zurück zur Liste

Ergebnisse

2008 Deutsche BKK Essanelle Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
19. Januar 2008 - 20. Januar 2008

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHACHE Anja 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GRUBE Melanie 1981 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
7 BINGENHEIMER Sandra 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 ARNAUDOV Theresa-Irina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach (GER)
10 BARTKOWSKI Maria 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 MERKL Roxanne 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 SCHÄFER Anna 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 RUPPERT Luisa 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 RODER Hannah 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
16 LATTY Verena 1978 F GER FC Mosbach (GER)
17 RIEDEL Ulrike 1986 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 DONATH Annekathrin 1981 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 MENGS Julia 1983 F GER ETUF Essen (GER)
20 KEICHEL Stefanie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
21 ROMANUS Stephanie 1990 F GER FC Leipzig (GER)
22 DÜNHÖLTER Anna 1982 F GER ETUF Essen (GER)
23 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
24 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 KLIEWER Katja 1989 F GER PSV Weimar (GER)
26 KARG Susanne 1983 F GER SC Berlin (GER)
27 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz (GER)
28 RZYMKOWSKI Agathe 1988 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 GOLLAN Natasha 1992 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
30 SCHILLER Katharina 1990 F GER TV Kaufbeuren (GER)
31 HORRAY Janika 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 BARTKOWSKI Nicole 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 SCHULZ Diana 1979 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
34 BLUMENSTEIN Souline 1987 F GER PSV Weimar (GER)
35 MERKERT Mandy 1987 F GER PSV Stuttgart (GER)
36 HONECK Christina 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 ERLER Nora 1980 F GER TG Hanau (GER)
38 KAPPLER Katrin 1989 F GER FC Moers (GER)
39 SOHLOW Jacqueline 1989 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
40 STAUCH Svenja 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
41 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
42 WOLF Daniella 1990 F GER OSC Berlin (GER)
43 KITTELMANN Anne 1989 F GER FSV Görlitz (GER)
44 ELLERSIEK Katharina 1988 F GER USC Bochum (GER)
45 REETZ Theresa 1990 F GER FC Schkeuditz (GER)
46 PÜLLEN Susanne 1990 F GER OFC Bonn (GER)
47 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER Walddörfer SV (GER)
48 FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers (GER)
49 KOTHMEIER Claudia 1983 F GER MTV München (GER)
50 FISCHEDICK Anja 1988 F GER Fecht-Akademie Oberhausen (GER)
51 WELTZIEN Silke 1967 F GER KTF Luitpold München (GER)
52 BEHR Kristin 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 FICHTINGER Katharina 1991 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
54 SENGER Jacqueline 1975 F GER OSC Potsdam (GER)
55 FICHTINGER Franziska 1990 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
56 KOPPELWISER Theresa 1990 F GER FG Schwerin (GER)
57 ZIOLKOWSKI Sabine 1988 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
58 KRUCK Corinna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 SCHARF Christiane 1987 F GER FSC Jena (GER)
60 DE BOER Mara 1992 F GER Quernheimer FC (GER)
61 MÜLLER Kerstin 1989 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
62 KOLBINGER Elisabeth 1991 F GER Berliner FC (GER)
63 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC (GER)
64 BARTETZKI Amanda 1987 F GER TG Hanau (GER)
65 HENNEBERG Sophia 1989 F GER TG Hanau (GER)
66 GROß Victoria 1991 F GER FSG Dillingen (GER)
67 HÜBNER Tina 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
68 WALTER Marina 1985 F GER TV Cannstatt (GER)
69 NILLIUS Dorothea 1976 F GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)

Florett weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 GRUBE Melanie 1981 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 WÄCHTER Katja 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SCHACHE Anja 1977 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 GOLUBYTSKYI Carolin 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BERLIN       GER
2 SCHULT Katharina 1986 F GER SC Berlin (GER)
2 WOLF Daniella 1990 F GER OSC Berlin (GER)
2 KARG Susanne 1983 F GER SC Berlin (GER)
2 ZACKE Martina 1984 F GER SC Berlin (GER)
3 FSC JENA       GER FSC Jena (GER)
3 MICHALUK Susanne 1984 F GER FSC Jena (GER)
3 BLUMENSTEIN Souline 1987 F GER PSV Weimar (GER)
3 SCHARF Christiane 1987 F GER FSC Jena (GER)
3 KLIEWER Katja 1989 F GER PSV Weimar (GER)
4 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 SOHLOW Jacqueline 1989 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 WÜNSCHE Paulina 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 MERKL Larissa 1983 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
5 PETRENKO Elena 1971 F GER PSV Stuttgart (GER)
5 STRAUB Sarah 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
5 KÜHNER Anna-Katharina 1986 F GER PSV Stuttgart (GER)
5 SCHERER Sandra 1980 F GER PSV Stuttgart (GER)
6 MTV MAINZ       GER MTV Mainz (GER)
6 VON WITZENDORFF Felicitas 1984 F GER MTV Mainz (GER)
6 RUCH Julia 1982 F GER MTV Mainz (GER)
6 LENCI Giuliana 1961 F GER MTV Mainz (GER)
6 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz (GER)
7 HFC LUBECK       GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
7 ZIOLKOWSKI Sabine 1988 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
7 KOLBINGER Elisabeth 1991 F GER Berliner FC (GER)
7 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
8 MTV MUNCHEN       GER MTV München (GER)
8 KOTHMEIER Claudia 1983 F GER MTV München (GER)
8 ROLOFF Carmen 1975 F GER MTV München (GER)
8 ROSENHAMMER Andrea 1960 F GER MTV München (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER OFC Bonn (GER)
2 WEßELS André 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER SC Berlin (GER)
3 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
6 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena (GER)
9 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 SCHOLZ Robert 1982 M GER FSC Jena (GER)
11 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena (GER)
12 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 ZORC Boris 1985 M GER OFC Bonn (GER)
14 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
15 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
16 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn (GER)
18 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 KUSCHEL Tim 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER FC Moers (GER)
21 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz (GER)
22 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena (GER)
23 RICK Sven-Niclas 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 ESCHRICH Phil 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
26 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin (GER)
27 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
28 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers (GER)
29 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
30 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
31 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena (GER)
32 BETZ Eric 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
33 LEHMANN Lucas 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
36 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
36 STRUTH Benjamin 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
38 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
39 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
40 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer (GER)
41 GROßMANN Alexander 1988 M GER FC Fürth (GER)
42 BECHMANN Nils 1987 M GER MTV Braunschweig (GER)
43 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg (GER)
44 LABISCH Holger 1984 M GER FSC Jena (GER)
45 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen (GER)
47 HENNEBERG Julius 1989 M GER TG Hanau (GER)
48 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz (GER)
49 MIKA Steffen 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 PIETRUS Lutz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
50 MAJER Benjamin 1982 M GER FS Geisingen (GER)
52 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
53 SZYSZKA Arne-Patric 1986 M GER ETUF Essen (GER)
54 PANCZUK Klemens 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
55 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
56 SÜß Tobias 1989 M GER FC Moers (GER)
57 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
58 HEIN Julian 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
59 SEILER Jan-Hendrik 1988 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
60 BRINKMANN Frederik 1989 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
61 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
62 HOFBAUR Tobias 1984 M GER FC Augsburg (GER)
63 OZWIRK Felix 1991 M GER FC Moers (GER)
64 HOCK Leander 1989 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
65 LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
66 KAMRATOWSKY Philipp 1983 M GER FSV Görlitz (GER)
67 MAGERKURTH Malte 1989 M GER TC Hameln (GER)
68 HOFBAUR Stefan 1986 M GER FC Augsburg (GER)
69 KOLBINGER Nils 1987 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
70 RIEMANN Alexander 1987 M GER FSV Görlitz (GER)
71 ROSE Maximilian 1988 M GER FC Fürth (GER)
72 SEEGER Martin 1983 M GER SC Berlin (GER)

Florett männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 ZORC Boris 1985 M GER OFC Bonn (GER)
1 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena (GER)
2 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena (GER)
2 SCHOLZ Robert 1982 M GER FSC Jena (GER)
2 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena (GER)
3 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
4 SEEGER Martin 1983 M GER SC Berlin (GER)
4 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER SC Berlin (GER)
4 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin (GER)
4 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin (GER)
5 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
5 STRUTH Benjamin 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
5 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz (GER)
5 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
6 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 KUMMER Maximilian 1987 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
7 MÜLLER Robert 1991 M GER Darmstädter FC (GER)
7 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
7 GUILLOT Jean-Hubert 1973 M FRA Darmstädter FC (GER)
8 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
8 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer (GER)
8 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
8 ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer (GER)
9 BECHMANN Nils 1987 M GER MTV Braunschweig (GER)
9 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
9 PORZIG Christian Friederich 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
10 BROSCHEID Frederik 1991 M GER FG Segeberg (GER)
10 KOLBINGER Nils 1987 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
10 BRINKMANN Frederik 1989 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)