zurück zur Liste

Ergebnisse

2021 Goldenes Florett
GER Tauberbischofsheim
30. Oktober 2021 - 31. Oktober 2021

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MOLINARI Matilde 2005 F ITA
2 N BABAEVA Diana 2005 F RUS
3 N ROGER Garance 2005 F FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
3 N LEVCHUK Milana 2008 F RUS
5 N EMELEVA Liubov 2005 F RUS
6 N DELIKAMOVA Maya 2005 F RUS
7 N TSANG Amelie 2006 F GBR ZFW Fencing Club (GBR)
8 N CHAUSOVA Vera 2006 F RUS
9 N ISBIR Alisa 2005 F TUR
10 N ZORINA Irina 2006 F RUS
11 N GARYFALLOU Stavroula Myrsini 2006 F GRE A.O.X. EGALEO (GRE)
12 N DINCA Andreea 2005 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
13 N GOLOVINA Liliana 2005 F RUS
14 N AUDIBERT Alicia 2005 F FRA
15 N JAKUBOWSKA Marta 2006 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
16 A WOJTAS Hanna 2007 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
17 N KURITZKY Gili 2008 F ISR
18 N SORIANO Goni 2005 F ISR
19 N NIKOLAEVA Alina 2007 F RUS
20 N DAVLETKHANOVA Karina 2006 F RUS
21 N RADU Paula 2005 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
22 N COLLINI Greta 2006 F ITA
23 N BELOUSOVA Serafima 2007 F RUS FORT FC St. Petersburg (RUS)
24 N LIUBIMOVA Milena 2006 F RUS
25 N TARATUNSKAIA Aleksandra 2005 F RUS Start St. Petersburg (RUS)
26 N TYAGUNOV KAGAN May 2006 F ISR
27 N KRAVTSOVA Kseniia 2005 F RUS
28 N ARNELA Lucia 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 N GAVRILENKO Tamara 2005 F GBR
30 N MARTIN Garance 2006 F FRA
31 N ALIX Adele 2006 F FRA
32 N DOROSZKIEWICZ Wiktoria 2007 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
33 N KOREN Lihy Peer 2006 F ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
34 N MAMEDOVA Aila 2005 F RUS
35 N FRIESS Maelys 2006 F FRA
36 N GRACZYK Julia 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
37 N MITI BIKFALVI Ingrid 2006 F ROU
38 N NOWAKOWSKA Aleksanda 2007 F POL
39 N BELIAEVA Polina 2006 F RUS
39 N ANBARLILAR Fatima Zehra 2005 F TUR
41 N YOSHIMORI Rachika 2006 F NED Schermacademie Zair (NED)
42 N HÖPFL Amelie 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 N DURUKAN Almila Birce 2005 F TUR
44 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
45 N EMANUEL Ava 2005 F NED Holland Schermen (NED)
46 N CAUVET Olivia 2007 F FRA
47 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER SC Berlin (GER)
48 N EVERS Larissa 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
49 N KULPACZYNSKA Oliwia 2005 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
50 N SZCZECHOWSKA Laura 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
51 N BRAUN Annemarie 2005 F GER FC Moers (GER)
52 N HERWIG Merle 2008 F GER FSC Cottbus (GER)
53 N GONENC Pinar 2005 F TUR
54 N NASKARI Ariadni 2005 F GRE O.X.GLYFADAS (GRE)
55 N BUIJSE Valerie 2005 F NED SC Amsterdam (NED)
56 N ZONI Lea 2006 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
57 N MIKULAK Sara 2006 F SWE ÄFK Stockholm (SWE)
58 N BAKHTIYAROVA Vasilisa 2007 F RUS
59 N SANSON Angele 2006 F FRA
60 N WOJEWODZKA Zuzanna 2007 F POL AZS AWF Poznan (POL)
61 N TEODORESCU Maria 2005 F ROU
62 N JASZCZOLT Nadia 2006 F POL UKS 35 Bielawy Torun (POL)
63 N CACERES Lucie 2005 F FRA CABRIES OC (FRA)
64 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
65 N SAVIN Leonore 2005 F FRA CANNES CE (FRA)
66 N AYE Keren 2006 F FRA
67 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
68 N AY Elif Su 2006 F TUR
69 N JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
69 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
71 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
72 N ROTH Annabelle 2006 F CZE USK Praha (CZE)
73 N VINCENT Pauline 2005 F FRA ETAMPES MDF (FRA)
74 N PROKESOVA Barbora 2006 F CZE
75 N ILLEKOVA Katerina 2008 F CZE
76 N CARSTENSEN Lina Emmi 2005 F GER TG Biberach (GER)
77 N ARSLAN Zeynep Tuana 2006 F TUR
78 N SORBIAN Wiktoria 2007 F POL
79 N ARIKAN Azra 2006 F TUR
80 N DANSICARE Mailys 2006 F FRA
81 N ARIKAN Ada 2006 F TUR
82 N RODARIE Chloe 2006 F FRA
83 N FELLMANN Emelie 2007 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
84 N KUS Natasza 2007 F POL D'Artagnan Ursynow (POL)
85 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
86 N ORAKCI Ezgi 2005 F TUR
87 N TALLAS Aliya 2006 F FRA
88 N DAMMROFF Lotte 2007 F NED FA Rheinfelden (GER)
88 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER FSC Cottbus (GER)
90 N KIS Lili 2005 F SWE EGF Solna (SWE)
91 N BYZEWSKA Alicja 2007 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
92 N CANTENAR Sevval Pelin 2005 F TUR
93 N POUVEROUX Calixte 2005 F FRA
94 N AKSOY Neziha Asli 2006 F TUR
95 N VÖLKER Linn Marie 2007 F GER FC Moers (GER)
95 N HOFFMANN Alexia 2005 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
97 N BOUMAZA Eileen 2006 F FRA
98 N FORGACH Rebeka Liliana 2007 F SVK
99 N SLUMAN Talitha 2007 F NED Holland Schermen (NED)
100 N MALE Enya 2006 F ROU
101 N KAPALA Emilia 2006 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
102 N BINKO Aleksandra 2006 F POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
103 N NOWAKOWSKA Aleksandra 2005 F POL AZS AWF Poznan (POL)
104 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
104 N BARTOL Antonina 2005 F POL Warta-Muszkieterowie Poznan (POL)
106 N SZEFERA Emilia 2007 F POL UKS 35 Bielawy Torun (POL)
107 N HAYBER Elif Naz 2006 F TUR
108 N LE GAC SAILLARD Soizic 2005 F FRA
109 N DELOGE Héloise 2005 F FRA
110 N PLAZA Zofia 2006 F POL D'Artagnan Ursynow (POL)
111 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
111 N PETIT DIT DARIEL Mina 2006 F FRA
113 N MIRETSKY Sophia 2005 F ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
113 N KRAFT Maja 2007 F GER TSG Weinheim (GER)
115 N ERDOGAN Filiz Ece 2005 F TUR
116 N NEAGU CULEA Mara 2005 F ROU
117 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
118 N FRANKE Lena Inken 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
119 N BAAS Svenja 2007 F GER TFC Hanau (GER)
120 N SUCHER Shira 2005 F ISR
121 N MERT Buket 2007 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
122 N WEYERMANN Freya 2007 F GER Dürener FC (GER)
123 N SHVETS Evelin 2008 F ISR
124 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
125 N WIPF Zoe 2005 F FRA GUEBWILLER (FRA)
126 N TROPMANN Anastasia 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
127 N Vorrunde ACAR Bahar Deniz 2006 F TUR
128 N Vorrunde WISNIEWSKA Julia 2006 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
129 N Vorrunde WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
130 N Vorrunde PLAZA Malgorzata 2006 F POL D'Artagnan Ursynow (POL)
131 N Vorrunde VALACSAY Anna 2008 F SVK KS Samorin (SVK)
132 N Vorrunde RYBERG Filippa 2006 F SWE EGF Solna (SWE)
133 N Vorrunde VANDER MEEREN Floo 2005 F BEL De Maneschermer (BEL)
134 N Vorrunde FLASKOVA Viktorie 2007 F CZE Bohemians Praha (CZE)
135 N Vorrunde TURHANLAR Beril 2006 F TUR
135 N Vorrunde HAGEN Helena 2006 F GER SC Berlin (GER)
137 N Vorrunde BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
138 N Vorrunde FRIGEWSKI Joy 2007 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
139 N Vorrunde GUO Ellen Yiyun 2007 F GER FC Grunewald (GER)
140 N Vorrunde FISCHER Marie 2007 F GER OSC Berlin (GER)
140 N Vorrunde GRANÉR Emma 2005 F SWE ÄFK Stockholm (SWE)
142 N Vorrunde SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
143 N Vorrunde MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
144 N Vorrunde KOSIN Lena 2008 F GER FC Moers (GER)
145 N Vorrunde YEUNG Natalie 2006 F LUX CE Grand Ducal (LUX)
146 N Vorrunde SCHOMAKER Franziska 2007 F GER FC Moers (GER)
147 N Vorrunde MERCKX Joosfien 2006 F BEL De Maneschermer (BEL)
148 N Vorrunde POPOV Maria 2005 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
149 N Vorrunde GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
150 N Vorrunde HAYBER Duru 2006 F TUR
150 N Vorrunde PAVLOVA Eva 2005 F GER SC Berlin (GER)
152 N Vorrunde WONG Angellena Yan Qi 2009 F SGP
153 N Vorrunde KURLUS Carina Kim 2005 F GER SVA Oranienburg (GER)
154 N Vorrunde KRAUSE Frida 2005 F GER FC Rothenbaum (GER)
155 N Vorrunde ORRMALM HEIMFORS India 2005 F SWE ÄFK Stockholm (SWE)
156 N Vorrunde METZ Thea 2006 F GER TFC Hanau (GER)
157 N Vorrunde RATKOGLO Maria 2007 F BUL SVA Oranienburg (GER)
158 N Vorrunde VOGL Emily 2006 F GER TV Cannstatt (GER)
159 N Vorrunde LIEPNIECE Hera 2006 F LAT BJSS Ridzene (LAT)
160 N Vorrunde PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
160 N Vorrunde SOULEMEZI Eleftheria 2005 F GER Fechtclub München (GER)
162 N Vorrunde KRÖPELIN Fenja 2008 F GER VFL Marburg FA (GER)
163 N Vorrunde HASSINGER Sophie 2007 F GER FSC Cottbus (GER)
163 N Vorrunde KELLER Madeleine 2007 F GER TV Cannstatt (GER)
165 N Vorrunde BURGARTZ Carlotta 2008 F GER OFC Bonn (GER)
F Vorrunde KOSIN Svenja 2006 F GER FC Moers (GER)
A Vorrunde YALCIN Elif Rana 2006 F TUR

Florett Damen U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RUSSIA       RUS
1 N BABAEVA Diana 2005 F RUS
1 N TARATUNSKAIA Aleksandra 2005 F RUS Start St. Petersburg (RUS)
1 N ZORINA Irina 2006 F RUS
1 N CHAUSOVA Vera 2006 F RUS
2 N RUSSIA 2       RUS
2 N DAVLETKHANOVA Karina 2006 F RUS
2 N BELIAEVA Polina 2006 F RUS
2 N LEVCHUK Milana 2008 F RUS
2 N KRAVTSOVA Kseniia 2005 F RUS
3 N FRANCE       FRA
3 N AUDIBERT Alicia 2005 F FRA
3 N AYE Keren 2006 F FRA
3 N SAVIN Leonore 2005 F FRA CANNES CE (FRA)
3 N ROGER Garance 2005 F FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
4 N TURKEY       TUR
4 N ANBARLILAR Fatima Zehra 2005 F TUR
4 N ISBIR Alisa 2005 F TUR
4 N DURUKAN Almila Birce 2005 F TUR
4 N CANTENAR Sevval Pelin 2005 F TUR
5 N GERMANY       GER
5 N ARNELA Lucia 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N ZONI Lea 2006 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
5 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER SC Berlin (GER)
5 N EVERS Larissa 2005 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 N ISRAEL       ISR
6 N SORIANO Goni 2005 F ISR
6 N TYAGUNOV KAGAN May 2006 F ISR
6 N KOREN Lihy Peer 2006 F ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
6 N KURITZKY Gili 2008 F ISR
7 N GERMANY 2       GER
7 N JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
7 N HERWIG Finja Malu 2007 F GER FSC Cottbus (GER)
7 N BRAUN Annemarie 2005 F GER FC Moers (GER)
7 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
8 N NETHERLANDS       NED
8 N BUIJSE Valerie 2005 F NED SC Amsterdam (NED)
8 N YOSHIMORI Rachika 2006 F NED Schermacademie Zair (NED)
8 N EMANUEL Ava 2005 F NED Holland Schermen (NED)
8 N SLUMAN Talitha 2007 F NED Holland Schermen (NED)
9 N RUSSIA 3       RUS
9 N MAMEDOVA Aila 2005 F RUS
9 N EMELEVA Liubov 2005 F RUS
9 N GOLOVINA Liliana 2005 F RUS
9 N DELIKAMOVA Maya 2005 F RUS
10 N POLAND       POL
10 N NOWAKOWSKA Aleksandra 2005 F POL AZS AWF Poznan (POL)
10 N WOJTAS Hanna 2007 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
10 N KUS Natasza 2007 F POL D'Artagnan Ursynow (POL)
10 N JAKUBOWSKA Marta 2006 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
11 N FRANCE       FRA
11 N VINCENT Pauline 2005 F FRA ETAMPES MDF (FRA)
11 N CACERES Lucie 2005 F FRA CABRIES OC (FRA)
11 N SANSON Angele 2006 F FRA
11 N DANSICARE Mailys 2006 F FRA
12 N POLAND 2       POL
12 N WOJEWODZKA Zuzanna 2007 F POL AZS AWF Poznan (POL)
12 N NOWAKOWSKA Aleksanda 2007 F POL
12 N BINKO Aleksandra 2006 F POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
12 N SZCZECHOWSKA Laura 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
13 N ROMANIA       ROU
13 N MITI BIKFALVI Ingrid 2006 F ROU
13 N TEODORESCU Maria 2005 F ROU
13 N RADU Paula 2005 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
13 N DINCA Andreea 2005 F ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
14 N POLAND 3       POL
14 N PLAZA Zofia 2006 F POL D'Artagnan Ursynow (POL)
14 N KULPACZYNSKA Oliwia 2005 F POL UKS Atena Gdansk (POL)
14 N GRACZYK Julia 2005 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
14 N PLAZA Malgorzata 2006 F POL D'Artagnan Ursynow (POL)
15 N FRANCE 2       FRA
15 N MARTIN Garance 2006 F FRA
15 N FRIESS Maelys 2006 F FRA
15 N CAUVET Olivia 2007 F FRA
15 N ALIX Adele 2006 F FRA
16 N TURKEY 2       TUR
16 N AY Elif Su 2006 F TUR
16 N ARIKAN Ada 2006 F TUR
16 N TURHANLAR Beril 2006 F TUR
16 N ARSLAN Zeynep Tuana 2006 F TUR
17 N POLAND 4       POL
17 N SORBIAN Wiktoria 2007 F POL
17 N DOROSZKIEWICZ Wiktoria 2007 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
17 N KAPALA Emilia 2006 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
17 N BYZEWSKA Alicja 2007 F POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
18 N GERMANY 3       GER
18 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
18 N TROPMANN Anastasia 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
18 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
19 N FRANCE 3       FRA
19 N RODARIE Chloe 2006 F FRA
19 N TALLAS Aliya 2006 F FRA
19 N POUVEROUX Calixte 2005 F FRA
19 N BOUMAZA Eileen 2006 F FRA
20 N RUSSIA 4       RUS
20 N BELOUSOVA Serafima 2007 F RUS FORT FC St. Petersburg (RUS)
20 N NIKOLAEVA Alina 2007 F RUS
20 N BAKHTIYAROVA Vasilisa 2007 F RUS
20 N LIUBIMOVA Milena 2006 F RUS
21 N POLAND 5       POL
21 N JASZCZOLT Nadia 2006 F POL UKS 35 Bielawy Torun (POL)
21 N WISNIEWSKA Julia 2006 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
21 N BARTOL Antonina 2005 F POL Warta-Muszkieterowie Poznan (POL)
21 N SZEFERA Emilia 2007 F POL UKS 35 Bielawy Torun (POL)
22 N CZECH REPUBLIC       CZE
22 N FLASKOVA Viktorie 2007 F CZE Bohemians Praha (CZE)
22 N PROKESOVA Barbora 2006 F CZE
22 N ROTH Annabelle 2006 F CZE USK Praha (CZE)
22 N ILLEKOVA Katerina 2008 F CZE
23 N TURKEY 3       TUR
23 N ERDOGAN Filiz Ece 2005 F TUR
23 N ACAR Bahar Deniz 2006 F TUR
23 N ARIKAN Azra 2006 F TUR
24 N ISRAEL       ISR
24 N MIRETSKY Sophia 2005 F ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
24 N SUCHER Shira 2005 F ISR
24 N SHVETS Evelin 2008 F ISR
25 N FRANCE 4       FRA
25 N DELOGE Héloise 2005 F FRA
25 N PETIT DIT DARIEL Mina 2006 F FRA
25 N WIPF Zoe 2005 F FRA GUEBWILLER (FRA)
25 N LE GAC SAILLARD Soizic 2005 F FRA
26 N GERMANY 4       GER
26 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
26 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
26 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
26 N HÖPFL Amelie 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 N SWEDEN       SWE
27 N MIKULAK Sara 2006 F SWE ÄFK Stockholm (SWE)
27 N ORRMALM HEIMFORS India 2005 F SWE ÄFK Stockholm (SWE)
27 N GRANÉR Emma 2005 F SWE ÄFK Stockholm (SWE)
28 N GERMANY 5       GER
28 N VÖLKER Linn Marie 2007 F GER FC Moers (GER)
28 N HAGEN Helena 2006 F GER SC Berlin (GER)
28 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
28 N HERWIG Merle 2008 F GER FSC Cottbus (GER)
29 N TURKEY 4       TUR
29 N      
29 N WONG Angellena Yan Qi 2009 F SGP
29 N YALCIN Elif Rana 2006 F TUR
29 N GONENC Pinar 2005 F TUR
29 N ORAKCI Ezgi 2005 F TUR
29 N DAMMROFF Lotte 2007 F NED Holland Schermen (NED)
29 N METZ Thea 2006 F GER TFC Hanau (GER)
29 N AKSOY Neziha Asli 2006 F TUR