zurück zur Liste

Ergebnisse

2011 Deutsche Meisterschaft
GER Bonn
18. Dezember 2010 - 19. Dezember 2010

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
2 BETZ Eric 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
3 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
5 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
7 PRECHT Michel 1991 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
8 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 SCHARF Willi 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 MAXEM Matthias 1992 M GER OFC Bonn (GER)
12 MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
14 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
15 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
16 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
17 TATUSCH Lucas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
20 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
22 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
23 VESPER Marian Alexander 1993 M GER OFC Bonn (GER)
24 DILCHER Eric 1991 M GER OFC Bonn (GER)
25 THALMANN Steffen 1992 M GER OFC Bonn (GER)
26 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
27 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena (GER)
28 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
29 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 KAHL Sascha 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
32 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
35 FISCHER Bernhard 1991 M GER FSC Jena (GER)
36 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
37 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen (GER)
38 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
39 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC (GER)
40 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
42 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
43 OZWIRK Felix 1991 M GER FC Moers (GER)
43 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
45 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
46 POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
47 GOLOD Vassili 1993 M GER TC Hameln (GER)
48 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
49 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
50 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
51 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
52 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
53 LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
54 HAMACHER Thies 1994 M GER TG Neuss (GER)
55 SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
56 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
57 ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
58 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
60 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
61 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)
62 WEBER Chris 1991 M GER TV Cannstatt (GER)
63 GEISREITER Sebastian 1991 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
64 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
65 Vorrunde MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
66 Vorrunde MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
67 Vorrunde MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
68 Vorrunde WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
69 Vorrunde BÄHREN Tobias 1994 M GER OFC Bonn (GER)
70 Vorrunde SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
71 Vorrunde BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 Vorrunde FRIESEN Peter 1995 M GER TG Neuss (GER)
73 Vorrunde AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
74 Vorrunde KÜRTEN Matthias 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
75 Vorrunde SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
76 Vorrunde HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden (GER)
77 Vorrunde DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
78 Vorrunde SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
79 Vorrunde GRIMM Florian 1994 M GER FC Mosbach (GER)
80 Vorrunde SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen (GER)
81 Vorrunde VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
81 Vorrunde LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
81 Vorrunde BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
84 Vorrunde PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FC Kassel (GER)

Florett männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein