zurück zur Liste

Ergebnisse

Friesen-Turnier
GER Bremen
19. Februar 2011 - 20. Februar 2011

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BECKER Nicole 1977 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
2 MOOR Maria 1992 F GER FC Bremen-Nord (GER)
3 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
4 HAFKE Charlotte 1993 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
5 ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
6 SCHÖNING Christina 1991 F GER FC Bremen-Nord (GER)
7 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
8 ADRIAN Natalia 1972 F GER MTV Minden (GER)
9 RASLANAS Nicole 1990 F GER VFL Pinneberg (GER)
10 KLEIN Christine 1980 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
11 DILGER Julia 1976 F GER Berliner FC (GER)
12 LUTHER Melanie 1985 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 THIEDE Christina 1982 F GER FSC Nordhausen (GER)
14 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
15 BETTEN Sandra 1975 F GER MTV München (GER)
16 STERNBERG Marie Florentine 1992 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
17 FASTENRATH Scarlett-Victoria 1991 F GER TG Münster (GER)
18 HORN Nina 1980 F GER ETV Hamburg (GER)
19 HÜBNER Tina 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 AHRENDT Birgit 1964 F GER ETV Hamburg (GER)
21 STREICHAN Stefanie 1974 F GER ETV Hamburg (GER)
22 HOOF Nikolina 1988 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
23 WARMUTH Maria 1990 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
24 DEGREGORIO Nancy 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
25 DITTRICH Mareike 1979 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BARDENHAGEN Jan 1990 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 AVRIL Casey 1993 M GBR WFFC (GBR)
3 PAPE Andreas 1969 M GER Eintracht Duisburg (GER)
5 JACUBOWSKI Rasmus 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
6 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
7 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
8 GROßE BÖCKMANN Jakob 1991 M GER TG Münster (GER)
9 FAROKHMANESH Mohammad 1971 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
10 KIOK Alexander 1981 M GER FSC Nordhausen (GER)
11 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FC Kassel (GER)
12 KRAUSE Alexander 1971 M GER FC Rothenbaum (GER)
13 HARY Andreas 1978 M GER DFC Düsseldorf (GER)
14 BIERGIESSER Herbert 1970 M GER ETV Hamburg (GER)
15 DOBSON John 1977 M GER TSV Mannheim (GER)
16 FRIESEN Oleg 1979 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
17 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg (GER)
18 KEYHANI Daniel 1982 M GBR ASC Göttingen (GER)
19 GUNTENHÖNER Lennard 1992 M GER TG Münster (GER)
20 WESSELY Benjamin 1984 M GER FC Kassel (GER)
21 KUME Toyomu Felix 1993 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
22 BORCHERS Daniel 1985 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
23 STRUCK Ingo 1976 M GER Berliner FC (GER)
24 GROTHUSEN Söhnke 1983 M GER
25 DEGEN Thomas Marcus 1976 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
26 XIAO Jing 1984 M CHN VFL Wolfsburg (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JELINEVITS Anastassia 1984 F EST
2 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC (GER)
3 REIFKOGEL Anne 1979 F GER ETV Hamburg (GER)
4 SCHIRMACHER Anastasiya 1990 F GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
5 WERNER Kerstin 1970 F GER Hamburger FC (GER)
6 LUTHER Melanie 1985 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
7 MÖHLENBROCK Ines 1969 F GER FC Bremen-Nord (GER)
8 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC (GER)
9 SCHÖNING Christina 1991 F GER FC Bremen-Nord (GER)
10 WUNDERLICH Katja 1965 F GER ETV Hamburg (GER)
11 THIEDE Christina 1982 F GER FSC Nordhausen (GER)
12 KLEIN Christine 1980 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
13 MICHALSKI Nicole 1979 F GER MTV Salzgitter (GER)
14 FAßL Selina 1987 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
14 RÖSSLER Birte 1974 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
15 BRABAND Ann Jeanine 1979 F GER TK Hannover (GER)
17 SÖRENHAGEN Marlena 1984 F GER TSV Kirchdorf (GER)
18 BARDENHAGEN Antje 1957 F GER FC Bremen-Nord (GER)
19 TRENZ Stefanie 1992 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 WEST Heidrun 1946 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
21 CORDES Anne 1990 F GER ASC Göttingen (GER)
22 SULIMMA Ulrike 1961 F GER FC Bremen-Nord (GER)
23 GEBHARDT Kathrin 1970 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
24 HEINEKE Jacqueline 1993 F GER ASC Göttingen (GER)
25 LEWRENTZ Andrea 1959 F GER ETV Hamburg (GER)
26 DEHNBOSTEL Elke 1961 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
27 ROMPE Alexandra 1973 F GER ASC Göttingen (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 SÜNDER Martin 1967 M GER Hamburger FC (GER)
3 HUNDERTMARK Stephan 1967 M GER GSV Porz (GER)
4 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
4 DOBSON John 1977 M GER TSV Mannheim (GER)
6 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC (GER)
7 HÖFT Lukas 1993 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 WIEDMANN Anton 1975 M GER ETV Hamburg (GER)
9 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
10 BORCHERT Klaas 1970 M GER ETV Hamburg (GER)
11 KIOK Alexander 1981 M GER FSC Nordhausen (GER)
12 GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord (GER)
13 MATYSIAK Ben 1978 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
14 WILLICH Jakob 1992 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
15 SÜß Dietmar 1957 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
16 DELLOS Tom 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
17 ILIN Wladimir 1951 M GER FS Gummersbach (GER)
18 DUSTMANN Martin 1975 M GER ETV Hamburg (GER)
19 DAHLEM Matthias 1961 M GER Duisburger FK (GER)
20 HOOPS Joachim 1959 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
21 WOLFTEICH Stefan 1991 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
22 LAESEKE Philipp 1989 M GER MTV Braunschweig (GER)
23 WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord (GER)
24 MEWES Jörg 1959 M GER TV Hoffnungsthal (GER)
25 BUSSE Henning 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
26 BURMEISTER Andreas 1993 M GER SVA Oranienburg (GER)
27 SPANNAGEL Wilfried 1958 M GER ASC Göttingen (GER)
28 ZACHRIES Julius 1994 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
29 RIEMER Harald 1956 M GER FC Rothenbaum (GER)
30 MÜLLER Norbert 1953 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
31 WEIGAND Felix 1993 M GER ASC Göttingen (GER)
32 MENNEKING Uwe 1962 M GER TSV Kirchdorf (GER)
33 KOCH Patrick 1988 M GER ASC Göttingen (GER)
34 SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
35 PURSCHE Jens 1971 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
36 MÖLLER Stephan 1965 M GER ETV Hamburg (GER)
37 BOCK Christian 1974 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
38 DOLEZYK Daniel 2001 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
39 MICHELSEN Claas 1977 M GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
40 STEIN Ruben 1985 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
41 WIESNER Ingo 1964 M GER ASC Göttingen (GER)