zurück zur Liste

Ergebnisse

37. Friesen-Turnier
GER Bremen
15. Februar 2020 - 16. Februar 2020

Florett männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
2 N OLSCHEWSKI Florian 1991 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N NEUMANN Marius 1981 M GER Fechtfreunde Münster (GER)
4 N ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
5 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord (GER)
6 N TEWES Walter 1991 M GER Fechtfreunde Münster (GER)
7 N SCHLEUTER Dominic 1966 M GER HFC Bremen (GER)
8 N GIERMANN Steffen 1978 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen (GER)
10 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N SCHÄFER Daniel 1979 M GER FC Lütjensee (GER)
12 N PALM Christopher 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
13 N BABST Jan-Eric 1995 M GER Fechtfreunde Münster (GER)
14 N DE LA LANNE Cyran 1996 M GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
15 N HAVERKAMP Thomas 1969 M GER FC Lütjensee (GER)
16 N SCHLIEPER Cornelius 1966 M GER SV Preußen Reinfeld (GER)
17 N CRONJAEGER Arnim 1937 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
18 N ODINIUS Michael 1961 M GER FC Lütjensee (GER)
19 N ROMANN Daniel 1966 M GER FC Lütjensee (GER)

Florett weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N BAUMBERGER Maiken 1996 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
3 N DREYER Lara 1993 F GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
4 N COLSON Amandine 1982 F FRA Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N SCHRÖDER Jennifer 1998 F GER HFC Bremen (GER)
6 N LUFT Mareike 1988 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen männlich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg (GER)
3 N STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
4 N VOSSENBELD Rogier 1995 M NED Delft Fencing Club (NED)
5 N FAQIZADAH Abdulghafar 1994 M AFG ETV Hamburg (GER)
6 N MOHR Lorenz 1976 M GER Elmshorner MTV (GER)
7 N BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg (GER)
8 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord (GER)
9 N ALBRECHT Michael 1959 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord (GER)
11 N RAHLF Frank 1971 M GER FG Segeberg (GER)
12 N GOLÜKE Uwe 1988 M GER TV Paderborn (GER)
13 N BÜTTELMANN Georg 1998 M GER HFC Bremen (GER)
14 N BLOHM Christian 1965 M GER TG Schweinfurt (GER)
15 N HOOPS Joachim 1959 M GER TuS Komet Arsten (GER)
16 N SCHÖRNIG Aljoscha 1995 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 N FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg (GER)
18 N PURSCHE Jens 1971 M GER TuS Komet Arsten (GER)
19 N GOLTERMANN Sven 1966 M GER TuS Komet Arsten (GER)
20 N MERTENS Christoph 1953 M GER FK Hannover (GER)
21 N NOLTING Dirk 1974 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
22 N BEHRMANN Jenno 2001 M GER TuS Komet Arsten (GER)
23 N BISCHOF Kai 1970 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
24 N TRONNIER Daniel 1976 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
25 N SCHWABE Arne 1983 M GER TV Paderborn (GER)
26 N ALHOMSI Adib 1992 M SYR TuS Komet Arsten (GER)
27 N BEUGEL-KRESS Peter 1969 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)

Degen weiblich Senior Einzel history
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ANTÓN LARIOS Naciely Lizbeth 1991 F MEX Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg (GER)
3 N RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal (GER)
4 N KLARE Marie-Louise 1988 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
5 N SCHOOF Clara 1999 F GER FG Segeberg (GER)
6 N PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg (GER)
7 N ROTHMUND Friederike 1982 F GER Fechtfreunde Münster (GER)
8 N ODINIUS Clara Maria 1997 F GER FC Lütjensee (GER)
9 N PFENNIGSCHMIDT Friederike 1974 F GER FG Schwerin (GER)
10 N GEBHARDT Kathrin 1970 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N DÜRING Lia Marie 2003 F GER FG Segeberg (GER)
12 N FRANZ Melanie 1978 F GER FG Schwerin (GER)
13 N EBERT Natascha 1976 F GER TuS Komet Arsten (GER)
14 N MÜLLER Kathrin 1962 F GER TSV Buchholz 08 (GER)
15 N BOLLWEG Lea Sophie 1997 F GER TV Paderborn (GER)
16 N SCHMIEDING Paula 1997 F GER TuS Komet Arsten (GER)