zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg
7. September 2019 - 8. September 2019

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MOSA Nike 2003 F GER Walddörfer SV (GER)
2 N KAMP Charlize Emely 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 N CARLSEN Thea 2004 F DEN Varde FK (DEN)
3 N LEISTER Leia Johanna 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
5 N MARTINIUS Charlotte 2004 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
6 N HACK Marlin 2004 F GER FC Ratzeburg (GER)
7 N PULVER Beate 2004 F GER Kieler MTV (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
2 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
3 N KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern (GER)
3 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
5 N SCHULZ Maksymilian 2005 M DEN Varde FK (DEN)
6 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
7 N GARZON AMADEI Antonio 2003 M ITA TB Hamburg-Eilbeck (GER)
8 N GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
9 N HOHWY Fritz 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
10 N SALZ Paul Alexander 2005 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
11 N SOMMER Rafael 2004 M GER Walddörfer SV (GER)
12 N KLÖTZER Maximilian 2006 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
13 N MEYER Mattis 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
14 N KNEBEL Carl 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
15 N KRAUSE Torben 2004 M GER FC Blankenese (GER)
16 N JONAT Linus 2004 M GER Walddörfer SV (GER)
17 N Runde TCHORZ Paul 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
18 N Runde GARBERS Matthias 2003 M GER TSG Bergedorf (GER)
19 N Vorrunde CHIAM Andrew 2006 M SGP Fechtteam Hamburger Hochschulen (GER)
20 N Vorrunde NIKOLAUS Müller-Scholtz 2005 M GER FC Blankenese (GER)
21 N Vorrunde SCHNITZLER Kalle 2004 M GER VFW Oberalster (GER)
22 N Vorrunde FURFARI Edoardo 2005 M GER FC Blankenese (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FRIGEWSKI Joy 2007 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 N KÖSLING Anik 2008 F GER SV Angern (GER)
3 N FISCHER Marie 2007 F GER OSC Berlin (GER)
3 N MAHUTKA Malin Ava 2007 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
5 N SOWIETZKI Anja 2008 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
6 N TEMUR Duru 2007 F GER Walddörfer SV (GER)
7 N RIKNAGEL EVA 2007 F DEN Varde FK (DEN)
8 N WEIßHUHN Julia 2007 F GER Walddörfer SV (GER)
9 N Runde KIRSCHSTEIN Oona 2008 F GER VFL Pinneberg (GER)
10 N Runde JUNG Maryam Lisa 2008 F GER Walddörfer SV (GER)
11 N Vorrunde STØTTRUP JOHANNE KATHRINE 2007 F DEN Varde FK (DEN)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NABATIFAR AFSHIN 2008 M DEN Trekanten København (DEN)
2 N RÄTHEL Werner 2008 M GER FC Greifswald (GER)
3 N MARKS Florian 2008 M GER FC Rothenbaum (GER)
3 N RAPHAEL Radant 2007 M GER FG Schwerin (GER)
5 N WITTEK Julian 2008 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
6 N SANDFORT Jonah 2008 M GER Walddörfer SV (GER)
7 N RIKNAGEL MIKKEL 2008 M DEN Varde FK (DEN)
8 N WERNER Jonathan 2007 M GER FG Schwerin (GER)
9 N HEMPEL Jan Lucas 2007 M GER FG Schwerin (GER)
10 N RANCK Christoffer 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
11 N RACHAU Samuel 2008 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
12 N MARTINIUS Onno 2007 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
13 N MENTE Alexander 2007 M GER TSV Winsen (GER)
14 N SCHARFENBERG Stig Sixten 2007 M GER VFL Pinneberg (GER)
15 N BRENNECKE Johannes 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
16 N KOHNERT Tristan 2008 M GER FG Schwerin (GER)
17 N VON DER HEYDE Serafin 2008 M GER FC Ratzeburg (GER)
18 N KWOK Felix 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
19 N WEBER Noah 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
20 N KAVALERCHYK Samuel 2007 M GER FG Schwerin (GER)
21 N STENGEL Fabio 2008 M GER Walddörfer SV (GER)
22 N GUTHÖHRLEIN Christoph 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
23 N BRUSCHEK Robin 2008 M GER SV Angern (GER)
24 N WALTHER Elias 2007 M GER Walddörfer SV (GER)

Florett weiblich U15 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
2 N FRIGEWSKI Joy 2007 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
3 N KRAUSE Frida 2005 F GER FC Rothenbaum (GER)
3 N TABATABAI Minou 2005 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
5 N LOBSIGER Lilly 2006 F GER FC Rothenbaum (GER)

Florett männlich U15 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HOHWY Fritz 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
2 N SCHULZ Maksymilian 2005 M DEN Varde FK (DEN)
3 N LÖFFLER Samuel 2006 M GER VFL Pinneberg (GER)
3 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
5 N AMRHEIN Leo 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
6 N ESPELAGE Casper 2006 M GER VFL Pinneberg (GER)
7 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
8 N KNEBEL Carl 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
9 N CHIAM Andrew 2006 M SGP Fechtteam Hamburger Hochschulen (GER)
10 N SKIBA Finn 2006 M GER VFW Oberalster (GER)
11 N RANCK Christoffer 2007 M GER Walddörfer SV (GER)
12 N STENGEL Fabio 2008 M GER Walddörfer SV (GER)
13 N LÜTKE VOLKSBECK Yohann 2006 M GER VFW Oberalster (GER)
14 N MARTINIUS Onno 2007 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
15 N WINKELMANN Sönke 2007 M GER Walddörfer SV (GER)

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N REHDA Lene 2009 F GER FG Schwerin (GER)
2 N LAABS Ella Martha 2009 F GER VFL Pinneberg (GER)
3 N MARLON Maren 2009 F GER FG Schwerin (GER)
3 N RAESE Liz 2009 F GER FG Schwerin (GER)
5 N KRAUSE Martha 2009 F GER FC Rothenbaum (GER)
6 N PAUL Dora-Sophie 2010 F GER FG Schwerin (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EL EBRASHI Junes 2009 M GER Walddörfer SV (GER)
2 N EYMER Moritz 2009 M GER FG Schwerin (GER)
3 N RISSMANN Joel-Hendrik 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 N SCHULZ Rasmus 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
5 N ERTL Marvin 2010 M GER FG Schwerin (GER)
6 N VATTER Haydu Stig 2009 M GER FG Schwerin (GER)
7 N LAABS Alexander Raphael 2011 M GER VFL Pinneberg (GER)
8 N SCHULZ-LORENZ Ingmar 2010 M GER OSC Berlin (GER)
9 N VARELA DE WIMBECK Calvin 2009 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
10 N IVANKO Marc-Leon 2009 M GER FC Rothenbaum (GER)
11 N HANSEN Willem 2010 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)