zurück zur Liste

Ergebnisse

2020 Challenge Marcus Leyrer
SUI Luzern
19. Oktober 2019 - 20. Oktober 2019

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAIGA Magda Louna 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
2 N RAMUZ Leonie 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
3 N GABUTTI ANNA 2006 F SUI SAL Lugano (SUI)
3 N IBRANYAN Linda 2006 F SUI LUG Lugano (SUI)
5 N SÜTÖ Daniella 2006 F HUN FCB Bern (SUI)
6 N RIADI LEHMANN Salema 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
7 N MEYER Elektra 2006 F SUI ZFC Zürich (SUI)
8 N HAGENBUCH Eva 2006 F SUI SESAF Fribourg (SUI)
9 N BAERISWYL Laïla 2007 F SUI SESAF Fribourg (SUI)
10 N REINIGER Antonia 2006 F SUI SEB Basel (SUI)
11 N CHATILLON Océane 2006 F SUI CEFL Florimont (SUI)
12 N JAESCHKE Julia 2006 F SUI SEB Basel (SUI)
13 N JAUNIN Marion 2007 F SUI CEFL Florimont (SUI)
14 N JAESCHKE Hanna 2006 F SUI SEB Basel (SUI)
15 N NOTARBARTOLO Matilde 2008 F SUI LUG Lugano (SUI)
16 N CORTI Elena 2007 F SUI SAL Lugano (SUI)
17 N VISMARA Camilla 2006 F SUI SAL Lugano (SUI)
18 N HAMANN Norah 2006 F SUI FGL Luzern (SUI)
19 N MIHALACHE Sophie 2007 F SUI FGL Luzern (SUI)
20 N HABERMACHER Martina 2006 F SUI FGL Luzern (SUI)
21 N PLYTKEVICH Alona 2007 F SUI LUG Lugano (SUI)
22 N SCHÄR Leonie 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
23 N OYUGI Eliah 2007 F SUI CEFL Florimont (SUI)
24 N ROTHEN Anisha 2007 F SUI FCB Bern (SUI)
25 N HENZI Frida 2007 F SUI LUG Lugano (SUI)
26 N POSTHUMUS Nienke 2006 F SUI BFC Basel (SUI)

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PFEIFER Paul 2006 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
2 N SQUIERI Juliano Nicola 2007 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
3 N AL-OULAN Mohammed 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
3 N ENGLER Emil 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
5 N DUCHENE Noam 2007 M FRA CEFL Florimont (SUI)
6 N ISCHI Eric 2006 M SUI SEVM Vevey (SUI)
7 N FAVRE Arthur 2006 M SUI FCB Bern (SUI)
8 N AL HAZAA Mohammed 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
9 N POIDEVIN Felix 2006 M SUI SES Sion (SUI)
10 N RAPPA Domenico 2006 M SUI ZFC Zürich (SUI)
11 N WICHT Gianluca 2007 M SUI SEG Geneve (SUI)
12 N TSCHANZ Fabrice 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
13 N GRAF Basil 2006 M SUI FGL Luzern (SUI)
14 N BORER Pavlo 2006 M SUI BFC Basel (SUI)
15 N PAICE William 2006 M SUI SEVM Vevey (SUI)
16 N FOLETTI Corrado 2007 M SUI SAL Lugano (SUI)
17 N BORDIER Jonathan 2007 M FRA BFC Basel (SUI)
18 N ELGEZZERY Badreldin 2006 M EGY Gold Fencer Club (QAT)
19 N DEMIERRE Nicolas 2007 M SUI EEB Bulle (SUI)
20 N MAEDER Manech 2007 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
21 N BISSEGGER Christian 2007 M SUI FVFL Fürstenland (SUI)
22 N AL-QAHTANI Meshaal 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
23 N WALDBURG-ZEIL Thaddäus 2006 M SUI SEZ Zürich (SUI)
24 N FUX Nevio 2006 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
25 N BULLIARD Valentin 2007 M SUI CEFL Florimont (SUI)
26 N ALI Mohammad 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
27 N CHRIST Andres 2007 M SUI SEB Basel (SUI)
28 N BINEN Demir 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
29 N GOLOVATYUK Matvej 2006 M RUS FGL Luzern (SUI)
30 N STÄHELI Maurice 2007 M SUI CEFL Florimont (SUI)
31 N GUT Simon 2006 M SUI FGL Luzern (SUI)
32 N HUBER Mateo 2006 M SUI CAL Lausanne (SUI)
33 N ALBRECHT Nicolas 2006 M SUI SES Sion (SUI)
34 N CHERUBINI Niccolo 2007 M ITA FCZN Zürich (SUI)
35 N TOMASINI Leon 2006 M SUI FECB Baden (SUI)
36 N BERCLAZ Baptiste 2006 M SUI FCZ Zug (SUI)
37 N PIZZOLANTE Francesco 2007 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
38 N MOLINÉ Antoine 2006 M FRA CEFL Florimont (SUI)
39 N VON TAVEL Sirius 2007 M SUI AFCB Bern (SUI)
40 N DÄHLER Simon 2007 M SUI ZFC Zürich (SUI)
41 N FERNANDEZ Diego 2007 M SUI SAL Lugano (SUI)
42 N RÖSTI Marc 2007 M SUI FCZN Zürich (SUI)
43 N APPENZELLER Severin 2007 M SUI SEB Basel (SUI)
44 N GENILLOUD Noah 2006 M SUI EEB Bulle (SUI)
45 N FERREIRA Lucas 2007 M SUI EEB Bulle (SUI)
46 N MOOR Francesco 2007 M SUI SAL Lugano (SUI)
47 N FISCHER Daniel 2006 M HUN FCZ Zug (SUI)
48 N VESELINOVIC Radovan 2007 M SUI ZFC Zürich (SUI)
49 N BUTUCI David 2007 M SUI SEZ Zürich (SUI)
50 N GARABITO PENA Adrián 2007 M ESP SEZ Zürich (SUI)
51 N WALTHER Andrin 2007 M SUI FGL Luzern (SUI)
52 N PATTON Elijah 2007 M SUI FVFL Fürstenland (SUI)
53 N LEIBUNDGUT Maxime 2007 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
54 N STRASSER Julian 2007 M SUI FVFL Fürstenland (SUI)
55 N DE CAO Yannis 2007 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
55 N NORER Jakob 2007 M AUT FGL Luzern (SUI)
57 N SANTOS TORRES Marcio 2007 M POR SEZ Zürich (SUI)

Degen weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NOTARBARTOLO Matilde 2008 F SUI LUG Lugano (SUI)
2 N REZZONICO Dana 2009 F SUI SAL Lugano (SUI)
3 N MIHALACHE Sarah 2009 F SUI FGL Luzern (SUI)
3 N ZBINDEN Flavia 2008 F SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
5 N NOVOKRESHCHENYKH Lana 2008 F UKR LUG Lugano (SUI)
6 N RAPPA Alessia Mari 2009 F SUI ZFC Zürich (SUI)
7 N PAICE Laura 2008 F SUI SEVM Vevey (SUI)
8 N CONTI Dana 2008 F ITA SAL Lugano (SUI)
9 N BALDINI Arianna 2008 F ITA SAL Lugano (SUI)
10 N SOLCÀ Greta 2008 F SUI LUG Lugano (SUI)
11 N TRAN Diana 2008 F SUI FCZ Zug (SUI)
12 N D'EGIDIO Giulia 2008 F SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
13 N HERMANN Lara Maria 2008 F SUI FCZ Zug (SUI)
14 N SCALAMBRIN Ellea 2008 F SUI SEG Geneve (SUI)
15 N HOFER Eline 2008 F SUI FGL Luzern (SUI)
16 N FERREIRA Liara 2008 F SUI FCZ Zug (SUI)
17 N THOENIG Alice 2009 F SUI CEFL Florimont (SUI)
18 N MUELLER Celine 2008 F SUI FGL Luzern (SUI)
19 N KEMENY Anna 2009 F SUI SEB Basel (SUI)
20 N FERREIRA Clara 2008 F BRA SEB Basel (SUI)
21 N Runde EPIFANI Nerea 2009 F SUI FGL Luzern (SUI)
22 N Runde FERREIRA Luiza 2009 F BRA SEB Basel (SUI)
23 N Runde REDING Angelina 2008 F SUI FCZ Zug (SUI)
24 N Runde KELLER Franka 2009 M SUI ZFC Zürich (SUI)
25 N Runde MOLINÉ Chloé 2009 F FRA CEFL Florimont (SUI)
26 N Runde PAKU - NEMETH Szonja 2009 F HUN ZFC Zürich (SUI)

Degen männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GONCALVES David 2008 M POR FGK Küssnacht (SUI)
2 N PETRINI Noah 2008 M SUI SAL Lugano (SUI)
3 N GSCHWEND Marino Roberto 2008 M SUI FCB Bern (SUI)
3 N MIGEON Pierre 2009 M SUI CEFL Florimont (SUI)
5 N DIEDRICHSEN Ian 2008 M SUI FCZ Zug (SUI)
6 N VERDON Jean-Camille 2008 M FRA CEFL Florimont (SUI)
7 N MOSTARDA Fabio 2008 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
8 N ALBRIGO Enea 2008 M SUI SEB Basel (SUI)
9 N WAGISBACH Marc Andreas 2009 M SUI AFCB Bern (SUI)
10 N SCHNEIDER Armin 2008 M SUI FGL Luzern (SUI)
11 N WICKI Carlo 2008 M SUI LUG Lugano (SUI)
12 N TONETTI Leonardo 2008 M ITA SAL Lugano (SUI)
13 N RANZONI Nathan 2009 M SUI SAL Lugano (SUI)
14 N OVERNEY Gaël 2008 M SUI EEB Bulle (SUI)
15 N ALBERICO David 2008 M ITA SAL Lugano (SUI)
16 N SCHROEDER Jakob 2009 M GER FCSG St. Gallen (SUI)
17 N LEDERMANN Ayoschua 2011 M SUI FSZ Zürich (SUI)
18 N MOUGEL LOTRONG Kylan 2008 M FRA CEFL Florimont (SUI)
19 N RAUBER Ferdinand 2008 M SUI EEB Bulle (SUI)
21 N Runde GIARRUSSO Raoul 2009 M SUI ZFC Zürich (SUI)
22 N Runde CUSKA Victor 2009 M AUT FECB Baden (SUI)
23 N BÜRGI Max 2008 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
23 N Runde HAUBITZ Felix 2009 M SUI FECB Baden (SUI)
24 N Runde GEBISTORF Robin 2008 M SUI FECB Baden (SUI)
25 N Runde BURDON Ruari 2009 M GBR FCZ Zug (SUI)

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
2 N FAVRE Aurèle 2004 M SUI FCB Bern (SUI)
3 N GERBER Jacob 2003 M SUI AFCB Bern (SUI)
3 N VINEIS Sven 2003 M SUI SEG Geneve (SUI)
5 N VALLEE Tancrede 2003 M SUI CEFL Florimont (SUI)
6 N VEUVE Dylan 2003 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
7 N HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
8 N ORLANDO Noé 2004 M SUI BFC Basel (SUI)
9 N BROULIS Alexandre 2003 M SUI CAL Lausanne (SUI)
10 N PORTMANN Nicolas 2004 M SUI CAL Lausanne (SUI)
11 N SPÖRRY Sidal 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
12 N POLGAR Gabriel 2003 M SUI CAL Lausanne (SUI)
13 N MOSER Dominik 2004 M SUI AFCB Bern (SUI)
14 N TERRIBILINI Alessandro 2005 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
15 N ENGLER Emil 2006 M SUI SEB Basel (SUI)
16 N FAVRE Armand 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
17 N RAMUZ Jeremy 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
18 N CASSET Theotime 2004 M SUI CEFL Florimont (SUI)
19 N NOAMAN Jonas 2004 M SUI FCZ Zug (SUI)
20 N WIDMER Neel 2005 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
21 N AL-QAHTANI Meshaal 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
22 N AL HAZAA Mohammed 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
23 N ARNOLD Benjamin-Philip 2004 M SUI FGL Luzern (SUI)
24 N PAICE William 2006 M SUI SEVM Vevey (SUI)
25 N WEBER Ben 2004 M SUI FGL Luzern (SUI)
26 N DEGORCE Raphaël 2005 M FRA SEG Geneve (SUI)
27 N WOLF Fabio 2004 M SUI FCZN Zürich (SUI)
28 N LAUBER Claude 2003 M SUI FGL Luzern (SUI)
29 N SCHALLER Noé 2003 M SUI EEB Bulle (SUI)
30 N DE MEURON Arnaud 2004 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
31 N CAGNET Robin 2005 M FRA SEG Geneve (SUI)
32 N MELLY Arnaud 2005 M SUI FCB Bern (SUI)
33 N BORER Pavlo 2006 M SUI BFC Basel (SUI)
34 N DIEM Levi Elia Nathanaël 2005 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
35 N MUMENTHALER Colin 2004 M SUI CEFL Florimont (SUI)
36 N COLLENBERG Tito 2003 M SUI LUG Lugano (SUI)
37 N KAZMER Alexander 2004 M SUI ZFC Zürich (SUI)
38 N BURKHARDT Samuel 2003 M SUI SEB Basel (SUI)
39 N SYBURRA Tobias 2004 M SUI FGL Luzern (SUI)
40 N LANDERRETCH Jean 2005 M SUI CEFL Florimont (SUI)
41 N PFEIFER Paul 2006 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
42 N GISLER Jonas 2003 M SUI FGL Luzern (SUI)
43 N RAGGI Giacomo 2004 M SUI LUG Lugano (SUI)
44 N SCHNEEBERGER Elias 2005 M SUI AFCB Bern (SUI)
45 N BERGER Guillaume 2003 M SUI FCB Bern (SUI)
46 N AL-OULAN Mohammed 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
47 N STEINER Konstantin 2004 M SUI FCZ Zug (SUI)
48 N ELGEZZERY Badreldin 2006 M EGY Gold Fencer Club (QAT)
49 N SCHÄDELI Jonathan 2005 M SUI AFCB Bern (SUI)
50 N DENIER Pascal 2004 M SUI FGL Luzern (SUI)
51 N KREIENBÜHL Matteo 2003 M SUI SEB Basel (SUI)
52 N RAPPA Domenico 2006 M SUI ZFC Zürich (SUI)
53 N ZAHNER David 2005 M SUI ZFC Zürich (SUI)
54 N AL FADAQ Jaber 2005 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
55 N HUBER Clemens 2004 M SUI SEZ Zürich (SUI)
56 N GOLOVATYUK Matvej 2006 M RUS FGL Luzern (SUI)
57 N FUX Nevio 2006 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)
58 N ALI Mohammad 2006 M QAT Qatar Fencing Academy (QAT)
59 N GRAF Basil 2006 M SUI FGL Luzern (SUI)
60 N THOENIG Antonin 2005 M SUI CEFL Florimont (SUI)
61 N DESHE Michael 2005 M IRL FECB Baden (SUI)
62 N VAIANI Alan 2005 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
63 N JABLONOWSKI Paul 2004 M SUI FECB Baden (SUI)
64 N WIELAND Florian 2005 M SUI AFCB Bern (SUI)
65 N WÜTHRICH Ruben 2003 M SUI FCSG St. Gallen (SUI)

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N PETTOLA Chiara 2003 F SUI LUG Lugano (SUI)
2 N PETRINI Claire 2003 F SUI SAL Lugano (SUI)
3 N ANDERES Julia 2003 F SUI SEG Geneve (SUI)
3 N RAMUZ Leonie 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
5 N HEUBI Pauline 2005 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
6 N MASCIARI Valentina 2003 F SUI SAL Lugano (SUI)
7 N ROSSIER Marcela 2004 F SUI SEG Geneve (SUI)
8 N GOGNIAT Vanie 2005 F SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
9 N KAMARAS Kira 2003 F SUI ZFC Zürich (SUI)
10 N VÖGTLI Alba 2005 F SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
11 N LENTINI Chiara 2003 F SUI SEG Geneve (SUI)
12 N WALTHER Dorine 2003 F SUI CAL Lausanne (SUI)
13 N GABUTTI ANNA 2006 F SUI SAL Lugano (SUI)
14 N SCALAMBRIN Stella 2005 F SUI SEG Geneve (SUI)
15 N LUSTI Andrina 2005 F SUI ZFC Zürich (SUI)
16 N HENNARD Estelle 2003 F SUI CAL Lausanne (SUI)
17 N MAIGA Magda Louna 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
18 N REINIGER Antonia 2006 F SUI SEB Basel (SUI)
19 N STONKUTE Laura 2003 F LTU ZFC Zürich (SUI)
20 N OMAR Amani 2005 F ALG CEB Biel/Bienne (SUI)
21 N ROTHEN Ashley 2003 F SUI FCB Bern (SUI)
22 N CECCONI Arianna 2005 F SUI LUG Lugano (SUI)
23 N MICHAUD Mathilde 2005 F SUI SEN Neuchâtel (SUI)
24 N DE PREUX Camille 2004 F SUI SES Sion (SUI)
25 N SCHREIBWEIS Lioba 2004 F SUI AFCB Bern (SUI)
26 N SCHIBLER Chiara 2004 F SUI BFC Basel (SUI)
27 N BONNY Victoria 2005 F SUI FCZ Zug (SUI)
28 N ODOLO Kathrin 2004 F SUI FCZ Zug (SUI)
29 N REINIGER Isabella 2004 F SUI SEB Basel (SUI)
30 N RIADI LEHMANN Salema 2006 F SUI FCB Bern (SUI)
31 N PETROCCHI Benedetta 2005 F SUI LUG Lugano (SUI)
32 N ZIMMERMANN Vera 2005 F SUI FCZ Zug (SUI)
33 N IBRANYAN Linda 2006 F SUI LUG Lugano (SUI)
34 N LERAY-DIENEMANN Anastassia 2006 F FRA FCZ Zug (SUI)
35 N CHATILLON Océane 2006 F SUI CEFL Florimont (SUI)
36 N ROTHEN Anisha 2007 F SUI FCB Bern (SUI)
37 N MALNATI Melissa 2005 F SUI LUG Lugano (SUI)
38 N JURENAK Léandre 2004 F SUI CAL Lausanne (SUI)
39 N VICENTINI Lorena 2005 F SUI SEB Basel (SUI)
40 N SERGI Sabrina 2004 F SUI LUG Lugano (SUI)
41 N STETTLER Aliya 2005 F SUI FCT Thun (SUI)

Degen weiblich U8 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N REZZONICO Maya 2012 F SUI SAL Lugano (SUI)
2 N RAPPA Federica Mia 2012 F SUI ZFC Zürich (SUI)

Degen weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GILARDONI Clarissa 2010 F SUI SAL Lugano (SUI)
2 N GINELLA MATEO Claudia 2010 F SUI ZFC Zürich (SUI)
3 N CHRIST Nora 2011 F SUI SEB Basel (SUI)
3 N MONIOUDIS Maria 2010 F SUI ZFC Zürich (SUI)
5 N HOFER Mariel 2011 F SUI FGL Luzern (SUI)
6 N ENZLER Aline 2011 F SUI FCZ Zug (SUI)

Degen männlich U8 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GRASSI DAMIANI Gabriele 2010 M ITA SAL Lugano (SUI)
2 N VALSECCHI Francesco 2010 M SUI LUG Lugano (SUI)
3 N GUT Lukas 2010 M SUI FGL Luzern (SUI)
3 N ZERBONI Elian 2010 M SUI SAL Lugano (SUI)
5 N PIRA Julian 2010 M SUI FECB Baden (SUI)
6 N MEIER Lian 2010 M SUI FGL Luzern (SUI)
7 N KUETTEL Lauro 2010 M SUI FGL Luzern (SUI)
8 N MAGNOLO Nicolo 2011 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
9 N GRUNER Kyle 2010 M SUI ZFC Zürich (SUI)
10 N LEDERMANN Ayoschua 2011 M SUI FSZ Zürich (SUI)
11 N REDING Nino 2010 M SUI FCZ Zug (SUI)