zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft
GER Moers
25. Mai 2019 - 26. Mai 2019

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNELA Lucia 2005 F GER ATSV Saarbrücken (GER)
2 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
3 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
5 N DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
6 N GESCH Rubina Rose 2005 F GER Quernheimer FC (GER)
7 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
8 N JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
9 N BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
10 N SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
11 N TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
12 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
13 N OEHLER Sophia 2005 F GER FSC Nordhausen (GER)
14 N HOFFMANN Alexia 2005 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
15 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N RIDDER Alrun 2005 F GER Dürener FC (GER)
17 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
18 N HINZMANN Charlotte 2005 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
19 N KURLUS Carina Kim 2005 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
20 N LANGE Mia 2005 F GER SV Alfeld (GER)
21 N RUTZ Antonia 2005 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
22 N MARX Mareille 2005 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
23 N ZWICKER Isabella 2005 F GER FC Konstanz (GER)
24 N GERTLER Kim 2005 F GER SC Korb (GER)
25 N BLOECK Elisa 2005 F GER FC Grunewald (GER)
26 N KUSCHE Amelie 2005 F GER TV Haueneberstein (GER)
27 N ISERN Jule 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
28 N SCHNEIDER Patricia 2005 F GER TSV Speyer (GER)
29 N GRÜNERT Clara Luise 2005 F GER Hamburger FC (GER)
30 N SCHWARZ Alaia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
31 N BAUER Fenja 2005 F GER TG Hanau (GER)
32 N PLECHINGER Alina 2005 F GER TSV Speyer (GER)
33 N Runde SCHNEIDER Emelie 2005 F GER TV Jahn Siegen (GER)
34 N Runde MALETZ Alina 2005 F GER TV Lahr (GER)
35 N Runde FRIS Elisabeth 2005 F GER TG Neuss (GER)
36 N Runde PAVLOVA Eva 2005 F GER SC Berlin (GER)
37 N Runde JOHN Laura 2005 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
38 N Runde LÄUTER Amelie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
39 N Runde VALZ Helena 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
40 N Runde GOOSMANN Ruby 2005 F GER USC Magdeburg (GER)
41 N Runde POPOV Maria 2005 F GER TG Biberach (GER)
41 N Runde SOULEMEZI Eleftheria 2005 F GER Fechtclub München (GER)
43 N Vorrunde BEYER Lilly Pia 2005 F GER FC Fürth (GER)
44 N Vorrunde PRAGER Luna 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
45 N Vorrunde BOSCH Katharina 2005 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
46 N Vorrunde JOERIS Tophan 2005 F GER Nürnberger FC (GER)
47 N Vorrunde HUSSUNG Aerin 2005 F GER TV Homburg (GER)
48 N Vorrunde SCHLAUTMANN Josefine 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
0 F MARTINI Natalie 2005 F GER FS Geisingen (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HÖPFL Amelie 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N MEIßNER Sophia 2006 F GER FC Moers (GER)
3 N KUHRING Fanny 2006 F GER SC Berlin (GER)
3 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
5 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER FG Rotation Berlin (GER)
6 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
7 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
8 N HOFFMANN Lina 2006 F GER PSV Weimar (GER)
9 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
10 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
11 N METZ Thea 2006 F GER TFC Hanau (GER)
12 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N LÜBEN Clara- Marlene 2006 F GER SC Berlin (GER)
14 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
15 N RIDDER Reimut 2006 F GER Dürener FC (GER)
16 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 N TROPMANN Anastasia 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 N MÜLLER Annika 2006 F GER FSC Jena (GER)
19 N KUCHENBECKER Paula 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
20 N SELMAYR Sarah 2006 F GER TV Feldkirchen (GER)
21 N KAST Lara 2006 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
22 N KOSIN Svenja 2006 F GER FC Moers (GER)
23 N FRANKE Lena Inken 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
24 N SALIM Leila Yasmin 2006 F GER FS TV Langen (GER)
25 N LUPA Celina 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
26 N MÖNNIGHOFF Mara Maria 2006 F GER FC im VfL Bochum (GER)
27 N TROST Michelle 2006 F GER SV Esslingen (GER)
28 N BURT Elena 2006 F GER TV Jahn Siegen (GER)
29 N STRONGOLI Erika 2006 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
30 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
31 N DURAND Yunah 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
32 N KÖSE Suranur 2006 F GER TSF Welzheim (GER)
33 N Runde MÜLLER Jette 2006 F GER TG Münster (GER)
34 N Runde KÖRNER Laura 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 N Runde MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)
36 N Runde DEMEL Freya 2006 F GER Darmstädter FC (GER)
37 N Runde HUBOLD Pia 2006 F GER FSC Jena (GER)
38 N Runde JANßEN Linnea 2006 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
39 N Runde NYROVA Veronika 2006 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
39 N Runde LOOSCHELDERS Charlotte 2006 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
41 N Runde PFOUGA Lara 2006 F GER Darmstädter FC (GER)
42 N Runde HEINRICHS Lea 2006 F GER OFC Bonn (GER)
43 N Vorrunde TRAPP Rabea 2006 F GER SC Korb (GER)
44 N Vorrunde SCHÄTZLE Johanna 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
45 N Vorrunde LUBBE Stella 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
46 N Vorrunde ROTHE Catherine 2006 F GER MTV Mainz (GER)
47 N Vorrunde EGER Lilly 2006 F GER SC Korb (GER)
48 N Vorrunde MERZ Luisa 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
49 N Vorrunde KESSNER Ida 2006 F GER KTF Luitpold München (GER)
49 N Vorrunde STEFFEN Nele 2006 F GER FC Moers (GER)
49 N Vorrunde VOGL Emily 2006 F GER TV Cannstatt (GER)
52 N Vorrunde BIPPES Clara 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
0 F BÜHLEN Julie 2006 F GER VFL Kirchheim (GER)
0 F KORB Leonie 2006 F GER FC Konstanz (GER)

Florett weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HESSEN       GER
1 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
1 N SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
1 N DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
1 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
2 N NORDRHEIN       GER
2 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
2 N RIDDER Alrun 2005 F GER Dürener FC (GER)
2 N BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
2 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
3 N BAYERN       GER
3 N TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 N SELMAYR Sarah 2006 F GER TV Feldkirchen (GER)
3 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
4 N BADEN-NORD       GER
4 N HÖPFL Amelie 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 N TROPMANN Anastasia 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 N KÖRNER Laura 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 N MERZ Luisa 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N BERLIN       GER
5 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER FG Rotation Berlin (GER)
5 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
5 N KUHRING Fanny 2006 F GER SC Berlin (GER)
5 N KURLUS Carina Kim 2005 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
6 N WUERTTEMBERG       GER
6 N GERTLER Kim 2005 F GER SC Korb (GER)
6 N JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
6 N POPOV Maria 2005 F GER TG Biberach (GER)
6 N SCHWARZ Alaia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
7 N SACHSEN       GER
7 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
7 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
7 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 N BERLIN 2       GER
8 N BLOECK Elisa 2005 F GER FC Grunewald (GER)
8 N LÜBEN Clara- Marlene 2006 F GER SC Berlin (GER)
8 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
8 N PAVLOVA Eva 2005 F GER SC Berlin (GER)
9 N NORDRHEIN 2       GER
9 N ISERN Jule 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
9 N LOOSCHELDERS Charlotte 2006 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
9 N RIDDER Reimut 2006 F GER Dürener FC (GER)
9 N MEIßNER Sophia 2006 F GER FC Moers (GER)
10 N SAAR       GER
10 N HUSSUNG Aerin 2005 F GER TV Homburg (GER)
10 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
10 N ARNELA Lucia 2005 F GER ATSV Saarbrücken (GER)
11 N THUERINGEN       GER
11 N OEHLER Sophia 2005 F GER FSC Nordhausen (GER)
11 N MÜLLER Annika 2006 F GER FSC Jena (GER)
11 N HOFFMANN Lina 2006 F GER PSV Weimar (GER)
11 N HUBOLD Pia 2006 F GER FSC Jena (GER)
12 N SACHSEN 2       GER
12 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
12 N LÄUTER Amelie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N KUCHENBECKER Paula 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
12 N VALZ Helena 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
13 N WESTFALEN       GER
13 N MARX Mareille 2005 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
13 N HOFFMANN Alexia 2005 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
13 N GESCH Rubina Rose 2005 F GER Quernheimer FC (GER)
13 N MÖNNIGHOFF Mara Maria 2006 F GER FC im VfL Bochum (GER)
14 N HESSEN 2       GER
14 N METZ Thea 2006 F GER TFC Hanau (GER)
14 N SALIM Leila Yasmin 2006 F GER FS TV Langen (GER)
14 N STRONGOLI Erika 2006 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
14 N DEMEL Freya 2006 F GER Darmstädter FC (GER)
15 N BAYERN 2       GER
15 N SOULEMEZI Eleftheria 2005 F GER Fechtclub München (GER)
15 N BEYER Lilly Pia 2005 F GER FC Fürth (GER)
15 N KAST Lara 2006 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
16 N SACHSEN-ANHALT       GER
16 N RUTZ Antonia 2005 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
16 N GOOSMANN Ruby 2005 F GER USC Magdeburg (GER)
16 N DURAND Yunah 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
16 N LUBBE Stella 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
17 N BADEN-SUED       GER
17 N KUSCHE Amelie 2005 F GER TV Haueneberstein (GER)
17 N FRANKE Lena Inken 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
17 N ZWICKER Isabella 2005 F GER FC Konstanz (GER)
18 N SUED-WEST       GER
18 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
18 N LUPA Celina 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
18 N ROTHE Catherine 2006 F GER MTV Mainz (GER)
19 N BADEN-SUED 2       GER
19 N MALETZ Alina 2005 F GER TV Lahr (GER)
19 N BIPPES Clara 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
19 N SCHÄTZLE Johanna 2006 F GER TV Haueneberstein (GER)
0 F BAYERN 3       GER
0 F JOERIS Tophan 2005 F GER Nürnberger FC (GER)
0 F NYROVA Veronika 2006 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
0 F KESSNER Ida 2006 F GER KTF Luitpold München (GER)