zurück zur Liste

Ergebnisse

Ed. Krapp Gedächtnis-Turnier
GER Ludwigshafen-Friesenheim
9. November 2019 - 10. November 2019

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GERSCH Emil 2005 M GER TSG Friesenheim (GER)
2 N SEBASTIAN Philipp 2004 M GER TG Frankenthal (GER)
3 N BAPPERT Felix 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
3 N HARRISS Quin 2004 M GER Mainzer TV (GER)
5 N SCHLATTER Moritz 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
6 N WECKWERTH Jacob 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
7 N MAAS Joseph 2006 M GER Mainzer TV (GER)

Degen Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRUCK Victoria 2003 F GER TG Rohrbach (GER)
2 N BÖHLE Letizia 2003 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
3 N FLAT Diana 2003 F GER TSV Speyer (GER)
3 N KISSEL Emily 2004 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
5 N MÜLLER Tomke 2003 F GER 1. FC Holz (GER)
6 N GEISSINGER Melissa 2004 F GER HC Bad Dürkheim (GER)

Degen Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ENDLÉ Filip 2003 M FRA VAUREAL (FRA)
2 N DITTMAR Max 2004 M GER Darmstädter FC (GER)
3 N ANTONI Benedict 2005 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
3 N KREUTZ Marcel 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
5 N TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
6 N SCHWARZ Janis 2004 M GER TV Homburg (GER)
7 N JUNG Gabriel 2004 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
8 N SCHLOSSER Jonah 2005 M GER TSV Speyer (GER)
9 N BLUM Timo 2003 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
10 N NEUMANN Niklas 2005 M GER TV Homburg (GER)
11 N ELLENBERGER Dominic 2005 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
12 N WEBER Bryan 2004 M GER Darmstädter FC (GER)
13 N NEUMANN Lars 2003 M GER TV Homburg (GER)
14 N LARRES Joseph 2006 M USA TV Homburg (GER)
15 N HAIDER Simon 2006 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
16 N HANS Matthis 2006 M GER TG Rohrbach (GER)
17 N Vorrunde KUHN Silas 2005 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
18 N Vorrunde EBNET Alexander 2005 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
2 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
3 N RAUSCH Lilli 2004 F GER [i] KHC Bad Kreuznach (GER)
3 N IVO Johanna 2004 F GER CTG Koblenz (GER)
5 N ASCHERL Emily 2006 F GER TG Frankenthal (GER)
6 N KOCH Marie-Kristin 2006 F GER TSG Friesenheim (GER)