zurück zur Liste

Ergebnisse

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Bad Kissingen
16. Februar 2019 - 17. Februar 2019

Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KUHL Albert 2009 M POL KTF Luitpold München (GER)
2 N VON ERFFA Leopold 2009 M GER MTV München (GER)
3 N JÄGER Jakob 2009 M GER Fechtclub München (GER)
3 N KONDRATEV Vasily 2009 M GER FS TG Würzburg (GER)
5 N BECK János 2010 M GER FC Fürth (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WITTEK Julian 2008 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
2 N GEßNER Nicolas 2008 M GER Fechtclub München (GER)
3 N BALK Raphael 2008 M GER TV Feldkirchen (GER)
3 N NEUSCHAEFER Felix 2008 M GER MTV München (GER)
5 N PEDRETTI Lorenzo 2008 M ITA MTV München (GER)
6 N BAUER Bryan 2008 M GER Nürnberger FC (GER)
7 N COLBERG Ferdinand 2008 M GER TSG Füssen (GER)
8 N GÜRTLER Ludwig 2008 M GER TSG Füssen (GER)
9 N TOILLON Simon 2008 M GER TSV Bad Kissingen (GER)

Florett männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VESTI Lucien 2007 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
2 N KIEßLING Joshua 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 N HAIMERL Lux 2007 M GER MTV München (GER)
3 N SCHILLER Jakob 2007 M GER FC Fürth (GER)
5 N AKPOLAT Deniz 2007 M GER MTV München (GER)
6 N CHU Juncheng 2007 M GER FC Fürth (GER)
7 N STAIB Samuel 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 N WEISENSEE Konstantin 2007 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 N GEBERT Linus 2007 M GER Fechtclub München (GER)
10 N POPP Alexander 2007 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
11 N ANDERS Tim 2007 M GER Nürnberger FC (GER)
12 N HIPPLER Jannik 2007 M GER TSV Bad Kissingen (GER)

Florett weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KLOSTERMANN Emma 2009 F GER KTF Luitpold München (GER)
2 N AUTHIER Marie-Hélène 2009 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 N HIPPLER Sarah 2009 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
3 N SIMON Sara Lielle 2009 F GER FS TG Würzburg (GER)

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NIETMANN Sissi 2008 F GER TSG Füssen (GER)
2 N TAGHOUTI Rania 2008 F GER FC Fürth (GER)

Florett weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STOLL Theresia 2007 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
2 N PEDRETTI Silvia 2007 F ITA MTV München (GER)
3 N FELLMANN Emelie 2007 F GER TSG Füssen (GER)
3 N SCHUBERT Nicola 2007 F GER TSV Ottobrunn (GER)
5 N SERHAT Sara 2007 F GER FC Fürth (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ASK Henri 2003 M SWE KTF Luitpold München (GER)
2 N EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
5 N BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
7 N DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
8 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
9 N WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
10 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
12 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
13 N WOHLMACHER Simon 2004 M GER FS TG Würzburg (GER)
14 N SCHWICK Carlo 2003 M GER KTF Luitpold München (GER)
15 N STROBEL Toni 2004 M GER TV Helmbrechts (GER)
16 N ZICKER Peter 2003 M GER Sportfechten Laim (GER)
17 N TATZKO Jonte Finn 2004 M GER Nürnberger FC (GER)
18 N BAUM Valentin 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
19 N BÖCK Lukas 2004 M GER TSG Füssen (GER)
20 N LINHARDT Leander 2003 M GER TV Helmbrechts (GER)
21 N SCHNELLER Emil 2005 M GER FS TG Würzburg (GER)
22 N SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus 2004 M GER TV Helmbrechts (GER)
23 N LEIKEB Elias 2002 M GER Post SV Nürnberg FA (GER)
24 N QUERETTE Pierre 2003 M GER KTF Luitpold München (GER)
25 N EUL Kilian 2003 M GER TV Helmbrechts (GER)
26 N GRUMMT Moritz 2004 M GER FC Fürth (GER)
27 N HOCK Thorben 2005 M GER FS TG Würzburg (GER)
28 N JENSEN Henrik 2002 M GER FC Fürth (GER)
29 N ZEH Max 2004 M GER ESV Neuaubing (GER)
30 N KIEßLING Tobias 2004 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
31 N RASCHKE Simon 2006 M GER Fechtclub München (GER)

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
2 N STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
3 N BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 N KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 N WICKE Clara 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
6 N RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
7 N BEST Marlene 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
9 N TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 N GADZE Sara 2004 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
11 N FRESE Valeria 2005 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
12 N GRINDLE Francesca 2004 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
13 N TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
14 N NIEHUES Geeske 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
15 N SOULEMEZI Eleftheria 2005 F GER Fechtclub München (GER)
16 N KAISER Leonie 2004 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
17 N Vorrunde NYROVA Veronika 2006 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
18 N Vorrunde NOLTENIUS Henrike 2005 F GER ASV Ortenburg (GER)
19 N Vorrunde SELMAYR Sarah 2006 F GER TV Feldkirchen (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KAST Lara 2006 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
2 N STIEGLMEIER Anna 2006 F GER MTV München (GER)
3 N NYROVA Veronika 2006 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
3 N SELMAYR Sarah 2006 F GER TV Feldkirchen (GER)
5 N KESSNER Ida 2006 F GER KTF Luitpold München (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
2 N JOERIS Tophan 2005 F GER Nürnberger FC (GER)
3 N NOLTENIUS Henrike 2005 F GER ASV Ortenburg (GER)
3 N SOULEMEZI Eleftheria 2005 F GER Fechtclub München (GER)
5 N TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
6 N FRESE Valeria 2005 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
7 N SERHAT Selin 2005 F GER FC Fürth (GER)
8 N BEYER Lilly Pia 2005 F GER FC Fürth (GER)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DIEM Julius 2006 M GER Fechtclub München (GER)
2 N GADZE Leo 2006 M GER Post SV Nürnberg FA (GER)
3 N FUCHS Myles 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 N KAYMAS Esad 2006 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 N FUCHS Tristan 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 N KOBER Marius 2006 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
7 N RITTER Julius 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 N RASCHKE Simon 2006 M GER Fechtclub München (GER)
9 N ALBERT Aaron 2006 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
10 N WINTER Matteo 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 N SIMON Tonio Elia 2006 M GER FS TG Würzburg (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 N ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 N WENZ Francesco 2005 M GER MTV München (GER)
5 N SCHNELLER Emil 2005 M GER FS TG Würzburg (GER)
6 N GUHE Friedrich 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 N HEIß Andreas 2005 M GER SB DJK Rosenheim (GER)
8 N HOCK Thorben 2005 M GER FS TG Würzburg (GER)
9 N GEIßLER Mael 2005 M GER TSV Bad Kissingen (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
2 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
3 N DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
3 N MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
5 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 N KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 N MEYBERG Juan Felipe 1995 M COL KTF Luitpold München (GER)
8 N STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
9 N STEPHAN Daniel 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
12 N ASK Henri 2003 M SWE KTF Luitpold München (GER)
13 N MAINKA Stefan 1981 M GER KTF Luitpold München (GER)
14 N SZAMOSI Balint 1986 M HUN FC Regensburg (GER)
15 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
16 N DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
17 N MIEHLBRADT Fabian 1971 M GER ASV Ortenburg (GER)
18 N KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
19 N FLACH Peter 1979 M GER FC Fürth (GER)
20 N BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
21 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
22 N BERTALAN Timotheus 2001 M GER FC Fürth (GER)
23 N RUCK Günther 1960 M GER FC Fürth (GER)
24 N WÜST Max 1964 M GER FC Fürth (GER)
25 N Vorrunde LO IACONO Christoph 1978 M GER TSG Bamberg (GER)

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
2 N KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 N FICHTINGER Katharina 1991 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
3 N ZIBERT Paulina 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
5 N STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
6 N BURKHARDT Katja 1977 F GER MTV München (GER)
7 N TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
8 N FRICKE Lea 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)
9 N RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
10 N THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
11 N CRUSTEWITZ Katja 1976 F GER FC Fürth (GER)
12 N KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
13 N ERK Lara 2000 F GER FC Fürth (GER)
14 N REUTHER Kerstin 1984 F GER FC Fürth (GER)
15 N HIRSCHFELD Anke 1977 F GER Fechtclub München (GER)