zurück zur Liste

Ergebnisse

53. Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart BadCannstatt
9. Februar 2019 - 9. Februar 2019

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
2 N HOLLAND Niklas 2002 M CAN OFC Bonn (GER)
3 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
5 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
6 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
6 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
8 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
9 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
10 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
11 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
12 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
14 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
15 N FAUL Paul-Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
18 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
19 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
20 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
21 A SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
22 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
23 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
24 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
25 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
26 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
27 N SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
29 N MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
31 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
32 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 N SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
35 N ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
36 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
37 N ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
38 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
39 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
39 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
41 N RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
42 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
43 N OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
44 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
45 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
46 N SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 N HEITZ Noah 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
48 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
49 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
50 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
51 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
52 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
53 N HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
54 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
55 N THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
56 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
57 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
58 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
59 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
60 N ASK Henri 2003 M SWE KTF Luitpold München (GER)
61 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
62 N IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
63 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
64 N EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
65 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
66 N RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
67 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
68 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
69 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
70 N VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
71 N SAIFI Teymour 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 N DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
73 N KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
74 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
75 N HÖFLER Julius 2006 M GER TSG Weinheim (GER)
76 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
77 N BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
78 N MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
79 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
80 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
81 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
82 N BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
83 N FAITZ Philip 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
84 N HUBER Rocco Arcel 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
85 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
86 N WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
87 N VANDER ELST Julien 2004 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
88 N VIDAL Louis 2003 M FRA ASM BELFORT (FRA)
89 N WUNDLING Ivo 2006 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
90 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
91 A ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
92 N BLOECK Daniel 2002 M GER FC Grunewald (GER)
93 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
93 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
95 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
96 N GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
96 N PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
98 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
99 N BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
100 N PAVIER Noël 2004 M GER VFL Kirchheim (GER)
101 N STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
102 N KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
103 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
104 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
105 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
106 N NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
107 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
108 N GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
109 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
110 N MC CONELL Lino 2005 M GER SC Berlin (GER)
111 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
112 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
113 N Vorrunde SCHNEIDER David 2004 M GER TG Biberach (GER)
114 N Vorrunde KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
115 N Vorrunde SCHWICK Carlo 2003 M GER KTF Luitpold München (GER)
116 N Vorrunde KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
117 N Vorrunde BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
117 N Vorrunde RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
119 N Vorrunde EMDE-MARBACH Nick 2005 M GER FC Moers (GER)
120 N Vorrunde EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
121 N Vorrunde WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
122 N Vorrunde DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
122 N Vorrunde KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
124 N Vorrunde SOMMER Rafael 2004 M GER Walddörfer SV (GER)
125 N Vorrunde VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
126 N Vorrunde BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
127 N Vorrunde ENGL Fabian 2005 M GER TV Haueneberstein (GER)
128 N Vorrunde HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers (GER)
129 N Vorrunde GUNARATNAM Kimi-Michael 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
130 N Vorrunde MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
131 N Vorrunde KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
132 N Vorrunde VOGEL Marcel 2002 M GER VFL Kirchheim (GER)
133 N Vorrunde JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
134 N Vorrunde SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
135 N Vorrunde WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
136 N Vorrunde BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
137 N Vorrunde STRAUB Max 2006 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
138 N Vorrunde BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin (GER)
139 N Vorrunde DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
140 N Vorrunde FISCHER Bruno 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
140 N Vorrunde HÖFLING Jonas 2003 M GER CTG Koblenz (GER)