zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER Erfurt
17. Juni 2017 - 18. Juni 2017

Florett weiblich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TG DORNIGHEIM       GER TG Dörnigheim (GER)
1 SZYMANSKI Christa 1949 F GER TG Dörnigheim (GER)
1 FÖRSTER Gabriele 1958 F GER TG Dörnigheim (GER)
1 ENGLER-MEISTER Wiltrud 1965 F GER TG Dörnigheim (GER)
2 STG HANNOVER       GER
2 JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
2 ZHUCHKOVA Natalia 1964 F GER FK Hannover (GER)
2 MANUSINA Viktoria 1976 F GER FK Hannover (GER)
3 VFL WOLFSBURG       GER VFL Wolfsburg (GER)
3 STEIGLEDER-ALVAREZ Sylvia 1971 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 GORIUS Bärbel 1941 F GER VFL Wolfsburg (GER)
3 SCHÜTZE Kerstin 1975 F GER VFL Wolfsburg (GER)

Florett männlich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG DUISBURG       GER
1 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 KONNES Manfred 1940 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 ULLRICH Jörn 1974 M GER Duisburger FK (GER)
1 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
2 TSV SPEYER       GER TSV Speyer (GER)
2 EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer (GER)
2 MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer (GER)
2 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
2 HENNINGER Karl-Heinz 1964 M GER TSV Speyer (GER)
3 TG DORNIGHEIM       GER TG Dörnigheim (GER)
3 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim (GER)
3 KAIB Michael 1965 M GER TG Dörnigheim (GER)
3 BLAU Andreas 1965 M GER TG Dörnigheim (GER)
3 BICHEL Markus 1970 M GER TG Dörnigheim (GER)
4 HFC LUBECK       GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
4 BRINKMANN Hans-Georg 1956 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
4 SCHEFTEL Michael 1950 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
4 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
5 STG KOBLENZ       GER
5 MEIER Johann Christian 1960 M GER Königsbacher SC (GER)
5 SCHWANNINGER Jörg 1971 M GER CTG Koblenz (GER)
5 SCHWAIBOLD Frank 1957 M GER CTG Koblenz (GER)
5 KROHMER Valeri 1966 M GER CTG Koblenz (GER)

Degen weiblich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 HOCH Franz 1956 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
2 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
2 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
2 SCHMIDT Andre 1965 M GER Darmstädter FC (GER)
2 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC (GER)
3 STG STUTTGART/ESSLINGEN       GER
3 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
3 SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart (GER)
3 ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart (GER)
4 STG MUENCHEN / AUGSBURG       GER
4 QUANZ Guido 1966 M GER USC München (GER)
4 MARKUS Daniel 1967 M GER TV Augsburg (GER)
4 MAY Richard 1959 M GER USC München (GER)
4 OSWALD Gerd 1949 M GER USC München (GER)
5 STG SOLINGEN/AACHEN       GER
5 STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB (GER)
5 WESTPHAL Dirk 1966 M GER Solinger TB (GER)
5 BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
5 HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC (GER)
6 TV INGOLSTADT       GER TV Ingolstadt (GER)
6 LOWACK Ingo 1976 M GER TV Ingolstadt (GER)
6 SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt (GER)
6 GOTTSCHALL Florian 1975 M GER TV Ingolstadt (GER)
6 WINZ Eugen 1967 M GER TV Ingolstadt (GER)
7 TSV BERLIN-WITTENAU       GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 GARBE Marc-Stephan 1967 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 SÜß Dietmar 1957 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 SIEVERS Immo 1958 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
8 BERLINER FC       GER Berliner FC (GER)
8 SCHULZE Karsten 1963 M GER Berliner FC (GER)
8 ROSENSTOCK Michael-Boris 1964 M GER Berliner FC (GER)
8 SCHMELTER Andreas 1960 M GER Berliner FC (GER)

Säbel weiblich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG BONN/DORMAGEN       GER
1 KOBYAKOV Andrey 1962 M GER OFC Bonn (GER)
1 MÖSELER Matthias 1969 M GER OFC Bonn (GER)
1 WRASE Hartmut 1966 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
2 FAILLA Virgilio 1971 M ITA ETV Hamburg (GER)
2 PRUDOVSKI Dimitri 1965 M GER ETV Hamburg (GER)
2 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
3 FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
3 HELFRICHT Helmut 1948 M GER FC Leipzig (GER)
3 STEIDL Rainer 1955 M GER FC Leipzig (GER)
3 BROCK Bernd 1959 M GER FC Leipzig (GER)
4 SSV SCHROBENHAUSEN       GER SSV Schrobenhausen (GER)
4 HANS Sergej 1969 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
4 HALBACH Jürgen 1967 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
4 APEL Christian 1963 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
5 STG NUERNBERG       GER
5 MOOR Johann 1960 M GER Nürnberger FC (GER)
5 SCHOTTE Jörg 1958 M GER FR Nürnberg (GER)
5 SCHULZE Daniel 1971 M GER Nürnberger FC (GER)