zurück zur Liste

Ergebnisse

2010 Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
27. März 2010 - 28. März 2010

Säbel weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen (GER)
8 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
9 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 ERCETIN Melis 1991 F GER TSG Eislingen (GER)
11 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld (GER)
12 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER Königsbacher SC (GER)
13 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 GRODDE Nele 1986 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
16 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
17 KAHLERT Nadine 1990 F GER OFC Bonn (GER)
18 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld (GER)
19 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 SAMENDINGER Sarah 1992 F GER TSG Eislingen (GER)
21 SPINDELER Hanna 1992 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
22 NOLTE Fee 1992 F GER OFC Bonn (GER)
23 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz (GER)
24 PIETROWSKI Sina 1991 F GER FS TG Würzburg (GER)
25 STEINER Lisa 1992 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
26 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg (GER)
27 HIRZMANN Loana 1991 F GER TV Alsfeld (GER)
28 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
29 PRINZ Carina 1994 F GER TS Göppingen (GER)
30 HENZE Beatrice 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
31 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz (GER)
33 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf (GER)
34 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
35 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER TV Wetzlar (GER)
36 THEIS Martina 1991 F GER CTG Koblenz (GER)
37 ANZENBERGER Anna Franziska 1988 F GER KTF Luitpold München (GER)
38 VOLLERT Friederike 1993 F GER FR Nürnberg (GER)
39 BERGSMA Katharina 1985 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
40 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz (GER)
41 WIMMER Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 SCHMIDT Sophia 1994 F GER TV Alsfeld (GER)
43 SCHOTT Pia 1990 F GER TV Alsfeld (GER)
44 AICK Franziska 1977 F GER ETV Hamburg (GER)
45 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf (GER)
46 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg (GER)
47 KIFFE Karen 1981 F GER TV Emden (GER)
48 BERGSMA Elisabeth 1956 F NED TSC Eintr. Dortmund (GER)
49 Vorrunde HERFURTH Esther 1995 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HÜBNER-FEHRER Björn 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 LIMBACH Nicolas 1985 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KINDLER Maximilian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
3 SCHRÖDTER Sebastian 1990 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KLEBES Johannes 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 HIRZMANN Marlon 1989 M GER TV Alsfeld (GER)
7 SCHMELZER Maximilian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
8 MERLE Pascal 1990 M GER TV Alsfeld (GER)
9 BEISHEIM Benedikt 1987 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 WAGNER Benedikt 1990 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
11 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 HARTUNG Max 1989 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 SZABO Matyas 1991 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 FLEGLER Sebastian 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 LEHNERT Florian 1992 M GER TSG Eislingen (GER)
16 RÜLLER Lukas 1991 M GER Herner TC (GER)
17 HIRZMANN Norman 1982 M GER TV Alsfeld (GER)
18 EIFLER Nils 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 HUCHWAJDA Martin 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 PREßMAR Stefan 1990 M GER TSG Eislingen (GER)
21 LAVRADOR Ricardo Vieira 1989 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
22 PREIS Daniel 1984 M GER FR Nürnberg (GER)
23 RANG Felix 1985 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
24 MOGG Maximilian 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
25 WAGNER Felix 1993 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
26 SCHEURICH Simon 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 WÜST Carsten 1992 M GER Königsbacher SC (GER)
28 MUNZ Max 1994 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
29 GÖRZEN Thomas 1994 M GER FC Göppingen (GER)
30 OBERKIRCH Yannick 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
31 MOHRING Michael 1992 M GER FC Göppingen (GER)
32 SCHRÖDTER Robin 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
33 CHOJNACKI Maciej 1991 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
34 BUJDOSO Gergö 1986 M GER Königsbacher SC (GER)
35 KESSLER Dennis 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
36 MÖLLER Tom 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 WEBER Alexander 1991 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
38 KORNBERGER Florian 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
39 RÜNZ Christoph 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
40 BRANDT Lennart 1990 M GER Kieler MTV (GER)
41 HANSEN Torben 1988 M GER Kieler MTV (GER)
42 EHRLER Julian 1992 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
43 BLUHM Andreas 1990 M GER Kieler MTV (GER)
44 DOMANSKI Adam William 1995 M GER FR Nürnberg (GER)
45 LATZKO Bastian 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
46 MÜNSTER Marc 1991 M GER KTF Luitpold München (GER)
47 KALBHENN Martin Elias 1992 M GER TV Alsfeld (GER)
48 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
49 EHREMANN Alex 1993 M GER FC Göppingen (GER)
50 WEBER Noël 1992 M GER Freiburger TS (GER)
51 EGRY Marten 1988 M GER MTV Stuttgart (GER)
52 LEUCHT Sebastian 1988 M GER FC Göppingen (GER)
53 WIESENER Pascal 1991 M GER OFC Bonn (GER)
54 SCHLEGEL Marco 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
55 STUMPP Julian 1993 M GER TSG Eislingen (GER)
56 FALB Andreas 1994 M GER TV Ingolstadt (GER)
57 WRASE Hartmut 1966 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
58 KÜHN Thorsten 1973 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
59 RUPPERT Tim Niclas 1994 M GER TV Alsfeld (GER)
60 DONZELLO Riccardo 1994 M GER Königsbacher SC (GER)
61 LAMPARTER Thomas 1981 M GER TSF Ditzingen (GER)
62 WAGNER Heiko 1981 M GER TSG Bergedorf (GER)
63 RZANY Philipp 1992 M GER Freiburger TS (GER)
64 FRÖLICH Andreas 1982 M GER FS Pforzheim (GER)
65 Vorrunde HADAMITZKY Alex 1985 M GER MTV Mainz (GER)
66 Vorrunde OOS Simon 1991 M GER FSC Saarlouis (GER)
67 Vorrunde MÖLLER Constantin 1985 M GER ETV Hamburg (GER)
68 Vorrunde RINGWALD Klaus 1978 M GER FC Oldenburg (GER)
69 Vorrunde ZIESCHE Olaf 1971 M GER TV Alsfeld (GER)
70 Vorrunde BUSJAN Marcus 1975 M GER Darmstädter FC (GER)
71 Vorrunde SCHWEINBERGER Attila 1973 M GER Chemnitzer PSV (GER)
72 Vorrunde LICHT Oliver 1975 M GER MTV Mainz (GER)

Säbel männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein