zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Duisburg
19. November 2016 - 20. November 2016

Florett männlich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
1 STEINFORT Frank 1957 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
1 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg (GER)
2 TSV SPEYER       GER TSV Speyer (GER)
2 MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer (GER)
2 EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer (GER)
2 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
2 ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer (GER)
3 HFC LUBECK       GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 BRINKMANN Hans-Georg 1956 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 SCHEFTEL Michael 1950 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
4 STG DUESSELDORF/LEVERKUSEN       GER
4 KLUGE Frank 1959 M GER DFC Düsseldorf (GER)
4 BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf (GER)
4 SIMON Bernd 1947 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 STG PULHEIM/LEVERKUSEN       GER
5 MERTENS Christoph 1953 M GER Pulheimer SC (GER)
5 DÜPPMANN Ludger 1960 M GER FC Leverkusen (GER)
5 NELLES Axel 1946 M GER Pulheimer SC (GER)

Degen weiblich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG LEVERKUSEN/QUADRATH-ICHENDORF       GER
1 KIRCHEIS Astrid 1955 F GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
1 DRESEN-KUCHALSKI Margaretha 1959 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
1 ISBANNER Sabine 1962 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
2 ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
2 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
2 WUNDERLICH Katja 1965 F GER ETV Hamburg (GER)
3 STG DITZINGEN/STUTTGART       GER
3 WILLRETT Ursel 1959 F GER TSF Ditzingen (GER)
3 WILLRETT Monika 1963 F GER TSF Ditzingen (GER)
3 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart (GER)
4 STG DUESSELDORF/NEUSS       GER
4 MILZ Elke 1964 F GER Düsseldorfer FV (GER)
4 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
4 VOLYNSKI Julia 1975 F GER Düsseldorfer FV (GER)
5 TV AUGSBURG       GER TV Augsburg (GER)
5 BARTEL Anke 1969 F GER TV Augsburg (GER)
5 SCHMID-PFAUS Anja 1968 F GER TV Augsburg (GER)
5 ULM Renate 1957 F GER TV Augsburg (GER)
5 JUNG-KRAMER Susanne 1968 F GER TV Augsburg (GER)
6 STG MAGDEBURG/WERNIGERODE       GER
6 JACOB Kerstin 1969 F GER USC Magdeburg (GER)
6 DÖMELAND Karen 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
6 FIBRANZ Ute 1951 F GER Wernigeröder SV (GER)
7 HEIDELBERGER FC/TSG R.       GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 SCHWEIZER Christine 1962 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
8 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
8 MERKER-PFISTER Bettina 1970 F GER Darmstädter FC (GER)
8 NÜßER Waltraud 1940 F GER Darmstädter FC (GER)
8 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC (GER)
8 BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC (GER)

Säbel männlich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
1 REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg (GER)
1 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg (GER)
1 FAILLA Virgilio 1971 M ITA ETV Hamburg (GER)
1 PRUDOVSKI Dimitri 1965 M GER ETV Hamburg (GER)
2 SSV SCHROBENHAUSEN       GER SSV Schrobenhausen (GER)
2 HALBACH Jürgen 1967 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
2 HANS Sergej 1969 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
2 SINGER Norbert 1957 M GER SSV Schrobenhausen (GER)
3 STG DUISBURG/ST.AUGUSTIN       GER
3 MEYER Hans-Otto 1943 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 KONNES Manfred 1940 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 BOCH Michael 1969 M GER VFL St. Augustin (GER)

Florett weiblich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
1 LAX Barbara 1965 F GER ETV Hamburg (GER)
1 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
1 ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
2 STG DITZINGEN/STUTTGART       GER
2 WILLRETT Ursel 1959 F GER TSF Ditzingen (GER)
2 KIENZLE-PFEILSTICKER Hildegard 1956 F GER FC TuS Stuttgart (GER)
2 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart (GER)
3 STG HANNOVER       GER
3 ZHUCHKOVA Natalia 1964 F GER FK Hannover (GER)
3 KROGGEL Katharina 1976 F GER FK Hannover (GER)
3 JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
4 STG PULHEIM/REMSCHEID       GER
4 OLHÖFT Krista 1945 F GER Pulheimer SC (GER)
4 KNIGGE Dorothée 1962 F GER Pulheimer SC (GER)
4 SIGISMUND Ulrike 1964 F GER Remscheider SV (GER)

Degen männlich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 HOCH Franz 1956 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 USC MUNCHEN       GER USC München (GER)
2 GÄRTNER Andreas 1969 M GER USC München (GER)
2 LONZER Michael 1967 M GER USC München (GER)
2 MAY Richard 1959 M GER USC München (GER)
2 QUANZ Guido 1966 M GER USC München (GER)
3 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
3 SCHMIDT Andre 1965 M GER Darmstädter FC (GER)
3 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
3 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
3 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
4 HERNER TC       GER Herner TC (GER)
4 MEYER Georg-Maria 1947 M GER Herner TC (GER)
4 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
4 MARCHET Alexander 1967 M GER Herner TC (GER)
4 BACHMANN Michael 1962 M GER Herner TC (GER)
5 STG KOELN/HOFFNUNGSTHAL       GER
5 HUNDERTMARK Stephan 1967 M GER GSV Porz (GER)
5 MENG Karl 1958 M GER GSV Porz (GER)
5 WEILER Thomas 1971 M GER TV Hoffnungsthal (GER)
6 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
6 WIEDMANN Anton 1975 M GER ETV Hamburg (GER)
6 KNOBELSDORF Markus 1970 M GER ETV Hamburg (GER)
6 REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg (GER)
7 PSV BERLIN       GER [i] PSV Berlin (GER)
7 ZACHARIAS Wolfgang 1952 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
7 KNOBLAU Steffen 1967 M GER
7 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
8 STG STUTTGART/ESSLINGEN       GER
8 SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart (GER)
8 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
8 ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart (GER)
9 STG SOLINGEN/AACHEN       GER
9 BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
9 WESTPHAL Dirk 1966 M GER Solinger TB (GER)
9 STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB (GER)
9 HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC (GER)
10 STG BENSHEIM / WIESBADEN       GER
10 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim (GER)
10 PETERS Jürgen 1952 M GER Wiesbadener FC (GER)
10 TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC (GER)
11 PULHEIMER SC       GER Pulheimer SC (GER)
11 STEIN Stefan 1961 M GER Pulheimer SC (GER)
11 ZIERER Toni-Ludwig 1977 M GER Pulheimer SC (GER)
11 HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC (GER)
11 VAN BERKEL Jochen 1959 M GER Pulheimer SC (GER)
12 STG NUERNBERG/FUERTH       GER
12 PRECHTL Hanns 1943 M GER Nürnberger FC (GER)
12 PICHNER Rainulf 1962 M GER SGS Erlangen (GER)
12 KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER FC Fürth (GER)
13 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
13 BUHL Irenäus 1967 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 KNOPP Thomas 1973 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 LEYENDECKER Frank 1966 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 VOLK Peter 1959 M GER Eintracht Duisburg (GER)
14 FS GERMANIA SOLINGEN       GER FS Germania Solingen (GER)
14 LORBACH Michael 1958 M GER FS Germania Solingen (GER)
14 GERHARDT Günther 1956 M GER FS Germania Solingen (GER)
14 STAMM Bernd 1948 M GER FS Germania Solingen (GER)
14 ROBOTA Arnim 1954 M GER FS Germania Solingen (GER)
15 TSV BERLIN-WITTENAU       GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 SÜß Dietmar 1957 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 GARBE Marc-Stephan 1967 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 SIEVERS Immo 1958 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
16 BERLINER FC       GER Berliner FC (GER)
16 ROSENSTOCK Michael-Boris 1964 M GER Berliner FC (GER)
16 SCHULZE Karsten 1963 M GER Berliner FC (GER)
16 SCHMELTER Andreas 1960 M GER Berliner FC (GER)
17 STG LUEDENSCHEID/DORTMUND       GER
17 FC KASSEL       GER FC Kassel (GER)
17 ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
17 RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel (GER)
17 PLATE Herbert 1963 M GER Lüdenscheider TV (GER)
17 BAUM Joachim 1946 M GER Lüdenscheider TV (GER)
17 KOHLHAGE Jörg 1963 M GER Lüdenscheider TV (GER)
17 HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel (GER)
17 HAPPEL-EMRICH Ingo 1970 M GER FC Kassel (GER)
19 DFC DUSSELDORF       GER DFC Düsseldorf (GER)
19 SCHWARZ-SCHIER Christian 1961 M GER DFC Düsseldorf (GER)
19 KLUGE Frank 1959 M GER DFC Düsseldorf (GER)
19 GURN Dirk 1963 M GER DFC Düsseldorf (GER)

Säbel weiblich Veterans Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
1 WUNDERLICH Katja 1965 F GER ETV Hamburg (GER)
1 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg (GER)
1 ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg (GER)
1 LAX Barbara 1965 F GER ETV Hamburg (GER)
2 STG HANNOVER       GER
2 JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover (GER)
2 ZHUCHKOVA Natalia 1964 F GER FK Hannover (GER)
2 KROGGEL Katharina 1976 F GER FK Hannover (GER)
3 STG PULHEIM/REMSCHEID       GER
3 SIGISMUND Ulrike 1964 F GER Remscheider SV (GER)
3 KNIGGE Dorothée 1962 F GER Pulheimer SC (GER)
3 OLHÖFT Krista 1945 F GER Pulheimer SC (GER)