zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 Deutsche Meisterschaft
GER Neheim
27. Mai 2017 - 28. Mai 2017

Degen weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 COUROUBLE Joelle 2004 F GER Lüdenscheider TV (GER)
2 ZITTEL Alexandra 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 BULLAND Anne Sophie 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
3 ALVES DE LIMA Carolina 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 ARNDT Fabienne 2004 F GER Quernheimer FC (GER)
6 JÜTTEN Svenja 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
8 SHAPOVALOV Elisabeth 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
9 HAAS Chiara 2004 F GER Fechterring Hochwald (GER)
10 KARSTEN Anna 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
11 UMMINGER Laura 2004 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 HAASE Leah 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
13 MENDE Marah 2004 F GER FC Leipzig (GER)
14 VÖLKER Paula 2004 F GER TG Schweinfurt (GER)
15 PRINZ Nele 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 STUMPF Celine 2004 F GER MTV Saalfeld (GER)
17 SCHULENBURG Patricia Vera 2004 F GER FC Kassel (GER)
18 TROST Clara 2004 F GER OFC Bonn (GER)
19 SANDER Emilia 2004 F GER TSF Ditzingen (GER)
20 ULLRICH Nina 2004 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
21 SCHULZ Marie 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
22 SAUER Lea 2004 F GER TG Schweinfurt (GER)
23 STOLTE Caitlin 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
24 SEGURA Linda 2004 F GER SFV Oschatz (GER)
25 BÖRGER Lina Fortuna 2004 F GER Wuppertaler FC (GER)
26 REIHS Alina Victoria 2004 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 THORENZ Katharina 2004 F GER FC Offenbach (GER)
28 HAGER Melissa 2004 F GER TSF Ditzingen (GER)
29 WRAGE Emilie 2004 F GER Elmshorner MTV (GER)
30 LUMMERZHEIM Tamara 2004 F GER TSG Reutlingen (GER)
31 BRUMANN Sarah 2004 F GER TV Augsburg (GER)
32 POHL Lilian 2004 F GER TV Kaufbeuren (GER)
33 Vorrunde CANNEY Ruby 2004 F GER TV Paderborn (GER)
34 Vorrunde EITNER Annika 2004 F GER Wuppertaler FC (GER)
35 Vorrunde TEPE Sina 2004 F GER Osnabrücker SC (GER)
36 Vorrunde MÜLLER Fiona 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 Vorrunde SCHICKER Jana 2004 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
38 Vorrunde ZÖLLER Jasmin 2004 F GER Wuppertaler FC (GER)
39 Vorrunde BONACKER Julia 2004 F GER Osnabrücker SC (GER)
40 Vorrunde ZIEGLER Luise 2004 F GER FC Leipzig (GER)
41 Vorrunde ULLRICH Clara 2004 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
41 Vorrunde ERNST Hannah 2004 F GER SV Böblingen (GER)
43 Vorrunde SCHUCHARDT Leyla 2004 F GER Elmshorner MTV (GER)
44 Vorrunde KOIOU Raphaelia 2004 F GER SV Böblingen (GER)
45 Vorrunde LEENEN Greta 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
46 Vorrunde METZNER Romy 2004 F GER FC Offenbach (GER)
47 Vorrunde GAUSMANN Leni 2004 F GER Osnabrücker SC (GER)
48 Vorrunde KISSEL Emily 2004 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
49 Vorrunde NOUR-ELDIN Nareman 2004 F GER Frankfurter TV (GER)
50 Vorrunde THIELE Emma 2004 F GER SFV Oschatz (GER)
51 Vorrunde REINHARDT Kim 2004 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
52 Vorrunde PUCHER Jule 2004 F GER TSF Ditzingen (GER)
53 Vorrunde HAHN Dorothee Sophie 2004 F GER MTV Braunschweig (GER)
54 Vorrunde TLIGACHEV Alina 2004 F GER FSG Warendorf (GER)
55 Vorrunde SCHWARZER Charlotte 2004 F GER FC Kassel (GER)
56 Vorrunde STOLTMANN Carolin Thea 2004 F GER FC Bremen-Nord (GER)
57 Vorrunde MORGENROTH Lucia-Louise 2004 F GER MTV Braunschweig (GER)

Degen weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WUERTTEMBERG       GER
1 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 ZITTEL Alexandra 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 ALVES DE LIMA Carolina 2004 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 WESTFALEN       GER
2 AHAUS Charlotte 2003 F GER TV Lemgo (GER)
2 COUROUBLE Joelle 2004 F GER Lüdenscheider TV (GER)
2 ROGGEL Lotte 2003 F GER TV Paderborn (GER)
2 ARNDT Fabienne 2004 F GER Quernheimer FC (GER)
3 BADEN-NORD       GER
3 HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC (GER)
3 UMMINGER Laura 2004 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 FOOT Stellina 2003 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
3 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 SAAR       GER
4 ZENS Anna 2003 F LUX Fechterring Hochwald (GER)
4 STRAUB Annika 2003 F GER TG Rohrbach (GER)
4 STEIN Halina 2003 F GER Fechterring Hochwald (GER)
4 HAAS Chiara 2004 F GER Fechterring Hochwald (GER)
5 HESSEN       GER
5 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
5 SÜVERN Elisa 2003 F GER FC Kassel (GER)
5 EL AYARI Julia 2003 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
5 SCHULENBURG Patricia Vera 2004 F GER FC Kassel (GER)
6 SACHSEN       GER
6 HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
6 FROMMOLT Emily 2004 F GER FC Leipzig (GER)
6 MENDE Marah 2004 F GER FC Leipzig (GER)
6 HAMMERSCHMIDT Luisa 2003 F GER Medizin Bad Elster (GER)
7 NORDRHEIN 2       GER
7 MÜLLER Fiona 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 PRINZ Nele 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 JÜTTEN Svenja 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 EITNER Annika 2004 F GER Wuppertaler FC (GER)
8 NORDRHEIN       GER
8 KOCH Pauline 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
8 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
8 MOHACSI Dori 2003 F HUN Lohausener SV (GER)
9 BERLIN       GER
9 HAASE Leah 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
9 STOLTE Caitlin 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
9 BULLAND Anne Sophie 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
9 KUNTZE Nastasja 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
10 NORDRHEIN 5       GER
10 LUCAS Amy 2003 F GER OFC Bonn (GER)
10 WEDEL Floria 2003 F GER OFC Bonn (GER)
10 GETMANN Tabea 2003 F GER OFC Bonn (GER)
10 TROST Clara 2004 F GER OFC Bonn (GER)
11 NORDRHEIN 3       GER
11 MÜLLER Ella 2003 F GER Wuppertaler FC (GER)
11 GONANO Svea 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 BERNSTEIN Katharina 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 KOTTUSCH Constanze 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 NORDRHEIN 4       GER
12 LANGER Franziska 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 SCHICKER Jana 2004 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 SCHAEFER Lisa Marie 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
13 BAYERN 2       GER
13 SAUER Lea 2004 F GER TG Schweinfurt (GER)
13 POHL Lilian 2004 F GER TV Kaufbeuren (GER)
13 VÖLKER Paula 2004 F GER TG Schweinfurt (GER)
14 HESSEN 2       GER
14 ULLRICH Clara 2004 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
14 NOUR-ELDIN Nareman 2004 F GER Frankfurter TV (GER)
14 MIER Johanna 2003 F GER SSG Bensheim (GER)
14 ULLRICH Nina 2004 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
15 NORDRHEIN 6       GER
15 BÖRGER Lina Fortuna 2004 F GER Wuppertaler FC (GER)
15 SCHULZ Marie 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 PFEIFFER Nina 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 LEENEN Greta 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 SACHSEN 2       GER
16 HERZ Amelie 2003 F GER FC Leipzig (GER)
16 DUPONT Celestine 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
16 ZIEGLER Luise 2004 F GER FC Leipzig (GER)
16 SEGURA Linda 2004 F GER SFV Oschatz (GER)
17 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
17 VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV (GER)
17 WRAGE Emilie 2004 F GER Elmshorner MTV (GER)
17 CARADO Keona Rose 2003 F PHI SC Itzehoe (GER)
17 SCHUCHARDT Leyla 2004 F GER Elmshorner MTV (GER)
18 BAYERN       GER
18 TOBIAS Hannah 2003 F GER TV Augsburg (GER)
18 SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
18 BRUMANN Sarah 2004 F GER TV Augsburg (GER)
19 WESTFALEN 2       GER
19 BINGENER Margo 2003 F GER Lüdenscheider TV (GER)
19 REINHARDT Kim 2004 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
19 PACHUR Julia 2003 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
20 SUED-WEST       GER
20 FLAT Diana 2003 F GER TSV Speyer (GER)
20 BÖHLE Letizia 2003 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
20 KISSEL Emily 2004 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
21 BAYERN 3       GER
21 RUSCH Emily 2003 F GER MTV München (GER)
21 FRYE Lilly 2003 F GER TV Kaufbeuren (GER)
21 ROBERT Carla 2003 F GER MTV München (GER)
22 NIEDERSACHSEN       GER
22 BUß Harmine 2003 F GER MTV Braunschweig (GER)
22 GÖRLICH Sarah-Rebecca 2003 F GER MTV Braunschweig (GER)
22 HAHN Dorothee Sophie 2004 F GER MTV Braunschweig (GER)

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 ZENS Anna 2003 F LUX Fechterring Hochwald (GER)
3 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
3 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 DING Charlotte 2003 F GER TG Biberach (GER)
7 EL AYARI Julia 2003 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
8 SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
9 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
10 HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
11 PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
12 FOOT Stellina 2003 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
13 AHAUS Charlotte 2003 F GER TV Lemgo (GER)
14 HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC (GER)
15 LANGER Franziska 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
16 ROGGEL Lotte 2003 F GER TV Paderborn (GER)
17 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 KOCH Pauline 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 GONANO Svea 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
20 GECKELER Ann-Sophie 2003 F GER TSG Reutlingen (GER)
21 DING Sibylle 2003 F GER TG Biberach (GER)
22 CARADO Keona Rose 2003 F PHI SC Itzehoe (GER)
23 HAMMERSCHMIDT Luisa 2003 F GER Medizin Bad Elster (GER)
24 GETMANN Tabea 2003 F GER OFC Bonn (GER)
25 BERNSTEIN Katharina 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 SCHATTON Sarah 2003 F GER TG Schwenningen (GER)
27 MIER Johanna 2003 F GER SSG Bensheim (GER)
28 SCHAEFER Lisa Marie 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
29 VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV (GER)
30 STEFFENS Emma 2003 F GER SSG Bensheim (GER)
31 DUPONT Celestine 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
32 ROBERT Carla 2003 F GER MTV München (GER)
33 Vorrunde BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
34 Vorrunde LUCAS Amy 2003 F GER OFC Bonn (GER)
35 Vorrunde WEDEL Floria 2003 F GER OFC Bonn (GER)
36 Vorrunde KUNTZE Nastasja 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
37 Vorrunde SCHRÖDER Helen 2003 F GER Solinger TB (GER)
38 Vorrunde TOBIAS Hannah 2003 F GER TV Augsburg (GER)
39 Vorrunde BRUCK Victoria 2003 F GER TG Rohrbach (GER)
40 Vorrunde BOCK Lola Marie 2003 F GER FC Offenbach (GER)
40 Vorrunde REITENBACH Julia 2003 F GER Osnabrücker SC (GER)
42 Vorrunde BÖHLE Letizia 2003 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
43 Vorrunde KOTTUSCH Constanze 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 Vorrunde BINGENER Margo 2003 F GER Lüdenscheider TV (GER)
45 Vorrunde FRYE Lilly 2003 F GER TV Kaufbeuren (GER)
46 Vorrunde HERZ Amelie 2003 F GER FC Leipzig (GER)
47 Vorrunde STEIN Halina 2003 F GER Fechterring Hochwald (GER)
48 Vorrunde KRÜGER Eléa 2003 F GER BW Schneidhain (GER)
49 Vorrunde MORCZYNSKI Dagmara 2003 F GER FC Grunewald (GER)
50 Vorrunde STRAUB Annika 2003 F GER TG Rohrbach (GER)
51 Vorrunde MÜLLER Ella 2003 F GER Wuppertaler FC (GER)
52 Vorrunde SÜVERN Elisa 2003 F GER FC Kassel (GER)
53 Vorrunde FLAT Diana 2003 F GER TSV Speyer (GER)
54 Vorrunde HOFFERT Fabienne 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
55 Vorrunde SCHWARTZ Anna 2003 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
56 Vorrunde HEFER Friederike 2003 F GER TSV Hagen (GER)
57 Vorrunde BREUNIG Tanja 2003 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
58 Vorrunde PACHUR Julia 2003 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
59 Vorrunde TRÄGER Lilli 2003 F GER FSV Görlitz (GER)
60 Vorrunde THAN Friederike 2003 F GER SC Itzehoe (GER)
61 Vorrunde RUSCH Emily 2003 F GER MTV München (GER)
62 Vorrunde SCHILL Sophie 2003 F GER TSG Reutlingen (GER)
63 Vorrunde GÖRLICH Sarah-Rebecca 2003 F GER MTV Braunschweig (GER)