zurück zur Liste

Ergebnisse

World Cup
ESP Segovia
11. Februar 2017 - 12. Februar 2017

Säbel weiblich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NIKITINA Olga 1998 F RUS CSKA Moscow (RUS)
2 SHEVELEVA Svetlana 1997 F RUS
3 TOLEDO Julieta 1997 F MEX
3 ZAHONYI Petra 1997 F HUN Karpati (HUN)
5 MIKHAILOVA Alina 1999 F RUS
5 PUSZTAI Liza 2001 F HUN BVSC (HUN)
7 PODPASKOVA Evgenia 1998 F RUS
8 MOUTOUSSAMY Lea Melissa 1997 F FRA PARIS USM (FRA)
9 DALLA VECCHIA Beatrice 1999 F ITA
10 KOOS Greta 2000 F HUN Karpati (HUN)
11 TAKASHIMA Risa 1999 F JPN
12 HARRILL Gillian 2000 F USA
13 CROVARI Chiara 1997 F ITA
14 ILIEVA Yoana 2001 F BUL Svechnikov (BUL)
15 TARTAKOVSKY Elizabeth 2000 F USA
16 PASSARO Eloisa 1997 F ITA
17 LUCARINI Lucia 1998 F ITA
18 BOSETTI Maddalena 1997 F ITA
19 GKOUNTOURA Theodora 1997 F GRE A.E.K. ATHENS (GRE)
20 BATTISTON Michela 1997 F ITA
21 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
22 DIEBOLD Juliette 1997 F FRA
23 LINDER Kara 2000 F USA
24 SINER Mariya 1999 F RUS
24 VONGSAVADY Malina 1997 F FRA MEYLAN SE (FRA)
26 GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE (FRA)
27 PALLOT Rachel 1999 F FRA
28 MERRIAM Martha 1999 F USA
29 BERCZY Dorottya 1999 F HUN BVSC (HUN)
30 KLIMOVA Alexandra 1998 F RUS
31 CORBY Jessica 1998 F GBR Salle Ossian (GBR)
32 POUPINET Anne 2000 F FRA GEMENOS (FRA)
33 NAGY Valentina 2001 F HUN BVSC (HUN)
34 LEBEL Ariane 2000 F SUI CEF Founex (SUI)
35 NOUTCHA Sarah 1999 F FRA STRASBOURG UC (FRA)
36 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
37 MAXWELL Caitlin 1999 F GBR Truro Fencing Club (GBR)
38 ERMACORA Veronica 1997 F ITA
39 CONTRERAS Susana 1998 F ESP CEL-M (ESP)
40 ARPINO Giulia 1999 F ITA SAL Lugano (SUI)
41 ANGLADE Alexis 2001 F USA
42 MANTEGNA Siria 1998 F ITA
43 CORTEYN Jolien 2001 F BEL SG de Klauwaerts (BEL)
43 MEKINA Mariya 1998 F RUS
45 FOX-GITOMER Chloe 2000 F USA
46 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
47 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
48 CONSCIENCE Pauline 1999 F FRA PARIS RCF (FRA)
49 PEREZ Argi 1998 F ESP SAMA-M (ESP)
50 DEL PRETE Sara 1997 F ITA
51 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
52 BOURGET Frederique 1997 F CAN
53 LUSINIER Kelly 2000 F FRA REUNION URBA (FRA)
54 LAMARRE Rachel 1998 F CAN
55 TIRADO Ines 1998 F ESP SAMA-M (ESP)
56 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
57 VENTURA Maria 2000 F ESP CEB-M (ESP)
58 KERN Bianka 1999 F HUN Kertvaros (HUN)
59 KUDRYAEVA Anna 2000 F RUS
60 KLEIN Louise 2000 F FRA GEMENOS (FRA)
61 CHART Maria 1998 F GBR Truro Fencing Club (GBR)
62 JENKINS Ryan 2001 F USA
63 LOPEZ GUARIN Laura 1998 F COL
63 IZENSON Keli 2000 F USA
65 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
66 LAU Ywen 2000 F SGP ASG (SGP)
67 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
68 JOHNSON Edith 2000 F USA
69 SERAFINO Sophia 2000 F ITA
70 WAKITA Jumi 1999 F JPN
70 DEL VALLE Carlota 1998 F ESP [i] S.A. Madrid (ESP)
72 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
73 SANCHEZ MARCOS Alejandra 1999 F ESP CEL-M (ESP)
74 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
75 INANOBE Minami 1999 F JPN
76 AMEDA Yuka 2000 F JPN
77 SCHINA Camilla 1997 F ITA
78 ALVAREZ Marta 1997 F ESP
79 VICO Elena 1999 F ESP
80 JENKINS Morgan 2001 F USA
81 PEREZ Ainhoa 2001 F ESP
82 FERNANDEZ RODRIGUEZ Natalia 1997 F ESP
83 SUZANNE Coline 1999 F FRA GEMENOS (FRA)
84 YOSHIDA Manaka 2000 F JPN
85 Vorrunde BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
86 Vorrunde HERNANDEZ Elena 1999 F ESP SAMA-M (ESP)
87 Vorrunde HIRSCH Sydney 2001 F USA
88 Vorrunde GALLARDO Itziar 2000 F ESP SAMA-M (ESP)
89 Vorrunde CADLEY Galen 1998 F USA
89 Vorrunde LORENZO Andrea 1998 F ESP CEL-M (ESP)
89 Vorrunde MASSOU Jeromine 1997 F FRA PAU SECTION (FRA)
92 Vorrunde LAMARRE Veronique 1998 F CAN
93 Vorrunde TSUKINO Kyoko 2000 F JPN
94 Vorrunde MOLINERO Jana 2002 F ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
95 Vorrunde MARTINEZ FARGO Celia 2001 F ESP EHB-B (ESP)
95 Vorrunde MOOLCHANDANEY Simran 2001 F CHI
97 Vorrunde LUBIAN Paula 1999 F ESP
98 Vorrunde ROZAS Javiera 2000 F CHI
98 Vorrunde DIEF Menna 1998 F EGY
100 Vorrunde MONTOYA Paula 2001 F ESP
100 Vorrunde HERMESSE Emma 1999 F BEL [i] Ecole d'Escrime Sabre noir (EUR)
102 Vorrunde CORTEYN Saartje 2000 F BEL SG de Klauwaerts (BEL)
102 Vorrunde FERNANDEZ OLALLA Isabel 2000 F ESP
104 Vorrunde HERNANDEZ CABALLERO Elena 2001 F ESP
105 Vorrunde JIMENEZ CANDELA Monica 1999 F ESP

Säbel weiblich U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RUSSIA       RUS
1 NIKITINA Olga 1998 F RUS CSKA Moscow (RUS)
1 MIKHAILOVA Alina 1999 F RUS
1 SHEVELEVA Svetlana 1997 F RUS
1 PODPASKOVA Evgenia 1998 F RUS
2 HUNGARY       HUN
2 NAGY Valentina 2001 F HUN BVSC (HUN)
2 PUSZTAI Liza 2001 F HUN BVSC (HUN)
2 ZAHONYI Petra 1997 F HUN Karpati (HUN)
2 BERCZY Dorottya 1999 F HUN BVSC (HUN)
3 USA       USA
3 CADLEY Galen 1998 F USA
3 MERRIAM Martha 1999 F USA
3 FOX-GITOMER Chloe 2000 F USA
3 TARTAKOVSKY Elizabeth 2000 F USA
4 JAPAN       JPN
4 YOSHIDA Manaka 2000 F JPN
4 INANOBE Minami 1999 F JPN
4 WAKITA Jumi 1999 F JPN
4 TAKASHIMA Risa 1999 F JPN
5 FRANCE       FRA
5 GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE (FRA)
5 NOUTCHA Sarah 1999 F FRA STRASBOURG UC (FRA)
5 LUSINIER Kelly 2000 F FRA REUNION URBA (FRA)
5 POUPINET Anne 2000 F FRA GEMENOS (FRA)
6 ITALY       ITA
6 LUCARINI Lucia 1998 F ITA
6 PASSARO Eloisa 1997 F ITA
6 CROVARI Chiara 1997 F ITA
6 BATTISTON Michela 1997 F ITA
7 GERMANY       GER
7 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
8 CANADA       CAN
8 BOURGET Frederique 1997 F CAN
8 LAMARRE Veronique 1998 F CAN
8 LAMARRE Rachel 1998 F CAN
9 GREAT BRITAIN       GBR
9 CHART Maria 1998 F GBR Truro Fencing Club (GBR)
9 CORBY Jessica 1998 F GBR Salle Ossian (GBR)
9 MAXWELL Caitlin 1999 F GBR Truro Fencing Club (GBR)
10 SPAIN       ESP
10 TIRADO Ines 1998 F ESP SAMA-M (ESP)
10 LORENZO Andrea 1998 F ESP CEL-M (ESP)
10 CONTRERAS Susana 1998 F ESP CEL-M (ESP)
10 PEREZ Argi 1998 F ESP SAMA-M (ESP)