zurück zur Liste

Ergebnisse

2007 Deutsche Samsung Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
20. April 2007 - 21. April 2007

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
2 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
3 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach (GER)
7 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
8 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
9 MULTERER Ricarda 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
10 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
11 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 MILLER Renata 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
13 HOFFMANN Monika 1985 F GER OFC Bonn (GER)
14 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB (GER)
15 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER SC Berlin (GER)
17 KUMMER Leila Annett 1990 F GER Heidenheimer SB (GER)
18 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER OFC Bonn (GER)
19 REIN Michaela 1992 F GER Heidenheimer SB (GER)
20 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
21 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg (GER)
22 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC (GER)
23 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
24 EPP Vanessa 1987 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
26 KAPPEN Angelika 1984 F GER OFC Bonn (GER)
27 DOSTERT Sina 1991 F GER OFC Bonn (GER)
28 BOSCH Katharina 1989 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
29 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach (GER)
30 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
31 BEHR Jutta 1985 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
32 OWCZAREK Nadine 1989 F GER MTV Braunschweig (GER)
33 LUTSCH Kerstin 1987 F GER Heidenheimer SB (GER)
34 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach (GER)
35 BENNEMANN Alice 1989 F GER OFC Bonn (GER)
36 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig (GER)
37 LOWACK Helena 1982 F GER FC Regensburg (GER)
38 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
39 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
40 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC (GER)
41 BAUER Nora 1989 F GER OFC Bonn (GER)
42 TAZLARI Nadja 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 VOIGT Leigh 1984 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 TIETZE Susann 1981 F GER TUS Osterburg Weida (GER)
45 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 DOSTERT Natalie 1989 F GER OFC Bonn (GER)
47 KLARE Marie-Louise 1988 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
48 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen (GER)
49 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel (GER)
50 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim (GER)
51 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
52 KOCH Lisa 1988 F GER Neusser SV (GER)
53 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
54 STAFFELD Ulrike 1968 F GER FC Uni Kiel (GER)
55 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg (GER)
56 POPP Mirja 1978 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
57 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg (GER)
58 KESSLER Elena 1991 F GER SC Berlin (GER)
59 KURZ Eva 1990 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
60 FUCHS Andrea 1984 F GER FC Offenbach (GER)
61 BECK Katharina 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
62 GAZALKA Carola-Mariola 1991 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
63 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
64 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig (GER)
65 SPEER Manuela 1964 F GER FC Leipzig (GER)
65 WEIDLICH Sabine 1990 F GER
67 FRANZ Andrea 1974 F GER USC Magdeburg (GER)
68 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 SCHRODKE Caroline 1989 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 STÜRMER Sophia 1991 F GER SV Waldkirch (GER)
71 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg (GER)
72 SCHREYER Luisa 1989 F GER OFC Bonn (GER)
73 HORAK Siegrid 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
73 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal (GER)
75 WEBER Francie 1988 F GER OSC Potsdam (GER)
76 RAISCH Anna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
78 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
79 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken (GER)
80 SCHWENEN Susanne 1989 F GER Osnabrücker SC (GER)
81 ANZENBERGER Anna Franziska 1988 F GER KTF Luitpold München (GER)
82 METZGER Alexia 1989 F GER TG Schwenningen (GER)
82 BLEYER Cornelia 1990 F GER SV Waldkirch (GER)
84 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen (GER)
85 EBELING Katharina 1987 F GER TG Münster (GER)
86 ZICHLER Ksenia 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
87 OTTO Sarah 1979 F GER PST Trier (GER)
88 ZOBEL Franziska 1980 F GER Hamburger FC (GER)
89 SCHWENEN Sandra 1989 F GER Osnabrücker SC (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
1 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER OFC Bonn (GER)
1 KAPPEN Angelika 1984 F GER OFC Bonn (GER)
1 HOFFMANN Monika 1985 F GER OFC Bonn (GER)
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
2 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 MILLER Renata 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
3 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 MARKOVIC Marijana 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 VOIGT Leigh 1984 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 MEISEN Caroline 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
5 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin (GER)
5 KESSLER Elena 1991 F GER SC Berlin (GER)
5 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin (GER)
5 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER SC Berlin (GER)
6 HEIDELBERGER FC/TSG R.       GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
6 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
6 BEHR Jutta 1985 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
6 BOSCH Katharina 1989 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
7 FC OFFENBACH       GER FC Offenbach (GER)
7 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach (GER)
7 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach (GER)
7 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach (GER)
7 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach (GER)
8 NEUSSER SV       GER Neusser SV (GER)
8 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 KOCH Lisa 1988 F GER Neusser SV (GER)
8 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER Neusser SV (GER)
9 TSG FRIESENHEIM       GER TSG Friesenheim (GER)
9 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim (GER)
9 UNGLAUB Petra 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
9 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim (GER)
9 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim (GER)
10 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
10 WEIS Marion 1988 F GER TSF Ditzingen (GER)
10 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen (GER)
10 PAUL Pia 1968 F GER TSF Ditzingen (GER)
11 SV ESSLINGEN       GER SV Esslingen (GER)
11 ASEYEVA Yuliya 1982 F UKR SV Esslingen (GER)
11 SCHMID Hanna 1989 F GER SV Esslingen (GER)
11 EPPLE Stefanie 1988 F GER SV Esslingen (GER)
11 ZIEGLER Ira 1966 F GER SV Esslingen (GER)
12 OSNABRUECKER SC       GER Osnabrücker SC (GER)
12 STALLKAMP Maren 1984 F GER Osnabrücker SC (GER)
12 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC (GER)
12 MAYR Christiane 1976 F GER Osnabrücker SC (GER)
13 UNI REGENSBURG       GER FC Regensburg (GER)
13 LACHNER Carola 1991 F GER FC Regensburg (GER)
13 BAIER Sonja 1987 F GER FC Regensburg (GER)
13 LOWACK Helena 1982 F GER FC Regensburg (GER)
13 NICKE Stefanie 1984 F GER FC Regensburg (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
3 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
6 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
7 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen (GER)
12 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
13 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
17 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
20 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen (GER)
21 GEROCK Artur 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
22 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
23 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
25 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg (GER)
26 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
28 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
29 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
30 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach (GER)
31 STEIN Philipp 1985 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 RINKAU Stefan 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
33 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 SAWICKI Paul 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
37 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim (GER)
38 HÄBIG Pascal 1989 M GER SV Waldkirch (GER)
39 HARTMANN Georg 1969 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
40 BEIL Christian 1969 M GER Hamburger FC (GER)
41 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
43 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
44 KÜHN Norbert 1950 M GER Darmstädter FC (GER)
45 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
46 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
47 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
48 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
49 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
50 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn (GER)
51 MUTZE Maximilian 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
53 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
54 KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
54 SCHOTTEN Clemens 1987 M GER TSV Hagen (GER)
56 FISCHER Lukas 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
57 BORY Jan 1978 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
58 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB (GER)
59 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover (GER)
60 KÖHLER Stefan 1987 M GER PSV Stuttgart (GER)
61 ROMUL Timo 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
62 PILOT Adam 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 GÖHNER Felix 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
65 MAIER Markus 1986 M GER OFC Bonn (GER)
66 LEHMANN Frank 1986 M GER FC Leipzig (GER)
67 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
68 KITTLER Rolf 1958 M GER TG Rohrbach (GER)
68 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
70 TÖPFER Jörg 1966 M GER MTV Soltau (GER)
71 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
72 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
72 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
74 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
75 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
76 BURKHARDT Jürgen 1963 M GER TSV Speyer (GER)
76 KETTLER Winfried 1953 M GER Neusser SV (GER)
78 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München (GER)
79 BAIER Thorsten 1980 M GER SV Waldkirch (GER)
80 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER FC Berlin Südwest (GER)
81 ALTEFROHNE Max 1984 M GER FSG Warendorf (GER)
82 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
83 KINTZEL Marcel 1978 M GER MTV Saalfeld (GER)
84 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach (GER)
84 MUSCHENICH Carsten 1976 M GER Dürener FC (GER)
86 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
87 CRUSIUS Moritz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
88 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
89 RESEMANN Lennart 1984 M GER Hamburger FC (GER)
90 BERGELT Paul 1990 M GER MTV Saalfeld (GER)
91 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
92 PAULMANN Laurens 1989 M GER PST Trier (GER)
93 UHRLAU Bela 1991 M GER FC Oldenburg (GER)
94 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
95 WEYN Hieronymus 1987 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
96 HOYER Henning 1985 M GER FC Oldenburg (GER)

Degen männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
2 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
4 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 SCHÄFER Klaus 1964 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 GRAUSAM Ingo 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen (GER)
5 KNEIST Toni 1984 M GER SC Berlin (GER)
5 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
5 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
5 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
6 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
6 GERBER Frank-Helge 1957 M GER TK Hannover (GER)
6 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover (GER)
7 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen (GER)
7 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen (GER)
7 GREINER Stefan 1977 M GER SV Böblingen (GER)
7 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
8 CRUSIUS Moritz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
8 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
8 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn (GER)
9 FENDEL Frank 1968 M GER SSG Bensheim (GER)
9 PLAGA Daniel 1985 M GER SSG Bensheim (GER)
9 GEBHARDT Steffen 1981 M GER SSG Bensheim (GER)
9 KELLER Jan 1983 M GER SSG Bensheim (GER)
10 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
10 OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim (GER)
10 OTT Daniel 1986 M GER TSG Friesenheim (GER)
10 SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
11 ROTTGARDT Philipp 1981 M GER FG Segeberg (GER)
11 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg (GER)
11 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
12 GÄRTNER Andreas 1969 M GER USC München (GER)
12 STEIN Philipp 1985 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 LONZER Michael 1967 M GER USC München (GER)
12 MAY Richard 1959 M GER USC München (GER)
13 HERNER TC       GER Herner TC (GER)
13 BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
13 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
13 KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
14 SV ESSLINGEN       GER SV Esslingen (GER)
14 SCHMIDT Oliver 1988 M GER SV Esslingen (GER)
14 ZIEGLER Udo 1964 M GER SV Esslingen (GER)
14 CLAUß Carsten 1982 M GER SV Esslingen (GER)
14 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
15 TSV SPEYER       GER TSV Speyer (GER)
15 BURKHARDT Jürgen 1963 M GER TSV Speyer (GER)
15 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer (GER)
15 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer (GER)
16 HAMBURG 2       GER
16 WANGER Torsten 1968 M GER Hamburger FC (GER)
16 BEIL Christian 1969 M GER Hamburger FC (GER)
16 RESEMANN Lennart 1984 M GER Hamburger FC (GER)