zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Solingen
18. Juni 2016 - 19. Juni 2016

Degen weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ZENS Anna 2003 F LUX Fechterring Hochwald (GER)
2 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 HAMMERSCHMIDT Luisa 2003 F GER Medizin Bad Elster (GER)
3 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
5 DING Charlotte 2003 F GER TG Biberach (GER)
6 PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
7 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
8 HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
9 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
10 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
11 KOCH Pauline 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 KUNTZE Nastasja 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
14 BERNSTEIN Katharina 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 AHAUS Charlotte 2003 F GER TV Lemgo (GER)
16 LANGER Franziska 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
17 SCHRÖDER Helen 2003 F GER Solinger TB (GER)
18 HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC (GER)
19 BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
20 GONANO Svea 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
21 ROGGEL Lotte 2003 F GER TV Paderborn (GER)
22 EL AYARI Julia 2003 F GER
23 HÖSTEREY Anna-Laura 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
24 STRAUB Annika 2003 F GER TG Rohrbach (GER)
25 WERNER Laetitia Eugenie 2003 F GER FSG Warendorf (GER)
26 HAUFF Hanna 2003 F GER TSF Ditzingen (GER)
27 BOCK Anna 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
28 MÜLLER Ella 2003 F GER Wuppertaler FC (GER)
29 ROSENAU Tara 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
30 HOFFERT Fabienne 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
31 GECKELER Ann-Sophie 2003 F GER TSG Reutlingen (GER)
32 EL IDRISSI EL BECHKAOUI Maryam 2003 F GER FS Pforzheim (GER)
33 BOCK Lola Marie 2003 F GER FC Offenbach (GER)
34 AWARAGI Laila 2003 F GER OFC Bonn (GER)
35 DING Sibylle 2003 F GER TG Biberach (GER)
36 HINTERMAYR Paula 2003 F GER TV Augsburg (GER)
37 GETMANN Tabea 2003 F GER OFC Bonn (GER)
38 SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
38 CARADO Keona Rose 2003 F PHI SC Itzehoe (GER)
40 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
41 MORCZYNSKI Dagmara 2003 F GER FC Grunewald (GER)
42 SCHAEFER Lisa Marie 2003 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
43 KRÜGER Eléa 2003 F GER BW Schneidhain (GER)
44 RUSCH Emily 2003 F GER MTV München (GER)
45 SCHATTON Sarah 2003 F GER TG Schwenningen (GER)
46 REITENBACH Julia 2003 F GER Osnabrücker SC (GER)
47 LODE Katharina 2003 F GER Lohausener SV (GER)
48 MERK Josefa 2003 F GER TV Ingolstadt (GER)
49 Vorrunde FOOT Stellina 2003 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
50 Vorrunde TOBIAS Hannah 2003 F GER TV Augsburg (GER)
51 Vorrunde DUPONT Celestine 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
52 Vorrunde LUCAS Amy 2003 F GER OFC Bonn (GER)
53 Vorrunde FRYE Lilly 2003 F GER TV Kaufbeuren (GER)
53 Vorrunde VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV (GER)
55 Vorrunde PALZ Anna 2003 F GER TV Neheim (GER)
55 Vorrunde MIER Johanna 2003 F GER SSG Bensheim (GER)
57 Vorrunde SÜVERN Elisa 2003 F GER FC Kassel (GER)
58 Vorrunde BINGENER Margo 2003 F GER Lüdenscheider TV (GER)
59 Vorrunde WEDEL Floria 2003 F GER OFC Bonn (GER)
60 Vorrunde STEFFENS Emma 2003 F GER SSG Bensheim (GER)
60 Vorrunde BÜHNER Franziska 2003 F GER TSF Ditzingen (GER)
62 Vorrunde GÖRLICH Sarah-Rebecca 2003 F GER MTV Braunschweig (GER)
62 Vorrunde KELLER Melina 2003 F GER FC Immendingen (GER)
62 Vorrunde BREUNIG Tanja 2003 F GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)

Degen weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NORDRHEIN       GER
1 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 ADAM Paula 2002 F GER Neusser SV (GER)
1 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 BRAUKMANN Anna 2002 F GER Neusser SV (GER)
2 WUERTTEMBERG       GER
2 FEHR Emelie 2002 F GER TSV Laupheim (GER)
2 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
2 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 SACHSEN       GER
3 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 ROTH Lucy 2002 F GER Medizin Bad Elster (GER)
3 SCHMIDT Freya 2002 F GER FC Leipzig (GER)
3 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig (GER)
4 HESSEN       GER
4 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER
4 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
4 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
4 EBEID Lara 2002 F GER TV Wetzlar (GER)
5 BAYERN       GER
5 GEIST Franziska 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 BARABAS Sara 2002 F ROU TG Landshut (GER)
5 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
5 MARSCHALL Laura 2002 F GER TV Augsburg (GER)
6 NORDRHEIN 2       GER
6 BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
6 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 SCHRÖDER Helen 2003 F GER Solinger TB (GER)
6 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
7 NIEDERSACHSEN       GER
7 PIEFKE Lotta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
7 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
7 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
8 BADEN-NORD       GER
8 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC (GER)
8 OSWALD Vanessa 2002 F GER FC Mosbach (GER)
8 STIEHL Lea 2002 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 NIEDERSACHSEN 2       GER
9 PIEFKE Greta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
9 REITENBACH Julia 2003 F GER Osnabrücker SC (GER)
9 TERLUTTER Uta 2002 F GER SV Munster (GER)
10 NORDRHEIN 4       GER
10 BERNSTEIN Katharina 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
10 KOCH Pauline 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 GONANO Svea 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 BADEN-SUED       GER
11 FUCHS Milena 2002 F GER SV Waldkirch (GER)
11 LEIER Myléne 2002 F GER TV Lahr (GER)
11 KELLER Melina 2003 F GER FC Immendingen (GER)
12 HESSEN 2       GER
12 BOCK Lola Marie 2003 F GER FC Offenbach (GER)
12 KRÜGER Eléa 2003 F GER BW Schneidhain (GER)
12 MITICHASHUILI Mascha 2002 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
12 EL AYARI Julia 2003 F GER
13 WESTFALEN       GER
13 CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
13 WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf (GER)
13 NAGLER Julia 2002 F GER Lüdenscheider TV (GER)
13 WERNER Laetitia Eugenie 2003 F GER FSG Warendorf (GER)
14 NORDRHEIN 3       GER
14 CARPANTIER Nastasja 2002 F GER Rheydter TV (GER)
14 SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
14 ANDREAS Fenja 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
14 KÖLLSCHEN Franziska 2002 F GER Rheydter TV (GER)
15 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
15 VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV (GER)
15 SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe (GER)
15 CARADO Keona Rose 2003 F PHI SC Itzehoe (GER)
15 SCHILLING Lara 2002 F GER 1.SC Norderstedt (GER)
16 SACHSEN 2       GER
16 HAMMERSCHMIDT Luisa 2003 F GER Medizin Bad Elster (GER)
16 HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
16 DUPONT Celestine 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
17 WESTFALEN 3       GER
17 AHAUS Charlotte 2003 F GER TV Lemgo (GER)
17 EGGENSTEIN Anna-Lena 2002 F GER TV Neheim (GER)
17 ROGGEL Lotte 2003 F GER TV Paderborn (GER)
18 BERLIN       GER
18 WESTERHOFF Lena 2002 F GER FC Berlin Südwest (GER)
18 BAUER Daria 2002 F GER FC Grunewald (GER)
18 KUNTZE Nastasja 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
18 ALT Annette 2002 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
19 NORDRHEIN 5       GER
19 HEKE Annika 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
19 TENNIE Merle 2002 F GER Kempener TV (GER)
19 MÜLLER Ella 2003 F GER Wuppertaler FC (GER)
19 VON OEPEN Inga 2002 F GER EFG Essen (GER)
20 BAYERN 3       GER
20 KOHLER Paula 2002 F GER TV Augsburg (GER)
20 TOBIAS Hannah 2003 F GER TV Augsburg (GER)
20 LEUSCHNER Emilie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
20 SCHÄDEL Kristin 2002 F GER TV Augsburg (GER)
21 BAYERN 2       GER
21 RUSCH Emily 2003 F GER MTV München (GER)
21 HINTERMAYR Paula 2003 F GER TV Augsburg (GER)
21 MERK Josefa 2003 F GER TV Ingolstadt (GER)
21 SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
22 BERLIN 2       GER
22 THORMANN Alina 2002 F GER
22 CICEK Sarah Aurora 2002 F GER FC Berlin Südwest (GER)
22 MORCZYNSKI Dagmara 2003 F GER FC Grunewald (GER)
23 NORDRHEIN 6       GER
23 LODE Katharina 2003 F GER Lohausener SV (GER)
23 AWARAGI Laila 2003 F GER OFC Bonn (GER)
23 WEDEL Floria 2003 F GER OFC Bonn (GER)
23 MOHACSI Dori 2003 F HUN Lohausener SV (GER)
24 BADEN-NORD 2       GER
24 HOFFERT Fabienne 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
24 BENGEL Katharina 2002 F GER FC Mosbach (GER)
24 ROSENAU Tara 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
25 WESTFALEN 2       GER
25 TELGHEIDER Vanessa 2002 F GER FS Bielefelder TG (GER)
25 BINGENER Margo 2003 F GER Lüdenscheider TV (GER)
25 PALZ Anna 2003 F GER TV Neheim (GER)
25 LIETZKOW Kira 2002 F GER TV Paderborn (GER)

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
2 BRAUKMANN Anna 2002 F GER Neusser SV (GER)
3 FEHR Emelie 2002 F GER TSV Laupheim (GER)
3 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
7 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
8 LEIER Myléne 2002 F GER TV Lahr (GER)
9 ADAM Paula 2002 F GER Neusser SV (GER)
10 SCHMIDT Freya 2002 F GER FC Leipzig (GER)
11 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
12 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER
13 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig (GER)
14 FIEDLER Victoria 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 OSWALD Vanessa 2002 F GER FC Mosbach (GER)
16 EBEID Lara 2002 F GER TV Wetzlar (GER)
17 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
18 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
19 PIEFKE Lotta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
20 SIEWERT Alexandra 2002 F GER Mannheimer FC (GER)
21 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
22 BAUER Daria 2002 F GER FC Grunewald (GER)
23 PAULSFELD Alexia 2002 F GER FC Kassel (GER)
24 SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe (GER)
25 ALT Annette 2002 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
26 GEIST Franziska 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
27 SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
28 WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf (GER)
29 WESTERHOFF Lena 2002 F GER FC Berlin Südwest (GER)
30 ISLEBE Alexandra 2002 F GER TSG Reutlingen (GER)
31 CARPANTIER Nastasja 2002 F GER Rheydter TV (GER)
32 SCHILLING Lara 2002 F GER 1.SC Norderstedt (GER)
33 CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
34 NAGLER Julia 2002 F GER Lüdenscheider TV (GER)
35 MITICHASHUILI Mascha 2002 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
36 STIEHL Lea 2002 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
37 KOHLER Paula 2002 F GER TV Augsburg (GER)
37 EGGENSTEIN Anna-Lena 2002 F GER TV Neheim (GER)
39 TERLUTTER Uta 2002 F GER SV Munster (GER)
40 FUCHS Milena 2002 F GER SV Waldkirch (GER)
41 VON OEPEN Inga 2002 F GER EFG Essen (GER)
42 HÖSELBARTH Hannah 2002 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
43 HOGENMÜLLER Anna Marie 2002 F GER TSG Reutlingen (GER)
44 PIEFKE Greta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
44 HEKE Annika 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
46 ANDREAS Fenja 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
46 ROTH Lucy 2002 F GER Medizin Bad Elster (GER)
48 MARSCHALL Laura 2002 F GER TV Augsburg (GER)
49 Vorrunde TENNIE Merle 2002 F GER Kempener TV (GER)
50 Vorrunde CICEK Sarah Aurora 2002 F GER FC Berlin Südwest (GER)
51 Vorrunde SANCHEZ Aymara 2002 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
52 Vorrunde LEUSCHNER Emilie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
53 Vorrunde KÖLLSCHEN Franziska 2002 F GER Rheydter TV (GER)
54 Vorrunde ZOSEL Amelie 2002 F GER TUS Osterburg Weida (GER)
55 Vorrunde LIETZKOW Kira 2002 F GER TV Paderborn (GER)
56 Vorrunde THORMANN Alina 2002 F GER
57 Vorrunde SCHÄDEL Kristin 2002 F GER TV Augsburg (GER)
58 Vorrunde DALL Anna 2002 F GER TG Biberach (GER)
59 Vorrunde TELGHEIDER Vanessa 2002 F GER FS Bielefelder TG (GER)
60 Vorrunde BENGEL Katharina 2002 F GER FC Mosbach (GER)