zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
7. Mai 2016 - 8. Mai 2016

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
2 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
8 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
10 BECKER Madeleine 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
11 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
14 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
15 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
16 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
17 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
18 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
19 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
19 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
21 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
22 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
23 JUNG Caroline 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
24 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 LECHEL Annika 2002 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
26 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 BOLTE Hannah 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
29 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
30 WEBER Christine Marie 2003 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
31 WALDER Greta 2003 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
32 TOMALIK Lena 1999 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
33 BUCHMANN Vivien 2002 F GER FR Nürnberg (GER)
34 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
35 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
36 SENF Carmen 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
37 HORNAK Alina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 KRAMER Violetta 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
39 GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford (GER)
40 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
41 EHRESMANN Victoria 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 KUZMIN Tais 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 WEILAND Kerstin 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
44 SCHNEIDER Annemarie 2003 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
45 REIMANN Leona 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
46 KERSCHBAUM Johanna 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
47 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
48 SCHOPF Laura 2000 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
49 SEEFELD Lena Marie 2000 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
49 STRAUB Fanny 2003 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
51 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
52 SCHNEIDER Lina Marie 2002 F GER TSV Kenten (GER)
53 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
54 FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
55 PAROW Hannah 2000 F GER FC Lütjensee (GER)
56 MESCHERJAKOV Sofia 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
57 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
58 VON BUCH Inga 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
59 KAHN Alina 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
60 BEHRENS Nora 2003 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel (GER)
61 LA CORTE Pia Beatrice 2002 F GER TS Göppingen (GER)
62 THEISEN Christin 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
63 BLAZIC Chiara 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 DILER Lavinia 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
65 Vorrunde WOLF Lena 2000 F GER
66 Vorrunde STEIN Amy 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
67 Vorrunde MEMMLER Johanna 2002 F GER PSV Rostock (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC WUERTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 BECKER Madeleine 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 TV RATINGEN       GER TV Ratingen (GER)
3 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
3 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
4 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
4 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
4 DILER Lavinia 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
4 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
5 WMTV SOLINGEN       GER [i] WMTV Solingen (GER)
5 SEEFELD Lena Marie 2000 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
5 STEIN Amy 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 TOMALIK Lena 1999 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
6 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
6 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
6 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
6 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
6 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
7 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KUZMIN Tais 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 TV WETZLAR       GER TV Wetzlar (GER)
8 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
8 JUNG Caroline 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
8 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
9 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
9 KERSCHBAUM Johanna 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
9 KAHN Alina 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
9 FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
9 THEISEN Christin 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
10 FC PFORZHEIM MMX       GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
10 SCHOPF Laura 2000 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
10 MESCHERJAKOV Sofia 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
10 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
11 TV JAHN OELDE       GER TV Jahn Oelde (GER)
11 REIMANN Leona 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
11 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
11 SENF Carmen 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 FRIEDHEIM Stefan 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
5 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
11 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 WENNEMAR Bas 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
16 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
18 FALB Moritz 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 BÄUMLER Jonas 2000 M GER TSV Weilheim (GER)
20 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
21 ROSEN Daniel 1999 M GER TV Jahn Siegen (GER)
22 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
23 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
24 HAUBROK Elias 2000 M GER TSV Kenten (GER)
25 USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
26 SPRINGER Colm 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
27 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
28 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
29 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
30 WAGNER Levin 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
32 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
33 REINMUTH Julius 1999 M GER TG Herford (GER)
34 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
35 BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
36 MEKA Valentin 2003 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
37 ZECEVIC Antonijo 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
39 LEICHERT Marlon 2000 M GER TG Herford (GER)
40 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
41 KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 HAFERMAAS Frederick 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
43 KREMER Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
44 WEICHERT Luc 2002 M GER OFC Bonn (GER)
45 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
46 DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)
47 KASCHUB Florian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
48 HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
49 BARBA Cesare 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
50 SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
51 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
52 MÄSCHKE Niklas 1999 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
53 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
54 UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
55 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
56 STIEGELMEIER Hannes 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
57 MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)
58 BONDAR Samuel 2003 M GER PSV Rostock (GER)
59 BIEDLER Markus 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
60 KÜHLING Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
61 MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
62 FUNKE Timon 2003 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
63 KOCHENDÖRFER Ben 2002 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
64 CARSTEN Fabian 1999 M GER FC Lütjensee (GER)
65 KRÜGER Luca 2003 M GER TV Ratingen (GER)
66 Vorrunde PLEITHNER Moritz 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
67 Vorrunde HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau (GER)
68 Vorrunde KOBER Ferdinand 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
69 Vorrunde ANGRICK Sebastian 2000 M GER TG Herford (GER)
70 Vorrunde MOGG Leopold 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
71 Vorrunde VON BUCH Simon 2003 M GER TSG Eislingen (GER)
72 Vorrunde MÜLLERS Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
73 Vorrunde KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
74 Vorrunde CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
75 Vorrunde SKORODUMOW Paul 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
76 Vorrunde BEYER Luis 2001 M GER MTV Mainz (GER)
77 Vorrunde DOSTER Cedric 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
78 Vorrunde PLEITHNER Felix 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 FALB Moritz 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FC WUERTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BARBA Cesare 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KÜHLING Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 WENNEMAR Bas 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 KASCHUB Florian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 TSC EINTRACHT DORTMUND       GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
4 UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
4 BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
4 USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
5 WMTV SOLINGEN       GER [i] WMTV Solingen (GER)
5 KOCHENDÖRFER Ben 2002 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
6 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
6 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
6 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
6 VON BUCH Simon 2003 M GER TSG Eislingen (GER)
7 KSC KOBLENZ       GER Königsbacher SC (GER)
7 HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
7 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
7 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
8 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
8 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
8 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
9 TV RATINGEN       GER TV Ratingen (GER)
9 KRÜGER Luca 2003 M GER TV Ratingen (GER)
9 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
9 MEKA Valentin 2003 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 TG HERFORD       GER TG Herford (GER)
10 LEICHERT Marlon 2000 M GER TG Herford (GER)
10 REINMUTH Julius 1999 M GER TG Herford (GER)
10 ANGRICK Sebastian 2000 M GER TG Herford (GER)
11 PSV ROSTOCK       GER PSV Rostock (GER)
11 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
11 DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)
11 BONDAR Samuel 2003 M GER PSV Rostock (GER)
11 MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)
12 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
12 KOBER Ferdinand 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
12 SKORODUMOW Paul 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
12 CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
12 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
13 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
13 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
13 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
13 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
13 WEICHERT Luc 2002 M GER OFC Bonn (GER)
14 CTG KOBLENZ       GER CTG Koblenz (GER)
14 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
14 MOGG Leopold 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
14 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)