zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Nürnberg
21. November 2015 - 22. November 2015

Säbel weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
2 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
3 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
6 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
9 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
11 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
13 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford (GER)
14 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
15 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
18 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
19 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
20 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen (GER)
21 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee (GER)
22 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
23 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
24 KOCH Lara Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
25 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
26 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz (GER)
27 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
28 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
30 ALEFS Luisa Katharina 1997 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
31 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
32 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
33 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
34 TOMALIK Lena 1999 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
35 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
36 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
37 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
38 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
39 LAUSCH Lara 2000 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
40 FRICKE Anna 2000 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
41 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
42 KLEMM Charlotte-Marie 1998 F GER PSV Rostock (GER)
43 KOSEL Antonia 1997 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
44 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
45 PAPENDICK Sarah 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
46 BOLDT Charlotte 1998 F GER TV Uelzen (GER)
47 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
48 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
49 SEEFELD Lena Marie 2000 F GER [i] WMTV Solingen (GER)
50 HEINS Svenja 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
51 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
52 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER KTF Luitpold München (GER)
54 Vorrunde BECKER Madeleine 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
55 Vorrunde RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
56 Vorrunde SCHOPF Laura 2000 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
57 Vorrunde SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen (GER)
57 Vorrunde STEPHAN Lara 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
57 Vorrunde STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
60 Vorrunde GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford (GER)
61 Vorrunde DILER Lavinia 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
62 Vorrunde PHILIPPI Lea 2000 F GER TV Ratingen (GER)
62 Vorrunde EHRESMANN Victoria 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 Vorrunde MESCHERJAKOV Sofia 2000 F GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)

Säbel männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KRAUSE Constantin 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
6 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
8 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
9 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
10 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
11 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
12 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
14 FRANZ-GERSTEIN Joschka 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
15 CAMUS Jan Patrick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
17 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
18 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
19 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 WENNEMAR Bas 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
21 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
22 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 HOLTMANN Alexander 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
25 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 SAWATZKY Fynn-Lukas 1997 M GER TG Herford (GER)
27 USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
28 BERGER David 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
29 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
30 FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
31 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
32 HARTMANN Lukas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
34 BUDDE Leonard 1998 M GER Herner TC (GER)
35 HILGER Jakob 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
36 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
37 RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
38 BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
39 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
40 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
41 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
42 BARBA Cesare 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
43 ENDL Christian 1996 M GER MTV Giessen (GER)
44 SCHWEIGERT Luca 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
45 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
46 FALB Moritz 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
48 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
49 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
50 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 WAGNER Levin 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
52 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
53 STARKE Aaron 1998 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
54 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
55 MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
56 SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
57 BRANDT Florian 1996 M GER TSV Grünwald (GER)
58 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
59 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
60 CARSTEN Fabian 1999 M GER FC Lütjensee (GER)
61 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
62 HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
63 DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)
64 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
65 Vorrunde ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
66 Vorrunde ENDLICHER Erik 1997 M GER PSV Rostock (GER)
67 Vorrunde EVENIUS Noah 1997 M GER MTV Giessen (GER)
68 Vorrunde JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
68 Vorrunde KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
70 Vorrunde KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
70 Vorrunde WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
72 Vorrunde OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
72 Vorrunde JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
74 Vorrunde ZECEVIC Antonijo 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
75 Vorrunde MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)
75 Vorrunde BÜHLMEIER Florian 1997 M GER FR Nürnberg (GER)
77 Vorrunde MÄSCHKE Niklas 1999 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
78 Vorrunde MEYER Paul Lorenz 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)

Säbel weiblich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 STEIGER Annika 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
1 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
2 VOLKMANN Valentina 1998 F GER TSG Eislingen (GER)
2 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
2 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
2 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen (GER)
3 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 HIRN Laura 1999 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
4 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 ENDRES Franziska 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
5 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
5 SINGER Paula 2000 F GER FR Nürnberg (GER)
5 STEPHAN Lara 1997 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 ERTZ Marlene 1997 F GER FR Nürnberg (GER)
6 TV RATINGEN       GER TV Ratingen (GER)
6 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen (GER)
6 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TV Ratingen (GER)
6 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 TV ALSFELD       GER TV Alsfeld (GER)
7 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
7 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
7 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
7 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 PAUL Nils-Ole 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 KRAUSE Constantin 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SAUER Jonathan 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BELLMANN Jonas 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BAYER DORMAGEN       GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 HERBON Nick 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 GERT Eduard 1996 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 BONAH Luis 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
3 RAPP Simon 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
3 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
3 KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
3 SCHAICH Thomas 1997 M GER TSG Eislingen (GER)
4 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
4 DUBINSKY Lorenz 1998 M GER OFC Bonn (GER)
4 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
4 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
4 HÜLSHÖRSTER Jan Ole 1996 M GER OFC Bonn (GER)
5 FR NUERNBERG       GER FR Nürnberg (GER)
5 KÖCK Lars Benedikt 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 BERGER David 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
5 KRAUS Leon 1998 M GER FR Nürnberg (GER)
5 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 WMTV SOLINGEN       GER [i] WMTV Solingen (GER)
6 SCHYMCZYK Finn 1998 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 WURTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
8 TSC EINTRACHT DORTMUND       GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 BRÜGGENTHIES Till 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
9 CTG KOBLENZ       GER CTG Koblenz (GER)
9 Vorrunde KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
9 Vorrunde OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
9 Vorrunde RASIC Stefan 1997 M GER CTG Koblenz (GER)