zurück zur Liste

Ergebnisse

Württembergische Schülermeisterschaft
GER Schwäbisch Gmünd
11. Juni 2016 - 12. Juni 2016

Florett weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHRAMM Joana 2006 F GER TSF Welzheim (GER)
2 CICHON Michelle 2006 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
3 TRAPP Rabea 2006 F GER SC Korb (GER)
4 SCHÄFER Laura 2006 F GER SC Korb (GER)
5 KÖSE Suranur 2006 F GER TSF Welzheim (GER)
6 Vorrunde KÖNIG Lena 2006 F GER TSF Welzheim (GER)
7 Vorrunde ZAPPE Romina Joy 2006 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
8 Vorrunde REUTER Anna-Lena 2006 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
2 SCHWARZ Alaia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 LANG Fabienne 2005 F GER VFL Kirchheim (GER)
4 Vorrunde KRESS Luisa 2005 F GER SC Korb (GER)
5 Vorrunde DALL Emma 2005 F GER TG Biberach (GER)

Florett weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
2 BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 SPIELVOGEL Julia 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
4 RUF Antje 2004 F GER TG Biberach (GER)
5 HOFNER Aminah 2004 F GER SC Korb (GER)
6 Vorrunde BECK Vivian 2004 F GER MTV Ludwigsburg (GER)
7 Vorrunde WIDMANN Shari-Neolani 2004 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
8 Vorrunde WABERSICH Damaris 2004 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)

Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MÖRCHEL Rakeem 2006 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 PLITMANN Max 2006 M GER MTV Stuttgart (GER)
3 SCHNEIDER-STRITTMATTER Moritz 2006 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 KNAPP Emilian 2006 M GER TSF Ditzingen (GER)
5 BARTH Samuel 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
6 Vorrunde FRIEDRICHS Eric 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
7 Vorrunde RIßEL Christof 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
8 Vorrunde BAUMHAUER Ulrich 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HELD Tim 2005 M GER TSV Laupheim (GER)
2 SONSALLA Finn 2005 M GER SC Korb (GER)
3 MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 MAKA Philipp 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
5 KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
6 GUTZMANN Maximilian 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
6 NEUHOFF Fynn 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
8 GABRIEL Florian 2005 M GER TG Tuttlingen (GER)
9 KIRSCH Benjamin 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
10 HÖPPNER Christoph 2005 M GER TG Tuttlingen (GER)
11 Vorrunde HADZIHASANOVIC Sanin 2005 M GER TG Tuttlingen (GER)
12 Vorrunde KNÖDLER Charlie 2005 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
13 Vorrunde HEISE Hendrik 2005 M GER SportVg Feuerbach (GER)
14 Vorrunde KÖSTLIN Jurij 2005 M GER TSF Welzheim (GER)
15 Vorrunde HÄRDTLE Max 2005 M GER TG Tuttlingen (GER)

Florett männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
5 BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
6 FUCHS Theo 2004 M GER TG Biberach (GER)
7 SCHNEIDER David 2004 M GER TG Biberach (GER)
8 BAYER Jan 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
9 Vorrunde WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 Vorrunde HUMMEL Jan 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
11 Vorrunde GLASOW Erik 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 Vorrunde RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)

Florett weiblich U12-U10 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
1 SPIELVOGEL Julia 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
1 JAKOB Mia 2005 F GER PSV Stuttgart (GER)
1 WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
1 BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
2 SC KORB       GER SC Korb (GER)
2 HOFNER Aminah 2004 F GER SC Korb (GER)
2 TRAPP Rabea 2006 F GER SC Korb (GER)
2 SCHÄFER Laura 2006 F GER SC Korb (GER)
2 KRESS Luisa 2005 F GER SC Korb (GER)
3 TSB SCHWABISCH GMUND       GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
3 REUTER Anna-Lena 2006 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
3 WIDMANN Shari-Neolani 2004 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
3 CICHON Michelle 2006 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
3 ZAPPE Romina Joy 2006 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)

Florett männlich U12-U10 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STG HEIDENHEIM/BIBERACH       GER
1 SCHNEIDER David 2004 M GER TG Biberach (GER)
1 FUCHS Theo 2004 M GER TG Biberach (GER)
1 RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
2 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
3 HUMMEL Jan 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
3 BAYER Jan 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
3 KIRSCH Benjamin 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
3 KNAPP Emilian 2006 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 TSB SCHWABISCH GMUND       GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
4 KNÖDLER Charlie 2005 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
4 FRIEDRICHS Eric 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
4 RIßEL Christof 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
4 BARTH Samuel 2006 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)