zurück zur Liste

Ergebnisse

Hessische Meisterschaft
GER Maintal
18. April 2015 - 19. April 2015

Florett weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
2 DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
3 BOXHEIMER Sonja 2005 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 GROPP Theda 2005 F GER TV Neu Isenburg (GER)
5 LIND Janice 2005 F GER Wiesbadener FC (GER)
6 MIROW Anna Carolina 2005 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ALLES Stella Luna 2004 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
2 THORENZ Katharina 2004 F GER FC Offenbach (GER)
3 SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)

Florett weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FISCHBACH Felicitas 2003 F GER FC Offenbach (GER)
2 FAUTH Beatrix 2003 F GER TG Hanau (GER)
3 BUSCHHÜTER Anne-Sophie 2003 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 HUBER Paula 2003 F GER Wiesbadener FC (GER)
5 ZANK Leelou 2003 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BREITHAUPT Mareile 1998 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
2 OLEWSKI Sophie 1999 F GER TFC Hanau (GER)
3 EISENMENGER Katrin 1998 F GER Wiesbadener FC (GER)
3 SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
5 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
6 JUNGK Aliya 2002 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
7 PÜHL Eleonore 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
8 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
9 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
10 BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
11 KOSSIWAKIS Christina Maria 2002 F GER Wiesbadener FC (GER)
12 GRUNAU Laura 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
13 KESKINIDIS Joanna 2000 F GER TFC Hanau (GER)
14 LUEHRMANN Sarah 2000 F GER FS TV Langen (GER)
15 MEIER Jule 1999 F GER Darmstädter FC (GER)
16 BREMER Victoria 2000 F GER FS TV Langen (GER)
17 JOHA Cora 2002 F GER FC Offenbach (GER)
18 KRAUS Carlotta 2001 F GER TFC Hanau (GER)
19 KREBS Sara 2002 F GER TG Dörnigheim (GER)
20 KOLTER Stefanie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
21 HEUER Lea 2002 F GER FC Offenbach (GER)

Florett weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OLEWSKI Sophie 1999 F GER TFC Hanau (GER)
1 SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
1 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
1 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
2 BREMER Victoria 2000 F GER FS TV Langen (GER)
2 GRUNAU Laura 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
2 PÜHL Eleonore 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
2 LUEHRMANN Sarah 2000 F GER FS TV Langen (GER)
3 BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
3 KOSSIWAKIS Christina Maria 2002 F GER Wiesbadener FC (GER)
3 BREITHAUPT Mareile 1998 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 EISENMENGER Katrin 1998 F GER Wiesbadener FC (GER)
4 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
4 KESKINIDIS Joanna 2000 F GER TFC Hanau (GER)
4 KRAUS Carlotta 2001 F GER TFC Hanau (GER)

Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HOFFMANN Nils 2005 M GER FC Rüsselsheim (GER)
2 MAHNERT Maximilian 2005 M GER TFC Hanau (GER)
3 FAITZ Philip 2005 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 WÖHRLE Linus 2005 M GER TV Neu Isenburg (GER)
5 HOLDER Marc 2005 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HAEDENKAMP Paul 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 EHRINGHAUS Mika 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
3 KREBS Tomas 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
3 MÜNZER Meo 2004 M GER Darmstädter FC (GER)
5 SEIBEL Alexander 2004 M GER FS TV Langen (GER)
6 DAMERAU Luca 2004 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
7 NAGEL Philipp 2004 M GER FC Offenbach (GER)
8 DETJEN Fionn 2004 M GER TV Neu Isenburg (GER)
9 WOLFRING Tobias 2004 M GER TFC Hanau (GER)

Florett männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
2 SCHÖSE Philipp 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 HALLINGER Lorenz 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 WALTER Benedikt 2003 M GER TV Neu Isenburg (GER)
5 GRUNDMANN Finn 2003 M GER MTV Giessen (GER)
6 ZATIK Peter 2003 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 PICKER Liam 2003 M GER MTV Giessen (GER)
8 MAHNERT Paul Leonard 2003 M GER TFC Hanau (GER)
9 WITT Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
10 ACHSTALLER Severin 2003 M GER FC Offenbach (GER)
11 HANEWALD Simeon 2003 M GER MTV Giessen (GER)
12 LUTZ Maximilian 2003 M GER MTV Giessen (GER)
13 STAHMER Michel 2003 M GER TFC Hanau (GER)
14 POOTH Philipp Maximilian 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
15 BRUNNER Dominik 2003 M GER TV Neu Isenburg (GER)
16 BIRKEL Mark 2003 M GER Wiesbadener FC (GER)
17 MAASSEN Arthur 2003 M GER TFC Hanau (GER)
18 WEYERS Julius 2003 M GER FC Offenbach (GER)
19 SEIFFERT Timo 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
20 BIRKEL Philipp 2003 M GER Wiesbadener FC (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
3 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
3 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
5 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 BREITHAUPT Felix 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
8 BINAS Philipp 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
10 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
11 RAUSCH Aaron Luca 2000 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
12 RESCHELEIT Marius 1998 M GER FC Offenbach (GER)
13 SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau (GER)
13 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
15 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
16 OTT Janosch 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
17 NEUBAUER Tim 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
18 MATERN Marcel 1999 M GER TG Dörnigheim (GER)
19 SCHELBERT Lennart 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
20 BRETTNICH Leo 1998 M GER Darmstädter FC (GER)
21 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
22 VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
23 ZSCHÄTZSCH Victor 1998 M GER MTV Giessen (GER)
24 GÖBHARD Simon 2000 M GER MTV Giessen (GER)
25 EINENKEL Daniel 1999 M GER FS TV Langen (GER)
26 BECKER Nils 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
27 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
28 RÜTH Lorenz 2002 M GER TFC Hanau (GER)
29 OTT Elias 2002 M GER Darmstädter FC (GER)
30 SCHMIDT Simon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
31 BINAS Florian 2001 M GER TFC Hanau (GER)
32 GROCHOWINA Anton 1998 M GER TFC Hanau (GER)
33 KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
34 HASCHE Valentin 2002 M GER FS TV Langen (GER)
35 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
36 KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
37 SCHEJBAL Jan Hendrik 2001 M GER TFC Hanau (GER)
38 ROSSI Fabio 2000 M GER Wiesbadener FC (GER)
39 WENDT Henry 2000 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
40 WOSCH Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
41 GROß Luis 2000 M GER TG Hanau (GER)

Florett männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
1 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
1 MATERN Marcel 1999 M GER TG Dörnigheim (GER)
1 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
2 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
3 BREITHAUPT Felix 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 RAUSCH Aaron Luca 2000 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 OTT Janosch 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
3 WENDT Henry 2000 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
4 ROSSI Fabio 2000 M GER Wiesbadener FC (GER)
4 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
4 SCHMIDT Simon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
4 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
5 NEUBAUER Tim 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 BINAS Florian 2001 M GER TFC Hanau (GER)
5 BINAS Philipp 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
6 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 GROCHOWINA Anton 1998 M GER TFC Hanau (GER)
6 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JUNGK Aliya 2002 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
2 SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
3 BERGEMANN Karen 2002 F GER Darmstädter FC (GER)
3 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
5 KOSSIWAKIS Christina Maria 2002 F GER Wiesbadener FC (GER)
6 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
7 KREBS Sara 2002 F GER TG Dörnigheim (GER)
8 HEUER Lea 2002 F GER FC Offenbach (GER)
9 KLÖS Maja 2002 F GER VFL Marburg FA (GER)
10 BRAND Nina 2002 F GER VFL Marburg FA (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
2 BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
3 REUSCHEL Leonie 2001 F GER MTV Giessen (GER)
3 KRAUS Carlotta 2001 F GER TFC Hanau (GER)
5 WEDEL Maja-Sophie 2001 F GER TG Hanau (GER)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
3 OTT Elias 2002 M GER Darmstädter FC (GER)
3 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 HASCHE Valentin 2002 M GER FS TV Langen (GER)
6 NEUBAUER Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
8 KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
9 GESSNER Christoph 2002 M GER MTV Giessen (GER)
10 SCHELBERT Lennart 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
11 RÜTH Lorenz 2002 M GER TFC Hanau (GER)
12 WOSCH Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
13 RUDEL Raik 2002 M GER TFC Hanau (GER)
14 WÜST Leander 2002 M GER MTV Giessen (GER)
15 HOLTHAUSEN Emil 2002 M GER TV Neu Isenburg (GER)
16 WÖLBING Nils 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
17 WILKEN Jonathan 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
18 RÜHL Nick 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
19 WANNAGAT Jonah 2002 M GER TFC Hanau (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
2 BREITHAUPT Felix 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
3 VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
3 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
5 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 SCHEJBAL Jan Hendrik 2001 M GER TFC Hanau (GER)
7 BINAS Florian 2001 M GER TFC Hanau (GER)
8 BECKER Nils 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 HANSEN Jonas 2001 M GER MTV Giessen (GER)
10 SIMM Jeremy 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
11 WENDT Lars Henry 2001 M GER TG Hanau (GER)
12 EVERS Philipp 2001 M GER TFC Hanau (GER)
13 HENNING Jan 2001 M GER TG Hanau (GER)
14 PETZEL Lasse 2001 M GER TFC Hanau (GER)
15 ROßBERG Jan 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
16 RAPPL Niklas 2001 M GER FS TV Langen (GER)