zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER München
9. Mai 2015 - 10. Mai 2015

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FAUL Paul-Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
3 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
5 RIEGER Laurenz 2002 M GER Mannheimer FC (GER)
6 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 LAUB Severin 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
8 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
9 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
10 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
11 WEINIG Luis 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 KLIEM Lennart 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
13 FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG (GER)
14 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
15 MENSCHIK Paul 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
16 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
18 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
19 STRÄTZ Finn 2002 M GER OFC Bonn (GER)
20 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
21 BARTELS Julius 2002 M GER FG Schwerin (GER)
22 DING Tobias 2002 M GER TG Biberach (GER)
23 VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
24 RÜTH Lorenz 2002 M GER TFC Hanau (GER)
25 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
26 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
27 LEWEJOHANN Luca Janik 2002 M GER TG Münster (GER)
28 FRANKE Eric Pascal 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
29 ZU RHEIN VON BLEUL Alexander 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
30 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 BRAUN Eduard Robert 2002 M GER TV Lahr (GER)
32 GRANERT Johannes 2002 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
33 BROSCHE Tilman 2002 M GER Dresdener FC (GER)
34 KRAWCZYK Maximilian 2002 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
35 LEIDHOLDT Levin 2002 M GER Chemnitzer PSV (GER)
36 BECKER Constantin 2002 M GER OFC Bonn (GER)
37 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
38 BENDERS Florian 2002 M GER TV Feldkirchen (GER)
39 BECKMANN Max 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
40 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
41 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
42 OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
43 NONNER Jonas 2002 M GER TSF Welzheim (GER)
44 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
45 ALTENDORF Andreas 2002 M GER FG Merseburger Raben (GER)
45 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
47 DERIU Pierpaolo 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
48 MORDHORST Lars 2002 M GER VFL Pinneberg (GER)
49 Vorrunde VOGT Till 2002 M GER MTV Stuttgart (GER)
50 Vorrunde KUNATH Hannes 2002 M GER SVA Oranienburg (GER)
51 Vorrunde MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
52 Vorrunde MITSCHKE Felix Jannik 2002 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
53 Vorrunde SCHELBERT Lennart 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
54 Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
55 Vorrunde ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
56 Vorrunde MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel (SUI)
57 Vorrunde DERIU Riccardo 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
58 Vorrunde MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
59 Vorrunde HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers (GER)
59 Vorrunde WEBER Lukas 2002 M GER TSV Lauf (GER)
61 Vorrunde EULENBURG Julian 2002 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
62 Vorrunde MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
63 Vorrunde LOHNER Maximilian 2002 M GER [i] FC Jengen (GER)
64 Vorrunde KIBIK Christian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
65 Vorrunde WIDMANN Lorenz 2002 M GER TV Feldkirchen (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
2 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
3 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
5 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
6 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
7 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
8 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
9 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
10 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
11 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
12 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER FC im VfL Bochum (GER)
13 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
14 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
15 HÖFER Dominik 2001 M GER Medizin Bad Elster (GER)
16 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
17 KREBS Cornelius 2001 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
18 KUHLMANN Kester 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
20 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
21 NIENHOFF Jochen 2001 M GER FK Hannover (GER)
22 BREITHAUPT Felix 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
23 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
24 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
25 ZANDER Jan-Eric 2001 M GER FG Schwerin (GER)
26 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
27 GOERN Julian 2001 M GER Dresdener FC (GER)
28 VON ARNIM Gustav 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
29 HAUBEIL Benedict 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
30 MEYER Yu Han 2001 M GER PFC Potsdam (GER)
31 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
32 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
33 ZIMMERMANN Paul 2001 M GER FS Bielefelder TG (GER)
34 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
35 KRÜGER Gustav 2001 M GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
36 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
37 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
37 GÜNTHER Oscar 2001 M GER OSC Potsdam (GER)
39 GUDE Jonathan 2001 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
40 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
41 MANG Patrick 2001 M GER ETUF Essen (GER)
42 TRUNK Maurice 2001 M GER FC Mosbach (GER)
43 SUHRHOFF Hendrik 2001 M GER OSC Potsdam (GER)
44 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
45 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
45 ROMER Hendrik 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
47 BUSCH Jonah 2001 M GER TUS Neunkirchen (GER)
47 BODZIN Magnus 2001 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
49 Vorrunde AHRENS Falk 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
50 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
51 Vorrunde SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
52 Vorrunde BINAS Florian 2001 M GER TFC Hanau (GER)
52 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
54 Vorrunde VIERLE Tjark 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
55 Vorrunde KLINGNER Justus 2001 M GER FK Hannover (GER)
56 Vorrunde LAMBRECHT Louis Basil 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
57 Vorrunde LEHMANN Nicholas 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
58 Vorrunde KOLLESCH Robin-Louis 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
59 Vorrunde WINKELMANN Felix 2001 M GER VFL Pinneberg (GER)
59 Vorrunde KÖRNER Niclas 2001 M GER USC Magdeburg (GER)
61 Vorrunde OPPELLAND Friedrich 2001 M GER FSC Jena (GER)
62 Vorrunde HUBER Julian 2001 M GER TV Haueneberstein (GER)
63 Vorrunde LANG Michael 2001 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
63 Vorrunde KLOSE Max 2001 M GER PSV Weimar (GER)
63 Vorrunde MIELCZAREK Gerwin 2001 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
66 Vorrunde SPEER Jérémie 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)

Florett männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BADEN-NORD       GER
1 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
1 FAUL Paul-Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
1 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BERLIN       GER
2 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
2 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
2 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
2 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
3 FG SCHWERIN       GER FG Schwerin (GER)
3 BARTELS Julius 2002 M GER FG Schwerin (GER)
3 ZANDER Jan-Eric 2001 M GER FG Schwerin (GER)
3 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
4 BADEN-NORD 2       GER
4 RIEGER Laurenz 2002 M GER Mannheimer FC (GER)
4 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
4 WEINIG Luis 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 KUHLMANN Kester 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 NORDRHEIN 2       GER
5 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
5 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
5 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
5 LAUB Severin 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
6 NORDRHEIN       GER
6 VON ARNIM Gustav 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
6 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
6 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
7 SACHSEN       GER
7 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
7 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
7 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
7 HÖFER Dominik 2001 M GER Medizin Bad Elster (GER)
8 HESSEN       GER
8 BREITHAUPT Felix 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
8 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
8 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
8 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 BAYERN       GER
9 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
9 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
9 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
9 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
10 BERLIN 2       GER
10 MENSCHIK Paul 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
10 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
10 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
10 KLIEM Lennart 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
11 WESTFALEN       GER
11 FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG (GER)
11 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER FC im VfL Bochum (GER)
11 ZIMMERMANN Paul 2001 M GER FS Bielefelder TG (GER)
11 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
12 NIEDERSACHSEN       GER
12 KRÜGER Gustav 2001 M GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
12 KLINGNER Justus 2001 M GER FK Hannover (GER)
12 NIENHOFF Jochen 2001 M GER FK Hannover (GER)
13 THUERINGEN       GER
13 KREBS Cornelius 2001 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
13 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
13 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
13 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
14 WUERTTEMBERG 2       GER
14 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
14 ROMER Hendrik 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
14 AHRENS Falk 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
15 SUED-WEST       GER
15 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
15 HAUBEIL Benedict 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
15 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
15 MITSCHKE Felix Jannik 2002 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
16 HAMBURG       GER
16 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
16 VIERLE Tjark 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
16 TOMILOV Timofey 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
17 WUERTTEMBERG       GER
17 Vorrunde MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 Vorrunde VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
17 Vorrunde HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 Vorrunde DING Tobias 2002 M GER TG Biberach (GER)
18 BRANDENBURG       GER
18 Vorrunde SUHRHOFF Hendrik 2001 M GER OSC Potsdam (GER)
18 Vorrunde GÜNTHER Oscar 2001 M GER OSC Potsdam (GER)
18 Vorrunde MEYER Yu Han 2001 M GER PFC Potsdam (GER)
19 WESTFALEN 2       GER
19 Vorrunde ZU RHEIN VON BLEUL Alexander 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
19 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
19 Vorrunde LEWEJOHANN Luca Janik 2002 M GER TG Münster (GER)
19 Vorrunde MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
20 SACHSEN 2       GER
20 Vorrunde LEIDHOLDT Levin 2002 M GER Chemnitzer PSV (GER)
20 Vorrunde BROSCHE Tilman 2002 M GER Dresdener FC (GER)
20 Vorrunde FRANKE Eric Pascal 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
20 Vorrunde GOERN Julian 2001 M GER Dresdener FC (GER)
21 HESSEN 2       GER
21 Vorrunde RÜTH Lorenz 2002 M GER TFC Hanau (GER)
21 Vorrunde ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
21 Vorrunde ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
21 Vorrunde BINAS Florian 2001 M GER TFC Hanau (GER)
22 THUERINGEN 2       GER
22 Vorrunde STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
22 Vorrunde GRANERT Johannes 2002 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
22 Vorrunde KLOSE Max 2001 M GER PSV Weimar (GER)
22 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
23 SACHSEN-ANHALT       GER
23 Vorrunde KÖRNER Niclas 2001 M GER USC Magdeburg (GER)
23 Vorrunde MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
23 Vorrunde ALTENDORF Andreas 2002 M GER FG Merseburger Raben (GER)
23 Vorrunde KRAWCZYK Maximilian 2002 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
24 BADEN-SUED       GER
24 Vorrunde BRAUN Eduard Robert 2002 M GER TV Lahr (GER)
24 Vorrunde HUBER Julian 2001 M GER TV Haueneberstein (GER)
24 Vorrunde MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel (SUI)
25 BAYERN 2       GER
25 Vorrunde BENDERS Florian 2002 M GER TV Feldkirchen (GER)
25 Vorrunde KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
25 Vorrunde SPEER Jérémie 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
25 Vorrunde DERIU Pierpaolo 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
26 BREMEN       GER
26 Vorrunde MEYER Jasper 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
26 Vorrunde MARCINIAK Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
26 Vorrunde MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
26 Vorrunde BECKMANN Max 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)