zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER Weinheim
25. April 2015 - 26. April 2015

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 MOOR Valentina 1995 F GER OFC Bonn (GER)
5 BEHR Greta 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
7 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
8 KINZEL Jessica 1996 F GER SC Berlin (GER)
9 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
10 KIRSCHBAUM Viviane 1995 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 MÜLLER Lena 1995 F GER Dresdener FC (GER)
12 KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
13 HAMMERS Maike 1996 F GER FSC Jena (GER)
14 KINZEL Josefin 1998 F GER SC Berlin (GER)
15 BARTHOLME Rahel 1996 F GER SC Berlin (GER)
16 GREIFFER Luise 1996 F GER FC Moers (GER)
17 FRACKENPOHL Helena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 WEIMER Cora 1997 F GER MTV Giessen (GER)
19 ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
20 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
21 HOHENADEL Leilani 1997 F GER TSG Weinheim (GER)
22 WELTZIEN Theresa 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
23 PAPADOPOULOU Maria 1996 F GRE FC Tauberbischofsheim (GER)
24 ZIBERT Paulina 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
25 FÉRON Johanna 2000 F GER FC Moers (GER)
26 WALTHER Lea-Margarete 1996 F GER SC Berlin (GER)
27 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
28 LIEBIG Melissa 1996 F GER ASC Göttingen (GER)
29 SOTHEN Ira 1999 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
30 THÜRMER Caecilia 2000 F GER PSV Weimar (GER)
31 HAUPT Anne 1995 F GER PSV Weimar (GER)
32 ZEHNER Evelyn 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 EIKEL Gesine 1996 F GER TG Münster (GER)
34 SCHMITZ Karoline 2000 F GER OFC Bonn (GER)
35 STOß Elisabeth 1997 F GER FSC Jena (GER)
36 STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
37 FREY Marie-Louise 1996 F GER PSV Stuttgart (GER)
38 PFENNIGSCHMIDT Henriette 1998 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
39 WEINER Kari 1999 F GER OFC Bonn (GER)
40 REETZ Aylin 1997 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
41 KARNATH Nathalie 1999 F GER TG Biberach (GER)
42 NEUHAUS Lucie 1996 F GER Eintracht Duisburg (GER)
43 RAUCHFUß Michélle 2000 F GER FC Schkeuditz (GER)
43 OLEWSKI Laura 1997 F GER TFC Hanau (GER)
45 MOWE Norina-Sophie 1997 F GER Quernheimer FC (GER)
46 DENCKER Carlotta 1998 F GER FG Schwerin (GER)
47 BADER Elisa 1996 F GER Chemnitzer PSV (GER)
48 BONGARD Pauline 1997 F GER OFC Bonn (GER)
49 SCHNABEL Hanna 2000 F GER SC Berlin (GER)
50 OLEWSKI Sophie 1999 F GER TFC Hanau (GER)
51 KROHMER Alice 1999 F GER CTG Koblenz (GER)
52 WENZKE Tina 1999 F GER SFV Oschatz (GER)
53 FLACK Isabelle 1998 F GER TG Münster (GER)
54 SCHMIDT Leonie 1999 F GER SC Korb (GER)
55 BUCHMANN Nicole 1998 F GER FS Gummersbach (GER)
56 ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
57 VÖLKER Johanna 1999 F GER SC Berlin (GER)
58 KOHL Anna Sophie 1998 F GER PSV Weimar (GER)
59 BIEDERMANN Juliane 1999 F GER SC Berlin (GER)
60 FRICKE Lea 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)
61 SAIZEW Lilia 1998 F GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
62 FREITAG Luise 1999 F GER FC Fürth (GER)
63 BRESLER Stella 1997 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
64 RAUSCHNING Marie 1995 F GER VFL Pinneberg (GER)
65 BECKER Elena 1998 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
66 ROKACH Julia-Jennifer 2000 F GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
67 HOLZE Henrietta 1999 F GER TG Münster (GER)
68 BONGARD Charlotte 2000 F GER OFC Bonn (GER)
69 SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
70 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
71 MESSEMER Elena 1996 F GER TSV Laupheim (GER)
72 SKUZA Isabell 1998 F GER
73 Vorrunde BOLDT Charlotte 1998 F GER TV Uelzen (GER)
74 Vorrunde FRAOUI Sabrine 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
75 Vorrunde HERZIG Sina 1999 F GER FC Schkeuditz (GER)
76 Vorrunde SEIDEL Anna 1998 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
77 Vorrunde OBERFÖLL Sophia 1999 F GER TV Villingen (GER)
78 Vorrunde KÜHBORTH Viktoria 1997 F GER TG Frankenthal (GER)
79 Vorrunde BREITHAUPT Mareile 1998 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
80 Vorrunde WICKE Jana 1995 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
81 Vorrunde PÜHL Eleonore 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
82 Vorrunde SHIGIHARA Annalena 2000 F GER OFC Bonn (GER)
83 Vorrunde TIMM Celine 2000 F GER SC Berlin (GER)
84 Vorrunde SCHMIDT Maria 2000 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
85 Vorrunde HAHN Nastassja 1999 F GER SC Korb (GER)
86 Vorrunde GLÄß Elisabeth-Johanna 1996 F GER MTV Giessen (GER)
87 Vorrunde KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
88 Vorrunde OTTERBACH Natalie 1998 F GER TV Haueneberstein (GER)
89 Vorrunde DREWS Lina 1999 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
90 Vorrunde SCHÄFFER Julia 1999 F GER TV Haueneberstein (GER)

Florett weiblich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 FRACKENPOHL Helena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BEHR Greta 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
2 WALTHER Lea-Margarete 1996 F GER SC Berlin (GER)
2 KINZEL Jessica 1996 F GER SC Berlin (GER)
2 BARTHOLME Rahel 1996 F GER SC Berlin (GER)
2 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
3 STG MOERS/DUESSELDORF       GER
3 BADER Elisa 1996 F GER Chemnitzer PSV (GER)
3 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
3 FÉRON Johanna 2000 F GER FC Moers (GER)
3 GREIFFER Luise 1996 F GER FC Moers (GER)
4 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
4 MOOR Valentina 1995 F GER OFC Bonn (GER)
4 WEINER Kari 1999 F GER OFC Bonn (GER)
4 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
4 STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
5 THUERINGEN       GER
5 Vorrunde KOHL Anna Sophie 1998 F GER PSV Weimar (GER)
5 Vorrunde HAMMERS Maike 1996 F GER FSC Jena (GER)
5 Vorrunde STOß Elisabeth 1997 F GER FSC Jena (GER)
5 Vorrunde HAUPT Anne 1995 F GER PSV Weimar (GER)
6 BADEN-NORD       GER
6 Vorrunde HOHENADEL Leilani 1997 F GER TSG Weinheim (GER)
6 Vorrunde SCHMIDT Maria 2000 F GER HC Bad Dürkheim (GER)
6 Vorrunde KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
6 Vorrunde ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
7 BAYERN       GER
7 Vorrunde FRICKE Lea 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)
7 Vorrunde ZIBERT Paulina 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
7 Vorrunde ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
7 Vorrunde WELTZIEN Theresa 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
8 FG SCHWERIN       GER FG Schwerin (GER)
8 Vorrunde DENCKER Carlotta 1998 F GER FG Schwerin (GER)
8 Vorrunde SKUZA Isabell 1998 F GER
8 Vorrunde PFENNIGSCHMIDT Henriette 1998 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
9 WUERTTEMBERG       GER
9 Vorrunde KARNATH Nathalie 1999 F GER TG Biberach (GER)
9 Vorrunde MESSEMER Elena 1996 F GER TSV Laupheim (GER)
9 Vorrunde HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
10 TB HAMBURG-EILBECK       GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
10 Vorrunde DREWS Lina 1999 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
10 Vorrunde KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
10 Vorrunde KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
10 Vorrunde SEIDEL Anna 1998 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
11 HASPER FC       GER Hasper FC (GER)
11 Vorrunde MÖLLER Brinja Kira 1997 F GER Hasper FC (GER)
11 Vorrunde KÖHLER Fiona 2000 F GER Hasper FC (GER)
11 Vorrunde PRO Olga 1997 F ESP Hasper FC (GER)
12 TV HAUENEBERSTEIN       GER TV Haueneberstein (GER)
12 Vorrunde SCHÄFFER Julia 1999 F GER TV Haueneberstein (GER)
12 Vorrunde OTTERBACH Natalie 1998 F GER TV Haueneberstein (GER)
12 Vorrunde OBERFÖLL Sophia 1999 F GER TV Villingen (GER)