zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg Volksdorf
13. September 2008 - 14. September 2008

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ROTNITZKY Ayla 1998 F GER SV Lok Pritzwalk (GER)
2 WITTMEIER Lia 1998 F GER Walddörfer SV (GER)
3 KÖHN Ida 1998 F GER ETV Hamburg (GER)
4 MAUL Magdalena 1998 F GER VFW Oberalster (GER)
5 BOLDT Charlotte 1998 F GER TSV Hitzacker (GER)
6 SCHRÖDER Jennifer 1998 F GER TSV Hitzacker (GER)

Florett weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MEAUXSOONE Estelle 1997 F GER ETV Hamburg (GER)
2 HUPFELD Jule 1997 F GER ETV Hamburg (GER)
3 MICHAEL Birte 1997 F GER SV Lok Pritzwalk (GER)
4 SCHOLZE Pia Sophie 1997 F GER

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 COLLISTER Stephanie 1995 F GBR Wrexham FC (GBR)
2 GLATTKOWSKI Finia 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 GERKE Anne 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 GUDE Pauline Johanna 1996 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
5 KÖPKE Klara 1996 F GER FC Ahrensburg (GER)
6 SIEVERT Katrin 1996 F GER Hamburger FC (GER)
7 NITSCHE Annika 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
8 WINKELMANN Felicia 1996 F GER VFL Pinneberg (GER)

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HAFKE Charlotte 1993 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
2 EGGERT Sarah 1995 F GER USC Bochum (GER)
3 SCHUYLENBURG Fenja 1993 F GER VFL Pinneberg (GER)
4 COLLISTER Stephanie 1995 F GBR Wrexham FC (GBR)
5 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER Walddörfer SV (GER)
6 RAUSCHNING Marie 1995 F GER VFL Pinneberg (GER)
7 DREYER Lara 1993 F GER FC Bremen-Nord (GER)
8 BRETT Lucy 1993 F GER VFL Pinneberg (GER)
9 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster (GER)
10 DABELSTEIN Lena 1993 F GER VFL Pinneberg (GER)
11 KOLDEHOFF Elena 1994 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
12 BERKEMEIER Nora 1994 F GER Walddörfer SV (GER)
13 LORENZEN Lara Sue 1994 F GER FC Lütjensee (GER)
14 OETKEN Charlotte 1994 F GER FC Bremen-Nord (GER)
15 KLEIN Linda 1994 F GER Walddörfer SV (GER)
16 MEXSTORF Denise 1994 F GER VFL Pinneberg (GER)
17 NÜRNBERGER Julia 1995 F GER FK Reemtsma (GER)
18 SCHRADER Fenja 1994 F GER VFL Pinneberg (GER)
19 WENDTLAND Lea-Katharina 1994 F GER Walddörfer SV (GER)
20 BRÄUNINGER Hanna 1994 F GER
21 PIENITZ Charlotte 1993 F GER Walddörfer SV (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
2 HEITBRINK Martijn 1998 M NED Holland Schermen (NED)
3 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
4 GÖTTSCHE Nick 1998 M GER FC Ahrensburg (GER)
5 NAUMANN Eugen 1998 M GER ETV Hamburg (GER)
6 HIMMELSBACH Philipp 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
7 VOGEL Jakob 1998 M GER

Florett männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HOPPE Tobias 1997 M NED Holland Schermen (NED)
2 HINSCH Florian 1997 M GER MTV Lüneburg (GER)
3 AHLQVIST Carl Oskar 1997 M SWE MFFG Malmö (SWE)
4 DIAMANTI Aurelio 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
5 DREVS Johannes 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
6 KLEIN Simon Pascal 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
7 PFITZNER Bjarne 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
8 LAUTERBACH Marius 1997 M GER FC Ahrensburg (GER)
9 LA QUATRA Lorenzo 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
10 HEITBRINK Fabian 1997 M GER VFW Oberalster (GER)
11 ROSTALSKI Henry 1997 M GER FC Bremen-Nord (GER)
12 VOß Johannes Michel 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
13 FREHSE Marten 1997 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
14 KOSANKE Philip 1997 M GER VFL Pinneberg (GER)
15 MEIER Dominique Pascal 1997 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
16 SCHADLER Leon 1997 M GER FC Ahrensburg (GER)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PFITZNER Sören 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
2 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
3 WITT Joel 1995 M GER VFW Oberalster (GER)
3 KOSANKE Niklas 1995 M GER VFL Pinneberg (GER)
5 HÖLZ Finn 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
6 WOLLENHAUPT Justus 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
7 GUSTAV Niklas 1996 M GER Hamburger FC (GER)
8 OETKEN Johann 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
9 HENDRYS Phillipp 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
10 LÜDEMANN Tim 1996 M GER VFW Oberalster (GER)
11 ZIEMS Leo 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
12 KAUKEWITSCH Tjark 1900 M GER
13 LEMMERMANN Eric 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
14 MEISTER John Philip 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
15 SCHNEIDER Juri Stefan 1996 M GER SV Munster (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CLAUß Fabian 1992 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 WOLLENHAUPT Lennart 1993 M GER Walddörfer SV (GER)
3 HEITMÜLLER Hannes 1993 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
5 LÜHR Jan Hendrik 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
6 NAGEL Christian 1994 M GER Walddörfer SV (GER)
7 ROMANOVSKIS German 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
8 VAN DE LOO Tim 1994 M GER Hamburger FC (GER)
9 NIX Max 1993 M GER Walddörfer SV (GER)
10 GERCKENS Daniel 1994 M GER Walddörfer SV (GER)
11 ZWARTEK Paul 1992 M GER SFV Oschatz (GER)
12 ECKERT Felix 1994 M GER VFL Pinneberg (GER)
13 GARG Felix 1994 M GER Walddörfer SV (GER)
14 WEIDLING Philip 1994 M GER VFW Oberalster (GER)

Degen weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BÖSCH Alexander 1995 M GER TV Gladbeck (GER)
2 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
3 WOLLENHAUPT Justus 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
4 LEMMERMANN Eric 1995 M GER Walddörfer SV (GER)

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WOLLENHAUPT Lennart 1993 M GER Walddörfer SV (GER)
2 TÜRKIS Yannic-Christopher 1992 M GER Quernheimer FC (GER)
3 TÜRKIS Nico 1993 M GER Quernheimer FC (GER)
3 TOVAR Christoph 1994 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
6 NAGEL Christian 1994 M GER Walddörfer SV (GER)
7 HÖFT Lukas 1993 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 LILIENTHAL Tristan 1993 M GER FC Bremen-Nord (GER)
9 BÖSCH Alexander 1995 M GER TV Gladbeck (GER)
10 CELINDER Maximilian 1993 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
11 ZWARTEK Paul 1992 M GER SFV Oschatz (GER)
12 WITTE Felix 1994 M GER SV Munster (GER)
13 HARMEYER Lars 1994 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
14 GERCKENS Daniel 1994 M GER Walddörfer SV (GER)