zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

16.03.2019 - 2019 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

21.04.2018 - Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
2 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
3 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau
3 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
6 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau
7 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
8 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau
9 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
10 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
11 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen
12 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
13 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
14 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen
15 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
16 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
17 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
18 BOLTE Hannah 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
19 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
20 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen
21 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen
22 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
23 SINGER Paula 2000 F GER TSG Eislingen
24 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim
25 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
26 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
27 HORNAK Alina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim
28 BUCHMANN Vivien 2002 F GER TSG Eislingen
29 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau
30 LECHEL Annika 2002 F GER FC Würth Künzelsau
31 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
32 MEMMLER Johanna 2002 F GER PSV Rostock
33 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
34 KLEMM Charlotte-Marie 1998 F GER
35 ASANGER Sophie 1997 F GER ESV Neuaubing
35 VON BUCH Inga 2000 F GER TSG Eislingen
37 EHRESMANN Victoria 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
38 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen
39 POPOLZINA Polina 1995 F GER PSV Rostock
40 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen
41 KRAMER Violetta 2002 F GER TSG Eislingen
42 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf

29.04.2017 - Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
2 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau
3 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
3 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
6 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
7 VOLKMANN Valentina 1998 F GER
8 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau
9 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen
10 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
11 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
12 SINGER Paula 2000 F GER TSG Eislingen
13 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen
14 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen
15 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau
16 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen
17 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
18 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen
19 KLEMM Charlotte-Marie 1998 F GER
20 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
21 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
22 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
23 BECKER Madeleine 2000 F GER FC Würth Künzelsau
24 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
25 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
26 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
27 EHRESMANN Victoria 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
28 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen
29 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim
30 FÖRSTER Evi 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
31 PFLAUM Sarah 2000 F GER FR Nürnberg
32 KRAMER Violetta 2002 F GER TSG Eislingen
33 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen
34 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
35 KOCH Lara Katharina 1998 F GER
36 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
37 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde
38 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
39 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau
40 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen
41 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
42 BOLTE Hannah 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
43 THEIS Martina 1991 F GER CTG Koblenz
44 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
45 KNAPP Jana Sophie 2000 F GER
45 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach
47 HEINS Svenja 1996 F GER
48 KOLLER Miriam 1992 F GER MMX Fecht Club Pforzheim
49 VON BUCH Inga 2000 F GER TSG Eislingen
50 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
50 DILER Lavinia 2000 F GER FR Nürnberg

12.03.2016 - 2016 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
3 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
5 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
6 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
7 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau
8 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
9 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
10 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
11 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
12 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
13 HIRZMANN Davina 1985 F GER
14 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
15 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
16 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
17 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau
18 VOLKMANN Valentina 1998 F GER
19 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
20 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
21 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
22 KOCH Lara Katharina 1998 F GER
23 RÜTGERS Lisa 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
24 HARTMANN Lea 2000 F GER TSG Eislingen
24 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
26 TOMALIK Lena 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
27 SINGER Paula 2000 F GER TSG Eislingen
28 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
29 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz
30 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
31 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford
32 POLENSKE Sofia 2000 F GER TV Ratingen
33 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau
33 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen
35 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen
36 BECKER Madeleine 2000 F GER FC Würth Künzelsau
37 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
38 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen
39 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz
40 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen
41 BREITKREUTZ Laura 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
42 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
43 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen
44 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen
45 STEPHAN Lara 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
46 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
47 KOLLER Miriam 1992 F GER MMX Fecht Club Pforzheim
48 PAYOME VILLORIA Patricia 1985 F GER FC Augsburg
49 MESCHERJAKOV Sofia 2000 F GER
50 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
51 BOLDT Charlotte 1998 F GER TV Uelzen

18.04.2015 - 2015 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
2 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
6 HIRZMANN Davina 1985 F GER
7 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
8 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
9 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
10 VOLKMANN Valentina 1998 F GER
11 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
12 GRODDE Nele 1986 F GER
13 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
14 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau
15 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
16 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau
17 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
18 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
19 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
20 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
21 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
22 HIRN Laura 1999 F GER
23 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
24 FRÖSE Lisann 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
25 STEIGER Annika 1997 F GER
26 SIEGEL Francesca 2000 F GER FC Würth Künzelsau
27 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
28 KOCH Lara Katharina 1998 F GER
29 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau
30 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
31 DI MARTINO Katalin 1982 F GER
32 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
33 EIFLER Nele 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
34 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde
35 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
36 BARTH Julia 1997 F GER
37 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
38 TROMPETA Clara 2000 F GER TSV Bayer Dormagen
39 ERTZ Marlene 1997 F GER
40 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
41 MEKA Marietta 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
42 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford
43 KUHN Carol-Ann 1999 F GER TSG Eislingen
44 WAGNER Nadine 1989 F GER
45 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach
46 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
47 HEINS Svenja 1996 F GER
48 BORETZKI Nadine 2000 F GER CTG Koblenz
49 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld
49 STEPHAN Lara 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
51 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
52 KRAMER Annette 2000 F GER TSG Eislingen
53 BORETZKI Nicole 2000 F GER CTG Koblenz
54 SCHMIDT Rebecca 1996 F GER TV Alsfeld
55 KOLLER Miriam 1992 F GER MMX Fecht Club Pforzheim
56 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
57 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
57 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen
59 GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München
60 WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München
61 TRAUTH Melanie 1989 F GER

29.03.2014 - 2014 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KLEMM Sibylle 1984 F GER
2 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
3 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
3 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
5 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
6 HIRZMANN Davina 1985 F GER
7 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
8 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
9 GRODDE Nele 1986 F GER
10 VOLKMANN Valentina 1998 F GER
11 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
12 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
13 BARTH Julia 1997 F GER
14 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
15 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
16 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
17 STEIGER Annika 1997 F GER
18 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
19 ERCETIN Melis 1991 F GER
20 HIRN Laura 1999 F GER
21 HUMM Regina 1997 F GER
22 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
22 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
24 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
25 KOCH Lara Katharina 1998 F GER
26 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz
27 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
28 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
29 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
30 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
31 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
32 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
33 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
34 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
35 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
36 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
37 FAUSER Lisa 1999 F GER
38 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
39 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER
39 WAGNER Katharina 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
41 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde
42 DI MARTINO Katalin 1982 F GER
43 BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau
44 RIED Carolin 1996 F GER
45 HEINS Svenja 1996 F GER
45 KRAUS Anja 1996 F GER TSC Eintr. Dortmund
47 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld
48 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
49 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
50 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg
51 GIERKE Indira Von 1997 F GER KTF Luitpold München
52 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen
53 WILHELM Lena 1997 F GER KTF Luitpold München
54 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
55 GLATTER Franziska 1996 F GER

11.05.2013 - 2013 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
2 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
5 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
6 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
7 GRODDE Nele 1986 F GER
8 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
9 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
10 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
11 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
12 VOLKMANN Valentina 1998 F GER
13 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
14 ERCETIN Melis 1991 F GER
15 GÖRG Marie 1996 F GER
16 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
17 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
18 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
19 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
20 HENZE Beatrice 1996 F GER
21 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
22 HUMM Regina 1997 F GER
23 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
24 OBERKIRCH Lina 1998 F GER
25 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach
26 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
27 BARTH Julia 1997 F GER
28 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde
29 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
30 ROTH Katrin 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
31 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld
32 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
33 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER
34 ENDRES Franziska 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
35 HARTMANN Christina Alexandra 1981 F GER
36 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
37 ESPENSCHIED Anna Sophie 1995 F GER
38 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
39 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg
40 STEIGER Annika 1997 F GER
41 KRAUS Anja 1996 F GER TSC Eintr. Dortmund
42 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
43 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz
44 ERTZ Marlene 1997 F GER
44 MÄDGE Johanna 1996 F GER TSV Weilheim
46 KOLLER Miriam 1992 F GER MMX Fecht Club Pforzheim
47 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
48 ZELL Clarissa 1996 F GER
49 FLEISCHHAUER Stefanie 1997 F GER

24.03.2012 - 2012 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
2 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
5 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
6 HIRZMANN Davina 1985 F GER
7 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
8 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
9 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
10 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
11 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
12 ERCETIN Melis 1991 F GER
13 GRODDE Nele 1986 F GER
14 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
15 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
16 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
17 HENZE Beatrice 1996 F GER
18 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
19 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
20 STEIGER Annika 1997 F GER
21 ENDRES Franziska 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
21 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
23 OTTENBACHER Cara 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
24 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
25 BARTH Julia 1997 F GER
26 PAPENDICK Sophie 1996 F GER
27 VOLKMANN Valentina 1998 F GER
28 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
29 HUMM Regina 1997 F GER
30 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
31 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
32 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach
33 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
34 GÖRG Marie 1996 F GER
35 KRAUS Anja 1996 F GER TSC Eintr. Dortmund
36 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
37 BUSCHBAUM Julia 1997 F GER
38 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld
39 KASPERS Maren 1997 F GER
40 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
41 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz
42 BERGSMA Katharina 1985 F GER
43 MROHS Kira 1996 F GER
44 ERTZ Marlene 1997 F GER
45 PATERNOTTE Laura 1997 F GER
46 HALBAUER Kay Helen 1998 F GER
47 KIFFE Karen 1981 F GER FC Oldenburg
48 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
49 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
50 RIEG Sonja 1995 F GER TSG Eislingen
51 BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde
52 RIED Carolin 1996 F GER
53 FISCHER Lina 1995 F GER
54 VÜGT Renate Van 1966 F GER TV Emden
55 VÜGT Lisa Van 1993 F GER TV Emden

28.05.2011 - 2011 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
2 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
3 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER
5 HIRZMANN Davina 1985 F GER
6 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
7 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
8 ERCETIN Melis 1991 F GER
9 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
10 GRODDE Nele 1986 F GER
11 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
12 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER
13 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
14 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
15 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
16 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
17 HENZE Beatrice 1996 F GER
18 KRAUS Anja 1996 F GER TSC Eintr. Dortmund
19 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
20 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER
21 FABIAN Nadine 1995 F GER TV Jahn Oelde
22 NOLTE Fee 1992 F GER
23 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
24 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr
25 REDWANZ Rabea 1996 F GER
26 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
27 OTRZONSEK Jennifer 1997 F GER TSV Bayer Dormagen
28 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
29 GÖRG Marie 1996 F GER
30 ERTZ Marlene 1997 F GER
31 BORMKE Dana 1991 F GER Fechtzentrum Solingen
32 KAINZ Jessica 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
33 EIFLER Kira 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
34 BISPING Naomi 1994 F GER
35 BIRTEL Calla 1997 F GER
36 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC
37 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
38 VAN GEN HASSEND Pia 1996 F GER Future Fencing Werbach
39 HOCK Eva 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
39 DROST Sarah 1988 F GER
41 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
42 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
43 FUCHS Annika 1992 F GER TSC Eintr. Dortmund
44 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
45 KIFFE Karen 1981 F GER FC Oldenburg
46 WATTENBACH Bianca 1994 F GER
47 HELL Alexandra 1997 F GER FR Nürnberg
48 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
49 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz
50 CLOOS Lisa 1995 F GER TV Alsfeld
51 BERGSMA Katharina 1985 F GER
52 FISCHER Lina 1995 F GER
53 HAMANN Annegret 1944 F GER TSC Eintr. Dortmund
54 MAYER Eva 1976 F GER TSC Eintr. Dortmund
55 RISIUS Uda Mereke 1984 F GER

27.03.2010 - 2010 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
2 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
5 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
6 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
7 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
8 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
9 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen
10 ERCETIN Melis 1991 F GER
11 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
12 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER
13 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
14 GRODDE Nele 1986 F GER
15 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
16 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
17 KAHLERT Nadine 1990 F GER
18 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
19 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
20 SAMENDINGER Sarah 1992 F GER
21 SPINDELER Hanna 1992 F GER
22 NOLTE Fee 1992 F GER
23 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
24 PIETROWSKI Sina 1991 F GER
25 STEINER Lisa 1992 F GER
26 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
27 HIRZMANN Loana 1991 F GER TV Alsfeld
28 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr
29 PRINZ Carina 1994 F GER
30 HENZE Beatrice 1996 F GER
31 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
32 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
33 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
34 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
35 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER
36 THEIS Martina 1991 F GER CTG Koblenz
37 ANZENBERGER Anna Franziska 1988 F GER KTF Luitpold München
38 VOLLERT Friederike 1993 F GER
39 BERGSMA Katharina 1985 F GER
40 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
41 WIMMER Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
42 SCHMIDT Sophia 1994 F GER
43 SCHOTT Pia 1990 F GER
44 AICK Franziska 1977 F GER ETV Hamburg
45 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
46 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
47 KIFFE Karen 1981 F GER FC Oldenburg
48 BERGSMA Elisabeth 1956 F NED
49 HERFURTH Esther 1995 F GER

28.03.2009 - 2009 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 BISCHOF Sophia 1990 F GER
3 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
5 HIRZMANN Davina 1985 F GER
6 ERCETIN Melis 1991 F GER
7 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
8 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
9 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
10 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
11 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen
12 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
13 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
14 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
15 GRODDE Nele 1986 F GER
16 KUCHCINSKI Paula 1990 F GER
17 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
18 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER
19 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
20 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
21 BLERSCH Alexandra 1993 F GER
22 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
23 COSAR Martha 1986 F GER
24 KAHLERT Nadine 1990 F GER
25 NOLTE Fee 1992 F GER
26 SAMENDINGER Sarah 1992 F GER
27 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
28 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
29 OTTENBACHER Lea 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
30 PIETROWSKI Sina 1991 F GER
31 STEINER Lisa 1992 F GER
32 POTSCHKA Susanne 1985 F GER
33 SPINDELER Hanna 1992 F GER
33 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC
35 HIRZMANN Loana 1991 F GER TV Alsfeld
36 WEHLING Pia 1993 F GER
37 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
38 PATERNOTTE Josè 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
39 MUNZ Lisa 1987 F GER
40 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
41 ANZENBERGER Anna Franziska 1988 F GER KTF Luitpold München
41 MAHNE Helen 1981 F GER
43 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
44 PRINZ Carina 1994 F GER
45 POPOLZINA Polina 1995 F GER PSV Rostock
46 PÖTTRECK Madlen 1980 F GER
47 BAUM Jana-Sophie 1993 F GER
48 VON WITZENDORFF Victoria 1986 F GER
49 DETHLOFF Larissa 1965 F GER Maccabi Rostock
50 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
51 EMTER Verena 1991 F GER
52 BERGSMA Katharina 1985 F GER
53 KIFFE Karen 1981 F GER FC Oldenburg
54 KHAMENOK Elvira 1994 F GER TV Alsfeld
55 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr
56 DROZDZEWSKI Dominique 1988 F GER
57 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf

19.04.2008 - 2008 Deutsche EXPOCAMP Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
3 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
5 BIESINGER Tamara 1987 F GER
6 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
7 ERCETIN Melis 1991 F GER
8 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen
9 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
10 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
11 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
12 KUCHCINSKI Paula 1990 F GER
13 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
14 SAUER Eve 1986 F GER
15 BOCK Frederieke 1989 F GER
16 THIELTGES Sabine 1981 F GER
17 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
18 BISCHOF Sophia 1990 F GER
19 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
20 BUCHHORN Jutta 1989 F GER
21 GRODDE Nele 1986 F GER
22 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
23 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
24 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER
24 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
26 BLERSCH Alexandra 1993 F GER
27 HIRZMANN Loana 1991 F GER TV Alsfeld
28 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
29 STEINER Lisa 1992 F GER
30 SPINDELER Hanna 1992 F GER
31 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
32 LORENZ Lisa-Marie 1993 F GER
33 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
34 WECCARD Elena 1986 F GER
35 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
36 PIETROWSKI Sina 1991 F GER
37 BÜTTNER Jasmin 1993 F GER FSV Mülheim/Ruhr
38 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
39 MARQUARDT Felicitas 1991 F GER
40 WEHMEYER Nadine 1990 F GER
41 HAMPEL Anna 1990 F GER
42 WEHLING Pia 1993 F GER
43 COSAR Martha 1986 F GER
44 ROELOFFS Hanna 1990 F GER
45 THEIS Martina 1991 F GER CTG Koblenz
46 GÖRZEN Sandra 1990 F GER
47 SCHOTT Pia 1990 F GER
48 GRÄTZ Imke 1989 F GER
49 LUDWIG Hanna 1979 F GER MTV Mainz
50 EISENTRÄGER Laura 1993 F GER TV Alsfeld
51 SCHILLING Nina 1991 F GER
52 SEEMANN Carla 1991 F GER
53 GLAS Claudia 1992 F GER
54 BORHAU Carina-Isabel 1990 F GER
55 ENACHE-MIJA Bianca 1993 F GER Königsbacher SC
56 BOHLKE Denise 1991 F GER
57 LANG Lisa 1990 F GER
58 ALPINO Nadine 1978 F GER Kieler MTV
59 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf

28.04.2007 - 2007 Deutsche BKK Essanelle Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
2 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
3 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
3 KLEMM Sibylle 1984 F GER
5 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
6 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
7 BIESINGER Tamara 1987 F GER
8 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
9 HIRZMANN Davina 1985 F GER
10 WOSCHEK Janina 1989 F GER
11 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
12 BUCHHORN Jutta 1989 F GER
13 ERCETIN Melis 1991 F GER
14 KUCHCINSKI Paula 1990 F GER
15 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
16 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
17 COSAR Martha 1986 F GER
18 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
19 SAUER Eve 1986 F GER
20 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
21 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
22 GRODDE Nele 1986 F GER
23 THIELTGES Sabine 1981 F GER
24 BOCK Frederieke 1989 F GER
25 WEHMEYER Nadine 1990 F GER
26 BISCHOF Sophia 1990 F GER
27 HIRZMANN Loana 1991 F GER TV Alsfeld
28 LUDWIG Hanna 1979 F GER MTV Mainz
29 WAGNER Nadine 1989 F GER
30 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
31 SAMENDINGER Sarah 1992 F GER
32 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
33 STEINSEIFER Sonja 1989 F GER KTF Luitpold München
34 BOHLKE Denise 1991 F GER
35 GÖRZEN Sandra 1990 F GER
36 SCHOTT Pia 1990 F GER
37 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
38 PIETROWSKI Sina 1991 F GER
39 KWIDZINSKI Viola 1992 F GER
40 GRÄTZ Imke 1989 F GER
41 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
42 GROTJOHANN Sarah 1988 F GER
43 DREYER Maj-Britt 1988 F GER
44 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
45 THEIS Martina 1991 F GER CTG Koblenz
46 MÜLLER Anna-Lena 1992 F GER
47 BORHAU Carina-Isabel 1990 F GER
48 SPINDELER Hanna 1992 F GER
49 WENTE Carolina 1989 F GER
50 DROZDZEWSKI Dominique 1988 F GER
51 MARQUARDT Beritt 1989 F GER
52 ALPINO Nadine 1978 F GER Kieler MTV
53 BLERSCH Alexandra 1993 F GER
54 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz
55 GLAS Claudia 1992 F GER
56 BRÜNING Victoria 1986 F GER
57 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
58 RADNAI-KRENKO Monika 1967 F GER Darmstädter FC
59 RÖBER Bettina 1985 F GER TSV Zella-Mehlis
60 HARRACH Xenia Von 1980 F GER MTV Mainz
61 AMANN Britta 1978 F GER VFB Friedrichshafen
62 KÖNIG Wibke 1980 F GER FC Uni Kiel
63 BUDDE Eva 1976 F GER

29.04.2006 - 2006 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
3 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
5 HIRZMANN Davina 1985 F GER
6 BLOCK Reija 1988 F GER
7 WOSCHEK Janina 1989 F GER
8 BIESINGER Tamara 1987 F GER
9 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
10 KAHLERT Nadine 1990 F GER
11 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
12 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
13 COSAR Martha 1986 F GER
14 WAGNER Nadine 1989 F GER
15 KUCHCINSKI Paula 1990 F GER
16 THIELTGES Sabine 1981 F GER
17 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
18 DÖPKE Nora 1985 F GER
19 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
20 JANZ Nicolette 1987 F GER
21 ERCETIN Melis 1991 F GER
22 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
23 BISCHOF Sophia 1990 F GER
24 GRODDE Nele 1986 F GER
25 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
26 SAUER Eve 1986 F GER
27 BUCHHORN Jutta 1989 F GER
28 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
29 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen
30 DREYER Maj-Britt 1988 F GER
31 KLÖHN Gunilla 1988 F GER
32 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
33 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
34 GEBERT Marline 1988 F GER
35 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
36 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
37 BOEDER Annike 1986 F GER
38 GÖRZEN Sandra 1990 F GER
39 BRÜNING Victoria 1986 F GER
40 WEHMEYER Nadine 1990 F GER
41 FASZL Viktoria 1989 F GER
42 LUDWIG Hanna 1979 F GER MTV Mainz
43 WALZ Larissa 1988 F GER
44 SCHAEDE Norma 1987 F GER
45 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
46 ROELOFFS Hanna 1990 F GER
47 WENTE Carolina 1989 F GER
48 MÜLLER Anna-Lena 1992 F GER
49 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
50 FRIES Imke 1975 F GER
51 BAYER Leandra 1989 F GER FS Bielefelder TG
52 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
53 SCHOLLE Maike 1979 F GER TG Herford
54 GERAU Jasmin 1982 F GER USC Bochum
55 RÖBER Bettina 1985 F GER TSV Zella-Mehlis
55 RADNAI-KRENKO Monika 1967 F GER Darmstädter FC

23.04.2005 - 2005 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KLEMM Sibylle 1984 F GER
2 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
3 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER Königsbacher SC
5 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
6 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
7 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
8 WOSCHEK Janina 1989 F GER
9 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
10 THIELTGES Sabine 1981 F GER
11 BIESINGER Tamara 1987 F GER
12 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
13 COSAR Martha 1986 F GER
14 BLOCK Reija 1988 F GER
15 DÖPKE Nora 1985 F GER
16 SAUER Eve 1986 F GER
17 DREYER Maj-Britt 1988 F GER
18 JANZ Nicolette 1987 F GER
19 WAGNER Nadine 1989 F GER
20 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
21 KLÖHN Gunilla 1988 F GER
22 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
23 HERMANN Wiebke 1989 F GER
24 FRIEßEM Christine 1982 F GER
25 KUCHCINSKI Paula 1990 F GER
26 OSYCZKA Jacqueline 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
27 BUCHHORN Jutta 1989 F GER
28 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
29 MICHALKE Friederike 1986 F GER
30 GÖRZEN Sandra 1990 F GER
31 APEL Gesa 1975 F GER UFC Frankfurt
32 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
33 MUNZ Lisa 1987 F GER
34 GROE Manuela 1984 F GER
35 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
36 FASZL Viktoria 1989 F GER
37 L'ORANGE SEIGO Selma 1980 F SUI
38 SCHAEDE Norma 1987 F GER
39 HELL Katherina 1985 F GER
40 GRODDE Nele 1986 F GER
40 BOEDER Annike 1986 F GER
42 ALPINO Nadine 1978 F GER Kieler MTV
43 SCHAAKE Katja 1984 F GER
44 ERCETIN Melis 1991 F GER
45 BRÜNING Victoria 1986 F GER
46 STEINSEIFER Sonja 1989 F GER KTF Luitpold München
47 BOCK Frederieke 1989 F GER
48 ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg
49 PUTZKE Varinia 1988 F GER
50 WALZ Larissa 1988 F GER
51 JADISCHKE Miriam Licia 1978 F GER
52 LUFT Annika 1988 F GER
53 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
54 LANGE Christiane 1978 F GER TK Hannover
55 RODE Ariane 1980 F GER
55 WATERMANN Jasmin 1988 F GER
57 GERAU Jasmin 1982 F GER USC Bochum
58 LUDWIG Anne 1987 F GER FSG Dillingen
59 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel

01.05.2004 - 2004 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MANGOLD Sandra 1973 F GER TSG Eislingen
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 BLOCK Reija 1988 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
5 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
6 BIESINGER Tamara 1987 F GER
7 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
8 THIELTGES Sabine 1981 F GER
9 DÖPKE Nora 1985 F GER
10 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
11 SAUER Eve 1986 F GER
12 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
13 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
14 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
15 GEBERT Marline 1988 F GER
16 MUNZ Lisa 1987 F GER
17 HERMANN Wiebke 1989 F GER
17 GROE Manuela 1984 F GER
19 KLÖHN Gunilla 1988 F GER
20 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
21 COSAR Martha 1986 F GER
22 GOTTHARDT Mirjam 1988 F GER
23 KUCHCINSKI Paula 1990 F GER
24 POTSCHKA Susanne 1985 F GER
25 FISCHER Miriam 1986 F GER
26 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
27 WOSCHEK Janina 1989 F GER
28 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
29 SCHORMAIR Barbara 1979 F GER KTF Luitpold München
30 JANZ Nicolette 1987 F GER
31 WAGNER Nadine 1989 F GER
32 APEL Gesa 1975 F GER UFC Frankfurt
33 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
34 MAHNE Helen 1981 F GER
35 BORHAU Rebecca 1986 F GER
36 LUDWIG Anne 1987 F GER FSG Dillingen
37 FRIES Imke 1975 F GER
38 KLAAS Vanessa 1979 F GER
39 SCHMITZ Desiree 1985 F GER
40 ALPINO Nadine 1978 F GER Kieler MTV
41 GOEBEL Kirsten 1976 F GER
42 DREYER Maj-Britt 1988 F GER
43 RINGEL Martina 1977 F GER
44 LANGE Christiane 1978 F GER TK Hannover
45 SCHAEDE Norma 1987 F GER

21.03.2003 - 2003 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MANGOLD Sandra 1973 F GER TSG Eislingen
2 BLOCK Reija 1988 F GER
3 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
5 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
6 KLEMM Sibylle 1984 F GER
7 SAUER Eve 1986 F GER
8 DÖPKE Nora 1985 F GER
9 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
10 THIELTGES Sabine 1981 F GER
11 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
12 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
13 GERHARDS Anna-Elena 1985 F GER
14 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
15 FRIEßEM Christine 1982 F GER
16 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
17 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
18 GROE Manuela 1984 F GER
19 JANZ Nicolette 1987 F GER
20 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
21 COSAR Martha 1986 F GER
22 PAYOME VILLORIA Patricia 1985 F GER FC Augsburg
23 WOSCHEK Janina 1989 F GER
24 WETH Sabine 1983 F GER
25 MUNZ Lisa 1987 F GER
26 WEINDL Catherine 1985 F GER KTF Luitpold München
27 JANSEN Karin 1953 F GER TK Hannover
28 GOTTHARDT Mirjam 1988 F GER
29 FRIEßEM Martina 1984 F GER
30 DANGELMEIER Judith 1986 F GER
31 SCHORMAIR Barbara 1979 F GER KTF Luitpold München
32 SCHOLLE Maike 1979 F GER TG Herford
33 RODE Ariane 1980 F GER
34 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
35 SCHMITZ Desiree 1985 F GER
36 VOGT Clara 1985 F GER
37 RINGEL Martina 1977 F GER
38 SCHÜLLER Jennifer 1987 F GER
39 RUDLOF Anna-Maria 1982 F GER
40 GEBERT Marline 1988 F GER
41 DREYER Maj-Britt 1988 F GER
42 ALPINO Nadine 1978 F GER Kieler MTV
43 FRIES Imke 1975 F GER
44 LORCH Nadine 1989 F GER
45 LAUSTER Charmaine 1987 F GER
46 JADISCHKE Miriam Licia 1978 F GER

20.04.2002 - 2002 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MANGOLD Sandra 1973 F GER TSG Eislingen
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
3 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
5 THIELTGES Sabine 1981 F GER
6 TRÖSSER Melanie 1979 F GER
7 HIRZMANN Davina 1985 F GER
8 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
9 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
10 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
11 BLOCK Reija 1988 F GER
12 BIESINGER Tamara 1987 F GER
13 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
14 DÖPKE Nora 1985 F GER
15 MICHALKE Friederike 1986 F GER
16 FRIEßEM Christine 1982 F GER
17 GERHARDS Anna-Elena 1985 F GER
18 GROE Manuela 1984 F GER
19 DZIWOSZ Sarah 1984 F GER
20 KNAM Beatrice 1987 F GER
21 BERG-SCHLOSSER Maren 1984 F GER
22 SAUER Eve 1986 F GER
23 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
24 FRIEßEM Martina 1984 F GER
25 HELL Katherina 1985 F GER
26 GOTTHARDT Mirjam 1988 F GER
27 JANZ Nicolette 1987 F GER
28 COSAR Martha 1986 F GER
29 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
30 KREPUSKA Katharina 1983 F GER
31 RUST Angelika 1983 F GER
32 WOSCHEK Janina 1989 F GER
33 STEIL Marie-Christin 1987 F GER
34 KALLIS Marisa 1988 F GER
35 MAHNE Helen 1981 F GER
36 KLÖHN Gunilla 1988 F GER
37 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
38 WEINDL Catherine 1985 F GER KTF Luitpold München
39 RAABEN Anna-Katharina 1984 F GER
40 KREIS Anna 1986 F GER
41 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
42 HERMANN Wiebke 1989 F GER
43 DURST Judith 1982 F GER
44 SCHAAKE Katja 1984 F GER
45 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
46 RINGEL Martina 1977 F GER
47 KARL Stefanie 1976 F GER
48 DANGELMEIER Judith 1986 F GER
49 VON BÜLOW Bettina 1964 F GER
50 SCHOLLE Maike 1979 F GER TG Herford
51 VOGT Clara 1985 F GER
52 SCHÜLLER Jennifer 1987 F GER
53 PAYOME VILLORIA Patricia 1985 F GER FC Augsburg
53 JADISCHKE Miriam Licia 1978 F GER
55 SCHUMACHER Jana 1984 F GER
56 FRIEDEL Mirjam 1985 F GER FC Regensburg
57 SCHMITZ Desiree 1985 F GER
58 FRIES Imke 1975 F GER
59 SCHNEIDER Michaela 1981 F GER

05.05.2001 - 2001 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MANGOLD Sandra 1973 F GER TSG Eislingen
2 KLEMM Sibylle 1984 F GER
3 THIELTGES Sabine 1981 F GER
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
5 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
6 TRÖSSER Melanie 1979 F GER
7 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
8 FRIEßEM Christine 1982 F GER
9 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
10 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
11 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
12 ZEIS Juliane 1983 F GER
13 DITTER Kristin 1984 F GER
14 DÖPKE Nora 1985 F GER
15 BIESINGER Tamara 1987 F GER
16 GERHARDS Anna-Elena 1985 F GER
17 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
18 GROE Manuela 1984 F GER
19 MICHALKE Friederike 1986 F GER
20 FRIEßEM Martina 1984 F GER
21 KNAM Beatrice 1987 F GER
22 JANZ Nicolette 1987 F GER
23 HELL Katherina 1985 F GER
24 SAUER Eve 1986 F GER
25 KREPUSKA Katharina 1983 F GER
26 WECCARD Elena 1986 F GER
27 RHEINFELDER Sabine 1980 F GER
28 DURST Judith 1982 F GER
29 SCHAUB Anke-Theresa 1974 F GER MTV München
30 SCHÜLLER Jennifer 1987 F GER
31 WEINDL Catherine 1985 F GER KTF Luitpold München
32 SCHMIDT Nadja 1981 F GER
33 HEINRICH Janina 1984 F GER
34 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
35 KARL Stefanie 1976 F GER
36 KREIS Anna 1986 F GER
37 SCHMITZ Desiree 1985 F GER
38 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
39 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
40 MAHNE Helen 1981 F GER
41 BURKL Anne 1969 F GER
42 RAABEN Anna-Katharina 1984 F GER
43 RINGEL Martina 1977 F GER
44 STÖRMER Diana 1987 F GER
45 HOFFMANN Vera 1985 F GER
46 JANZ Olga 1988 F GER
47 WEISS Josephiene 1987 F GER
48 SCHOLLE Maike 1979 F GER TG Herford

20.05.2000 - 2000 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
2 MANGOLD Sandra 1973 F GER TSG Eislingen
3 HIRZMANN Davina 1985 F GER
3 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
5 KLEMM Sibylle 1984 F GER
6 TRÖSSER Melanie 1979 F GER
7 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
8 GUTERMUTH Martina 1977 F GER Wiesbadener FC
9 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
10 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
11 DÖPKE Nora 1985 F GER
12 KUBISSA Stefanie 1985 F GER
13 THIELTGES Sabine 1981 F GER
14 FRIEßEM Christine 1982 F GER
15 DITTER Kristin 1984 F GER
16 BÜRKL Noemi 1981 F GER
17 ZEIS Juliane 1983 F GER
18 NICOLAY Kathrin 1978 F GER FSG Dillingen
19 GROE Manuela 1984 F GER
20 MICHALKE Friederike 1986 F GER
21 DZIWOSZ Sarah 1984 F GER
22 WALLRABENSTEIN Inga 1978 F GER
23 HEINRICH Janina 1984 F GER
24 WETH Sabine 1983 F GER
25 WECCARD Elena 1986 F GER
26 GERHARDS Anna-Elena 1985 F GER
27 DURST Judith 1982 F GER
28 SAUER Eve 1986 F GER
29 BROCKERS Anna 1982 F GER
30 PRENGEL Dominique 1986 F GER
31 JANZ Nicolette 1987 F GER
32 FRIEßEM Martina 1984 F GER
33 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
34 REUTER Karin 1973 F GER
35 HELL Katherina 1985 F GER
36 GRAUDINS Gunilla 1970 F GER MTV Mainz
37 EZERNITSKAJA Jana 1985 F GER
38 HÖRSTER Maren 1979 F GER
39 MAHNE Helen 1981 F GER
40 HOFFMANN Manuela 1982 F GER
41 ZIMMERMANN Sabine 1972 F GER
42 STÖRMER Diana 1987 F GER
43 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
44 BAUMGARTEN Katarina 1983 F GER
45 BROSZAT Barbara 1974 F GER USC München
46 HOFFMANN Vera 1985 F GER
47 WEINITSCHKE-GÖRGEN Eva 1974 F GER MTV Mainz
48 DEUTSCHER Heike 1980 F GER FSG Dillingen

13.02.1999 - 1999 Deutsche Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GUTERMUTH Martina 1977 F GER Wiesbadener FC
2 MANGOLD Sandra 1973 F GER TSG Eislingen
3 WIESINGER Susanne 1974 F GER FC Tauberbischofsheim
3 CHRISTIAN Diana 1981 F GER
5 TRÖSSER Melanie 1979 F GER
6 THIELTGES Sabine 1981 F GER
7 THOME Nicole 1973 F GER MTV Mainz
8 NITSCH Diana 1977 F GER
9 NICOLAY Kathrin 1978 F GER FSG Dillingen
10 WALLRABENSTEIN Inga 1978 F GER
11 KLEMM Sibylle 1984 F GER
12 BÜRKL Noemi 1981 F GER
13 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart
14 DURST Judith 1982 F GER
15 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
16 GROE Manuela 1984 F GER
17 HÖRSTER Maren 1979 F GER
18 REUTER Karin 1973 F GER
18 RINGWALD Elke 1980 F GER
20 SCHELLING Anke 1974 F GER
21 SCHILLER Susanne 1961 F GER TV Kaufbeuren
22 HEINRICH Janina 1984 F GER
23 SCHOTT Annekatrin 1982 F GER
24 HELL Katherina 1985 F GER
25 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER