zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

26.10.2019 - Münsterland Cup
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
0 A SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle
1 N KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER DFC Düsseldorf
2 N KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
3 N BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
3 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
5 N GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam
6 N DE GREEF Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club
7 N VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
8 N FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
9 N VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
10 N GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
11 N SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
12 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
13 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
14 N YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen
15 N VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club
16 N KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München
17 N JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam
18 N PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
19 N HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
20 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
20 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
22 N SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
23 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
24 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
25 N OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
26 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
27 N BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
28 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
29 N TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
30 N STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
31 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
32 N FENS Julian 1998 M NED s.v. Pallas
33 N BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
34 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
35 N PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
36 N DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
37 N KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
37 N KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
39 N POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime
40 N JOEMRATI Ashwan 2002 M NED Holland Schermen
41 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim
42 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
43 N FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
44 N ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen
45 N PIELES Miles 1996 M GER TG Dörnigheim
46 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim
47 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart
48 N LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
49 N KÖHLER Joey 2000 M GER SVA Oranienburg
50 N FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal
51 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster
52 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn
52 N MOTTIAT Lucas 1999 M BEL Brussels Fencing Club
54 N SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord
55 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena
56 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
57 N BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern
58 N SCHWALB Keno SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV
59 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
60 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München
61 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
62 N LANGHAMMER Tom 1991 M GER Dresdener FC
63 N SCHMIDT Friedrich SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg
64 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle
65 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
66 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
67 N ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München
68 N KRUMSTROH Sönke KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV
69 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster
70 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin
71 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
72 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
73 N RENARD Nolann RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena
74 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
75 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
76 N OHREM Laurin OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen
77 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul
78 N JOCHIMS Felix JOCHIMS Felix 1987 M GER Dürener FC
79 N SCHMIDT Richard SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg
80 N SLUMAN Patrick 2003 M NED Holland Schermen
81 N HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg
82 N MEYBERG Juan Felipe 1995 M COL KTF Luitpold München
83 N BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart
84 N PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam
84 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster
86 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena
87 N VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
88 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau
89 N SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
90 N WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
91 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm
92 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
93 N FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein
94 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
95 N NEUMANN Jose Antolin NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
96 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart
97 N DE JONG Nighel 2003 M NED Holland Schermen
97 N STEPHAN Daniel 1979 M GER (TV Feldkirchen), KTF Luitpold München
99 N KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm
100 N EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen
101 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin
102 N SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz
103 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn
104 N ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
105 N BOCK Clemens 2002 M GER SV Alfeld
106 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
107 N BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein
108 N HAGEN Timon 1987 M NED SC Amsterdam
109 N MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle
110 N WASSENAAR Luis WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten
111 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld
112 N SNIJDER Ivo 2000 M NED
113 N OFFERMANN Carsten OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck
114 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena
115 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz
115 N WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf
117 N UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein
118 N KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern
118 N ENGFER Friedrich ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin
120 N BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin
120 N GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim
120 N STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER TB Burgsteinfurt
123 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten
124 N HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein

20.10.2018 - Münsterland Cup
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER DFC Düsseldorf
2 N BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
3 N DÖRR Georg 1994 M GER
3 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
5 N VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
6 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
7 N WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg
7 N KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
9 N SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
10 N KÖHLER Joey 2000 M GER SVA Oranienburg
11 N HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
11 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
13 N KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
14 N KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
15 N DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen
16 N ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam
17 N OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
18 N HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
19 N VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam
19 N ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen
21 N MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
22 N PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
23 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
23 N SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
25 N BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
26 N GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
27 N VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
28 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim
28 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
30 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
31 N STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
32 N BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
33 N FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
34 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
35 N TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
36 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin
37 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim
38 N LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
39 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim
40 N JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam
41 N PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
42 N DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
43 N POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime
44 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
45 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
46 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn
47 N SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
48 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster
49 N MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg
50 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster
51 N FENS Julian 1998 M NED s.v. Pallas
52 N ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim
53 N PFANN Florens 1995 M GER
54 N ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
55 N SNIJDER Ivo 2000 M NED
56 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
57 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn
58 N YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen
59 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn
60 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin
61 N KRUMSTROH Sönke KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV
62 N PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam
63 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim
64 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC
65 N DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München
66 N DE WAAL Dieter 2001 M NED Holland Schermen
67 N DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer
68 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
69 N WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin
70 N NEUMANN Jose Antolin NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
71 N MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
72 N SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
73 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
74 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster
75 N JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena
76 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
77 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena
78 N HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg
79 N EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
80 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC
81 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin
82 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena
83 N DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin
84 N WALTER Jörg 1985 M GER DFC Düsseldorf
85 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
86 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz
86 N STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER TB Burgsteinfurt
88 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena
89 N HERZHOFF Julius 1995 M NZL SFC Bad Kreuznach
90 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim
91 N PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
92 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz
92 N VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
94 N GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim
95 N OSSYRA Matthias OSSYRA Matthias 1986 M GER FC Leipzig
96 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena
97 N WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf
98 N ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
99 N STEPHAN Daniel 1979 M GER (TV Feldkirchen), KTF Luitpold München
100 N BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern
101 N VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf
102 N ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC
103 N FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal
104 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena
105 N MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt
106 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin

14.10.2017 - STU Cup
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
2 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
3 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen
3 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
5 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam
6 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
6 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
8 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
9 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
10 DE GREEF Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club
11 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
12 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
12 ERCAN Kerem 2001 M GER
14 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
15 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg
16 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
17 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
18 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
19 KÖHLER Joey 2000 M GER SVA Oranienburg
20 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
21 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
22 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club
23 BULLINGER Marino 1991 M GER
24 DÖRR Georg 1994 M GER
25 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
26 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
27 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
28 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
29 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
30 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
31 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
32 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY
33 PFANN Florens 1995 M GER
34 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen
35 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord
36 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
37 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
38 LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
38 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
40 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
41 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
42 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam
43 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
44 CRNJAK Tom 1998 M BEL CRE Huy
45 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
46 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg
47 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
48 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München
49 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg
50 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
51 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam
52 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TG Münster
53 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
54 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin
55 MANG Patrick MANG Patrick 2001 M GER
56 FRERES Hugo 1999 M BEL CRE Huy
57 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
58 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes
58 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
60 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
61 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München
62 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
63 MOTTIAT Lucas 1999 M BEL Brussels Fencing Club
64 ZSCHÄTZSCH Daniel ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen
65 STADLBAUER Florian STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München
66 PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam
67 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster
68 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
69 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
70 WALTER Jörg 1985 M GER DFC Düsseldorf
71 BOSMAN Niels 2000 M NED Holland Schermen
72 FENS Julian 1998 M NED s.v. Pallas
73 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München
74 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster
74 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER FC Moers
76 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin
76 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
78 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
79 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin
80 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen
81 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
82 DOROW Richard DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena
83 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin
84 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
85 HUYBRECHT Gijs 1995 M BEL SC Parcival Leuven
86 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
87 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin
88 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München
89 HAUPT Julius HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
90 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt
91 HUBER Julian 1993 M GER MTV München
92 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz
93 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena
93 FULLWOOD Bryan 1986 M GER DFC Düsseldorf
95 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
95 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes
97 VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf
98 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
99 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim
99 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster
101 OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
101 WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf
101 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
104 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
104 NEUMANN Jose Antolin NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena
106 ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
106 BÜTTGENBACH Frank 1991 M GER Darmstädter FC
108 BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern
108 SNIJDER Ivo 2000 M NED
110 HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf
110 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen
110 KÖRNER René Theodor 1983 M GER

07.01.2017 - STU Cup
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
2 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
3 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
3 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER DFC Düsseldorf
5 DÖRR Georg 1994 M GER
6 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
7 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
8 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
9 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
10 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
11 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
12 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
13 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TG Münster
14 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
15 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
16 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
17 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
18 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
19 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
20 BULLINGER Marino 1991 M GER
21 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
22 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
23 ERCAN Kerem 2001 M GER
24 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
25 HOFFMANN Henry 1997 M GER
26 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München
27 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin
28 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
29 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim
30 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
31 OLBRICH Justus OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München
32 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg
33 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
34 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
35 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY
36 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
37 PFANN Florens 1995 M GER
38 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen
39 JANSEN Anton 1999 M GER
40 LOESCHE Toni LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena
41 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
42 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
43 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC
44 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
45 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz
46 BALDAUF Jasper Arne BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt
47 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen
48 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
49 SADRIN Denis 1999 M GER
50 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
51 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
52 PETERS Richard-Francis PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena
53 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
54 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München
55 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf
56 LECHNER Oliver 1987 M GER SV Esslingen
57 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim
58 CHRISTEL Felix 1994 M GER
59 BALDAUF Erik Marten BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt
60 LANGHAMMER Tom 1991 M GER Dresdener FC
61 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
62 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
62 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München
64 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg
65 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
65 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam
67 BRAUN Noah 2002 M GER TG Münster
68 LÖHR Tom-Florin LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
69 JÜRGES Pascal 1992 M GER
70 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
71 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
72 STEPHAN Daniel 1979 M GER (TV Feldkirchen), KTF Luitpold München
73 SABLOWSKI Patrick SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
74 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
75 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg
76 ERLACHER Leonardo ERLACHER Leonardo 1999 M GER TG Landshut
77 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
78 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
79 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
80 HAUPT Julius HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar
81 MIRSCH Patrick 1984 M GER Wiesbadener FC
81 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz
83 SOMMERFELD Björn 1998 M GER FS Gummersbach

14.11.2015 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
2 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
3 DÖRR Georg 1994 M GER
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
5 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
6 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
7 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
8 KOZLOWSKI Szymon 1994 M POL AZS AWF Poznan
9 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
10 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
11 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
12 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
13 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
14 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
15 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
16 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
17 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
18 CEGIELSKI Bartosz 1995 M POL AZS AWF Poznan
19 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
20 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
21 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY
21 METZA Oskar 1993 M POL AZS AWF Poznan
23 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
23 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
25 HOFFMANN Henry 1997 M GER
26 KOLAK Patryk 1993 M POL AZS AWF Poznan
27 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
28 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
28 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
30 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
31 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
32 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
33 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
34 BASINSKI Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Poznan
35 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
36 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth
37 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
38 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
39 JANSEN Anton 1999 M GER
40 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
41 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TG Münster
42 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
42 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
44 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin
45 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
46 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
47 LEHMANN Lucas 1989 M GER
48 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
49 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
49 PFANN Florens 1995 M GER
51 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
52 LECHNER Oliver 1987 M GER SV Esslingen
53 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
54 SCHRAMM Nils Michael SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn
55 HAMACHER Thies 1994 M GER
56 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn
57 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
58 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
59 HICKEL Jassir 1997 M GER
60 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
61 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
62 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode
63 KUBIAK Filip 1998 M POL AZS AWF Poznan
64 CRNJAK Tom 1998 M BEL CRE Huy
65 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
66 GEIS Glenn 1999 M GER
67 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
68 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart
69 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
69 ZSCHÄTZSCH Daniel ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen
71 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
72 SCHÄFER Kevin SCHÄFER Kevin 1988 M GER MTV Giessen
72 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin
74 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
75 HÄFNER Nico HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar
76 HUYBRECHT Gijs 1995 M BEL SC Parcival Leuven
77 LOESCHE Toni LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena
77 CLAUSEN Nils-Jonas 1988 M GER Walddörfer SV
79 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt
80 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul
81 MORARU Alexander 1989 M NED Holland Schermen
82 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz
83 SABLOWSKI Patrick SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
84 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen
85 MEINHARD Nils MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim
86 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus
87 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim
88 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
89 KOLBINGER Nils KOLBINGER Nils 1987 M GER OSC Berlin
89 PETERS Richard-Francis PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena
91 JÜRGES Pascal 1992 M GER
92 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle
93 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen
94 LANGHAMMER Tom 1991 M GER Dresdener FC
95 FULLWOOD Bryan 1986 M GER DFC Düsseldorf
96 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers
97 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC
97 GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin
99 RETZKI Constantin 1998 M GER
100 SOMMERFELD Björn 1998 M GER FS Gummersbach

15.11.2014 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
2 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
3 KOZLOWSKI Szymon 1994 M POL AZS AWF Poznan
3 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
5 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
6 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
7 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
8 DÖRR Georg 1994 M GER
9 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
10 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
11 BULLINGER Marino 1991 M GER
12 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
13 CEGIELSKI Bartosz 1995 M POL AZS AWF Poznan
14 RAISCH Andrej 1994 M GER
15 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
16 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
17 PFANN Florens 1995 M GER
18 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
19 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
20 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
21 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
22 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
23 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
24 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
25 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
26 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
27 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
28 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
29 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
30 PLAGEMANN Florian PLAGEMANN Florian 1982 M GER
31 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes
32 BASINSKI Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Poznan
33 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
34 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
35 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth
36 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
37 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
38 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam
39 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
40 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt
41 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
42 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
43 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
44 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam
45 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
46 KOLAK Patryk 1993 M POL AZS AWF Poznan
47 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
48 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
49 GEIS Glenn 1999 M GER
50 METZA Oskar 1993 M POL AZS AWF Poznan
51 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
52 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
53 BOROWIAK Merlin 1999 M GER KTF Luitpold München
54 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
55 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart
56 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
57 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen
58 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
59 HOFFMANN Henry 1997 M GER
60 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
61 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
62 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
63 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart
64 KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim
65 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck
66 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TG Münster
67 BERNHARDT Joel BERNHARDT Joel 1994 M GER
68 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
69 FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck
70 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
71 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena
72 MEINHARD Nils MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim
73 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
74 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
75 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
76 ZSCHÄTZSCH Daniel ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen
77 STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER TB Burgsteinfurt
78 MURCH Sebastian 1995 M GER TSV Weilheim
78 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
80 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
81 LECHNER Oliver 1987 M GER SV Esslingen
82 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC
82 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
82 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt
85 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
86 KOESTER Phillip 1999 M GER FK Hannover
87 SABLOWSKI Patrick SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
87 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen
89 HAGEN Timon 1987 M NED SC Amsterdam
90 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
91 ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt
92 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
93 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
94 JAKOBS Lukas JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz
95 LANGHAMMER Tom 1991 M GER Dresdener FC
96 KRUMSTROH Sönke KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV
97 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
98 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz
99 BALDAUF Jasper Arne BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt
99 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus
101 LEIPELT Ingo Max LEIPELT Ingo Max 1967 M GER OFC Castrop-Rauxel
102 SCHÄFER Kevin SCHÄFER Kevin 1988 M GER MTV Giessen

08.03.2014 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
2 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
3 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
5 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
6 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
7 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
8 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
9 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
10 RAISCH Andrej 1994 M GER
11 DÖRR Georg 1994 M GER
12 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
13 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
14 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
15 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
16 LEHMANN Lucas 1989 M GER
17 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
18 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
19 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
20 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal
21 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
22 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
23 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
24 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
25 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart
26 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
27 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
28 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN
29 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
30 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
31 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
32 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
33 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
34 PETRUSENCO Serghei 1987 M MDA CSPLN
35 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
36 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
37 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
38 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
39 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
40 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
41 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
42 MAXEM Matthias 1992 M GER
43 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
44 HOFFMANN Henry 1997 M GER
45 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
46 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
47 MOLDENHAUER Marian MOLDENHAUER Marian 1989 M GER FC Grunewald
48 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
49 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
50 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
51 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal
52 VADANIUC Eugeniu 1994 M MDA CSPLN
53 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth
54 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
55 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
56 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
57 PFANN Florens 1995 M GER
58 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt
59 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
60 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
61 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
62 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam
63 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
64 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
65 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
66 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
67 KOCHAN Alexander 1996 M GER
68 HAMACHER Thies 1994 M GER
69 MEINHARD Nils MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim
70 GASPER Christian 1982 M GER ATSV Saarbrücken
71 UHRBACH Achim UHRBACH Achim 1986 M GER FC Oldenburg
71 CHRISTEL Felix 1994 M GER
71 VELLA Rosario 1998 M GER CTG Koblenz
74 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER
75 LANGHAMMER Tom 1991 M GER Dresdener FC
76 MURCH Sebastian 1995 M GER TSV Weilheim
77 HEROLD Jakob HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar
78 GEIS Glenn 1999 M GER
79 POSTOVAN Constantin 1994 M MDA Scoala de Scrima
80 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig
81 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen
82 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
83 MINDRESCU Vladislav 1995 M MDA Scoala de Scrima
84 KRAFT Alexander 1996 M GER
85 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC
86 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
87 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart
88 FRIESEN Peter 1995 M GER
89 HAGEN Timon 1987 M NED SC Amsterdam
90 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz
91 MAAPERÄ Juha 1983 M FIN Ylioppilasmiekkailijat
92 KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz
92 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
94 ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt

11.05.2013 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
2 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
3 RAISCH Andrej 1994 M GER
5 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
6 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
7 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
8 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
9 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
10 MAXEM Matthias 1992 M GER
11 DÖRR Georg 1994 M GER
12 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
13 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN
14 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
15 KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos 1992 M GRE A.O.X. EGALEO
16 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
17 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
18 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
19 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
20 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
21 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
22 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
23 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn
24 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt
25 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
26 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
27 BULLINGER Marino 1991 M GER
28 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
29 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn
30 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
31 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
32 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
33 CHRISTEL Felix 1994 M GER
34 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
35 BACHMANN Alexander 1983 M GER
36 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
37 PETRUSENCO Serghei 1987 M MDA CSPLN
38 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
39 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
40 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
41 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
42 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
43 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
44 AZERRAD Yoav 1992 M ISR Hapoel Kfar-Saba
45 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
46 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
47 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
48 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
49 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart
50 PFANN Florens 1995 M GER
51 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
52 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
53 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
54 KOLBINGER Nils KOLBINGER Nils 1987 M GER OSC Berlin
55 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
56 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER
57 MINDRESCU Vladislav 1995 M MDA Scoala de Scrima
57 POSTOVAN Constantin 1994 M MDA Scoala de Scrima
59 VADANIUC Eugeniu 1994 M MDA CSPLN
60 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
61 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers
62 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz
63 BLASCZYK Florian 1994 M GER
64 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
65 VAN TOL Jim 1990 M NED s.v. O.K.K.
65 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz
67 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch
68 LENCBERGS Toms 1995 M LAT Rigas 3. BJSS
69 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt
69 GASPER Christian 1982 M GER ATSV Saarbrücken
71 HERZHOFF Julius 1995 M NZL SFC Bad Kreuznach
72 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig
73 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
74 LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt
75 HARTMANN Georg 1994 M GER
76 JAKOBS Lukas JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz
77 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
77 METZLER Phil METZLER Phil 1996 M GER MTV Mainz
77 KRAFT Alexander 1996 M GER
80 MEINHARD Nils MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim
81 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
82 WEBER Chris WEBER Chris 1991 M GER PSV Stuttgart
82 BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV

14.04.2012 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
2 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
3 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
3 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
5 WEßELS André 1981 M GER
6 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
7 MAXEM Matthias 1992 M GER
8 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
9 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
10 RAISCH Andrej 1994 M GER
11 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
12 DÖRR Georg 1994 M GER
13 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
14 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
15 BULLINGER Marino 1991 M GER
16 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
17 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
18 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
19 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
20 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
21 CHRISTEL Felix 1994 M GER
22 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt
23 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL RCSC CEE Charleroi
24 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
25 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
26 VILJOEN Jacques 1988 M RSA Cape Fencing Academy
27 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena
28 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
29 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
30 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
31 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
32 HIRSCH Marian HIRSCH Marian 1994 M GER
33 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena
34 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
35 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
36 PRECHT Michel 1991 M GER
37 OOSTERBOSCH Thibault 1989 M BEL Sabre Noir
38 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
39 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
39 KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
41 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt
41 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
43 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
44 BONTEMS Pierre Olivier 1988 M CAN VANDOEUVRE
45 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
46 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
47 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
48 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
49 HAMACHER Thies 1994 M GER
50 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin
51 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm
52 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
53 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
54 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
55 BLASCZYK Florian 1994 M GER
56 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
57 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
58 BRAUN Pascal BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
59 BRYANT Acland 1992 M GBR Salle Paul Fencing Club
60 RAFFIN Sven RAFFIN Sven 1995 M GER TSV Neu-Ulm
61 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch
62 LEHMANN Lucas 1989 M GER
62 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
64 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
65 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
66 RIEDER Florian 1995 M GER
67 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin
68 KRAFT Alexander 1996 M GER
69 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
70 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
71 MURCH Sebastian 1995 M GER TSV Weilheim
72 MEINHARD Kai MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim
73 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
74 BERNHARDT Joel BERNHARDT Joel 1994 M GER
74 HEINEMANN BAPTISTA Manuel HEINEMANN BAPTISTA Manuel 1993 M GER FG Karlsruhe
76 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB
77 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER
78 PFANN Florens 1995 M GER
78 SCHRÖDER Raimund 1982 M GER Wuppertaler FC
80 WALTER Jörg 1985 M GER DFC Düsseldorf
80 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC
82 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC
83 JULIUS Markus JULIUS Markus 1994 M GER
84 KRÖGER Dennis 1994 M GER
85 LIEVERKUS Dennis 1989 M GER Wuppertaler FC
86 BESTLE Patric BESTLE Patric 1989 M GER MTV Mainz
87 CRAMER Philipp CRAMER Philipp 1994 M GER FG Recklinghausen
88 WAGOROWSKI Eugen 1972 M GER Fecht Club Krefeld
89 MODISCH Maik 1993 M GER
90 WINKELIUS Jonas 1995 M GER Wuppertaler FC
91 DREINER Markus DREINER Markus 1960 M GER VFL St. Augustin

16.04.2011 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
2 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
3 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
3 DIACONU Alexandru-Daniel 1987 M ROU CSU Timisoara
5 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
6 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
7 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
8 DARABAN Radu 1983 M ROU CSU Cluj
9 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN
10 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
11 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
12 DÖRR Georg 1994 M GER
13 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
14 WEßELS André 1981 M GER
15 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
16 CORADIN Nicolas 1987 M FRA PARIS RCF
17 RAISCH Andrej 1994 M GER
18 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER
19 LEHMANN Lucas 1989 M GER
20 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
21 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
22 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
23 MAXEM Matthias 1992 M GER
24 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena
25 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
26 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
27 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
28 SALISCAN Virgil 1984 M ROU CSA Steaua Bucuresti
29 KAHL Sascha 1992 M GER
30 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin
31 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
32 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
33 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
34 JØRGENSEN Alexander Normann 1980 M DEN
35 GANS Tizian GANS Tizian 1992 M GER
36 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
37 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
38 DILCHER Eric DILCHER Eric 1991 M GER
39 CHRISTEL Felix 1994 M GER
40 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
41 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
42 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
43 JESSING Oliver Birk 1992 M DEN
44 NITA Valentin 1989 M ROU CSU Timisoara
45 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena
46 TEACA Iulian 1986 M ROU CSU Timisoara
47 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
48 FISCHER Bernhard 1991 M GER
49 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt
50 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
51 PETRUSENCO Serghei 1987 M MDA CSPLN
52 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt
53 MÜLLER Nils-Christian MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER TSV Buchholz 08
54 FICHTEL-MAURITZ Laurin FICHTEL-MAURITZ Laurin 1992 M GER
55 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
56 PRECHT Michel 1991 M GER
57 DELATTRE Jeffrey 1986 M BEL CE Les 3 armes
58 BACHMANN Alexander 1983 M GER
59 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
60 COLOT Tibault 1983 M BEL
61 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
62 THALMANN Steffen 1992 M GER TG Dörnigheim
63 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
64 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin
65 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt
66 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
67 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
68 RASCU Mihai 1989 M ROU
69 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer
69 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer
71 HAMACHER Thies 1994 M GER
72 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC
73 BAUR Nils 1984 M GER ETUF Essen
73 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER
75 STIENHENSER Dominik 1996 M GER
76 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
77 PRECHT Oliver PRECHT Oliver 1993 M GER
78 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn
79 KIIL Filip 1990 M DEN
80 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin
81 GROßE BÖCKMANN Jakob 1991 M GER
82 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
83 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
84 BAKULIN Evgenij 1987 M GER
85 GUNTENHÖNER Lennard 1992 M GER
85 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
85 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena
88 HARY Andreas 1978 M GER
88 MAYER Patrick MAYER Patrick 1981 M GER FA Rheinfelden
88 ERDMANN Marcel 1992 M GER TB Burgsteinfurt
91 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
91 FRIESEN Peter 1995 M GER

17.04.2010 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
2 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
3 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
3 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
5 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München
6 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
7 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
8 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
9 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
10 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
11 ZORC Boris 1985 M GER
12 LEHMANN Lucas 1989 M GER
13 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
14 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
15 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
16 DÖRR Georg 1994 M GER
17 VAN DORMAEL Frederik 1981 M BEL
18 WEßELS André 1981 M GER
19 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
20 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
21 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB
22 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
23 KEMPERT Philipp KEMPERT Philipp 1991 M GER
24 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
25 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
26 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
27 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
28 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
29 MAXEM Matthias 1992 M GER
30 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
31 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
32 BULLINGER Marino 1991 M GER
33 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
34 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin
35 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
36 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
37 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena
38 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
39 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
40 PRECHT Michel 1991 M GER
41 BETZ Eric 1991 M GER
42 KAHL Sascha 1992 M GER
43 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
44 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
44 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
46 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
47 DILCHER Eric DILCHER Eric 1991 M GER
48 KARMANN Johannes KARMANN Johannes 1990 M GER FSC Jena
49 JANSSEN Max 1992 M NED SC Amsterdam
50 RAISCH Andrej 1994 M GER
51 MÜLLER Robert 1991 M GER MTV Braunschweig
52 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
53 THALMANN Steffen 1992 M GER TG Dörnigheim
54 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
55 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER
56 LIEBNER Ferry 1992 M GER
57 TRAAR Christopher TRAAR Christopher 1982 M GER TG Dörnigheim
58 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
59 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
60 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
61 MÜLLER Nils-Christian MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER TSV Buchholz 08
62 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz
63 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
64 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
65 SCHWALB Rafael 1993 M GER
66 WOLF Leon 1993 M GER
67 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin
68 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC
69 LANG Henning 1989 M GER
70 OSWALD Björn 1987 M GER FG Rotation Berlin
71 CHRISTEL Felix 1994 M GER
72 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
73 KOCH Florian KOCH Florian 1986 M GER VFL Wolfsburg
73 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
75 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
76 FISCHER Bernhard 1991 M GER
77 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
78 DELATTRE Jeffrey 1986 M BEL CE Les 3 armes
79 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena
80 WAGNER Reinhard 1967 M GER TV Neu Isenburg
81 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
82 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC
83 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
84 KNOPP Thomas 1973 M GER Eintracht Duisburg
84 SCHRÖDER Raimund 1982 M GER Wuppertaler FC
86 HARY Andreas 1978 M GER
87 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg

18.04.2009 - Internationales Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
2 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB
3 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
3 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
5 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München
6 WEßELS André 1981 M GER
7 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
8 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
9 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
10 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
11 ZORC Boris 1985 M GER
12 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
13 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
14 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
15 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
16 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
17 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
18 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
19 BUNDSCHUH Martin 1990 M GER
20 VAN DORMAEL Frederik 1981 M BEL
21 JØRGENSEN Alexander Normann 1980 M DEN
22 OZWIRK Felix 1991 M GER
23 LEHMANN Lucas 1989 M GER
24 BETZ Eric 1991 M GER
25 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
26 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
27 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
28 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
29 ENGERT Joseph 1986 M GER
30 GRONBAEK Casper 1987 M DEN
31 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
32 PARCHATKA Niklas 1993 M GER
33 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen
34 PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz
35 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
36 PRECHT Michel 1991 M GER
37 BULLINGER Marino 1991 M GER
38 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
39 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
40 ESCHRICH Phil 1988 M GER
41 GALESLOOT Chris 1976 M NED s.v. O.K.K.
42 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
43 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena
44 KEMPERT Philipp KEMPERT Philipp 1991 M GER
45 GRUNDLER Jonas 1991 M GER
46 KAHL Sascha 1992 M GER
47 MAXEM Matthias 1992 M GER
48 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
49 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
50 COLOT Tibault 1983 M BEL
51 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin
52 KARMANN Johannes KARMANN Johannes 1990 M GER FSC Jena
53 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig
54 RAISCH Andrej 1994 M GER
54 SZYSZKA Arne-Patric 1986 M GER ETUF Essen
56 JUNGHANNS Richard JUNGHANNS Richard 1990 M GER (FS TG Würzburg)
57 SCHEPER Vincent 1992 M GER
58 REMIJN Martin 1989 M NED Maestro's Klup Team
59 BEILHARDT Steve 1991 M GER
60 GANS Tizian GANS Tizian 1992 M GER
61 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
62 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
63 BECHMANN Nils BECHMANN Nils 1987 M GER
64 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam
65 OOSTERBOSCH Thibault 1989 M BEL Sabre Noir
66 KÖNIG Christopher 1990 M GER
67 THALMANN Steffen 1992 M GER TG Dörnigheim
68 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena
68 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
70 POTRATZ Ricardo POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle
71 CHRISTEL Felix 1994 M GER
72 REINHARDT Felix REINHARDT Felix 1990 M GER
73 SCHNEIDER Fabian SCHNEIDER Fabian 1992 M GER TSV Buchholz 08
74 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
75 WOLF Leon 1993 M GER
76 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV
77 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
78 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
79 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin
79 SPAHN Benjamin SPAHN Benjamin 1984 M GER TG Dörnigheim
81 STRATE Maximilian STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena
82 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
83 TATUSCH Lucas 1992 M GER
84 SÜß Tobias 1989 M GER
85 DÖRR Georg 1994 M GER
86 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau
87 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
88 NEUMANN Marius 1981 M GER Fechtfreunde Münster
89 HENNEBERG Julius HENNEBERG Julius 1989 M GER
90 THOR Proscha THOR Proscha 1994 M GER
91 KÜRTEN Christian 1992 M GER
92 MÜLLER Norbert MÜLLER Norbert 1953 M GER TSV Buchholz 08

15.03.2008 - Internationales Herrenflorett-Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
2 ZORC Boris 1985 M GER
3 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
5 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München
6 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
7 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
8 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
9 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
10 KUSCHEL Tim 1986 M GER
11 ESCHRICH Phil 1988 M GER
12 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
13 TATUSCH Lucas 1992 M GER
14 LEHMANN Lucas 1989 M GER
15 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
16 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
17 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
18 MIKA Steffen 1989 M GER
19 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
20 AHRENS Konstantin 1990 M GER MTV Mainz
21 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
22 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
23 REINHARDT Felix REINHARDT Felix 1990 M GER
24 LERCH Lukas LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB
25 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
26 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
27 DIDIC Alexandru 1985 M MDA Scoala de Scrima
28 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
29 VAN DORMAEL Frederik 1981 M BEL
30 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
31 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
32 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
33 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
34 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
35 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart
36 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena
37 PIETRUS Lutz 1989 M GER
38 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
38 KAHL Sascha 1992 M GER
40 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
41 DRIGA Maxim 1986 M MDA CSPLN
42 BETZ Eric 1991 M GER
43 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena
44 MAXEM Matthias 1992 M GER
45 PLECHINGER Christian 1975 M GER TSV Speyer
46 AGUILAR-DURAN Martin 1988 M GER Fechtcentrum Halle
47 SÜß Tobias 1989 M GER
48 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
49 HOCK Leander HOCK Leander 1989 M GER
50 PEDROSA Rodrigo 1975 M BRA ECP Pinheiros
51 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
52 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
53 BULLINGER Marino 1991 M GER
54 TEBBE Luan TEBBE Luan 1992 M GER
55 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN
56 GOLOSEEV Aleksey 1900 M RUS
57 MALAI Ivan 1986 M MDA CSPLN
58 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart
59 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
60 PANCZUK Klemens 1990 M GER
60 MANN Patrick MANN Patrick 1990 M GER
62 SZYSZKA Arne-Patric 1986 M GER ETUF Essen
63 BERTRAM Philipp 1990 M GER
64 WOLF Leon 1993 M GER
65 HEIN Julian HEIN Julian 1988 M GER
66 GERRITSE Toby 1990 M NED
67 HENNEBERG Julius HENNEBERG Julius 1989 M GER
67 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn
69 SENFT Jan-Simon 1982 M GER
70 REESE Matthias REESE Matthias 1990 M GER FG Rotation Berlin
71 LEBEDEV Andrey 1900 M RUS
72 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
72 KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen
74 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer
75 HO Ying Wai 1990 M HKG
76 BOKOV Andrey 1900 M RUS
77 UFTRING Niklas 1993 M GER (FS TG Würzburg), FC Tauberbischofsheim
77 NOWAK Yannick NOWAK Yannick 1990 M GER MTV Giessen
77 PLECHINGER Ralf 1975 M GER TSV Speyer
77 ESSER Cedric ESSER Cedric 1990 M GER
81 JAKAB Thomas JAKAB Thomas 1989 M GER
82 YAKUSHIN Anatoly 1961 M RUS
83 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
84 CUBRA Joachim CUBRA Joachim 1990 M GER
85 KIRCHHOFF Benjamin KIRCHHOFF Benjamin 1986 M GER FC Lütjensee
86 GANS Tizian GANS Tizian 1992 M GER
87 HEIDL Dirk HEIDL Dirk 1977 M GER

17.02.2007 - Int. DFB QB-Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB
2 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena
3 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
3 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
5 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München
6 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena
7 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
8 GALLICAN Nicolas 1984 M FRA AUBERVILLIER
9 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
10 SCHACHE Lars 1976 M GER TV Markkleeberg
11 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
12 SCHOLZ-MAREICH Robert SCHOLZ-MAREICH Robert 1982 M GER StLFC Graz
13 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
14 ZORC Boris 1985 M GER
15 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
16 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
17 PICHON Marc 1977 M BEL
18 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
19 KUNDERA Vaclav 1983 M CZE Sokol Brno
20 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
21 LEHMANN Lucas 1989 M GER
22 DIDIC Alexandru 1985 M MDA Scoala de Scrima
23 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
24 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN
25 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
26 VAN DORMAEL Frederik 1981 M BEL
27 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
28 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
29 WEßELS André 1981 M GER
30 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
31 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
32 SOTTO Ludovic 1985 M FRA
33 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
34 SENFT Jan-Simon 1982 M GER
35 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
36 GANEEV Eduard 1975 M RUS
37 GERMEAU Yannick 1986 M BEL
38 KUSCHEL Tim 1986 M GER
39 HOCK Leander HOCK Leander 1989 M GER
40 DESVAUX Nicolas 1982 M FRA PARIS CEP
41 ESCHRICH Phil 1988 M GER
42 PANCHAN Nontapat 1981 M THA
43 SENIC Anatolii 1973 M MDA Scoala de Scrima
44 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
45 MIKA Steffen 1989 M GER
46 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
47 SEEGER Martin SEEGER Martin 1983 M GER SC Berlin
48 LANG Henning 1989 M GER
49 KURFURST Jiri 1985 M CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem
50 LE QUEMENT Guillaume 1979 M BEL
51 DRIGA Maxim 1986 M MDA CSPLN
52 DELATTRE Jeffrey 1986 M BEL CE Les 3 armes
53 BACHMANN Alexander 1983 M GER
54 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
55 RENDER Dustin RENDER Dustin 1987 M GER
56 YAKUSHIN Anatoly 1961 M RUS
57 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
58 MALAI Ivan 1986 M MDA CSPLN
59 PETRUSENCO Serghei 1987 M MDA CSPLN
60 BROHEZ Jerome 1984 M BEL
61 BERTRAM Philipp 1990 M GER
62 PIETRUS Lutz 1989 M GER
63 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn
64 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
65 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena
66 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
67 SCHNEIDER Felix 1985 M GER USC München
68 WIEDNER Jonas WIEDNER Jonas 1982 M GER FC Moers
69 KREBS Alexander 1990 M GER ETUF Essen
70 PANCZUK Klemens 1990 M GER
71 HEIN Julian HEIN Julian 1988 M GER
72 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle
73 PRICHYSTAL Miroslav 1975 M CZE Sokol Brno
73 MADR Vilem 1986 M CZE USK Praha
75 SCHNEIDER Simon SCHNEIDER Simon 1989 M GER VFW Oberalster
76 WÜST Hendrik 1989 M GER
77 DREPS Simon DREPS Simon 1989 M GER
78 NOWAK Yannick NOWAK Yannick 1990 M GER MTV Giessen
79 LAUN Frederik LAUN Frederik 1979 M GER
80 BEILHARDT Steve 1991 M GER
81 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
82 HENNINGER Christian 1988 M GER TSV Speyer
83 WOLF Philipp 1991 M GER CTG Koblenz
84 GOLDENBERG Alexander GOLDENBERG Alexander 1986 M GER
85 MULLER Federico Guillermo 1988 M ARG
86 BERKMANN Manuel BERKMANN Manuel 1985 M GER
87 HENNEBERG Julius HENNEBERG Julius 1989 M GER
88 KÖHLER Stefan 1987 M GER PSV Stuttgart
89 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
90 JOHNE Christopher JOHNE Christopher 1989 M GER
91 FÖRSTER Arno FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim
92 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer
93 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer
94 KAUFMANN Matthias KAUFMANN Matthias 1980 M GER TSV Neu-Ulm

17.02.2006 - Int. DFB QB-Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
2 WEßELS André 1981 M GER
3 ZORC Boris 1985 M GER
3 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
5 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
6 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München
7 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena
8 SENFT Jan-Simon 1982 M GER
9 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
10 KUSCHEL Tim 1986 M GER
11 BOESCH Maximilian 1986 M AUT StLFC Graz
12 PRANZ Rene 1985 M AUT AFC Salzburg
13 RICHTER Anatol 1970 M AUT
14 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
15 DIDIC Alexandru 1985 M MDA Scoala de Scrima
16 SCHOLZ-MAREICH Robert SCHOLZ-MAREICH Robert 1982 M GER StLFC Graz
17 FRANK Tobias FRANK Tobias 1978 M GER
18 KOBSIK Johannes KOBSIK Johannes 1983 M GER FC Schkeuditz
19 HINTERSEER Tobias 1982 M AUT AFC Salzburg
20 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
21 HOLSTEGE Arnaud 1982 M NED
22 PEETZ Robert 1986 M GER
23 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
24 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
25 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
26 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam
27 ENGERT Joseph 1986 M GER
28 SCHMITT Andre SCHMITT Andre 1984 M GER
29 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
30 TAKATS Istvan 1986 M GER (TV Feldkirchen), MTV München
31 DE LA CONCHA Andres 1985 M MEX
32 MADR Vilem 1986 M CZE USK Praha
33 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
34 COMBE Sebastiaan 1982 M NED s.v. Pegasus Escrime
35 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
36 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
37 BRUGGER Rüdiger 1986 M AUT AFC Salzburg
38 RENDER Dustin RENDER Dustin 1987 M GER
39 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
40 HOFFMANN Yves 1987 M GER
41 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
42 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena
43 SCHLOSSER Roland 1982 M AUT AFC Salzburg, Hellerup FK
44 KUMMER Maximilian 1987 M GER
45 AGUILAR-DURAN Martin 1988 M GER Fechtcentrum Halle
46 BLUM Benjamin David BLUM Benjamin David 1979 M GER
47 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER
48 PFISTERER Jonas PFISTERER Jonas 1989 M GER
49 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB
50 GERLOFF Robert GERLOFF Robert 1987 M GER OSC Potsdam
51 STRUCK Dominic STRUCK Dominic 1989 M GER
52 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
53 PROKES Josef 1974 M CZE USK Praha
53 ESCHRICH Phil 1988 M GER
55 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
56 BACHMANN Alexander 1983 M GER
56 LOSERT Jan 1985 M GER Fechtcentrum Halle
58 LEHMANN Lucas 1989 M GER
59 PORZIG Christian Friederich PORZIG Christian Friederich 1986 M GER
60 VAN BARNEVELD Wojtek Adriaan 1981 M NED
61 PANCZUK Klemens 1990 M GER
62 SÜß Tobias 1989 M GER
63 REICHERT Christian REICHERT Christian 1979 M GER
64 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
65 MACHETANZ Gerrit MACHETANZ Gerrit 1988 M GER
66 GUILLOT Jean-Hubert GUILLOT Jean-Hubert 1973 M FRA
67 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig
68 RICHTER Andreas 1983 M AUT FU Mödling
69 FABIANEK Oliver 1970 M AUT StLFC Graz
70 SEILER Jan-Hendrik 1988 M GER Eintracht Hildesheim
71 KUNDERA Vaclav 1983 M CZE Sokol Brno
72 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
73 WIEDNER Jonas WIEDNER Jonas 1982 M GER FC Moers
74 FENGER Lucas 1989 M GER FC Moers
75 GOMBOS Erich GOMBOS Erich 1987 M GER
76 STRUTH Benjamin STRUTH Benjamin 1990 M GER
76 MANN Michael MANN Michael 1987 M GER
78 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
79 STEFENELLI Severin 1987 M AUT FU Mödling
80 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
81 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
82 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz
83 WÜST Hendrik 1989 M GER
84 PIETRUS Lutz 1989 M GER
85 KÖHLER Stefan 1987 M GER PSV Stuttgart
86 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER
86 SELBACH Jannis SELBACH Jannis 1988 M GER Hasper FC
88 KAUFMANN Matthias KAUFMANN Matthias 1980 M GER TSV Neu-Ulm
89 HEIN Julian HEIN Julian 1988 M GER
90 BARDENHAGEN Jan BARDENHAGEN Jan 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
91 MARQUARDT Patrick MARQUARDT Patrick 1983 M GER
92 HOCK Leander HOCK Leander 1989 M GER
93 BIEBER Sven BIEBER Sven 1972 M GER Kölner FK
94 HEIDL Dirk HEIDL Dirk 1977 M GER
95 BECHMANN Nils BECHMANN Nils 1987 M GER
96 ANANINS Roberts 1988 M LAT
97 WAGNER Reinhard 1967 M GER TV Neu Isenburg
98 BRÜGGEMANN Ekkehard 1961 M GER TFC Hanau
99 KRAATZ Ingvar KRAATZ Ingvar 1982 M GER
100 PHILIPPI Johannes PHILIPPI Johannes 1989 M GER
101 BOTH Maximilian 1979 M GER FG Rotation Berlin
101 NAGLER Sebastian 1988 M GER Fechtfreunde Münster
103 CRONEIS Falk CRONEIS Falk 1978 M GER
104 SCHWEIKERT Florian SCHWEIKERT Florian 1988 M GER
105 KOLBINGER Nils KOLBINGER Nils 1987 M GER OSC Berlin
106 EISENBEIß Benjamin EISENBEIß Benjamin 1986 M GER

19.02.2005 - Int. DFB QB-Turnier
Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER DFC Düsseldorf
2 BREUTNER Richard 1979 M GER KTF Luitpold München
3 SCHLOSSER Roland 1982 M AUT AFC Salzburg, Hellerup FK
3 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz
5 WEßELS André 1981 M GER
6 BEHR Dominik 1981 M GER FC Würth Künzelsau
7 STANEK Michael 1982 M GER FSC Jena
8 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
9 GALLICAN Nicolas 1984 M FRA AUBERVILLIER
10 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
11 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn
12 STANEK Thomas 1987 M GER FSC Jena
13 DIDIC Alexandru 1985 M MDA Scoala de Scrima
14 MARQUARDT Patrick MARQUARDT Patrick 1983 M GER
15 RICK Sven-Niclas 1988 M GER
16 TAKATS Istvan 1986 M GER (TV Feldkirchen), MTV München
17 SCHOLZ-MAREICH Robert SCHOLZ-MAREICH Robert 1982 M GER StLFC Graz
18 KRÜGER Johannes 1979 M GER
19 ZORC Boris 1985 M GER
20 JELEZOV Alexandru 1984 M MDA Scoala de Scrima
21 KUSCHEL Tim 1986 M GER
22 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam
23 REICHERT Florian 1988 M GER SC Berlin
24 DESVAUX Nicolas 1982 M FRA PARIS CEP
25 DAERR Moritz DAERR Moritz 1980 M GER
26 SOHM Cornelius 1982 M AUT AFC Salzburg
27 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt
28 KOBSIK Johannes KOBSIK Johannes 1983 M GER FC Schkeuditz
29 ENGERT Joseph 1986 M GER
30 LÖBEL Janek 1988 M GER FSC Jena
31 PEETZ Robert 1986 M GER
32 ELSNER Dan ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB
33 ESCHRICH Phil 1988 M GER
34 HINTERSEER Tobias 1982 M AUT AFC Salzburg
35 GUSTINELLI Johann 1987 M GER
36 DESVAUX Clement 1986 M FRA PARIS CEP
37 HEISLER Matthias HEISLER Matthias 1984 M GER Heidenheimer SB
38 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB
39 WELTRING Kay-Mario WELTRING Kay-Mario 1985 M GER
39 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K.
41 BARSCH Friedrich 1987 M GER MTV Mainz
42 LOMBERG Stefan 1985 M GER TB Burgsteinfurt
43 REICHERT Christian REICHERT Christian 1979 M GER
44 SOTTO Ludovic 1985 M FRA
45 HARTMANN Max HARTMANN Max 1988 M GER
46 DOLLE Guilhem 1981 M FRA METZ SE
47 GOMBOS Erich GOMBOS Erich 1987 M GER
48 BLUM Benjamin David BLUM Benjamin David 1979 M GER
49 GHEORGHE Alexandre 1984 M LUX
50 NEMESKAL Stanislav 1983 M CZE USK Praha
51 BOESCH Maximilian 1986 M AUT StLFC Graz
52 SENFT Jan-Simon 1982 M GER
53 BRUGGER Rüdiger 1986 M AUT AFC Salzburg
54 COLOT Tibault 1983 M BEL
55 SCHMITT Andre SCHMITT Andre 1984 M GER
56 PROKES Josef 1974 M CZE USK Praha
57 WESTPHAL Nils WESTPHAL Nils 1986 M GER FSC Jena
58 MADR Vilem 1986 M CZE USK Praha
59 STEGMANN Benjamin STEGMANN Benjamin 1984 M GER
60 KUNDERA Vaclav 1983 M CZE Sokol Brno
61 KUMMER Maximilian 1987 M GER
62 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt
63 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München
64 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin
65 KÖHLER Stefan 1987 M GER PSV Stuttgart
66 DRIGA Maxim 1986 M MDA CSPLN
67 GHIONE Leo GHIONE Leo 1984 M GER
68 WOLF Nico WOLF Nico 1988 M GER
69 WÜST Hendrik 1989 M GER
70 WAGNER Axel 1985 M GER SC Berlin
71 GERMEAU Yannick 1986 M BEL
72 KAPPES Marius KAPPES Marius 1986 M GER
73 ADERJAHN Claudio ADERJAHN Claudio 1983 M GER Bremen 1860 Fechten
74 MALAI Ivan 1986 M MDA CSPLN
75 MEYR Matthias MEYR Matthias 1987 M GER
76 HOFFMANN Yves 1987 M GER
76 SEILER Jan-Hendrik 1988 M GER Eintracht Hildesheim
78 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
79 BROHEZ Jerome 1984 M BEL
80 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
81 SCHMITZ Levent SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest
82 HESS Florian HESS Florian 1985 M GER
83 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
84 SZYSZKA Arne-Patric 1986 M GER ETUF Essen
85 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena
85 SCHOEPPL Felix 1989 M AUT AFC Salzburg
87 GUILLOT Jean-Hubert GUILLOT Jean-Hubert 1973 M FRA
88 SZYSZKA Caj-Hendric SZYSZKA Caj-Hendric 1989 M GER
89 RODRIEG Mark 1971 M USA
90 KRAATZ Ingvar KRAATZ Ingvar 1982 M GER
91 LOSERT Jan 1985 M GER Fechtcentrum Halle
92 SKOPNIK Robert SKOPNIK Robert 1987 M GER
92 DELATTRE Jeffrey 1986 M BEL CE Les 3 armes
94 NOWACK Andreas 1986 M GER TSG Wiesloch, LUGI Lund
94 HASCH Markus HASCH Markus 1984 M GER
96 LE CORRE Erwan 1985 M FRA