zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

21.09.2019 - 40. INT. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N NAGEL Keanu 2003 M GER Fecht Club Krefeld
2 N TREBIS Michael 2003 M GER Fechtverein Heidelberg
3 N BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB
3 N KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
5 N BREKER Henri 2003 M GER Heidenheimer SB
6 N DERGAY David 2004 M GER FC Offenbach
7 N SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB
8 N BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB
9 N SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg
10 N MORLANG Nick 2005 M GER Lohausener SV
11 N SPIERZAK Lorenz 2004 M GER Fechtzentrum Solingen
12 N MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen
13 N SPEKER Oskar 2004 M GER EFG Essen
14 N GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
15 N KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
16 N RIEGER Joshua RIEGER Joshua 2004 M GER Eintracht Frankfurt
17 N ENDLÉ Filip 2003 M FRA Eintracht Frankfurt
18 N KELPE Bendix 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
19 N BESKOROVAJNYI Anton 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
20 N MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald
21 N EICHER Tristan 2004 M GER Fecht Club Krefeld
22 N VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB
22 N STANGE Jakob 2005 M GER Fechtzentrum Solingen
24 N RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB
25 N KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
26 N DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
27 N BUSCH Max 2005 M GER Heidenheimer SB
28 N RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen
29 N EHRINGHAUS Mika EHRINGHAUS Mika 2004 M GER TV Dillenburg
30 N ARNHOLD Timon 2004 M GER Fecht Club Krefeld
31 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg
32 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg
33 N RENZ Dominik 2004 M GER Heidenheimer SB
34 N ROSENMAYER Valentin ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen
35 N VELTRUP Ole 2005 M GER Fecht Club Krefeld
36 N SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
37 N RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch
38 N WEGNER Moritz WEGNER Moritz 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
39 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul
40 N BERGER Steven BERGER Steven 2004 M GER TSV Sportuniversum Berlin
41 N BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld
42 N HAHNEL Thore 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
43 N EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB
44 N KAZMAIER Julius KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen
45 N POETEN Niels Hagen 2003 M GER TSC Eintr. Dortmund
46 N SCHMIDT Jann-Rouven SCHMIDT Jann-Rouven 2005 M GER TV Wetzlar
47 N LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg
48 N BRYCHCY Jakob 2004 M GER Fecht Club Krefeld
49 N MICHALSKI Christoph MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig
50 N HARTMANN Sven 2004 M AUT FTS Dornbirn
51 N REINING Riccardo 2003 M GER Eintracht Frankfurt
52 N LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen
53 N BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg
54 N NOTHELFER Janik 2003 M GER Heidenheimer SB
55 N WIENANDS Jeremy 2005 M GER Fechtzentrum Solingen
56 N STIHL Felix STIHL Felix 2005 M GER SV Waldkirch
57 N HEUER Marc HEUER Marc 2005 M GER TSF Ditzingen
58 N VON JONQUIERES Johannes 2005 M GER SSV Ettal
59 N WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Fechtergilde Südholstein
60 N KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB
61 N SIEWERT Darius 2004 M GER Heidelberger FC/TSG R.
62 N BERNZEN Henrik 2003 M GER Osnabrücker SC
63 N WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain
64 N MIDDENDORF Justus MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC
65 N HILDEBRANDT Clemens HILDEBRANDT Clemens 2005 M GER Fechtcentrum Halle
66 N PRZIKOPP Martin PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig
67 N HOCHWALD Samuel 2005 M GER TSF Ditzingen
68 N RUST Sven 2003 M GER
69 N HEUBERGER Marwin 2006 M GER ETSV Offenburg
70 N LADEMANN Louis LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig
71 N POETEN Falk POETEN Falk 2004 M GER TSC Eintr. Dortmund
72 N BEHNKE Otto 2003 M GER
73 N SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
74 N SHEHATA Hamza 2005 M GER SportVg Feuerbach
75 N LANGNER Georg 2004 M GER Eintracht Frankfurt
75 N HALBLEIB Nils 2004 M GER SC Itzehoe
77 N HÖCKE Wilhelm HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig
78 N RUNG David 2005 M GER Fechtakademie Ravensburg
78 N SIGMUND Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
80 N NAD Viktor Matti NAD Viktor Matti 2006 M GER FC Grunewald
81 N HONEKAMP Jan Josef HONEKAMP Jan Josef 2003 M GER Fechtcentrum Halle
82 N STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest
83 N ATTA Leopold 2004 M GER Eintracht Frankfurt
84 N KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB
85 N SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen
85 N JUNG Gabriel 2004 M GER Heidenheimer SB
87 N HILPERT Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
88 N IMMER Jaron IMMER Jaron 2005 M GER TSG Reutlingen
89 N SCHUMACHER Rafael SCHUMACHER Rafael 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
90 N TIPPELT Cedric TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim
91 N ZU STOLBERG Ferdinand 2003 M GER
92 N MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC
93 N PRINZ Jonathan Luis 2006 M GER Fechtzentrum Solingen
94 N RYAPOV Kaloyan RYAPOV Kaloyan 2005 M BUL Eintracht Frankfurt
95 N ANTONI Benedict 2005 M GER HC Bad Dürkheim
96 N ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen
97 N KORSTEN Sebastian- Teiwei 2005 M GER Fechterring Hochwald
98 N DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
99 N SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg
100 N KUNATH Maximilian KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen
101 N GREITER Leo 2003 M GER
102 N HEUSEL Leopold HEUSEL Leopold 2005 M GER TSG Reutlingen
103 N JÄGER Adrian 2004 M GER Fechtcentrum Halle
104 N MILLER Nico 2006 M GER VFB Friedrichshafen
105 N WULF Lennart 2006 M GER Heidenheimer SB
106 N KUNATH Florian KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen
107 N NÄHRING Till 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
108 N GECKELER Nico Leon 2006 M GER TSG Reutlingen
109 N KNÖR Dario 2006 M GER VFB Friedrichshafen
110 N JURTSCHAK Tim 2006 M GER Heidenheimer SB
111 N LEONHARDT Mathis LEONHARDT Mathis 2004 M GER TSG Reutlingen
112 N KUHLMANN Cornelius 2004 M GER VFB Friedrichshafen
113 N BARTH Mathis 2004 M GER Fechterring Hochwald
114 N ROHNER Stefan 2004 M AUT FTS Dornbirn
115 N KREUZ Adrian KREUZ Adrian 2004 M GER SV Böblingen

25.11.2017 - 39. INT. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 WEISE Max WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen
3 BOPP Dietrich 2001 M GER Fechterring Hochwald
3 GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig
5 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
6 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
7 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig
8 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB
9 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
10 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen
11 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R.
12 LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim
13 WOITAS Moritz WOITAS Moritz 2002 M GER FC Leipzig
14 KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen
15 MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel
16 PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
17 MURRU Fabio 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
18 HAPPE Philipp HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen
19 BEHR Stephan 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 VAN DER VAEREN Andy 2001 M BEL La Maison de l'Escrime
21 KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
22 FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG
23 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV
24 OLLERMANN Paul OLLERMANN Paul 2002 M GER Osnabrücker SC
25 REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB
26 GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen
27 DARQUENNE Guillaume 2001 M BEL
28 DALUWATHTHAGE Abiud 2003 M SRI
29 RITTER Julius RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
30 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER
31 DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
32 PLOMTEUX Antoine 2003 M BEL RCSC CEE Charleroi
33 PFANDER Emil PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen
34 BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R.
35 JACOBS Aikin 2001 M BEL Confrerie Gent
36 WINKLER Sebastian 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
37 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald
38 MIDDENDORF Justus MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC
39 JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent
40 DELATTRE Alexandre 2001 M BEL
41 OLDENBURG Finn OLDENBURG Finn 2002 M GER SSG Bensheim
42 RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB
43 KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
43 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg
45 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
46 SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB
47 WICHMANN Daniel 2002 M GER TSF Ditzingen
47 MÖHLER Lennart 2002 M GER KSZU Meiningen
49 NAGEL Keanu 2003 M GER Fecht Club Krefeld
50 STEPHAN Felix STEPHAN Felix 2001 M GER FC Leipzig
51 MICHALSKI Julius MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig
52 RUF Simon 2002 M GER
52 GRUBAR Timon 2002 M SLO S.S.S.T. Ljubljana
54 MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald
55 BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn
56 BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB
57 BICKENBACH Luke Joshua 2002 M GER
58 BREKER Henri 2003 M GER Heidenheimer SB
59 HÄUBER Laurenz 2002 M GER TSF Ditzingen
60 ROSENAU Janne 2002 M GER FC Ravenstein
61 ROSENMAYER Valentin ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen
62 GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
63 MARTINEZ Philipp 2001 M GER
64 KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB
65 SCHMITT Christopher SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen
66 SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC
67 PETERS Tamino PETERS Tamino 2001 M GER FC Gröbenzell
68 KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld
69 POGACNIK-SOUVENT Jakob 2001 M SLO
70 SHAPIRO Ronald SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen
71 PALTZ Simon PALTZ Simon 2002 M GER Fechterring Hochwald
72 BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn
73 ZIERMANN Jesko 2001 M GER Eintracht Frankfurt
73 KOCBEK Vincenc Niclas 2002 M GER Fechtzentrum Maxdorf
75 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen
76 JENN Keanu JENN Keanu 2001 M GER FC Oldenburg
77 TREBIS Michael 2003 M GER Fechtverein Heidelberg
78 KIEBULA Artur KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC
79 MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen
80 SCHMIDT Wilram SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
81 RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen
82 LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen
83 FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC
84 MECKE Jannik 2002 M GER
85 PERING Julius PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
86 POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent
87 WARNKING Nicolo WARNKING Nicolo 2005 M GER Fechterring Hochwald
88 SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
89 KOBETS Alexander 2003 M UKR
90 EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB
91 CORVERS Mathis 2003 M BEL CE Charlemagne
92 KELPE Bendix 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
93 MEZ Maxime MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen
94 SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg
94 SCHMID Hannes 2002 M GER
96 GENTNER Julian 2001 M GER
97 BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB
98 DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
99 LEIMERT Adrian 2001 M GER Fechtcentrum Halle
100 HÄUßERMANN Noah 2003 M GER TSG Reutlingen
101 SCHOOFS Brice 2002 M BEL CE Charlemagne
102 KAZMAIER Julius KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen
103 KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
104 SIEGL Mattis 2001 M GER
105 WASTRACK Alexander 2001 M GER FG Segeberg
106 KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg
107 SCHOSTAL Riko 2003 M GER FC Mosbach
108 WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC
108 RÖDEL David 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen
108 ZIEGS Ben 2002 M GER
111 RUST Sven 2003 M GER
112 SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
113 BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld
114 MICHALSKI Christoph MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig
114 WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain
116 GLUKHOV Aleksandr 2001 M RUS
117 LACZIK Kristof 2001 M HUN
117 KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB
119 COUNSON Francois 2003 M BEL CE Charlemagne
120 FÜRSTENAU Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV
121 PRZIKOPP Martin PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig
122 KUNATH Maximilian KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen
122 RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch
122 VAR Kerim VAR Kerim 2002 M GER TSG Reutlingen
125 FRÜHOLZ Marlon 2003 M GER
125 HENZLER Henry 2002 M GER SV Esslingen
127 RENZ Dominik 2004 M GER Heidenheimer SB
128 FRAUEN Finn 2002 M GER Elmshorner MTV
129 LOSS Pierre-Maxime 2005 M GER Heidenheimer SB
129 DEIßLER Maximilian DEIßLER Maximilian 2003 M GER TG Schweinfurt
131 KÖHLER Leopold 2002 M GER KSZU Meiningen
132 BRUDI Kevin BRUDI Kevin 2004 M GER
133 KRAUSE Julius Friedrich 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
134 BEHNKE Otto 2003 M GER
134 KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
136 BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg
136 FELTZ Maxim 2003 M BEL CE Gaumais
138 EICHER Tristan 2004 M GER Fecht Club Krefeld
138 VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB
140 CAYCEDO DIAZ Carlos Elias Alfredo 2002 M COL
141 HUMMEL Jan HUMMEL Jan 2004 M GER TSF Ditzingen
142 EGGERSMANN Simon 2001 M GER
143 RITZ Felix 2002 M GER Heidenheimer SB
144 KONJAEV Marco KONJAEV Marco 2003 M GER TV Ingolstadt
145 SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen
146 WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Fechtergilde Südholstein
147 FELLHAUER Felix 2003 M GER BW Schneidhain
148 SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg
148 WEIß Robin 2001 M GER
150 ENDLÉ Filip 2003 M FRA Eintracht Frankfurt
150 ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe
152 NOTHELFER Janik 2003 M GER Heidenheimer SB
152 MENSEN Christoph MENSEN Christoph 2004 M GER
154 BAYER Jan BAYER Jan 2004 M GER
154 ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen
156 ROSENBERGER Hannes 2003 M GER TSG Reutlingen
157 MAHLER Leon 2004 M GER
158 POPP Tim 2004 M GER Fechtzentrum Maxdorf
159 WALLING Julian 2002 M GER
160 ROSENKRANZ Moritz ROSENKRANZ Moritz 2003 M GER FC Leipzig
160 BRYCHCY Jakob 2004 M GER Fecht Club Krefeld
162 ACHNITZ Valentin ACHNITZ Valentin 2001 M GER
163 TRIESCHMANN Thristan TRIESCHMANN Thristan 2002 M GER BW Schneidhain
164 PRIESNITZ Niklas 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf
165 MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain
166 WEGNER Moritz WEGNER Moritz 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
167 FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg
168 HÖCKE Wilhelm HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig
168 KUHLMANN Cornelius 2004 M GER VFB Friedrichshafen
170 HUTH Maurus HUTH Maurus 2003 M GER TSF Ditzingen
170 HILPERT Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim
170 BISSINGER Henry 2003 M GER
173 ASCHMANN Johann 2003 M GER Eintracht Frankfurt
174 MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC
175 RAVE Jan Philipp RAVE Jan Philipp 2002 M GER TV Ingolstadt
175 BRACKERT Lasse 2004 M GER Elmshorner MTV
177 ÖZSIMSEK Emre-Said 2005 M GER SC Itzehoe
177 IKEI Homa IKEI Homa 2005 M GER FC Oldenburg
177 SCHNEIDER Henri 2003 M GER Fechtakademie Ravensburg
177 SCHNEIDER Johannes 2004 M GER
181 KUNATH Florian KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen

06.02.2016 - 38. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
F KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld
F ULMER Nicholas ULMER Nicholas 1999 M GER FC Offenbach
1 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig
3 STANGE Simon 1999 M GER
3 WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
5 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen
6 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen
7 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
8 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld
9 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg
10 PLEITZ Benjamin 1999 M GER
11 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC
12 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
13 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
14 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald
15 ESSIG André 1999 M GER
16 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB
17 EßER Lennart 2000 M GER
18 FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB
19 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
20 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER
21 WEISE Max WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen
22 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen
23 TALAN Jan 2000 M GER USC München
24 LUCAS Tim 1999 M GER
25 SEYD Julian Dominic 1999 M GER
26 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R.
27 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
28 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen
29 VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent
30 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC
31 POLGÁR Daniel 2001 M HUN
32 GENTNER Julian 2001 M GER
33 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch
34 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda
35 ERKENS Roman 2000 M GER Aachener FC
36 BAUR Jonas 2001 M GER
37 KACZMAREK Kacper 1999 M GER Frankfurter TV
38 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain
39 GNAIER Luc 2000 M GER Heidenheimer SB
40 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
41 ROBITSCHEK Karim 1999 M GER TSG Backnang
42 BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R.
43 MURRU Fabio 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
44 KRAUSE Alexander 1999 M GER FC Leipzig
45 KOIOS Christos KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen
46 NIEßNER Laurin 1999 M GER Darmstädter FC
47 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
48 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
49 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg
50 GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig
51 MEZES Christian 2000 M GER
52 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
53 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen
54 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
55 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER
56 ENZMANN Jonas ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig
57 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld
58 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB
59 SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt
60 SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER
61 TRAUTMANN Christopher 2000 M GER
62 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER
63 VERSTRAETE Mathias-Alexander 2001 M BEL Confrerie Gent
64 MAUTE Nicolas 1999 M GER BW Schneidhain
65 WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld
66 POGACNIK-SOUVENT Jakob 2001 M SLO
67 PLEITZ Florian PLEITZ Florian 2001 M GER FC Ravenstein
68 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
69 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald
70 FINKEISSEN Philipp FINKEISSEN Philipp 2000 M GER
71 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle
72 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV
73 VOLK Gabriel VOLK Gabriel 2000 M GER TSG Reutlingen
74 KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch
75 SEIBERT Jakob SEIBERT Jakob 2000 M GER TV Ingolstadt
76 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen
77 REMPFER Fabio REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen
78 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
79 HAKE Julius HAKE Julius 2000 M GER
80 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig
81 MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC
82 HAPPE Philipp HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen
83 HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren
84 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
85 FEST Christian 1999 M GER KSV Weißwasser
86 LÖFLATH Jonas 2000 M GER
87 SCHULTZE David 2000 M GER Eintracht Frankfurt
88 BEHR Stephan 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
89 WOLTER René 1999 M GER Frankfurter TV
90 PREISS Daniel 2000 M GER VFB Friedrichshafen
91 ZIERMANN Jesko 2001 M GER Eintracht Frankfurt
92 REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB
92 SCHMIDT Martin 1999 M GER
94 EUTINGER Maximilian 2000 M GER
95 TINNER Niklas 2001 M SUI FGS Schaffhausen
96 IRSCH Joshua IRSCH Joshua 2000 M GER
97 ZIEGS Ben 2002 M GER
98 GRUBAR Timon 2002 M SLO S.S.S.T. Ljubljana
99 WINKLER Sebastian 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
100 MEINHARDT Markus 2000 M GER Mannheimer FC
101 SCHMID Hannes 2002 M GER
102 SCHIRMER Niklas 1999 M GER TSV Laupheim
103 HANS Bastian 1999 M GER TG Rohrbach
104 NICKLAUS Tim 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
105 BERNER Constantin 2002 M GER SV Waldkirch
106 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
107 JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent
107 GÜNTHER Till GÜNTHER Till 2000 M GER
109 REIN Anton 1999 M GER MTV Saalfeld
110 AUERSWALD Marius 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund
111 TREBIS Michael 2003 M GER Fechtverein Heidelberg
112 RUF Simon 2002 M GER
112 PETERS Tamino PETERS Tamino 2001 M GER FC Gröbenzell
114 LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim
115 PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
116 STOCH Kolja 2000 M GER Heidenheimer SB
117 GHIURI Pascal GHIURI Pascal 2001 M GER
117 REMSCHEID Corvin 2002 M GER
117 KOVAC Crtomir 2001 M SLO SS Tabor
120 TAMASI Roman TAMASI Roman 2000 M GER
121 KNORR-KARANIKOLAS Alexander KNORR-KARANIKOLAS Alexander 2002 M GER
121 GEHL Sebastian 2002 M GER Fecht Club Krefeld
123 BORKOWSKY Simon 1999 M GER
124 MECKE Jannik 2002 M GER
125 SIEGL Mattis 2001 M GER
126 GRIGENCHA Daniel GRIGENCHA Daniel 2001 M GER
127 MUßMANN Lukas 2001 M GER
127 PALTZ Simon PALTZ Simon 2002 M GER Fechterring Hochwald
129 STEIN Louis 2001 M GER FC Oelsnitz
130 GIESE Till Julius 2002 M GER Heidenheimer SB
130 ROSENAU Janne 2002 M GER FC Ravenstein
132 MARTINEZ Philipp 2001 M GER
133 JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
134 HESSE Paul Jannes 2000 M GER
134 MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel
136 KALLENBRUNNEN Mark 1999 M GER Fechtzentrum Maxdorf
136 LUTZ Raphael LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen
138 DEIMLING Jonas DEIMLING Jonas 2000 M GER
139 KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
140 BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn
140 ROSENBAUM Yannick ROSENBAUM Yannick 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
142 GERHARDUS Benjamin 2001 M GER
143 HEIGL Jonas HEIGL Jonas 2000 M GER FC Oelsnitz
143 PFANDER Emil PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen
145 EDER Laurin 2002 M GER
145 MIDDENDORF Justus MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC
147 KUTSCHERA Adrian 2001 M GER
148 SCHMID Kai SCHMID Kai 2000 M GER SV Böblingen
149 WLCEK Matthias WLCEK Matthias 2000 M GER TSG Reutlingen
149 SPAETH Sebastian 2001 M GER
149 KELPE Bendix 2003 M GER FC Tauberbischofsheim
152 STEIN Niklas STEIN Niklas 2000 M GER
153 POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent
153 BICKENBACH Luke Joshua 2002 M GER
155 MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald
155 BEHRENS Levin Ole 2001 M GER
155 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV
155 KÜCHLE Christopher Laurin 2000 M GER
155 WEHR Albert 1999 M GER
160 LANDGRAF Luca 2002 M GER
160 POLNER David 2000 M GER Osnabrücker SC
162 BOHMANN Ric Sander 2001 M GER
163 RÖDEL David 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen
164 BALZER Florian Benjamin 2003 M GER TuS Hamm
164 REIN Georg REIN Georg 2002 M GER
166 VAN BEUSICHEM Paul 2002 M GER
166 THÜNGEN Fabian 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen

31.01.2015 - 37. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FRÖSCHL Lucas FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
2 GREUL Simon GREUL Simon 1998 M GER
3 SEIDEL Rudger SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
3 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen
5 JÄGER Leon JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB
6 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch
7 EßER Lennart 2000 M GER
8 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
9 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
10 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
11 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
12 FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB
13 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
14 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
15 ERKENS Roman 2000 M GER Aachener FC
16 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB
17 HOCH André HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
18 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
19 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 HELMKE Christopher HELMKE Christopher 1998 M GER Wiesbadener FC
21 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg
22 SEYD Julian Dominic 1999 M GER
23 LUGAUER Justin LUGAUER Justin 1998 M GER
24 LANG Yannick 1998 M SUI
25 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
26 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Offenbach
27 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig
28 WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
29 FEST Christian 1999 M GER KSV Weißwasser
30 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC
31 WEISE Max WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen
32 STOCH Kolja 2000 M GER Heidenheimer SB
33 BEYRLE Joshua BEYRLE Joshua 1999 M GER
34 PLEITZ Benjamin 1999 M GER
35 HELLINGER Yannic 1998 M GER
36 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda
37 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
38 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen
38 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
40 EUTINGER Maximilian 2000 M GER
41 FOLZ Etienne 1998 M GER FG Segeberg
42 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen
43 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER
44 MALCHAREK Yves 1998 M GER
45 SITTER Daniel 1998 M GER
46 SCHOTH Thorben 1998 M GER
47 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
48 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
49 BAUR Jonas 2001 M GER
50 STAGE Tobias STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord
51 JOHANNS Loic 1998 M LUX CE Sud
52 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover
53 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
54 ZIPPELIUS Leo 1998 M GER Heidelberger FC/TSG R.
55 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
56 SCHULTZE David 2000 M GER Eintracht Frankfurt
57 BECKER Olivier 1999 M LUX CE Sud
58 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld
59 RÖHM Louis 2000 M GER
60 STANGE Simon 1999 M GER
61 KRAUSE Alexander 1999 M GER FC Leipzig
62 KRAPPATSCH Robin KRAPPATSCH Robin 1998 M GER
63 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle
64 HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren
65 DRESSLER Lukas DRESSLER Lukas 1998 M GER
66 SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER
67 FLEISCHER Sandro-Leon FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald
68 VIEWEG Sascha 1998 M GER FC Oelsnitz
69 LUCAS Tim 1999 M GER
70 LIBEDINSKY Manuel LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
71 FISCHER Nils Alexander 1998 M GER
72 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R.
73 SCHULEIT Tobias 2000 M GER
74 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig
75 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER SSV Ettal
76 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald
77 ESSIG André 1999 M GER
78 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen
79 LUTZ Simon 2001 M GER
80 WINKLER Sebastian 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
81 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER
82 SAUER Laurin SAUER Laurin 1999 M GER
83 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
84 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
85 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig
86 JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
87 HESSE Paul Jannes 2000 M GER
88 GNAIER Luc 2000 M GER Heidenheimer SB
89 KNORR-KARANIKOLAS Alexander KNORR-KARANIKOLAS Alexander 2002 M GER
90 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC
91 HEIN Eric 1999 M GER
92 TAMASI Roman TAMASI Roman 2000 M GER
93 BLAHA Malte-Cetric 1998 M GER
94 HAAN Jens HAAN Jens 1999 M GER
95 SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt
96 WOLTER René 1999 M GER Frankfurter TV
97 LÖFLATH Jonas 2000 M GER
98 PETER Sebastian-Florian 1998 M GER
99 KAISER Richard 1999 M GER
100 KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch
101 FINKEISSEN Philipp FINKEISSEN Philipp 2000 M GER
101 QUERCETTI Philipp QUERCETTI Philipp 1998 M GER TSF Ditzingen
103 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld
104 DOLG Maximilian DOLG Maximilian 2000 M GER
105 BORRMANN Philipp BORRMANN Philipp 2000 M GER TSF Ditzingen
106 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER
107 REMPFER Fabio REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen
108 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
108 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
110 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen
111 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER
111 GÖBHARD Simon GÖBHARD Simon 2000 M GER
113 MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC
114 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB
115 PFANDER Emil PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen
116 ROSENAU Colin ROSENAU Colin 1998 M GER FC Ravenstein
117 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
118 NISIUS Arno 2002 M GER
119 STEIN Niklas STEIN Niklas 2000 M GER
120 MARTIN Tobias 2000 M GER
120 JAKOB Lorenz JAKOB Lorenz 1998 M GER
121 GORMANNS Philipp 1999 M GER
122 TRAUTMANN Christopher 2000 M GER
123 VOLK Lucien 1998 M GER MTV München
124 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen
125 ALCEDO SAUERMANN Tasim ALCEDO SAUERMANN Tasim 2000 M GER
126 PLEITZ Florian PLEITZ Florian 2001 M GER FC Ravenstein
127 MAUTE Nicolas 1999 M GER BW Schneidhain
128 GÜNTHER Till GÜNTHER Till 2000 M GER
129 FUNK Florian 1998 M GER FC Landau im ASV
130 ENGELHARDT Magnus 2001 M GER
131 EIDAM Benedikt EIDAM Benedikt 1998 M GER
132 SPAETH Sebastian 2001 M GER
133 WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld
134 BAUM Marc-Philipp BAUM Marc-Philipp 2000 M GER
135 KÜCHLE Christopher Laurin 2000 M GER
135 BICKENBACH Luke Joshua 2002 M GER
135 REMSCHEID Corvin 2002 M GER
138 VOLK Gabriel VOLK Gabriel 2000 M GER TSG Reutlingen
139 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
139 PREISS Daniel 2000 M GER VFB Friedrichshafen
141 GENTNER Julian 2001 M GER
142 KÜHL Jonas 1998 M GER
142 SIEGL Mattis 2001 M GER
144 MEZES Christian 2000 M GER
145 MURRU Fabio 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
146 KECECI Hannes 1999 M GER SV Böblingen
147 BEHR Stephan 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
148 SCHMID Kai SCHMID Kai 2000 M GER SV Böblingen
149 LUTZ Raphael LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen
149 VAN BEUSICHEM Paul 2002 M GER

25.01.2014 - 36. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
F KELPE Henning 1998 M GER
F DRESSLER Jonathan 2002 M GER
1 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
3 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
3 GILLARD Henri 1997 M BEL CE Bessemans
5 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M
6 BEYRLE Joshua BEYRLE Joshua 1999 M GER
7 SCHÜLING Niels 1997 M GER
8 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
9 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
10 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
11 PFANDER Linus PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
12 SEIDEL Rudger SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
13 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald
14 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen
15 SCHÄFER Philipp SCHÄFER Philipp 1997 M GER
16 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
17 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
18 HENZE Marcel 1997 M GER
19 VIEWEG Sascha 1998 M GER FC Oelsnitz
20 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent
21 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
22 BAUER Joseph 1998 M GER
23 SCHWEIZER Franz SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
24 HOCH André HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
25 SCHMIDT Leander SCHMIDT Leander 1997 M GER
25 RÜMMLER Tom RÜMMLER Tom 1997 M GER Dresdener FC
27 WALTHER Johannes 1998 M GER KSZU Meiningen
28 HAASE Jan Paul HAASE Jan Paul 1997 M GER
29 BERNER Daniel BERNER Daniel 1997 M GER
30 WINTERHALTER Felix WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen
31 HELLINGER Yannic 1998 M GER
32 FRÖSCHL Lucas FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
33 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent
34 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
35 STANGE Simon 1999 M GER
36 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent
37 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover
38 ERKENS Roman 2000 M GER Aachener FC
39 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER
40 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV
41 CONRADT Leonard 1998 M GER
42 HEUER Fabian Patrick HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen
43 JÄGER Leon JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB
44 PLEITZ Benjamin 1999 M GER
45 FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB
46 KULOZIK Julian 1997 M GER (MTV München), Heidelberger FC/TSG R.
47 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen
48 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen
49 KOCH Maximilian 1997 M GER
50 SCHAEFER Julius SCHAEFER Julius 1997 M GER FC Grunewald
51 KRAPPATSCH Robin KRAPPATSCH Robin 1998 M GER
52 HOPPE Alexander HOPPE Alexander 1997 M GER
53 PONCELET Gregoire 1997 M BEL
54 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen
55 RAPPE Bastien 1998 M BEL CRE Arlon
56 GÖTTKEN Tim 1997 M GER
57 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
58 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER
59 MICHEEL Christoph 1997 M GER
60 MEYER Tobias 1999 M GER OFC Bonn
61 SCHULZ Leonard SCHULZ Leonard 1997 M GER FC Leipzig
62 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch
63 SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER
64 WEISE Max WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen
65 WIESNER Michael 1997 M GER
66 GREUL Simon GREUL Simon 1998 M GER
67 STAHL David 1997 M GER
68 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER
69 FEST Christian 1999 M GER KSV Weißwasser
70 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
71 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
72 ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald
73 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig
74 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
75 HECK Florian HECK Florian 1997 M GER TS Bayreuth
76 PONCIN Nicolas 1998 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
77 GOMBERT Daniel 1997 M GER VFL Marburg FA
78 FAULHABER Philipp 1998 M GER
79 WERTHMANN Lando 1998 M GER
80 HELMKE Christopher HELMKE Christopher 1998 M GER Wiesbadener FC
81 ESSIG André 1999 M GER
82 SEYD Julian Dominic 1999 M GER
83 BOTT Paul BOTT Paul 1998 M GER
84 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV
85 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
86 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER
87 KOPPENHOFER Stefan 1998 M GER MTV Ingolstadt
88 HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven
89 TALAN Tin TALAN Tin 1998 M CRO TV Augsburg
90 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
91 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen
92 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R.
93 PYKO Tassilo PYKO Tassilo 1999 M GER
94 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC
95 FROHNERT Noah 1999 M GER
96 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
97 FRENSCH Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
98 SCHÜTZ Maximilian 1997 M GER
99 VAIHINGER Jos VAIHINGER Jos 1999 M GER
100 SEUTHE Adrian 1997 M GER USC Bochum
101 KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch
102 SCHULEIT Fabian SCHULEIT Fabian 1998 M GER
103 FOLZ Etienne 1998 M GER FG Segeberg
104 MÖCKL Vincent 1998 M GER
105 STEINERT Pascal 1999 M GER
106 WOLF Kevin WOLF Kevin 1998 M GER Fechtcentrum Halle
107 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen
108 GÖBHARD Simon GÖBHARD Simon 2000 M GER
109 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL CE Bessemans
110 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
111 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
112 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
113 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg
114 RODRIGUEZ Sebastian RODRIGUEZ Sebastian 1999 M GER
115 LIBEDINSKY Manuel LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
116 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle
117 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
118 STAHL Jonathan 1999 M GER
119 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER SSV Ettal
120 SITTER Daniel 1998 M GER
121 JAWHARI Robin JAWHARI Robin 1997 M GER
122 PAHLOW Felix 1997 M GER
122 GOORIS Andreo 1999 M BEL La Maison de l'Escrime
124 ABD EL GAWAD Yaser 1998 M GER Lüdenscheider TV
124 GÖBHARD Raphael GÖBHARD Raphael 1997 M GER
126 RIETZ Michael 1998 M GER
126 WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
126 STOCH Kolja 2000 M GER Heidenheimer SB
129 AUGUSTIN Paul 2000 M GER
129 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
131 BERGER Tim 2000 M GER
132 MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC
133 SCHMID Felix SCHMID Felix 1997 M GER
134 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld
135 SCHOTH Thorben 1998 M GER
135 ZIPPELIUS Leo 1998 M GER Heidelberger FC/TSG R.
137 WIESNER Markus 1999 M GER
137 IRSCH Joshua IRSCH Joshua 2000 M GER
139 KOIOS Christos KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen
139 FREISBERG Andre 1997 M GER VFL Marburg FA
141 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen
142 ZIMMERMANN Lucas 1997 M GER SV Waldkirch
143 FINKEISSEN Philipp FINKEISSEN Philipp 2000 M GER
144 RUDT Ilja 1999 M GER
145 GNAIER Luc 2000 M GER Heidenheimer SB
145 TAMASI Roman TAMASI Roman 2000 M GER
147 TALAN Jan 2000 M GER USC München
148 DITTLER Ludwig 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
149 LASSINE Arnaud 1998 M BEL CE Charlemagne
149 BLAHA Malte-Cetric 1998 M GER
149 KALLENBACH Max KALLENBACH Max 1998 M GER
152 MEZES Christian 2000 M GER
153 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC
154 JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
155 HEIN Eric 1999 M GER
156 QUERCETTI Philipp QUERCETTI Philipp 1998 M GER TSF Ditzingen
156 VOLK Lucien 1998 M GER MTV München
156 RÖHM Louis 2000 M GER
159 VILLIGER Basil 1999 M SUI
159 HAUFF Ruben HAUFF Ruben 2000 M GER TSF Ditzingen
159 WICKE Friedrich 2000 M GER
162 KECECI Hannes 1999 M GER SV Böblingen
162 MÖSTA Nils MÖSTA Nils 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
162 ENGELHARDT Magnus 2001 M GER
165 GÜNTHER Till GÜNTHER Till 2000 M GER
166 EUTINGER Maximilian 2000 M GER
167 STEIN Louis 2001 M GER FC Oelsnitz
167 AUGUSTIN Moritz 2001 M GER
169 SCHMID Kai SCHMID Kai 2000 M GER SV Böblingen
170 SPAETH Sebastian 2001 M GER
171 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
172 STUMPF Sebastian STUMPF Sebastian 2000 M GER
173 KARAKULOV Alen KARAKULOV Alen 2000 M GER FC Grunewald
174 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
175 BOSCH Kadvan BOSCH Kadvan 1999 M GER
176 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen
177 CLOSSET Loic 1997 M BEL CE Charlemagne
178 FOLZ Noël 1999 M GER
178 DRESSLER Lukas DRESSLER Lukas 1998 M GER
180 HANS Bastian 1999 M GER TG Rohrbach
181 GRÜTTNER Florian 1999 M GER
182 MEINHARDT Markus 2000 M GER Mannheimer FC
182 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB
184 POSCHMANN Lukas 1998 M GER
184 NARDOZZA Mattia NARDOZZA Mattia 1998 M GER
186 VOLK Gabriel VOLK Gabriel 2000 M GER TSG Reutlingen
186 GILLES Thomas 1999 M BEL CE Charlemagne
186 JAKOB Thomas 1997 M GER
189 BARTUSSEK Dario 1997 M GER
189 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald
189 LANDSBECK Simon 1999 M GER
189 SCHMIDT Lucas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
193 KELLER Peer KELLER Peer 2000 M GER
193 KÜCHLE Jan-Henrik 1998 M GER
195 SIEGL Mattis 2001 M GER
196 RÜTHERS Lennart 1999 M GER
197 KEIL Rodolphe KEIL Rodolphe 1998 M GER
198 REMPFER Fabio REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen
199 KÜCHLE Christopher Laurin 2000 M GER
200 PYSCHIK Finn-Henry 2001 M GER Frankfurter TV

26.01.2013 - 35. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ROOT Lukas ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen
2 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
3 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 JAREK Filip JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
5 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
6 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
7 BOTT Wulf BOTT Wulf 1996 M GER
8 PFANDER Linus PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
9 FARRELL Killian FARRELL Killian 1996 M GER
10 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent
11 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
12 HAASE Jan Paul HAASE Jan Paul 1997 M GER
13 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Offenbach
14 BAUMANN Silvio BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
15 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
16 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV
17 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent
18 GEHLES Maximilian GEHLES Maximilian 1996 M GER
19 FRÖSCHL Lucas FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
20 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim
21 BERNER Daniel BERNER Daniel 1997 M GER
22 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
23 STRUZYNA Marcel 1996 M GER
24 DENZ Tim DENZ Tim 1996 M GER
25 MENZEL Wolfgang MENZEL Wolfgang 1996 M GER USC München
26 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
27 CHROMKO Marcel CHROMKO Marcel 1996 M GER Fechtclub Radebeul
28 MODROK Johannes MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden
29 SCHÄFER Philipp SCHÄFER Philipp 1997 M GER
30 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
31 DE CLERCQ Henri 1996 M BEL Confrerie Gent
32 KOCH Maximilian 1997 M GER
33 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
34 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
35 KELLER Tom KELLER Tom 1996 M GER
36 SALIMO Emilio SALIMO Emilio 1996 M GER
37 DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
38 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
39 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
40 JOHNSRUD Alexander JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
41 HOCH André HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
42 HAUSCHILD Klaas-Clemens HAUSCHILD Klaas-Clemens 1996 M GER
43 GILLARD Henri 1997 M BEL CE Bessemans
44 KELPE Henning 1998 M GER
45 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald
46 BAUMERICH Jonas 1997 M GER
47 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
48 SCHMIDT Leander SCHMIDT Leander 1997 M GER
49 RETLER Lukas 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
50 OCHS Vincent 1996 M GER
51 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen
52 HOPPE Alexander HOPPE Alexander 1997 M GER
53 SCHÜLING Niels 1997 M GER
54 JÄGER Leon JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB
55 GÖBHARD Raphael GÖBHARD Raphael 1997 M GER
56 HEUER Fabian Patrick HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen
57 SCHWEIZER Franz SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
58 SITTER Daniel 1998 M GER
59 ACCURSO Leon ACCURSO Leon 1996 M GER
60 STORP Christian STORP Christian 1996 M GER
61 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
62 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846
63 HEIDELBACH Johann HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund
64 ERTEL Lukas ERTEL Lukas 1997 M GER TSG Reutlingen
65 SEIDEL Rudger SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
66 SCHWARZ Jacob SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig
67 FROMONT Georges 1996 M BEL
68 VERAS-REGENT Timotej 1996 M SLO SS Tabor
69 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
70 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent
71 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen
72 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
73 WEIDENHAMMER Dion 1996 M GER TV Lahr
74 KRUGMANN Valentin KRUGMANN Valentin 1997 M GER
75 FISCHER Nils Alexander 1998 M GER
76 NOEL Guillaume 1996 M BEL CRE Arlon
77 BOTT Paul BOTT Paul 1998 M GER
78 PONCELET Gregoire 1997 M BEL
79 VIEWEG Sascha 1998 M GER FC Oelsnitz
79 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
81 MÜLLER Clemens MÜLLER Clemens 1996 M GER
82 BEYRLE Joshua BEYRLE Joshua 1999 M GER
83 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
84 ASCHENBRENNER Maximilian ASCHENBRENNER Maximilian 1996 M GER OSC München
85 STANGE Simon 1999 M GER
85 CONRADT Leonard 1998 M GER
87 FEST Christian 1999 M GER KSV Weißwasser
88 KNÖPPER Leonard KNÖPPER Leonard 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
89 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg
90 FREESE Christopher 1996 M GER
91 FRENSCH Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
92 FANDEYEV Victor 1996 M USA
93 SCHÄFER Leo 1997 M GER VFL Kirchheim
94 WIESNER Michael 1997 M GER
95 SCHÜTZ Maximilian 1997 M GER
96 KALLENBACH Max KALLENBACH Max 1998 M GER
97 BAUER Joseph 1998 M GER
98 PLEITZ Benjamin 1999 M GER
99 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent
100 STUDINGER Lucien STUDINGER Lucien 1997 M GER
101 KROLL Sebastian 1997 M GER FC Oelsnitz
102 ROMACKER Amadeus ROMACKER Amadeus 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
103 RIETDORF Clemens Johann RIETDORF Clemens Johann 1996 M GER FC Leipzig
104 NÖLLER Lucas 1997 M GER FC Leipzig
105 SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER
106 GERLOFF Sven GERLOFF Sven 1997 M GER
107 SCHON Paul SCHON Paul 1996 M GER
108 MICHEEL Christoph 1997 M GER
109 SCHOTH Thorben 1998 M GER
110 TALAN Tin TALAN Tin 1998 M CRO TV Augsburg
111 MEZES Christian 2000 M GER
112 TALAN Jan 2000 M GER USC München
113 HEIN Eric 1999 M GER
114 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER
115 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle
116 DOLLING Arved 1997 M GER
117 STAHL David 1997 M GER
118 MARCINIAK Philipp 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
119 WÖLKI Silas WÖLKI Silas 1998 M GER
120 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER
121 DRESSLER Lukas DRESSLER Lukas 1998 M GER
122 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
123 STEUERLE Alexej STEUERLE Alexej 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
124 RÜMMLER Tom RÜMMLER Tom 1997 M GER Dresdener FC
125 SCHMID Felix SCHMID Felix 1997 M GER
126 LUGAUER Justin LUGAUER Justin 1998 M GER
127 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER SSV Ettal
128 JAWHARI Robin JAWHARI Robin 1997 M GER
128 SEUTHE Adrian 1997 M GER USC Bochum
128 TIC Gal 1999 M SLO
131 ERKER Akihiro ERKER Akihiro 1996 M GER
132 WÖSSNER Sebastian Frederik WÖSSNER Sebastian Frederik 1997 M GER
133 FRICKE Felix FRICKE Felix 1996 M GER
133 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen
135 MALCHAREK Yves 1998 M GER
136 WICKLANDT Lou Vincent WICKLANDT Lou Vincent 1997 M GER
137 HELLINGER Yannic 1998 M GER
138 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV
139 STEINERT Pascal 1999 M GER
140 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER
141 MÖSTA Nils MÖSTA Nils 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
142 DEMARET Tom 1996 M BEL CE Charlemagne
142 FOLZ Etienne 1998 M GER FG Segeberg
144 ERKENS Roman 2000 M GER Aachener FC
145 SCHMIDT Moritz 1996 M GER
146 FAULHABER Philipp 1998 M GER
147 MASTHOFF Bruno MASTHOFF Bruno 1998 M GER EFG Essen
147 HENZE Marcel 1997 M GER
149 KRAPPATSCH Robin KRAPPATSCH Robin 1998 M GER
150 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch
151 NATALIS Gregory 1998 M BEL
151 KULOZIK Julian 1997 M GER (MTV München), Heidelberger FC/TSG R.
153 EGGERSCHWILER Damian 1996 M SUI
154 VAIHINGER Jos VAIHINGER Jos 1999 M GER
155 SCHULEIT Fabian SCHULEIT Fabian 1998 M GER
156 EIDAM Benedikt EIDAM Benedikt 1998 M GER
156 ZIPPELIUS Leo 1998 M GER Heidelberger FC/TSG R.
158 FLEISCHER Sandro-Leon FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald
158 WINTERHALTER Felix WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen
160 RADECKER Felix 1996 M GER
161 WIESNER Markus 1999 M GER
162 TAMASI Roman TAMASI Roman 2000 M GER
163 AUGUSTIN Paul 2000 M GER
164 RÖHM Louis 2000 M GER
165 ZIMMERMANN Lucas 1997 M GER SV Waldkirch
166 RAPPE Bastien 1998 M BEL CRE Arlon
167 GÖTTKEN Tim 1997 M GER
167 EUTINGER Maximilian 2000 M GER
169 HERRMANN Marco HERRMANN Marco 1998 M GER
170 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER
171 STRATMANN Lucas STRATMANN Lucas 1998 M GER TSG Reutlingen
172 WECKERLE Timo 1998 M GER
173 REMPFER Fabio REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen
174 RESAS Jakob RESAS Jakob 1998 M GER
175 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
176 JÄNTSCH Christopher 1996 M GER
177 VOLK Lucien 1998 M GER MTV München
178 PRITZENS Marvin 1998 M GER
179 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
179 ROSENAU Colin ROSENAU Colin 1998 M GER FC Ravenstein
179 WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
182 SEYD Julian Dominic 1999 M GER
182 WÖßNER Jonathan WÖßNER Jonathan 1998 M GER
182 KELLER Peer KELLER Peer 2000 M GER
185 PATKA Frederic PATKA Frederic 1998 M GER FC Ravenstein
186 RASCH Maxpaul 1998 M GER
186 STIEBRITZ Leon STIEBRITZ Leon 1999 M GER
186 KIWUS Nikolaj Dietmar KIWUS Nikolaj Dietmar 1998 M GER
189 CANTARELLA Alfredo CANTARELLA Alfredo 2000 M GER TSG Reutlingen
189 GNAIER Luc 2000 M GER Heidenheimer SB
191 MÖCKL Vincent 1998 M GER
191 TILLISCH Jonathan TILLISCH Jonathan 1999 M GER TSG Reutlingen
191 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
194 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg

28.01.2012 - 34. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 ROOT Lukas ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen
3 PEUYN Miguel 1995 M GER
3 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
5 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
6 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB
7 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
8 BÖSCH Alexander 1995 M GER
9 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
10 TSOCHANTARIDIS Julius TSOCHANTARIDIS Julius 1997 M GER
11 SCHUHMANN Julian 1995 M GER
12 BOTT Wulf BOTT Wulf 1996 M GER
13 ANDERSCH Michel ANDERSCH Michel 1995 M GER
14 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV
15 OCHS Vincent 1996 M GER
16 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
17 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
18 FROMONT Georges 1996 M BEL
19 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
20 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
21 BRANTL Julian 1995 M GER
22 GEHLES Maximilian GEHLES Maximilian 1996 M GER
23 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
24 MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen
25 LEMTIES Julian 1995 M GER
26 DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
27 KELPE Henning 1998 M GER
28 SANDER Yannick SANDER Yannick 1996 M GER
29 STURM Thorsten STURM Thorsten 1995 M GER
30 CHROMKO Marcel CHROMKO Marcel 1996 M GER Fechtclub Radebeul
31 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim
32 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
33 HEINZELMANN Malte HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R.
34 BAUMANN Silvio BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
35 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
36 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
37 SALIMO Emilio SALIMO Emilio 1996 M GER
38 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent
39 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent
40 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846
41 RIEDINGER Timo RIEDINGER Timo 1995 M GER
42 MÜLLER Clemens MÜLLER Clemens 1996 M GER
43 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
44 SCHMIDT Leander SCHMIDT Leander 1997 M GER
45 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV
46 STEUERLE Alexej STEUERLE Alexej 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
47 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
48 BLANK Jannis BLANK Jannis 1995 M GER Heidenheimer SB
49 HÖSTEREY Niklas HÖSTEREY Niklas 1996 M GER
50 TRESKATIS Erik 1997 M GER
51 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
52 HENZE Dominic 1995 M GER TSG Kaiserslautern
53 RETLER Lukas 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
54 ERDMENGER Sascha 1995 M GER
55 CALUWAERTS Ruben 1995 M BEL SA Jerzy Wezowski
56 BRUCHHAUS Lennart 1996 M GER
57 PFANDER Linus PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
58 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
59 BEGON Maxence 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
60 HEIDELBACH Johann HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund
61 STORP Christian STORP Christian 1996 M GER
62 DE BAENST William 1995 M BEL
63 HAAN Luis HAAN Luis 1996 M GER
64 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund
65 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
66 WINTERHALTER Felix WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen
67 WAGOROWSKI Alexander 1997 M GER
68 PALLIKARIDIS Anastasios PALLIKARIDIS Anastasios 1995 M GER
69 STRUZYNA Marcel 1996 M GER
70 MÖLLENKAMP Lars MÖLLENKAMP Lars 1996 M GER
71 MENZEL Wolfgang MENZEL Wolfgang 1996 M GER USC München
72 JOHNSRUD Alexander JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
73 FARRELL Killian FARRELL Killian 1996 M GER
74 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
75 HOCH André HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
76 SCHÜLING Niels 1997 M GER
77 WEBER Michael WEBER Michael 1995 M GER
78 DE GROOTE Oscar 1995 M BEL Confrerie Gent
79 HOPPE Alexander HOPPE Alexander 1997 M GER
80 HOCH Yanic HOCH Yanic 1995 M GER
81 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
82 SEIDEL Rudger SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
83 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
84 HAASE Jan Paul HAASE Jan Paul 1997 M GER
85 FAULHABER Philipp 1998 M GER
86 ERTEL Lukas ERTEL Lukas 1997 M GER TSG Reutlingen
87 HILLMANN Felix HILLMANN Felix 1996 M GER
88 JUNGO Stefan 1996 M SUI
89 NENNO Raphael 1995 M GER
90 BERNER Daniel BERNER Daniel 1997 M GER
91 HECK Florian HECK Florian 1997 M GER TS Bayreuth
91 BAUER Joseph 1998 M GER
93 SCHMID Felix SCHMID Felix 1997 M GER
94 DEMARET Tom 1996 M BEL CE Charlemagne
95 SEUTHE Adrian 1997 M GER USC Bochum
96 KROLL Sebastian 1997 M GER FC Oelsnitz
97 DENZ Tim DENZ Tim 1996 M GER
98 STAHL David 1997 M GER
99 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen
100 HAUSCHILD Klaas-Clemens HAUSCHILD Klaas-Clemens 1996 M GER
101 KRUSCHE Janes 1996 M GER
102 MODROK Johannes MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden
103 ALAYA Yassin ALAYA Yassin 1997 M GER
104 SCHÜTZ Maximilian 1997 M GER
105 HEUER Fabian Patrick HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen
105 BOTT Paul BOTT Paul 1998 M GER
107 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV
108 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER
109 EIDAM Benedikt EIDAM Benedikt 1998 M GER
110 KAISER Valentin KAISER Valentin 1997 M GER
111 KOCH Maximilian 1997 M GER
112 TAMASI Jonas TAMASI Jonas 1995 M GER
113 FRÖSCHL Lucas FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
113 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
115 GÖBHARD Raphael GÖBHARD Raphael 1997 M GER
116 MÖSTA Nils MÖSTA Nils 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
117 GÖTTKEN Tim 1997 M GER
118 MOSBERGER Michael 1997 M SUI FCSG St. Gallen
119 SCHWEIZER Franz SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
120 MARCINIAK Philipp 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
121 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
122 DOLLMANN Frederic 1997 M GER
122 HELLINGER Yannic 1998 M GER
124 RENNER Benjamin 1997 M GER
125 REDFORD Lawrence REDFORD Lawrence 1998 M GER
126 BUDANI Lorenzo 1997 M ITA
126 MENSE Jan MENSE Jan 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund
128 ZIMMERMANN Lucas 1997 M GER SV Waldkirch
129 BRÜGGEMANN Jonas BRÜGGEMANN Jonas 1997 M GER
130 SCHEIWILLER Lukas 1995 M SUI
131 RESAS Jakob RESAS Jakob 1998 M GER
132 KELLER Tom KELLER Tom 1996 M GER
133 STUDINGER Lucien STUDINGER Lucien 1997 M GER
134 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
135 BERGER Jonathan BERGER Jonathan 1995 M GER
136 BLAHA Malte-Cetric 1998 M GER
137 HENZE Marcel 1997 M GER
137 PONCELET Gregoire 1997 M BEL
139 MALCHAREK Yves 1998 M GER
140 GREUL Simon GREUL Simon 1998 M GER
141 JÄGER Leon JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB
142 ACCURSO Leon ACCURSO Leon 1996 M GER
143 HERRMANN Marco HERRMANN Marco 1998 M GER
144 GÄSSLER Moritz 1997 M GER
145 FRENSCH Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
146 KRAPPATSCH Robin KRAPPATSCH Robin 1998 M GER
147 FRICKE Felix FRICKE Felix 1996 M GER
148 FOLZ Etienne 1998 M GER FG Segeberg
149 OMURUNGA Moses 1997 M GER
150 SCHÄFER Philipp SCHÄFER Philipp 1997 M GER
150 GEIGER Fabian 1998 M GER TSV Pliezhausen
152 KÜHNE Justus KÜHNE Justus 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund
153 SCHOTH Thorben 1998 M GER
154 WASZAK Phil WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
155 WÖSSNER Sebastian Frederik WÖSSNER Sebastian Frederik 1997 M GER
156 JÄCKLE Simon JÄCKLE Simon 1996 M GER
156 MAUER Maximilian MAUER Maximilian 1998 M GER
156 VAIHINGER Jos VAIHINGER Jos 1999 M GER
156 MALCHAREK Loic MALCHAREK Loic 1995 M GER FC Ravenstein
156 PAHLOW Felix 1997 M GER
161 SIEBER Stephan 1995 M GER TV Kaufbeuren
161 EGGERSCHWILER Damian 1996 M SUI
163 FOLZ Noël 1999 M GER
163 ROSENAU Colin ROSENAU Colin 1998 M GER FC Ravenstein
165 KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch
165 HIRSCHPEK Felix 1998 M GER
167 BOSCH Kadvan BOSCH Kadvan 1999 M GER

12.02.2011 - 33. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KREILEIN Robert 1994 M GER
2 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
3 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
3 SCHUBA David 1994 M GER
5 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
6 DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB
7 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
8 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
9 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
11 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB
12 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
13 LEHNER Valentin 1994 M GER
14 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV
15 BOTT Wulf BOTT Wulf 1996 M GER
16 ROOT Lukas ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen
17 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
18 ABRAHAM Marian Lukas ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER
18 HANSCHKE Samuel 1994 M GER
20 BAUMANN Silvio BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
21 JAREK Filip JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
22 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
23 HEINZELMANN Malte HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R.
24 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
25 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
26 KLEINER Stefan 1995 M GER TV Kaufbeuren
27 BÖSCH Alexander 1995 M GER
28 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
29 ANDERSCH Michel ANDERSCH Michel 1995 M GER
30 SCHUHMANN Julian 1995 M GER
31 STURM Thorsten STURM Thorsten 1995 M GER
32 KLUG Johannes KLUG Johannes 1994 M GER
33 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
34 MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen
35 KREUZAHLER Carlo KREUZAHLER Carlo 1996 M GER Aachener FC
35 ZMAUC-KVAR Ziga 1995 M SLO SK BRANIK
37 OEHM Jonas OEHM Jonas 1994 M GER
38 PLATZER Dominik PLATZER Dominik 1994 M GER FC Mosbach
39 ECK Patrick ECK Patrick 1995 M GER
40 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
41 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV
42 SOTOSEK David 1995 M SLO SS Tabor
43 MÄRZ Florian 1995 M GER TV Gladbeck
44 KIPPENBERGER Maximilian KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald
45 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim
46 OCHS Vincent 1996 M GER
47 BRÜLL Tobias BRÜLL Tobias 1994 M GER SV Böblingen
48 DELLOS Tom DELLOS Tom 1996 M GER
49 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
50 BLANK Jannis BLANK Jannis 1995 M GER Heidenheimer SB
51 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
52 GEHLES Maximilian GEHLES Maximilian 1996 M GER
53 OEHM Niclas OEHM Niclas 1994 M GER
54 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
55 FARRELL Killian FARRELL Killian 1996 M GER
56 PEUYN Miguel 1995 M GER
57 SCHMID Axel SCHMID Axel 1994 M GER Heidenheimer SB
58 MENZEL Wolfgang MENZEL Wolfgang 1996 M GER USC München
59 TSOCHANTARIDIS Julius TSOCHANTARIDIS Julius 1997 M GER
60 MEYER Marcus-Philipp MEYER Marcus-Philipp 1994 M GER
61 RENNER Benjamin 1997 M GER
62 STRUZYNA Marcel 1996 M GER
63 MATTHEß Bastian MATTHEß Bastian 1994 M GER FA Rheinfelden
64 HOCH Yanic HOCH Yanic 1995 M GER
65 GLUHIC Gal 1994 M SLO
66 BEER Florian 1994 M GER Frankfurter TV
67 MÜLLER Clemens MÜLLER Clemens 1996 M GER
68 JEßBERGER Luca Leon JEßBERGER Luca Leon 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
69 SCHMITZ Fabian SCHMITZ Fabian 1995 M GER
70 WYROBNIK Benjamin 1994 M GER Frankfurter TV
71 BRANTL Julian 1995 M GER
72 POCKAR Zan 1996 M SLO SS Tabor
73 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
74 RETLER Lukas 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
75 BURGER Kevin 1994 M GER TG Schwenningen
76 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
76 BECKER Artur BECKER Artur 1995 M GER Fechterring Hochwald
78 WEIDENHAMMER Dion 1996 M GER TV Lahr
78 OTTO Jonas OTTO Jonas 1995 M GER
80 HILLMANN Felix HILLMANN Felix 1996 M GER
80 MÖLLENKAMP Lars MÖLLENKAMP Lars 1996 M GER
82 STUDINGER Lucien STUDINGER Lucien 1997 M GER
83 VERAS-REGENT Timotej 1996 M SLO SS Tabor
84 WOLF Jonas WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle
85 ALAYA Yassin ALAYA Yassin 1997 M GER
86 RIEDINGER Timo RIEDINGER Timo 1995 M GER
86 SCHÜTZ Maximilian 1997 M GER
88 KELPE Henning 1998 M GER
89 HOPPERMANN Mewes HOPPERMANN Mewes 1994 M GER
90 BÜSCHGENS Lutz Otto BÜSCHGENS Lutz Otto 1995 M GER Fecht Club Krefeld
91 TRESKATIS Erik 1997 M GER
92 JOHNSRUD Alexander JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
92 STORP Christian STORP Christian 1996 M GER
94 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
95 KRUSCHE Janes 1996 M GER
95 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen
97 WEBER Michael WEBER Michael 1995 M GER
98 SCHEERER Philipp SCHEERER Philipp 1994 M GER
99 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
100 KNORSCHEIDT Matthias KNORSCHEIDT Matthias 1994 M GER Fechtcentrum Halle
101 PFANDER Linus PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
102 SCHMIDT Leander SCHMIDT Leander 1997 M GER
103 LEERS Immanuel LEERS Immanuel 1996 M GER
104 ACCURSO Leon ACCURSO Leon 1996 M GER
105 HERRMANN Marco HERRMANN Marco 1998 M GER
106 NENNO Raphael 1995 M GER
107 CALDERON Pablo CALDERON Pablo 1998 M ESP
108 KROPP Paolo KROPP Paolo 1995 M GER
109 BERNER Daniel BERNER Daniel 1997 M GER
110 MÜLLER Maurice 1997 M GER
111 SCHMID Felix SCHMID Felix 1997 M GER
112 GOMBOS Tom GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
113 KNABENSCHUH Jakob 1997 M GER
113 JÄNTSCH Christopher 1996 M GER
115 SCHWEIZER Franz SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
116 KELLER Tom KELLER Tom 1996 M GER
117 BRÜGGEMANN Jonas BRÜGGEMANN Jonas 1997 M GER
118 SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER
119 ROMACKER Amadeus ROMACKER Amadeus 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
120 FAULHABER Philipp 1998 M GER
121 FANDEYEV Victor 1996 M USA
122 KONRAD Maximilian 1998 M GER
123 HANKEL Tim 1996 M GER
124 SIEBER Stephan 1995 M GER TV Kaufbeuren
125 ERDMENGER Sascha 1995 M GER
126 FRÖSCHL Lucas FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
126 HILLEBRAND Simon HILLEBRAND Simon 1996 M GER
126 SCHÄFER Philipp SCHÄFER Philipp 1997 M GER
129 SCHÄFER Leo 1997 M GER VFL Kirchheim
130 OMURUNGA Moses 1997 M GER
131 HELLINGER Yannic 1998 M GER
132 ENGLERT Jakob ENGLERT Jakob 1998 M GER
133 SCHWERING Tim 1996 M GER
134 WILMS Dominik WILMS Dominik 1997 M GER
134 KRAPPATSCH Robin KRAPPATSCH Robin 1998 M GER
136 FISCHER Thilo FISCHER Thilo 1994 M GER TSF Ditzingen
137 BAUER Joseph 1998 M GER

16.01.2010 - 32. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS
2 DEFRANCE Yanael 1993 M FRA LEVALLOIS
3 MARSH Philip 1994 M GBR Bath Sword Club
3 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch
5 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
6 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
7 SANNIER Valentin 1993 M FRA GRENOBLE PAR
8 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
9 TARANOWSKI Lucas 1993 M FRA NEVERS CE
10 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 LUCANI Quentin 1993 M FRA EPINAL SE
12 ADAM Matous 1993 M CZE Dukla Olomouc
13 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
14 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
15 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
16 CORBION Meeidhy 1993 M FRA LE LAMENTIN
17 ZERBIB Ken-Elie 1993 M FRA GRENOBLE PAR
18 KÄPPELER Benjamin 1993 M GER Heidenheimer SB
19 SILLER Niko SILLER Niko 1993 M GER
20 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha
21 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
22 TOVAR Christoph TOVAR Christoph 1994 M GER
23 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
24 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
25 KREILEIN Robert 1994 M GER
26 GABELLI Achille 1993 M FRA PARIS RCF
27 GENTY Maximilien 1994 M FRA BEAUMONT OIS
28 NOVOTNY Ondrej 1994 M CZE SAF Solna, TJ Lokomotiva Karlovy Vary
29 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER
30 SCHRIEFERS Johannes 1994 M GER
31 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
32 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
33 LEPERS Leo 1993 M FRA TOURCOING CIE
34 DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB
35 EL HAOUARI Karim 1993 M MAR ESCRIME RODEZ AVEYRON
36 CHUPIN Loris 1994 M FRA Masque de fer Lyon
37 LOUSTAU Romain 1993 M FRA ORNON ESCR
38 BASILA Martin 1993 M FRA Masque de fer Lyon
39 RIEDINGER Dirk 1993 M GER FC Mosbach
40 ROCHER Antonin 1993 M FRA Masque de fer Lyon
41 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
42 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
43 HUDSON Jack 1994 M GBR Aberdeen City FC
44 WAGNER Felix 1993 M GER
45 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
46 TOUYET Quentin 1993 M FRA MONT DORE
47 GARRUCHO Mathieu 1995 M FRA Masque de fer Lyon
48 HOEFFEL Benjamin 1993 M FRA COLMAR SR
49 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
50 SIMON Pierre Clement 1993 M FRA RENNES CSG
51 CLOT Nicolas 1993 M FRA ST GRATIEN
52 RIDLEY Sam 1994 M GBR Newcastle FC
53 AMMANN Max 1994 M SUI FCB Bern
54 PHILIS Robin 1993 M FRA BONDY AS
55 FREWIN James 1993 M GBR Redhill and Reigate EC
56 SCHMITT Marc-André 1993 M GER
56 HANSCHKE Samuel 1994 M GER
58 SMIDT Frederik 1994 M GER MTG Wangen
59 LITTLER Joe 1993 M GBR Sheffield Buccaneers
60 REZNICEK Stepan 1993 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
61 CADE Maxime Ichem 1994 M ALG EPINAL SE
62 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL
63 LEHNER Valentin 1994 M GER
64 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
65 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor
66 GARNIER Benoit 1993 M FRA LE CREUSOT
67 GEORGES Guillaume 1993 M BEL
68 FRANK Julius FRANK Julius 1995 M GER
69 SANDTEN Matthias SANDTEN Matthias 1993 M GER
70 BÖSCH Alexander 1995 M GER
71 SCHUKHARDT Volker SCHUKHARDT Volker 1993 M GER
72 OEHM Jonas OEHM Jonas 1994 M GER
73 RIEMANN Niklas RIEMANN Niklas 1993 M GER
74 WEITBRECHT Luis Emanuel WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau
74 RUDZEWITZ Björn RUDZEWITZ Björn 1993 M GER Fechterring Ebingen
76 PORTMANN Ken 1993 M SUI
77 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
77 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
79 PLATZER Dominik PLATZER Dominik 1994 M GER FC Mosbach
80 LEMAIGRE Guillaume 1993 M BEL
81 SIMPSON James 1994 M IRL Imperial College UFC
82 SCHNEIDER Philipp SCHNEIDER Philipp 1994 M GER FA Rheinfelden
83 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
84 REBOLJ Jan 1994 M SLO SS Tabor
84 STURM Thorsten STURM Thorsten 1995 M GER
84 BÜTTNER Christian 1993 M GER (TV Augsburg), FC Leipzig
87 PINKERTON Steven 1994 M GBR Truro Fencing Club
88 CAPERN-BURGESS Aubrey 1994 M GBR Hymers
89 SANDER Yannick SANDER Yannick 1996 M GER
90 GAPP Simon 1994 M GER
91 RADELET Kevin 1993 M BEL
92 ALBERT James 1993 M GBR Harrogate FC
93 CROSS Dominic 1993 M GBR West Lancs FC
94 BRÜLL Tobias BRÜLL Tobias 1994 M GER SV Böblingen
95 FAERBER Stephan 1993 M SUI
96 SCHUMACHER Laurin SCHUMACHER Laurin 1993 M GER
97 POWELL Thomas 1993 M GBR Warwick School FC
98 RIVIC Filip RIVIC Filip 1995 M GER
99 MING Daniel 1994 M GBR Hymers
100 SHETTY Joshua SHETTY Joshua 1994 M GER
100 SANCHEZ-LETHEM Paul James 1994 M GBR Brixton FC
102 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
103 BILASH Denis 1993 M SLO SS Tabor
104 BLANK Jannis BLANK Jannis 1995 M GER Heidenheimer SB
105 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
106 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
107 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
108 PAIGE Alexander 1994 M GBR Egham FC
109 BEGON Maxence 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
110 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB
111 CURRAN JONES Tomas 1995 M GBR Brixton FC
112 THIVES-KURENBACH Felix 1994 M GER
113 SACK Christof SACK Christof 1993 M GER
114 HANSMANN Sascha 1993 M GER
115 ZMAUC-KVAR Ziga 1995 M SLO SK BRANIK
116 FLORU Mathias 1993 M BEL
117 BEER Florian 1994 M GER Frankfurter TV
118 SCHEERER Philipp SCHEERER Philipp 1994 M GER
119 SCHMID Axel SCHMID Axel 1994 M GER Heidenheimer SB
119 BACHEM Christian BACHEM Christian 1994 M GER
121 SCHUHMANN Julian 1995 M GER
122 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen
123 SCHUBA David 1994 M GER
123 WEBER Michael WEBER Michael 1995 M GER
125 HUNT-HANEY Brian HUNT-HANEY Brian 1996 M GER
126 ERDMENGER Sascha 1995 M GER
126 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV
128 OCHS Vincent 1996 M GER
128 JÄCKLE Jonathan JÄCKLE Jonathan 1994 M GER
130 HANKEL Tim 1996 M GER
131 BURGER Kevin 1994 M GER TG Schwenningen
132 HANSCHKE Lucian 1995 M GER PSV Weimar
133 TRESKATIS Erik 1997 M GER
134 PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent
135 MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen
136 GERMANY William 1994 M GBR Newcastle FC
137 REHBERGER Maximilian REHBERGER Maximilian 1995 M GER
138 JEßBERGER Luca Leon JEßBERGER Luca Leon 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
138 DRESCHER Samuel DRESCHER Samuel 1995 M GER SGS Erlangen
140 ZAVRTANIK Vitjan 1900 M SLO
141 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
141 GEHLES Maximilian GEHLES Maximilian 1996 M GER
143 BLANK Tobias BLANK Tobias 1993 M GER Heidenheimer SB
144 SCHMITZ Fabian SCHMITZ Fabian 1995 M GER
145 RENNER Benjamin 1997 M GER
146 OEHM Niclas OEHM Niclas 1994 M GER
147 HOPPERMANN Mewes HOPPERMANN Mewes 1994 M GER
148 WOODLAND James 1996 M GBR
149 ZSCHALER Frederick ZSCHALER Frederick 1995 M GER
150 SOTOSEK David 1995 M SLO SS Tabor
151 ROOT Lukas ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen
152 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
153 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
154 MATTHEß Bastian MATTHEß Bastian 1994 M GER FA Rheinfelden
154 STRUZYNA Marcel 1996 M GER
156 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER
157 HENZE Dominic 1995 M GER TSG Kaiserslautern
158 DELFS Lennart 1994 M GER Hamburger FC
159 BOTT Wulf BOTT Wulf 1996 M GER
160 KLUG Johannes KLUG Johannes 1994 M GER
161 HUG Jan HUG Jan 1993 M GER
162 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim
163 KOEHLER Tillmann KOEHLER Tillmann 1995 M GER
163 PEUYN Miguel 1995 M GER
165 ERBACHER Dominik ERBACHER Dominik 1996 M GER
165 BÜSCHGENS Lutz Otto BÜSCHGENS Lutz Otto 1995 M GER Fecht Club Krefeld
167 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
167 ERTEL Lukas ERTEL Lukas 1997 M GER TSG Reutlingen
169 SCHMIDT Leander SCHMIDT Leander 1997 M GER
170 BAUMGARTL Tim BAUMGARTL Tim 1994 M GER
170 HANKEL Dennis 1994 M GER
172 LEERS Immanuel LEERS Immanuel 1996 M GER
173 KROPP Paolo KROPP Paolo 1995 M GER
174 EDOM Jordan 1994 M FRA HAGUENAU CE
175 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846
176 NUSSBAUMER Nikolai NUSSBAUMER Nikolai 1996 M GER
177 MÖLLENKAMP Lars MÖLLENKAMP Lars 1996 M GER
178 VIETZE Daniel VIETZE Daniel 1994 M GER
179 REINHARDT Matthias REINHARDT Matthias 1993 M GER SV Böblingen
179 BRANDSTETTER Gregor BRANDSTETTER Gregor 1994 M GER
181 RIEDINGER Timo RIEDINGER Timo 1995 M GER
182 SCHMIDT Moritz 1996 M GER
183 TAMASI Jonas TAMASI Jonas 1995 M GER
184 JÄCKLE Daniel JÄCKLE Daniel 1995 M GER
185 WINTERHALTER Felix WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen
186 WILMS Dominik WILMS Dominik 1997 M GER
187 NÜBEL Johannes NÜBEL Johannes 1997 M GER
188 GLÜCK Hannes GLÜCK Hannes 1997 M GER
188 PFANDER Linus PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
190 BERNER Daniel BERNER Daniel 1997 M GER

17.01.2009 - 31. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CARNEAU Theo 1992 M FRA PARIS RCF
2 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS
3 WOLTERS Mario 1992 M GER
3 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
5 MAYA Sylvain 1992 M FRA ST GRATIEN
6 SANNIER Valentin 1993 M FRA GRENOBLE PAR
7 DESASSIS Baptiste 1992 M FRA
8 SIMKO Pablo 1992 M SUI
9 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
10 HAXAIRE Pierre 1992 M FRA PARIS RCF
11 ZERBIB Ken-Elie 1993 M FRA GRENOBLE PAR
12 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
13 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
14 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
15 LÖHR Morten Oliver LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
16 ALLEN James 1992 M GBR London Thames FC
17 GROSSE Julien 1992 M FRA PT A MOUSSON
18 HAY Christopher 1992 M GBR Wellington Swords
19 MÜLLER Ralf 1993 M GER
20 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
21 GARNIER Benoit 1993 M FRA LE CREUSOT
22 DÖRSAM Max 1992 M GER
23 WAGNER Felix 1993 M GER
24 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
25 FOLLOT Alexis 1992 M FRA TROYES GYMNI
26 DOLAR Robin 1992 M SLO SS Tabor
27 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
28 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER
29 MARSH Philip 1994 M GBR Bath Sword Club
30 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
31 FINK Cédric 1992 M SUI
32 MIOLANE Alexis 1992 M FRA TROYES GYMNI
33 SIEBER Armand 1992 M SUI
34 BRACKE Michael 1992 M BEL Confrerie Gent
35 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
36 TARANOWSKI Lucas 1993 M FRA NEVERS CE
37 FOLLEREAU Ferdinand 1992 M FRA NEVERS CE
38 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki
39 SANZ Leandro 1993 M SUI CE Charlemagne
40 VERHELLE Nicolas 1992 M BEL Confrerie Gent
41 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
42 KOPER Kristian 1992 M GER
43 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
44 RIBOUD Augustin 1992 M FRA ST MAUR VGA
45 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER
46 LANSCHE Fabian 1992 M GER
47 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
48 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
49 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
50 HUDSON Jack 1994 M GBR Aberdeen City FC
51 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
52 STEWART-WATSON David 1992 M GBR Plymouth FC
53 PRECY Nicolas 1992 M FRA ORLEANS CE
54 DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB
55 LEHMANN Lutz LEHMANN Lutz 1992 M GER
56 MÄHREN Michel 1992 M GER
57 LITTLER Joe 1993 M GBR Sheffield Buccaneers
58 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
59 LAMBERT Jonathan 1992 M GBR Wrexham FC
60 SANCHEZ-LETHEM Paul James 1994 M GBR Brixton FC
60 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
62 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
63 KÄPPELER Benjamin 1993 M GER Heidenheimer SB
64 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
65 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
66 PILLOUD Quentin 1993 M SUI
67 FARMER Alexander-Bryan 1994 M SVK BSK Bratislava
68 HABINSKI Alexej HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen
69 FREWIN James 1993 M GBR Redhill and Reigate EC
70 LAUPER Samuel 1993 M SUI
71 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI
72 TAZLARI Martin 1992 M SUI
73 FLECHNER Jason FLECHNER Jason 1993 M GER
74 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC
75 SILLER Niko SILLER Niko 1993 M GER
75 MONOD Hadrien 1992 M SUI
77 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER
78 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
79 DE FRAIGNE Jacques 1994 M BEL Confrerie Gent
80 AIT-SI-MOHAMED Omar 1992 M SLO
80 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor
82 BUNTZ Jan BUNTZ Jan 1992 M GER
83 THIVES-KURENBACH Felix 1994 M GER
84 JAILLET Maxime 1992 M FRA
85 CAPERN-BURGESS Aubrey 1994 M GBR Hymers
86 CHERY Benjamin 1992 M FRA PT A MOUSSON
87 JUNG Sascha JUNG Sascha 1992 M GER
88 HEINZELMANN Malte HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R.
89 FLORU Mathias 1993 M BEL
90 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
90 MARGUERETTAZ Louis 1992 M FRA GRENOBLE PAR
92 BÜTTNER Christian 1993 M GER (TV Augsburg), FC Leipzig
92 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
95 GREMION Robin 1994 M SUI
96 KLEINSCHMIDT Philip 1993 M GER
97 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
98 RITTER Moritz RITTER Moritz 1993 M GER
99 REISENBICHLER David 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub
100 ANDREOLI Regis 1993 M SUI
100 LAVIE Arthur 1992 M FRA
102 HUNGERBÜHLER Tim 1994 M SUI
102 ALLGEUER Sebastian 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
104 SCHRIEFERS Johannes 1994 M GER
105 BUTIKOFER Romain 1993 M SUI CAL Lausanne
106 WEITBRECHT Luis Emanuel WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau
107 MOTTE Alexandre 1994 M FRA NORMANDIE EE
108 HUTTUNEN Pontus 1992 M FIN
109 PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent
110 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch
111 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen
112 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
113 LITT Xavier 1992 M FRA COLMAR SR
114 PFEIL Jan PFEIL Jan 1992 M GER
115 SCHMITT Marc-André 1993 M GER
116 LEHNER Valentin 1994 M GER
117 ALBERS Matthew 1992 M GBR Braaid Fencing Club
118 CROSS Dominic 1993 M GBR West Lancs FC
118 KREILEIN Robert 1994 M GER
120 HANSCHKE Samuel 1994 M GER
121 SIMKO Nicolas 1994 M SUI
122 ROPER Mark 1992 M GBR Arnold and Carlton SC
123 MEISEN Nico MEISEN Nico 1992 M GER
124 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
125 VIETZE Daniel VIETZE Daniel 1994 M GER
126 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
127 REBOLJ Jan 1994 M SLO SS Tabor
128 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
129 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
130 RIEMANN Niklas RIEMANN Niklas 1993 M GER
131 LÖFFLER Jakob 1995 M SUI
133 RUDZEWITZ Björn RUDZEWITZ Björn 1993 M GER Fechterring Ebingen
133 LILIENTHAL Tristan LILIENTHAL Tristan 1993 M GER
134 ENGELHARDT Lucas ENGELHARDT Lucas 1994 M GER
135 PLATZER Dominik PLATZER Dominik 1994 M GER FC Mosbach
136 GRUBENMANN Kevin 1992 M SUI
137 OEHM Niclas OEHM Niclas 1994 M GER
138 RIEDINGER Dirk 1993 M GER FC Mosbach
139 EMINGER Nick 1994 M SUI
139 BASTY Nicolas 1992 M AUT FK Balmung
141 CLAßEN Sven CLAßEN Sven 1993 M GER
142 BAUMANN Silvio BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
143 MAYER Andreas MAYER Andreas 1992 M GER
144 KUBACH Bosse KUBACH Bosse 1994 M GER
145 FINK Marius FINK Marius 1993 M GER
146 KNES Konstantin 1993 M AUT SZT Klagenfurt
147 SCHUBA David 1994 M GER
148 BRÜLL Tobias BRÜLL Tobias 1994 M GER SV Böblingen
149 MATHIS Robin 1995 M GER TG Schwenningen
150 STURM Thorsten STURM Thorsten 1995 M GER
151 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
152 OCHS Vincent 1996 M GER
153 KLUG Johannes KLUG Johannes 1994 M GER
154 STEIS Matus 1993 M SVK BSK Bratislava
155 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
156 LOIBNEGGER Thomas 1994 M AUT KAC Klagenfurt
157 SCHNEIDER Philipp SCHNEIDER Philipp 1994 M GER FA Rheinfelden
158 PLÖTZWICH Robin PLÖTZWICH Robin 1994 M GER
159 HUG Jan HUG Jan 1993 M GER
160 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV
160 LEMTIES Julian 1995 M GER
162 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
163 DIXON Andrew Robert 1993 M GBR Team Newcastle
164 SINCLAIR Robin 1994 M GER
165 WEISS Linus 1993 M AUT FTSJF Feldkirch
165 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
167 SANDER Yannick SANDER Yannick 1996 M GER
168 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
169 HANSMANN Sascha 1993 M GER
169 GEBHARDT Marcus GEBHARDT Marcus 1993 M GER
171 BRUCHHAUS Lennart 1996 M GER
172 SMIDT Frederik 1994 M GER MTG Wangen
172 HUSFELDT Felix 1994 M GER
174 KARCHER Sinan KARCHER Sinan 1995 M GER
176 HANEBORG Timi 1993 M FIN Helsingin Miekkailijat
177 SZAM Marc SZAM Marc 1993 M GER
178 SCHMID Axel SCHMID Axel 1994 M GER Heidenheimer SB
179 HONKANEN Aleksis Antti Jalmari 1993 M FIN Tapanilan Erä Miekkailujaosto
180 WYROBNIK Benjamin 1994 M GER Frankfurter TV
181 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER
182 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
182 OEHM Jonas OEHM Jonas 1994 M GER
182 ECK Patrick ECK Patrick 1995 M GER
185 SCHENK Arnaud 1994 M SUI
186 BLANK Tobias BLANK Tobias 1993 M GER Heidenheimer SB
187 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB
187 OTTO Jonas OTTO Jonas 1995 M GER
189 LADDA Almos LADDA Almos 1993 M GER
190 BÜTTNER Bastian BÜTTNER Bastian 1993 M GER
190 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846
190 HETTWER Felix HETTWER Felix 1994 M GER
193 BEER Florian 1994 M GER Frankfurter TV
193 KROPP Paolo KROPP Paolo 1995 M GER
195 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
196 HOCH Yanic HOCH Yanic 1995 M GER
197 STRAUBINGER Luca STRAUBINGER Luca 1996 M GER FA Rheinfelden
197 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
199 KORHONEN Aapo 1995 M FIN Tapanilan Erä Miekkailujaosto
200 ROOT Lukas ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen
200 JEßBERGER Luca Leon JEßBERGER Luca Leon 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
202 GEHLES Maximilian GEHLES Maximilian 1996 M GER
203 BAUMGARTL Tim BAUMGARTL Tim 1994 M GER

12.01.2008 - 30. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ZUPANCIC David 1991 M SLO SS Tabor
2 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
3 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER
3 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
5 LÖHR Morten Oliver LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
6 HEERD Marcel 1992 M GER
7 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER
8 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
9 MAY Jonathan 1991 M GBR
10 KOPER Kristian 1992 M GER
11 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
12 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm
13 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER
14 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
15 BÖJTE Szabolocs Jozsef BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR BVSC 2
16 EKSTRÖM Gustav 1991 M SWE WFF Örebro
18 WOLTERS Mario 1992 M GER
19 SIEBER Armand 1992 M SUI
20 SCHRIEFERS Johannes 1994 M GER
21 KEREKES Erwin 1991 M GER
22 PFEIL Jan PFEIL Jan 1992 M GER
23 CHALMERS Scott 1991 M GBR
24 ZELLWEGER Raphael 1991 M SUI
25 SALOBIR Jure 1991 M SLO SS Duel Tabor
26 LILIENTHAL Tristan LILIENTHAL Tristan 1993 M GER
27 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
28 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
29 TAZLARI Martin 1992 M SUI
30 JOHANSSON Victor 1991 M SWE WFF Örebro
31 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
32 BECKMANN Nicolas BECKMANN Nicolas 1991 M GER
33 WYROBNIK David WYROBNIK David 1991 M GER
34 KNAUP Martin KNAUP Martin 1991 M GER TG Biberach
35 DOLAR Robin 1992 M SLO SS Tabor
36 ESSER Kevin 1991 M GER
37 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
38 WHITE Ben 1991 M GBR
39 WILLIAMS Adam 1990 M GBR
40 ALLEN James 1992 M GBR London Thames FC
41 EDGAR Stephen 1991 M GBR
42 LAMON Olivier 1992 M SUI
43 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
44 DREYER Nicolai 1992 M GER
45 BÖHM Constantin 1991 M GER
46 EGELUND Alexander S. 1993 M DEN
47 ALBERS Matthew 1992 M GBR Braaid Fencing Club
48 LEHMANN Lutz LEHMANN Lutz 1992 M GER
49 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
50 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
51 BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent
52 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
53 BERECZK Andrej 1991 M SVK BSK Bratislava
54 HAY Christopher 1992 M GBR Wellington Swords
55 HAUSCHILD Maximilian HAUSCHILD Maximilian 1991 M GER
56 FEHR Paul Adam 1991 M SUI
57 LITTLER Joe 1993 M GBR Sheffield Buccaneers
57 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
59 CHRISTOPH Jan 1991 M GER VSC Donauwörth
60 BARRAS Antoine 1992 M SUI
61 SIMKO Pablo 1992 M SUI
62 HABINSKI Alexej HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen
63 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK
64 GULLIVER Harry 1992 M GBR
65 SILLER Niko SILLER Niko 1993 M GER
66 WELSCH Wladimir WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord
67 JANSCHITZ Sebastian 1991 M AUT FC Treibach
68 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen
69 HEROLD Chris HEROLD Chris 1992 M GER
69 CAMPANELLA Arno 1991 M BEL
69 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
72 STUDINGER Pascal STUDINGER Pascal 1992 M GER
73 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
74 LANSCHE Fabian 1992 M GER
74 WAGNER Felix 1993 M GER
76 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
77 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
78 GRYDBECK Pierre 1991 M SUI
79 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
80 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
81 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
82 MASTROMATTEO Sebastiano 1991 M SUI ZFC Zürich
83 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
84 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
85 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen
86 KÄPPELER Benjamin 1993 M GER Heidenheimer SB
88 CLAßEN Sven CLAßEN Sven 1993 M GER
89 STEWART-WATSON David 1992 M GBR Plymouth FC
90 AUDOORE Geraard 1991 M BEL
90 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
92 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI
93 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
94 KOWATSCH Patrick KOWATSCH Patrick 1994 M GER
95 PFAU Maximilian 1991 M GER FC Mosbach
96 FRANKOVIC Leon 1991 M SLO
97 MEISEN Nico MEISEN Nico 1992 M GER
98 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava
99 UHRLAU Bela UHRLAU Bela 1991 M GER
99 BILASH Denis 1993 M SLO SS Tabor
101 LABIAU Jeroen 1991 M BEL Confrerie Gent
102 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
103 MCCONNON Ramana 1991 M GBR
104 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
105 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch
106 JOHNSSON Fredrik 1992 M SWE
107 BRAUNE Ziya 1992 M GER
108 SCHNEIDER Philipp SCHNEIDER Philipp 1994 M GER FA Rheinfelden
109 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER
109 REBHOLZ Moritz 1993 M GER
109 HUGHES Benjamin 1991 M GBR
112 BRACKE Michael 1992 M BEL Confrerie Gent
112 KIRSCHNER Simon KIRSCHNER Simon 1993 M GER
114 RIEDINGER Dirk 1993 M GER FC Mosbach
114 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
114 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
117 GRUETTER Nico 1991 M SUI
117 SCHUBA David 1994 M GER
119 GREGERSEN Hans-Christian 1993 M DEN
120 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER
120 RITTER Moritz RITTER Moritz 1993 M GER
122 MEISENHEIMER Max 1992 M GER
123 FINK Cédric 1992 M SUI
123 HÄNßLER Phil HÄNßLER Phil 1991 M GER
123 ARMBRUSTER Jens ARMBRUSTER Jens 1992 M GER TSV Pliezhausen
126 BERHARD Hans-Constantin 1992 M GER
127 FERGUSON Alexander 1991 M GBR
128 BARTH Maximilian BARTH Maximilian 1992 M GER
129 BUNTZ Jan BUNTZ Jan 1992 M GER
130 SZAM Marc SZAM Marc 1993 M GER
130 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
132 BEERHEIDE Nicolai BEERHEIDE Nicolai 1991 M GER FC Oldenburg
132 SANDTNER Till SANDTNER Till 1993 M GER
134 RIEMANN Niklas RIEMANN Niklas 1993 M GER
135 WALLIG Sven WALLIG Sven 1993 M GER
137 PLÖTZWICH Robin PLÖTZWICH Robin 1994 M GER
137 MESIC Smail 1992 M AUT
139 DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB
139 WIEGELL Mathias 1992 M DEN Hellerup FK
141 BÜTTNER Christian 1993 M GER (TV Augsburg), FC Leipzig
142 THIRY Florian 1992 M BEL
143 JUNG Sascha JUNG Sascha 1992 M GER
144 HOPFNER Felix HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden
145 PELZ Kevin PELZ Kevin 1992 M GER
146 KERNATS Michal-Gejza 1992 M SVK BSK Bratislava
147 MILA Olivier 1991 M SUI
148 LEHNER Valentin 1994 M GER
149 HANSCHKE Samuel 1994 M GER
150 ECKER Mark ECKER Mark 1993 M GER
151 ROTH Daniel 1993 M SUI
152 THIVES-KURENBACH Felix 1994 M GER
153 BASTY Nicolas 1992 M AUT FK Balmung
154 LAMBERT Jonathan 1992 M GBR Wrexham FC
155 BÖSCH Michael 1993 M AUT FTSJF Feldkirch
156 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
157 WEITBRECHT Luis Emanuel WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau
158 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
159 TOVAR Christoph TOVAR Christoph 1994 M GER
160 ALLGEUER Sebastian 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
160 PRAEHOFER Ullrich 1992 M AUT FU Linz
162 BLANK Tobias BLANK Tobias 1993 M GER Heidenheimer SB
162 MITTERHUMMER Max 1991 M AUT FU Linz
164 HIESMAYR Fritz 1993 M AUT FK Balmung
164 FONK Misch 1992 M LUX
166 ERDENESUKH Tugsbilig ERDENESUKH Tugsbilig 1992 M GER
167 NEUMANN Till NEUMANN Till 1992 M GER
168 JUMEAU Francois 1993 M FRA LE CHESNAY
169 TROEHLER Dimitri 1991 M SUI
169 KLEINSCHMIDT Philip 1993 M GER
169 MÄHREN Michel 1992 M GER
172 SCHÄFER Moritz 1994 M GER
173 HUSFELDT Felix 1994 M GER
173 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
175 VONIER Constantin 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
176 GELLEN Kristof 1993 M AUT
177 SERVE Rafael SERVE Rafael 1992 M GER
177 JAUERNIK Christian 1994 M DEN
179 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
180 SACK Christof SACK Christof 1993 M GER
181 HEINZELMANN Malte HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R.
182 HANKEL Dennis 1994 M GER
183 LONNEMANN Fritz LONNEMANN Fritz 1992 M GER
184 SCHMID Axel SCHMID Axel 1994 M GER Heidenheimer SB
184 WYROBNIK Benjamin 1994 M GER Frankfurter TV
186 HOPPE Max HOPPE Max 1993 M GER
187 ZIERL Fabio ZIERL Fabio 1994 M GER
188 WEISS Linus 1993 M AUT FTSJF Feldkirch
189 KNES Konstantin 1993 M AUT SZT Klagenfurt
189 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
191 OBENAUER Lennart OBENAUER Lennart 1994 M GER
192 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
192 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
194 LEMTIES Julian 1995 M GER

03.03.2007 - 29. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER
2 LIVET Pierrick 1990 M SUI
3 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
3 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
5 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
6 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
7 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
8 BICKELMANN Julien-Baptiste BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
9 ZIRN Axel 1990 M GER
10 ZUPANCIC David 1991 M SLO SS Tabor
11 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
12 WHITE Ben 1991 M GBR
13 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich
14 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
15 VARENNE Antoine 1990 M SUI
16 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
17 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
18 FISCHER Lukas 1990 M GER MTV München
19 SPIEGELBURG Tobias 1990 M SUI
20 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
21 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
22 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
23 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER
24 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
25 WYROBNIK David WYROBNIK David 1991 M GER
26 ISCHER Valentin 1990 M SUI
27 VAN HULLE Romain 1990 M BEL CE Charlemagne
28 ANATRA Alexandre 1990 M SUI
29 ZELLWEGER Raphael 1991 M SUI
30 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
31 NICKEL Rolf 1991 M CHI Avulso
32 BUTTSCHARDT Moritz BUTTSCHARDT Moritz 1990 M GER
33 TRETER Robert 1990 M GER
34 KNAUP Martin KNAUP Martin 1991 M GER TG Biberach
35 KEREKES Erwin 1991 M GER
36 DREYER Nicolai 1992 M GER
37 DÖRSAM Max 1992 M GER
38 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK
39 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
40 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
41 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
42 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
43 LÖPRICH Jonas LÖPRICH Jonas 1990 M GER FA Rheinfelden
44 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
45 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
46 BOSSY Valentin 1991 M SUI
47 BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent
48 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
49 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
50 BRUEHL Sebastian 1990 M SUI
51 KOPER Kristian 1992 M GER
52 BÖHM Constantin 1991 M GER
53 LÖHR Morten Oliver LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
54 ESSER Kevin 1991 M GER
55 EGELUND Alexander S. 1993 M DEN
56 GIGLY Pascal 1991 M SUI
57 KOGLER Mathias 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub
57 DEUTSCHLE Julian DEUTSCHLE Julian 1990 M GER Fechterring Ebingen
59 DRESCHER Tim 1990 M GER Heidenheimer SB
60 WITON Alexandre 1990 M BEL
61 LOMBACH Wilhelm 1990 M SWE
62 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
63 BRACKE Michael 1992 M BEL Confrerie Gent
64 AUDOORE Geraard 1991 M BEL
65 CAMPANELLA Arno 1991 M BEL
66 REINDAHL Kasper 1990 M DEN Trekanten København
67 SCHNEIDER Philipp SCHNEIDER Philipp 1994 M GER FA Rheinfelden
68 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim
69 DAAB Matthias DAAB Matthias 1990 M GER
70 ALLGEUER Sebastian 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
71 SAPONJA Peter 1990 M SLO
72 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch
73 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen
74 BEERHEIDE Nicolai BEERHEIDE Nicolai 1991 M GER FC Oldenburg
75 BAUMGART Vincent BAUMGART Vincent 1991 M GER
76 SIMKO Pablo 1992 M SUI
77 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW
78 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
79 LUX Nicolai LUX Nicolai 1991 M GER
80 MEIER Emanuel 1991 M SUI
81 FINK Cédric 1992 M SUI
82 HAUSCHILD Maximilian HAUSCHILD Maximilian 1991 M GER
83 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
84 UHRLAU Bela UHRLAU Bela 1991 M GER
85 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
85 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
87 LABIAU Jeroen 1991 M BEL Confrerie Gent
88 WOLTERS Mario 1992 M GER
89 WEBER Michael WEBER Michael 1990 M GER
90 WIEDEMANN Sandro WIEDEMANN Sandro 1990 M GER
91 HÄNßLER Phil HÄNßLER Phil 1991 M GER
92 RIEMANN Niklas RIEMANN Niklas 1993 M GER
93 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC
94 ROOS Michael ROOS Michael 1992 M GER
95 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
96 GEMAYEL Vincent 1991 M SUI
97 TRUSZKOWSKI Hubert TRUSZKOWSKI Hubert 1991 M GER
98 BERHARD Hans-Constantin 1992 M GER
99 KAESE Thomas KAESE Thomas 1990 M GER
99 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER
101 STELLEY Paul STELLEY Paul 1991 M GER
102 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK
103 FEHR Paul Adam 1991 M SUI
104 KOCH Eginhard 1991 M GER
105 MÜHLECK Florian MÜHLECK Florian 1993 M GER
106 LANSCHE Fabian 1992 M GER
107 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
108 BRACHT Felix BRACHT Felix 1991 M GER FC Mosbach
109 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
110 SPIEGELBURG Sebastian 1990 M SUI
111 RAMBEAS Sanjoo 1992 M SUI
111 ARMBRUSTER Jens ARMBRUSTER Jens 1992 M GER TSV Pliezhausen
113 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
114 BRENNWALD Benjamin 1991 M SUI
114 BRACHT Max BRACHT Max 1991 M GER FC Mosbach
116 WEITBRECHT Luis Emanuel WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau
117 GAUTHIER Simon 1990 M SUI
118 PFEIL Jan PFEIL Jan 1992 M GER
119 RETTIG Julian RETTIG Julian 1992 M GER
120 NEUMANN Till NEUMANN Till 1992 M GER
121 KLINGER Moritz KLINGER Moritz 1992 M GER
121 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
123 MEISENHEIMER Max 1992 M GER
124 MÄHREN Michel 1992 M GER
125 ROOS Alexander ROOS Alexander 1993 M GER
125 BUNTZ Jan BUNTZ Jan 1992 M GER
127 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
127 KIRSCHNER Simon KIRSCHNER Simon 1993 M GER
127 MESIC Smail 1992 M AUT
130 TRÜNKLE Cornelius TRÜNKLE Cornelius 1992 M GER
131 ERDENESUKH Tugsbilig ERDENESUKH Tugsbilig 1992 M GER
131 HEROLD Chris HEROLD Chris 1992 M GER
133 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
133 WAGNER Felix 1993 M GER
135 PFAU Maximilian 1991 M GER FC Mosbach
136 SALOBIR Jure 1991 M SLO SS Duel Tabor
137 RÖBKES Alexander 1992 M GER
138 TÜRK Christian TÜRK Christian 1990 M GER
139 HANSON Alexis 1991 M BEL
140 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
141 SZAM Marc SZAM Marc 1993 M GER
142 UMSTÄTTER Wolfram UMSTÄTTER Wolfram 1991 M GER
143 CORDEY Loup 1992 M SUI
144 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
145 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
146 JUNG Sascha JUNG Sascha 1992 M GER
147 STUDINGER Pascal STUDINGER Pascal 1992 M GER
148 PELZ Kevin PELZ Kevin 1992 M GER
149 WATZLAWIK Paul-Jonas 1991 M GER
150 HÄRTTER Daniel HÄRTTER Daniel 1991 M GER
150 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
152 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
153 KÄPPELER Benjamin 1993 M GER Heidenheimer SB
153 HEERD Marcel 1992 M GER
155 HOPFNER Felix HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden
156 BEEG MORENO Viktor Joaquin BEEG MORENO Viktor Joaquin 1992 M GER
156 ZIERL Fabio ZIERL Fabio 1994 M GER
158 NOEL Daniel NOEL Daniel 1992 M GER
158 HANSMANN Sascha 1993 M GER
158 HABINSKI Alexej HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen
161 HOPPE Max HOPPE Max 1993 M GER
162 KUBACH Bosse KUBACH Bosse 1994 M GER
163 BAUMANN Adrian BAUMANN Adrian 1992 M GER
164 CLAßEN Sven CLAßEN Sven 1993 M GER
165 LÜTTIG André 1992 M GER

25.02.2006 - 28. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ROMUL Timo ROMUL Timo 1989 M GER
2 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
3 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
3 KÖNIG Simon 1989 M GER
5 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
6 GÖHNER Felix GÖHNER Felix 1989 M GER
7 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
8 GERHART Julien 1989 M SUI
9 FILESCH Julian FILESCH Julian 1989 M GER
10 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
11 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
12 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
13 MOUSSALLY Samy 1989 M SUI
14 ZIRN Axel 1990 M GER
15 AUMERSIER Simon 1990 M FRA
16 HÄBIG Pascal HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
17 GEROCK Artur 1989 M GER
18 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent
19 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
20 PETERS Kevin PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
21 BICKELMANN Julien-Baptiste BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
22 ROSSELET Basile 1989 M SUI CAL Lausanne
23 TRUCKSÄß Marius TRUCKSÄß Marius 1989 M GER
24 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
25 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen
26 CREMER Benjamin 1990 M GER
27 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
28 ALBERS Christiaan 1990 M NED
29 KEREKES Erwin 1991 M GER
30 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
31 BÖHM Constantin 1991 M GER
32 WRONSKI Jan 1990 M GER
33 CZYMOCH Janis CZYMOCH Janis 1990 M GER
34 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
35 FISCHER Lukas 1990 M GER MTV München
36 DÖRRENBÄCHER Jens DÖRRENBÄCHER Jens 1989 M GER TV Homburg
37 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
38 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
39 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER
40 KOPER Kristian 1992 M GER
41 ESSER Kevin 1991 M GER
42 VARENNE Antoine 1990 M SUI
43 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg
44 LIEBENOW Tino LIEBENOW Tino 1989 M GER
45 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim
46 BREUER Jan BREUER Jan 1989 M GER
47 RODENBURG Mario 1991 M NED
48 MAGYAR Timo 1990 M SUI
49 ISCHER Valentin 1990 M SUI
50 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER
51 WEBER Michael WEBER Michael 1990 M GER
52 ANATRA Alexandre 1990 M SUI
53 SPIEGELBURG Tobias 1990 M SUI
54 PAULMANN Laurens PAULMANN Laurens 1989 M GER
55 GRYDBECK Pierre 1991 M SUI
56 KAISER Maximilian 1991 M GER
57 KOCH Eginhard 1991 M GER
58 KNAUP Martin KNAUP Martin 1991 M GER TG Biberach
59 UMSTÄTTER Wolfram UMSTÄTTER Wolfram 1991 M GER
60 HÄHNEL Julian HÄHNEL Julian 1989 M GER
61 WISSER Dirk WISSER Dirk 1989 M GER SV Waldkirch
62 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
63 SCHIERBAUM Benjamin SCHIERBAUM Benjamin 1990 M GER
64 SENFT Christian SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau
65 SENLY Charles 1989 M SUI
65 RILLING Pascal RILLING Pascal 1989 M GER
67 HERZOG Jens HERZOG Jens 1989 M GER
68 LÖHR Morten Oliver LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
69 LEYK Christian 1989 M GER DFC Düsseldorf
70 SCHEURICH Jonas SCHEURICH Jonas 1989 M GER
71 LAABS Roman LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
72 HEERD Marcel 1992 M GER
73 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
74 HÄRTELT Jean-Friedrich HÄRTELT Jean-Friedrich 1990 M GER
75 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
76 REINLÄNDER Jerome 1990 M GER
77 REDING Nicolas 1989 M SUI SEN Neuchâtel
78 UHRLAU Bela UHRLAU Bela 1991 M GER
79 BUTTSCHARDT Moritz BUTTSCHARDT Moritz 1990 M GER
80 ROSSIER Samuel 1990 M SUI
81 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
82 LUX Nicolai LUX Nicolai 1991 M GER
83 WYROBNIK David WYROBNIK David 1991 M GER
84 MARGIES Brian MARGIES Brian 1992 M GER
85 BRINKMANN Frederic BRINKMANN Frederic 1990 M GER
86 KAUPE David KAUPE David 1990 M GER
87 RÖHNER Philipp RÖHNER Philipp 1989 M GER
88 DRESCHER Tim 1990 M GER Heidenheimer SB
88 TÜRK Christian TÜRK Christian 1990 M GER
90 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
91 SCHMID Michael 1989 M GER TSV Pliezhausen
92 HÄNßLER Phil HÄNßLER Phil 1991 M GER
93 ZAEPERNICK Ole ZAEPERNICK Ole 1992 M GER
94 PFEIL Jan PFEIL Jan 1992 M GER
95 PIRMANN Simeon PIRMANN Simeon 1991 M GER TV Homburg
95 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC
95 DÖRSAM Max 1992 M GER
98 SCHUSTER Kim SCHUSTER Kim 1992 M GER
99 LÖFFLER Oliver LÖFFLER Oliver 1991 M GER
100 COCHARD Blaise 1989 M SUI
101 DAAB Matthias DAAB Matthias 1990 M GER
102 KAESE Thomas KAESE Thomas 1990 M GER
103 STUDINGER Pascal STUDINGER Pascal 1992 M GER
104 MAYER Andreas MAYER Andreas 1992 M GER
105 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
106 WIEDEMANN Sandro WIEDEMANN Sandro 1990 M GER
107 LEHMANN Lutz LEHMANN Lutz 1992 M GER
108 BECKMANN Nicolas BECKMANN Nicolas 1991 M GER
109 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen
109 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
111 WOLTERS Mario 1992 M GER
112 TIPOWEILER Maurice Roger TIPOWEILER Maurice Roger 1990 M GER
112 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
114 GROS Cyrill 1989 M SUI
114 BUNTZ Jan BUNTZ Jan 1992 M GER
116 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
116 LINDEN Martin LINDEN Martin 1989 M GER
116 KLINGER Moritz KLINGER Moritz 1992 M GER
119 LENTZEN Patrik LENTZEN Patrik 1990 M GER Darmstädter FC
120 SCHÜTTEN Andre SCHÜTTEN Andre 1990 M GER
121 BRACHT Max BRACHT Max 1991 M GER FC Mosbach
122 GLUSZCZYNSKI Patrick GLUSZCZYNSKI Patrick 1992 M GER
123 BRAUNE Ziya 1992 M GER
124 FINK Fabian FINK Fabian 1991 M GER
125 SPORER Christoph SPORER Christoph 1989 M GER
126 HABINSKI Alexej HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen
126 WATZLAWIK Paul-Jonas 1991 M GER
128 BUTZ Daniel BUTZ Daniel 1991 M GER
129 BRACHT Felix BRACHT Felix 1991 M GER FC Mosbach
130 MÜHLECK Florian MÜHLECK Florian 1993 M GER
131 HEMPEL Phillip HEMPEL Phillip 1990 M GER
132 MÄHREN Michel 1992 M GER

05.03.2005 - 27. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JACOB Tobias 1988 M GER
2 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
3 ROMUL Timo ROMUL Timo 1989 M GER
3 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
5 TRAN Te-Mao 1988 M GER
6 ZAPLOTNIK Simon 1988 M SUI CEB Biel/Bienne
7 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
8 MOUSSALLY Samy 1989 M SUI
9 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
10 VAN OORSCHOT Niek 1988 M NED
11 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
12 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
13 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
14 GERHART Julien 1989 M SUI
15 TRUCKSÄß Marius TRUCKSÄß Marius 1989 M GER
16 DEUTSCHLE Alexander DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen
17 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
18 ALLGEUER Christoph 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
19 COHEN Eleazar 1988 M SUI
20 KÖNIG Simon 1989 M GER
21 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
22 GEROCK Artur 1989 M GER
23 REISS Pascal REISS Pascal 1988 M GER
24 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen
25 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
27 MAUNDRELL Aleksandar 1990 M SUI
28 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
29 CREMER Benjamin 1990 M GER
30 HÄBIG Pascal HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
31 MALINA Jan 1989 M SVK BSK Bratislava
32 CONSTANTIN Laurent 1988 M SUI
33 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau
34 GACK Jan-Philipp GACK Jan-Philipp 1988 M GER
35 OTT Nikita OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim
36 REDING Nicolas 1989 M SUI SEN Neuchâtel
37 BRÜHL Sebastian 1990 M GER
38 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
39 DRESCHER Tim 1990 M GER Heidenheimer SB
40 TRETER Robert 1990 M GER
41 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
42 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
43 BIENZ Philippe 1988 M SUI SESAF Fribourg
44 MÜLLER Marius MÜLLER Marius 1988 M GER
45 PETERS Kevin PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
46 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
47 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
48 LAABS Roman LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
49 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
50 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
51 KOHLER Philippe 1989 M SUI
52 CRUSIUS Moritz 1989 M GER
53 BURAWZEW Kirill BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen
54 EGNERSSON Anthony 1989 M SUI
55 WRONSKI Jan 1990 M GER
56 WISSER Dirk WISSER Dirk 1989 M GER SV Waldkirch
57 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
58 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
59 JOHNSON Christopher JOHNSON Christopher 1988 M GER TV Neckargemünd
60 MAGYAR Timo 1990 M SUI
61 BULLER Bastian 1990 M GER FC Rüsselsheim
62 BÖTTNER Philipp BÖTTNER Philipp 1990 M GER
63 TÜRK Christian TÜRK Christian 1990 M GER
64 MANAHL Benjamin 1988 M AUT
65 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim
66 HEUN Julian HEUN Julian 1989 M GER
66 BICKELMANN Julien-Baptiste BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
68 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich
68 KNAUS Philipp KNAUS Philipp 1989 M GER
70 SCHÄFER Martin SCHÄFER Martin 1989 M GER
70 RITSCHER Jonas 1989 M SUI
72 KLOSTERMEIER Robin 1990 M GER
73 SUPPER Benjamin 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
74 SPIEGELBURG Tobias 1990 M SUI
75 PALM Dominic 1990 M GER
75 AMACHER Simon 1990 M SUI
77 REINLÄNDER Jerome 1990 M GER
78 BUTTSCHARDT Moritz BUTTSCHARDT Moritz 1990 M GER
79 TEICHMANN Fabian TEICHMANN Fabian 1989 M GER
80 VARENNE Antoine 1990 M SUI
81 WALTER Lionel 1988 M SUI
82 ZIRN Axel 1990 M GER
83 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
84 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg
85 LHUISSIER Laurent LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
86 WELSCH Lukas WELSCH Lukas 1988 M GER
87 DAAB Matthias DAAB Matthias 1990 M GER
87 KEREKES Erwin 1991 M GER
89 RILLING Pascal RILLING Pascal 1989 M GER
90 UHRLAU Bela UHRLAU Bela 1991 M GER
91 LEHMANN Lutz LEHMANN Lutz 1992 M GER
92 ESSER Kevin 1991 M GER
93 SCHEURICH Jonas SCHEURICH Jonas 1989 M GER
94 SPORER Christoph SPORER Christoph 1989 M GER
95 ZSCHALER Benedikt 1988 M GER Osnabrücker SC
96 MANAHL Gabriel 1989 M AUT FTS Dornbirn
97 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER
98 MÜLLER Simon 1990 M AUT FTSJF Feldkirch
99 KAISER Martin 1988 M GER TSV Pliezhausen
100 LANGEN Andreas 1989 M GER MTV Saalfeld
101 BREUER Jan BREUER Jan 1989 M GER
102 EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
103 DEUTSCHLE Julian DEUTSCHLE Julian 1990 M GER Fechterring Ebingen
104 BÜSCHGENS Jan BÜSCHGENS Jan 1989 M GER Fecht Club Krefeld
105 ALLGEUER Sebastian 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
105 LÖFFLER Oliver LÖFFLER Oliver 1991 M GER
107 LUX Nicolai LUX Nicolai 1991 M GER
108 RICHTER Julian RICHTER Julian 1988 M GER SV Böblingen
109 HERZOG Jens HERZOG Jens 1989 M GER
110 FINK Fabian FINK Fabian 1991 M GER
111 ILLNER Phil ILLNER Phil 1990 M GER
111 FELDHAUS Adrian FELDHAUS Adrian 1990 M GER
113 KAUPE David KAUPE David 1990 M GER
114 BÖHM Constantin 1991 M GER
115 KATHAN Valerian 1900 M AUT FTSJF Feldkirch
116 DREWS Felix DREWS Felix 1990 M GER TG Biberach
117 RAMSEIER Luc 1989 M SUI
118 DE VRIES Jaakob 1988 M GER StLFC Graz
119 PITSCHMANN Martin 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
120 SCHIERBAUM Benjamin SCHIERBAUM Benjamin 1990 M GER
121 SCHMID Michael 1989 M GER TSV Pliezhausen
121 HENGELHAUPT Friedrich 1988 M GER
123 GLUSZCZYNSKI Mathias GLUSZCZYNSKI Mathias 1990 M GER
124 SPIEGELBURG Sebastian 1990 M SUI
124 BECKMANN Nicolas BECKMANN Nicolas 1991 M GER
126 GURSKI John GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
127 HELM Jan HELM Jan 1991 M GER
127 SLANGEN Daniel SLANGEN Daniel 1989 M GER
129 HERMANN Nils 1973 M GER
129 WATZLAWIK Paul-Jonas 1991 M GER
131 GROS Thilo 1988 M GER
132 TRUSZKOWSKI Hubert TRUSZKOWSKI Hubert 1991 M GER
133 MARTL Peter MARTL Peter 1990 M GER
134 BALDE Vitali BALDE Vitali 1991 M GER
135 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
136 BREUSS Patrick 1990 M AUT FCFM Feldkirchen
137 HÄNßLER Phil HÄNßLER Phil 1991 M GER
138 OERTEL Philipp OERTEL Philipp 1990 M GER
139 PFEIL Jan PFEIL Jan 1992 M GER
140 SCHWEIGERT David SCHWEIGERT David 1989 M GER
141 WIEDEMANN Sandro WIEDEMANN Sandro 1990 M GER
142 LÖHR Morten Oliver LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
142 PASCHE Chris-Henning PASCHE Chris-Henning 1989 M GER
142 SÜSSMILCH Jon 1990 M GER
142 GRETENKORT Tobias GRETENKORT Tobias 1990 M GER
146 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
147 GSTOEHL Jakob 1900 M AUT
148 SCHOPP Alexander 1990 M GER

13.03.2004 - 26. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
2 JACOB Tobias 1988 M GER
3 SAWICKI Paul 1987 M GER
3 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel
5 STOJADINOVIC Igor 1987 M SRB MK Silni
6 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
7 CHINMAN Nicholas 1988 M USA
8 LAMON Sebastien 1987 M SUI
9 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
10 ROSELLO Marc 1987 M ESP
11 TRAN Te-Mao 1988 M GER
12 STIESSEL Adrian 1987 M SWE
13 MUTZE Maximilian 1987 M GER
14 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
15 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald
16 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
17 DACHS Philipp DACHS Philipp 1987 M GER
18 BERGDAHL Erik 1988 M SWE A6 Jönköping
19 PICTET Louis 1987 M SUI
20 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
21 LENERTZ Marc 1987 M LUX
22 MOUSSALLY Samy 1989 M SUI
23 GIERISCH Sven 1987 M GER
24 KENNEY Clayton 1987 M USA
25 ZAPLOTNIK Simon 1988 M SUI CEB Biel/Bienne
26 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
27 WIKENBORG Jens 1988 M SWE
28 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
29 WAGNER Josua 1988 M GER
30 JUNGINGER Tobias 1988 M GER FSC Berlin
31 GÖHNER Felix GÖHNER Felix 1989 M GER
32 ALLGEUER Christoph 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
33 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
34 COHEN Eleazar 1988 M SUI
35 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
36 DEUTSCHLE Alexander DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen
37 KÖNIG Simon 1989 M GER
38 TRUCKSÄß Marius TRUCKSÄß Marius 1989 M GER
39 SMITH Dwight 1987 M USA
40 REISS Pascal REISS Pascal 1988 M GER
41 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
42 MANKE Gregor 1987 M GER
43 KNOLL Sören 1988 M GER Fechtcentrum Halle
44 MINANA Rafael 1987 M ESP
45 NERGER Fabian NERGER Fabian 1988 M GER
46 OTT Nikita OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim
47 GROB Dario 1988 M SUI
48 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
49 RIEGER Christian 1987 M GER Neusser SV
50 WENDEL Robin WENDEL Robin 1987 M GER TSV Mannheim
50 FORLIN Emanuele 1988 M SUI
52 SMALL Julian SMALL Julian 1987 M GER FC Kassel
53 ROMUL Timo ROMUL Timo 1989 M GER
54 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
55 JARMULA Patrick 1988 M GER
56 SCHÄCHTELE Marc SCHÄCHTELE Marc 1988 M GER SV Böblingen
57 WIESHOFF Janis 1989 M GER TSV Pliezhausen
58 MOLDENHAWER Ted MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam
59 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
60 EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
61 HÖPKE Thorben HÖPKE Thorben 1987 M GER
62 KOHLER Edmond 1987 M SUI
63 WOLF Clemens WOLF Clemens 1989 M GER Fechtcentrum Halle
64 GNEVECKOW Marc GNEVECKOW Marc 1989 M GER Fechterring Ebingen
65 ZUMPE Elmar ZUMPE Elmar 1988 M GER SV Böblingen
66 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
67 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen
68 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
69 ZSCHALER Benedikt 1988 M GER Osnabrücker SC
69 OEHMICHEN Tom OEHMICHEN Tom 1987 M GER
71 MANAHL Benjamin 1988 M AUT
72 BOCKISCH Christoph-Johannes BOCKISCH Christoph-Johannes 1988 M GER Fechtcentrum Halle
73 BURAWZEW Kirill BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen
73 HENZI Marc 1987 M SUI
75 WOHLGENANNT Lukas 1988 M AUT
76 HÄBIG Pascal HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
77 HUWILER Pascal 1987 M SUI CEB Biel/Bienne
78 ZIRN Axel 1990 M GER
79 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
80 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
81 ROCHLITZ Julian 1988 M GER
82 BIRGET Philippe 1988 M LUX
83 HILKERT Tim HILKERT Tim 1987 M GER TSV Mannheim
84 ESSIG Randolf 1988 M GER SV Böblingen
85 BIENZ Philippe 1988 M SUI SESAF Fribourg
86 LESKE Marcel LESKE Marcel 1987 M GER
86 CREMER Benjamin 1990 M GER
88 WESTMEIER Christian 1988 M GER TSV Korbach
89 MEYR Kilian MEYR Kilian 1988 M GER
90 KEREKES Erwin 1991 M GER
91 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
92 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
93 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
94 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
95 TÜRK Christian TÜRK Christian 1990 M GER
96 PETERS Kevin PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
97 DEUTSCHLE Julian DEUTSCHLE Julian 1990 M GER Fechterring Ebingen
99 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
100 HADASCHIK Markus HADASCHIK Markus 1987 M GER
101 HEIDELBACH Max 1987 M GER
101 HEUN Julian HEUN Julian 1989 M GER
103 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
104 PALM Dominic 1990 M GER
105 BYL Marius BYL Marius 1987 M GER
106 TEICHMANN Fabian TEICHMANN Fabian 1989 M GER
108 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
109 LAABS Roman LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
110 STRUNK Eike STRUNK Eike 1989 M GER
111 BRÜHL Sebastian 1990 M GER
112 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
113 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
113 WIEDEMANN Sandro WIEDEMANN Sandro 1990 M GER
115 MANAHL Gabriel 1989 M AUT FTS Dornbirn
116 RÖHNER Philipp RÖHNER Philipp 1989 M GER
117 NASENBERG Clemens NASENBERG Clemens 1989 M GER
118 WISSER Dirk WISSER Dirk 1989 M GER SV Waldkirch
119 MÖLLEMANN Sebastian MÖLLEMANN Sebastian 1989 M GER
120 SCHMID Michael 1989 M GER TSV Pliezhausen
121 TUSINIAN Alex 1989 M GER
122 GRAH Rene 1900 M GER
123 LIEBENOW Tino LIEBENOW Tino 1989 M GER
124 MERGES Oliver MERGES Oliver 1990 M GER
125 DE VRIES Jaakob 1988 M GER StLFC Graz
126 HENGELHAUPT Friedrich 1988 M GER
127 REESE Matthias REESE Matthias 1990 M GER FG Rotation Berlin
128 KIMMESKAMP Simon 1988 M GER
129 SÜSSMILCH Jon 1990 M GER
130 GROS Thilo 1988 M GER
131 RIEFENSTAHL David RIEFENSTAHL David 1988 M GER
132 WIRTZ Jonas WIRTZ Jonas 1989 M GER
133 SCHWEIGERT David SCHWEIGERT David 1989 M GER
133 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
135 FELDHAUS Adrian FELDHAUS Adrian 1990 M GER
136 KAISER Martin 1974 M GER
136 WATZLAWIK Paul-Jonas 1991 M GER
138 FUHR Sebastian 1988 M GER
139 SLANGEN Daniel SLANGEN Daniel 1989 M GER
139 RENZ Michael 1989 M GER
141 SCHRÖDER Fabian SCHRÖDER Fabian 1988 M GER
141 MÜLLER Marius MÜLLER Marius 1988 M GER
141 AMACHER Simon 1990 M SUI
144 BOMBOSCH Lars BOMBOSCH Lars 1987 M GER
145 DAAB Matthias DAAB Matthias 1990 M GER
146 JUNGINGER Fabian JUNGINGER Fabian 1990 M GER
146 KLAPDOR-KLEINGROTHANS Thor 1989 M GER
146 TRUCKSÄSS Julius 1991 M GER
149 OHR Benjamin 1987 M GER TSV Pliezhausen
150 RILLING Pascal RILLING Pascal 1989 M GER
151 FELSCH Gabor FELSCH Gabor 1991 M GER

15.03.2003 - 25. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LAMON Sebastien 1987 M SUI
2 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
3 AMEZ-DROZ Léon 1986 M SUI
3 MAIER Dominik 1986 M GER
5 SCHREYER Pascal SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
6 JACOB Tobias 1988 M GER
7 BEHRINGER Jan BEHRINGER Jan 1986 M GER
8 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald
9 LAUNER Steffen 1986 M GER
10 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
11 ITTEMANN Marco ITTEMANN Marco 1986 M GER
12 KREILEIN Conrad KREILEIN Conrad 1986 M GER
13 MUTZE Maximilian 1987 M GER
14 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
15 RINKAU Stefan RINKAU Stefan 1986 M GER
16 DACHS Philipp DACHS Philipp 1987 M GER
17 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
18 REINHART Jonas 1987 M GER
19 LENERTZ Marc 1987 M LUX
20 SIMONIN Alexandre 1986 M SUI
21 WENDEL Robin WENDEL Robin 1987 M GER TSV Mannheim
22 QUADE Sascha QUADE Sascha 1986 M GER OSC Potsdam
23 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam
24 PICTET Louis 1987 M SUI
25 BAUMANN Andreas 1986 M GER
26 HADASCHIK Markus HADASCHIK Markus 1987 M GER
27 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
28 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
29 PETZOLD Maximilian PETZOLD Maximilian 1986 M GER
30 WITTWER Alexandre 1987 M SUI SEN Neuchâtel
31 BAUMANN Philipp BAUMANN Philipp 1986 M GER
32 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
33 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
34 GERSTENLAUER Jonas 1986 M GER
35 HERKRATH Philippe 1986 M LUX
36 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
37 VOGEL Johannes VOGEL Johannes 1986 M GER USC München
38 NICKELS Vladimir 1987 M LUX
39 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
40 PIGAT Fabio 1986 M LUX
41 HABERTHÜR Cedric 1986 M SUI SEB Basel
42 CARDAMONE Stefano 1987 M GER
43 GAßMANN Timo-Maximilian GAßMANN Timo-Maximilian 1986 M GER
44 SCHENKER Thomas SCHENKER Thomas 1986 M GER TSV Mannheim
45 HESSE Stefan 1986 M GER
46 LEHMANN Frank 1986 M GER BW Schneidhain
49 GROB Dario 1988 M SUI
50 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI
51 OTT Nikita OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim
52 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
53 NOLTE Mathis NOLTE Mathis 1986 M GER
54 DEUTSCHLE Alexander DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen
55 FALTEN Michael FALTEN Michael 1986 M GER
56 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
57 WAGNER Josua 1988 M GER
58 ARMBRUSTER Manuel 1987 M GER
59 NERGER Fabian NERGER Fabian 1988 M GER
60 VON BRUNN Christoph VON BRUNN Christoph 1988 M GER
61 HÖPKE Thorben HÖPKE Thorben 1987 M GER
62 OTT Daniel OTT Daniel 1986 M GER TSG Friesenheim
63 JARMULA Patrick 1988 M GER
63 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
65 PAWLOWSKI Christopher PAWLOWSKI Christopher 1986 M GER
66 EICH Simon EICH Simon 1986 M GER SV Waldkirch
67 WITTA Boris 1986 M SUI
68 BRESCH Christian BRESCH Christian 1986 M GER
69 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
70 SCHÄCHTELE Marc SCHÄCHTELE Marc 1988 M GER SV Böblingen
71 CONSTANTIN Laurent 1988 M SUI
71 MERTZ Jonathan MERTZ Jonathan 1986 M GER MTV Stuttgart
73 HENZI Marc 1987 M SUI
73 GÄHLER Karl GÄHLER Karl 1987 M GER
75 HUWILER Pascal 1987 M SUI CEB Biel/Bienne
76 REISS Pascal REISS Pascal 1988 M GER
77 MOLDENHAWER Ted MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam
78 ALLGEUER Christoph 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
79 MAIER Markus 1986 M GER
80 RIEGER Christian 1987 M GER Neusser SV
80 MÜLLER Marius MÜLLER Marius 1988 M GER
82 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
83 GIERISCH Sven 1987 M GER
84 MEYR Kilian MEYR Kilian 1988 M GER
85 MEYR Matthias MEYR Matthias 1987 M GER
86 KUBIN Aurel KUBIN Aurel 1988 M GER
87 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
88 WINKLER Alexander 1986 M GER
89 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
89 HEIDELBACH Max 1987 M GER
89 MANAHL Benjamin 1988 M AUT
92 FUNK Florian 1986 M GER
93 HARTELT Michael 1988 M GER FC Schwäbisch Hall
94 MÜLLER Georg 1987 M AUT
95 ZIEGLER Christian 1988 M GER
96 BRÜHL Sebastian 1990 M GER
97 SUPPER Benjamin 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
98 ZUMPE Elmar ZUMPE Elmar 1988 M GER SV Böblingen
99 STORCH Simon 1986 M GER
100 BERHARD Adrian 1986 M GER
101 PETERS Cedric PETERS Cedric 1987 M GER TSV Berlin-Wittenau
102 TUSINIAN Alex 1989 M GER
103 TRUCKSÄß Marius TRUCKSÄß Marius 1989 M GER
103 ESSIG Randolf 1988 M GER SV Böblingen
105 KOEPLIN Andreas M. KOEPLIN Andreas M. 1987 M GER
106 WIEDMANN Philipp WIEDMANN Philipp 1988 M GER
106 BYL Marius BYL Marius 1987 M GER
108 WIESHOFF Janis 1989 M GER TSV Pliezhausen
109 KNOLL Sören 1988 M GER Fechtcentrum Halle
109 TRAN Te-Mao 1988 M GER
111 SPORER Christoph SPORER Christoph 1989 M GER
111 LESKE Marcel LESKE Marcel 1987 M GER
113 THOMA Daniel 1989 M GER
114 SCHMIDT Alexander 1986 M GER
115 ROMUL Timo ROMUL Timo 1989 M GER
116 STUMPF Reiner 1988 M GER
116 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
118 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
119 FORLIN Emanuele 1988 M SUI
120 ADLER Julian 1989 M SUI BFC Basel
121 LANGHAMMER Ralf LANGHAMMER Ralf 1988 M GER
122 RICHTER Julian RICHTER Julian 1988 M GER SV Böblingen
122 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
124 HÄBIG Pascal HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
125 PETERS Kevin PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
126 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
127 DRÖDEN Patrick DRÖDEN Patrick 1987 M GER
128 WAEBER Patrick 1987 M GER
129 HENGELHAUPT Friedrich 1988 M GER
130 SCHMITT Adrian SCHMITT Adrian 1986 M GER FSV Klarenthal
131 MEYER Tobias 1988 M GER
132 URBAN Axel 1988 M GER
133 HILKERT Tim HILKERT Tim 1987 M GER TSV Mannheim
133 BOMBOSCH Lars BOMBOSCH Lars 1987 M GER
135 FISCHER Willi 1986 M GER TSV Nördlingen
135 STEEGMÜLLER Ruben 1987 M GER
137 RENZ Michael 1989 M GER
138 SCHMID Max 1988 M GER
139 KIRGIS Christoph 1988 M GER
140 MÜLLER Simon 1990 M AUT FTSJF Feldkirch
141 KOSCH Martin 1986 M GER
142 POMASKI Nicolas 1900 M SUI
143 SCHMID Michael 1989 M GER TSV Pliezhausen
144 OHR Benjamin 1987 M GER TSV Pliezhausen
145 BREUSS Patrick 1990 M AUT FCFM Feldkirchen
146 HERZOG Jens HERZOG Jens 1989 M GER
147 PITSCHMANN Martin 1988 M AUT FTSJF Feldkirch
147 DEUTSCHLE Julian DEUTSCHLE Julian 1990 M GER Fechterring Ebingen
149 GRAF Sebastian GRAF Sebastian 1989 M GER
150 JUNG Jürgen 1988 M GER

16.03.2002 - 24. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MUSOLF Marcel 1985 M GER
2 BUCHBENDER Michael BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
3 LAUNER Steffen 1986 M GER
3 KNIPPING SOROKIN Roman KNIPPING SOROKIN Roman 1985 M GER ETV Hamburg
5 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
6 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
7 PRAX Markus PRAX Markus 1985 M GER
8 BLOCH Isaie 1986 M BEL
9 MAIER Dominik 1986 M GER
10 MICHELBACH Thomas MICHELBACH Thomas 1985 M GER
11 BRODKORB Tobias BRODKORB Tobias 1985 M GER
12 STEIN Philipp STEIN Philipp 1985 M GER Heidenheimer SB
13 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
14 KAUTER Fabian 1985 M SUI
15 BRÖSIGKE Georg BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
16 AMEZ-DROZ Léon 1986 M SUI
17 SCHREYER Pascal SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
18 WEBER Florian 1985 M SUI
19 VINCENTZ Martin VINCENTZ Martin 1986 M GER
20 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
21 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
22 LIEBSCHER Fabian LIEBSCHER Fabian 1985 M GER Dresdener FC
23 SCHWARZ Rouven 1985 M SUI
24 BEHRINGER Jan BEHRINGER Jan 1986 M GER
25 BECK Benjamin BECK Benjamin 1985 M GER Heidenheimer SB
26 KRAUS Alexander 1985 M GER
27 KUNTZ Tobias KUNTZ Tobias 1985 M GER PSV Karlsruhe
28 WISCHNEWSKY Raphael 1985 M GER
29 PECHA Dominik 1986 M GER
30 ESPENHAHN Tilo ESPENHAHN Tilo 1987 M GER Fechtclub Radebeul
31 FUNK Florian 1986 M GER
32 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
33 BARTSCH Sebastian BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach
34 BRINKMANN Alexander 1985 M GER
35 EICH Simon EICH Simon 1986 M GER SV Waldkirch
36 GEHRMANN Tim GEHRMANN Tim 1986 M GER
37 RINKAU Stefan RINKAU Stefan 1986 M GER
38 MUSALL Simon MUSALL Simon 1985 M GER
39 HEINZER Michael 1985 M SUI
40 STOJADINOVIC Igor 1987 M SRB MK Silni
41 STORCH Simon 1986 M GER
42 QUADE Sascha QUADE Sascha 1986 M GER OSC Potsdam
43 PAWLOWSKI Christopher PAWLOWSKI Christopher 1986 M GER
44 ITTEMANN Marco ITTEMANN Marco 1986 M GER
45 DEUTSCHLE Alexander DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen
46 HIMMELREICH Mark 1985 M GER
47 CARDAMONE Stefano 1987 M GER
48 JACOB Tobias 1988 M GER
49 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
50 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
51 VOGEL Johannes VOGEL Johannes 1986 M GER USC München
52 GREMAUD Damien 1985 M SUI
53 SCHMIEG Steffen 1985 M GER
54 SAWICKI Paul 1987 M GER
55 HADASCHIK Markus HADASCHIK Markus 1987 M GER
56 MUTZE Maximilian 1987 M GER
57 GERSTENLAUER Jonas 1986 M GER
58 PIGAT Fabio 1986 M LUX
59 SIMONIN Alexandre 1986 M SUI
60 WINKLER Alexander 1986 M GER
61 THOMET Adrien 1986 M SUI SEG Geneve
62 GÄHLER Karl GÄHLER Karl 1987 M GER
63 GIERISCH Sven 1987 M GER
63 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI
65 GLASER Rouven 1985 M GER
66 LEOPOLD Nico 1986 M GER
67 FALTEN Michael FALTEN Michael 1986 M GER
68 MOENS Jens 1985 M BEL SA Jerzy Wezowski
69 LAMON Sebastien 1987 M SUI
70 BAUMANN Andreas 1986 M GER
71 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald
71 SCHENKER Thomas SCHENKER Thomas 1986 M GER TSV Mannheim
73 TOMEK Francis 1986 M SUI
74 RUNGE Tim 1985 M GER
74 RIEGER Christian 1987 M GER Neusser SV
76 MANKE Gregor 1987 M GER
77 KREILEIN Conrad KREILEIN Conrad 1986 M GER
78 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
79 RUDOLPH Benedikt RUDOLPH Benedikt 1988 M GER
80 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
81 ABELLAN Jan 1986 M SUI
82 MOLDENHAWER Ted MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam
83 WITTA Boris 1986 M SUI
84 BOCKISCH Christoph-Johannes BOCKISCH Christoph-Johannes 1988 M GER Fechtcentrum Halle
84 NICKELS Vladimir 1987 M LUX
86 ROSSBACH Stefan 1985 M GER VT Zweibrücken
87 GLASER Moritz 1985 M GER TSV Pliezhausen
88 GOBY Dominik 1986 M GER
89 LEIMBACH Lars LEIMBACH Lars 1986 M GER
90 SCHÜRMEYER Marc SCHÜRMEYER Marc 1985 M GER
91 GAßMANN Timo-Maximilian GAßMANN Timo-Maximilian 1986 M GER
92 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
93 HEIDELBACH Max 1987 M GER
94 ZUMPE Elmar ZUMPE Elmar 1988 M GER SV Böblingen
95 HUWILER Pascal 1987 M SUI CEB Biel/Bienne
96 DRÖDEN Patrick DRÖDEN Patrick 1987 M GER
97 HEIN Manuel HEIN Manuel 1985 M GER
98 GRODDE Fabian GRODDE Fabian 1985 M GER
99 ROHNER Fabian 1986 M SUI
100 KOEPLIN Andreas M. KOEPLIN Andreas M. 1987 M GER
100 FÜTTERER Jonas 1987 M GER
102 BAUMANN Philipp BAUMANN Philipp 1986 M GER
103 SCHÄCHTELE Marc SCHÄCHTELE Marc 1988 M GER SV Böblingen
104 HESSE Stefan 1986 M GER
105 WAGNER Corrado 1986 M SUI
105 MAIER Markus 1986 M GER
107 DIRKS Jan 1988 M GER
108 JANSSEN Fabian JANSSEN Fabian 1987 M GER
109 REINHART Jonas 1987 M GER
110 REDING Aliocha 1987 M SUI
111 PETERS Cedric PETERS Cedric 1987 M GER TSV Berlin-Wittenau
112 FISCHER Willi 1986 M GER TSV Nördlingen
113 KORTE Karl-Friedrich 1986 M GER
114 BLEYER Benedikt BLEYER Benedikt 1985 M GER
115 EECHAUDT Vincent 1986 M BEL
116 PICTET Louis 1987 M SUI
117 STÜCKEL Marco STÜCKEL Marco 1985 M GER
118 BECHTER Maximilian BECHTER Maximilian 1986 M GER
119 HABERTHÜR Cedric 1986 M SUI SEB Basel
120 DACHS Philipp DACHS Philipp 1987 M GER
121 WENDEL Robin WENDEL Robin 1987 M GER TSV Mannheim
121 WAEBER Patrick 1987 M GER
123 JOHNSON Christopher JOHNSON Christopher 1988 M GER TV Neckargemünd
124 BYL Marius BYL Marius 1987 M GER
125 REISS Pascal REISS Pascal 1988 M GER
125 HIRSCH Ofer HIRSCH Ofer 1987 M GER
127 ARMBRUSTER Manuel 1987 M GER
128 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
129 STOLZE Philipp STOLZE Philipp 1987 M GER
130 FRIEDRICH Timo FRIEDRICH Timo 1988 M GER
131 SCHMID Michael 1989 M GER TSV Pliezhausen
132 LOCHER Lukas LOCHER Lukas 1986 M GER TSV Tettnang
133 HAMANN Paul 1985 M GER
133 KÖNIG Simon 1989 M GER
133 FEDDERSEN Tobias FEDDERSEN Tobias 1987 M GER
136 TIBI Andreas 1988 M GER
137 HÖPKE Thorben HÖPKE Thorben 1987 M GER
138 JUNGINGER Tobias 1988 M GER FSC Berlin
138 STEEGMÜLLER Ruben 1987 M GER
138 HENGELHAUPT Friedrich 1988 M GER
141 OHR Benjamin 1987 M GER TSV Pliezhausen
142 HARTMANN Daniel HARTMANN Daniel 1986 M GER
143 BREYMAYER Marcus 1987 M GER
144 HILKERT Tim HILKERT Tim 1987 M GER TSV Mannheim

18.03.2001 - 23. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 THIELE Stefan THIELE Stefan 1984 M GER
2 UNGER Christopher 1984 M GER
3 JAISER Ralph 1984 M GER
3 KOEPLIN Matthias A. KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
5 DEDERDING Robin 1984 M SUI
6 SCHREYER Pascal SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
7 BUCHBENDER Michael BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
8 MUSOLF Marcel 1985 M GER
9 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
10 MARMILLOD Valentin 1984 M SUI SEG Geneve
11 BACHMANN Sebastian 1986 M GER
12 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
13 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
14 SPIEGEL Tobias 1986 M GER
15 SOZANSKI Thomas 1984 M POL
16 COLLING Michel COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
17 DHAENE Matthias 1984 M BEL
18 MUELLER Regis 1984 M SUI
19 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
20 ALBERT Konstantin 1984 M GER
21 KREILEIN Richard KREILEIN Richard 1984 M GER
22 NERGER Kai-Christian NERGER Kai-Christian 1984 M GER
23 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
24 BLOCH Isaie 1986 M BEL
25 BUCHER Tullio 1984 M SUI
26 SCHIFFELS Daniel SCHIFFELS Daniel 1984 M GER
27 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
28 PRAX Markus PRAX Markus 1985 M GER
29 JAMSHIDIAN Arash JAMSHIDIAN Arash 1985 M GER
30 BALMER Simon 1984 M SUI FCZ Zug
31 GURSKI Maximilian 1984 M GER
32 BEHRINGER Jan BEHRINGER Jan 1986 M GER
33 KAUTER Fabian 1985 M SUI
34 KAISER Florian KAISER Florian 1984 M GER
35 WAKAYAMA Koji 1984 M GER
35 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
37 STÜCKEL Marco STÜCKEL Marco 1985 M GER
38 MAIER Dominik 1986 M GER
39 LAUNER Steffen 1986 M GER
40 VINCENTZ Martin VINCENTZ Martin 1986 M GER
41 BRODKORB Tobias BRODKORB Tobias 1985 M GER
42 STEINGRÄBER Lothar 1984 M GER
43 KANIS Stefan 1984 M GER
44 RICHTER Johannes RICHTER Johannes 1984 M GER SV Böblingen
45 GOBY Niklas 1986 M GER
46 EICH Simon EICH Simon 1986 M GER SV Waldkirch
47 RUPPERT Manuel RUPPERT Manuel 1984 M GER Fechterring Hochwald
48 BECK Benjamin BECK Benjamin 1985 M GER Heidenheimer SB
49 WALTER Martin 1984 M GER
50 MEYER Bastian 1984 M GER
51 VOGEL Johannes VOGEL Johannes 1986 M GER USC München
52 GREMAUD Damien 1985 M SUI
53 CHRISTOPH Sascha 1986 M GER VSC Donauwörth
53 MUSALL Simon MUSALL Simon 1985 M GER
55 PECHA Dominik 1986 M GER
56 LANG Stanislav 1984 M GER
57 KUNTZ Tobias KUNTZ Tobias 1985 M GER PSV Karlsruhe
58 ITTEMANN Marco ITTEMANN Marco 1986 M GER
59 HEIN Manuel HEIN Manuel 1985 M GER
60 GEROCK Rudi 1984 M GER
61 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
62 KAUTER Vincent 1984 M SUI CEB Biel/Bienne
63 KNIPPING SOROKIN Roman KNIPPING SOROKIN Roman 1985 M GER ETV Hamburg
63 HASCH Markus HASCH Markus 1984 M GER
65 BECHTER Maximilian BECHTER Maximilian 1986 M GER
65 BRÖSIGKE Georg BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
67 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
68 SCHMIEG Steffen 1985 M GER
68 BRINKMANN Alexander 1985 M GER
70 HEIDEMANN Gerrit HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
71 SAWICKI Paul 1987 M GER
72 VAN DE BURGT Rob 1986 M NED
72 HÖPKE Thorben HÖPKE Thorben 1987 M GER
74 MICHELBACH Thomas MICHELBACH Thomas 1985 M GER
75 HADASCHIK Markus HADASCHIK Markus 1987 M GER
76 GÖHNER Florian GÖHNER Florian 1985 M GER
77 GRIES Daniel 1985 M GER TG Rohrbach
77 HIMMELREICH Mark 1985 M GER
79 SCHWARZ Rouven 1985 M SUI
80 HEER Florian 1984 M GER
81 STOLZE Philipp STOLZE Philipp 1987 M GER
82 LEOPOLD Nico 1986 M GER
83 BAHNEN Klaas 1986 M GER
83 SCHÜRMEYER Marc SCHÜRMEYER Marc 1985 M GER
85 RUNGE Tim 1985 M GER
86 FALTEN Michael FALTEN Michael 1986 M GER
87 FISCHER Etienne 1984 M GER
87 JARMER André 1986 M GER
87 GAßMANN Timo-Maximilian GAßMANN Timo-Maximilian 1986 M GER
90 KOEPLIN Andreas M. KOEPLIN Andreas M. 1987 M GER
91 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
92 MAIER Markus 1986 M GER
92 SCHUDEL Hans 1984 M SUI
94 WISCHNEWSKY Raphael 1985 M GER
95 KREILEIN Conrad KREILEIN Conrad 1986 M GER
95 FUNK Florian 1986 M GER
97 HEILAND Andreas 1985 M GER
98 VAN OORSCHOT Bart 1986 M NED
99 KLÖPPNER Matthias KLÖPPNER Matthias 1984 M GER
100 GOBY Dominik 1986 M GER
101 MARIANI Niccolo 1985 M ITA
102 NEWMAN Andreas NEWMAN Andreas 1986 M GER
103 GERSTENLAUER Jonas 1986 M GER
104 TIBI Andreas 1988 M GER
105 WERNER Jens-Claudio WERNER Jens-Claudio 1986 M GER
105 GLASER Moritz 1985 M GER TSV Pliezhausen
107 CARDAMONE Stefano 1987 M GER
108 SHAFIQ Inam-Ullah 1986 M GER
108 DEUTSCHLE Alexander DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen
110 REINHART Jonas 1987 M GER
111 CHRISTMANN Arnd-Uwe 1987 M GER
112 KISCHA Christian 1988 M GER FSC Berlin
113 SCHIERZ Bastian 1985 M GER
114 HOFFMANN Yves 1987 M GER
115 ERENBOURG Pavel 1987 M GER
115 HAUSCHILD Christoph 1986 M GER
117 KEHSE Hermann 1987 M GER SC Berlin
118 QUINTEN Matthias QUINTEN Matthias 1986 M GER
119 STORCH Simon 1986 M GER
120 VAN OORSCHOT Niek 1988 M NED
121 BLEYER Benedikt BLEYER Benedikt 1985 M GER
121 STEEGMÜLLER Ruben 1987 M GER
123 JOHNSON Christopher JOHNSON Christopher 1988 M GER TV Neckargemünd
124 FEDDERSEN Tobias FEDDERSEN Tobias 1987 M GER
125 RÖSNER Samuel 1987 M GER
125 BAUMANN Tobias 1987 M GER
127 ZUMPE Elmar ZUMPE Elmar 1988 M GER SV Böblingen
128 HANTKE Korbinian 1986 M GER

18.03.2000 - 22. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
2 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
3 GARZOTTO Fabio GARZOTTO Fabio 1983 M GER
3 REUTER Patrick 1983 M GER
5 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
6 PFAUS Maximilian PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
7 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
8 STEINBACH Matthias 1983 M GER
9 HAPP Sebastian HAPP Sebastian 1983 M GER
10 JEUNET MANCY Gregory 1983 M FRA VENISSIEUX
11 EICH Florian EICH Florian 1983 M GER
12 HOFMANN Maik 1983 M GER
13 LEE Martin Jared 1984 M USA
14 THIELE Stefan THIELE Stefan 1984 M GER
15 HALLER Fabrice 1983 M SUI SEN Neuchâtel
16 BLOKS Alexander 1983 M NED N.S.S.V. Don Quichote
17 OTT Dominik OTT Dominik 1983 M GER
18 THUNS Sebastian 1984 M GER
19 MUSOLF Marcel 1985 M GER
20 BREUCH Stephan 1984 M GER
21 PRAX Markus PRAX Markus 1985 M GER
22 SCHNURRER Florian 1983 M GER
23 MAIER Dominik 1986 M GER
24 VINCENTZ Martin VINCENTZ Martin 1986 M GER
25 VAN ERVEN Allard 1983 M NED SC Amsterdam
26 MUELLER Regis 1984 M SUI
27 HEER Florian 1984 M GER
28 LAUNER Steffen 1986 M GER
29 ALBERT Konstantin 1984 M GER
30 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
31 DEYDA Malte DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
32 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
33 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
34 BUCHBENDER Michael BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
35 SOZANSKI Thomas 1984 M POL
36 MARTINEZ Nicolas 1983 M SUI
37 KOEPLIN Matthias A. KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
38 UNGER Christopher 1984 M GER
39 JAISER Ralph 1984 M GER
40 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
41 MYDLOWSKI Konrad 1984 M GER
42 WAKAYAMA Koji 1984 M GER
43 SCHAUB Christian 1983 M GER
44 BOLLMANN Tobias 1983 M SUI FCZ Zug
45 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
46 BARTH Florian BARTH Florian 1983 M GER
47 MEYER Sebastian MEYER Sebastian 1983 M GER
48 KANIS Stefan 1984 M GER
49 DIAFONIDIS Apostolos 1983 M GRE O.X.I.FLORINAS
50 BUCHER Tullio 1984 M SUI
51 MASSEK Jérôme MASSEK Jérôme 1983 M GER
52 GURSKI Maximilian 1984 M GER
53 GEROCK Rudi 1984 M GER
54 LANG Stanislav 1984 M GER
55 RUPPERT Manuel RUPPERT Manuel 1984 M GER Fechterring Hochwald
56 BRUNNERT David 1983 M GER
57 VAN OORSCHOT Bart 1986 M NED
58 KREILEIN Philipp KREILEIN Philipp 1983 M GER
59 LAU Simon LAU Simon 1983 M GER
60 GÖHNER Florian GÖHNER Florian 1985 M GER
60 SCHMIEG Steffen 1985 M GER
62 FUNK Florian 1986 M GER
63 RUNGE Tim 1985 M GER
64 KOPPLIN Cederic 1984 M GER
65 OSTRITSCH Sebastian 1983 M GER
65 STICH Bastian 1983 M GER
67 KAISER Florian KAISER Florian 1984 M GER
68 BLOCH Christopher 1984 M GER
69 WEISSER Michael 1983 M GER
70 BRÖSIGKE Georg BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
70 LEOPOLD Nico 1986 M GER
72 ARNOLD Martin 1984 M GER
73 NERGER Kai-Christian NERGER Kai-Christian 1984 M GER
73 BARKHOLZ Marcel 1985 M GER
75 BOKES Tomas 1984 M SVK BSK Bratislava
76 ZUNK Jakob 1983 M GER
76 REIß Daniel 1984 M GER FC Leipzig
78 BAECK Johannes 1984 M GER
79 RAKOCZY Sebastian RAKOCZY Sebastian 1984 M GER
80 HEIDEMANN Gerrit HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
81 JAMSHIDIAN Arash JAMSHIDIAN Arash 1985 M GER
82 TEUBER Matthias TEUBER Matthias 1983 M GER
83 ROTH Raphael 1984 M SUI
84 BRINKMANN Alexander 1985 M GER
84 LINKE Holger LINKE Holger 1983 M GER
86 FISCHER Simon 1983 M GER
86 KRAUS Alexander 1985 M GER
88 TORINI Luca 1985 M GER
89 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
90 SOMMER Wolf 1985 M GER
91 KLINGENBERG Manuel 1983 M GER Tübinger Sportfechter
92 PECHA Dominik 1986 M GER
93 BACHMANN Alexander 1983 M GER
94 PRÖMPER Robert 1984 M GER
94 GREMAUD Damien 1985 M SUI
96 KUNTZ Tobias KUNTZ Tobias 1985 M GER PSV Karlsruhe
97 WEISE Conrad 1983 M GER ETV Hamburg
98 NITSCHKE Christoph 1985 M GER
99 SCHIFFELS Daniel SCHIFFELS Daniel 1984 M GER
100 JOHN Sascha 1983 M GER
101 FRANZEN Johannes 1984 M GER
102 STRAUB Holger STRAUB Holger 1984 M GER Wiesbadener FC
103 BLÜMKE Toni BLÜMKE Toni 1983 M GER
104 DELEZE Antoine 1983 M SUI
105 COLLING Michel COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
105 SCHÜRMEYER Marc SCHÜRMEYER Marc 1985 M GER
107 RICHTER Johannes RICHTER Johannes 1984 M GER SV Böblingen
108 HEUSER Sven 1983 M GER
109 BECHTER Maximilian BECHTER Maximilian 1986 M GER
110 WALTER Martin 1984 M GER
110 BARTSCH Sebastian BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach
110 THOLEN Laurenz 1984 M GER
113 VOGEL Johannes VOGEL Johannes 1986 M GER USC München
114 MÄRKISCH Daniel 1984 M GER
115 KNIPPING SOROKIN Roman KNIPPING SOROKIN Roman 1985 M GER ETV Hamburg
116 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava
117 ITTEMANN Marco ITTEMANN Marco 1986 M GER
118 CHRISTOPH Sascha 1986 M GER VSC Donauwörth
119 STEINGRÄBER Lothar 1984 M GER
120 BALMER Simon 1984 M SUI FCZ Zug
121 OEPEN Dominik 1983 M GER
122 EICH Simon EICH Simon 1986 M GER SV Waldkirch
122 KAUL Moritz 1983 M GER
124 MICHELBACH Thomas MICHELBACH Thomas 1985 M GER
124 MEYER Bastian 1984 M GER
126 MUSALL Simon MUSALL Simon 1985 M GER
127 GOBY Niklas 1986 M GER
127 SPIEGEL Tobias 1986 M GER
129 MAI Stephan 1986 M GER
130 HÖPKE Thorben HÖPKE Thorben 1987 M GER
130 SETNICKY Ladislav 1985 M SVK
132 BREITKREIZ Maxim 1986 M GER
133 BRODKORB Tobias BRODKORB Tobias 1985 M GER
134 WISCHNEWSKY Raphael 1985 M GER
134 STÜCKEL Marco STÜCKEL Marco 1985 M GER
136 JEAN Bastien 1984 M SUI
137 GERSTENLAUER Jonas 1986 M GER
138 SCHREIBER Daniel 1983 M GER
139 GEBHARDT Benjamin 1984 M GER
140 BREYMAYER Marcus 1987 M GER
141 ALBRECHT Tobias 1983 M GER
141 BAUMANN Philipp BAUMANN Philipp 1986 M GER
143 IMMEL Nicolay IMMEL Nicolay 1986 M GER
144 BEZOLD Thomas 1985 M GER
144 BALLMANN Alexander 1985 M GER

13.02.1999 - 21. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel
2 FETZER Tillmann FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
3 LOVAS Bojan LOVAS Bojan 1982 M GER
3 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
5 BÖTTCHER Mario BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
6 ACKERMANN Norman 1983 M GER
7 SCHÜNKE Rainer SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
8 MAYER Marco 1982 M GER
9 TUSCHE Sebastian TUSCHE Sebastian 1982 M GER
10 DIAFONIDIS Apostolos 1983 M GRE O.X.I.FLORINAS
11 PRASKI Christian 1982 M GER
12 CSIRE Patrick CSIRE Patrick 1982 M GER Fecht Club Krefeld
13 MÜLLER Tobias 1982 M GER
14 LANE Tristan 1982 M GBR
15 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
16 HERREN Pierre-Alain 1982 M SUI
17 REUTER Patrick 1983 M GER
18 CARRARD Johann 1982 M SUI
19 BAUER Leopold 1982 M GER
20 FUCHS Andreas 1982 M GER FC Landau im ASV
21 HAPP Sebastian HAPP Sebastian 1983 M GER
22 DIETZE Markus 1982 M GER
23 HOFMANN Maik 1983 M GER
24 OTT Dominik OTT Dominik 1983 M GER
25 PLEIER Philipp PLEIER Philipp 1982 M GER
26 TEUBER Matthias TEUBER Matthias 1983 M GER
27 JEUNET MANCY Gregory 1983 M FRA VENISSIEUX
28 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
29 SCHNEIDER David SCHNEIDER David 1982 M GER
30 KÜCHLER Sebastian KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
31 BARBASIEWICZ Alain 1982 M GBR
32 KOEPLIN Matthias A. KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
33 LAMBRECHT Tobias 1983 M GER
34 SCHNURRER Florian 1983 M GER
35 EICH Florian EICH Florian 1983 M GER
36 BRUNNERT David 1983 M GER
37 MUSOLF Marcel 1985 M GER
38 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
39 HOLZER Yves-Roland 1983 M SUI
40 TREMEER Ross 1983 M GBR
41 RUPPERT Manuel RUPPERT Manuel 1984 M GER Fechterring Hochwald
42 KOLLMANN Sebastian 1984 M GER
43 BREUCH Stephan 1984 M GER
44 BURKHALTER Marc 1982 M GBR
45 BOLLMANN Tobias 1983 M SUI FCZ Zug
46 DEDERDING Robin 1984 M SUI
47 MYDLOWSKI Konrad 1984 M GER
48 BUCHBENDER Michael BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
49 BLOCH Christopher 1984 M GER
50 GARZOTTO Fabio GARZOTTO Fabio 1983 M GER
51 UNGER Christopher 1984 M GER
52 DEDERDING Cyril 1982 M SUI
52 LAU Simon LAU Simon 1983 M GER
54 BISSIG Sebastian 1983 M SUI
55 SCHEURING Simon-Niklas SCHEURING Simon-Niklas 1982 M GER Heidelberger FC/TSG R.
56 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava
57 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
58 MENCK Nils 1982 M GER
58 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
58 HILLEBRECHT Kristian HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
58 SCHLERETH Max 1982 M GER
62 HANSMANN Jan 1983 M GER
62 KLÖPPNER Matthias KLÖPPNER Matthias 1984 M GER
62 HALLER Fabrice 1983 M SUI SEN Neuchâtel
65 FALK Fabian 1982 M GER
66 NERGER Kai-Christian NERGER Kai-Christian 1984 M GER
67 MUELLER Regis 1984 M SUI
68 SALZ-SIEGWALT Arne 1982 M GER
68 MOTZKI Felix 1983 M GER
70 KREILEIN Philipp KREILEIN Philipp 1983 M GER
71 SOZANSKI Thomas 1984 M POL
72 KOLB Mathias 1984 M AUT
73 BAECK Johannes 1984 M GER
73 THOLEN Laurenz 1984 M GER
75 PFAUS Maximilian PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
76 GURSKI Maximilian 1984 M GER
77 BOOTH Daniel 1982 M GER
78 SCHAUB Christian 1983 M GER
79 KRAUS Alexander 1985 M GER
80 STRAUB Holger STRAUB Holger 1984 M GER Wiesbadener FC
81 WOHLGENANNT Paul 1983 M AUT
82 MASSEK Jérôme MASSEK Jérôme 1983 M GER
83 SCHWARZ Rouven 1985 M SUI
84 HEER Florian 1984 M GER
85 MÄHRLEIN Bernd 1984 M GER
86 LANG Stanislav 1984 M GER
87 KIEHNE André 1983 M GER
87 HOFFMANN Matthias HOFFMANN Matthias 1982 M GER Fechtcentrum Halle
89 OSTRITSCH Sebastian 1983 M GER
90 NÖLLENBURG Robert 1983 M GER
91 PROLL Sebastian 1983 M GER
92 SCHNORRER Milan 1984 M SVK
92 FISCHER Simon 1983 M GER
94 MILLER Stephen 1983 M GBR
94 CAR Daniel 1982 M GER
96 BOKES Tomas 1984 M SVK BSK Bratislava
97 SIHLER Jörg SIHLER Jörg 1983 M GER TSV Neu-Ulm
98 BUTTSCHARDT Stefan BUTTSCHARDT Stefan 1985 M GER
99 PRYOR Tom 1982 M GBR
100 WOHLGENANNT Simon 1982 M AUT
101 WAGNER Kevin 1982 M GER
102 FRÖHLICH Matthias 1983 M GER
103 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
104 MÜHLBACHER Daniel 1984 M AUT FTSJF Feldkirch
105 MEYER Sebastian MEYER Sebastian 1983 M GER
105 GAISER Philipp 1982 M GER
107 ZUNK Jakob 1983 M GER
108 BARTH Florian BARTH Florian 1983 M GER
109 HIMMELREICH Mark 1985 M GER
110 MARINGGELE Lukas 1983 M AUT
111 OFTRING Holger 1982 M GER
112 KREILEIN Richard KREILEIN Richard 1984 M GER
112 KARRAS Marcus 1983 M GER PSV Weimar
114 MEYER Bastian 1984 M GER
115 DEYDA Malte DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
115 WAGNER Johannes 1985 M GER
117 SHAW Tom 1982 M GBR
118 HEUSER Sven 1983 M GER
119 CARRARD Jean-Baptiste 1983 M SUI
120 RICHTER Johannes RICHTER Johannes 1984 M GER SV Böblingen
121 BRINKMANN Alexander 1985 M GER
122 LINKE Holger LINKE Holger 1983 M GER
123 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
123 SCHIFFELS Daniel SCHIFFELS Daniel 1984 M GER
125 BÖNING Philipp 1983 M GER
126 JORDI Timothy 1985 M SUI
127 SEIDEL Christian 1982 M GER
128 KLINGENBERG Manuel 1983 M GER Tübinger Sportfechter
129 BAUMANN Philipp BAUMANN Philipp 1986 M GER
130 SCHOENE David 1985 M SUI
131 JOHN Sascha 1983 M GER
131 KOLLMANN Cornelius 1986 M GER
133 ALBRECHT Tobias 1983 M GER
133 PRAX Markus PRAX Markus 1985 M GER
135 BRODKORB Tobias BRODKORB Tobias 1985 M GER
136 STÜCKEL Marco STÜCKEL Marco 1985 M GER
137 REINHARDT Christian REINHARDT Christian 1982 M GER PSV Weimar
138 KUNTZ Tobias KUNTZ Tobias 1985 M GER PSV Karlsruhe
139 GEROCK Rudi 1984 M GER
140 MÄSER Aaron 1986 M GER
140 ROUS Jonas ROUS Jonas 1984 M GER Aalener Sportallianz
142 GRIEDER Nathan 1984 M SUI
143 HÖGNER Richard 1984 M GER FC Leipzig
144 MAI Stephan 1986 M GER
145 WALTER Martin 1984 M GER
146 BURKHARD Wolfgang 1983 M GER
147 ZAN Robert 1985 M GER
148 BECK Benjamin BECK Benjamin 1985 M GER Heidenheimer SB
149 EISEN Valentin 1985 M AUT
149 KNOCHE Ralph 1983 M GER
151 BENDER Alexander 1985 M GER
152 SETNICKY Ladislav 1985 M SVK
153 JARMER André 1986 M GER
154 MARINGGELE Raphael 1985 M AUT
154 SCHWEIZER Thilo 1985 M GER
154 HUCKLE Boris 1982 M GER
157 BÄCKER Mario 1986 M GER

01.03.1998 - 20. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
A KLINGENBERG Manuel 1983 M GER Tübinger Sportfechter
A ERSEK Attila 1984 M SVK Slavia UK Bratislava
A HOFFMANN Matthias HOFFMANN Matthias 1982 M GER Fechtcentrum Halle
1 SCHMITT Martin 1981 M GER
2 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
3 MÜLLER Tobias 1982 M GER
3 ACKERMANN Norman 1983 M GER
5 SCHNEIDER Achim SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
6 BLÜMMEL Christian BLÜMMEL Christian 1981 M GER TSV Mannheim
7 BURKART Marc 1981 M GER
8 LOVAS Bojan LOVAS Bojan 1982 M GER
9 TAZLARI Damien 1981 M SUI SES Sion
10 DIAFONIDIS Apostolos 1983 M GRE O.X.I.FLORINAS
11 RAMFORTH Tobias RAMFORTH Tobias 1981 M GER
12 VOGT Marcel 1981 M GER
13 KRIPS Tobias 1981 M GER
14 HILLEBRECHT Kristian HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
15 RENSMEYER Dirk RENSMEYER Dirk 1981 M GER TSV Laupheim
16 VAN ERVEN Allard 1983 M NED SC Amsterdam
17 FRANK Bernhard FRANK Bernhard 1981 M GER
18 HERREN Pierre-Alain 1982 M SUI
19 SCHÜNKE Rainer SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
20 LANE Tristan 1982 M GBR
21 KÜCHLER Sebastian KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
22 ECKE Christian 1981 M GER
23 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
24 FETZER Tillmann FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
25 CARR Christopher 1981 M GBR
26 WOLF Jürgen WOLF Jürgen 1981 M GER FA Rheinfelden
27 POLFER Pit 1983 M LUX
28 OTT Dominik OTT Dominik 1983 M GER
29 FEISTKORN Constantin 1981 M GER
30 KIRSCHBAUM Constantin 1981 M GER
31 SCHIFFELS Sebastian SCHIFFELS Sebastian 1981 M GER
32 HEIBER Jason 1981 M SUI
33 BAUER Leopold 1982 M GER
34 HOLZER Yves-Roland 1983 M SUI
35 REUTER Patrick 1983 M GER
36 STEINBACH Matthias 1983 M GER
37 SCHIFF Robert 1981 M GER
38 KROETZEN Michael 1981 M NED
39 KLÖPPNER Matthias KLÖPPNER Matthias 1984 M GER
40 REICHENAU Yannick 1981 M SUI
41 PANNATIER Christophe 1981 M SUI
42 HÖLLER Samuel 1981 M GER
43 PRYOR Tom 1982 M GBR
44 TICHY Michael TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
45 VERNIK Jernej 1981 M SLO Brussels Fencing Club
46 PRASKI Christian 1982 M GER
47 PÖHLER Denis 1981 M GER
48 JEZA Jure 1982 M SLO
50 N GOFFIN Yannick 1981 M BEL CE Bessemans
51 N CARRARD Johann 1982 M SUI
52 N TUSCHE Sebastian TUSCHE Sebastian 1982 M GER
53 N BREUCH Stephan 1984 M GER
54 N FUCHS Andreas 1982 M GER FC Landau im ASV
55 N KLASS Sebastian 1981 M GER
56 N ASVANYI Gabor 1982 M SVK
57 N HANSELAER Jeroen 1981 M BEL Omnisword
58 N HUNGER Tobias 1981 M GER
59 N STACH Rene STACH Rene 1981 M GER FA Rheinfelden
60 N CELO Jan CELO Jan 1981 M GER TGM Mainz-Gonsenheim
61 N BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
62 N SCHNEIDER David SCHNEIDER David 1982 M GER
63 N HEISLER Matthias HEISLER Matthias 1984 M GER Heidenheimer SB
64 N HAHN Hajo 1981 M GER
65 N BUCHBENDER Florian 1982 M GER
66 N WAGNER Roman 1982 M GER
67 N VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
68 N BRUNNERT David 1983 M GER
69 N OSTRITSCH Sebastian 1983 M GER
70 N WENDEL Michael 1983 M GER
71 N KARCZEWSKI Philipp 1981 M GER
73 N MEYER Sebastian MEYER Sebastian 1983 M GER
74 N GARZOTTO Fabio GARZOTTO Fabio 1983 M GER
75 N JURCACKO Viktor 1982 M SVK
76 N EICH Florian EICH Florian 1983 M GER
77 N SCHNURRER Florian 1983 M GER
78 N BLOCH Christopher 1984 M GER
79 N FOHRER Tom 1982 M GER
80 N UNGER Christopher 1984 M GER
81 N MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
82 N MARINGGELE Lukas 1983 M AUT
83 N DELARUE Sebastian 1982 M SUI
84 N KOPPLIN Cederic 1984 M GER
85 N MENCK Nils 1982 M GER
86 N MERKY Nicolas 1982 M SUI
87 N RAPP Christoph RAPP Christoph 1983 M GER
88 N LÜTH Fabian 1982 M GER
89 N LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
90 N WEISSER Michael 1983 M GER
91 N CSIRE Patrick CSIRE Patrick 1982 M GER Fecht Club Krefeld
92 N PFAUS Maximilian PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
93 N MATTHAEI Jens 1981 M GER
94 N SCHMID Alexander SCHMID Alexander 1983 M GER
95 N RESS Sören 1982 M GER
96 N KOLLMANN Sebastian 1984 M GER
97 N BLOKS Alexander 1983 M NED N.S.S.V. Don Quichote
98 N KELLER Kai-Moritz KELLER Kai-Moritz 1982 M USA
99 N WULZ Marian-Christoph WULZ Marian-Christoph 1981 M GER
100 N JAISER Ralph 1984 M GER
101 N RUBNER Moritz 1982 M GER
102 N FRÖHLICH Matthias 1983 M GER
103 N MUSOLF Marcel 1985 M GER
104 N MUELLER Regis 1984 M SUI
105 N KLOSE Sebastian 1981 M GER
106 N BACHMANN Alexander 1983 M GER
107 N BERINGER Daniel BERINGER Daniel 1983 M GER
108 N LANG Stanislav 1984 M GER
109 N GURSKI Maximilian 1984 M GER
110 N CAR Daniel 1982 M GER
111 N HEISS Alexander 1983 M GER
112 N DIETZE Markus 1982 M GER
113 N SOZANSKI Thomas 1984 M POL
114 N SANWALD Alexander 1982 M GER
115 N STEINGRÄBER Lothar 1984 M GER
116 N TEUBER Matthias TEUBER Matthias 1983 M GER
117 N RAAB Thomas RAAB Thomas 1984 M GER
118 N MORRIS Gareth 1981 M GBR
119 N STÜCKEL Marco STÜCKEL Marco 1985 M GER
121 N HAUSCHILD Fabian 1981 M GER
122 N IHLE Sebastian IHLE Sebastian 1981 M GER
123 N EUSKIRCHEN Gregor 1982 M GER VT Zweibrücken
124 N BEADLE Lawrence 1981 M GBR
125 N WAKAYAMA Koji 1984 M GER
126 N KARRAS Marcus 1983 M GER PSV Weimar
127 N PANKRATZ Julian 1982 M GER
128 N SCHLERETH Max 1982 M GER
129 N DIPPON Jens 1981 M GER
130 N BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
131 N HOFFMANN Patrick 1983 M BRA AMK Mestre Kato
132 N SEIDEL Christian 1982 M GER
133 N KNOCHE Ralph 1983 M GER
134 N HANDSCHIN Marco 1981 M SUI
135 N KLUGE Andreas 1983 M GER
136 N STOBBS Jonathan 1981 M GBR
137 N BOSSELT Boris 1981 M GER
138 N FALK Fabian 1982 M GER
139 N FISCHER Simon 1983 M GER
140 N FUHRMANN Felix 1981 M GER
141 N ENGEL Matthias 1983 M GER
142 N BOOTH Daniel 1982 M GER
143 N BÖNING Philipp 1983 M GER
144 N CLAUß Carsten 1982 M GER SV Esslingen
145 N DEYDA Malte DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
146 N SCHMIEG Steffen 1985 M GER
147 N MEGER Bastian 1984 M GER
148 N MOOZ Thomas MOOZ Thomas 1982 M GER VFB Friedrichshafen
149 N KOLB Mathias 1984 M AUT
150 N OEPEN Dominik 1983 M GER
151 N BARTH Florian BARTH Florian 1983 M GER
152 N BUTTSCHARDT Stefan BUTTSCHARDT Stefan 1985 M GER
153 N QUILLIAN Paul 1984 M GBR
154 N HUBER Stefan 1984 M AUT
155 N SCHIFFELS Daniel SCHIFFELS Daniel 1984 M GER
156 N RUBE Thomas 1982 M GER
157 N KIEHNE André 1983 M GER
158 N SANWALD Benjamin 1984 M GER
159 N BECK Benjamin BECK Benjamin 1985 M GER Heidenheimer SB
160 N HRAZDIRA Marvin 1984 M GER
161 N BURKHARD Wolfgang 1983 M GER
162 N BÄUERLE Benjamin 1982 M GER
163 N JORDI Timothy 1985 M SUI
164 N BRÖSIGKE Georg BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
165 N SCHAUB Christian 1983 M GER
166 N MAYER Patrick MAYER Patrick 1981 M GER FA Rheinfelden
167 N OFTRING Holger 1982 M GER
168 N CAPRIUOLO Roberto CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
169 N WICHE Stephan 1985 M GER
170 N HAUG David 1985 M GER
171 N STOCHNIOL Michael 1983 M GER
172 N KREILEIN Philipp KREILEIN Philipp 1983 M GER
173 N CARABAS Dan 1984 M GER
174 N FANCE Achim 1983 M GER
175 N KLAUS Tim Bastian KLAUS Tim Bastian 1983 M GER
176 N SCHÜRMEYER Marc SCHÜRMEYER Marc 1985 M GER
178 N BRENNER Jochen 1985 M GER
179 N SCHÜLE Florian 1983 M GER

01.03.1997 - 19. Int. Zeppelin-Turnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 SCHNEIDER Achim SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
3 SCHÜTTRUMPF Jan Philipp 1981 M GER USC Magdeburg
3 SCHMITT Martin 1981 M GER
5 ZETTLER Ortwin 1980 M GER
6 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel
7 FRANK Bern