zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

21.03.2020 - 2020 Internationale Hessische Veterans Meisterschaften
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

30.03.2019 - 2019 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
2 N GERBER Frank-Helge 1957 M GER TK Hannover
3 N KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
3 N MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
5 N ALBRECHT Michael 1959 M GER Bremen 1860 Fechten
6 N BARTLING Renaldo 1959 M GER AFC Salzburg, SV Medizin Bautzen
7 N SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
8 N HENSEL Werner 1952 M GER MTV Braunschweig
9 N PORA Valentin 1956 M ITA
10 N LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
11 N TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC
12 N GERHARDT Günther 1956 M GER FS Germania Solingen
13 N BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
14 N DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
15 N STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth
16 N LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
17 N ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut
18 N KAISER Wolfgang 1957 M GER TV Wiblingen-Ulm
19 N KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
20 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten

03.02.2018 - Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
3 JÄNISCH Wolfram 1957 M GER TG Schwenningen
3 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
5 HENSEL Werner 1952 M GER MTV Braunschweig
6 BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen
7 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
8 PREGUN Albert 1956 M GER
9 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
10 GERBER Frank-Helge 1957 M GER TK Hannover
11 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim
12 GERHARDT Günther 1956 M GER FS Germania Solingen
13 ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut
14 KIRCHEIS Hermann 1949 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
15 SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten
16 STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth
17 KAISER Wolfgang 1957 M GER TV Wiblingen-Ulm

04.02.2017 - Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
2 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
3 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
3 JÄNISCH Wolfram 1957 M GER TG Schwenningen
5 REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg
6 HENSEL Werner 1952 M GER MTV Braunschweig
7 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
8 GERBER Frank-Helge 1957 M GER TK Hannover
9 HOCH Franz 1956 M GER FC Tauberbischofsheim
10 SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten
11 TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC
12 KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
13 ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut
14 LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
15 LAUER Werner 1956 M GER FC Leipzig
16 HEINECKE Rolf 1954 M GER TV Dillenburg
17 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
18 KAISER Wolfgang 1957 M GER TV Wiblingen-Ulm

13.02.2016 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
2 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
3 KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
3 TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC
5 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
6 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
7 LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
8 HENSEL Werner 1952 M GER MTV Braunschweig
9 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
10 GERHARDT Günther 1956 M GER FS Germania Solingen
11 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
12 OSWALD Gerd 1949 M GER USC München
13 PREGUN Albert 1956 M GER
14 REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg
15 ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut
16 STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth
17 SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten
18 STAENDER Martin 1948 M GER FG Schwerin
19 FRIEBE Dieter 1948 M GER

07.02.2015 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
2 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
3 TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC
3 OSWALD Gerd 1949 M GER USC München
5 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
6 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
7 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
8 REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg
9 SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten
10 STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth
11 BAUM Joachim 1946 M GER Lüdenscheider TV
12 FRIEBE Dieter 1948 M GER
13 LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
14 ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut

08.02.2014 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
2 FABIAN Henryk 1951 M GER TG Schweinfurt
3 PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
3 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
5 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
6 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
7 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
8 BAUM Joachim 1946 M GER Lüdenscheider TV
9 REETMEYER Henry 1950 M GER ETV Hamburg
10 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
11 FRIEBE Dieter 1948 M GER

02.02.2013 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
2 SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
3 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
3 BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
5 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
6 LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
7 PFEILSTICKER Dietrich 1950 M GER TSV Calw
8 TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC
9 OSWALD Gerd 1949 M GER USC München
10 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
11 VEHRS Wolfgang 1944 M GER TS Bayreuth
12 RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel
13 PETERS Jürgen 1952 M GER Wiesbadener FC

04.02.2012 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
2 BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
3 SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt
3 PFEILSTICKER Dietrich 1950 M GER TSV Calw
5 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
6 ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD MK Vardar Skopje
7 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
8 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
9 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
10 VEHRS Wolfgang 1944 M GER TS Bayreuth
11 RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel
12 BAUM Joachim 1946 M GER Lüdenscheider TV
13 GEBAUER Robert 1949 M GER
14 KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
15 WOLTERSDORF Friedrich 1944 M GER TV Paderborn
16 MENCK Roger 1943 M GER TV Wiblingen-Ulm
17 ANSELM Georg 1948 M GER

05.02.2011 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
2 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
3 KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
3 SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
5 BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
6 VEHRS Wolfgang 1944 M GER TS Bayreuth
7 MENCK Roger 1943 M GER TV Wiblingen-Ulm
8 KLEIN Tomas 1942 M GER Chemnitzer PSV
9 GIEGER Wolfgang 1944 M GER
10 LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
11 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
12 ANSELM Georg 1948 M GER
13 ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund
14 ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD MK Vardar Skopje
15 GEBAUER Robert 1949 M GER
16 BAUM Joachim 1946 M GER Lüdenscheider TV

06.02.2010 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
2 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
3 PETRI Volker 1943 M GER VT Zweibrücken
3 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
5 RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel
6 SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
7 MENCK Roger 1943 M GER TV Wiblingen-Ulm
8 ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund
9 LOCHER Harald 1950 M GER VFL Marburg FA
10 BANETH Johann Peter 1944 M GER Solinger TB
11 HELLER Erich 1943 M GER VFL Marburg FA
12 HEMPELMANN Lothar 1940 M GER FG Rotation Berlin
13 WIEDENMANN Dieter 1948 M GER TSV Calw

07.02.2009 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

09.02.2008 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

05.02.2005 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

18.09.2004 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Wolfgang 1937 M GER Wiesbadener FC
2 KILBERTH Hans G. 1937 M GER Darmstädter FC
3 HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel
4 KÖTTING Albrecht 1939 M GER Darmstädter FC
5 MENCK Roger 1943 M GER TV Wiblingen-Ulm
6 ALLKÄMPER Dieter 1941 M GER TSC Eintr. Dortmund
7 RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel
8 REINER Gerhard 1938 M GER FC Landau im ASV
9 STRÄHLER Romuald 1936 M GER TV Wetzlar
10 GERENDAS Jozsef 1936 M GER FC Landau im ASV
11 AUGUSTIN Richard 1936 M GER FC Landau im ASV
12 RONZHEIMER Theo 1936 M GER VFL Marburg FA

18.09.1999 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

03.10.1998 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KILBERTH Hans G. 1937 M GER Darmstädter FC
2 HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC
3 HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel
4 SÜLING Heinz 1936 M GER

27.10.1997 - Hessische Meisterschaft
Degen männlich V60 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC
2 HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel
3 KILBERTH Hans G. 1937 M GER Darmstädter FC
4 FISCHER Wolfgang 1937 M GER Wiesbadener FC