zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

21.03.2020 - 2020 Internationale Hessische Veteranen Meisterschaften - abgesagt
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

30.03.2019 - 2019 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
2 N PETERS Peer Uwe 1967 M GER TG Münster
3 N RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck
3 N ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
5 N SCHMOLKE Claas 1965 M GER VFW Oberalster
6 N MÜLLER Dirk 1960 M GER USC Viadrina Frankfurt
7 N BECHER Karl 1967 M GER ETV Hamburg
8 N MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
9 N JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
10 N BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf
11 N FISCHER Robert 1967 M GER TG Münster
12 N LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC
13 N THOMAßIN Bernd 1969 M GER CTG Koblenz
14 N HEIDEL Henning 1969 M GER TG Münster
15 N SCHLIEPER Cornelius 1966 M GER SV Preußen Reinfeld
16 N WÖRLE Gert 1964 M GER Frankfurter TV
17 N PFEIL Jörg 1962 M GER TG Münster

03.02.2018 - Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
2 PETERS Peer Uwe 1967 M GER TG Münster
3 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck
3 VORONKEVICH Alexander 1965 M RUS
5 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
6 CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
7 MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg
8 VOGEL Achim 1967 M GER PSV Stuttgart
9 TARASOV Igor 1964 M RUS
10 BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf
11 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
12 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
13 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
14 BENNER Michael 1962 M GER TV Dillenburg
15 KROHMER Valeri 1966 M GER CTG Koblenz
16 LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC

04.02.2017 - Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
2 CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
3 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
3 VOGEL Achim 1967 M GER PSV Stuttgart
5 VORONKEVICH Alexander 1965 M RUS
6 TARASOV Igor 1964 M RUS
7 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart
8 WAGNER Reinhard 1967 M GER TV Neu Isenburg
9 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
10 SCHMOLKE Claas 1965 M GER VFW Oberalster
11 BARCSAY Michael 1959 M GER FC Regensburg
12 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck
13 KLEIN Holger 1964 M GER KTF Luitpold München
14 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
15 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg
16 RUBENBAUER Matthias 1967 M GER TS Göppingen
17 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
18 LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC
19 KAINZ Ernst 1959 M AUT (AFC Salzburg), TSV Speyer

13.02.2016 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim
2 MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg
3 SCHMOLKE Claas 1965 M GER VFW Oberalster
3 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
5 EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer
6 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck
7 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
8 ENGELHARDT Dimitri 1964 M GER VFW Oberalster
9 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart
10 BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf
11 KAIB Michael 1965 M GER TG Dörnigheim
12 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim
13 ZIEGLER Udo 1964 M GER SV Esslingen
14 BLAU Andreas 1965 M GER TG Dörnigheim
15 BARCSAY Michael 1959 M GER FC Regensburg
16 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg
17 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
18 DIETZ Jochen 1961 M GER TG Dörnigheim
19 LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC
20 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
21 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg

07.02.2015 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg
2 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
3 EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer
3 BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf
5 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
6 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck
7 KAIB Michael 1965 M GER TG Dörnigheim
8 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
9 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
10 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg
11 SZABO Imre 1956 M HUN Terezvaros
12 BRINKMANN Hans-Georg 1956 M GER Hanseatischer FC Lübeck
13 PENTEK Tamas 1958 M HUN
14 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
15 LINK Michael 1961 M GER Wiesbadener FC
16 BINAS Christoph 1965 M GER TFC Hanau

08.02.2014 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JACOBY Udo 1964 M GER Eintracht Duisburg
2 EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer
3 BRINKMANN Hans-Georg 1956 M GER Hanseatischer FC Lübeck
3 KLEIN Holger 1964 M GER KTF Luitpold München
5 BUCHTERKIRCHEN Lutz 1962 M GER FC Leipzig
6 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
7 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
8 MALACHOW Alexander 1963 M GER Eintracht Duisburg
9 KELLER Stefan 1960 M SUI WAT Wieden, ZFC Zürich
10 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
11 DREINER Markus 1960 M GER VFL St. Augustin
12 HOLZGREFE Eckart 1964 M GER VFL Marburg FA
13 BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf

02.02.2013 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 EITZ Martin 1962 M GER TSV Speyer
2 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim
3 BUCHTERKIRCHEN Lutz 1962 M GER FC Leipzig
3 ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer
5 PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
6 BARTLING Renaldo 1959 M GER AFC Salzburg, SV Medizin Bautzen
7 BEDEROW Michael 1961 M GER DFC Düsseldorf
8 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
9 MÜLLER Dirk 1960 M GER USC Viadrina Frankfurt
10 BRINKMANN Hans-Georg 1956 M GER Hanseatischer FC Lübeck
11 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
12 MEINHARD Knut 1961 M GER TG Dörnigheim

04.02.2012 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ENGELHARD Ralph 1959 M GER TSV Speyer
2 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
3 GREINER Arno 1954 M GER Coburger TS
3 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
5 MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer
6 PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
7 DOROW Carsten 1957 M GER FSC Jena
8 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
9 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg
10 DREINER Markus 1960 M GER VFL St. Augustin

05.02.2011 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer
2 BARTLING Renaldo 1959 M GER AFC Salzburg, SV Medizin Bautzen
3 BÖHMER Heinrich 1955 M GER TV Jahn Wolfsburg
3 PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
5 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim
6 GREINER Arno 1954 M GER Coburger TS
7 DITTMAR Jürgen 1960 M GER FC Kassel
8 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg
9 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel

06.02.2010 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim
2 BÖHMER Heinrich 1955 M GER TV Jahn Wolfsburg
3 GREINER Arno 1954 M GER Coburger TS
3 MOSBACH Raphael 1958 M GER TSV Speyer
5 STROBEL Thomas 1959 M GER VFL Wolfsburg
6 DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel

07.02.2009 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

09.02.2008 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

18.09.2004 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHUBAROV Vladimir 1949 M GER Darmstädter FC
2 GREINER Arno 1954 M GER Coburger TS
3 ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD MK Vardar Skopje
3 BELLMANN Rainer 1900 M GER
3 BELLMANN Rainer 1951 M GER SGM Heiligenstadt

18.09.1999 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

03.10.1998 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STEFFEN Burkhard 1943 M GER
2 SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt
3 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim

27.10.1997 - Hessische Meisterschaft
Florett männlich V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STEFFEN Burkhard 1943 M GER
2 SAX Werner 1942 M GER Rastatter TV
3 HEMPELMANN Lothar 1940 M GER FG Rotation Berlin
4 FRANK Wolfgang 1946 M SUI FG Rotation Berlin, SEVM Vevey