zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

22.02.2020 - 60. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
2 N JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK
3 N BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 N PAULOUSKI Dzianis 1996 M BLR SCAF RB
5 N LOYOLA Neisser 1998 M BEL CE Gaumais
6 N WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
7 N KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
8 N DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche
9 N BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
10 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
11 N HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
12 N VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
13 N EAST William 1999 M GBR
14 N HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
15 N TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat
16 N GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK
17 N BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
18 N MATTSSON Axel 1998 M SWE FKC Karlskrona
19 N FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
20 N BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
21 N MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
22 N UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
23 N SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
24 N HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
25 N JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
26 N MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
27 N DILIBERTO Luca 1999 M ITA AS Marchesa Torino
28 N BURATTI Fausto 1998 M ITA
29 N KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
30 N SZALAY Jan 1992 M SVK BA - M.P.C. Slovakia
31 N SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
32 N DOGUE Marvin 1995 M GER OSC Potsdam
33 N GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo
34 N TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
35 N MARENCO Federico 1998 M ITA AS Marchesa Torino
36 N MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
36 N BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
38 N VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
39 N METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
40 N STYMNE Jakob 1996 M SWE DIF Stockholm
41 N BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
42 N JOHANIDES Lukas Jakub 1999 M SVK BSK Bratislava
43 N ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 1996 M KSA
44 N KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
45 N MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo
46 N RODRIGUEZ GONZALEZ Javier 1997 M ESP CEB-M
47 N DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
48 N LEWIN Johan 1998 M SWE DIF Stockholm
49 N PONCIN Nicolas 1998 M BEL CE Braine l'Alleud
50 N BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
51 N SVENSSON Jonathan 1999 M SWE DIF Stockholm
51 N MAKAROVAS Tomas 1985 M LTU
53 N CAPUANO Vito 1997 M ITA ASD Bari
54 N LUPRANO Victor 1997 M SUI CAL Lausanne
55 N BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
56 N GORMAZ Javier Ivan 2001 M ESP CESAL-M
57 N MAKIIENKO Ievgen 1991 M UKR
58 N NOBIS Alexander 1990 M GER Wasserfreunde Spandau
59 N DUBOUSKI Pavel 1997 M BLR
60 N LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK
61 N DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
62 N CHRISTENSEN Stig 1965 M DEN Hellerup FK
63 N LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
64 N DUDUC Alex 1997 M SVK BSK Bratislava
65 N BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
66 N MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
67 N SELLS Alexander 2000 M AUS
68 N BALMORI Diego 1999 M ESP VCE-VA
69 N RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
70 N BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent
71 N CURATOLO Francesco Matteo 1998 M ITA CS Pettorelli di Piacenza
72 N CERTO Diego Amedeo 1999 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
73 N PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola
74 N MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel
75 N TIMOSHENKO Kirill 1990 M RUS Frankfurter TV
76 N HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
77 N NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano
78 N DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
79 N MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne
80 N MITTERRAND Fernand 1999 M GER Wasserfreunde Spandau
80 N SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete
82 N REYNOSO Roman 1980 M ESP CEB-M
82 N AMBROSINI Emiliano 2001 M ITA
84 N GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern
84 N BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel
84 N BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
87 N VAN GAMEREN Axl 1993 M NED Schermacademie Zair
88 N EEG Svend Markus 2000 M NOR Stavanger FK
89 N FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
90 N RODIA Federico Alfonso 2001 M ITA BRLAZ - Scherma Lame Azzurre Brindisi
91 N RUUD Emil Friis 1998 M NOR Bygdø FK
92 N WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
93 N MARHEINEKE Torsten 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
94 N CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent
95 N LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
96 N BERNARD Florian 1991 M BEL La Maison de l'Escrime
97 N FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG
98 N WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen
99 N ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK
100 N TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
101 N FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M
102 N BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
103 N BAEKELANDT Maxime 1994 M BEL Confrerie Gent
104 N WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
105 N HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
106 N HUSSON Geoffroy 1993 M BEL La Maison de l'Escrime
107 N BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
108 N HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
109 N HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau
110 N UIBEL Pele 2000 M GER Wasserfreunde Spandau, MFK Berlin
110 N DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
112 A ELIZARI Inigo 1999 M ESP CNE-NA
113 N KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
114 N ANSPACH Alexandre 1991 M BEL Brussels Fencing Club
114 N MASCHERONI Alessandro 2001 M ITA
116 N ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig
117 N RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
118 N MAHAMUD Gonzalo 2001 M ESP SAES-BU
119 N KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
120 N KAUFFMANN Jan 1999 M GER MFK OSC Potsdam
121 N SPLETZER Marc 2001 M GER Wasserfreunde Spandau
122 N BENEGAS Diego 1994 M ESP
123 N RYKUNOU Dzmitry 1999 M BLR
124 N MORETTI Marco 2000 M ITA
125 N RUSSELL James 1999 M GBR Royal Tunbridge Wells
126 N BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
127 N OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
128 N BERGER Steven 2004 M GER FC Berlin Südwest
129 N STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu
130 N BIRKENMAIER Marco 1999 M GER (ZFC Zürich), TSG Reutlingen
131 N WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
132 N OSWALD Charles-Eric 1996 M SUI CEB Biel/Bienne
133 N KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
134 N DEGORCE Aurelien 2000 M GBR SEG Geneve
135 N DOERKS Felix 2000 M GER SV Lok Pritzwalk
136 N BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz
137 N CHENAUX Alec 1994 M SUI SEB Basel
138 N OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
139 N SCHANZLEH Thom 1990 M NED Schermacademie Zair
140 N JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete
141 N KLEIN Jonas 1993 M GER ETV Hamburg
142 N GYLLENHOFF Anders 1998 M SWE DIF Stockholm
143 N SALEKI Adrien 2000 M SUI SEVM Vevey
144 N REGER Akos 1983 M BEL La Maison de l'Escrime
145 N STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK
146 N CIUCCI Giorgio 2002 M ITA RMSAB - GYMNASIUM Sabatia A.S.D.
147 N SCHAEFFERS Max 2001 M GER MFK Berlin
147 N VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
149 N KUHRING Burkhard 1969 M GER SC Berlin
150 N FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald
151 N THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig
152 N AYALA Rodrigo 1972 M MEX Fechtzentrum Berlin
153 N KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen
154 N BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
155 N FAQIZADAH Abdulghafar 1994 M AFG ETV Hamburg
155 N KOZLOWSKI Todd 1992 M USA ETV Hamburg, UF Fencing
155 N STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
158 N PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach
159 N MATSULEVITS Tristan 2003 M GER FC Grunewald
160 N FRAUEN Finn 2002 M GER Elmshorner MTV
160 N REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
162 N BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen
163 N SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC
164 N VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent
165 N MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
166 N EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
166 N RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
168 N REZNIKOVICH Leonid 1968 M MLT Chelsea Fencing Club
169 N HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
170 N TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
171 N HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC
171 N GRABARCZYK Oskar 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
173 N KNAP Ladislav 1978 M CZE Serm Liberec
174 N PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent
175 N DEHEZ Jeremy 1995 M BEL CRE Bruxelles
176 N SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
177 N JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
178 N HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
179 N LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
180 N FORSTNER Heinrich 1993 M GER OSC Berlin
181 N WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
182 N VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
183 N GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
184 N HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
185 N RATTI Riccardo 1990 M ITA ETV Hamburg
186 N REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB
187 N SOMMER Benjamin 1975 M GER FC Grunewald
188 N DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB
189 N FJERMESTAD Tord 1996 M NOR Bygdø FK
190 N VOLK Gabriel 2000 M GER TSG Reutlingen
191 N BAHR Tobias Thorsten 1995 M GER SV Böblingen, BSI Fekting
192 N BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R.
193 N GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig
194 N SUTHERLAND Callum 1998 M GBR
195 N DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club
196 N SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
196 N GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin
198 N FREMALLE Julien 1989 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
198 N STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest
200 N KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
201 N KUVAJA Ville 1978 M FIN Miekka Miehet
202 N PICCHI Federico 1995 M USA
203 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld
204 N PETRICK Kim 1975 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
205 N NAVARRO Yago 1999 M ESP CNE-NA
206 N BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
207 N BEERHEIDE Nicolai 1991 M GER FC Oldenburg
208 N LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
209 N KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
210 N ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
211 N PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
212 N MATTERN Oliver 1990 M GER EFG Essen
213 N ROSENSTOCK Michael-Boris 1964 M GER Berliner FC
214 N BREADEN MADDEN Gerard 1990 M IRL Dresdener FC
214 N WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Fechtergilde Südholstein
214 N LAMBERT Jérome 1988 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
217 N BERGER Matthias 1969 M GER USC Magdeburg
217 N VIERTEL Jens 1992 M GER FC Oldenburg
219 N GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC
220 N GARCIA NAVALÓN Cristian 1986 M ESP FC Grunewald

23.02.2019 - 59. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
2 N BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 N BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 N BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
5 N BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
6 N BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
7 N ROMERO Juan Pedro 1992 M ESP CEP-M
8 N CHASSEUR Eugenio 1998 M ITA CS IVREA
9 N TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
10 N BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
11 N UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
12 N FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
13 N REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
14 N CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE
15 N KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
16 N GUERRIERO Giorgio 2001 M ITA CS IVREA
17 N CHO TAEUN Sandor 1995 M HUN BHSE
18 N VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
19 N LOYOLA Neisser 1998 M BEL CE Gaumais
19 N MEDVEDIEV Vitalii 1983 M UKR
21 N SZALAY Jan 1992 M SVK BA - M.P.C. Slovakia
22 N GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig
23 N PUERTO Andres 1995 M ESP SAE-M
24 N SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
25 N ONOFRE Rafael 1998 M POR
26 N METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
27 N TIMOSHENKO Kirill 1990 M RUS Frankfurter TV
28 N MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
29 N MATTSSON Axel 1998 M SWE FKC Karlskrona
30 N MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo
31 N PAULOUSKI Dzianis 1996 M BLR SCAF RB
32 N BIDOVEC Jan 1989 M SLO SS Tabor, FCB Bern
33 N BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
34 N MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
35 N SCHANZLEH Thom 1990 M NED Schermacademie Zair
36 N MAKAROVAS Tomas 1985 M LTU
37 N VOLPI Federico 1998 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
38 N GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK
39 N TAGLIARIOL Matteo 1983 M ITA
40 N SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
41 N ROD Max 1993 M POR La Maison de l'Escrime, EBAI
42 N MASARIN Riccardo 2001 M ITA Fon. M.Bentegodi Verona
43 N POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere
44 N FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M
45 N DUDUC Alex 1997 M SVK BSK Bratislava
46 N BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
46 N HADZIC Alen 1991 M USA
48 N STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK
49 N ARDESI Federico 1996 M ITA
50 N DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
51 N FJERMESTAD Tord 1996 M NOR Bygdø FK
52 N WINKLER Sebastian 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
53 N KUROCHKIN Andrey 1996 M RUS
54 N WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
55 N KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
56 N KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
57 N FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
58 N CATALLO Daniele 1999 M ITA FRSCH - Sd. Scherma Frosinone
59 N TAMOSIUNAS Mindaugas 1990 M LTU
60 N RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
61 N VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
62 N GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T
63 N WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
64 N VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
65 N HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
65 N KRAUSE Michael 1971 M GER MTV München
67 N HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau
68 N HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
69 N CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M
69 N BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
71 N MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
72 N RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal 1991 M ESP
73 N STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
74 N ANDREU Marc 1978 M ESP SEA-T
75 N RUUD Emil Friis 1998 M NOR Bygdø FK
76 N LUGONES RUGGERI Jesus Andres 1991 M ARG ANGERS SCO
77 N CURATOLO Francesco Matteo 1998 M ITA CS Pettorelli di Piacenza
78 N HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
79 N WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
80 N AREDE Pedro 1988 M POR CAE
81 N BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
82 N CAPUANO Vito 1997 M ITA ASD Bari
83 N PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
84 N HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
85 N ALEGRE Rodrigo 1998 M ESP SAES-BU
86 N CIPAR Jan 1997 M SVK BSK Bratislava
86 N DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
88 N KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
89 N KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
90 N RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
91 N SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
92 N MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
93 N BERNARD Florian 1991 M BEL La Maison de l'Escrime
94 N HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
95 N SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat
96 N KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
97 N VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
98 N BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
99 N GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen
100 N MAYNARD Calum 1993 M GBR
101 N BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent
102 N FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig
103 N LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
104 N LIEBIG Fabian 1994 M GER OSC Potsdam
104 N ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig
106 N LUPRANO Victor 1997 M SUI CAL Lausanne
106 N SEYD Julian Dominic 1999 M GER
108 N ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK
109 N CANDEIAS Ricardo 1984 M POR
109 N BROGER Fabian 1997 M SUI FCB Bern
111 N HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
112 N TACCANI Alessandro 1992 M ARG
113 N PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
114 N ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 1996 M KSA
115 N BERGH Casper 1995 M NOR Bergens FK
115 N FÜLSCHER Till 1998 M SUI ZFC Zürich
117 N ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK
118 N WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel
119 N BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
120 N TALAN Jan 2000 M GER USC München
121 N PONCIN Nicolas 1998 M BEL CE Braine l'Alleud
122 N SALVITTI Alessandro 1997 M ITA CS Roma
123 N LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
124 N KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig
125 N HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud
126 N HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz
127 N JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
128 N DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
129 N ODGERS James 1998 M GBR
130 N EGGENSCHWILER Laurin 1984 M SUI FGK Küssnacht, MK Fencing Academy
131 N VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
131 N OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
133 N STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
134 N WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
135 N KALLENBRUNNEN Mark 1999 M GER Fechtzentrum Maxdorf
136 N GISBERT Rafael 1985 M ESP
137 N CERTO Diego Amedeo 1999 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
137 A GRABARCZYK Oskar 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
139 N CHENAUX Alec 1994 M SUI SEB Basel
140 N SARRIO Raul 1993 M ESP CEP-M
141 N DVARISKIS Edgaras 1996 M LTU Gaja-Dvikova
141 N MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
143 N REYNOSO Roman 1980 M ESP CEB-M
144 N RODRIGUEZ GONZALEZ Javier 1997 M ESP CEB-M
145 N DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
146 N LAI Hin Yeung Darius 1994 M HKG
147 N SZABO Karol 1998 M SVK Slovensky Kord
147 N TOLEDO Arturo 1997 M ESP
149 N RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
149 N TROFYMENKO Pavlo 2001 M UKR KIEW
151 N HUSSON Geoffroy 1993 M BEL La Maison de l'Escrime
152 N VALCARCEL Victor 1996 M ESP RFEE
153 N KNOBLAU Steffen 1967 M GER Fechtzentrum Berlin
154 N REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen
155 N FILIPPINI Marco 1998 M ITA CS Roma
156 N HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
157 N RIZZO Giuseppe 2001 M ITA
158 N ARAZYAN Armen 1996 M ARM VFL Pinneberg
159 N ZILLEKENS Christian 1995 M GER OSC Potsdam
160 N DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club
161 N STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu
162 N KNAP Ladislav 1978 M CZE Serm Liberec
163 N KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
164 N BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
164 N OSWALD Charles-Eric 1996 M SUI CEB Biel/Bienne
166 N LEWIN Johan 1998 M SWE DIF Stockholm
167 N SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete
167 N BAZAVAN Dorin 1998 M ROU CS UNEFS Bucuresti
169 N RASHEED Alvaro 1994 M ESP COE-M
170 N DOGUE Marvin 1995 M GER OSC Potsdam
171 N FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB
171 N STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
173 N BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
173 N MASTHOFF Bruno 1998 M GER EFG Essen
175 N BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
176 N ESKILDSEN Mads 1998 M GER SC Itzehoe
177 N SOERUM Jens 1999 M NOR Bygdø FK
178 N TAVAZZI Alessandro 1998 M SUI FCB Bern
179 N LAUE Richard 2000 M GER HC Bad Dürkheim
180 N BAUER Aaron 1999 M GER FC Rüsselsheim
180 N WILLENBOCKEL Christian Tobias 1982 M GER FC Berlin Südwest
182 N BREADEN MADDEN Gerard 1990 M IRL Dresdener FC
183 N REIß Daniel 1984 M GER FC Leipzig
184 N METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden
185 N SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
185 N VOLK Gabriel 2000 M GER TSG Reutlingen
187 N KUVAJA Ville 1978 M FIN Miekka Miehet
188 N KOZLOWSKI Todd 1992 M USA ETV Hamburg, UF Fencing
189 N TOLEDO Alejandro 1994 M ESP
190 N MASCHERONI Alessandro 2001 M ITA
191 N TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
192 N FITKEVICIUS Algirdas 1997 M LTU Gaja-Florete
193 N SOMMER Benjamin 1975 M GER FC Grunewald
194 N MINKEVICIUS Lukas 1995 M LTU Gaja-Florete
195 N BOULANGE Nicolas 1984 M BEL La Maison de l'Escrime
195 N MALOSNYAK Andriy 1982 M UKR
197 N HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC
198 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld
199 N VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn
200 N DI BERNARDO Riccardo 2001 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo
201 N SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
202 N VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
203 N BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
204 N AYALA Rodrigo 1972 M MEX Fechtzentrum Berlin
205 N BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
206 N MONZIO COMPAGNONI Francesco Matyas 1999 M ITA
206 N D'ANGELO Michele 2001 M ITA
208 N HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC
209 N WIEDEMANN Karsten 1977 M GER TG Berlin
210 N KLEIN Jonas 1993 M GER ETV Hamburg
210 N SOBOCAN Rok 1971 M SLO
212 N BERGER Matthias 1969 M GER USC Magdeburg
213 N LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
214 N KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
215 N SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC
216 N LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
217 N DÖRNER Andreas 1969 M GER TG Berlin
217 N VORMWEG Elias 1997 M GER FK Hannover
217 N ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
220 N KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
220 N FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald
222 N WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Fechtergilde Südholstein
222 N STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest
222 N WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
222 N FORSTNER Heinrich 1993 M GER OSC Berlin
222 N BEDAIR Brandon 1970 M USA Heidelberger FC/TSG R.
222 N OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
228 N GODOH-WADA Leiji 1977 M GER FG Rotation Berlin
229 N BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
230 N FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
231 N PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
232 N DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
233 N MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
233 N LEHBERG Torben 1976 M GER TG Berlin
235 N GARCIA NAVALÓN Cristian 1986 M ESP FC Grunewald
236 N MATTHEW Mcknight 1982 M IRL

13.01.2018 - 58. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc
2 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
3 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
3 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
5 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
6 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
7 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
8 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
9 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
10 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
11 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
12 NAWROCKI Jerzy 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
13 VOLKOV Danila 1995 M RUS
14 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
15 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
16 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
17 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
18 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
19 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
20 TAGLIARIOL Matteo 1983 M ITA
21 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
22 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice
23 WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
24 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
25 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
26 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
27 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
28 AREDE Pedro 1988 M POR CAE
29 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
30 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
31 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
32 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
33 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel
34 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche
35 BRZOZOWSKI Seweryn 1992 M POL St.Szerm Legia Warszawa
36 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
36 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
38 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
39 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
40 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
41 YATES Domenic 1999 M AUS
42 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
43 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
44 EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
45 LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich
46 KOWALCZE Jakub 1992 M POL WARSZAWIANKA
47 ROGUSKI Tomasz 1985 M POL WARSZAWIANKA
48 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
49 BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R.
50 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
51 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
52 MORNA Joao 1993 M POR
53 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
54 KUROCHKIN Andrey 1996 M RUS
55 STASZULONEK Aleksander 1993 M POL Piast Gliwice
56 OPALKA Michal 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
57 SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion
58 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
59 CIPRIANI Andrea 1989 M ITA
60 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
61 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
62 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
63 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen
64 BRUSCHY Salvador 1995 M POR CAE
65 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
66 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
67 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
68 RADFORD Kristian 1989 M AUS
69 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu
70 FISCHER Lukas 1990 M GER MTV München
71 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
71 DAVIES Nicholas 1990 M AUS
73 BABKA Taras 1974 M UKR Zaporizhzhya
74 NOBIS Alexander 1990 M GER Wasserfreunde Spandau
75 DITRICH Jan 1989 M CZE
76 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice
77 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice
78 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV
79 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
80 BILKO Martin 1993 M CZE SC Bystrice
81 BARTISSOL Jose 1997 M POR
82 POLIVKA Ondrej 1988 M CZE
83 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
84 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
85 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
86 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
87 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
88 TALAN Jan 2000 M GER USC München
89 CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE
90 ZURAVLOV Oleksandr 1981 M UKR Donetsk
90 FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB
92 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
93 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
94 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
95 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
96 LAI Hin Yeung Darius 1994 M HKG
97 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
98 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
99 ZIENTALSKI Mikolaj 1984 M POL
100 STOCKI Piotr 1982 M POL WARSZAWIANKA
101 BROGER Fabian 1997 M SUI FCB Bern
102 KALININAS Leonardas 2000 M LTU
103 JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete
104 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
105 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
106 SORTINO Simone 1994 M ITA ASD Agesilao Greco
107 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
107 MAKAROVAS Tomas 1985 M LTU
109 CAPALDO Daniel 1987 M SUI FCZ Zug
110 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
110 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch
112 TIAN John 1999 M AUS
113 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
114 KRAUSE Michael 1971 M GER MTV München
115 SALVITTI Alessandro 1997 M ITA CS Roma
116 LUPRANO Victor 1997 M SUI CAL Lausanne
117 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
118 BURGUN Alexandre 1985 M AUS
119 KLEIN Jonas 1993 M GER ETV Hamburg
120 DIAS Artur 1993 M POR CM
121 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
122 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
123 CROOK Lachlan 1998 M AUS
124 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
125 CRIBLEZ Lorin Noam 1998 M SUI FCB Bern
126 ENGLISH Alexander 2000 M AUS
127 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg
128 LIEBHABER Thilo 1981 M GER TG Frankenthal
129 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
130 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
131 BOLANOS Tiago 1999 M POR CAE
132 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
133 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
134 MARKUS Daniel 1967 M GER USC München
135 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
136 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
137 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
138 HOYER Martin 1967 M CZE
139 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
140 MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne
141 SHELLEY Jeremy 1987 M AUS
141 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
143 BOPP Eduard 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
143 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
145 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
145 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda
147 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
148 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
149 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen
150 VANDIEKEN Enrik 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
151 REIß Daniel 1984 M GER FC Leipzig
152 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
153 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
154 FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald
155 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
156 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
157 HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau
158 VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn
158 KNAP Ladislav 1978 M CZE Serm Liberec
160 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
161 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
161 MATHIS Kei 1997 M SUI ZFC Zürich
163 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
164 FOLZ Etienne 1998 M GER FG Segeberg
164 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
166 RADWAN Ramiz 1981 M EGY Berliner FC
167 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund
168 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
168 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
168 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
171 CERRUTI Stefan 1999 M SUI SES Sion
171 SOMMER Benjamin 1975 M GER FC Grunewald
171 EGGENSCHWILER Laurin 1984 M SUI FGK Küssnacht, MK Fencing Academy
174 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg
175 RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne
176 SEYD Julian Dominic 1999 M GER
177 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
178 SCHOUT Jasper 1986 M NED KMSV
179 MICHELLOD David 1994 M SUI SES Sion
180 PÖRSCHKE Sebastian 1990 M GER FC Grunewald
181 MILHARADAS Pedro 1986 M POR ZFC Zürich
181 MILHARADAS Pedro 1986 M POR ZFC Zürich
182 AUTZEN Olaf 1972 M GER TSG Reutlingen
182 MACCUSPIE Darcy 2000 M AUS
184 DE WIJN Peter 1952 M NED SC Den Bosch
185 ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
186 WAGNER Axel 1985 M GER SC Berlin
187 SOLA Jakov 1999 M CRO MK Split
188 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
189 SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
190 RINCON MONTIEL Jose Alberto 1981 M MEX TG Berlin
191 VERBURGH Maurice 1986 M NED KMSV
192 HAYES Isaac 1998 M AUS
193 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB
194 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
195 HUNGERBÜHLER Nicolas 1996 M SUI CAL Lausanne
196 GÖBHARD Simon 2000 M GER
197 PFISTER Bastien 1995 M SUI CAL Lausanne
198 PILUTKIEWICZ Igor 1975 M POL
199 BAUTISTA Juan 1995 M SUI
200 JONGENELIS Melvin 1983 M NED KMSV
200 VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
202 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
203 AYALA Rodrigo 1972 M MEX Fechtzentrum Berlin
203 MARKEVICIUS Povilas 1998 M LTU Gintarine spaga
205 XIA Alexander 1998 M AUS
206 PREISS Marlo 2000 M GER FC Greifswald
207 AUSTEN Ross 1978 M AUS
207 METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden
209 ARAZYAN Armen 1996 M ARM VFL Pinneberg
210 MÜLLER-HEWER Julian 2000 M SUI CAL Lausanne
211 WIEDEMANN Karsten 1977 M GER TG Berlin
212 KALLENBRUNNEN Mark 1999 M GER Fechtzentrum Maxdorf
213 LÜPKE Franz 1998 M GER
214 GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin
214 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
214 BERGER Matthias 1969 M GER USC Magdeburg
217 GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC
218 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig
219 DEIMLING Jonas 2000 M GER
220 BERNARDIS Fabio 1983 M GER
221 FILIPPINI Marco 1998 M ITA CS Roma
222 WILLENBOCKEL Christian Tobias 1982 M GER FC Berlin Südwest
223 TEREKHIN Vladimir 1989 M RUS SPB-LESGAFT
224 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
225 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC
226 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
227 VOIGT Robert 1974 M GER SC Berlin
227 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
227 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig
230 KÜHLING Rico 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
230 SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC
232 MÖSTA Nils 1997 M GER TSC Eintr. Dortmund
233 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC
233 BEDAIR Brandon 1970 M USA Heidelberger FC/TSG R.
233 SCHMIDLI Yannick 1995 M SUI SES Sion
236 GASCHOTT Florian 1996 M GER TG Frankenthal
236 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
236 VORBERG Bjarne 1997 M GER Rheydter TV
236 ESKILDSEN Mads 1998 M GER SC Itzehoe
240 GARCIA NAVALÓN Cristian 1986 M ESP FC Grunewald

21.01.2017 - 57. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GALLY Aymerick 1997 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
2 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat
3 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
3 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
5 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
6 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
7 ROMERO Juan Pedro 1992 M ESP CEP-M
8 DELARUE-BIZZINI Bernardo 1993 M BRA SEB Basel, CMIL Rio de Janeiro
9 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU
10 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
11 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
12 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano
13 VARELA Loic 1995 M FRA ST GRATIEN
14 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE
15 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
16 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
17 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
18 ALEKSANDROV Roman 1989 M UZB
19 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
20 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
21 BON Gregory 1996 M FRA AMIENS CE
22 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
23 CONRAD Nicolas 1997 M FRA AMIENS CE
24 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
25 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice
26 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
27 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc
28 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
29 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
30 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG
31 VOLKOV Danila 1995 M RUS
32 NEMTYREV Konstantin 1994 M RUS
33 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
34 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
35 MAKAROVAS Tomas 1985 M LTU
35 BROGER Fabian 1997 M SUI FCB Bern
37 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
38 GRANET Julien 1992 M FRA LYON LEM
39 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
39 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
41 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
42 PERTUISOT Hugo 1997 M FRA BEAUMONT OIS
43 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu
43 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
45 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
46 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
46 ABATE Riccardo 1999 M ITA CS IVREA, LUG Lugano
46 GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo
49 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
50 STASZULONEK Aleksander 1993 M POL Piast Gliwice
51 CAUDO Domenico 1998 M ITA CS Fiamme Oro Roma
51 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
53 GONZALEZ Rodrigo 1997 M CHI
54 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN
55 ALLEGRE Paul 1996 M FRA NEVERS CE, SES Sion
56 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR
57 CASADO Elias 1991 M ESP
58 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice
59 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
60 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
61 PARIZAT Amit 1996 M ISR Maccabi Hod Hasharon
62 TRZEPIZUR Przemyslaw 1996 M POL AZS AWF Katowice
63 PIANFETTI Andric 1998 M FRA PARIS GRP
64 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo 1994 M ESP SAE-M
65 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec
66 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
67 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
68 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T
69 KUROCHKIN Andrey 1996 M RUS
70 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
71 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
72 BARIONOVI Riccardo 1995 M ITA CS Partenopeo
73 MORATILLA Miguel 1991 M ESP
74 RASILE Lucio 1994 M ITA CS Formia
74 FONTANNAZ Sébastien 1992 M SUI MYE Martigny
76 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
76 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
78 VASSEUR Yoran 1998 M FRA GRENOBLE PAR
79 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
80 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M
81 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
82 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
83 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
84 DELHOMME Martin 1997 M FRA LYON LEM
85 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
86 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER (ZFC Zürich), TSG Reutlingen
87 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
88 LIEBIG Fabian 1994 M GER OSC Potsdam
89 RAULO Maxime 1997 M FRA ST GRATIEN
90 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
91 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
91 ODGERS James 1998 M GBR
93 ROCCO Emanuele 1994 M ITA CS Ravennate della Spada
94 DOLEJSI Marek 1993 M CZE SC Praha
95 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
96 WEIGERT Philipp 1983 M GER TSG Reutlingen
97 ZANCANELLA Amedeo 1998 M ITA AS Marchesa Torino
98 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
99 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
100 CROOK Lachlan 1998 M AUS
101 DVARISKIS Edgaras 1996 M LTU Gaja-Dvikova
102 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche
102 CIOVICA Lucian 1993 M ROU CSU Craiova
104 KOWALCZE Jakub 1992 M POL WARSZAWIANKA
105 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
106 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice
107 PIRVULEASA Ovidiu 1995 M ROU CSU Craiova
108 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
109 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
110 PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola
111 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
112 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
113 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
114 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
114 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
116 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
117 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat
117 BUDEK Karol 1996 M POL KKS Krakow
119 STIERLI Maxime 1993 M SUI SEN Neuchâtel
120 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
121 YATES Domenic 1999 M AUS
121 ANDREU Marc 1978 M ESP SEA-T
123 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat
124 SCARSI Mauro 1998 M ITA CS Casale
125 VITELLI Gennaro Maria 1998 M ITA CS Partenopeo
126 VENZA William 1995 M ITA TACS
127 BEAUDOT Pierre-Emile 1997 M FRA NEVERS CE
128 LAI Hin Yeung Darius 1994 M HKG
129 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
130 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
131 OROZCO David 1983 M VEN La Maison de l'Escrime
132 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
133 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow
134 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
135 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
136 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
137 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere
138 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON
139 REBUS Gregory 1997 M FRA PARIS GRP
139 BARTOLEWSKI Waclaw 1998 M POL Piast Gliwice
141 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
142 NURMATOV Javokhirbek 1997 M UZB
143 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
144 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
145 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
146 KNYAZEV Igor 1991 M UZB
147 REPETTO Giovanni 1993 M ITA PGCIS - A.S.D.Circolo Schermistico Umbro
148 CHENAUX Alec 1994 M SUI SEB Basel
148 DOGUE Marvin 1995 M GER OSC Potsdam
150 CIPRIANI Andrea 1989 M ITA
151 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
152 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
153 DAHLHAUS Lukas 1995 M GER FC Kassel
154 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
155 TIMO Davide 1997 M ITA MANGIAROTTI MILANO
156 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
157 PEH Kelvin 1998 M AUS
158 JURADO SOSSA Santiago 1998 M COL
159 NASIRDINOV Abdulbosid 1997 M UZB
160 ROBERT Julien 1996 M FRA AUVERGNE TE
161 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
162 BOULANGE Nicolas 1984 M BEL La Maison de l'Escrime
163 BOUILLOT Hippolyte 1995 M FRA CEB Biel/Bienne, PARIS GRP
164 SOBIROV Sanjarbek 1999 M UZB
165 SEGUI Arnau 1996 M ESP CE SAM de Barcelona
165 METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden
167 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
168 SGUBBI Mattia 1998 M ITA CS Forlivese
169 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
169 UPCRAFT Alexander 1986 M GBR
171 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
172 LIEBHABER Thilo 1981 M GER TG Frankenthal
172 FAVRETTI Umberto 1998 M ITA CS Roma
174 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
174 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC
176 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
177 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
177 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
179 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
180 SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete
181 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
181 RIAHI Farhad 1972 M GBR SEB Basel
183 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig
184 AGUERO GONZALES Pablo Stefan 1989 M CRC
184 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC
186 STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord
186 BEREZIUK Bogdan 1974 M UKR KIEW
188 AMENDOLA Vittorio 1994 M ITA CS Partenopeo
189 GARCIA Juan Pablo 1997 M CHI
189 HOYER Martin 1967 M CZE
191 NIEWIENDA Clemens 1995 M GER Fechtzentrum Berlin
192 CORRADO Giacomo 1997 M ITA CS Partenopeo
193 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
194 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
194 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
196 HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe
197 STOCKI Piotr 1982 M POL WARSZAWIANKA
197 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC
197 KLEIN Jonas 1993 M GER ETV Hamburg
200 RASSHOFER Fabian 1995 M GER
200 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
202 SURANO Alvaro 1996 M ESP SAE-M
202 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
204 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
206 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
207 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
208 GIERISCH Sven 1987 M GER
209 BALKENHOL Lennart 1995 M GER
210 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
211 FÜLSCHER Till 1998 M SUI ZFC Zürich
211 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
213 SHELLEY Jeremy 1987 M AUS
214 KLEINER Stefan 1995 M GER TV Kaufbeuren
214 MICHELLOD David 1994 M SUI SES Sion
216 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
217 ZIENTALSKI Mikolaj 1984 M POL
218 ONDRUSEK Radek 1999 M CZE KS SK Zlin
219 RASHEED Alvaro 1994 M ESP COE-M
220 ALAVOINE LONGUET Etienne 1996 M FRA CHALON SAONE
221 OBERMEYER Yannic Torben 1997 M SUI
222 MARKUS Daniel 1967 M GER USC München
223 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
223 FLEISCHER Sandro-Leon 1998 M GER FC Grunewald
223 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen
223 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund
227 SOMMER Benjamin 1975 M GER FC Grunewald
227 BAEDEKER Frank 1966 M GER TV Ingolstadt
229 HERMOSILLA Cristofer 1999 M CHI
229 VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
231 KLIEM Lennart 2002 M GER
232 MOHR Konrad 1997 M CRC CLERMONT OIS
233 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
234 GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T
235 PETRAITIS Vaidotas 1984 M LTU
236 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
237 GÖBHARD Simon 2000 M GER
238 GARCIA DOMINGUEZ Alejandro 1989 M ESP CE SAM de Barcelona
239 IMPERIA Alessandro 1997 M ITA CS Roma
240 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
241 ARMBRUSTER Jens 1992 M GER TSV Pliezhausen
242 VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn
243 RANIERI Ugo Rosario 1997 M ITA CS Partenopeo
244 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
245 PFEIFER Jannik 1998 M SUI CEB Biel/Bienne
246 MESTRES Josep 1996 M ESP CE SAM de Barcelona
247 HAYES Isaac 1998 M AUS
248 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
249 SANDTEN Matthias 1993 M GER
250 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
251 ROGUSKI Tomasz 1985 M POL WARSZAWIANKA
251 MIGALLON Guillermo 1993 M ESP COE-M
253 HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau
253 JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete
255 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
256 BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
257 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
257 WEIKARD Ulrich 1972 M GER Frankfurter TV
259 TEREKHIN Vladimir 1989 M RUS SPB-LESGAFT
260 DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
260 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
262 SARRIO Raul 1993 M ESP CEP-M
263 SCHMIDLI Yannick 1995 M SUI SES Sion
264 SCHAEFER Julius 1997 M GER FC Grunewald
265 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
265 CHUNG Hanwen 1997 M MAS
265 ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
265 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
265 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
265 SIEVERS Tassilo 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
271 AYALA Rodrigo 1972 M MEX Fechtzentrum Berlin
271 LESCHKE Jakob 1999 M GER OSC Potsdam
273 REIß Daniel 1984 M GER FC Leipzig
273 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
275 MOSBERGER Michael 1997 M SUI FCSG St. Gallen
276 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
277 VERBURGH Maurice 1986 M NED KMSV
277 PILUTKIEWICZ Igor 1975 M POL
279 LINOW Holger 1968 M GER SC Itzehoe
280 GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin
281 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
282 FITKEVICIUS Algirdas 1997 M LTU Gaja-Florete
283 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
284 LENZ Andre 1995 M GER Fechtzentrum Berlin
285 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
286 ESSIG Randolf 1988 M GER SV Böblingen
287 BEDAIR Brandon 1970 M USA Heidelberger FC/TSG R.
287 DRIEGER Arthur 1997 M GER Blau-Weiss Buchholz
289 VANDIEKEN Enrik 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
290 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz
291 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV
292 ZILLEKENS Christian 1995 M GER OSC Potsdam
292 BONTES Joris 1997 M NED KMSV
294 ESKILDSEN Mads 1998 M GER SC Itzehoe
295 GARCIA NAVALÓN Cristian 1986 M ESP FC Grunewald
296 GASCHOTT Florian 1996 M GER TG Frankenthal
297 LÜPKE Franz 1998 M GER
297 SOBOCAN Rok 1971 M SLO
297 ZYLKA Henryk 1955 M GER TG Landshut
300 GARBE Marc-Stephan 1967 M GER Berliner FC
301 KALLENBRUNNEN Mark 1999 M GER Fechtzentrum Maxdorf
302 MORRIS Mark 1999 M AUS
302 BRAUN Denny 1987 M GER SV Chemie Rodleben
304 NEUFELD Jörg 1971 M GER EFG Essen

09.01.2016 - 56. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
2 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
3 HEREY Anatolii 1989 M UKR
3 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
5 KAUTER Michael 1979 M SUI FCB Bern
6 KALININ Alexey 1992 M RUS Dynamo Moskau
7 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
8 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
9 MITRICA Alin 1987 M ROU CSU Craiova
10 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
11 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
12 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
13 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
14 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
15 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
16 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
17 BERTINETTI Roberto 1986 M ITA
18 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
19 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
19 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
21 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
22 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano
23 STASKIEWICZ Szymon 1987 M POL
23 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
25 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
26 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
27 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
28 SWIDERSKI Jaroslaw 1993 M POL
29 RANIERI Roberto 1993 M ITA CS Fiamme Oro Roma
30 NEMTYREV Konstantin 1994 M RUS
31 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
32 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
33 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
34 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
35 KUDAYEV Ruslan 1980 M UZB
36 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
37 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
38 NURMATOV Javokhirbek 1997 M UZB
39 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
40 PACEK Andrzej 1991 M POL WARSZAWIANKA
41 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
42 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
43 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
44 MATASSA Francesco 1994 M ITA Chiti Scherma Pistoia
45 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
46 PERSU Mario 1995 M ROU CSU Craiova
47 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova
48 FERNANDEZ Silvio 1979 M VEN FCB Bern
49 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
50 DELARUE-BIZZINI Bernardo 1993 M BRA SEB Basel, CMIL Rio de Janeiro
51 BÖHM Constantin 1991 M GER
52 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
53 TRANDAFIRESCU Ionut 1993 M ROU CSU Craiova
54 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
55 KAIBULAIEV Daniil 1994 M UKR Dnipropetrovsk
56 STASZULONEK Aleksander 1993 M POL Piast Gliwice
57 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
58 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
59 JAHIMOVICS Andris 1996 M LAT Daugavpils BJSS
60 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
61 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
61 MEUTI Andrea 1998 M ITA ASD FRASCATI SCHERMA
63 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
64 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
65 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
66 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
67 GUBIN Nikita 1994 M RUS
68 BARTASKA Matas 1998 M LTU Gaja-Dvikova
69 ALEKSANDROV Roman 1989 M UZB
70 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova
71 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
72 VILCEANU Victor 1992 M ROU CSU Craiova
73 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
74 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
75 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
76 CIMBOREVICS Ernests 1999 M LAT Daugavpils BJSS
77 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB
78 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
79 KOCZERGIN Aleksander 1975 M POL Piast Gliwice
80 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland
81 CIOVICA Lucian 1993 M ROU CSU Craiova
82 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
83 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
84 VERESS Daniel 1984 M HUN DVE
85 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
86 FONTANNAZ Sébastien 1992 M SUI MYE Martigny
87 PAOLINI Giacomo 1998 M ITA CS Forlivese
88 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
89 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
89 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
89 LOSEVSKIY Sergey 1983 M RSA TFS Johannesburg
92 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice
93 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
94 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
95 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
96 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
97 PIRVAN Marin Dorian 1989 M ROU CSU Craiova
98 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
99 DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
100 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
100 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
102 SPADA Iulius 1994 M ITA CS Forlivese
103 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
104 VENZA William 1995 M ITA TACS
105 HEIDENREICH Christian 1986 M GER SV Böblingen
105 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB
107 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
108 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
108 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
110 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
111 ROGNON Antoine 1995 M SUI SEN Neuchâtel
112 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
112 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
114 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
115 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
116 TSOKAS Nikolaos 1995 M GRE O.X.I.FLORINAS
117 POLIVKA Ondrej 1988 M CZE
118 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
119 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
120 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
121 BEREZIUK Bogdan 1974 M UKR KIEW
122 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig
123 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
124 WEIGERT Philipp 1983 M GER TSG Reutlingen
125 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
126 ZILLEKENS Christian 1995 M GER OSC Potsdam
126 FITKEVICIUS Algirdas 1997 M LTU Gaja-Florete
128 STOCKI Piotr 1982 M POL WARSZAWIANKA
129 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
129 STIERLI Maxime 1993 M SUI SEN Neuchâtel
131 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
131 GROVER Elliott 1994 M GBR Haverstock FC
133 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
134 STYS Jan 1984 M POL WARSZAWIANKA
135 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
136 RIAHI Farhad 1972 M GBR SEB Basel
137 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
138 NEUTZNER Manfred 1970 M GER
139 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
139 VASARAUDZIS Egils 1998 M LAT Daugavpils BJSS
141 BABKA Taras 1974 M UKR Zaporizhzhya
142 CRIBLEZ Lorin Noam 1998 M SUI FCB Bern
142 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC
144 SCHMIDLI Yannick 1995 M SUI SES Sion
145 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
146 STEPANOV Oleksandr 1974 M UKR Zaporizhzhya
147 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
148 DOGUE Marvin 1995 M GER OSC Potsdam
149 OMONT Benoit 1991 M LUX CE Sud
150 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen
151 KNAP Ladislav 1978 M CZE Serm Liberec
151 FIORAMANTI Alessandro 1993 M ITA CS Fiamme Oro Roma
153 TEREKHIN Vladimir 1989 M RUS SPB-LESGAFT
154 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS
155 CHENAUX Alec 1994 M SUI SEB Basel
156 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
157 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
158 LOIOTILE Alessandro 1994 M ITA CAATH - Accademia D'Armi Athos
159 KLEIN Jonas 1993 M GER ETV Hamburg
160 MES Serge 1992 M NED Delft Fencing Club
161 ZIENTALSKI Mikolaj 1984 M POL
162 HAYOZ Emilio 1996 M SUI
163 HOYER Martin 1967 M CZE
164 BOULANGE Nicolas 1984 M BEL La Maison de l'Escrime
165 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
166 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice
167 GIERISCH Sven 1987 M GER
167 LIEBIG Fabian 1994 M GER OSC Potsdam
169 DOLLING Arved 1997 M GER
170 SCHUBA David 1994 M GER
172 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
173 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC
174 VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn
175 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
175 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen
177 BERNARD Florian 1991 M BEL La Maison de l'Escrime
178 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
179 HOFFMANN Bartosz 1996 M POL
180 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV
181 ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
182 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
183 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
184 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC
185 NAGEL Dominik 1964 M GER FC Gröbenzell
185 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
187 FORTIGUERRA Flavio 1994 M SUI AFCB Bern
188 DITTLER Ludwig 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
189 KREIS Sebastian 1975 M GER FG Segeberg, FZB Basel
190 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen
191 METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden
192 MICHELLOD David 1994 M SUI SES Sion
193 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
193 VERBURGH Maurice 1986 M NED KMSV
195 SAETTA Ettore 1994 M ITA Circolo Nautico Posillipo
196 SPANO Gabriel 1998 M AUS VRI FC Melbourne
197 JENNER Timothy 1998 M GER
198 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen
199 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R.
199 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
199 SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete
202 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
203 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
204 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
205 HELLINGER Yannic 1998 M GER
206 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
207 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER
207 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen
207 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
210 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
211 ROGUSKI Tomasz 1985 M POL WARSZAWIANKA
211 DE ROSA Lorenzo 1998 M ITA Chiti Scherma Pistoia
211 VILLIGER Olivier 1971 M SUI ZFC Zürich
211 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
215 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
216 VON ALLMEN Jonas 1993 M SUI AFCB Bern
216 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund
218 OLEKSIEJUK Stanislaw 1997 M POL WARSZAWIANKA
219 TAYLOR David 1994 M SUI AFCB Bern
220 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC
220 HOCH Franz 1956 M GER
222 STRAUSS Simon 1988 M GER
223 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen
223 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
223 ZIEMBA Michal 1984 M POL
226 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
227 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München
228 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
229 GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin
230 PILUTKIEWICZ Igor 1975 M POL
231 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
232 ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
232 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
234 BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz
235 FOLZ Etienne 1998 M GER FG Segeberg
235 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
237 SPANIER Felix 1977 M GER USC Bochum
238 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg
238 TSCHUR Amaru 1998 M GER SV Böblingen
240 REINHARDT Matthias 1993 M GER SV Böblingen
241 LESCHKE Jakob 1999 M GER OSC Potsdam
242 JONES Glenn K. X. 1992 M SUI AFCB Bern
243 NEUFELD Jörg 1971 M GER EFG Essen
243 BRAUN Denny 1987 M GER SV Chemie Rodleben

10.01.2015 - 55. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
2 BUZZI Lorenzo 1994 M ITA AS Marchesa Torino
3 PETROV Roman 1991 M KGZ
3 ALEXANIN Dmitriy 1991 M KAZ
5 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
6 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
7 BAROGLIO Andrea 1987 M ITA CS Casale
8 RANIERI Roberto 1993 M ITA CS Fiamme Oro Roma
9 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
10 ROCCO Emanuele 1994 M ITA CS Ravennate della Spada
11 BIDOVEC Jan 1989 M SLO SS Tabor, FCB Bern
12 BOLLATI Federico 1978 M ITA
13 DI NUCCI Gianfilippo 1988 M ITA CS Formia
14 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
15 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
16 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
17 BARIONOVI Riccardo 1995 M ITA CS Partenopeo
18 ROD Max 1993 M POR La Maison de l'Escrime, EBAI
19 GUSEV Dmitriy 1994 M RUS
20 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
21 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
22 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
23 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
24 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
25 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
26 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
27 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
28 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
29 SAIF Mohannad 1980 M EGY
30 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice
31 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
32 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
33 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
34 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
35 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
36 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
37 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
38 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
39 GUBIN Nikita 1994 M RUS
40 LIU Chzhan Shan 1992 M RUS
41 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
42 BÖHM Constantin 1991 M GER
43 ESPOSITO Simone 1993 M ITA CS Partenopeo
44 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
45 RUBTSOV Danila 1993 M RUS
46 GUNPUT Satya 1991 M MRI Leon Paul Epee Club
47 DVARISKIS Edgaras 1996 M LTU Gaja-Dvikova
48 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
49 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
50 NABIL Ahmed 1986 M EGY
51 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
52 BÜTTNER Christian 1993 M GER FC Leipzig
53 ADAIKIN Dmitriy 1994 M KAZ
54 DELARUE-BIZZINI Bernardo 1993 M BRA SEB Basel, CMIL Rio de Janeiro
55 FAYEZ Ayman 1991 M EGY
56 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
57 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice
58 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
59 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
60 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
61 TRANDAFIRESCU Ionut 1993 M ROU CSU Craiova
62 NEMTYREV Konstantin 1994 M RUS
63 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
64 SCARSI Simone 1994 M ITA AS Marchesa Torino
65 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB
66 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
67 REPETTO Giovanni 1993 M ITA PGCIS - A.S.D.Circolo Schermistico Umbro
68 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW
69 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova
70 RUSSO Andrea 1994 M ITA CS Formia
71 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova
72 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
73 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
74 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
75 RADFORD Kristian 1989 M AUS
76 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
77 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
78 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
79 VERESS Daniel 1984 M HUN DVE
80 LIEBIG Fabian 1994 M GER OSC Potsdam
81 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
82 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
83 LEOMBRUNO Marco 1992 M ITA ASU Sez. Scherma
84 MAKAROVAS Tomas 1985 M LTU
85 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
86 FIORAMANTI Alessandro 1993 M ITA CS Fiamme Oro Roma
86 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
88 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
89 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
90 GUSSONI Alessandro 1996 M ITA ASD Pro Patria
91 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland
92 CHICHEPORTICHE Remy 1983 M SUI
93 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
94 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
95 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
96 CAPALDO Daniel 1987 M SUI FCZ Zug
97 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
98 BILKO Martin 1993 M CZE SC Bystrice
99 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
100 CITRO Fabrizio 1992 M ITA CS Partenopeo
101 GRYAZNOV Dmitriy 1985 M KAZ
102 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
103 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
104 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
105 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
106 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
107 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
108 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
109 MATKERIMOV Nazarbek 1996 M KGZ
110 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
111 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
113 SVOBODA David 1985 M CZE
114 PACEK Andrzej 1991 M POL WARSZAWIANKA
115 CHROMKO Marcel 1996 M GER
116 KRISCIUNAS Tomas 1983 M LTU Gintarine spaga
117 CHUBENKO Mikhail 1992 M RUS Dinamo-Saratov
118 MENZEL Wolfgang 1996 M GER USC München
119 KALININ Alexey 1992 M RUS Dynamo Moskau
119 RADWAN Ramiz 1981 M EGY Berliner FC
121 ZHUMABAI ULUU Danushman 1993 M KGZ
122 WARNKING Pascal 1970 M GER
123 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
124 SAPONJA Peter 1990 M SLO
124 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
125 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
126 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
127 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
128 LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim, ZFC Zürich
129 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
130 DOGUE Marvin 1995 M GER OSC Potsdam
131 ROGNON Antoine 1995 M SUI SEN Neuchâtel
132 VILCEANU Victor 1992 M ROU CSU Craiova
132 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
133 ZILLEKENS Christian 1995 M GER OSC Potsdam
134 BORODAKO Dmitry 1982 M RUS
135 SOBOCAN Rok 1971 M SLO
136 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
137 POLIVKA Ondrej 1988 M CZE
138 ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
139 STANGE Simon 1999 M GER
140 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC
141 NUNZIATA Renato 1993 M ITA CUS Cassino ASD
142 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau
143 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
144 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam
145 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
146 DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
147 SATKAUSKAS Kasparas 1996 M LTU Gaja-Dvikova
149 KOCZERGIN Aleksander 1975 M POL Piast Gliwice
150 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha
150 AMENDOLA Vittorio 1994 M ITA CS Partenopeo
152 CHERNYKH Alexander 1976 M KGZ
153 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
154 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
155 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
156 ZIEMBA Michal 1984 M POL
156 MILNER Maxton 1992 M GBR
158 PIGLOSIEWICZ Ingmar 1979 M GER SV Wacker Burghausen
159 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
160 ABDRAKHMAN UULU Kubatbek 1996 M KGZ
160 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC
162 CHENAUX Alec 1994 M SUI SEB Basel
163 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
164 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
165 GEHLES Maximilian 1996 M GER
166 FAERBER Stephan 1993 M SUI
166 SCHANZLEH Thom 1990 M NED Schermacademie Zair
168 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
169 DI SUMMA Gianfranco 1980 M ITA CS Navacchio ASD
169 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
171 KLEINER Stefan 1995 M GER TV Kaufbeuren
172 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
173 BELLOMI Luca 1996 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
174 VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
175 O'CONNOR Fionn 1994 M IRL
176 FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
176 CONTI Andrea 1991 M ITA CS Sintofarm Koala
178 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
178 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
180 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
181 ZIENTALSKI Mikolaj 1984 M POL
182 MEYER Peter 1980 M GER FC Leipzig
182 HOYER Martin 1967 M CZE
184 ARTERO Mario 1997 M ESP CEH-H
185 ZMAUC-KVAR Ziga 1995 M SLO SK BRANIK
186 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München
187 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
188 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
189 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
190 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
191 MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI
191 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen
193 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
194 TEREKHIN Vladimir 1989 M RUS SPB-LESGAFT
195 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
196 PIRVAN Marin Dorian 1989 M ROU CSU Craiova
197 HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen
198 UPCRAFT Alexander 1986 M GBR
199 STIERLI Maxime 1993 M SUI SEN Neuchâtel
200 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
201 SCHÜLING Niels 1997 M GER
202 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
202 STUDINGER Lucien 1997 M GER
202 STASZULONEK Aleksander 1993 M POL Piast Gliwice
205 GERSAK Blaz 1988 M SLO SS Tabor
206 SCHUBA David 1994 M GER
206 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen
208 KOCH Maximilian 1997 M GER
209 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
210 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
210 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER
212 ROGUSKI Tomasz 1985 M POL WARSZAWIANKA
213 KOSMOL Tomasz 1997 M POL Piast Gliwice
214 WÖRNER Stefan 1970 M GER
215 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
216 ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
217 REISER Joffrey 1992 M GER
218 BRAUN Denny 1987 M GER SV Chemie Rodleben
219 PILUTKIEWICZ Igor 1975 M POL
219 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
221 VASILIAUSKAS Andrius 1993 M LTU
221 NEUTZNER Manfred 1970 M GER
223 FRANKOVIC Leon 1991 M SLO
223 FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR
223 THIVILLIER Sylvain 1980 M FRA MTV München
226 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
227 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
227 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
229 NEUFELD Jörg 1971 M GER EFG Essen
229 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
231 TORRES Martin 1996 M ECU FG Segeberg
231 BACHMANN Michael 1962 M GER Herner TC
231 STÖCKL Phillip 1994 M GER ASV Ortenburg
234 FLEMING Kevin 1965 M AUS

08.02.2014 - 54. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
2 MINOBE Kazuyasu 1987 M JPN
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 KALININ Alexey 1992 M RUS Dynamo Moskau
5 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat
6 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
7 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu
8 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso
9 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
10 BOGOYAVLENSKIY Bogdan 1992 M RUS Dinamo-Kazan
11 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat
12 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting
13 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK
14 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
15 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
16 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
17 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive
18 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
19 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
20 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
21 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
22 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW
24 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
25 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
26 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
27 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
28 BERTINETTI Roberto 1986 M ITA
29 BÖHM Constantin 1991 M GER
30 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
31 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava
32 KRAMARICS Zoltan Michael 1986 M NOR Bygdø FK
33 BACKER Fredrik 1987 M NOR Njård Fekting
34 ACKERMANN Norman 1983 M GER
35 ITO Inochi 1990 M JPN
36 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
37 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
38 FERNANDEZ Silvio 1979 M VEN FCB Bern
39 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
40 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch
41 KEREKES Erwin 1991 M GER
42 KOCZERGIN Aleksander 1975 M POL Piast Gliwice
43 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki
44 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
45 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
46 NICKEL Rolf 1991 M CHI Avulso
47 MATHE Jorg 1982 M AUT FC Vindobona
48 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
49 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
50 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
51 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
52 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB
53 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
54 KUROCHKIN Andrey 1970 M RUS MK Musketiri
55 WARREYN Sander 1992 M BEL Confrerie Gent
56 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
57 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
58 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
59 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
60 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
61 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
62 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice
63 BORODAKO Dmitry 1982 M RUS
64 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
65 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
66 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
67 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
68 CHATELUS Gautier 1967 M FRA PARIS UC
69 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
70 MICHALIK Michal 1980 M CZE Dukla Praha
71 HAYASHI Shigeki 1988 M JPN
72 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
73 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
74 SOLOMKO Fedor 1993 M RUS
75 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice
76 KAUTER Michael 1979 M SUI FCB Bern
77 BRUNNE Alexander 1989 M GER KSV Weißwasser
78 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
79 GOLUBEV Ivan 1991 M RUS
80 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
81 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice
82 LUGONES RUGGERI Jesus Andres 1991 M ARG ANGERS SCO
83 MARKOVS Arturs 1988 M LAT
84 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
85 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
86 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
87 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL
88 BULGARI Omar 1991 M ITA
89 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm
90 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg
91 HIRANO Yoshiki 1989 M JPN
92 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
93 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
94 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
95 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
96 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
97 KUEHNEMUND Andre 1963 M USA
97 CREMER Benjamin 1990 M GER
99 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland
100 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
101 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
102 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
103 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
104 GUNPUT Satya 1991 M MRI Leon Paul Epee Club
105 KITAMURA Naoyuki 1992 M JPN
106 SAPONJA Peter 1990 M SLO
107 MINKEVICIUS Lukas 1995 M LTU Gaja-Florete
108 DVARISKIS Edgaras 1996 M LTU Gaja-Dvikova
109 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
110 VERESS Daniel 1984 M HUN DVE
111 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
112 JARL Henrik 1992 M SWE DIF Stockholm
113 LIU Chzhan Shan 1992 M RUS
114 MELLANEN Rasmus 1993 M FIN Turun Miekkailijat
115 SCHUBA David 1994 M GER
116 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
117 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
118 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
119 RETTER Jason 1989 M GBR
120 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
121 BLENCH Toby 1976 M GBR
122 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
123 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
124 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
125 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
126 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB
127 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
128 FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
129 STRAZDAS Dalius 1969 M LTU
130 NICKEL Heinz 1995 M CHI Avulso
131 ROMERO Juan Pedro 1992 M ESP CEP-M
132 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
133 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen
134 SATKAUSKAS Kasparas 1996 M LTU Gaja-Dvikova
135 VON PLATEN Philip 1988 M SWE KF99 Kungsbacka
136 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
137 DOLEJSI Marek 1993 M CZE SC Praha
138 PINEDA VILLANUEVA Roberto Jaffet 1986 M ESA FK Balmung
139 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
140 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
141 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC
142 ANDREYUK Nazariy 1993 M UKR KIEW
143 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice
144 DOMINGUEZ Jose Felix 1983 M ARG
145 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
146 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
147 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
148 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
149 GIGER Nicolas 1982 M SUI
150 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
151 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
152 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
153 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
154 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
155 AGERBERG Niklas 1980 M SWE SAF Solna
155 MENZEL Wolfgang 1996 M GER USC München
157 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
158 WILLIS Robert 1986 M GBR
159 JAHIMOVICS Andris 1996 M LAT Daugavpils BJSS
160 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
161 VEUTHEY Alvaro 1994 M ESP
162 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
163 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
164 KOLER Jaroslaw 1989 M POL
165 NATSCHKOV Georgi 1979 M SUI
166 JOHNSSON Fredrik 1992 M SWE
167 ZORZATO Daniele 1995 M SUI BFC Basel
168 LINK Fredrik 1965 M SWE AFiL Lund
169 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach
170 PACEK Andrzej 1991 M POL WARSZAWIANKA
171 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
172 BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB
173 ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben
174 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten
175 EPPLER Jeremias 1992 M GER FTS Dornbirn
176 CHROMKO Marcel 1996 M GER
177 RADELET Kevin 1993 M BEL
178 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
179 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha
180 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha
181 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen
182 PETERSOHN Ulf 1976 M GER Darmstädter FC
183 KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz
184 MEYER Peter 1980 M GER FC Leipzig
185 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim
186 TEREKHIN Vladimir 1989 M RUS SPB-LESGAFT
187 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
188 SKITNEVSKIY Lev 1991 M RUS
189 BÜTTNER Christian 1993 M GER FC Leipzig
189 PÖRSCHKE Sebastian 1990 M GER FC Grunewald
191 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
191 GASPAR Laszlo Gedeon 1989 M ARG
193 ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
193 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
193 WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen
193 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
197 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam
198 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt
199 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
199 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
199 KHVOROV Albert 1975 M RUS Spartak St. Petersburg
199 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
203 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
203 SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna
203 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
203 BORRIONE Claudio 1992 M ITA AS Marchesa Torino
207 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München
207 SMYRNOVSKYY Serhiy 1992 M UKR Lviv
209 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg
210 UPCRAFT Alexander 1986 M GBR
212 HOYER Martin 1967 M CZE
213 HICHRI Haikal 1980 M TUN
213 MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI
215 ZIENTALSKI Mikolaj 1984 M POL
216 GEHLES Maximilian 1996 M GER
217 REISER Joffrey 1992 M GER
218 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
218 FALKENBERGH Karl-Gustav 1968 M FIN Helsingin Miekkailijat
220 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
221 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
222 SOBOCAN Rok 1971 M SLO
223 BLÜMMEL Christian 1981 M GER TSV Mannheim
225 KAIZAR Michal 1978 M CZE SC Praha
225 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
227 ROGUSKI Tomasz 1985 M POL WARSZAWIANKA
227 HOPPE Alexander 1997 M GER
227 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen
230 KOLER Jakub 1991 M POL
231 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau
232 STÖCKL Phillip 1994 M GER ASV Ortenburg
232 DRIEGER Friedrich 1994 M GER Blau-Weiss Buchholz
234 VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn
235 PILUTKIEWICZ Igor 1975 M POL
236 WEIKARD Ulrich 1972 M GER Frankfurter TV
237 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
238 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
239 HANSELAER Jeroen 1981 M BEL Omnisword
240 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig
241 LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund
242 SCHEIWILLER Lukas 1995 M SUI
243 GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin
243 KÖNIG Jannis 1995 M GER Hanseatischer FC Lübeck
245 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
245 WÖRNER Stefan 1970 M GER
245 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
245 MORITZ Gerrit 1977 M GER Nürnberger FC
249 BRAUN Denny 1987 M GER SV Chemie Rodleben
250 HEGNER Holger 1964 M GER
251 NEUFELD Jörg 1971 M GER EFG Essen
252 FLEMING Kevin 1965 M AUS

09.02.2013 - 53. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
2 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN
3 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
3 HEREY Anatolii 1989 M UKR
5 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki
6 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
7 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
8 SEEVE Teemu 1992 M FIN Turun Miekkailijat
9 KUDAYEV Ruslan 1980 M UZB
10 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
11 BOREL Yannick 1988 M FRA
12 MAYA Sylvain 1992 M FRA ST GRATIEN
13 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
14 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
15 BÖHM Constantin 1991 M GER
16 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
17 PELLETIER Vincent 1976 M CAN
18 ALLEN Gregory 1972 M GBR Haverstock FC
19 MARCHAL Virgile 1990 M FRA
20 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
21 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
22 KILO Clayde 1989 M FRA FORT DE F AE
23 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat
24 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
25 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
26 CARNEAU Theo 1992 M FRA PARIS RCF
27 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
28 ADONAI Christopher 1992 M FRA P PITRE CDE
29 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
30 DE LEOTARD Clement 1989 M FRA LEVALLOIS
31 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
32 ALLIKA Marno 1982 M EST
33 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
34 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
35 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
36 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova
37 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
38 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
39 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
40 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat
41 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
42 ERTZEID Thomas 1986 M NOR Bergens FK
43 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
44 HARMENBERG Karl 1987 M SWE FFF Stockholm
45 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB
46 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB
47 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
48 D´ANDRASSI Edoardo 1990 M ITA
49 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
50 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
51 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
52 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS
53 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha
54 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
55 BELOUSOV Evgeny 1966 M RUS
56 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm
57 MASSONE Filippo 1990 M ITA MIBRE- Ass Scherma Bresso
58 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
59 LOSEVSKIY Sergey 1983 M RSA TFS Johannesburg
60 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
61 LAUNER Steffen 1986 M GER
62 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
63 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
64 JOHNSSON Fredrik 1992 M SWE
65 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive
66 GUSTIN Ronan 1987 M FRA LEVALLOIS
67 STOLZ Olivier 1990 M FRA
68 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
69 MILAK Dino 1991 M NOR Bergens FK
70 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
71 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
72 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
73 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB
74 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
75 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
76 HOEFFEL Benjamin 1993 M FRA COLMAR SR
77 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
78 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
79 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
80 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
81 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
82 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach
83 LEBLANC Marc-Andre 1986 M CAN
84 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
85 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
86 KEREKES Erwin 1991 M GER
87 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL Omnisword
88 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
89 BERGDAHL Erik 1988 M SWE A6 Jönköping
90 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig
91 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
92 ANDERLE Petr 1977 M CZE CSK Riegel
93 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
94 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg
95 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
96 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
97 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
98 KOCZERGIN Aleksander 1975 M POL Piast Gliwice
99 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
100 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
101 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
102 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK
103 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
104 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
105 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
106 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
107 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
108 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
109 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
110 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
111 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava
112 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
113 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
114 KUROCHKIN Andrey 1970 M RUS MK Musketiri
115 WILLIS Robert 1986 M GBR
116 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha
117 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
118 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
119 KURULENKO Sergii 1969 M UKR
120 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
121 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche
122 BAKER Matthew 1982 M NZL
123 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
124 LINK Fredrik 1965 M SWE AFiL Lund
125 GUSEVS Gennadijs 1971 M LAT ESPA Daugava
126 FLOREANI Fabrizio 1991 M ITA
127 TRANDAFIRESCU Ionut 1993 M ROU CSU Craiova
127 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
129 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
130 VONEN Joakim 1990 M NOR Bergens FK
131 BILKO Martin 1993 M CZE SC Bystrice
132 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
133 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
134 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald
135 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
136 SAINTE ROSE Thomas 1992 M FRA FORT DE F AE
137 BLEUS Evert 1987 M BEL
138 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
139 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
140 BORODAKO Dmitry 1982 M RUS
141 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
142 CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava
143 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova
144 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
145 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
146 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam
147 VASILIAUSKAS Andrius 1993 M LTU
148 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
149 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
150 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
151 MARKOVS Arturs 1988 M LAT
152 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
153 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
154 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland
155 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
156 LEHMANN Frank 1986 M GER
157 BARLOT Jules 1995 M FRA COLMAR SR
158 BEAUMONT Edward 1981 M GBR
159 DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
160 FINK Cédric 1992 M SUI BFC Basel
161 KHAMITOV Gayrat 1992 M UZB
162 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
163 HAUTERVILLE Jonathan 1992 M FRA CHALONS CHAM
164 ALEKSANDROV Roman 1989 M UZB
165 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim
166 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
167 WARREYN Sander 1992 M BEL Confrerie Gent
168 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
169 GREMLER Frederik 1994 M GER
170 SZMEK Marek 1990 M CZE SC Bystrice
171 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava
172 PISHCHIKOV Yan 1981 M RUS
173 SCHUBA David 1994 M GER
174 BÜTTNER Christian 1993 M GER FC Leipzig
175 THUM Florentin 1987 M GER FG Segeberg
175 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
177 KAIZAR Michal 1978 M CZE SC Praha
178 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
178 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten
180 SVECHOTA Ondrej 1993 M CZE Dukla Praha
181 SALIMO Emilio 1996 M GER
182 TÜRKOTT Michal 1970 M CZE
183 HOYER Martin 1967 M CZE
184 KELLER Stefan 1960 M SUI WAT Wieden, ZFC Zürich
185 GIERISCH Sven 1987 M GER
186 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
186 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
188 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
189 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
190 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach
191 REISER Joffrey 1992 M GER
192 JACCARD Christophe 1976 M SUI
193 PETERSOHN Ulf 1976 M GER Darmstädter FC
194 WARNKING Pascal 1970 M GER
195 KRASEL Jonas Jakob 1995 M GER
196 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
196 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München
198 TYMO Evgen 1992 M UKR KIEW
199 MICHELLOD David 1994 M SUI SES Sion
200 TIKHOMIROV Arseni 1992 M CAN
201 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
202 MENZEL Wolfgang 1996 M GER USC München
203 KOSZUTSKI Radoslaw 1994 M POL KS Szpada Wroclaw
204 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
205 SANDMANN Daniel 1990 M GER
206 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
207 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
208 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
209 CIGANIK Ondrej 1995 M CZE FC Karlin Praha
210 PLOTNIKOVS Sergejs 1955 M LAT ESPA Daugava
211 STUDINGER Lucien 1997 M GER
212 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
213 HOSKOVEC Vaclav 1995 M CZE FC Karlin Praha
214 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
215 VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn
216 KAZAKEVICIUS Giedrius 1995 M LTU Gaja-Dvikova
217 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava
218 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
219 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
220 EPPLER Jeremias 1992 M GER FTS Dornbirn
221 LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund
222 SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER
223 KNYAZEV Igor 1991 M UZB
224 HANAWA Takamitsu 1972 M JPN Fechtclub Radebeul
225 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
226 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
227 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz
228 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV
229 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
230 EICKERMANN Constantin-Karol 1992 M GER
230 MINKEVICIUS Lukas 1995 M LTU Gaja-Florete
232 SCHMIDLI Yannick 1995 M SUI SES Sion
233 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund
234 SCHUHMANN Julian 1995 M GER
234 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
236 BAASNER Timo 1991 M GER
236 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV
236 SOBOCAN Rok 1971 M SLO
239 HARRINGTON Joseph 1967 M USA
239 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
239 BURK Nikolas 1989 M GER TSV Mannheim
242 LADEWIG Lukas 1996 M GER Elmshorner MTV
242 HEIDELBACH Johann 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund
244 KUBIS Petr 1982 M CZE CSK Riegel
245 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
246 HÖFFKEN Tilmann 1986 M GER Altonaer Fechtriege
247 HEDLEY Stephen 1977 M GBR TG Berlin
247 WOLFTEICH Stefan 1991 M GER Eintracht Hildesheim
249 GEBHARDT Steffen 1981 M GER SSG Bensheim
249 MÅRTENSSON Nicklas 1971 M SWE FFF Stockholm
249 BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB
252 HEGNER Holger 1964 M GER
253 LINDGREN Bo 1964 M SWE
253 PLAß Jörg 1978 M GER FC Grunewald
255 BECKER Detlef 1959 M GER OSC Potsdam
256 CELLER Pavol 1989 M SVK Slavia STU Bratislava
257 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
258 HEILAND Andreas 1985 M GER

25.02.2012 - 52. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
2 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare
3 MAKIIENKO Ievgen 1991 M UKR
3 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach
5 SCHIAVINA Riccardo 1989 M ITA
6 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
7 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
8 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
9 WRONA Kamil 1991 M POL KKS Krakow
10 ANDREI Radu 1986 M ROU CS Satu Mare
11 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
12 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
13 MARINI Jacopo 1989 M ITA
14 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat
15 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
16 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
17 ACKERMANN Norman 1983 M GER
18 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
19 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
20 SOKOLOV Oleg 1984 M UZB
21 BÖHM Constantin 1991 M GER
22 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
23 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
24 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
25 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
26 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
27 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
28 WILLIS Jonathan 1981 M GBR
29 GYORGYI Levente-Tamas 1991 M HUN BVSC
30 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
31 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
32 TARDI Zsolt 1987 M ROU CSM Oradea
33 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
34 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig
35 SEGUIN Jean-Pierre 1985 M CAN
36 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
37 STOROZHILOV Nikolay 1986 M RUS
38 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
39 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
40 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
41 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
42 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki
43 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
44 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice
45 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans
46 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
47 DONATI Stefano 1990 M ITA
48 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
49 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
50 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
51 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
52 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
53 TOROPYGIN Serguey 1987 M RUS
54 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso
55 SYMONENKO Oleksiy 1991 M UKR
56 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER
57 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
58 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
59 BACZEK Marek 1985 M POL
60 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
61 TIMOCE Andrei 1989 M ROU CSM Oradea
62 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI
63 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
64 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
65 BERGDAHL Erik 1988 M SWE A6 Jönköping
66 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
67 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER
68 KUROCHKIN Andrey 1970 M RUS MK Musketiri
69 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
70 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
71 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
72 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare
73 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
74 SHALKOV Ivan 1990 M RUS
75 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
76 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
77 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
78 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
79 WOLFSON Kyle 1981 M USA
80 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
81 KEREKES Erwin 1991 M GER
82 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
83 RAZMADZE Spartak 1984 M GEO
84 DI NUCCI Gianfilippo 1988 M ITA CS Formia
84 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
86 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
87 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER
88 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
89 BAJAN Filip 1993 M POL SKS FLESZ Swidnica
90 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
91 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
92 FEDELI Alessandro 1991 M ITA MANGIAROTTI MILANO
93 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha
94 KUEHNEMUND Andre 1963 M USA
95 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL Omnisword
96 GALLO Carlo 1989 M ITA
97 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
98 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima
99 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
100 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche
101 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten
102 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB
103 TARDI Zoltan 1989 M ROU CSM Oradea
104 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha
105 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
106 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
107 LOSEVSKIY Sergey 1983 M RSA TFS Johannesburg
108 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava
109 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
110 KINDL David 1991 M CZE Dukla Praha
111 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
112 BROOKE William 1993 M CAN
113 LEYK Christian 1989 M GER DFC Düsseldorf
114 BECKMANN Nicolas 1991 M GER
114 SAVELYEV Mikhail 1992 M RUS
116 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch
117 BARDINE Riccardo 1988 M ITA
118 RIEMANN Niklas 1993 M GER
119 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
120 PAHOTIN Anton 1990 M MDA Scoala de Scrima
121 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
122 MAZANOV Andrey 1974 M KAZ
123 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
124 DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club
125 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
126 STUMPF Janek 1995 M GER FC Tauberbischofsheim
127 FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
128 DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV
129 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
130 LEHMANN Frank 1986 M GER
131 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
132 KORKH Sergey 1993 M RUS
133 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
133 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen
135 BOTT Wulf 1996 M GER
135 JANKO Tomas 1972 M CZE Dukla Praha
137 KREILEIN Robert 1994 M GER
138 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
139 PISHCHIKOV Yan 1981 M RUS
140 GUILLEMIN Leland 1987 M CAN
141 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
142 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
143 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
144 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
145 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
146 ANDERLE Petr 1977 M CZE CSK Riegel
147 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
148 STEPHAN Jens 1978 M GER HC Bad Dürkheim
149 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
150 LEE Samson Mun Hou 1986 M SGP Blade
151 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
152 BRUNNE Alexander 1989 M GER KSV Weißwasser
153 DONADEO Giulio 1992 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
154 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
155 RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima
156 SANDMANN Daniel 1990 M GER
157 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
157 REISENHOFER Rafael 1987 M AUT OÖ Landesfechtklub
157 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
160 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
161 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
162 SCHMITT Marc-André 1993 M GER
163 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
164 SZMEK Marek 1990 M CZE SC Bystrice
165 BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim
165 ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
167 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER
168 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
169 KELLER Kai-Moritz 1982 M USA
170 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
170 BÖSCH Alexander 1995 M GER
172 VORONIN Alexey 1988 M RUS
173 QUAGLIA Giorgio 1989 M ITA
174 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
175 BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen
176 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
177 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
178 POLAKOSKI David 1900 M USA
179 DROZDOV Serghei 1973 M MDA Scoala de Scrima
180 SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER
181 CERNY Vojtech 1981 M CZE CSK Riegel
182 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
183 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
183 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen
183 KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz
186 IVANOV Ivan 1993 M RUS
186 LIEBIG Fabian 1994 M GER OSC Potsdam
188 TARDI Otto 1985 M ROU CSM Oradea
189 EDONGO ELOUNGOU Herve 1974 M CMR PARIS GRP
190 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach
191 VETTER Sascha 1982 M GER Wasserfreunde Spandau
192 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
192 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
194 LEWIS James 1989 M AUS
195 WILLENBOCKEL Christian Tobias 1982 M GER FC Berlin Südwest
196 MOLGA Piotr 1970 M POL
197 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München
198 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
199 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
199 AUSTEN Ross 1978 M AUS
201 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
201 MIECIUS Tadas 1993 M LTU
203 NEUMEYER Justin 1994 M CAN
203 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald
203 KRAUSE Christopher 1992 M GER
206 WICKERT Julian 1990 M GER
206 GRÄNDORF Malte 1993 M GER
206 KUBIS Petr 1982 M CZE CSK Riegel
206 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
210 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen
211 HANSMANN Sascha 1993 M GER
212 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
213 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
214 BUDEK Wladyslaw 1963 M POL KKS Krakow
215 KURULENKO Sergii 1969 M UKR
216 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen
217 OBERMEIER Oliver 1985 M GER Quernheimer FC
218 BLAAS Stephan 1960 M NED KMSV
219 SCHUHMANN Julian 1995 M GER
220 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
221 REIMER Sascha 1984 M GER Fechtclub Radebeul
222 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen
223 JAKIMAVICIUS Zygimantas 1994 M LTU Gaja-Florete
224 WEIKARD Ulrich 1972 M GER Frankfurter TV
225 CELLER Pavol 1989 M SVK Slavia STU Bratislava
226 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
226 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
228 BUDEK Szczepan 1992 M POL KKS Krakow
229 BAASNER Timo 1991 M GER
231 BERLINER Nils 1992 M GER Fechtzentrum Berlin
232 PLAß Jörg 1978 M GER FC Grunewald
233 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
234 KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald
234 CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava
236 LEIPOLD Guido 1977 M GER
236 HEILAND Andreas 1985 M GER
238 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
239 ANDERSCH Michel 1995 M GER
240 RAHDE Frank 1972 M GER Fechtclub Radebeul
241 KOSZUTSKI Radoslaw 1994 M POL KS Szpada Wroclaw
242 WALSH Thomas 1982 M IRL

19.02.2011 - 51. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive
2 BOREL Yannick 1988 M FRA
3 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
3 WILLIS Jonathan 1981 M GBR
5 BAJGORIC Tigran 1983 M CAN
6 PENSO-TSAI Adrien 1986 M FRA
7 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat
8 DI NUCCI Gianfilippo 1988 M ITA CS Formia
9 BÖHM Constantin 1991 M GER
10 GUSTIN Ronan 1987 M FRA LEVALLOIS
11 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare
12 LAUNER Steffen 1986 M GER
13 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
14 SCHIAVINA Riccardo 1989 M ITA
15 HEIDECKER Pascal 1991 M CAN
16 ALLIKA Marno 1982 M EST
17 PONOMARENKO Yaroslav 1989 M UKR
18 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
19 PELLETIER Vincent 1976 M CAN
20 ANDREI Radu 1986 M ROU CS Satu Mare
21 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
22 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
23 MUNARI Giacomo 1991 M ITA
24 MUNZONE Edoardo 1988 M ITA
25 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare
26 MAYA Vivien 1988 M FRA
27 KRASIKOVAS Tomas 1984 M LTU Gaja-Dvikova, Stavanger FK
28 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
29 JEFREMENKO Mihails 1980 M LAT
30 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
31 HARMENBERG Karl 1987 M SWE FFF Stockholm
32 TOROPYGIN Serguey 1987 M RUS
33 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
34 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
35 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow
36 CERKOVSKIS Deniss 1978 M LAT
37 AUSTEN Ross 1978 M AUS
38 MARCHAL Virgile 1990 M FRA
39 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
40 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
41 BAKER Matthew 1982 M NZL
42 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
43 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN
44 DE LEOTARD Clement 1989 M FRA LEVALLOIS
45 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
46 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
47 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
48 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
49 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
50 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
51 BARDENET Alexandre 1990 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
52 BLEUS Evert 1987 M BEL
53 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
54 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
55 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
56 KARDOLUS Arwin 1964 M NED s.v. Zaal Kardolus
57 BRINCK-CROTEAU Maxime 1986 M CAN
58 SOUREK Dino 1985 M CRO MK Split
59 SAMUELSSON Anton 1990 M SWE
60 SILINS Arturs 1989 M LAT Daugavpils BJSS
61 PRACLAWSKI Adam 1980 M POL
62 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
63 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
64 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
65 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
66 SCHREPFER Clement 1984 M FRA
67 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
68 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
69 GALLO Carlo 1989 M ITA
70 KEREKES Erwin 1991 M GER
71 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
72 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
73 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
74 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
75 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
76 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
77 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
78 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso
79 LAMBERT Mykael 1990 M CAN
80 KOLER Jaroslaw 1989 M POL
81 CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava
82 SZUMSKI Maciej 1986 M POL AZS AWF Wroclaw
83 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
84 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
85 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
86 SAVELYEV Mikhail 1992 M RUS
87 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER
88 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
89 BADE Dennis 1985 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
90 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
91 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
92 MARINI Jacopo 1989 M ITA
93 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
94 TIMOCE Andrei 1989 M ROU CSM Oradea
95 LINDQUIST Peter 1982 M SWE KF99 Kungsbacka
96 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
97 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
98 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm
99 CONCILIO Francesco 1990 M ITA
100 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
101 RAKHMAIL Mikhail 1979 M RUS
102 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
103 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
104 BERGDAHL Erik 1988 M SWE A6 Jönköping
105 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
106 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
107 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
108 GUSEVS Gennadijs 1971 M LAT ESPA Daugava
109 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
110 KELLER Kai-Moritz 1982 M USA
111 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL Omnisword
112 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
113 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
114 CHAMBERS Benedict 1967 M IRL FFF Stockholm
115 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
116 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER
117 LANSCHE Fabian 1992 M GER
118 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
119 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
120 TOSI Carlo 1990 M ITA
121 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
121 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
123 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
123 SCHANZLEH Thom 1990 M NED Schermacademie Zair
125 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
125 DOSS David 1991 M USA
127 NICKEL Klaus 1989 M CHI
128 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
128 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
130 SPATENKA Petr 1976 M CZE FU Wien
131 VON PLATEN Philip 1988 M SWE KF99 Kungsbacka
131 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
131 PFEIL Jan 1992 M GER
131 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
135 SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
136 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam
137 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
138 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
139 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
140 PETRAITIS Vaidotas 1984 M LTU
141 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
142 MATIC Ivan 1988 M CRO MK Inter
143 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
144 MATHE Jorg 1982 M AUT FC Vindobona
145 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg
146 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
147 ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R.
147 NEMEC Rudolf 1989 M SVK BSK Bratislava
149 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
149 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
151 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
152 HOYER Martin 1967 M CZE
153 KOTZYBA Peter 1960 M GER DFC Düsseldorf
154 VUKOVIC Filip 1989 M CRO MK Inter
155 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
156 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
157 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava
157 STASZAK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
159 VANNINI Filippo 1988 M ITA
160 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS
161 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch
162 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
163 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC
164 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
165 BÜTTNER Christian 1993 M GER FC Leipzig
166 HÄNDEL Harald 1959 M GER
167 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
168 BORRMANN Elmar 1957 M GER FC Tauberbischofsheim
169 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
170 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
171 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
172 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
172 HÖGNER Richard 1984 M GER FC Leipzig
172 VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
175 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
175 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha
175 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam
178 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
179 STAKNYS Arturas 1982 M LTU
180 SCHATTENFROH Sebastian 1970 M GER FC Berlin Südwest
181 SCHMITT Marc-André 1993 M GER
182 BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen
183 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
184 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten
185 SOBCZAK Slawomir 1989 M POL
186 IVANOV Ivan 1993 M RUS
187 LEIPOLD Guido 1977 M GER
188 VASILIAUSKAS Andrius 1993 M LTU
189 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER
189 CELLER Pavol 1989 M SVK Slavia STU Bratislava
191 BARDINE Riccardo 1988 M ITA
191 POUTRUS Maxim 1986 M GER Fechtzentrum Berlin
193 PRIMBS Patrick 1987 M GER
193 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
193 BIELER Armin 1982 M GER
196 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
196 KAKOSCHKE-SCHWIETZ Paul 1987 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
198 ALSTON Vincent 1989 M SWE
199 CANFORA Luciano 1991 M ITA
200 POPPENK Fedde 1982 M NED
201 LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund
202 KOSZUTSKI Radoslaw 1994 M POL KS Szpada Wroclaw
202 WISSE Boudewijn 1978 M NED Delft Fencing Club
204 BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen
205 SCHUBA David 1994 M GER
206 STAND Thomas 1986 M GER Neusser SV
207 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
208 GREINER Stefan 1977 M GER
209 SCHUHMANN Julian 1995 M GER
210 ZULEGER Lars 1990 M GER FC Berlin Südwest
211 FLYNN Colm 1984 M IRL
212 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
213 LINK Fredrik 1965 M SWE AFiL Lund
214 ANDERSCH Michel 1995 M GER
215 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
216 SHALKOV Ivan 1990 M RUS
217 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
218 FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
219 JONUSAS Donatas 1989 M LTU
220 BERDICH Martin 1988 M GER TSV Spandau
221 KORKH Sergey 1993 M RUS
222 MIECIUS Tadas 1993 M LTU
223 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
224 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
225 SANDMANN Daniel 1990 M GER
226 PAPUZYNSKI Pawel 1980 M POL
227 SCHIFFER Jacek 1973 M GER Fechtzentrum Berlin
227 MACHATSCHEK Moritz 1994 M GER
227 MURATOVSKI Gorast 1994 M MKD
227 HARTUNG Conrad 1994 M GER
231 GORRAY Philipp 1985 M GER Eintracht Duisburg
232 WEBSTER Daniel 1977 M GBR
233 MAYER Patrick 1981 M GER FA Rheinfelden
233 JOVCEVSKI Viktor 1993 M MKD
233 SCHMIDT Thorben 1994 M GER Eintracht Duisburg
236 WEIKARD Ulrich 1972 M GER Frankfurter TV
237 VOM LEHN Marcel 1978 M GER
238 VON KRÖCHER Jordan 1974 M GER
239 RAMOV Leonid 1900 M MKD
239 MOSER Marko 1979 M GER
241 TREVISAN Federico 1990 M ITA
242 MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald

20.02.2010 - 50. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KRASIKOVAS Tomas 1984 M LTU Gaja-Dvikova, Stavanger FK
2 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
3 ACKERMANN Norman 1983 M GER
3 BADE Dennis 1985 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
5 EFREMENKO Andrii 1977 M UKR
6 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
7 KYRYLENKO Dmytro 1984 M UKR
8 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
9 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
10 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
11 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
12 PELLETIER Vincent 1976 M CAN
13 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
14 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
15 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
16 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
17 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
18 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare
19 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg
20 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
21 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
22 KARDOLUS Arwin 1964 M NED s.v. Zaal Kardolus
23 ALEXANIN Dmitriy 1991 M KAZ
24 HOLSTEGE Arnaud 1982 M NED
25 STOROZHILOV Nikolay 1986 M RUS
26 HEREY Anatolii 1989 M UKR
27 GOMEZ Andres 1967 M SWE FFF Stockholm
28 RUTJES Carlo 1977 M NED
29 TOROPYGIN Serguey 1987 M RUS
30 PANTELEEV Sergey 1986 M RUS
31 DYMAR Olexander 1982 M UKR
32 BLEUS Evert 1987 M BEL
33 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
34 GLEBKO Anton 1989 M RUS
35 TOKOLA Paulus 1983 M FIN Oulun Miekkailuseura
36 SZUMSKI Maciej 1986 M POL AZS AWF Wroclaw
37 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
38 YATSYK Ernest 1984 M UKR
39 LEBLANC Marc-Andre 1986 M CAN
40 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent
41 MALMGREN Magnus 1978 M SWE FKC Karlskrona
42 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
43 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova
44 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm
45 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
46 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
47 ZUBOV Fedor 1983 M RUS
48 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
49 CREMER Benjamin 1990 M GER
50 KRUCZEK Piotr 1988 M POL AZS AWF Krakow
51 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
52 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
53 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
54 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
55 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
56 BÖHM Constantin 1991 M GER
57 JEZYK Bartlomiej 1978 M POL KKS Krakow
58 SVELNYS Ramunas 1988 M LTU Gaja-Dvikova
59 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
60 GUSEVS Gennadijs 1971 M LAT ESPA Daugava
61 LAUNER Steffen 1986 M GER
62 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans
63 LANSCHE Fabian 1992 M GER
64 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm
65 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
66 SUNDMAN Joar 1979 M SWE
67 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso
68 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
69 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
70 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
71 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
72 COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
73 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat
74 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
75 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
76 GAISIN Ramil 1988 M RUS
77 GRYAZNOV Dmitriy 1985 M KAZ
78 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
79 TRAN Te-Mao 1988 M GER
79 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
81 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
82 MALIY Andriy 1977 M UKR
83 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC
84 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
85 HEIDECKER Pascal 1991 M CAN
86 GREINER Stefan 1977 M GER
87 SKOROBOGATOV Oleg 1969 M RUS
88 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
89 MYRGORODSKYI Ievgen 1986 M UKR Kharkiv
90 FRISELL Carl 1982 M SWE
91 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
92 RAKHMAIL Mikhail 1979 M RUS
93 ALSTON Vincent 1989 M SWE
94 VETTER Sascha 1982 M GER Wasserfreunde Spandau
95 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim
96 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
96 KEREKES Erwin 1991 M GER
98 SAWICKI Paul 1987 M GER
99 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
100 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
100 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord
102 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
104 BENAVIDES Jose Gregorio 1976 M VEN
105 DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
106 SIEVERT Thomas 1988 M SWE
107 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
108 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
109 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
110 SOBIERAJ Michal 1981 M POL
111 EPP David 1982 M GER
112 GEROCK Artur 1989 M GER
113 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER
114 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
114 GARDNER Karl 1990 M CAN
116 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
117 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow
118 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
119 KORTYANU Cosmin 1987 M ROU CS UNEFS Bucuresti
120 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
121 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
122 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
123 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
124 OKHAPKIN Vsevolod 1987 M RUS Spartak St. Petersburg
125 LAVOIE Christophe 1991 M CAN
126 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
127 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
128 NEFAS Edvinas 1991 M LTU Gaja-Dvikova
128 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
129 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
130 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
132 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
133 HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
134 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
135 BORRMANN Delf 1983 M GER Wasserfreunde Spandau
136 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
137 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice
138 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
139 LAMBERT Mykael 1990 M CAN
140 PRIMBS Patrick 1987 M GER
141 HEILMANN Falk 1993 M GER TG Schwenningen
142 RINKAU Stefan 1986 M GER
143 HUNDERTMARK Stephan 1967 M GER GSV Porz
144 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
145 BECKER Jens 1977 M GER SV Böblingen
146 SYLVAIN Paul 1985 M FRA TOURCOING CIE
147 SHELLEY Jeremy 1987 M AUS
149 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen
150 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
151 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha
152 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam
154 DÖRSAM Max 1992 M GER MTV Braunschweig
155 BRINCK-CROTEAU Maxime 1986 M CAN
156 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
157 CEDENO Osvier 1992 M VEN
157 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
159 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
159 GEBHARDT Steffen 1981 M GER SSG Bensheim
161 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
162 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
163 CAPALDO Daniel 1987 M SUI FCZ Zug
164 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
165 WOLTERS Mario 1992 M GER SV Waldkirch
166 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
167 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
168 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
170 BECKMANN Nicolas 1991 M GER
171 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
172 SENIUTA Jurijus 1974 M LTU
172 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
174 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
175 PENZO JUNGE Sergio 1978 M CHI
176 ROOSE Christophe 1971 M BEL Confrerie Gent
177 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
178 HEINTZ Jerry 1975 M LUX
179 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER
180 CHAMBERS Benedict 1967 M IRL FFF Stockholm
181 DRESCHER Tim 1990 M GER Heidenheimer SB
181 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
184 MORENO BRIONES Luis Samuel 1980 M CHI
185 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
185 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
187 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
188 PANNATIER Christophe 1981 M SUI
188 PFEIL Jan 1992 M GER
188 KAIZAR Michal 1978 M CZE SC Praha
191 HOYER Martin 1967 M CZE
192 MEYER Jens 1983 M GER MTV Soltau
192 BARNEY Douglas 1972 M USA
194 KREILEIN Robert 1994 M GER
194 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
196 TOVAR Christoph 1994 M GER
196 RIEMER Arvid 1984 M GER MTV Soltau
196 CLARKE Aidan 1988 M IRL
199 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
200 LEHMANN Matthias 1984 M GER
201 SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
202 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
203 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER
203 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
206 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
207 STASJUKS Vitalijs 1992 M LAT
207 FLYNN Colm 1984 M IRL
209 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland
210 LINK Fredrik 1965 M SWE AFiL Lund
211 EGERTZ SKAANES Oskar 1992 M SWE
212 LANGNER Torsten 1990 M GER
214 SCHUBA David 1994 M GER
214 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
216 SALETIS Viktor 1969 M LTU Gintarine spaga
217 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
217 DIETZ Sebastian 1974 M GER Wasserfreunde Spandau
219 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen
220 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
221 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC
222 BUDEK Wladyslaw 1963 M POL KKS Krakow
222 PLAß Jörg 1978 M GER FC Grunewald
224 WEISE Steffen 1976 M GER SV Halle
225 SANDTEN Matthias 1993 M GER
226 JACCARD Christophe 1976 M SUI
227 SUKHOV Pavel 1990 M RUS
228 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER
229 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin
230 LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
231 JACOBS Jurriaan 1989 M NED
231 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
233 SCHATTENFROH Sebastian 1970 M GER FC Berlin Südwest
234 FITZPATRICK Paul 1976 M IRL
235 ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER
236 MÄHREN Michel 1992 M GER
237 SCHMITT Marc-André 1993 M GER
237 ANDERSCH Michel 1995 M GER
239 MORKUNAS Evaldas 1989 M LTU
239 BUDEK Szczepan 1992 M POL KKS Krakow
242 LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
243 KINGIR Mustafa 1976 M GER Königsbacher SC
243 GARCIA GARCIA Gustavo Adolfo 1994 M VEN
245 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
246 CARRARA Fabio 1980 M BRA
247 ILIN Wladimir 1951 M GER FS Gummersbach
248 THOMAS Leonhard 1992 M GER MTV Braunschweig
248 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
250 LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund
250 IVANOVS Jevgenijs 1994 M LAT Daugavpils BJSS
252 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
253 BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent
253 ADAMOVICH Vladimir 1971 M RUS
253 GOEBELSMANN Simon 1990 M GER
256 HANSMANN Sascha 1993 M GER
256 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
258 VOM LEHN Marcel 1978 M GER
259 PÖRSCHKE Sebastian 1990 M GER FC Grunewald
261 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
262 HEERD Marcel 1992 M GER
262 LINDHOLM Peter 1981 M SWE FKC Karlskrona
264 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
265 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
265 SAARINEN Johannes 1985 M FIN Habda Helsinki
267 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
267 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
270 WICKERT Julian 1990 M GER
271 GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord
272 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
273 BALKO Stefan 1957 M CZE Sportovni serm Usti o.s.
273 HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen
275 PLASKINS Sergejs 1993 M LAT Daugavpils BJSS
276 MOSER Marko 1979 M GER
277 DITRICH Jan 1989 M CZE
277 KLEIN Olaf 1969 M GER FC Offenbach
279 JAROSZEWICZ Romuald 1941 M POL MKS Kusy Szczecin
280 RAISCH Sven-Robert 1976 M GER SV Böblingen
280 ZIMMER Christian 1965 M GER TG Berlin
282 HEUSER Johannes 1991 M GER

21.02.2009 - 49. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 LAUNER Steffen 1986 M GER
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
3 SUNDMAN Joar 1979 M SWE
5 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
6 BACKER Fredrik 1987 M NOR Njård Fekting
7 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm
8 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
9 KASE Reine 1983 M SWE
10 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
11 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
12 SEGUIN Jean-Pierre 1985 M CAN
13 TRAN Te-Mao 1988 M GER
14 YATSYK Ernest 1984 M UKR
15 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
16 MALIY Andriy 1977 M UKR
17 KARDOLUS Arwin 1964 M NED s.v. Zaal Kardolus
18 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
19 KYRYLENKO Dmytro 1984 M UKR
20 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
21 GUILLEMIN Leland 1987 M CAN
22 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER
23 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
24 BADE Dennis 1985 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
25 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
26 DI MAGGIO Nicolas 1983 M SUI CAL Lausanne
27 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
28 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK
29 BEN AZIZA Mohamed 1988 M TUN
30 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
31 MALMGREN Magnus 1978 M SWE FKC Karlskrona
32 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
33 AFANASIEV Andrii 1988 M UKR KIEW
34 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
35 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
36 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
37 EFREMENKO Andrii 1977 M UKR
38 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
39 KRASIKOVAS Tomas 1984 M LTU Gaja-Dvikova, Stavanger FK
40 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
41 HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
42 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
43 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
44 FRISELL Carl 1982 M SWE
45 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
46 GREINER Stefan 1977 M GER
47 VETTER Sascha 1982 M GER Wasserfreunde Spandau
48 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
49 TARKOVSKIJ-HEMMINGHYTT Alexandr 1986 M NOR Njård Fekting
50 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
51 SAWICKI Paul 1987 M GER
52 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
53 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
54 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
55 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
56 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
57 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
58 JUNGMANN Ales 1986 M CZE
59 BLOM Joren 1984 M NED s.v. Scaramouche
59 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
61 BÖHM Constantin 1991 M GER
62 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
63 STANCIU Adrian 1972 M ROU
65 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
66 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
67 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
68 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
69 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
70 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
71 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
72 KRAMARICS Zoltan Michael 1986 M NOR Bygdø FK
73 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
74 GEROCK Artur 1989 M GER
75 HAUSCHILD Maximilian 1991 M GER
76 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
77 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
78 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
79 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
80 LINDHOLM Peter 1981 M SWE FKC Karlskrona
81 BACZEK Marek 1985 M POL
82 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS
83 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
83 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
85 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha
86 PETRICEANU Alexandru 1987 M ROU
87 NEFAS Edvinas 1991 M LTU Gaja-Dvikova
87 LINDQUIST Peter 1982 M SWE KF99 Kungsbacka
89 BARNEY Douglas 1972 M USA
90 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
91 HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
92 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
93 CREMER Benjamin 1990 M GER
94 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
95 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
96 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
97 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
98 LINDBÄCK Atle 1984 M SWE
99 REINERT Erik 1981 M SWE
100 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
101 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
102 WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam
103 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
104 SILINS Arturs 1989 M LAT Daugavpils BJSS
105 KUCHALSKI Jaroslaw 1960 M GER
106 PRIMBS Patrick 1987 M GER
107 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
108 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER
109 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
110 BIRSAN Andrei Sebastian 1991 M ROU CS UNEFS Bucuresti
111 SCHULZE Martin 1981 M GER Wasserfreunde Spandau
112 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
113 DRESCHER Tim 1990 M GER Heidenheimer SB
114 GIERISCH Sven 1987 M GER
115 BORRMANN Delf 1983 M GER Wasserfreunde Spandau
116 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
117 REDING Nicolas 1989 M SUI SEN Neuchâtel
118 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
119 DITRICH Jan 1989 M CZE
120 WYROBNIK David 1991 M GER
121 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
122 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
122 SAWICKI Michal 1978 M POL
122 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
125 PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul
126 GUSEVS Gennadijs 1971 M LAT ESPA Daugava
126 VINCENTSSON Dan Magnus 1969 M SWE
128 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
129 PILOT Adam 1988 M GER
129 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
131 PETRAITIS Vaidotas 1984 M LTU
132 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
133 KEREKES Erwin 1991 M GER
134 FREITAG Lukas 1988 M GER Herner TC
135 MIETTINEN Sami 1972 M FIN Kuopion Miekkailuseura
135 RUSCH Harald 1966 M GER MTV München
137 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER
138 NEUMANN David 1979 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
139 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
140 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
141 MITURSKI Marciej 1988 M POL St.Szerm Legia Warszawa
141 KANIA Tobias 1990 M GER
143 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
144 HALLER Fabrice 1983 M SUI SEN Neuchâtel
145 GRABARCZYK Oskar 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
146 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
146 LINK Christopher 1988 M GER
148 SYLVAIN Paul 1985 M FRA TOURCOING CIE
149 LUNDESGAARD Dan 1966 M NOR Drammen FK
149 LEHMANN Lutz 1992 M GER
151 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
152 KLSAK Adam 1991 M CZE
153 HOECHNER Andreas 1975 M SUI
154 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
155 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
156 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
157 KLÜCKMANN Jonas 1900 M GER
158 SCHLÜTER Philipp 1989 M GER
158 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
160 WANGER Torsten 1968 M GER Hamburger FC
160 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
162 SERATOVSKY Jiri 1984 M CZE
162 KAIZAR Michal 1978 M CZE SC Praha
162 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
162 GÄBEL Fabian 1982 M GER
166 KOURIL Jan 1988 M CZE
167 WICKERT Julian 1990 M GER
169 SCHENCK Heiko 1972 M GER
170 HEWLETT Alan 1990 M CAN
170 AYALA Rodrigo 1972 M MEX Fechtzentrum Berlin
172 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
172 RUTJES Carlo 1977 M NED
174 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
175 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
176 HÄHNEL Julian 1989 M GER
177 SAARINEN Johannes 1985 M FIN Habda Helsinki
178 KOETSIER Dominique 1989 M NED
179 SCHEUERLE Reinhard 1990 M GER VFL St. Augustin
180 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC
180 DOBBEROW Jonas 1988 M GER
182 STASJUKS Vitalijs 1992 M LAT
182 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
184 MEYR Kilian 1988 M GER
185 BACHMANN Michael 1962 M GER Herner TC
185 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
187 BECKMANN Nicolas 1991 M GER
188 JACCARD Christophe 1976 M SUI
189 TREFFERS Edwin 1968 M NED s.v. AEW
190 THUM Florentin 1987 M GER FG Segeberg
190 DERNISON Marc 1977 M NED
192 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
193 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg
193 BERGMANN Marius 1991 M GER
193 KARHUNEN Olli-Matti Juhani 1982 M FIN Uudenmaankadun Ritarit 33
196 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen
196 RECH Markus 1990 M GER FG Segeberg
198 BROOKE William 1993 M CAN
199 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord
199 FISCHER Lukas 1990 M GER MTV München
201 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC
201 HOLY Pavel 1979 M CZE
203 CHYZHANKOV Ruslan 1972 M UKR
204 OLSEN Dennis 1983 M GER FK Hannover
205 JELDERS Christiaan 1990 M NED FC Almere
206 MELLER David 1979 M GER
206 D'EON Jean-Luc 1990 M CAN
208 VAN SPRONSEN Frank 1979 M NED
208 KRISCIUNAS Tomas 1983 M LTU Gintarine spaga
208 GOEBELSMANN Simon 1990 M GER
208 YOUNAN Wesam 1974 M GER TV Lahr
212 ALEKSANDRAVICIUS Paulus 1989 M LTU
213 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER
213 LEHMANN Matthias 1984 M GER
215 LANGNER Torsten 1990 M GER
216 TSCHIERSE Kevin 1990 M GER
217 TÜRKOTT Michal 1970 M CZE
218 DANA Petr 1970 M CZE
219 TIEMANN Tassilo 1974 M GER
219 KINDL David 1991 M CZE Dukla Praha
219 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München
222 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
223 DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
224 CAPALDO Daniel 1987 M SUI FCZ Zug
225 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
226 GÄBEL Julian 1986 M GER FC Bremen-Nord
227 KATTE Tariq 1967 M IRQ
227 STRUTZ Per 1945 M NOR Oslo FK
229 DÜVEL Leon 1964 M GER
230 FRIEBE Dieter 1948 M GER
230 PLAß Jörg 1978 M GER FC Grunewald
230 VOM LEHN Marcel 1978 M GER
233 LANGHAMMER Ralf 1988 M GER
234 ZIMMER Christian 1965 M GER TG Berlin
235 LEHBERG Torben 1976 M GER TG Berlin
999 MILED Jawhar 1989 M TUN
999 ACKERMANN Norman 1983 M GER

23.02.2008 - 48. Weißer Bär von Berlin
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 AXENOV Alexandr 1975 M KAZ
2 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare
3 SHABALIN Sergey 1971 M KAZ
3 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
5 LAUNER Steffen 1986 M GER
6 MALMGREN Magnus 1978 M SWE FKC Karlskrona
7 GRYAZNOV Dmitriy 1985 M KAZ
8 MALIY Andriy 1977 M UKR
9 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
10 ACKERMANN Norman 1983 M GER
11 FRISELL Carl 1982 M SWE
12 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
13 YATSYK Ernest 1984 M UKR
14 TARDI Otto 1985 M ROU CSM Oradea
15 SAWICKI Paul 1987 M GER
16 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
17 SCHMITT Martin 1981 M GER
18 TISHKO Aleksey 1984 M UZB
19 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
20 KYRYLENKO Dmytro 1984 M UKR
21 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
22 KORTYANU Cosmin 1987 M ROU CS UNEFS Bucuresti
23 MUTZE Maximilian 1987 M GER
24 TRAN Te-Mao 1988 M GER
25 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
26 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
27 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
28 HOLSTEGE Arnaud 1982 M NED
29 KASE Reine 1983 M SWE
30 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
31 HADASCHIK Markus 1987 M GER
32 KHODOS Sergey 1986 M RUS
33 REIZLIN Igor 1984 M UKR
34 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
35 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare
36 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
37 GREINER Stefan 1977 M GER
38 ROMUL Timo 1989 M GER
39 ANDREI Radu 1986 M ROU CS Satu Mare
40 GIERISCH Sven 1987 M GER
41 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
42 GEROCK Artur 1989 M GER
43 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
44 DYMAR Olexander 1982 M UKR
45 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER
46 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
47 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
48 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
49 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
50 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
51 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
52 HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
53 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
54 CHOUROU Maher 1985 M TUN
55 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
56 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
57 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
58 DRESCHER Tim 1990 M GER Heidenheimer SB
59 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS
60 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
61 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
62 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
63 SKORNEVSKIY Ivan 1987 M KAZ
64 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
65 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
66 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
66 MYRGORODSKYI Ievgen 1986 M UKR Kharkiv
66 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg
69 ESSER Kevin 1991 M GER
70 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
71 BENZING Thomas 1990 M GER TSV Laupheim
71 KRIEGER-KETTERING Johannes 1984 M GER TSG Kaiserslautern
73 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
74 VETTER Sascha 1982 M GER Wasserfreunde Spandau
75 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
76 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
77 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
78 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
79 RAZMADZE Spartak 1984 M GEO
80 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
80 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
82 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
83 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
84 BEN AZIZA Mohamed 1988 M TUN
84 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
84 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
87 HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
88 STEIN Philipp 1985 M GER Heidenheimer SB
89 RÖDER Dirk 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
89 LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
91 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm
92 HOSSAM Mohab 1979 M EGY TSC Eintr. Dortmund
93 MARKULIS Aleksejs 1991 M LAT
94 RUTJES Carlo 1977 M NED
95 LEYK Christian 1989 M GER DFC Düsseldorf
96 THOMSON Henry 1984 M NZL
97 SAARINEN Johannes 1985 M FIN Habda Helsinki
97 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
99 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
100 FISCHER Lukas 1990 M GER MTV München
101 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
101 BEERHEIDE Nicolai 1991 M GER FC Oldenburg
103 VREDEVELDT Niel 1978 M NED
104 LEHMANN Frank 1986 M GER
105 GÖHNER Florian 1985 M GER
106 KUKKONEN Kasper 1983 M FIN Miekka Miehet
107 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
108 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
109 AGERBERG Niklas 1980 M SWE SAF Solna
110 BORRMANN Delf 1983 M GER Wasserfreunde Spandau
111 SILINS Arturs 1989 M LAT Daugavpils BJSS
112 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
113 VAN BARNEVELD Wojtek Adriaan 1981 M NED Eintracht Duisburg
114 PILOT Adam 1988 M GER
114 WYROBNIK David 1991 M GER
116 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
117 CRUSIUS Moritz 1989 M GER
118 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
119 LINDBÄCK Atle 1984 M SWE
120 CREMER Benjamin 1990 M GER
120 KUWASAKI Jun 1983 M JPN
122 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
123 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
123 LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
125 PUISA Mihails 1983 M LAT
126 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
127 PLOTNIKOVS Sergejs 1955 M LAT ESPA Daugava
128 KATTE Tariq 1967 M IRQ
128 ELBAKIDZE David 1987 M GEO FC Tbilisi
130 DÖRRENBÄCHER Jens 1989 M GER TV Homburg
130 ERIKSEN Mads 1972 M DEN Hellerup FK
132 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
133 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
134 SCHULZE Martin 1981 M GER Wasserfreunde Spandau
135 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
136 JINDRA Jan 1956 M CZE
136 RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima
138 GÖHNER Felix 1989 M GER
139 HOECHSMANN Thomas 1978 M GER TSV Berlin-Wittenau
140 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
141 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
142 DROZDOV Serghei 1973 M MDA Scoala de Scrima
143 BÖHM Constantin 1991 M GER
143 ARVELADZE David 1986 M GEO
145 KHALIL Sofienne 1988 M TUN
146 PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul
147 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
148 PANTELEEV Sergey 1986 M RUS
149 FREITAG Lukas 1988 M GER Herner TC
150 BALENT Uros 1980 M SLO
151 DOBBERT Max 1988 M GER
152 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
153 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
153 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
155 UHRLAU Bela 1991 M GER
156 FRIEBE Dieter 1948 M GER
157 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima
158 REEH Daniel-Florian 1987 M GER
159 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
160 FILCENKOV Artiom 1988 M LTU
161 WICKERT Julian 1990 M GER
162 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
163 ARUTYUNYANTS Artyom 1990 M LAT
164 HELLFAIER Gerrit 1979 M GER Berliner FC
164 JANSSEN Fabian 1987 M GER
166 GUERREIRO Manuel 1979 M POR
167 MEYR Kilian 1988 M GER
168 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
168 HÖGNER Richard 1984 M GER FC Leipzig
170 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
170 CARRARA Fabio 1980 M BRA
172 GÄHLER Karl 1987 M GER
173 MAGNER Jon 1970 M USA
174 BARDING Nicolai 1984 M DEN Hellerup FK
174 HORACEK Michal 1973 M CZE
176 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
177 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen
178 VIGELAHN Lothar 1954 M GER Medizin Bad Elster
179 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga
179 BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
179 JUNGHANNS Richard 1990 M GER
182 VOß Sören 1990 M GER
182 MAIER Markus 1986 M GER
184 BALKO Stefan 1957 M CZE Sportovni serm Usti o.s.
185 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen
185 VOM LEHN Marcel 1978 M GER
185 BERGER Sven 1972 M GER
185 JONUSAS Donatas 1989 M LTU
189 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen

24.02.2007 - 47. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim
2 ACKERMANN Norman 1983 M GER
3 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
3 MEDVEDIEV Vitalii 1983 M UKR
5 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare
6 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB
7 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
8 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
9 BROLIN Robert 1976 M SWE DIF Stockholm
10 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
11 FLEGLER Michael 1972 M GER TSG Backnang
12 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
13 SCHREPFER Clement 1984 M FRA
14 TARKOVSKIJ-HEMMINGHYTT Alexandr 1986 M NOR Njård Fekting
15 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
16 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso
17 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
18 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
19 FRISELL Carl 1982 M SWE
20 CAZAERCK Steven 1964 M BEL Confrerie Gent
21 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
22 SIZOO Koen 1963 M NED s.v. Zaal Kardolus
23 TRAN Te-Mao 1988 M GER
24 YATSYK Ernest 1984 M UKR
25 KHVOROST Maksym 1982 M UKR
26 TARDI Otto 1985 M ROU CSM Oradea
27 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
28 LE CORRE Brian 1983 M FRA LEVALLOIS
29 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
30 BLEUS Evert 1987 M BEL
31 LINDBÄCK Atle 1984 M SWE
32 PENZO JUNGE Sergio 1978 M CHI
33 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
34 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
35 TISHKO Aleksey 1984 M UZB
36 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
37 FISCHER Volker 1950 M GER FC Tauberbischofsheim
38 BADE Dennis 1985 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
39 MARIE-ANNE Mickael 1984 M FRA LEVALLOIS
40 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn
41 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
42 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
43 MORAS Christophe 1979 M FRA LEVALLOIS
44 ALDENHOFF Kai 1980 M GER
45 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
45 MYRGORODSKYI Ievgen 1986 M UKR Kharkiv
47 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting
48 SJANITA Jurijs 1988 M LAT Daugavpils BJSS
49 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
50 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
51 HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
52 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
53 WALTER Eric 1975 M GER
54 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen
55 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
56 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
57 KYRYLENKO Dmytro 1984 M UKR
58 ZIRN Axel 1990 M GER
59 CRUSIUS Moritz 1989 M GER
60 KUKKONEN Kasper 1983 M FIN Miekka Miehet
61 TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
62 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
63 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
64 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
65 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
66 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
66 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
68 MAIER Markus 1986 M GER
68 SCHMITT Martin 1981 M GER
68 HADASCHIK Markus 1987 M GER
71 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
72 ELBAKIDZE David 1987 M GEO FC Tbilisi
73 AGERBERG Niklas 1980 M SWE SAF Solna
73 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
75 BRODKORB Tobias 1985 M GER
76 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
77 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
78 ARVELADZE David 1986 M GEO
79 ANDREI Radu 1986 M ROU CS Satu Mare
80 KARHUNEN Olli-Matti Juhani 1982 M FIN Uudenmaankadun Ritarit 33
80 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
82 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim
83 GUSEVS Gennadijs 1971 M LAT ESPA Daugava
84 RAZMADZE Spartak 1984 M GEO
85 FISCHER Lukas 1990 M GER MTV München
86 TIMOCE Andrei 1989 M ROU CSM Oradea
87 VAN DER GOOR Rick 1971 M NED
88 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm
89 VOGLER Björn 1971 M GER FC Berlin Südwest
89 KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
91 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
92 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
93 OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim
94 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
95 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
95 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover
97 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
97 BENDA-BECKMANN Sander-Von 1979 M NED
99 ALTEFROHNE Max 1984 M GER Fechtfreunde Münster
100 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München
101 ALBREKHT Anzor 1986 M GEO
102 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
103 AVETISYAN Edgar 1986 M ARM
103 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
105 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München
106 SERGUN Eduard 1970 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
106 KORTYANU Cosmin 1987 M ROU CS UNEFS Bucuresti
108 LEYK Christian 1989 M GER DFC Düsseldorf
109 OTT Daniel 1986 M GER TSG Friesenheim
110 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
111 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
111 DYMAR Olexander 1982 M UKR
113 BOCKISCH Christoph-Johannes 1988 M GER Fechtcentrum Halle
114 EVERS Jörg 1976 M GER
115 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
116 FOGELBERG Paul 1977 M SWE
117 GIERISCH Sven 1987 M GER
118 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
119 DÖRRENBÄCHER Jens 1989 M GER TV Homburg
120 JACOB Tobias 1988 M GER
120 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
122 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
123 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
124 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
125 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
126 EHLER Alexander 1969 M GER
127 TIMOFEJEVS Aleksandrs 1975 M LAT
128 SAGGAU Hendrik 1989 M GER FG Segeberg
129 UHRLAU Bela 1991 M GER
130 ROOSE Christophe 1971 M BEL Confrerie Gent
131 GENZER Jiri 1978 M CZE
132 KUWASAKI Jun 1983 M JPN
132 BOSSER Pierre Julien 1985 M BEL
134 SÖLLNER Immanuel 1989 M GER
134 JIKIA Micheil 1985 M GEO
134 SILINS Arturs 1989 M LAT Daugavpils BJSS
137 MUSCHENICH Carsten 1976 M GER Dürener FC
137 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
137 SCHIFFER Jacek 1973 M GER Fechtzentrum Berlin
137 WESTRA Heike 1956 M AHO
141 PILOT Adam 1988 M GER
141 LÜBKE Tom 1987 M GER
143 BURK Nikolas 1989 M GER TSV Mannheim
144 WICKERT Julian 1990 M GER
145 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch
146 LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
147 REEH Daniel-Florian 1987 M GER
148 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
148 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
150 MEYR Kilian 1988 M GER
151 OLUWOLE Olukayode R. 1964 M SLE
152 RUTJES Carlo 1977 M NED
152 BARDING Nicolai 1984 M DEN Hellerup FK
154 LAPUSTE Ciprian 1986 M ROU
154 GEROCK Artur 1989 M GER
156 SAWICKI Paul 1987 M GER
156 CREMER Benjamin 1990 M GER
158 KÖNIG Simon 1989 M GER
159 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha
160 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
161 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
161 MEIDLER Manuel 1981 M GER
163 MUTZE Maximilian 1987 M GER
164 GUERREIRO Manuel 1979 M POR
165 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen
166 THOMSON Henry 1984 M NZL
167 LUNDESGAARD Dan 1966 M NOR Drammen FK
168 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
169 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
170 WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin
171 SAARINEN Johannes 1985 M FIN Habda Helsinki
172 VREDEVELDT Niel 1978 M NED
173 KOPLIK Dan 1988 M CZE
174 DAUTARAS Arunas 1971 M LTU
175 SCHULZE Martin 1981 M GER Wasserfreunde Spandau
176 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald
176 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim
178 ROMUL Timo 1989 M GER
179 LEHMANN Matthias 1984 M GER
180 THUM Florentin 1987 M GER FG Segeberg
181 BORRMANN Delf 1983 M GER Wasserfreunde Spandau
182 DANA Petr 1970 M CZE
183 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
184 ROODA Maarten 1961 M NED s.v. La Prime
184 KNOLL Sören 1988 M GER Fechtcentrum Halle
186 IKEUCHI Sho 1986 M JPN
187 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn
188 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava
189 BACHMANN Michael 1962 M GER Herner TC
189 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
189 HEINRICH Klaus 1955 M GER SVA Oranienburg
192 ZULEGER Lars 1990 M GER FC Berlin Südwest
193 VANHAMME Meven 1988 M BEL CRE Detaille
194 WIEDEMANN Sandro 1990 M GER
195 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC
196 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
196 VOIGT Mattias 1968 M SWE
198 HORACEK Michal 1973 M CZE
199 BUSSE Martin 1985 M GER
199 STRUTZ Per 1945 M NOR Oslo FK
199 LEHMANN Frank 1986 M GER
199 BÜCHNER Frederic 1967 M GER
203 KUVAJA Ville 1978 M FIN Miekka Miehet
204 GLINKA Steve 1989 M GER USC Magdeburg
205 APPFEL Victor 1989 M GER
206 JONUSAS Donatas 1989 M LTU
206 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
208 LORENC Adam 1984 M CZE Ekonom Praha
209 WENTZ David 1990 M GER
210 JESCHONNECK Marco 1988 M GER
211 HOYER Henning 1985 M GER

04.02.2006 - 46. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB
2 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
3 KYRYLENKO Dmytro 1984 M UKR
5 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
6 TISHKO Aleksey 1984 M UZB
7 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
8 YATSYK Ernest 1984 M UKR
9 ERSEK Attila 1984 M SVK Slavia UK Bratislava
10 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting
11 GOMEZ Andres 1967 M SWE FFF Stockholm
12 REIZLIN Igor 1984 M UKR
13 SADOWY Piotr 1980 M POL
14 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
15 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
16 NYISZTOR Alexandru 1979 M ROU
17 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
18 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
19 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare
20 FISER Juraj 1978 M SVK STU Modern Pentathlon
21 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
22 HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 LINDBÄCK Atle 1984 M SWE
24 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen
25 FRISELL Carl 1982 M SWE
26 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
27 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm
28 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
29 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
30 MEDVEDIEV Vitalii 1983 M UKR
31 JANCA Michal 1978 M CZE
32 BORY Jan 1978 M GER
33 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
34 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
35 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare
36 MIKOLAJCZAK Krzysztof 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
37 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
38 KOSMAN Marcin 1982 M POL
39 DJOKAJ Leonard 1975 M GER FA Rheinfelden
40 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
41 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
42 MUTZE Maximilian 1987 M GER
43 BACZEK Marek 1985 M POL
44 RUTJES Carlo 1977 M NED
44 TARDI Otto 1985 M ROU CSM Oradea
46 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
47 GERRARD Alastair 1978 M GBR
48 BALENT Uros 1980 M SLO
49 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
50 LAUNER Steffen 1986 M GER
51 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
52 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
53 DYMAR Olexander 1982 M UKR
54 SPATENKA Petr 1976 M CZE FU Wien
55 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
56 FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR
57 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
58 OTT Nikita 1988 M GER TSG Friesenheim
59 ALBREKHT Anzor 1986 M GEO
60 GENS Timur 1974 M GER
61 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover
62 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg
63 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
64 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach
65 VAN DER GOOR Rick 1971 M NED
66 MUSOLF Marcel 1985 M GER
67 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
68 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
69 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
70 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
71 TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
72 TUSCHE Sebastian 1982 M GER
73 GIEDROIC Sebastian 1985 M POL
74 GIERISCH Sven 1987 M GER
75 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
76 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
77 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
78 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
79 VREDEVELDT Niel 1978 M NED
80 DACHS Philipp 1987 M GER
81 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München
82 DE ROECK Daniel 1959 M BEL
83 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
84 GACK Jan-Philipp 1988 M GER
85 WALTER Eric 1975 M GER
86 HEIDENREICH Christian 1986 M GER SV Böblingen
86 KUKKONEN Kasper 1983 M FIN Miekka Miehet
88 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
89 HADASCHIK Markus 1987 M GER
89 GÄHLER Karl 1987 M GER
91 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
92 RINKAU Stefan 1986 M GER
93 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova
94 NEILANDS Juris 1963 M LAT
95 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
96 KARHUNEN Olli-Matti Juhani 1982 M FIN Uudenmaankadun Ritarit 33
97 LEIMBACH Lars 1986 M GER
98 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
99 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava
100 LUX Knut 1963 M GER
101 BRODKORB Tobias 1985 M GER
102 BOBIC Marko 1983 M SLO
103 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
104 EGGERMONT Markus 1970 M BEL La Maison de l'Escrime
105 SAWICKI Paul 1987 M GER
105 SCHMIDT Oliver 1988 M GER
107 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen
107 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
109 PARTALI Csaba 1982 M HUN
109 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
109 KASA Leo 1978 M SVK
112 JIKIA Jemal 1989 M GEO
112 MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam
114 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
114 SIZOO Koen 1963 M NED s.v. Zaal Kardolus
114 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen
117 HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa
118 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
118 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
120 SILAGADZE George 1987 M GEO
121 MAZUR Yuriy 1964 M UKR
122 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
123 LEHMANN Frank 1986 M GER
124 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
125 MAIER Markus 1986 M GER
126 KUGLER Niels 1974 M GER
127 TRAN Te-Mao 1988 M GER
128 WISSE Boudewijn 1978 M NED Delft Fencing Club
129 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
130 WASSINK Maarten 1979 M NED
131 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima
132 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
133 OLUWOLE Olukayode R. 1964 M SLE
134 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
135 ARVELADZE David 1986 M GEO
136 KASE Reine 1983 M SWE
137 HOYER Martin 1967 M CZE
138 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
138 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava
140 PETROVSKI Dimitar 1980 M MKD MK Rabotnicki Skopje
141 REEH Daniel-Florian 1987 M GER
142 THOMSON Henry 1984 M NZL
142 MIETTINEN Sami 1972 M FIN Kuopion Miekkailuseura
144 ELBAKIDZE David 1987 M GEO FC Tbilisi
144 RAISCH Sven-Robert 1976 M GER SV Böblingen
146 MICHAELIS DE VASCONCELLOS Steffen 1979 M GER
147 RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima
148 WENZELBURGER Martin 1974 M GER SV Böblingen
149 HARTMANN Georg 1969 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
149 FRACKOWIAK Bartosz 1987 M POL
151 GÖHNER Felix 1989 M GER
152 SCHOLZ Christoph 1980 M GER
153 LUNDESGAARD Dan 1966 M NOR Drammen FK
154 DROZDOV Serghei 1973 M MDA Scoala de Scrima
155 KINDS Diederik 1970 M NED
156 EVERS Jörg 1976 M GER
157 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
158 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
159 PILOT Adam 1988 M GER
160 KÖLLNER Stefan 1984 M GER OSC Potsdam
160 MEYR Kilian 1988 M GER
160 DANA Petr 1970 M CZE
163 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
164 ALVARADO Marius 1985 M ESP
165 REIßMEIER Manuel 1976 M GER Aachener FC
166 JONGKEES Seino 1983 M NZL
167 WIEGMANN Jan 1985 M GER
167 GUERREIRO Manuel 1979 M POR
167 SÖLLNER David 1981 M GER
170 TIMOFEJEVS Aleksandrs 1975 M LAT
170 ITTEMANN Marco 1986 M GER
172 BALENT Jost 1987 M SLO
173 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
174 OWCZARZAK Bartosz 1987 M POL
175 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau
176 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau
177 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
178 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
179 MINGOLLA GERMAN Victor 1983 M ESP Kölner FK
180 KOLBINGER Nils 1987 M GER OSC Berlin
181 ISAJLOVSKI Marko 1985 M MKD
182 DIETZ Sebastian 1974 M GER Wasserfreunde Spandau
183 YOUNAN Wesam 1974 M GER TV Lahr
184 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
184 KÖHLER Marcus 1976 M GER
186 BARDING Nicolai 1984 M DEN Hellerup FK
187 KONDEV Ljubisha 1973 M MKD MK Rabotnicki Skopje
188 OEHMICHEN Tom 1987 M GER
189 LAINONEN Teo 1981 M FIN
190 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
190 HELLFAIER Gerrit 1979 M GER Berliner FC
190 PICKARDT Lars 1971 M GER Kölner FK
193 BUSSE Martin 1985 M GER
194 LEHMANN Matthias 1984 M GER
195 WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord

05.02.2005 - 45. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim
2 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB
3 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
3 STRIGEL Daniel 1975 M GER FC Tauberbischofsheim
5 MARIK Christoph 1977 M AUT HSV Wr.Neustadt
6 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare
7 ST-HILAIRE Charles 1976 M CAN
8 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
9 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
10 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
11 MOERCH Claus 1976 M NOR Bygdø FK
12 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
13 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
14 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting
15 TSHUMACK Dimitry 1980 M UKR
16 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
17 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
18 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
19 ACKERMANN Norman 1983 M GER
20 SCHMITT Martin 1981 M GER
21 PELLETIER Vincent 1976 M CAN
22 FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
23 HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
24 HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
25 OSHAROV Vitaly 1980 M UKR
26 BORSODI Andras 1967 M NOR Bygdø FK
27 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
28 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
29 NEMETH Alexander 1978 M GER
30 KASE Reine 1983 M SWE
31 TIKHOMIROV Igor 1963 M CAN
32 DJOKAJ Leonard 1975 M GER FA Rheinfelden
33 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
34 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
35 BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
36 LAUNER Steffen 1986 M GER
37 REIZLIN Igor 1984 M UKR
38 EPP David 1982 M GER
39 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
40 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
41 LINTEAU Thomas 1976 M CAN
42 SEGUIN Jean-Pierre 1985 M CAN
43 O'MALLEY Darragh 1981 M CAN
44 BIELER Armin 1982 M GER
45 RIGO Robert Mihaly 1979 M ROU FU Linz
46 BAJGORIC Tigran 1983 M CAN
47 NYISZTOR Alexandru 1979 M ROU
48 LELION Jean 1981 M CAN
49 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
50 MUTZE Maximilian 1987 M GER
51 CLAESSENS Bart 1979 M BEL
52 KOSMAN Marcin 1982 M POL
53 BRYKNER Marek 1978 M CZE
54 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
55 BORY Jan 1978 M GER
56 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova
57 TRAN Te-Mao 1988 M GER
58 MUSOLF Marcel 1985 M GER
59 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar
60 KNUDSER-RING Mats 1974 M NOR
61 LINDBÄCK Atle 1984 M SWE
62 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
63 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
64 DYMAR Olexander 1982 M UKR
65 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
66 TISHKO Aleksey 1984 M UZB
67 STEPIEN Marek 1964 M USA
68 FRISELL Carl 1982 M SWE
69 TEITGE Jesko 1971 M GER
70 ANDREI Radu 1986 M ROU CS Satu Mare
71 MEJIAS Wolfgang 1983 M VEN
72 HABIB Farooq 1968 M CAN
73 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
74 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
75 KYRYLENKO Dmytro 1984 M UKR
76 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
77 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
78 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
79 ALLEN Gregory 1972 M GBR Haverstock FC
80 BRODKORB Tobias 1985 M GER
81 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
82 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
83 GÖHNER Florian 1985 M GER
84 DACHS Philipp 1987 M GER
85 RUTJES Carlo 1977 M NED
86 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
87 KERMINEN Antti 1975 M FIN Miekka Miehet
88 BRUDY Jörg 1976 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
89 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
90 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
91 MAZUR Mykhaylo 1984 M UKR
92 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
93 LEBLANC Marc-Andre 1986 M CAN
94 SPATENKA Petr 1976 M CZE FU Wien
95 SCHIFFER Jacek 1973 M GER Fechtzentrum Berlin
96 BOBIC Marko 1983 M SLO
97 TUSCHE Sebastian 1982 M GER
98 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
99 KREILEIN Richard 1984 M GER
100 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
101 KUKKONEN Kasper 1983 M FIN Miekka Miehet
102 KUGLER Niels 1974 M GER
103 GENS Timur 1974 M GER
104 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
105 JUNGMANN Ales 1986 M CZE
106 SKÅRBRATT Erik 1984 M SWE
107 ANDING Tino 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
108 GIEDROIC Sebastian 1985 M POL
109 ZENT Eugen 1987 M GER Fechterring Hochwald
110 MOKRETSOV Mykhaylo 1985 M UKR
111 HARDY Simon 1979 M CAN
112 BLEUS Evert 1987 M BEL
113 STÖMMER Ralph 1969 M GER
114 OTT Daniel 1986 M GER TSG Friesenheim
115 KUNTZ Tobias 1985 M GER PSV Karlsruhe
116 HADASCHIK Markus 1987 M GER
117 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha
117 BACHMANN Alexander 1983 M GER
119 BLOM Joren 1984 M NED s.v. Scaramouche
120 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
121 FUNK Florian 1986 M GER
122 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
123 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
124 TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
125 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
125 PRAX Markus 1985 M GER
127 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig
128 SARPOLA Timo 1978 M FIN Tapanilan Erä Miekkailujaosto
129 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
130 RUMETSCH Hannes 1969 M GER Eintracht Frankfurt
130 MAZUR Yuriy 1964 M UKR
132 KLÖPPNER Matthias 1984 M GER
133 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
133 CHERNYSHENKO Oleksiy 1986 M UKR
135 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
135 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
137 GÖHNER Felix 1989 M GER
139 DE ROECK Daniel 1959 M BEL
140 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
141 HAASE Detlef 1965 M GER MTV Braunschweig
142 THUM Florentin 1987 M GER FG Segeberg
143 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
143 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
145 WITTE Oliver 1985 M GER
146 KARHUNEN Olli-Matti Juhani 1982 M FIN Uudenmaankadun Ritarit 33
147 GANTSEVICH Igor 1988 M CAN
148 JACOB Tobias 1988 M GER
149 BOURBONNAIS Thierry 1987 M CAN
150 BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen
151 MUIC Daniel 1981 M GER
152 OLSZEWSKI Pawel 1962 M GER
153 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
154 GERLACH Andreas 1960 M GER OSC Potsdam
155 BRIX Tobias 1985 M GER
155 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
157 BOROWSKI Jan 1986 M POL
158 KINDS Diederik 1970 M NED
158 BAJGORIC Enej 1984 M CAN
160 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
161 MÜLLER Helmut 1960 M GER TV Ingolstadt
162 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
163 KRAVCHENKO Oleksiy 1971 M UKR FC Grunewald
163 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg
165 KASA Leo 1978 M SVK
166 BENDA-BECKMANN Sander-Von 1979 M NED
167 LANGER Uwe 1976 M GER FC Schkeuditz
168 LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund
168 RINKAU Stefan 1986 M GER
170 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
171 FRACKOWIAK Bartosz 1987 M POL
172 JAMSHIDIAN Arash 1985 M GER
173 WESTRA Heike 1956 M AHO
174 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
175 STREHLER Alexander 1975 M GER FC Gröbenzell, FCZN Zürich
176 LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau
177 LEIMBACH Lars 1986 M GER
178 SALETIS Viktor 1969 M LTU Gintarine spaga
179 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
180 HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa
181 RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima
182 WÖLLERT Ilja 1974 M GER
183 BRICHZI Dirk 1974 M GER
184 DROZDOV Serghei 1973 M MDA Scoala de Scrima
185 GÄHLER Karl 1987 M GER
186 SCHMITT Adrian 1986 M GER FSV Klarenthal
187 BORCHERT Klaas 1970 M GER ETV Hamburg
188 MIETTINEN Sami 1972 M FIN Kuopion Miekkailuseura
189 HOYER Martin 1967 M CZE
190 GIERISCH Sven 1987 M GER
191 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima
192 LOWACK Ingo 1976 M GER SGS Erlangen
193 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach
193 BENTLAGE Jan 1977 M GER Quernheimer FC
195 WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord
196 FEHSE Rainer 1977 M GER FC Leipzig
197 MAIER Markus 1986 M GER
198 HEMPELMANN Tim 1985 M GER Quernheimer FC
198 KASPAR Daniel 1980 M CZE Dukla Praha
198 JASCH Dennis 1983 M GER
201 GRINCEVICIUS Vytautas 1980 M LTU
202 TUMULEANAS Audrius 1982 M LTU
203 SILAGADZE George 1987 M GEO
204 BERHARD Adrian 1986 M GER
205 NILSSON Stefan 1978 M SWE
206 MEYR Kilian 1988 M GER
207 FELDMANN Marc 1972 M GER
207 AHLERS Eike 1980 M GER
207 STOYE Sven 1974 M GER SGS Erlangen
210 MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam
211 VERTANEN Ilkka Kari Juhani 1986 M FIN Tapanilan Erä Miekkailujaosto
212 MÖLLEMANN Sebastian 1989 M GER
213 DANA Petr 1970 M CZE
213 WASSINK Maarten 1979 M NED
215 LONZER Michael 1967 M GER USC München
215 ZSCHALER Benedikt 1988 M GER Osnabrücker SC
217 PIPATANANGURA Julatouch 1981 M SWE
217 THOMSON Henry 1984 M NZL
219 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
220 VAN WINDEN Robb 1952 M NED s.v. RobbSchermen
221 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
222 NOLTE Mathis 1986 M GER
222 SKROBEK Willy 1988 M GER
222 OWCZARZAK Bartosz 1987 M POL

26.04.2003 - 44. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
2 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 KRAJEWSKI Günther 1971 M GER FC Tauberbischofsheim
3 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
5 STRIGEL Daniel 1975 M GER FC Tauberbischofsheim
6 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen
7 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
8 SCHMITT Martin 1981 M GER
9 FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
10 NEMETH Alexander 1978 M GER
11 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB
12 LÜCKE Oliver 1965 M GER
13 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
14 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
15 REDL Thomas 1979 M GER
16 SHABALIN Sergey 1971 M KAZ
17 BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
18 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
19 DELATTRE Benoit 1976 M FRA
20 KAUTER Fabian 1985 M SUI
21 GRAUNKE Dirk 1970 M GER Fecht Club Krefeld
22 EPP David 1982 M GER
23 WYRSCH Paul 1980 M SUI
24 VEDER Jan 1976 M GER
25 LAUNER Steffen 1986 M GER
26 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
27 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
28 KREILEIN Richard 1984 M GER
29 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig
30 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
31 HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
32 TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
33 HOFMANN Maik 1983 M GER
34 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
35 SHIPILOV Alexey 1979 M KAZ
36 KRAUSE Michael 1971 M GER MTV München
37 AXENOV Alexandr 1975 M KAZ
38 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
39 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
40 PRIHODKO Andrej 1973 M UKR
41 STREHLER Alexander 1975 M GER FC Gröbenzell, FCZN Zürich
42 NOEL Christophe 1965 M FRA GRENOBLE PAR
43 FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR
44 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
45 DAIROV Askar 1981 M KAZ
46 STEPIEN Marek 1964 M USA
47 PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
48 VON MÜLLER Tibor 1978 M GER
49 HAPP Sebastian 1983 M GER
50 TUSCHE Sebastian 1982 M GER
51 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
52 LELION Jean 1981 M CAN
53 DEMBITZ Mark 1979 M SUI
54 TOSHKOV Peter 1973 M BUL
55 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
56 BACHMANN Alexander 1983 M GER
57 RYNES Pavel 1979 M CZE
58 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
59 CHIGRIN Evgeniy 1974 M KGZ
60 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover
61 PETERS Volker 1973 M NOR
62 FRANK Bernhard 1981 M GER
63 HORNUß Cyrill 1974 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
64 CSIRE Patrick 1982 M GER Fecht Club Krefeld
65 BRODKORB Tobias 1985 M GER
65 PLEIER Philipp 1982 M GER
67 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
68 MEYER Sebastian 1983 M GER
69 WESTRA Heike 1956 M AHO
69 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
71 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach
72 BRYKNER Marek 1978 M CZE
73 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
74 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R.
75 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
76 LANG Andreas 1979 M GER
77 HOECHNER Andreas 1975 M SUI
78 BENDA-BECKMANN Sander-Von 1979 M NED
79 SIKA Sandris 1975 M LAT
80 DE LA VEGA Horacio 1975 M MEX
81 KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
81 STEINBACH Matthias 1983 M GER
83 KELLER Kai-Moritz 1982 M USA
84 GURSKI Maximilian 1984 M GER
84 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava
86 DIMOV Dmitriy 1969 M KAZ
87 KOVALEVS Sergejs 1985 M LAT
88 IN'T HOL Johannes 1978 M NED s.v. Pallós
89 THIELE Stefan 1984 M GER
90 RICHTER Johannes 1984 M GER SV Böblingen
91 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
92 MEYER-LEIVE Oliver 1964 M GER
93 KLÖPPNER Matthias 1984 M GER
94 RODEMERK Uwe 1970 M GER
94 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
94 BOGUCKI Maciej 1979 M POL
97 PFISTER Michael 1979 M SUI
98 ANDING Tino 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
99 SALETIS Viktor 1969 M LTU Gintarine spaga
99 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
99 HENTSCHEL Leopold 1987 M GER
102 VON DER OSTEN Hans Helmig 1961 M DEN Hellerup FK
102 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
104 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
105 SALMINEN Ismo 1984 M FIN Helsingin Nykyaikaiset 5ott
106 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
107 GÖHNER Florian 1985 M GER
108 WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord
109 KRIVSKY Andrei 1900 M CZE
110 CARRARD Johann 1982 M SUI
111 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
112 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
113 JOHANSSON Björn 1976 M SWE
114 CHAIGNEAU Pierre-Philippe 1979 M FRA
115 SCHMIDT Fabian 1975 M GER Heidenheimer SB
116 JENSEN Martin 1974 M DEN Glostrup FK
117 VINCENTZ Martin 1986 M GER
118 NATSCHKOV Georgi 1979 M SUI
119 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
120 MARCUSSON Anders 1977 M SWE
121 WÖLLERT Ilja 1974 M GER
122 INTRA Andreas-Eleftherios 1974 M GRE ODYSSEAS HALANDRIOU
123 AC Martin 1980 M SVK
123 PROKOPENKO Michael 1982 M BLR
125 KUNZLER Michael 1984 M SUI
125 MANNEL Rene 1976 M GER
127 HARTMANN Georg 1969 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
128 PANNATIER Christophe 1981 M SUI
129 IHARA Toshiro 1980 M CAN
130 RENDER Daniel 1980 M GER
131 KUGLER Niels 1974 M GER
132 MEYER Jens 1983 M GER MTV Soltau
133 HANTOV Vladimirov 1976 M BUL
133 MEHRING Thorsten 1975 M GER TSV Korbach
135 KAISER Florian 1984 M GER
136 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
137 IBRISIM Vitalii 1973 M MDA
138 MUSOLF Marcel 1985 M GER
139 NIKOLOV Todor 1981 M BUL
139 RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima
141 BRIX Tobias 1985 M GER
141 EVEQUOZ Guillaume 1983 M SUI
141 STOYE Sven 1974 M GER SGS Erlangen
144 FUNK Florian 1986 M GER
145 DJOKAJ Leonard 1975 M GER FA Rheinfelden
146 LOBANENKOV Ilja 1978 M USA
147 DACHS Philipp 1987 M GER
148 BINKEVICIUS Radas 1985 M LTU
149 QUADE Sascha 1986 M GER OSC Potsdam
150 KELLER Jan 1983 M GER
151 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
152 NEUBERT David 1983 M GER FC Oelsnitz
153 LOWACK Ingo 1976 M GER SGS Erlangen
154 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
155 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
155 PECCI Stefano 1979 M ITA
157 MIETTINEN Sami 1972 M FIN Kuopion Miekkailuseura
158 BENTLAGE Jan 1977 M GER Quernheimer FC
159 WETTESTAD Lars 1975 M NOR
160 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima
161 PERRY Jeremie 1974 M USA
162 BRESCH Christian 1986 M GER
163 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
164 OLUWOLE Olukayode R. 1964 M SLE
165 SCHIFFER Jacek 1973 M GER Fechtzentrum Berlin
166 MUTZE Maximilian 1987 M GER
167 FLOROS Vasileios 1985 M GRE P.A.O. ATHENS
168 MAYNARD Tik 1982 M CAN
169 PAVADAY Andrew 1968 M GBR
170 RIEMER Arvid 1984 M GER MTV Soltau
170 REUTER Patrick 1983 M GER
172 BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
173 TAZLARI Damien 1981 M SUI SES Sion
174 FINK Michael 1980 M GER
175 BAGGER Rasmus 1975 M DEN Hellerup FK
176 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
177 BARDING Nicolai 1984 M DEN Hellerup FK
178 KREILEIN Philipp 1983 M GER
179 MROCZYK Ireneusz 1957 M GER USC Viadrina Frankfurt
179 KUNTZ Tobias 1985 M GER PSV Karlsruhe
181 SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
182 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
183 MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam
183 PETZOLD Maximilian 1986 M GER
185 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
186 HAASE Detlef 1965 M GER MTV Braunschweig
187 MARTINAGE Gilles 1962 M FRA
187 KÄSTLEN Paul 1980 M GER
189 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
190 DROZDOV Serghei 1973 M MDA Scoala de Scrima
191 CHRISTIE Scott 1971 M USA
192 SIMONETTI Federico 1979 M ITA
193 SCHNEIDER Harald 1959 M GER
194 LEGERMANN Uwe 1962 M GER
195 ROLLE Martin 1982 M GER OSC Potsdam
195 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin
197 GIGER Nicolas 1982 M SUI
198 STRAKA Tomas 1975 M CZE
199 HANDSCHIN Marco 1981 M SUI
200 BAUMANN Philipp 1986 M GER
201 DUNDAKOV Teodor Rusev 1974 M BUL G.E.IRAKLIOU
202 HEMPELMANN Tim 1985 M GER Quernheimer FC
202 NOLTE Mathis 1986 M GER
202 KESSEL Nico 1978 M GER
205 KRISCIUNAS Tomas 1983 M LTU Gintarine spaga
205 MASLOWSKI Remigiusz-Artur 1971 M POL
207 RIEMER Harald 1956 M GER
208 UBERT Arjan 1974 M NED
209 MÜLLER Norbert 1953 M GER TSV Buchholz 08
210 NEUBERT Patrick 1983 M GER FC Oelsnitz
211 SCHMID Matthias 1970 M SUI FCA Aarau
212 MONCRIEFF Erik 1963 M GBR
213 MROCZYK Marcin 1980 M GER
214 SAALMANN Philipp 1985 M GER FC Mosbach
215 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim
215 KALIAKOUDIS Dimitrios 1984 M GRE AKRITES

27.04.2002 - 43. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHMIDT Fabian 1975 M GER Heidenheimer SB
2 KARDOLUS Arwin 1964 M NED s.v. Zaal Kardolus
3 KARYUCHENKO Dmytro 1980 M UKR
3 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim
5 NEMETH Alexander 1978 M GER
6 FLEGLER Michael 1972 M GER TSG Backnang
7 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
8 BORRMANN Elmar 1957 M GER FC Tauberbischofsheim
9 REICH Wolfgang 1979 M GER Heidenheimer SB
10 KRAUSE Michael 1971 M GER MTV München
11 SCHMITT Martin 1981 M GER
12 ANDRASFY Tibor 1972 M HUN
13 CHUMAK Dmytro 1980 M UKR
14 LÜCKE Oliver 1965 M GER
15 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
16 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
17 ALLEN Gregory 1972 M GBR Haverstock FC
18 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen
19 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
20 KAUTER Michael 1979 M SUI FCB Bern
21 FRANK Bernhard 1981 M GER
22 BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
23 THIELE Stefan 1984 M GER
24 TYSHKO Mykhaylo 1959 M UKR
25 ANDING Tino 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
26 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
27 GORBACHUK Alexander 1972 M UKR
28 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
29 KARDOLUS Olaf 1963 M NED s.v. Zaal Kardolus
30 KAISER Florian 1984 M GER
31 TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
32 HANEK Martin 1979 M CZE
33 REDL Thomas 1979 M GER
34 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
35 KOVACS Ivan 1970 M HUN
36 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
36 REUTER Patrick 1983 M GER
38 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
39 BAKOS Tarsch 1976 M CAN
40 NOEL Christophe 1965 M FRA GRENOBLE PAR
41 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
42 DEN OTTER Wouter 1974 M NED
43 BIELER Armin 1982 M GER
44 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover
45 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
46 MEYER Sebastian 1983 M GER
47 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
48 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig
49 HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
50 FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
51 GENS Timur 1974 M GER
52 RODEMERK Uwe 1970 M GER
53 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
54 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
55 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
56 GARZOTTO Fabio 1983 M GER
57 DELATTRE Benoit 1976 M FRA
58 PAVADAY Andrew 1968 M GBR
59 WALLBERG Markus 1968 M GER TUS Osterburg Weida
60 LAUNER Steffen 1986 M GER
61 BRESSE Ulf 1964 M GER
62 HORNUß Cyrill 1974 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
63 ROODA Maarten 1961 M NED s.v. La Prime
65 VILLANEN Juha Tapio 1979 M FIN
66 BÄRLEIN Alexander 1974 M GER FC Hardheim-Höpfingen
67 ACKERMANN Norman 1983 M GER
68 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
69 DJOKAJ Leonard 1975 M GER FA Rheinfelden
70 VAN DER KUIL Marc 1973 M NED
71 ALBERT Konstantin 1984 M GER
72 PAVLOVS Andrejs 1967 M LAT
73 FISCHER Etienne 1984 M GER
74 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
75 PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
75 GALLON-SAUVAGE Ismael 1975 M FRA
77 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
78 RENDER Daniel 1980 M GER
78 HÄGELE Rainer 1978 M GER
80 BRYKNER Marek 1978 M CZE
81 SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
82 STEIN Philipp 1985 M GER Heidenheimer SB
83 VINCENTZ Martin 1986 M GER
84 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
85 KOMLOSI Tibor 1977 M HUN
86 CLAESSENS Bart 1979 M BEL
87 FRISELL Carl 1982 M SWE
88 TIGCHELAAR Siebren 1979 M NED SC Den Bosch
89 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
90 KREILEIN Richard 1984 M GER
91 CSIRE Patrick 1982 M GER Fecht Club Krefeld
92 BADEA Marius 1983 M ROU
93 FEKETE Attila 1974 M HUN
94 BEHRENDT Michael 1975 M GER Fechtzentrum Berlin
95 HOFMANN Maik 1983 M GER
96 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
97 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
98 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
99 DE ROECK Daniel 1959 M BEL
100 MAZANOV Andrey 1974 M KAZ
101 TASSEV Iavor 1980 M BUL
101 FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR
103 MUSOLF Marcel 1985 M GER
104 VON MÜLLER Tibor 1978 M GER
104 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
106 GRUNOW Daniel 1976 M GER
107 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach
108 RICHTER Johannes 1984 M GER SV Böblingen
109 UNGER Christopher 1984 M GER
110 HACK Frederick 1977 M GER
111 HABIB Farooq 1968 M CAN
112 TIMOFEJEVS Aleksandrs 1975 M LAT
113 KUHRING Burkhard 1969 M GER SC Berlin
114 MUIC Daniel 1981 M GER
115 ANDREJEVS Jurijs 1981 M LAT
116 PRIHODKO Andrej 1973 M UKR
117 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin
118 LEGERMANN Uwe 1962 M GER
119 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach
120 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
121 HELIN Antti 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat
122 GIERISCH Sven 1987 M GER
123 IN'T HOL Johannes 1978 M NED s.v. Pallós
123 BISCHOF-HEINRICHS Hubert 1975 M GER FC Hardheim-Höpfingen
125 KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
126 MENCK Roger 1943 M GER SV Grimmelfingen
127 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
128 NATHO Marco 1972 M GER
129 KÜHLING Rico 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
130 BACHMANN Alexander 1983 M GER
130 CZOCK Patrick 1979 M GER
132 LELION Jean 1981 M CAN
132 UBERT Arjan 1974 M NED
132 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
135 OLUWOLE Olukayode R. 1964 M SLE
136 SCHLÜTER Holger 1975 M GER
136 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
138 IVANENKO Max 1972 M UKR
139 LEOPOLD Nico 1986 M GER
140 WESTRA Heike 1956 M AHO
141 EGGERMONT Markus 1970 M BEL La Maison de l'Escrime
142 BENDA-BECKMANN Sander-Von 1979 M NED
143 KÄSTLEN Paul 1980 M GER
144 RAJ Jeremy 1967 M GBR
144 RYNES Pavel 1979 M CZE
146 SCHMID Matthias 1970 M SUI FCA Aarau
147 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
148 BULLEN Edward 1969 M GBR
149 TIEMANN Tassilo 1974 M GER
150 RINKAU Stefan 1986 M GER
151 MONCRIEFF Erik 1963 M GBR
152 PEPPER Patrick 1980 M GER
152 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
154 INTER Michael 1974 M GER SVA Oranienburg
155 POPA Andrei 1900 M ROU
156 SANCHEZ-HERMOSILLA Fernando 1965 M GER PSV Karlsruhe
157 KREILEIN Philipp 1983 M GER
158 GEROCK Rudi 1984 M GER
159 MAKOVEC Ondrej 1979 M CZE
159 PETROVSKI Dimitar 1980 M MKD MK Rabotnicki Skopje
161 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
162 OPANASSENKO Mykolay 1973 M UKR
162 WAKAYAMA Koji 1984 M GER
164 HELLFAIER Gerrit 1979 M GER Berliner FC
165 WAGENAAR Julius 1970 M NED
165 IWERS Steffen 1964 M GER
167 HALDIMANN Andreas 1983 M SUI FA Rheinfelden, FECB Baden
168 DITTRICH Norbert 1983 M GER
169 TUSCHE Sebastian 1982 M GER
170 BENTLAGE Jan 1977 M GER Quernheimer FC
171 NATSCHKOV Georgi 1979 M SUI
172 FINK Michael 1980 M GER
172 ILIEVSKI Filip 1978 M MKD
174 QUADE Sascha 1986 M GER OSC Potsdam
175 TILSNER Benny 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
176 KAUBE Thomas 1974 M GER Fechtzentrum Berlin
176 HEINRICH Klaus 1955 M GER SVA Oranienburg
178 SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV
179 BRINKMANN Alexander 1985 M GER
180 NEUBERT Patrick 1983 M GER FC Oelsnitz
180 NEUBERT David 1983 M GER FC Oelsnitz
180 KUTTNER Till 1980 M GER
180 BRAUN Frank 1977 M GER
184 BRUNNERT David 1983 M GER
185 HENTSCHEL Leopold 1987 M GER
186 LOWACK Ingo 1976 M GER SGS Erlangen
187 WYZNIEWSKI Robert 1981 M GER
187 MROCZYK Marcin 1980 M GER
187 ROLFS Frank 1980 M GER
190 WEISE Daniel 1983 M GER TV Ratingen
191 KESSEL Nico 1978 M GER
192 WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord

31.03.2001 - 42. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ZAKHAROV Vitali 1967 M BLR SCAF RB
2 TYSHKO Mykhaylo 1959 M UKR
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
5 MALMGREN Magnus 1978 M SWE FKC Karlskrona
6 GORBACHUK Alexander 1972 M UKR
7 LINTEAU Thomas 1976 M CAN
8 MÜLLER Tobias 1982 M GER
9 BAKOS Tarsch 1976 M CAN
10 FLEGLER Michael 1972 M GER TSG Backnang
11 SCHMITT Martin 1981 M GER
12 MURASHKO Andrei 1975 M BLR
13 SUNDMAN Joar 1979 M SWE
14 ALLEN Gregory 1972 M GBR Haverstock FC
15 DJOKAJ Leonard 1975 M GER FA Rheinfelden
16 PLYSHEVSKY Vladimir 1971 M UKR
17 KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
18 RUTH Claes 1982 M SWE
19 HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
20 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
21 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin
22 KARYUCHENKO Dmytro 1980 M UKR
23 KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
24 RIGO Robert Mihaly 1979 M ROU FU Linz
25 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg
26 CHUMAK Dmytro 1980 M UKR
27 COUFAL Zdenek 1977 M CZE SC Praha
28 SCHMIDT Fabian 1975 M GER Heidenheimer SB
29 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB
30 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim
31 IN'T HOL Johannes 1978 M NED s.v. Pallós
32 OBERKIRCHER Volker 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R.
33 NEILANDS Juris 1963 M LAT
34 RAUCH Rainer 1975 M GER TK Hannover
35 ST-HILAIRE Charles 1976 M CAN
36 LÜCKE Oliver 1965 M GER
37 HÄGELE Rainer 1978 M GER
37 BLÜMMEL Christian 1981 M GER TSV Mannheim
39 KRAUCHONAK Viacheslav 1974 M BLR
40 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
41 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
42 MUSTER Jens 1971 M GER
42 SCHNEIDER Achim 1981 M GER SV Böblingen
44 THIELE Stefan 1984 M GER
45 HALLNER Fredrik 1973 M SWE
46 PRASKI Christian 1982 M GER
47 BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
48 TUSCHE Sebastian 1982 M GER
49 ANDING Tino 1978 M GER Fechtzentrum Berlin
50 NYISZTOR Alexandru 1979 M ROU
51 STRIGEL Daniel 1975 M GER FC Tauberbischofsheim
52 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
53 BRUNNERT David 1983 M GER
54 SCHLÜTER Holger 1975 M GER
55 TIGCHELAAR Siebren 1979 M NED SC Den Bosch
56 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG
57 WESTERMANN Henrik 1970 M DEN FK En Garde
58 BULLEN Edward 1969 M GBR
59 LOVAS Bojan 1982 M GER
60 VON MÜLLER Tibor 1978 M GER
61 NERGER Kai-Christian 1984 M GER
62 CSIRE Patrick 1982 M GER Fecht Club Krefeld
63 BRYKNER Marek 1978 M CZE
64 LEYENDECKER Frank 1966 M GER Eintracht Duisburg
65 HAPP Sebastian 1983 M GER
66 WANGER Torsten 1968 M GER Hamburger FC
67 PLOTNIKAU Aliaksandr 1976 M BLR
68 DEN OTTER Wouter 1974 M NED
69 HORNUß Cyrill 1974 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
70 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
71 O'MALLEY Darragh 1981 M CAN
72 NEMETH Alexander 1978 M GER
73 AUSTIN Simon 1964 M GBR
74 NOLTENIUS Titus 1976 M GER
75 KARPACOVS Vitalijs 1972 M LAT ESPA Daugava
75 NIESS Thomas 1972 M GER Heidenheimer SB
77 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
78 MEYER Sebastian 1983 M GER
78 RASSOLKO Sergei 1975 M BLR
80 BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen
80 HOFMANN Maik 1983 M GER
80 SAFINS Timurs 1973 M LAT ESPA Daugava
83 FOGELBERG Paul 1977 M SWE
83 SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
85 VON DER OSTEN Hans Helmig 1961 M DEN Hellerup FK
86 WESTRA Heike 1956 M AHO
86 LELION Jean 1981 M CAN
88 GEROCK Rudi 1984 M GER
89 NERELL Magnus 1977 M SWE
90 PAVLOVS Andrejs 1967 M LAT
91 BERTRAND Nicolas 1980 M CAN
92 PRIHODKO Andrej 1973 M UKR
93 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin
94 DEYDA Malte 1983 M GER Fecht Club Krefeld
95 THUNS Sebastian 1984 M GER
96 ERNST Florian 1979 M GER
97 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm
98 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
99 OLUWOLE Olukayode R. 1964 M SLE
100 SCHÜTTHOFF Gerald 1965 M GER Altonaer Fechtriege
101 FOUILLARD Thierry 1971 M FRA COLMAR SR
101 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER
103 GEBHARDT Henrik 1970 M SWE
104 KLÖPPNER Matthias 1984 M GER
105 LUTTERKORT Simon 1974 M GER TSV Mannheim
105 KASE Reine 1983 M SWE
107 BACHMANN Alexander 1983 M GER
108 MILLIES Frithjof 1964 M GER Hamburger FC
109 RUMETSCH Hannes 1969 M GER Eintracht Frankfurt
110 EWERT Wilhelm 1961 M GER SSV Ulm 1846
111 BEHIR Mohamed-Ali 1969 M TUN
112 KELLER Kai-Moritz 1982 M USA
113 ALBERT Konstantin 1984 M GER
114 GÖHNER Florian 1985 M GER
115 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
116 CHAMBERS Benedict 1967 M IRL FFF Stockholm
116 TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
118 RADECKE Tobias 1983 M GER
119 BEN AZIZA Maher 1980 M TUN
120 RUSSELL Geoffrey 1968 M USA
121 ANGOR Vadim 1967 M GER
122 SEDOI Valentin 1981 M MDA Scoala de Scrima
123 JOHN Sascha 1983 M GER
124 OLSZEWSKI Pawel 1962 M GER
124 CHRISTENSEN Troels 1971 M DEN Københavns Fægteklub
127 BRESSE Ulf 1964 M GER
128 REUTER Patrick 1983 M GER
129 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB
130 HOECHNER Andreas 1975 M SUI
131 KUHRING Burkhard 1969 M GER SC Berlin
131 PAVADAY Andrew 1968 M GBR
133 GERLACH Andreas 1960 M GER OSC Potsdam
134 HANEK Martin 1979 M CZE
135 FRANK Bernhard 1981 M GER
136 WENNERBERG Marcus 1973 M SWE
137 KRAUSE Ferdinand 1967 M GER OFC Bonn
138 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC
139 RENDER Daniel 1980 M GER
140 KREILEIN Philipp 1983 M GER
141 SCHMID Matthias 1970 M SUI FCA Aarau
142 BENTLAGE Jan 1977 M GER Quernheimer FC
143 BOROZNIN Vlad 1900 M UKR
144 MAIER Benjamin 1983 M GER
145 LUDWIG Stefan 1979 M GER
146 BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
146 WAGNER Hartmut 1968 M GER
146 SEGUIN Jean-Pierre 1985 M CAN
149 GARZOTTO Fabio 1983 M GER
150 KREILEIN Richard 1984 M GER
151 BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
152 BELJAKIN Andrej 1973 M GER
153 HOLE Brian 1971 M GBR
154 KING Gavin 1979 M CAN
155 BARTH Florian 1983 M GER
156 RODEMERK Uwe 1970 M GER
157 LIENAU Nils 1966 M GER Elmshorner MTV
157 HÖLLER Samuel 1981 M GER
159 ROLLE Martin 1982 M GER OSC Potsdam
160 ABDELKEFI Mohamed 1977 M TUN
161 STEINGRÄBER Lothar 1984 M GER
162 WAKAYAMA Koji 1984 M GER
163 GRAUNKE Dirk 1970 M GER Fecht Club Krefeld
164 BENDA-BECKMANN Sander-Von 1979 M NED
165 ROLFS Frank 1980 M GER
166 KOHLENBACH Marc 1994 M GER
167 JENSEN Martin 1974 M DEN Glostrup FK
168 WOLF Jürgen 1981 M GER FA Rheinfelden
169 BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn
170 DIETZ Sebastian 1974 M GER Wasserfreunde Spandau
171 KUGLER Niels 1974 M GER
172 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
173 INTER Michael 1974 M GER SVA Oranienburg
174 MIETTINEN Sami 1972 M FIN Kuopion Miekkailuseura
175 WALTER Martin 1984 M GER
175 SPIEGEL Tobias 1986 M GER
177 RUNGE Sebastian 1997 M GER
177 BISCHOF-HEINRICHS Hubert 1975 M GER FC Hardheim-Höpfingen
179 IWERS Steffen 1964 M GER
179 REIß Peter 1979 M GER TSV Ansbach
181 BRÖSIGKE Georg 1985 M GER
182 HICHRI Heykel 1980 M TUN
183 RODRIGUEZ Carlos 1958 M COL
184 LEGERMANN Uwe 1962 M GER
185 MAKKAI Ivan 1977 M SWE
186 POGORELOV Vasili 1982 M MDA
187 SÜß Dietmar 1957 M GER TSV Berlin-Wittenau
187 HELLFAIER Gerrit 1979 M GER Berliner FC
189 WRAGE Nikolaus 1969 M GER FC Bremen-Nord
190 SCHULTZE Johannes 1979 M GER Altonaer Fechtriege
191 SONA Kai 1980 M GER Heidelberger FC/TSG R.
191 HEINRICH Klaus 1955 M GER SVA Oranienburg
193 RAKOVSKI Oleg 1982 M MDA Scoala de Scrima
194 VON LEPEL Markus 1970 M GER
195 LÜTZENBERGER Marco 1980 M GER
196 VON MÜLLER Marco 1977 M GER
197 GROSSMAN John 1956 M USA
197 WEISSLEDER Ilja 1979 M GER
199 HIRSCH Daniel 1979 M GER
200 HEIMGÄRTNER Torben 1980 M GER
201 OSCHATZ Björn 1971 M GER
202 FILARSKI Bart 1978 M NED
203 ROSENSTOCK Michael-Boris 1964 M GER Berliner FC
203 HANNEMANN Dirk 1969 M GER
205 PEEMÖLLER Arwed 1982 M GER
206 FINK Michael 1980 M GER
207 LUX Knut 1963 M GER
208 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald
208 MONCRIEFF Erik 1963 M GBR
208 THUNS Heinz 1960 M GER
211 MARTIN Jan-Christoph 1979 M GER

08.04.2000 - 41. Weißer Bär
Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STRIGEL Daniel 1975 M GER FC Tauberbischofsheim
2 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig
3 DRAENERT Patric 1969 M GER VFB Friedrichshafen
3 STEIFENSAND Marc-Konstant. 1966 M GER
5 GORBACHUK Alexander 1972 M UKR
6 KARDOLUS Arwin 1964 M NED s.v. Zaal Kardolus
7 ERNST Florian 1979 M GER
8 LINK Tobias 1977 M GER
9 NEMETH Alexander 1978 M GER
10 LÜCKE Oliver 1965 M GER
11 NYISZTOR Alexandru