zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

20.01.2018 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg
2 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg
3 BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg
4 FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg
5 FRAUEN Finn 2002 M GER Elmshorner MTV
6 FÜRSTENAU Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV
7 LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg
8 ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe
9 SCHILLINGS Anton 2001 M GER Hamburger FC
10 HALBLEIB Nils 2004 M GER SC Itzehoe
11 KNECHTEL Maximilian 2003 M GER SC Itzehoe
12 BLENDERMANN Jakob 2002 M GER 1.SC Norderstedt
13 VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord
14 MENGEL Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV

14.01.2017 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg
2 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
3 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
4 THODE Laurin 2001 M GER
5 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg
6 NAGEL Stefan 2000 M GER SV Lok Pritzwalk
7 ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe
8 BLENDERMANN Jakob 2002 M GER 1.SC Norderstedt
9 BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg
10 LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg
11 FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg
12 HALBLEIB Nils 2004 M GER SC Itzehoe
13 KNECHTEL Maximilian 2003 M GER SC Itzehoe

16.01.2016 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover
2 PETERSEN Magnus 1999 M DEN JAF Arhus
3 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC
4 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
5 KOLANDER Lennart 2000 M GER Blau-Weiss Buchholz
6 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
7 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg
8 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg
9 WARTER Thore 1999 M GER FC Ratzeburg
10 BRINCKMANN Nils Artur 1999 M GER SC Itzehoe
11 NAGEL Stefan 2000 M GER SV Lok Pritzwalk
12 PETERSEN Moritz 2000 M GER FG Segeberg
13 THODE Laurin 2001 M GER
14 THOMSER Niklas 2001 M GER SC Itzehoe
15 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg
16 ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe
17 WASTRACK Alexander 2001 M GER FG Segeberg
18 RAMCKE Max 2000 M GER Elmshorner MTV
19 BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg
20 OLMS Adrian 2001 M GER
21 KNECHTEL Maximilian 2003 M GER SC Itzehoe

17.01.2015 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
2 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau
3 STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord
4 WARTER Thore 1999 M GER FC Ratzeburg
5 NAGEL Stefan 2000 M GER SV Lok Pritzwalk
6 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
7 GRIFFITHS Sam 1999 M GER
8 JABLONOWSKI Jan Philipp 1999 M GER OFC Castrop-Rauxel
9 JOSWIG Thore 2000 M GER Blau-Weiss Buchholz
10 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg
11 THODE Laurin 2001 M GER
12 SCHMIDT Malte 1999 M GER Tura Meldorf

18.01.2014 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe
2 KELPE Henning 1998 M GER
3 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
4 MICHEEL Christoph 1997 M GER SC Itzehoe
5 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
6 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau
7 LINDOW Jost 1999 M GER
8 KLINGBEIL Feliks 1997 M GER
9 HAUBT Dennis 1999 M GER
10 MUNCK Holm 1998 M GER
11 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg
12 SHILENKO Andrei 1999 M RUS DTU St. Petersburg
13 GRIFFITHS Sam 1999 M GER
14 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
15 MARDER Johannes 1998 M GER FC Flensburg
16 WARTER Thore 1999 M GER FC Ratzeburg
17 SCHÜTT Johannes 1998 M GER FC Blankenese
18 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
19 SCHELLSCHEIDT Florenz 2001 M GER SC Itzehoe
20 VOLLMER Fritz 1998 M GER FC Blankenese
21 SAUTER Mark 1999 M GER 1.SC Norderstedt
22 PETERSEN Moritz 2000 M GER FG Segeberg
23 JORRE Jannis 1999 M GER
24 LERCHE Hans-Georg 2001 M GER Fechtzentrum Berlin

19.01.2013 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg
2 KELPE Henning 1998 M GER
3 DOLLING Arved 1997 M GER
4 LADEWIG Lukas 1996 M GER Elmshorner MTV
5 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe
6 KLINGBEIL Feliks 1997 M GER
7 MICHEEL Christoph 1997 M GER SC Itzehoe
8 LINCK Jonas 1996 M GER
9 RAUCHSCHWALBE Lennart 1996 M GER Elmshorner MTV
10 HOLSTEIN Maximilian 1996 M GER Elmshorner MTV
11 MARDER Johannes 1998 M GER FC Flensburg
12 SCHILLING Tim 1997 M GER Elmshorner MTV
13 BOEHNKE Joram 2000 M GER FG Segeberg
14 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg
15 BECKER Sascha 1997 M GER SC Itzehoe
16 MUNCK Holm 1998 M GER
17 MANTHEY Moritz 1998 M GER
18 MICHEEL Steffen 2000 M GER
19 VOLLMER Fritz 1998 M GER FC Blankenese
20 KÖNIG Mario 1997 M GER Elmshorner MTV
21 VOELTZ Frederick Johann Albert 2000 M GER
22 WIETZKE Anton 1998 M GER 1.SC Norderstedt

21.01.2012 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

22.01.2011 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

16.01.2010 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

10.01.2009 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

19.01.2008 - Segeberger Winterturnier
Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
2 THUM Vinzenz 1991 M GER
3 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
4 CLEMENT Richard 1993 M GER
5 TOVAR Christoph 1994 M GER
6 WOLLENHAUPT Lennart 1993 M GER Walddörfer SV
7 PÖSCHMANN Rene 1992 M GER
8 MÜLLER Stefan 1993 M GER
9 GRÄNDORF Malte 1993 M GER FC Oldenburg
10 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08
11 SCHEMKEN Philipp 1991 M GER
12 ROHRBECK Moritz 1993 M GER
13 DAVID Hendrik 1992 M GER
14 SCHUMACHER Michael 1957 M SUI FGZ Zofingen
15 WITTE Felix 1994 M GER
17 DEHNKE Wim-Gerrit 1993 M GER
18 ZSCHALER Frederick 1995 M GER
19 GROSSEHOLZ Sönke 1988 M GER FC Ahrensburg
20 ROSE Leon 1994 M GER
21 SUHK Timon 1993 M GER MTV Soltau
22 MATHIEBE Max 1992 M GER FG Trappenkamp