zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

24.02.2019 - 34. Preis der Quadratestadt Mannheim
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

13.01.2018 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
2 VAN BRUMMEN Anna 1994 F USA
3 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 BLUM Alexandra 1994 F SUI SEB Basel
5 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
6 SCHÖNEBORN Lena 1986 F GER Fechtzentrum Berlin
7 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
8 MAHROKH Paria 1987 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 STAEHLI Laura 1991 F SUI SEB Basel
10 DI TELLA Isabel 1993 F ARG
11 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
12 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
13 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
14 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
15 HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
16 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
17 MOESCHLIN Noemi 1996 F SUI ZFC Zürich
18 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
19 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
21 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB
21 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
23 KRIEGER Angela 1990 F SUI FGL Luzern
24 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
25 PIVETEAU Anne Clémence 2000 F SUI CAL Lausanne
26 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
27 BRUNNER Pauline 1994 F SUI SECH Chaux-de-Fonds
28 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB
29 BUECH Kim Jasmin 1995 F SUI SEB Basel
30 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
31 MASSEREY Solene 1999 F SUI ZFC Zürich
32 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
33 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
34 FALQUI Eugenia 1993 F GER OFC Bonn
35 OTTEN Magdalena 1998 F GER
36 HATZ Fiona 1999 F SUI UF Uppsala, ZFC Zürich
37 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
38 OBSTER Ellen 1994 F NED N.S.S.V. Don Quichote
39 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
40 EMMENEGGER Manon 1997 F SUI FCZ Zug
41 BLANCHET Laëtitia 2000 F SUI SES Sion
42 DE WIJN Day 1998 F NED SC Den Bosch
43 STAEHLI Martina 1993 F SUI SEB Basel
44 KHLYSTUNOVA Lizaveta 1997 F BLR SCAF RB
45 BOS Valentina 1999 F SUI SEB Basel
46 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch
47 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
48 HUG Jana 1990 F GER Neusser SV
49 HESDAHL Joanna 1996 F GER Eintracht Frankfurt
49 PILIPCHUK Maryna 1997 F BLR
51 BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München
52 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
53 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
54 KELLER Sofie 2000 F SUI BFC Basel
55 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
56 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
57 HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
58 LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld
59 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
60 LENTZ Helena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
61 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
62 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
63 KROESE Roos 1996 F NED s.v. RobbSchermen
64 BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim
65 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB
66 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
67 HEILMANN Noemi 1999 F GER VFB Friedrichshafen
68 WOITAS Babett 1971 F GER FC Leipzig
69 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV
70 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
71 GRAF Annika 1996 F GER EFG Essen
72 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen
73 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
74 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
75 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
76 STURMHOEFEL Katrina 2000 F SUI
77 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
78 FÖRSTERLING Eva 1983 F GER FG Rotation Berlin
79 LUNA Alessandra 2000 F SUI ZFC Zürich
80 HECKEL Alina 1993 F GER PSV Karlsruhe
81 KRAKEN Hannah 1987 F GER Hamburger FC
82 ODENTHAL Lisa Marie 1997 F GER Rheydter TV
82 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig
84 WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER BFC Rösrath
84 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
86 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
87 DREMOVA Olga 1998 F RUS
88 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
89 GROLLMISCH Charlotte 2000 F GER FC Leipzig
90 HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau
91 SIZOO Isaura 1998 F NED s.v. RobbSchermen
92 GROPPER Johanna 1985 F GER EFG Essen
93 WIGGERS Ann-Kathrin 1993 F GER TSV Hof
93 HAUER Barbara 2000 F GER Mannheimer FC
95 SCHIBLER Ronja 2000 F SUI BFC Basel
96 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
97 MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen
98 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn
99 MARZODKO Caroline 1996 F GER Rheydter TV
100 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.
101 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV
102 KÜHNAPFEL Jeannette 1997 F GER Heidelberger FC/TSG R.
103 KUSTER Hannah 2000 F GER TSV Speyer
103 LIERS Doreen 1984 F GER FG Rotation Berlin
103 KUPFERMANN Clarissa 2000 F GER Rheydter TV
106 BRABAND Ann Jeanine 1979 F GER Osnabrücker SC

03.12.2016 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
3 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
5 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
6 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
7 ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 F LUX Heidenheimer SB
8 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
10 BÉKEFI Edina 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
12 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
13 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
14 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
15 ENGEL Anne Lea 1991 F GER TV Villingen, S.S. MALASPINA MASSA
16 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
17 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
18 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
19 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
20 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
21 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
22 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
24 ZEBA Ivana 1998 F CRO KV Laupheim - Fechten
25 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
26 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
27 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
28 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
29 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
30 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
31 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen
32 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
33 HENSEN Kayli 1993 F NED T.S.V. Rapier
34 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
35 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB
36 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
37 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
38 DU Ya Li 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
39 LENTZ Helena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
40 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen
41 ZIPPELIUS Zita 1996 F GER Heidelberger FC/TSG R.
42 KÜHNAPFEL Jeannette 1997 F GER Heidelberger FC/TSG R.
43 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
44 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
45 HEILMANN Noemi 1999 F GER VFB Friedrichshafen
46 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB
47 HUG Jana 1990 F GER Neusser SV
48 HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
49 SPÄTH Charlotte 2000 F GER Osnabrücker SC
50 EBELING Katharina 1987 F GER ETV Hamburg
51 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
52 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg
52 LEBRILAND Manju 1997 F FRA
54 WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER BFC Rösrath
55 BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München
56 HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
57 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
58 STRAUB Johanna 2000 F GER TG Rohrbach
59 GRAF Annika 1996 F GER EFG Essen
60 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
61 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB
62 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
63 HEINRICH Sonja 1985 F GER Freiburger TS
64 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
65 HACKMACK Laura 1992 F GER FC Greifswald
66 VARNAY Katalin 1975 F GER Hamburger FC
66 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
68 MARZODKO Caroline 1996 F GER Rheydter TV
69 GEISBAUER Lea-Marie 1995 F GER Lüdenscheider TV
70 WEILER Yvonne 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
71 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
72 BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC
73 LINOW Solveig 1999 F GER SC Itzehoe
74 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC
75 CRUSTEWITZ Djamila 1998 F GER FC Leipzig
76 COUROUBLE Marie 1998 F GER Lüdenscheider TV
77 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn
78 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
79 ZAHN Alicia 2000 F GER FC Offenbach
80 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.
81 BECK Nina 1998 F GER HC Bad Dürkheim
82 MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald
83 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC
84 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
85 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
86 KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R.
87 BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim
88 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
89 KAMENISCAKOVA Ida 1983 F SVK SV Wangen
90 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
90 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
92 ULM Anna-Lea 1993 F GER
92 HECKEL Alina 1993 F GER PSV Karlsruhe
94 NOPPER Cosima 2000 F GER SV Waldkirch
95 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV
96 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe
97 HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau
97 MÜLLER Rabea 1997 F GER SGS Erlangen
99 PLASTROTMANN Joanna 1997 F GER Wiesbadener FC
100 KEMMERLING Anyuta 1973 F NED
101 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV
102 REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen
103 RUPPIK Carolin 1983 F GER KV Laupheim - Fechten
104 JOSING Selina 1998 F GER TSG Friesenheim
105 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER FC Offenbach
106 FRANKE Kerrin Eileen 1982 F GER FG Rotation Berlin
107 SCHIFFMANN Ute 1946 F GER Post SV Nürnberg FA

09.01.2016 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
2 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
3 MURONI Marzia 1988 F ITA
3 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
5 KRIEGER Angela 1990 F SUI FGL Luzern
6 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
7 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
8 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
9 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
10 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
11 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
12 BLUM Alexandra 1994 F SUI SEB Basel
13 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
14 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
15 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
16 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
17 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
18 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
19 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
21 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
22 ISCHER Amandine 1994 F SUI SEVM Vevey
23 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
24 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
25 BOONE Kelly 1992 F NED SC Den Bosch
26 BÉKEFI Edina 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
27 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
28 BUECH Kim Jasmin 1995 F SUI SEB Basel
29 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch
30 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
31 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
32 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB
33 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
34 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
35 STAEHLI Martina 1993 F SUI SEB Basel
36 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
37 HENSEN Kayli 1993 F NED T.S.V. Rapier
38 BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München
39 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB
40 STAEHLI Laura 1991 F SUI SEB Basel
41 SCHÖNEBORN Lena 1986 F GER Fechtzentrum Berlin
42 SAPIN-DORNACHER Maria 1978 F SUI CER Romont
43 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
44 MAKHOVSKA Florina 1997 F GER EFG Essen
45 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig
46 HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB
47 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
48 STRASSER Lynn 1991 F LUX
49 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
50 MAYER Elin 2000 F GER Darmstädter FC
51 STEPUK Nadja 1998 F GER
52 MAHROKH Paria 1987 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
53 KARAFAZLI Hanife 1994 F GER Fechtverein Heidelberg
54 HÜLSHÖRSTER Henrike 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
55 DU Ya Li 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
56 OBSTER Ellen 1994 F NED N.S.S.V. Don Quichote
57 WEILER Yvonne 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
58 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg
59 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen
60 LENTZ Helena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
61 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
62 SCHMOLDT Inga 1972 F GER
63 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
64 MENZEL Marion 1994 F GER TSG Reutlingen
65 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.
66 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
67 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
68 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
69 HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
70 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
71 STRAUB Johanna 2000 F GER TG Rohrbach
72 ZAHN Alicia 2000 F GER FC Offenbach
73 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen
73 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim
75 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
76 WIESENER Solveigh 1973 F GER
77 MATONDO Olivia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
78 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
79 SPENGLER Lara 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
80 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
81 KUCHALSKI Lea 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
82 AYAS Neda 1999 F GER EFG Essen
82 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
84 ULM Anna-Lea 1993 F GER
85 KOCH Viktoria-Luise 1994 F SUI BFC Basel
86 HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen
87 SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R.
88 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
89 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
90 SCHMITZ Julia 1988 F GER EFG Essen
91 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB
92 WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER BFC Rösrath
93 KEMMERLING Anyuta 1973 F NED
94 CRUSTEWITZ Djamila 1998 F GER FC Leipzig
95 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
96 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe
97 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
98 LIPPERT Melanie 1998 F GER TG Schwenningen
99 MÜLLER-BERGH Ann-Kathrein 1997 F GER FG Segeberg
100 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
101 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn
102 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
103 BRAUN Gina 1997 F GER
104 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
105 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
106 EYER Leonie 1998 F GER TG Rohrbach
106 HILLE-DAHL Thale 1994 F NOR SEB Basel, Njård Fekting
108 BECK Nina 1998 F GER HC Bad Dürkheim
108 MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald
110 KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R.
111 BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC
112 KÜHNAPFEL Jeannette 1997 F GER Heidelberger FC/TSG R.
113 ERDMENGER Maria 1998 F GER TG Schwenningen
113 BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim
113 JANSSEN Emma Louisa Marie 1999 F GER FG Segeberg
116 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen
117 JOSING Selina 1998 F GER TSG Friesenheim

10.01.2015 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
3 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
5 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
6 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
7 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
8 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
9 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
10 BÉKEFI Edina 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
12 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
13 KRIEGER Angela 1990 F SUI FGL Luzern
14 BRUNNER Pauline 1994 F SUI SECH Chaux-de-Fonds
15 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
16 DOSTERT Sina 1991 F GER
17 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
18 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
19 STAEHLI Laura 1991 F SUI SEB Basel
20 MOESCHLIN Noemi 1996 F SUI ZFC Zürich
21 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
22 BOONE Kelly 1992 F NED SC Den Bosch
23 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
24 BORRMANN Constanze-Viktoria 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
25 HILLE-DAHL Thale 1994 F NOR SEB Basel, Njård Fekting
26 MAHROKH Sara 1989 F GER
27 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB
28 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
29 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
30 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
31 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
32 WEILER Yvonne 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
33 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
34 KEIMBURG Simone 1992 F GER Fechtzentrum Solingen
35 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
36 BAUD Nora 1988 F SUI BFC Basel
37 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
38 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
39 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV
40 LENTZ Julia Charlotte 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
41 STAEHLI Martina 1993 F SUI SEB Basel
42 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
43 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
44 SPENGLER Lara 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
45 KROLL Paula 1996 F GER FC Leipzig
46 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
47 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
48 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
49 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.
50 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
51 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
52 SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R.
53 STRASSER Lynn 1991 F LUX
54 BLOESCH Sophie 1996 F SUI
55 ENGEL Anne Lea 1991 F GER TV Villingen, S.S. MALASPINA MASSA
56 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
57 MENZEL Marion 1994 F GER TSG Reutlingen
58 MATONDO Olivia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
59 BENNING Friederike 1988 F GER BFC Basel
60 FAIVRE Annik 1994 F SUI
61 MAKHOVSKA Florina 1997 F GER EFG Essen
62 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
63 SEHER Annika 1993 F GER Fechtfreunde Münster
64 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
65 MOLNAR Katalin 1980 F HUN Heidelberger FC/TSG R.
66 ZIPPELIUS Zita 1996 F GER Heidelberger FC/TSG R.
67 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
68 SCHMITZ Julia 1988 F GER EFG Essen
69 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
70 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
71 WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER BFC Rösrath
72 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
73 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
74 HÜLSHÖRSTER Henrike 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
75 NETTERSHEIM Katharina 1994 F GER OFC Bonn
75 WEILER Chantal 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
77 MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald
78 ZAHN Alicia 2000 F GER FC Offenbach
79 SCHOLT Catalina 1991 F GER Kölner FK
80 BAUMANN Lena 1993 F GER
80 KUCHALSKI Lea 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
82 KRAVCHENKO Margarita 1996 F GER OSC Potsdam
83 BRAUN Gina 1997 F GER
84 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
85 BITTNER Kendra 1997 F GER Herner TC
86 HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
87 BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München
88 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen
89 SCHMOLDT Inga 1972 F GER
90 KAMENISCAKOVA Ida 1983 F SVK SV Wangen
91 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
92 SCHMITT Anna Elena 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
93 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
94 LUTHER Melanie 1985 F GER Kölner FK
95 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
96 HENSEN Kayli 1993 F NED T.S.V. Rapier
97 MEIER Selina 1995 F SUI FVFL Fürstenland
98 WIEDMANN Anne Leonie 1998 F GER
99 POZSGAI Zsofia 1997 F HUN
100 WEIGAND Laura 1998 F GER FC Leipzig
101 KOCHEROVA Ekatarina 1998 F UZB
102 GREUL Bianca Ines 2000 F GER TSF Ditzingen
103 WIESZT Leah 1996 F GER SV Böblingen
104 WÖLFLE Anna 1993 F GER TV Memmingen
104 HOLDENRIEDER Ramona 1994 F GER

11.01.2014 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
3 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
3 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
5 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
6 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
7 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
8 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
9 DOSTERT Sina 1991 F GER
10 DI TELLA Isabel 1993 F ARG
11 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
12 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
13 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
14 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
15 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
16 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
17 ZLINSKA Martina 1983 F CZE USK Praha
18 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
19 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
20 BÉKEFI Edina 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
21 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
22 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
23 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
24 FARKAS Kristina 1996 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
25 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
26 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
27 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB
28 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
29 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
30 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
31 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
32 ESSER Chiara 1995 F GER
33 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
34 STEFFLOVA Tereza 1983 F CZE USK Praha
35 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
36 KEIMBURG Simone 1992 F GER Fechtzentrum Solingen
37 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
38 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
39 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch
40 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
41 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
42 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach
43 ZADNIKOVA Daniela 1984 F CZE Dukla Olomouc
44 MENZEL Marion 1994 F GER TSG Reutlingen
45 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
46 SCHMOLDT Inga 1972 F GER
47 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV
48 STRASSER Lynn 1991 F LUX
49 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
50 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
51 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
52 WIESENER Solveigh 1973 F GER
53 WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 F GER BFC Rösrath
54 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
55 PECHOVOVA Michala 1990 F CZE USK Praha
56 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
57 KLEINER Katharina 1997 F GER
58 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
59 KROLL Paula 1996 F GER FC Leipzig
60 GMELIN Tanja 1995 F GER Heidenheimer SB
61 BILKOVÁ Lenka 1989 F CZE
62 HÜLSHÖRSTER Henrike 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
63 DU Ya Li 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
64 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
65 HERCHNER Kira 1993 F GER Fecht Club Krefeld
66 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen
67 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
68 HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
69 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
70 DOUBOVA Dominika 1990 F CZE Dukla Olomouc
71 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
72 JANKOVA Karolina 1994 F CZE
73 WEILER Yvonne 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
74 BUSSE Chilja 1996 F GER FK Hannover
75 VACINOVA Gabriela 1989 F CZE USK Praha
76 SEHER Annika 1993 F GER Fechtfreunde Münster
77 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
78 KUCHALSKI Lea 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
79 MÜLLER-BERGH Ann-Kathrein 1997 F GER FG Segeberg
80 SPENGLER Lara 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
80 KAMENISCAKOVA Ida 1983 F SVK SV Wangen
80 BRAUN Gina 1997 F GER
83 PFLEIDERER Katharina 1996 F GER FC Neckargemünd
84 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach
85 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
86 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
87 KERNCHEN Lisa Antonia 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
88 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg
89 TRAUB Hannah 1996 F GER TSG Reutlingen
90 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
91 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
92 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.
93 LUTZ Katharina 1996 F GER TSG Reutlingen
94 BRACHERT Denise 1996 F GER MTV München
94 MORITZ Katja 1994 F GER
96 WEIGAND Laura 1998 F GER FC Leipzig
97 MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald
98 KULOZIK Martina 1959 F GER Heidelberger FC/TSG R.
98 KODEDOVÁ Barbora 1990 F CZE
100 LESTAR Judit 1994 F GER
101 MAHROKH Sepideh 1989 F GER
102 GERATZ Alicia 1998 F GER
103 MERZ Luca 1996 F GER
103 SCHWENK Miriam 1994 F GER
105 BITTNER Kendra 1997 F GER Herner TC
106 KNOBLICH Ulrike 1975 F AUT ASC Wien
106 FROHNERT Phoebe 1996 F GER
108 HUG Jana 1990 F GER Neusser SV
109 MOLNAR Katalin 1980 F HUN
110 SCHOLT Catalina 1991 F GER Kölner FK
111 ZIPPELIUS Zita 1996 F GER Heidelberger FC/TSG R.
112 SCHOPPE Luisa 1996 F GER

26.01.2013 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
2 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
3 DOSTERT Sina 1991 F GER
3 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
5 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
6 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
7 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
8 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
9 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
10 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg
11 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
12 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
13 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
14 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
15 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
16 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
17 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
18 EHLER Olga 1994 F GER
19 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB
21 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
22 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 DI TELLA Isabel 1993 F ARG
24 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
25 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
26 PECHOVOVA Michala 1990 F CZE USK Praha
27 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
28 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
29 DOSTERT Natalie 1989 F GER
30 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
31 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
32 PASCH Esther 1988 F GER Fechtfreunde Münster
33 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach
34 DOUBOVA Dominika 1990 F CZE Dukla Olomouc
35 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
36 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
37 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
38 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch
39 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
40 ROMANUS Stephanie 1990 F GER FC Leipzig
41 SODEMANN Elisa 1996 F GER
42 ZLINSKA Martina 1983 F CZE USK Praha
43 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
44 STEFFLOVA Tereza 1983 F CZE USK Praha
45 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
46 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
47 HORAK Siegrid 1989 F GER
48 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
49 BORRMANN Constanze-Viktoria 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
50 PIZZO Marina 1984 F ITA
51 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
52 TULEN Carmel 1994 F NED SC Amsterdam
53 LEIGHTON Eleanor 1984 F USA
54 MAHROKH Sara 1989 F GER
55 MORITZ Katja 1994 F GER
56 KROLL Paula 1996 F GER FC Leipzig
57 MENZEL Marion 1994 F GER TSG Reutlingen
58 CISNEROS Alejandra 1990 F ESP CE-M
59 KRAVCHENKO Margarita 1996 F GER OSC Potsdam
60 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
61 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
62 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV
63 WEILER Yvonne 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
64 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
65 HACKMACK Laura 1992 F GER FC Greifswald
66 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
67 LENTZ Julia Charlotte 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
67 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
69 ODENTHAL Lisa Marie 1997 F GER Rheydter TV
70 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
71 ULM Anna-Lea 1993 F GER
71 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
71 MAHROKH Paria 1987 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
74 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
75 SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R.
76 KERNCHEN Lisa Antonia 1991 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
77 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB
78 BRAUN Gina 1997 F GER
79 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen
80 ZADNIKOVA Daniela 1984 F CZE Dukla Olomouc
80 HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
80 EYER Leonie 1998 F GER TG Rohrbach
83 FARKAS Kristina 1996 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
84 LESTAR Judit 1994 F GER
85 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach
86 STARMÜLLER Deborah 1997 F GER
87 TOMA Emona 1991 F ROU TSV Bayer 04 Leverkusen
88 MOLNAR Katalin 1980 F HUN Heidelberger FC/TSG R.
89 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
90 VACINOVA Gabriela 1989 F CZE USK Praha
91 BONTES Lonneke 1993 F NED s.v. Scaramouche
92 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
93 BUNTZ Melissa 1997 F GER
94 LANG Lisa-Sophie 1988 F GER TSG Reutlingen
95 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
96 STANDKE Lorena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
97 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER
98 ERTL Indira Jacqueline 1995 F GER
98 KNOBLICH Ulrike 1975 F AUT ASC Wien
100 MARIEN Isabel 1997 F GER Fechterring Hochwald
101 DIETERICH Natascha 1996 F GER Heidenheimer SB
102 JUNG Katharina-Sophia 1996 F GER Eintracht Frankfurt
103 KLARE Marie-Louise 1988 F GER Fechtfreunde Münster
104 BOWERS Jacquelynne 1992 F GBR One Two Six
105 DU Ya Li 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
106 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
107 KLEINER Katharina 1997 F GER
108 MAVRIDIS Sofia 1994 F GER
109 BRAKEMEIER Lina 1994 F GER TG Rohrbach
110 MERZ Luca 1996 F GER
110 STROHMEYER-EDER Hildegard 1966 F AUT AFC Salzburg
110 ESSER Chiara 1995 F GER
110 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach
114 ZIPPELIUS Zita 1996 F GER Heidelberger FC/TSG R.
114 DUPLOIS Marina 1993 F GER
116 SPEISER Birgit 1971 F GER TSV Mannheim
117 BIRTH Cornelia 1962 F GER Pulheimer SC
118 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.

28.01.2012 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
2 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
3 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
5 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
6 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
7 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
8 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
9 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
10 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
11 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
12 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
13 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
14 ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 F LUX Heidenheimer SB
15 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
16 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg
17 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
18 DI TELLA Isabel 1993 F ARG
19 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
20 ENGEL Christiana 1989 F AUT FK Balmung
21 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
22 ZADNIKOVA Daniela 1984 F CZE Dukla Olomouc
23 EHLER Olga 1994 F GER
24 FERNANDEZ CALLEJA Sara 1993 F ESP CELC-MA
25 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
26 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
27 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
28 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
29 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
30 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
31 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
32 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
33 PENA Berta 1993 F ESP S.A. Madrid
34 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV
35 ZLINSKA Martina 1983 F CZE USK Praha
36 DOSTERT Natalie 1989 F GER
37 PEREZ GARCIA Samanta 1989 F ESP CELC-MA
38 VACINOVA Gabriela 1989 F CZE USK Praha
39 IMHOF Lara 1991 F SUI
40 DU Ya Li 1996 F GER Fechtzentrum Solingen
41 TULEN Carmel 1994 F NED SC Amsterdam
42 BUNTZ Melissa 1997 F GER
43 BOONE Kelly 1992 F NED SC Den Bosch
44 SODEMANN Elisa 1996 F GER
45 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
46 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
47 SCHMOLDT Inga 1972 F GER
48 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach
49 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
50 KOHEL Stephanie 1993 F GER
51 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
52 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB
53 AYRES Beatrice 1994 F ITA CUS Pavia Scherma
54 PECHOVOVA Michala 1990 F CZE USK Praha
55 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
56 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
57 BOTTI Ilaria 1992 F ITA GS Valle Lomellina
58 HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München
59 GMELIN Tanja 1995 F GER Heidenheimer SB
60 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
61 MORITZ Katja 1994 F GER
62 KIRSCH Sabine 1991 F GER
63 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
64 FARKAS Kristina 1996 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
65 HACKMACK Laura 1992 F GER FC Greifswald
66 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
67 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
68 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
69 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
70 LUTZ Katharina 1996 F GER TSG Reutlingen
71 STIHL Judith 1971 F GER SV Waldkirch
72 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
73 BONTES Lonneke 1993 F NED s.v. Scaramouche
74 LEXOW Magdalena 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
75 SIMON Yvette 1984 F GER
75 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim
75 MERZ Luca 1996 F GER
78 ULM Anna-Lea 1993 F GER
79 BERENDS Carmen 1994 F NED s.v. RobbSchermen
80 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
81 STEGMANN Kersten Marie 1985 F GER TV Wetzlar
82 GASSAUER-FLEISSNER Fiona 1990 F AUT FK Balmung
83 RODRIGUES Camilla 1975 F BRA
84 TOMA Emona 1991 F ROU
85 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
86 HAUSCHILD Swantje 1983 F GER FA Rheinfelden
87 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach
88 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846
89 KNOBLICH Ulrike 1975 F AUT ASC Wien
90 DOZIO Giorgia 1991 F ITA
91 TRAUB Hannah 1996 F GER TSG Reutlingen
92 WARTER Vera 1981 F GER
93 MENZEL Marion 1994 F GER TSG Reutlingen
93 HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
95 DUPLOIS Marina 1993 F GER
95 DOUBOVA Dominika 1990 F CZE Dukla Olomouc
97 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
97 BRAKEMEIER Lina 1994 F GER TG Rohrbach
99 STANDKE Lorena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
100 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
101 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
102 KEIMBURG Simone 1992 F GER Fechtzentrum Solingen
103 HEINZELMANN Dagmar 1955 F GER Heidelberger FC/TSG R.
104 BITTNER Kendra 1997 F GER Herner TC
105 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
106 SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R.
107 CASTRILLON Ana Maria 1991 F COL
108 STROHMEYER-EDER Hildegard 1966 F AUT AFC Salzburg
109 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen
110 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach
111 GRAF Gwendolyn 1993 F SUI
112 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER
113 LENTZ Julia Charlotte 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
114 FRÜH Vivien 1995 F GER TSV Mannheim
115 ERTL Indira Jacqueline 1995 F GER
115 FINGERLE Lisa 1994 F GER
117 BLEES Juliana 1995 F GER TG Rohrbach
118 KAMENISCAKOVA Ida 1983 F SVK SV Wangen

29.01.2011 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
2 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
3 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
3 FERRARI Marta 1990 F ITA
5 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
6 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
7 CARPEGNA Sara 1988 F ITA
8 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
9 BOONE Kelly 1992 F NED SC Den Bosch
10 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
11 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
12 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
13 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
14 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
15 STEFFLOVA Tereza 1983 F CZE USK Praha
16 ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 F LUX Heidenheimer SB
17 ZLINSKA Martina 1983 F CZE USK Praha
18 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
19 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
21 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
22 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
24 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
25 MEISEN Caroline 1988 F GER
26 DOSTERT Natalie 1989 F GER
27 GALAP Jennifer 1991 F FRA
28 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
29 DOSTERT Sina 1991 F GER
30 FAYOLLE Marie-Gabirelle 1989 F FRA ST GRATIEN
31 ANTONIOLI Laura 1989 F ITA
32 PECHOVOVA Michala 1990 F CZE USK Praha
33 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
34 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
35 FERNANDEZ Clementine 1991 F FRA GRENOBLE PAR
36 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
37 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
38 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
39 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach
40 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
41 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
42 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
43 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER
44 GNAIER Frauke 1996 F GER Heidenheimer SB
45 DOUBOVA Dominika 1990 F CZE Dukla Olomouc
46 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
47 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
48 REISER Karoline 1992 F GER Fechtfreunde Münster
49 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
50 MARX Benita 1994 F GER FC Offenbach
51 ENGLERT URRUTIA Melisa Lara 1991 F ARG
52 ENGEL Christiana 1989 F AUT FK Balmung
53 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC
54 SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R.
55 GASSAUER-FLEISSNER Fiona 1990 F AUT FK Balmung
56 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
57 ZADNIKOVA Daniela 1984 F CZE Dukla Olomouc
58 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB
59 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
60 SELIG Lena 1980 F GER FC Leipzig
61 DE BONI Paola 1993 F ITA
62 BERENDS Carmen 1994 F NED s.v. RobbSchermen
63 SIMON Yvette 1984 F GER
64 EHLER Olga 1994 F GER
65 SCHMOLDT Inga 1972 F GER
66 DIETERLE Berit 1984 F GER
67 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
67 MECHELAERE Ans 1900 F BEL
67 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
67 CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV
71 DIDIER Gaelle 1990 F FRA GRENOBLE PAR
71 HEIDE Marie 1988 F GER
73 KIRSCH Sabine 1991 F GER
74 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
75 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
76 STEGMANN Kersten Marie 1985 F GER TV Wetzlar
77 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
78 STROHMEYER-EDER Hildegard 1966 F AUT AFC Salzburg
79 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
80 DERR Patricia 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
81 DE BRUIJN Liesbeth 1986 F NED s.v. RobbSchermen
82 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
83 MARTINELLI Silvia 1992 F ITA CS Sintofarm Koala
83 BERTACCHINI Beatrice 1991 F ITA
85 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
86 LENTZ Julia Charlotte 1996 F GER FC Tauberbischofsheim
87 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
88 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
88 ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV
88 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
91 JEANNE Charlotte 1989 F FRA
92 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen
93 MEIER Christina 1992 F GER Quernheimer FC
94 ROSSETTO Martina 1993 F ITA
95 BORRMANN Carmen-Helena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
96 EPPENS Stefania Andrea 1991 F ARG
97 VACINOVA Gabriela 1989 F CZE USK Praha
98 MÜNK Susanne 1984 F GER
99 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB
100 SCHMIDT Johanna 1995 F GER
101 WITTMANN Sarah 1994 F GER FS TG Würzburg
102 BORRMANN Constanze-Viktoria 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
103 FISCHER Michaela 1988 F GER
104 SODEMANN Elisa 1996 F GER
105 OPIOLKA Inken 1994 F GER FC Offenbach
105 STANDKE Lorena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
107 GRATZER Hedwig 1900 F AUT AFC Salzburg
108 CONSTANTINESCU Anne 1992 F GER
109 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
110 ESKANDANI Roya 1989 F GER
111 BRAKEMEIER Lina 1994 F GER TG Rohrbach
111 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim
113 SCHRUHL Katharina 1985 F GER
113 HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
115 REICHERT Rebecca 1991 F GER
116 SÖRENHAGEN Marlena 1984 F GER
117 WELLNER Johanna 1994 F GER
118 KIMMIG Nicola 1989 F GER

05.12.2009 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
2 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
3 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna 1969 F SUI FZB Basel
5 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
6 DOSTERT Sina 1991 F GER
7 ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 F LUX Heidenheimer SB
8 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
9 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
10 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB
12 JAHN Cheryl 1991 F GER
13 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
14 CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV
15 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
16 PLACHTA Florina 1994 F GER FC Offenbach
17 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
18 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
19 MILLER Renata 1989 F GER
20 EHLER Olga 1994 F GER
21 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
22 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
23 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg
24 KOHEL Stephanie 1993 F GER
25 WERNER Kristin 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
26 DOSTERT Natalie 1989 F GER
27 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
28 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach
29 NAHM Alina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
30 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
31 FAYOLLE Marie-Gabirelle 1989 F FRA ST GRATIEN
32 SCHMID Britta 1991 F GER Heidenheimer SB
33 MEISEN Caroline 1988 F GER
34 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
35 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
36 BIENFAIT Maude 1992 F FRA DOUAI CE
37 VOLLRATH Maritess 1991 F GER
38 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
39 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
40 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
41 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
42 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
43 REIMER Janna 1993 F GER Fechtzentrum Solingen, (WMTV Solingen)
44 STÜRMER Sophia 1991 F GER
45 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC
46 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
47 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
48 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen
49 PLAGA Lili 1988 F GER TSG Friesenheim
50 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
51 MÜLLER Linda 1993 F GER
52 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R.
53 PASCH Esther 1988 F GER Fechtfreunde Münster
54 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
55 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
57 HEIBERGER Aline 1993 F GER
58 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
59 ZICHLER Ksenia 1992 F GER
60 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
61 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg
62 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
63 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
64 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
65 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
66 DÖRSAM Anna 1994 F GER
67 HÄNßLER Tanita 1992 F GER
68 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
69 SKRUPKE Julia-Amber 1994 F GER TSG Friesenheim
70 SCHMOLDT Inga 1972 F GER
71 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
72 LENNARZ Karin 1994 F GER
73 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
74 ENGEL Christiana 1989 F AUT FK Balmung
75 WEIDLICH Sabine 1990 F GER
76 HORAK Siegrid 1989 F GER
77 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
78 MORITZ Katja 1994 F GER
79 ARNAUTOVA Sabrine 1994 F GER
80 REISER Karoline 1992 F GER Fechtfreunde Münster
81 RAISCH Anna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
82 TRAUTMANN Eva 1982 F GER SSG Bensheim
83 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
84 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim
85 STADTER Ronja 1993 F GER
86 ANDERSSOHN Josephine 1989 F GER PSV Berlin
87 BÜRKI Graziella 1964 F SUI FZB Basel
88 KRULL Birte 1980 F GER
89 FRANKE Kerrin Eileen 1982 F GER FG Rotation Berlin
90 STANDKE Lorena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
90 HUGAS MALLORQUI Aida 1994 F GER
92 HACKMACK Laura 1992 F GER FC Greifswald
92 ULM Anna-Lea 1993 F GER
92 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
95 FISCHER Michaela 1988 F GER
95 WEIS Janine 1991 F GER
95 CONSTANTINESCU Anne 1992 F GER
98 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
98 BORRMANN Carmen-Helena 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
100 JANSEN Sandra 1991 F GER
101 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
102 KLEINHEITZ Sonja 1983 F GER ETSV Offenburg
103 SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 F GER Heidelberger FC/TSG R.
104 SCHMIEDT Janine 1992 F GER
105 FORSTNER Tanja 1984 F GER Heidelberger FC/TSG R.
106 KNOBLICH Ulrike 1975 F AUT ASC Wien
107 WARTER Vera 1981 F GER
108 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER
109 HANSSON Ulrika 1970 F SWE GFK Göteborg
109 BRAKEMEIER Lina 1994 F GER TG Rohrbach
111 EBINGER Alica 1992 F GER SV Esslingen
112 HÖRNER Marina 1995 F GER FC Tauberbischofsheim
113 WITTING Melanie 1982 F GER ASC Wien

10.01.2009 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
2 TOL Sonja 1972 F NED
3 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
3 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
5 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
6 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
7 DOSTERT Sina 1991 F GER
8 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
9 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
10 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
11 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg
12 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
13 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
14 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
15 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
16 BENNEMANN Alice 1989 F GER
17 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
18 EPP Vanessa 1987 F GER
19 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
20 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
21 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
22 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
24 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
25 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
26 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
27 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
28 KUMMER Leila Annett 1990 F GER
29 ZICHLER Ksenia 1992 F GER
30 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
31 OWCZAREK Nadine 1989 F GER
32 EHLER Olga 1994 F GER
33 SCHURRAT Christine 1980 F GER FC Offenbach
34 STÜRMER Sophia 1991 F GER
35 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
36 KOHEL Stephanie 1993 F GER
37 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
38 FALTENBACHER Anja 1991 F GER Musketier Marktredwitz
39 MEISEN Caroline 1988 F GER
40 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
41 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
42 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB
43 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
44 CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV
45 KURZ Eva 1990 F GER
46 TRAUTMANN Eva 1982 F GER SSG Bensheim
47 MILLER Renata 1989 F GER
48 TAZLARI Nadja 1990 F GER
49 DOSTERT Natalie 1989 F GER
50 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
51 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
52 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER
53 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
54 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
55 PIESCH Hannah 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
56 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
57 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
58 BECKER Claudia 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
59 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
60 RAISCH Anna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
61 SCHMID Britta 1991 F GER Heidenheimer SB
62 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
63 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
64 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
65 BAUMANN Lena 1993 F GER
66 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
67 LÜTH Wiebke 1964 F GER
68 HORAK Siegrid 1989 F GER
69 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
70 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
71 VOLLRATH Maritess 1991 F GER
72 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen
73 KRULL Birte 1980 F GER
74 STADTER Ronja 1993 F GER
75 DE RIDDER Irma 1974 F NED s.v. Pallós
76 ARNAUTOVA Sabrine 1994 F GER
77 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R.
78 HORKE Franziska 1988 F GER Neusser SV
79 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
79 BEHR Jutta 1985 F GER
81 BUNK Katja 1992 F GER
82 JAHN Cheryl 1991 F GER
83 SCHMIEDT Janine 1992 F GER
84 UGRAI Hannah 1993 F GER
85 MAVRIDIS Sofia 1994 F GER
86 MORITZ Katja 1994 F GER
87 SIMON Yvette 1984 F GER
87 GÖMANN Alexandra 1994 F GER
87 STECH Abigail 1995 F GER FC Offenbach
90 BLEYER Cornelia 1990 F GER SV Waldkirch
91 FISCHER Michaela 1988 F GER
92 ANDERSSOHN Josephine 1989 F GER PSV Berlin
93 GAZALKA Carola-Mariola 1991 F GER
94 WEIS Janine 1991 F GER
95 FORSTNER Tanja 1984 F GER Heidelberger FC/TSG R.
96 SCHWARZ Maike 1984 F GER TGM Mainz-Gonsenheim
97 OLSEN Kristin 1991 F NOR
98 BERNBACH Julia 1982 F SUI BFC Basel
99 KROM Margriet 1990 F NED
100 PLAGA Lili 1988 F GER TSG Friesenheim
101 MÜNK Susanne 1984 F GER
102 STAHLBERG Nadine 1996 F GER Heidenheimer SB
102 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
104 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach
105 WEIDLICH Sabine 1990 F GER
106 GREWE Victoria 1994 F GER
107 STEGMANN Kersten Marie 1985 F GER TV Wetzlar
108 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
109 ZSCHALER Sonja 1990 F GER
110 ELERT Vera 1991 F GER
110 CHEVALLIER Marie-Louise 1991 F GER
112 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
113 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg
114 LEMPGES Anna 1991 F GER
115 GÜNEL Nurcan 1974 F TUR UFC Frankfurt

12.01.2008 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
2 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
3 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
3 SCHALM Sherraine 1975 F CAN PARIS RCF
5 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
6 MILLER Renata 1989 F GER
7 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
8 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
10 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
11 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
12 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
13 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
14 RAISCH Anna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
15 NAEF Simone 1986 F SUI
16 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
17 JAHN Cheryl 1991 F GER
18 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
19 KURZ Eva 1990 F GER
20 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg
21 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
22 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
23 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER FG Segeberg
24 EHLER Olga 1994 F GER
25 SAPIN-DORNACHER Maria 1978 F SUI CER Romont
26 PINNETTE Monica 1977 F CAN
27 LINSLER Stefanie 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen
28 BENNEMANN Alice 1989 F GER
29 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
30 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
31 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
32 HUPTAS Jacqueline 1992 F GER
33 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
34 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
35 WISCHKOWSKI Viktoria 1989 F GER
36 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
37 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
38 REIN Michaela 1992 F GER
39 EPP Vanessa 1987 F GER
40 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R.
40 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
42 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
43 GERHARDT Lea 1991 F GER
44 BAUR Andrina 1986 F SUI
45 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
46 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg
47 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
48 BEHR Jutta 1985 F GER
49 HORAK Siegrid 1989 F GER
50 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
51 DOSTERT Sina 1991 F GER
52 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
53 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC
53 PASCH Esther 1988 F GER Fechtfreunde Münster
55 BOSCH Katharina 1989 F GER
56 TRAUTMANN Eva 1982 F GER SSG Bensheim
57 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
58 JANSEN Sandra 1991 F GER
59 KOHEL Stephanie 1993 F GER
60 CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV
61 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
62 KUMMER Leila Annett 1990 F GER
63 TAZLARI Nadja 1990 F GER
64 UGRAI Hannah 1993 F GER
65 KAPPEN Angelika 1984 F GER
66 PLAGA Lili 1988 F GER TSG Friesenheim
67 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
68 HERKOMMER Sophie 1990 F GER
69 SCHMID Britta 1991 F GER Heidenheimer SB
70 BAUER Nora 1989 F GER
71 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
72 SCHÖNBERG Ingrun 1989 F GER FG Segeberg
73 VOLLRATH Shirin 1994 F GER FC Tauberbischofsheim
74 FUCHS Andrea 1984 F GER MTV Mainz
75 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
75 MEISEN Caroline 1988 F GER
77 HEIBERGER Aline 1993 F GER
78 ZICHLER Ksenia 1992 F GER
79 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
80 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach
81 GAZALKA Carola-Mariola 1991 F GER
82 ARNAUTOVA Sabrine 1994 F GER
83 BIEBER Stephanie 1991 F GER MTV München
84 OWCZAREK Nadine 1989 F GER
84 KIENDL Charline 1990 F GER
86 EHLER Alexandra 1995 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
87 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
88 SEHER Annika 1993 F GER Fechtfreunde Münster
89 HABERKORN Yvonne 1989 F GER FC Hardheim-Höpfingen
90 MÜNK Susanne 1984 F GER
91 PRÖHL Henrike 1978 F GER Fechtclub Soltau
92 METZMAIER Julia 1993 F GER
93 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen
94 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
95 DOSTERT Natalie 1989 F GER
96 LEVY Sarah Deborah 1983 F SUI
97 VAKULIS Donna 1900 F GRE
98 MORAWIETZ Julia 1993 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
99 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
100 HOFMANN Solveig 1992 F GER SSG Bensheim
101 ANDERSCH Janina 1993 F GER TSV Berlin-Wittenau
101 WEIS Janine 1991 F GER
103 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
104 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB
104 VOLLRATH Maritess 1991 F GER
106 BRASCHE Julia 1983 F GER USC München
107 SÖRENHAGEN Marlena 1984 F GER
108 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
109 BLEYER Cornelia 1990 F GER SV Waldkirch
110 KRITZER Danja 1990 F GER Fechtclub Ettlingen
111 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
112 ZSCHALER Sonja 1990 F GER
113 SCHMIDKE Pia 1989 F GER

03.02.2007 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
2 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
3 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
3 NAEF Simone 1986 F SUI
5 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
6 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
7 BERNBACH Julia 1982 F SUI BFC Basel
8 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
9 MILLER Renata 1989 F GER
10 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 STEFFEN Tabea 1982 F SUI
12 BEHR Jutta 1985 F GER
13 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
14 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
15 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
16 NDOLO Alexandra 1986 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
17 KUMMER Leila Annett 1990 F GER
18 STÜRMER Sophia 1991 F GER
19 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
20 EPP Vanessa 1987 F GER
21 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
22 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
23 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R.
24 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
25 BECK Katharina 1989 F GER
26 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
27 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
28 KAPPEN Angelika 1984 F GER
29 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
30 REIN Michaela 1992 F GER
31 DOSTERT Sina 1991 F GER
32 GÖHNER Jana-Charlotte 1991 F GER FG Segeberg
33 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
34 HOFFMANN Monika 1985 F GER
35 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
36 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
37 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
38 SPILMAN Elisabeth 1969 F BEL
39 DE SEPIBUS Miriam 1985 F SUI FCZ Zug
40 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
41 VAN HUYSSE Genevieve 1979 F BEL
42 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
43 GAZALKA Carola-Mariola 1991 F GER
44 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
45 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
46 BERGER Vanessa 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
47 WEIS Marion 1988 F GER
48 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
49 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
50 MEISEN Caroline 1988 F GER
51 WALZ Isabelle 1992 F GER Heidenheimer SB
52 MARKLEWITZ Christina 1982 F GER
53 HORAK Siegrid 1989 F GER
54 METZGER Alexia 1989 F GER TG Schwenningen
55 BOLZENIUS Judith 1990 F GER
56 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
57 BABAKHANI Alicija 1981 F GER
58 STOLZENBERGER Sandra 1991 F GER
59 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig
60 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
61 BAUR Andrina 1986 F SUI
62 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
63 PINNETTE Monica 1977 F CAN
64 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
65 KLARE Marie-Louise 1988 F GER Fechtfreunde Münster
66 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC
67 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
67 WEY Lisa 1990 F GER
67 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
70 SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
71 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
72 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
73 HAUSAMMAN Corinne 1980 F SUI FCB Bern
74 BAUER Nora 1989 F GER
75 BENNEMANN Alice 1989 F GER
76 WERNER Ines 1992 F GER Heidenheimer SB
77 KURZ Eva 1990 F GER
77 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
79 OWCZAREK Nadine 1989 F GER
80 HEINZELMANN Deike 1991 F GER USC München
81 RAISCH Anna 1991 F GER FC Tauberbischofsheim
82 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
83 KLINGELBERGER Fleur 1991 F GER Fechtverein Heidelberg
84 WISCHKOWSKI Viktoria 1989 F GER
85 PASCH Esther 1988 F GER Fechtfreunde Münster
85 NAHM Lisa-Maria 1992 F GER FC Tauberbischofsheim
87 BOSCH Katharina 1989 F GER
88 HUG Jana 1990 F GER Neusser SV
88 HABERKORN Yvonne 1989 F GER FC Hardheim-Höpfingen
90 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen
91 HUGAS MALLORQUI Maria 1991 F GER Heidelberger FC/TSG R.
92 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
93 STALLKAMP Maren 1984 F GER Osnabrücker SC
94 BLEYER Cornelia 1990 F GER SV Waldkirch
95 BAUR Jonella 1983 F SUI
95 SCHREYER Luisa 1989 F GER
97 BLATTMANN Katharina 1988 F GER
98 VAN DORPE Melanie 1989 F BEL
98 DOSTERT Natalie 1989 F GER
100 WEIS Janine 1991 F GER
101 CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV
102 SCHRODKE Caroline 1989 F GER
103 SCHMIDKE Pia 1989 F GER
104 FORSTNER Tanja 1984 F GER Heidelberger FC/TSG R.
105 FISCHER Michaela 1988 F GER
106 WÜST Isabell 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
107 KOLODINSKI Annett 1982 F GER
108 KOCH Lisa 1988 F GER Neusser SV
109 FÖRSTERLING Eva 1983 F GER FG Rotation Berlin
110 FAUST Sarah 1989 F GER
111 LINSLER Sarah 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen
111 FUCHS Andrea 1984 F GER MTV Mainz
113 HEIDE Marie 1988 F GER
113 ANZENBERGER Anna Franziska 1988 F GER KTF Luitpold München
115 BECKER Simone 1976 F GER
116 ANZENBERGER Birgit 1963 F GER MTV München
117 DORDEL Julia 1975 F GER TK Hannover

06.05.2006 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
2 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
3 RENTMEISTER Andrea 1977 F AUT UWK Graz
3 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
5 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
6 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
7 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
8 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
9 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
10 PROFT Lilly 1986 F GER
11 SWITZER Ainsley 1978 F CAN
12 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
13 BEHR Jutta 1985 F GER
14 MILLER Renata 1989 F GER
15 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
15 EPP Vanessa 1987 F GER
17 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
18 HOFFMANN Monika 1985 F GER
19 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
20 VAN HUYSSE Genevieve 1979 F BEL
21 VOIGT Leigh 1984 F GER
22 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
23 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
24 DUNNETTE Catherine 1980 F CAN
25 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
26 SPILMAN Elisabeth 1969 F BEL
26 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER FG Segeberg
28 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
28 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
30 STAHLBERG Sabrina 1989 F GER FC Offenbach
31 BECK Katharina 1989 F GER
32 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
33 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
34 BROCKMANN Beatrice 1990 F GER SC Berlin
35 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
36 REICHE Elena 1979 F GER OFC Bonn
37 ROTTGARDT Melanie 1987 F GER FG Segeberg
38 STEINER Iris 1983 F GER
39 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
40 KAPPEN Angelika 1984 F GER
41 CATICHE Lisa 1991 F GER Rheydter TV
42 DOSTERT Sina 1991 F GER
43 BENNEMANN Alice 1989 F GER
44 GIESEN Laura 1989 F GER TSC Eintr. Dortmund
45 DOSTERT Natalie 1989 F GER
46 VON LANDENBERG Christina 1989 F GER
47 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
48 OWCZAREK Nadine 1989 F GER
49 KUMMER Leila Annett 1990 F GER
50 WISCHKOWSKI Viktoria 1989 F GER
51 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
52 HORKE Franziska 1988 F GER Neusser SV
53 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
54 FORSTNER Tanja 1984 F GER Heidelberger FC/TSG R.
55 MÜNK Susanne 1984 F GER
56 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
57 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
58 DIETERLE Berit 1984 F GER
58 MARKLEWITZ Christina 1982 F GER
58 STÜRMER Sophia 1991 F GER
61 BAUER Nora 1989 F GER
62 LOWACK Helena 1982 F GER TV Ingolstadt
62 SCHRODKE Caroline 1989 F GER
64 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
65 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig
66 GAZALKA Carola-Mariola 1991 F GER
67 KURZ Eva 1990 F GER
68 ANZENBERGER Anna Franziska 1988 F GER KTF Luitpold München
68 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
70 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
71 KIENDL Charline 1990 F GER
72 WEIS Marion 1988 F GER
73 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach
74 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
75 ABU EL-HAIJA Mary 1985 F GER
76 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
77 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R.
78 SCHREYER Luisa 1989 F GER
79 FUCHS Andrea 1984 F GER MTV Mainz
80 SUHRBIER Stephanie 1992 F GER FG Segeberg
80 VON DER AHÉ Seija-Christine 1977 F GER FC Kassel
82 LINSLER Sarah 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen
83 SAGGAU Inken 1991 F GER FG Segeberg
83 NICKE Stefanie 1984 F GER
85 KOCH Lisa 1988 F GER Neusser SV
86 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
87 FISCHER Michaela 1988 F GER
87 BLATTMANN Katharina 1988 F GER
89 OTTO Victoria 1989 F GER
90 MUKROWSKY Alicia 1988 F GER UFC Frankfurt
91 SCHWENEN Sandra 1989 F GER SV Vorwärts Nordhorn
92 MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC
93 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
94 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
95 VALÄR Martina 1973 F SUI AFZ Zürich
96 JORQUERA PALMER Daria 1988 F CAN
97 LINSLER Stefanie 1992 F GER FC Hardheim-Höpfingen
98 SCHWENEN Susanne 1989 F GER SV Vorwärts Nordhorn
99 WÜST Isabell 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
100 MEISEN Caroline 1988 F GER
101 KOSSACK Sophie 1990 F GER
102 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
103 HABERKORN Yvonne 1989 F GER FC Hardheim-Höpfingen
104 HEIDT Hanna 1984 F GER
105 OZAINE Eliza 1980 F GER TSV Mannheim
106 HÖLGER Carina 1989 F GER
107 GEIL Claudia 1989 F GER
108 BOLZENIUS Judith 1990 F GER
109 HEIDE Marie 1988 F GER
110 RÖSSLER Birte 1974 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
111 SCHADE Sibylle 1969 F GER TSV Mannheim

29.01.2005 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
3 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
5 GRUJIC Daniela 1976 F GER
6 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
7 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
8 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
9 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
10 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
11 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
12 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
13 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
14 HOFFMANN Monika 1985 F GER
15 KAPPEN Angelika 1984 F GER
16 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
17 MILLER Renata 1989 F GER
18 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
19 STEPHAN Madeleine 1985 F GER
20 KUMMER Leila Annett 1990 F GER
21 SIEBER Carina 1990 F GER FC Tauberbischofsheim
22 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
23 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER FG Segeberg
24 BAROCKE Sandra 1984 F GER
25 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
26 STEINER Iris 1983 F GER
27 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
28 BEHR Jutta 1985 F GER
29 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
30 EPP Vanessa 1987 F GER
31 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
32 SCHUMACHER Jana 1984 F GER
33 SNICINSKI Perrine 1986 F GER
34 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
34 BURREY Jennifer 1983 F GER
36 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
37 BECK Katharina 1989 F GER
38 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
39 VOIGT Leigh 1984 F GER
40 BRASCHE Julia 1983 F GER USC München
41 LOETZ Annecathrine 1986 F GER
42 SCHLÜTER Corinna 1973 F GER TV Hoffnungsthal
43 SARIC Laura 1990 F GER FC Offenbach
44 ANDERSSOHN Josephine 1989 F GER PSV Berlin
45 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
46 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
47 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
48 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
49 UNGER Catharina-Vivie 1987 F GER OFC Bonn
50 WEIS Marion 1988 F GER
51 MUKROWSKY Alicia 1988 F GER UFC Frankfurt
52 EBELING Katharina 1987 F GER ETV Hamburg
53 GÜNTHER Silke 1977 F GER
54 SIMON Yvette 1984 F GER
55 VON LANDENBERG Christina 1989 F GER
56 HORAK Siegrid 1989 F GER
57 FUCHS Andrea 1984 F GER MTV Mainz
58 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
59 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
60 BAUER Nora 1989 F GER
61 BABAKHANI Alicija 1981 F GER
61 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
63 WISCHKOWSKI Viktoria 1989 F GER
64 HEIM Laura-Jil 1987 F GER Heidelberger FC/TSG R.
65 VAN HUYSSE Genevieve 1979 F BEL
66 STOLZE Katrin 1990 F GER Heidelberger FC/TSG R.
67 SCHREYER Luisa 1989 F GER
68 HENKELMANN Claudia 1978 F GER MTV München
69 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
70 ERLER Nora 1980 F GER TG Hanau
71 VAN DORPE Melanie 1989 F BEL
72 STALLKAMP Maren 1984 F GER Osnabrücker SC
73 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
74 BADER Veronika 1986 F GER
74 MARKLEWITZ Christina 1982 F GER
76 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
77 OTTO Victoria 1989 F GER
77 SCHÄPERS Christine 1987 F GER
79 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
80 OPIOLKA Anke 1989 F GER FC Offenbach
81 BOSCH Katharina 1989 F GER
82 TRITTELVITZ Danielle 1988 F GER TG Rohrbach
82 LAAG Dana 1986 F GER
84 BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC
84 PIOTROWSKI Ricarda 1988 F GER UFC Frankfurt
86 MÜNK Susanne 1984 F GER
86 HÄUSSNER Eva 1985 F GER
86 BECKER Simone 1976 F GER
89 SCHWENEN Susanne 1989 F GER SV Vorwärts Nordhorn
90 STAFFLER Sandra 1983 F GER SC Prinz Eugen München
91 LARBIG Alexandra 1988 F GER UFC Frankfurt
92 DECKERT Nadine 1984 F GER
93 ABU EL-HAIJA Mary 1985 F GER
94 HEIDT Hanna 1984 F GER
95 NIECKNIG Helene 1984 F GER EFG Essen

28.02.2004 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GRUJIC Daniela 1976 F GER
2 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
3 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
3 SOZANSKA Monika 1983 F GER FC Offenbach
5 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
6 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
7 DIETERLE Berit 1984 F GER
8 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
9 STEINER Iris 1983 F GER
10 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
11 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
12 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
13 HOFFMANN Monika 1985 F GER
14 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
15 BAROCKE Sandra 1984 F GER
16 GÜTTER Vanessa 1983 F GER
17 BEHR Jutta 1985 F GER
18 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
19 MILLER Renata 1989 F GER
20 HANINGS Alicia 1984 F GER
21 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
22 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
23 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
24 LAAG Dana 1986 F GER
25 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
26 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
27 BURREY Jennifer 1983 F GER
28 PROFT Lilly 1986 F GER
29 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
30 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
31 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
32 BLATTMANN Katharina 1988 F GER
33 STEPHAN Madeleine 1985 F GER
34 EPP Vanessa 1987 F GER
35 KOSMALA Margaret 1978 F USA
36 BLATTMANN Carolin 1986 F GER
37 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
37 HORAK Siegrid 1989 F GER
39 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
40 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
41 KRUCKENBERG Bettina 1988 F GER
42 SNICINSKI Perrine 1986 F GER
43 KAPPEN Angelika 1984 F GER
44 BABAKHANI Alicija 1981 F GER
45 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
46 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
47 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
48 UNGER Catharina-Vivie 1987 F GER OFC Bonn
49 MULTERER Ricarda 1990 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
50 SONNLEITNER Sarah R. 1986 F GER
51 SCHNEIDER Lina 1988 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
52 SAITTA Alexandra 1985 F BEL
53 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER FG Segeberg
54 LAMMERING Berenice 1985 F GER Soester TV
55 LANGENKAMP Carolin 1981 F GER
56 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
57 FRANK Martina 1988 F GER
58 KECK Stephanie 1989 F GER
59 ASEYEVA Yuliya 1982 F UKR SV Esslingen
60 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
61 SANTOS Carolina 1982 F BRA
62 VAN HUYSSE Genevieve 1979 F BEL
63 VAN HELLEPUTTE Sofie 1973 F BEL
64 KÖVECS Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB
65 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
66 STAFFLER Sandra 1983 F GER SC Prinz Eugen München
67 THILMANN Maike 1982 F GER
68 LAMMERING Annabelle 1987 F GER
69 FROMMELT Maike 1985 F GER
70 FARWICK Verena 1985 F GER
71 LOETZ Annecathrine 1986 F GER
72 STRUNK Anna 1985 F GER
73 NEDER Sarah 1989 F GER FC Offenbach
74 WOLF Jana 1986 F GER
75 OTTEN Tabea 1987 F GER
76 DE LA FONTAINE Timandra 1974 F NED
77 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
78 PITZNER Laura 1986 F GER
79 ERLER Nora 1980 F GER TG Hanau
80 STRAUB Katja 1971 F GER TUS Osterburg Weida
80 HÄUSSNER Eva 1985 F GER
82 SZYMANSKI Ellen 1979 F GER
83 KUMMER Leila Annett 1990 F GER
84 SCHUMACHER Jana 1984 F GER
85 MÜNK Susanne 1984 F GER
86 NALBACH Andrea 1987 F GER
87 NIECKNIG Helene 1984 F GER EFG Essen
87 WOITAS Babett 1971 F GER FC Leipzig
90 LEGAT Isabell 1986 F GER
91 WICKENHÄUSER Johanna 1982 F GER
92 GRAF Luisa 1985 F GER
93 PENNDORF Bianca 1987 F GER
94 BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC
95 BECKER Simone 1976 F GER
96 BADER Veronika 1986 F GER
97 WISCHKOWSKI Viktoria 1989 F GER
98 HABERKORN Yvonne 1989 F GER FC Hardheim-Höpfingen
99 FUCHS Andrea 1984 F GER MTV Mainz
100 FÖRSTERLING Eva 1983 F GER FG Rotation Berlin
101 OTTO Victoria 1989 F GER
101 PETERSON Kim 1987 F GER
103 SCHANTZ Johanna 1984 F GER
104 KELO Arla Mirka Orvokki 1987 F FIN Espoon Miekkailijat
105 KELO Sarla 1989 F FIN Espoon Miekkailijat

01.03.2003 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
3 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
3 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
5 NASS Katja 1968 F GER
6 GRUJIC Daniela 1976 F GER
7 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
8 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
9 VAN HUYSSE Genevieve 1979 F BEL
10 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
11 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
12 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
13 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
14 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
15 GEIGER Stefanie 1982 F GER
16 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
17 HOFFMANN Monika 1985 F GER
18 HANINGS Alicia 1984 F GER
19 HAAMEL Isabel 1976 F GER
20 BURREY Jennifer 1983 F GER
21 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
22 BERNBACH Julia 1982 F SUI BFC Basel
23 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
24 UNGER Catharina-Vivie 1987 F GER OFC Bonn
25 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
26 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
27 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
28 BAUR Jonella 1983 F SUI
29 STEINER Iris 1983 F GER
30 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
31 GÜTTER Vanessa 1983 F GER
32 SONNLEITNER Sarah R. 1986 F GER
33 KROCZEK Sabine 1983 F GER
34 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
35 BRÜCK Isabel 1984 F GER
36 QUAST Sara 1980 F GER
37 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
38 BEHR Jutta 1985 F GER
39 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
40 DE LA FONTAINE Timandra 1974 F NED
41 KAPPEN Angelika 1984 F GER
42 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
43 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
44 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
45 KRUCKENBERG Bettina 1988 F GER
46 WAGNER Julia 1988 F GER SC Berlin
47 BRAUN Carmen 1980 F GER
48 WIEDMANN Ariane 1976 F GER
49 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
50 STURM Nora 1981 F GER
51 LOETZ Annecathrine 1986 F GER
52 WOLNY Marilyne 1984 F BEL
53 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
54 GROßER Skadi 1980 F GER Wiesbadener FC
55 FROMMELT Maike 1985 F GER
56 DIETERLE Berit 1984 F GER
57 BAROCKE Sandra 1984 F GER
58 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
59 BARLOW Rachael 1982 F RSA
60 RUSSO Maria 1986 F GER
61 HAUSAMMAN Corinne 1980 F SUI FCB Bern
62 SNICINSKI Perrine 1986 F GER
63 RUBEAU Tanja 1985 F GER
64 MATERN Petra 1980 F GER
65 BURNATOWSKI Jessica 1987 F GER FG Segeberg
66 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim
67 FARWICK Verena 1985 F GER
68 SCHIVELBEIN Rieke 1984 F GER
69 LAAG Dana 1986 F GER
70 SAITTA Alexandra 1985 F BEL
71 KAMENOWSKI Maria 1986 F GER
72 STAFFLER Sandra 1983 F GER SC Prinz Eugen München
73 NOWARA Margareta 1973 F LUX
74 WETH Sabine 1983 F GER
75 SCHUMACHER Jana 1984 F GER
76 WICKENHÄUSER Johanna 1982 F GER
77 EBELING Katharina 1987 F GER ETV Hamburg
78 EPP Vanessa 1987 F GER
79 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
80 SCHANTZ Johanna 1984 F GER
81 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
82 NADORF Rebecca 1985 F GER
83 LEGAT Isabell 1986 F GER
84 DECKERT Nadine 1984 F GER
85 OTTEN Tabea 1987 F GER
86 WEGENER Carmen 1985 F GER
87 HAAS Kristin 1988 F GER SportVg Feuerbach
88 PITZNER Laura 1986 F GER
89 PENNDORF Bianca 1987 F GER
90 HÜBNER Jasmin 1900 F GER
91 BLÜMMEL Barbara 1975 F GER

19.01.2002 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
3 RENTMEISTER Andrea 1977 F AUT UWK Graz
3 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
5 NASS Katja 1968 F GER
6 REVESZ Julianna 1983 F HUN BVSC
7 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
8 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
9 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
10 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
11 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
12 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
13 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
14 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
15 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
16 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
17 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
18 WICKENHÄUSER Johanna 1982 F GER
19 HOLL Anja 1980 F GER Neusser SV
20 SONNLEITNER Sarah R. 1986 F GER
21 BAU Sybille 1976 F GER
22 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
23 HAAMEL Isabel 1976 F GER
24 VASILIANOV-RUSU Cristina 1975 F MDA
25 STURM Nora 1981 F GER
26 BRAUN Carmen 1980 F GER
27 HOFFMANN Monika 1985 F GER
28 LUTSCH Kerstin 1987 F GER
29 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
30 HANINGS Alicia 1984 F GER
31 THILMANN Maike 1982 F GER
32 STEINER Iris 1983 F GER
33 GRUJIC Daniela 1976 F GER
34 GEIGER Stefanie 1982 F GER
35 REICHE Elena 1979 F GER OFC Bonn
36 TULLY Linda 1980 F GER
37 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
38 KROCZEK Sabine 1983 F GER
39 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
40 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
41 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
42 LOETZ Annecathrine 1986 F GER
43 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
44 BURREY Jennifer 1983 F GER
45 DIETERLE Berit 1984 F GER
46 POPP Mirja 1978 F GER Fecht Club Krefeld
47 KAPPEN Angelika 1984 F GER
49 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
50 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
51 VALÄR Martina 1973 F SUI AFZ Zürich
52 MAGHON Kirsten 1967 F GER
53 GÜTTER Vanessa 1983 F GER
54 BAROCKE Sandra 1984 F GER
55 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC
56 KÖHLER Angela 1981 F GER EFG Essen
57 SAPIN-DORNACHER Maria 1978 F SUI CER Romont
58 STEPHAN Madeleine 1985 F GER
59 DECKERT Nadine 1984 F GER
60 BECK Andrea 1984 F GER
61 NOWARA Margarete 1900 F BEL
62 GROßER Skadi 1980 F GER Wiesbadener FC
63 FORSTNER Tanja 1984 F GER Heidelberger FC/TSG R.
64 KÖHLER Anne-Christin 1982 F GER FC Leipzig
65 VAN HUYSSE Genevieve 1979 F BEL
66 LANGENKAMP Carolin 1981 F GER
67 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
68 SNICINSKI Perrine 1986 F GER
69 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
70 POKORNY Barbara 1983 F AUT FU Mödling
71 BLATTMANN Carolin 1986 F GER
72 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
73 BALL Elaine 1900 F GBR
74 RUSSO Maria 1986 F GER
75 HENNING Verena 1988 F GER Heidenheimer SB
76 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
77 WOLF Mariella 1986 F GER TSV Laupheim
78 HEINZELMANN Claudia 1984 F GER
79 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
80 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
81 QUAST Sara 1980 F GER
82 PANUSCHKA Claudia 1978 F AUT Dynamo Wien
83 KÖHLER Lisa 1984 F GER
84 LEGAT Isabell 1986 F GER
85 BEHR Jutta 1985 F GER
86 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
87 BRÜCK Isabel 1984 F GER
88 BRAUN Margret 1966 F GER Darmstädter FC
89 LANG Vanessa 1982 F GER TV Bergzabern
90 RUYTERS Amrei 1986 F GER TV Hoffnungsthal
91 MÜNK Susanne 1984 F GER
92 GRAF Luisa 1985 F GER
93 SCHILLER Alina 1986 F GER
94 RAUE Katrin 1980 F GER FC Leipzig
95 NACHTSHEIM Tanja 1986 F GER
96 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
97 BECKER Simone 1976 F GER
98 MARKLEWITZ Christina 1982 F GER
99 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
100 HÜBNER Jasmin 1900 F GER
101 STALLKAMP Maren 1984 F GER Osnabrücker SC
102 HAMAGUCHI Yuka 1900 F GER

20.01.2001 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
2 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
3 NASS Katja 1968 F GER
3 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
5 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
6 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
7 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
8 HAAMEL Isabel 1976 F GER
9 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
10 BURREY Jennifer 1983 F GER
11 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
12 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
13 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
14 GRUJIC Daniela 1976 F GER
15 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
16 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
17 GEIGER Stefanie 1982 F GER
18 QUAST Sara 1980 F GER
19 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
20 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
21 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
22 STRITZELBERGER Carolyn 1982 F GER
23 TULLY Linda 1980 F GER
24 PREUSS Rebekka 1981 F GER
25 POPP Mirja 1978 F GER Fecht Club Krefeld
26 BAROCKE Sandra 1984 F GER
27 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
28 HOLL Anja 1980 F GER Neusser SV
29 JONULEIT Katja 1974 F GER
30 DIETERLE Berit 1984 F GER
31 STEINER Iris 1983 F GER
32 WERNHER Luise 1983 F GER
33 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
34 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
35 HANINGS Alicia 1984 F GER
36 THILMANN Maike 1982 F GER
37 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
38 STURM Nora 1981 F GER
39 KROCZEK Sabine 1983 F GER
40 RUSSELL Alison 1971 F BEL
41 BECK Andrea 1984 F GER
42 NAGEL Viktoria 1979 F GER
43 GÜTTER Vanessa 1983 F GER
44 KÖHLER Lisa 1984 F GER
45 SONNLEITNER Sarah R. 1986 F GER
46 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
47 MAGHON Kirsten 1967 F GER
48 STEPHAN Madeleine 1985 F GER
49 GROßER Skadi 1980 F GER Wiesbadener FC
50 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
51 BUCHHORST Sigrun 1966 F GER
52 KAPPEN Angelika 1984 F GER
53 STRUNK Anna 1985 F GER
54 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
55 LANGENKAMP Carolin 1981 F GER
56 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
57 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
58 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
59 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
60 KÖHLER Angela 1981 F GER EFG Essen
61 NACHTSHEIM Tanja 1986 F GER
62 HARGINA Sandra 1984 F GER VFL Pinneberg
63 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC
64 SANDMANN Jennifer 1987 F GER FC Offenbach
65 POLLMANN Stefanie 1983 F GER
66 MENCK Britta 1975 F GER
67 BRAUN Carmen 1980 F GER
68 HEINZELMANN Julia 1980 F GER
69 FORSTNER Tanja 1984 F GER Heidelberger FC/TSG R.
70 KLAUCK Vera 1983 F GER
71 SCHILLER Alina 1986 F GER
72 DÜRR Friederike 1977 F GER
73 HÄRTEL Birte Lea 1983 F GER
74 EISELE Katharina 1983 F GER
75 SNICINSKI Perrine 1986 F GER
76 FREITAG Julia 1984 F GER
77 HARGINA Heike 1978 F GER TG Schwenningen
78 RUSSO Maria 1986 F GER
79 HOFFMANN Monika 1985 F GER
80 BLOHM Antje 1972 F GER
81 FREYBERG Catherina 1986 F GER Osnabrücker SC
82 DECKERT Nadine 1984 F GER
83 HENKE Susanne 1968 F GER
84 BAUER Patricia 1979 F GER TV Wetzlar
85 STALLKAMP Maren 1984 F GER Osnabrücker SC
86 WETH Sabine 1983 F GER
87 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
88 KÄHLER Catherina 1985 F GER
89 SCHIVELBEIN Rieke 1984 F GER
90 AURACHER Melanie 1974 F GER TSF Ditzingen
91 SIMON Yvette 1984 F GER
92 MANNESSEN Titia 1977 F NED
93 VON TOLL Kerstin 1975 F GER EFG Essen
94 BEHR Jutta 1985 F GER
95 MARKLEWITZ Christina 1982 F GER
96 NEUDECKER Sabine 1983 F GER TSG Friesenheim
97 BECKER Simone 1976 F GER
98 UHLEMANN Franca-Maria 1984 F GER
99 ROLAND Barbara 1900 F BEL

08.04.2000 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 NASS Katja 1968 F GER
3 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
3 RENTMEISTER Andrea 1977 F AUT UWK Graz
5 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
6 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
7 BAU Sybille 1976 F GER
8 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
9 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
10 HAAMEL Isabel 1976 F GER
11 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
12 WOLF Rhena 1977 F GER
13 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
14 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
15 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
16 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
17 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
18 SCARLAT Roxana 1975 F ROU
19 SCHAEPER Ute 1967 F GER
20 RUSSELL Alison 1971 F BEL
21 GRUJIC Daniela 1976 F GER
22 BÖTTINGER Nadja 1978 F GER
23 KAUFMANN Peggy 1973 F GER
24 GEIGER Stefanie 1982 F GER
25 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
26 HAAG Yvonne 1983 F GER
27 SCHORR Annette 1973 F GER
28 NOWAKOWSKI Marta 1985 F GER
29 PREUSS Rebekka 1981 F GER
30 BECK Andrea 1984 F GER
32 THILMANN Maike 1982 F GER
33 QUAST Sara 1980 F GER
34 HAUSWIRTH Donata 1981 F GER TV Neheim
35 STURM Nora 1981 F GER
36 DIETERLE Berit 1984 F GER
37 GERLACH Carolin 1984 F GER
38 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
39 BRAUN Carmen 1980 F GER
40 STEINER Iris 1983 F GER
41 BECKER Felicitas 1982 F GER TS Göppingen
42 SCHAD Lenalinn 1981 F GER FS TG Würzburg
43 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
44 BIRTHELMER Elke 1985 F GER FC Tauberbischofsheim
45 LANGENKAMP Carolin 1981 F GER
46 BLOHM Antje 1972 F GER
47 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
48 SAGLAM Loris 1981 F GER
49 REICHE Elena 1979 F GER OFC Bonn
50 HOLL Anja 1980 F GER Neusser SV
51 WIEDMANN Ariane 1976 F GER
52 BUCHHORST Sigrun 1966 F GER
53 WICKENHÄUSER Johanna 1982 F GER
54 PETROVA Anisa 1970 F UZB
55 BLASE Wiebke 1964 F GER
56 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
57 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC
58 HEUSSNER Birte 1980 F GER
59 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
60 SONNLEITNER Sarah R. 1986 F GER
61 WERNHER Luise 1983 F GER
62 WECKARDT Sonja 1981 F GER Heidenheimer SB
63 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
64 KROCZEK Sabine 1983 F GER
65 HANINGS Alicia 1984 F GER
66 HEINZELMANN Caroline 1984 F GER
67 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
68 GROßER Skadi 1980 F GER Wiesbadener FC
69 STRITZELBERGER Carolyn 1982 F GER
70 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
71 BURREY Jennifer 1983 F GER
72 GÜTTER Vanessa 1983 F GER
73 SACK Rebecca 1984 F GER
74 BAROCKE Sandra 1984 F GER
75 NAGEL Viktoria 1979 F GER
76 THIEL Katja Ines 1984 F GER
77 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
78 WETH Sabine 1983 F GER
79 MANNESSEN Titia 1977 F NED
80 SCHUHMANN Jana 1983 F GER
81 KÖHLER Angela 1981 F GER EFG Essen
82 BEHR Jutta 1985 F GER
83 SCHÜNKE Anja 1985 F GER Heidenheimer SB
84 TULLY Linda 1980 F GER

20.03.1999 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
3 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
3 HALLS Evelyn 1972 F AUS
5 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
6 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
7 MAYER Karin 1975 F GER
8 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
9 RENTMEISTER Andrea 1977 F AUT UWK Graz
10 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
11 NASS Katja 1968 F GER
12 USHER Georgina 1972 F GBR
13 HAAMEL Isabel 1976 F GER
14 KUNTZ Bianca 1975 F GER
15 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
16 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
17 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
18 KAUFMANN Peggy 1973 F GER
19 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
20 SCHORR Annette 1973 F GER
21 FOHRER Nicola 1976 F GER
22 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
23 HEINZELMANN Claudia 1984 F GER
24 QUAST Sara 1980 F GER
25 GELHAUSEN Diana 1978 F GER
26 NAUE Simone 1982 F GER
27 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
28 HEUSSNER Birte 1980 F GER
29 WOLF Rhena 1977 F GER
30 HASWELL Adele 1967 F AUS
31 GEIGER Stefanie 1982 F GER
32 MAGHON Kirsten 1967 F GER
34 STEINER Iris 1983 F GER
36 GÜTTER Vanessa 1983 F GER
37 HANINGS Alicia 1984 F GER
38 BUCHHORST Sigrun 1966 F GER
41 CHRISTMANN Beate 1984 F GER FC Tauberbischofsheim
44 WEISGERBER Susanne 1983 F GER FSG Dillingen
46 THILMANN Maike 1982 F GER
47 DIETERLE Berit 1984 F GER
48 KURZ Sarah 1982 F GER KTF Luitpold München
49 WICKENHÄUSER Johanna 1982 F GER
50 HAUSWIRTH Donata 1981 F GER TV Neheim
51 SIMON Silke 1979 F GER
52 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
53 BURREY Jennifer 1983 F GER
54 WERNHER Luise 1983 F GER
55 HEIDEMANN Britta 1982 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
58 STURM Nora 1981 F GER
60 GIERISCH Alexandra 1981 F GER
61 SCHUHMANN Jana 1983 F GER
63 HARGINA Sandra 1984 F GER VFL Pinneberg
64 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
67 KOPROWSKI Anik 1982 F GER
71 MAHLER Katrin 1982 F GER
77 PFEIFER Anna 1983 F GER
82 SACK Rebecca 1984 F GER
84 WETH Sabine 1983 F GER
85 PILLEKEIT Anne 1983 F GER PSV Berlin

27.03.1998 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
2 TARCHINI-IBRANYA Isabella 1976 F SUI LUG Lugano
3 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
3 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
5 HAAMEL Isabel 1976 F GER
6 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
7 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
8 BJÖRK Pia 1966 F SWE LFK Linköping
9 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
10 ERHARD Astrid 1976 F GER
11 EIM Stephanie 1977 F USA
12 WOLF Rhena 1977 F GER
13 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
14 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
15 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
16 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
17 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
18 POPP Mirja 1978 F GER Fecht Club Krefeld
19 KAUFMANN Peggy 1973 F GER
20 BAU Sybille 1976 F GER
21 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
22 MENCK Britta 1975 F GER
23 FEKETE Susanna 1980 F GER
24 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
25 QUAST Sara 1980 F GER
26 HECHT Stefanie 1979 F GER
27 WICKENHÄUSER Johanna 1982 F GER
28 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
29 TEBBENHOFF Anna-Kathrin 1980 F GER
30 GRIFFIN Maureen 1963 F CAN
31 NEUGEBAUER Ute-Daniela 1962 F GER
32 KAVELAARS Monique 1971 F CAN
33 SCHORR Annette 1973 F GER
34 SCHMID Stefanija 1976 F GER SV Böblingen
35 SCHMITT Stefanie 1978 F GER
36 KASPERSKA Barbara 1978 F GER
37 TRAUB Nadine 1979 F GER FC Fürth
38 TULLY Linda 1980 F GER
39 BAPISTELLA Nancy 1981 F GER
40 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
41 MAGHON Kirsten 1967 F GER
42 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
43 BLASE Wiebke 1964 F GER
44 GRUJIC Daniela 1976 F GER
45 HOLL Anja 1980 F GER Neusser SV
46 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
47 SAPIN-DORNACHER Maria 1978 F SUI CER Romont
48 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
49 NICOLAY Kathrin 1978 F GER FSG Dillingen
50 GIERISCH Alexandra 1981 F GER
51 GREENWAY Carol 1966 F GBR
52 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
53 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
54 STAHLSCHMIDT Theresa 1974 F GER
55 NAGEL Viktoria 1979 F GER
56 VOGT Corinne 1976 F SUI
57 GELHAUSEN Diana 1978 F GER
58 KUHFUSS Sandra 1979 F GER
59 STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern
60 PREUSS Rebekka 1981 F GER
61 SCHUMANN Stefani 1976 F GER
62 CHARLES Ann 1900 F GBR
63 STEGER Meike 1979 F GER
64 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
65 BAUCH Bianka 1977 F GER
66 UHLER Stefanie 1978 F GER
67 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart
68 MEYER Susanne 1974 F GER
69 FISCHER Dagmar 1957 F GER USC München
70 GROßER Skadi 1980 F GER Wiesbadener FC
71 STEINER Iris 1983 F GER
72 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
73 BRAUN Carmen 1980 F GER
74 THILMANN Maike 1982 F GER
75 FREY Simone 1980 F GER Heidenheimer SB
77 BAROCKE Sandra 1984 F GER
78 RUTZ Petra 1981 F GER FC Mosbach
80 BORS Kerstin 1976 F GER
82 SCHAD Lenalinn 1981 F GER FS TG Würzburg
83 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
84 WECKARDT Sonja 1981 F GER Heidenheimer SB
86 GERSTHEIMER Dorothee 1981 F GER
87 BORNTRÄGER Nicole 1972 F GER
87 LANGENKAMP Carolin 1981 F GER
89 CHERDRON Anke 1972 F GER
91 SCHREIBER Katja 1979 F GER
92 SAGLAM Loris 1981 F GER
93 WEIL Kerstin 1979 F GER
94 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC
95 BUCHHORST Sigrun 1966 F GER
96 HARGINA Heike 1978 F GER TG Schwenningen
98 GEIGER Stefanie 1982 F GER
100 FUSS Ivonne 1977 F GER

01.11.1996 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
2 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
3 ROMAGNOLI-TAKOUK Diana 1977 F SUI ZFC Zürich
3 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
5 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
6 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
7 GRUJIC Daniela 1976 F GER
8 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
9 GINSER Gabriele 1966 F GER
10 NASS Katja 1968 F GER
11 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
12 WOLF Rhena 1977 F GER
13 WOLF-STARZYNSKI Michèle 1961 F SUI FSZ Zürich
14 SCHORR Annette 1973 F GER
15 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
16 KANSY Jutta 1969 F GER
17 BLASE Wiebke 1964 F GER
18 PFEILSTICKER Daniela 1978 F GER
19 ERHARD Astrid 1976 F GER
20 SCHUMANN Stefani 1976 F GER
21 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
22 EIM Stephanie 1977 F USA
23 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
24 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
25 QUAST Sara 1980 F GER
26 VAFIADIS Ireni 1972 F SUI
27 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
28 NEUGEBAUER Ute-Daniela 1962 F GER
29 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
30 ZU EICKEN Susanne 1979 F GER
31 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
32 SCHERRER Hanna 1971 F SUI ZFC Zürich
33 SYNEK Simone 1969 F GER
34 GERHARD Silke 1975 F GER
35 HAAMEL Isabel 1976 F GER
36 BELGARD Nicole 1976 F GER FC Ratzeburg
37 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
38 BAU Sybille 1976 F GER
39 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart
40 STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern
41 BORS Kerstin 1976 F GER
42 KASPERSKA Barbara 1978 F GER
43 TULLY Linda 1980 F GER
44 HAAG Yvonne 1983 F GER
45 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
46 SIMON Silke 1979 F GER
47 RUSSELL Alison 1971 F BEL
48 BAPISTELLA Nancy 1981 F GER
49 KAUFMANN Peggy 1973 F GER
50 KAISER Judith 1971 F GER
51 MAUCH Mareike 1978 F GER
52 RUTZ-LAUBER Corinna 1975 F GER FC Mosbach
53 PLATEK Kasia 1978 F GER
54 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
55 STURM Nora 1981 F GER
56 KUHFUSS Sandra 1979 F GER
57 VERMEERSCH Virginia 1900 F ARG
58 NICOLAY Kathrin 1978 F GER FSG Dillingen
59 SCHUHKNECHT Anja 1977 F GER
60 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
61 WEIL Kerstin 1979 F GER
62 SAGLAM Loris 1981 F GER
63 TRAUB Nadine 1979 F GER FC Fürth
64 HOLGATE Claudia 1972 F RSA
65 OBERKIRCHER Lisa 1980 F GER
66 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
67 NAGEL Viktoria 1979 F GER
68 GERSTHEIMER Dorothee 1981 F GER
69 BRAUN Carmen 1980 F GER
70 POPP Mirja 1978 F GER Fecht Club Krefeld
71 GELHAUSEN Diana 1978 F GER
72 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
73 STAHLSCHMIDT Theresa 1974 F GER
74 HOECKER Silvia 1979 F GER TSG Friesenheim
75 CONEN Rachel 1980 F NED s.v. d'Artagnan
76 GROßER Skadi 1980 F GER Wiesbadener FC
77 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
78 BABAKHANI Alicija 1981 F GER
79 STICH Nina 1978 F GER
80 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC
81 PREUSS Rebekka 1981 F GER
82 THEEWNES Ann 1900 F BEL
83 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
84 BAUCH Bianka 1977 F GER
85 VALÄR Martina 1973 F SUI AFZ Zürich
86 STEGER Meike 1979 F GER
87 GEIGER Stefanie 1982 F GER
88 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
89 SCHMITT Stefanie 1978 F GER
90 ROY Liz 1967 F GBR
91 GEISLER Nadine 1900 F LUX
92 BUCHHORST Sigrun 1966 F GER
93 FREY Simone 1980 F GER Heidenheimer SB
94 MCFADDEN Rachel 1900 F GBR
95 KUHNHÄUSER Sandra 1981 F GER
96 MANSBERGER Katrin 1976 F GER
97 COLLIER Gwendoline 1980 F GER

01.11.1995 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 NASS Katja 1968 F GER
2 MAYER Karin 1975 F GER
3 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
3 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
5 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
6 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
7 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
8 GERHARD Silke 1975 F GER
9 KLOPHAUS Reinhild 1971 F GER
10 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
11 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
12 REDANZ Kristin 1977 F GER FC Tauberbischofsheim
13 KANSY Jutta 1969 F GER
14 SYNEK Simone 1969 F GER
15 BORS Kerstin 1976 F GER
16 EIM Stephanie 1977 F USA
17 WOLF Rhena 1977 F GER
18 KASPERSKA Barbara 1978 F GER
19 HINRICHS Kristina 1974 F GER
20 KESSLER Meret 1966 F SUI AFCB Bern
21 BAU Sybille 1976 F GER
22 KAUFMANN Peggy 1973 F GER
23 VAFIADIS Ireni 1972 F SUI
24 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
25 SCHORR Annette 1973 F GER
26 STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern
27 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
28 BLASE Wiebke 1964 F GER
29 FOHRER Nicola 1976 F GER
30 PENTUCCI Isabelle 1967 F SUI CHCH Châtelaine
31 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
32 KENEL Sandra 1973 F SUI BFC Basel
33 HAAMEL Isabel 1976 F GER
34 TRAUB Nadine 1979 F GER FC Fürth
35 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
36 WOLF-STARZYNSKI Michèle 1961 F SUI FSZ Zürich
37 GELHAUSEN Diana 1978 F GER
38 SCHUMANN Stefani 1976 F GER
39 GASSENBAUER Silke 1971 F GER
40 WOLLINSKY Lisa 1977 F GER
41 BELGARD Nicole 1976 F GER FC Ratzeburg
42 ERHARD Astrid 1976 F GER
43 MENCK Britta 1975 F GER
44 TIEDEMANN Cornelia 1968 F GER
45 FUSS Ivonne 1977 F GER
46 BÖTTINGER Nadja 1978 F GER
47 VOGT Corinne 1976 F SUI
48 KESSLER Helgard 1974 F GER
49 BABAKHANI Alicija 1981 F GER
50 PFEILSTICKER Daniela 1978 F GER
51 KUNTZ Bianca 1975 F GER
52 TARCHINI-IBRANYA Isabella 1976 F SUI LUG Lugano
53 BRAUN Carmen 1980 F GER
54 ZU EICKEN Susanne 1979 F GER
55 QUAST Sara 1980 F GER
56 ÖZTANIL Angela 1967 F GER Wiesbadener FC
57 WOITAS Babett 1971 F GER FC Leipzig
58 JAVOR Aniko 1977 F GER Heidenheimer SB
59 GERSTHEIMER Dorothee 1981 F GER
60 MARKOVIC Marijana 1982 F GER
61 WITTMANN Gerda 1977 F GER Heidenheimer SB
62 FELDMANN Eva 1975 F GER
63 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
64 MAUCH Mareike 1978 F GER
65 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
66 NAGEL Viktoria 1979 F GER
67 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
68 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
69 WIEDMANN Ariane 1976 F GER
70 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
71 GRUJIC Daniela 1976 F GER
72 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart
73 OPPLIGER Kathalyne 1978 F SUI
74 BORNTRÄGER Nicole 1972 F GER
75 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
76 MILLS Brenda 1900 F AUS
77 KAMMERER Uta 1978 F GER
78 TULLY Linda 1980 F GER
79 HIRSCHLAND Miriam 1972 F GER
80 SCHREIBER Katja 1979 F GER
81 NITSCHKE Katrin 1979 F GER
82 SCHERRER Hanna 1971 F SUI ZFC Zürich
83 STAFFELD Ulrike 1968 F GER FC Uni Kiel
84 KUNKEL Mara 1970 F GER FC Uni Kiel
85 WEIL Kerstin 1979 F GER
86 STRAUB Michele 1979 F GER
87 SCHÄPERS Claudia 1979 F GER
88 MAHLEIN Anne-Katrin 1981 F GER OFC Bonn
89 RIEGER Babara 1969 F GER
90 SCHMITT Stefanie 1978 F GER
91 BUCHHORST Sigrun 1966 F GER
92 ROSCHE Peggy 1976 F GER
93 SCHULZE Claudia 1978 F GER
94 HOLL Anja 1980 F GER Neusser SV
95 HEISLER Sandra 1980 F GER
96 HEUSSNER Birte 1980 F GER
97 BAUMGARTEN Veronika 1965 F GER
98 BEYER Jana 1962 F GER
99 OBERKIRCHER Lisa 1980 F GER
100 MEDLA Natalia 1977 F GER
101 TSCHESCHLOK Marlen 1981 F GER
102 HARGINA Silke 1981 F GER FS Pforzheim
103 KUHFUSS Sandra 1979 F GER
104 BONTE Vera 1974 F GER
105 RIEDEN Barbara 1977 F GER
106 FLEURY Corinne 1971 F SUI FCB Bern
107 STICH Nina 1978 F GER
108 HEUMÜLLER Sabrina 1979 F GER Darmstädter FC
109 BUSCH Corinna 1981 F GER TV Homburg
110 METHNER Clarissa 1973 F GER DFC Düsseldorf
111 BAUER Patricia 1979 F GER TV Wetzlar
112 REGITZ Heike 1973 F GER TUS Neunkirchen
113 SCHNEIDER Sibille 1900 F GER
114 STEGER Meike 1979 F GER
115 SPRENGER Diana 1978 F GER
116 UFER Nadja 1978 F GER
117 FRANKE Ilsabé 1968 F GER TV Haueneberstein
118 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
119 ZITZELSBERGER Annette 1973 F GER FC Grunewald
120 HARGINA Heike 1978 F GER TG Schwenningen
121 MERKER-PFISTER Bettina 1970 F GER Darmstädter FC
122 NEUGEBAUER Ute-Daniela 1962 F GER
123 RUTZ Petra 1981 F GER FC Mosbach
124 NICOLAY Kathrin 1978 F GER FSG Dillingen
125 KOZERSKI Anja 1979 F GER
126 FÖRSTER Melanie 1979 F GER
127 SCHELLING Anke 1974 F GER
128 DIEHL Diana 1979 F GER
129 BRÜMMER Anne 1975 F GER
130 HAUF Susanne 1975 F GER
131 BACK Simone 1979 F GER
132 HERZEL Ursula 1975 F GER

01.11.1994 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LIANG Qin 1972 F CHN
2 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
3 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
3 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
5 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
6 MAYER Karin 1975 F GER
7 YAN Jing 1970 F CHN
8 PENTUCCI Isabelle 1967 F SUI CHCH Châtelaine
9 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
10 YANG Shaoqi 1974 F CHN
11 SYNEK Simone 1969 F GER
12 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
13 NASS Katja 1968 F GER
14 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
15 HINRICHS Kristina 1974 F GER
16 CATCHPOLE Deborah 1976 F GBR
17 PREISSLER Sylvia 1974 F GER SC Berlin
18 MOUTARDE Aggi 1972 F GER
19 GERHARD Silke 1975 F GER
20 KANSY Jutta 1969 F GER
21 GASSENBAUER Silke 1971 F GER
22 WOLF-STARZYNSKI Michèle 1961 F SUI FSZ Zürich
23 GRUJIC Daniela 1976 F GER
24 CRUSTEWITZ Annett 1974 F GER FC Leipzig
25 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
26 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
27 ERHARD Astrid 1976 F GER
28 SCHUHMANN Anja 1971 F GER TG Schweinfurt
29 STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern
30 KESSLER Meret 1966 F SUI AFCB Bern
31 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
32 GELHAUSEN Diana 1978 F GER
33 KUNTZ Bianca 1975 F GER
34 EIM Stephanie 1977 F USA
35 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
36 SCHUMANN Stefani 1976 F GER
37 SCHORR Annette 1973 F GER
38 BELGARD Nicole 1976 F GER FC Ratzeburg
39 ZHIVITSA Yuliya 1968 F KAZ
40 ÖZTANIL Angela 1967 F GER Wiesbadener FC
41 SCHMITT Stefanie 1978 F GER
42 BOLWIN Silke 1972 F GER
43 WEIL Kerstin 1979 F GER
44 DALLMANN Katja 1976 F GER
45 PFEILSTICKER Daniela 1978 F GER
46 BLASE Wiebke 1964 F GER
47 HAAMEL Isabel 1976 F GER
48 BORS Kerstin 1976 F GER
49 WITTMANN Julia 1977 F GER
50 EVERS Ina 1975 F GER
51 KASPERSKA Barbara 1978 F GER
52 KLOPHAUS Reinhild 1971 F GER
53 KAISER Judith 1971 F GER
54 HOLZ Katrin 1980 F GER FC Tauberbischofsheim
55 HUG Doreen 1956 F GER
56 HEBERLE Gundula 1975 F GER
57 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
58 TULLY Linda 1980 F GER
59 BAU Sybille 1976 F GER
60 FOHRER Nicola 1976 F GER
61 PLENER Stefanie 1971 F GER
62 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
63 BRADSCH Nicole 1975 F GER
65 VAFIADIS Ireni 1972 F SUI
66 MENCK Britta 1975 F GER
67 BRAUN Carmen 1980 F GER
68 PFEILSTICKER Anke 1977 F GER TSV Calw
69 WOLF Rhena 1977 F GER
70 SCHERRER Hanna 1971 F SUI ZFC Zürich
71 ZITZELSBERGER Annette 1973 F GER FC Grunewald
72 RÜTH Nadine 1980 F MEX TG Hanau
73 RIEGER Babara 1969 F GER
74 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart
75 ROMAGNOLI-TAKOUK Diana 1977 F SUI ZFC Zürich
76 EHLERMANN Julia 1973 F GER PSV Karlsruhe
77 WIESENER Solveigh 1973 F GER
78 GLASER Corinna 1976 F GER
79 KENEL Sandra 1973 F SUI BFC Basel
80 KUNKEL Mara 1970 F GER FC Uni Kiel
81 THÜR-BOXHEIMER Marieke 1980 F GER
82 BAUMGARTEN Veronika 1965 F GER
83 OSYCZKA Patrycia 1981 F GER
84 GERMANN-LAUBER Barbara 1973 F SUI SEN Neuchâtel
85 HOFMANN Jutta 1977 F GER Fencing Team Bocholt
86 CSIKI Kinga 1973 F GER
87 UHLER Stefanie 1978 F GER
88 MEYER Susanne 1974 F GER
89 HEUSSNER Birte 1980 F GER
90 KALISCH Jana 1974 F GER
91 STREIER Bettina 1967 F GER
92 STAFFELD Ulrike 1968 F GER FC Uni Kiel
93 SCHLICK Gabriela 1966 F GER
94 BETZEL Stephanie 1976 F GER
95 BLOHM Antje 1972 F GER
96 BOSSY Jacqueline 1977 F GER
98 PAPA Susi 1966 F SUI
99 VALZ Yvonne 1978 F GER FC Schkeuditz
101 HAHN Melanie 1974 F GER

01.11.1993 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LÜTH Julia 1969 F GER
2 KNECHTL Elisabeth 1971 F AUT GFU Graz
3 HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna 1969 F SUI FZB Basel
3 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
5 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
6 BJÖRK Pia 1966 F SWE LFK Linköping
7 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
8 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
9 KAISER Judith 1971 F GER
10 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
11 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
12 STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern
13 WIESENER Solveigh 1973 F GER
14 MAYER Karin 1975 F GER
15 GERHARD Silke 1975 F GER
16 RIEGER Babara 1969 F GER
17 NASS Katja 1968 F GER
18 SCHORR Annette 1973 F GER
19 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
20 RIEDL Birgit 1974 F GER
21 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
22 FISCHER Dagmar 1957 F GER USC München
23 PFRANG Nicole 1970 F GER
24 EVERS Ina 1975 F GER
25 KANSY Jutta 1969 F GER
26 TALLIER Christel 1976 F SUI
27 SCHECK Beate 1974 F GER
28 KENEL Sandra 1973 F SUI BFC Basel
29 ERHARD Astrid 1976 F GER
30 ÖZTANIL Angela 1967 F GER Wiesbadener FC
31 GLASER Corinna 1976 F GER
32 HEBERLE Gundula 1975 F GER
33 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
34 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
35 PENTUCCI Isabelle 1967 F SUI CHCH Châtelaine
36 SOHLSTRÖM Nina Katriina 1972 F FIN Miekka Miehet
37 WOLF-STARZYNSKI Michèle 1961 F SUI FSZ Zürich
38 KASPERSKA Barbara 1978 F GER
39 HINRICHS Kristina 1974 F GER
40 SCHUMANN Stefani 1976 F GER
41 VOGT Corinne 1976 F SUI
42 MENCK Britta 1975 F GER
43 JONULEIT Katja 1974 F GER
44 RETTICH Ulrike 1971 F GER OFC Bonn
45 GRUJIC Daniela 1976 F GER
46 RIEBANDT-KASPAR Renate 1960 F GER OFC Bonn
47 READ Charlotte 1970 F GBR
48 KUNTZ Bianca 1975 F GER
49 FOHRER Nicola 1976 F GER
50 EIM Stephanie 1977 F USA
51 DORT Svenja 1964 F GER VT Zweibrücken
52 PLATEK Kasia 1978 F GER
53 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
54 TIEDINK Nicolette 1968 F NED
55 BORS Kerstin 1976 F GER
56 KALISCH Jana 1974 F GER
57 PREISSLER Sylvia 1974 F GER SC Berlin
58 KUEPFER Sara 1976 F SUI
59 MAUCH Mareike 1978 F GER
60 THIEL Maren 1974 F GER
61 HELGERS Heike 1976 F GER
62 MILNER-BARRY Alda 1948 F GBR
63 KUNZE Gloria 1974 F GER
64 NEUGEBAUER Ute-Daniela 1962 F GER

01.11.1992 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
2 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
3 NASS Katja 1968 F GER
4 SCHÖNBORN Heike 1969 F GER
5 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
6 STRAUB Anja 1968 F SUI FCB Bern
7 VAFIADIS Ireni 1972 F SUI
8 LÜTH Julia 1969 F GER
9 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
10 ERHARD Astrid 1976 F GER
11 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
12 KNECHTL Elisabeth 1971 F AUT GFU Graz
13 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
14 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
15 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
16 HINRICHS Kristina 1974 F GER
17 MAYER Karin 1975 F GER
18 KAISER Judith 1971 F GER
19 SCHUMANN Stefani 1976 F GER
20 MOUTARDE Aggi 1972 F GER
21 USHER Georgina 1972 F GBR
22 SCHAUER Annette 1973 F GER
23 GASSENBAUER Silke 1971 F GER
24 BOLWIN Silke 1972 F GER
25 SYNEK Simone 1969 F GER
26 BLASE Wiebke 1964 F GER
27 THRUM Annette 1971 F GER FC TuS Stuttgart
28 TIEDINK Nicolette 1968 F NED
29 RIEBANDT-KASPAR Renate 1960 F GER OFC Bonn
30 KRÖNING Kerstin 1967 F GER
31 SCHUHMANN Anja 1971 F GER TG Schweinfurt
32 KLOPHAUS Reinhild 1971 F GER

01.11.1991 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
2 KNECHTL Elisabeth 1971 F AUT GFU Graz
3 MAYER Karin 1975 F GER
4 HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna 1969 F SUI FZB Basel
5 KRAPF Sabine 1964 F GER
6 KANSY Jutta 1969 F GER
7 KLOPHAUS Reinhild 1971 F GER
8 NASS Katja 1968 F GER
9 SYNEK Simone 1969 F GER
10 LÜTH Julia 1969 F GER
11 BJÖRK Pia 1966 F SWE LFK Linköping
12 KAISER Judith 1971 F GER
13 KORGER Monika 1962 F GER
14 WOLF-STARZYNSKI Michèle 1961 F SUI FSZ Zürich
15 BOLWIN Silke 1972 F GER
16 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
17 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
18 JONULEIT Katja 1974 F GER
19 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
20 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
21 TIEDINK Nicolette 1968 F NED
22 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
23 WILLRETT Monika 1963 F GER TSF Ditzingen
24 PFRANG Nicole 1970 F GER
25 ZIPP Anke 1972 F GER
26 BLASE Wiebke 1964 F GER
27 OPHARDT Kristina 1973 F GER FC Offenbach
28 ÖZTANIL Angela 1967 F GER Wiesbadener FC
29 KUNTZ Bianca 1975 F GER
30 BAUMGARTEN Veronika 1965 F GER
31 MAY Manja 1973 F GER
32 SCHMID Simone 1974 F GER

01.11.1990 - Preis der Quadratestad
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
2 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
3 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
4 TIEDEMANN Cornelia 1968 F GER
5 NASS Katja 1968 F GER
6 LÜTH Julia 1969 F GER
7 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
8 KIRALY Hajnalka 1971 F FRA
9 WEBER Monika 1966 F GER
10 RIEBANDT-KASPAR Renate 1960 F GER OFC Bonn
11 ÖZTANIL Angela 1967 F GER Wiesbadener FC
12 JEZIOROWSKA Magdalena 1970 F POL
13 HOHLBEIN Frauke 1962 F GER EFG Essen
14 DUPLITZER Imke 1975 F GER Fechtcentrum Halle
15 MÜNCHOW Constance 1973 F GER
16 BOKEL Claudia 1973 F GER VFL Merkur Kleve
17 KORGER Monika 1962 F GER
18 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
19 SCHÖNBORN Heike 1969 F GER
20 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
21 MOUTARDE Aggi 1972 F GER
22 PLENER Stefanie 1971 F GER
23 OZIDIRPULOCT 1900 F HUN
24 SCHAUER Annette 1973 F GER
25 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
26 NEUHAUS Karen 1973 F GER TSG Friesenheim
27 OTOLSKI Katrin 1970 F GER
28 KRÖNING Kerstin 1967 F GER
29 KRÖNING Katrin 1966 F GER
30 SYNEK Simone 1969 F GER
30 GRÖNER Simone 1971 F GER
32 KRAPF Sabine 1964 F GER

01.11.1989 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
2 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
3 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
5 WEBER Monika 1966 F GER
5 KRAPF Sabine 1964 F GER
5 RITZ Monika 1964 F GER
9 KRÖNING Kerstin 1967 F GER
9 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
9 ÖZTANIL Angela 1967 F GER Wiesbadener FC
13 MEYER Carmen 1967 F GER
13 PFRANG Nicole 1970 F GER
17 BAUMGARTEN Veronika 1965 F GER
17 GÄRTNER Angelika 1971 F GER USC München
17 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
17 WULF Annette 1969 F GER TV Ingolstadt
17 KORGER Monika 1962 F GER
17 FUCHS Birgit 1969 F GER
17 SYNEK Simone 1969 F GER
25 GASSENBAUER Silke 1971 F GER
25 RIEBANDT-KASPAR Renate 1960 F GER OFC Bonn
25 HOLZKAMP Denis 1973 F GER
25 WOLF Uschi 1963 F GER
25 LÜTH Julia 1969 F GER

01.11.1988 - Preis der Quadratestadt
Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KRAPF Sabine 1964 F GER
3 FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim
4 RIEBANDT-KASPAR Renate 1960 F GER OFC Bonn
5 ITTNER Eva Maria 1961 F GER
7 SCHAEPER Ute 1967 F GER
8 BLASE Wiebke 1964 F GER
9 KRÖNING Katrin 1966 F GER
10 STEIGERWALD Andrea 1969 F GER
11 KORGER Monika 1962 F GER
12 ACKERMANN Kerstin 1968 F GER
13 ALLES Renate 1969 F GER TSG Friesenheim
14 NASS Katja 1968 F GER
15 DIETZ Ulrike 1966 F GER
16 RITZ Monika 1964 F GER
17 BAUMGARTEN Veronika 1965 F GER
18 TSCHENDEL Dagmar 1965 F GER FC Offenbach
19 KOLB Carolin 1965 F GER PSV Karlsruhe
20 KANSY Jutta 1969 F GER
21 SCHÖNBORN Heike 1969 F GER
22 ZILLIKEN Monika 1956 F GER OFC Bonn
23 MEYER Carmen 1967 F GER
25 PFRANG Nicole 1970 F GER
26 LANG Susanne 1967 F GER
27 KRÖNING Kerstin 1967 F GER
28 STOIBER Iris 1959 F GER Darmstädter FC
29 FUNKENHAUSER Hedwig 1969 F GER
30 WAGNER Christine 1970 F GER
31 FALKENRECK Stephanie 1970 F GER