zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

01.12.2018 - 2018 Offene Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

02.12.2017 - Offene Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
2 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
3 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg

05.11.2016 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg
3 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
5 SCHRÖER Antonia 2000 F GER ETV Hamburg
6 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
7 GORNY Susanne 1983 F GER ETV Hamburg

21.11.2015 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
3 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg
5 SCHRÖER Pauline 1998 F GER
6 SCHRÖER Antonia 2000 F GER ETV Hamburg
7 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
8 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
9 BUDDE Margit 1953 F GER ETV Hamburg
10 JIANG-GARBERS Jing Qin 1972 F CHN TSG Bergedorf

01.02.2015 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
2 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
3 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
5 WARNECKE Imke 1996 F GER TG Herford
6 HÖPNER Sabrina-Anabell 1991 F GER TG Herford
7 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
8 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
9 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg
10 SCHRÖER Pauline 1998 F GER
11 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
12 GIZINSKI Merle 2000 F GER TG Herford
13 SCHAUM Juliana 1999 F GER TG Herford

15.02.2014 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
3 NIESALLA Heide 1972 F GER Hamburger FC
3 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
5 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg
6 WUNDERLICH Katja 1965 F GER ETV Hamburg
7 ROOK Carla 1991 F GER ETV Hamburg
8 SCHRÖER Pauline 1998 F GER
9 BUDDE Margit 1953 F GER ETV Hamburg
10 SPÄT Konstanze 1994 F GER

27.01.2013 - Offene Hamburger Meisterschaft
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
3 GRÄTZ Imke 1989 F GER
5 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
6 GLATTKOWSKI Finia 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck
7 ROOK Carla 1991 F GER ETV Hamburg
8 TEMP Gesine 1990 F GER TSG Bergedorf
9 BOTH Petra 1958 F GER ETV Hamburg
10 BRETT Stefanie 1990 F GER
11 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
12 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg
13 BUDDE Margit 1953 F GER ETV Hamburg
14 SCHRÖER Pauline 1998 F GER
15 SCHÄRFER Christin 1981 F GER
16 BORNTRÄGER Jeannette 1980 F GER VFW Oberalster
17 LANZONI Sophie 1998 F GER ETV Hamburg
18 DEGREGORIO Nancy 1966 F GER

21.01.2012 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
3 GRÄTZ Imke 1989 F GER
5 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
6 GLATTKOWSKI Finia 1995 F GER Hanseatischer FC Lübeck
7 ROOK Carla 1991 F GER ETV Hamburg
8 TEMP Gesine 1990 F GER TSG Bergedorf
9 BOTH Petra 1958 F GER ETV Hamburg
10 BRETT Stefanie 1990 F GER
11 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
12 AHRENDT Sophie 1997 F GER ETV Hamburg
12 BUDDE Margit 1953 F GER ETV Hamburg
13 SCHRÖER Pauline 1998 F GER
15 SCHÄRFER Christin 1981 F GER
16 BORNTRÄGER Jeannette 1980 F GER VFW Oberalster
17 LANZONI Sophie 1998 F GER ETV Hamburg
18 DEGREGORIO Nancy 1966 F GER

11.12.2010 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 AICK Franziska 1977 F GER ETV Hamburg
3 WUNDERLICH Katja 1965 F GER ETV Hamburg
3 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
5 BOBERG Kristin 1968 F GER
6 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
7 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
8 LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
9 GEYER Karin 1968 F GER
10 ROOK Carla 1991 F GER ETV Hamburg
11 BRIESENICK Alice 1973 F GER

31.01.2010 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
3 NOLL Birgit 1963 F GER FR Nürnberg
3 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
5 AICK Franziska 1977 F GER ETV Hamburg
6 BOTH Petra 1958 F GER ETV Hamburg
7 ROOK Carla 1991 F GER ETV Hamburg
9 BOBERG Kristin 1968 F GER
12 GEYER Karin 1968 F GER

13.12.2008 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
3 THIESE Maria 1989 F GER
5 LANGE Christiane 1978 F GER TK Hannover
6 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
7 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
8 GEYER Karin 1968 F GER
9 AICK Franziska 1977 F GER ETV Hamburg

08.12.2007 - Hamburger Meisterschaften
Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JANSHEN Friederike 1960 F GER TSG Bergedorf
2 HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 F GER ETV Hamburg
3 JADISCHKE Miriam Licia 1978 F GER
3 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
5 WUNDERLICH Katja 1965 F GER ETV Hamburg
6 BOTH Petra 1958 F GER ETV Hamburg
7 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
8 BRANDT Inga 1981 F GER TSG Bergedorf
9 SCHLUTZ Bettina 1966 F GER
10 KLÖHN Inge 1939 F GER ETV Hamburg
11 LANGE Christiane 1978 F GER TK Hannover
12 ROOK Carla 1991 F GER ETV Hamburg