zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

01.12.2018 - 2018 Offene Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

02.12.2017 - Offene Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GONCHAROVA Veronika 1992 F RUS ETV Hamburg
2 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
3 REIMERS Gesche 1969 F GER ETV Hamburg
3 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
5 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
6 BEHRENS Nora 2003 F GER TB Hamburg-Eilbeck
7 BRÄUNINGER Hanna 1994 F GER TB Hamburg-Eilbeck
8 HENNEBERG Sophia 1989 F GER FC Greifswald
9 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC
10 WESTPHAL Ellen 1981 F GER TB Hamburg-Eilbeck

05.11.2016 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GONCHAROVA Veronika 1992 F RUS ETV Hamburg
2 GRANDERATH Dorothee 1989 F GER VFW Oberalster
3 KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck
3 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
5 MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck
6 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
7 BRÄUNINGER Hanna 1994 F GER TB Hamburg-Eilbeck
8 DREWS Lina 1999 F GER TB Hamburg-Eilbeck
9 BRYNN BOWMAN Artemis 2000 F USA
10 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC
11 EISERMANN Jule 2001 F GER Walddörfer SV
12 MOSA Maike 2002 F GER Walddörfer SV
13 MEISEL Katja 1991 F GER VFW Oberalster
14 TOETZ Julia 2000 F GER TSG Bergedorf
15 MEYER Isabell-Nadine 1978 F GER ETV Hamburg

21.11.2015 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers
2 GONCHAROVA Veronika 1992 F RUS
3 BAUMBERGER Maiken 1996 F GER Fechtfreunde Münster
3 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER
5 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
6 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
7 ZOPPKE Christine 1966 F GER ETV Hamburg
8 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
9 KROGGEL Katharina 1976 F GER FK Hannover
10 KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER FV Bremen 1860
11 BRÄUNINGER Hanna 1994 F GER TB Hamburg-Eilbeck
12 STREICHAN Stefanie 1974 F GER ETV Hamburg
13 HORN Nina 1980 F GER ETV Hamburg
14 BUDDE Margit 1953 F GER ETV Hamburg
15 BORNTRÄGER Jeannette 1980 F GER VFW Oberalster
16 STABER Jeanine 1979 F GER FV Bremen 1860
17 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
18 BORISOVA Ekaterina 1996 F GER VFW Oberalster
19 RIECK Samira 2000 F GER FK Reemtsma
20 STERNBERG Marie Florentine 1992 F GER TB Hamburg-Eilbeck
21 SZILL Friederike 1990 F GER
22 DREHER Sarah 1999 F GER

29.11.2014 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GONCHAROVA Veronika 1992 F RUS ETV Hamburg
2 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
3 MÜLLER Kerstin 1989 F GER TSV Buchholz 08
3 KÖPKE Klara 1996 F GER Fechtzentrum Berlin
5 BAUMBERGER Maiken 1996 F GER Fechtfreunde Münster
6 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
7 BRÄUNINGER Hanna 1994 F GER TB Hamburg-Eilbeck
8 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
9 STREICHAN Stefanie 1974 F GER ETV Hamburg
10 KNAP Sofia 2000 F GER TB Hamburg-Eilbeck
11 SCHOLZE Pia Sophie 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
12 DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV
13 SCHUBERT Alina Christine 1997 F GER Kieler MTV
14 BOHN Valerie 1996 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
15 OWUSU-BOAKYE Jessica 1986 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
16 MEISEL Katja 1991 F GER VFW Oberalster
17 RUDOLPH Mariia 1977 F RUS Spartak St. Petersburg

23.11.2013 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
2 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
3 FAROKHMANESH Judith 1977 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
3 KÖPKE Klara 1996 F GER Fechtzentrum Berlin
5 HAFKE Charlotte 1993 F GER
6 FRÖHLICH Lilien 1990 F GER TB Hamburg-Eilbeck
7 KROGGEL Katharina 1976 F GER FK Hannover
8 BAUMBERGER Maiken 1996 F GER Fechtfreunde Münster
9 BRÄUNINGER Hanna 1994 F GER TB Hamburg-Eilbeck
10 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
11 NÜRNBERGER Julia 1995 F GER
12 STERNBERG Marie Florentine 1992 F GER TB Hamburg-Eilbeck
13 STREICHAN Stefanie 1974 F GER ETV Hamburg
14 HORKY Leonie 1997 F GER VFW Oberalster
15 SCHOLZE Pia Sophie 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
16 VAN TIENHOVEN Maria Clara 1995 F NED
17 SCHMID Ana Maria 1997 F GER Walddörfer SV
18 SCHLOTT Lena 1995 F GER VFW Oberalster
19 EGGERT Jaqueline 1970 F GER Hamburger FC

24.11.2012 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER
2 SCHADE Julia 1987 F GER
3 DOTZ Inge 1985 F GER ETV Hamburg
3 HERTWIG Friederike 1991 F GER Walddörfer SV
5 BÜLTEMEIER Anja 1964 F GER Hamburger FC
6 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
7 BOEDECKER Geesche 1974 F GER MTV München
8 BAUMBERGER Maiken 1996 F GER Fechtfreunde Münster
9 PALAPIES Lena 1991 F GER TSV Winsen
10 WAGNER Christiane 1963 F GER FC Rothenbaum
11 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC
12 SCHOLZE Pia Sophie 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
13 SEIDEL Anna 1998 F GER
14 NÜRNBERGER Julia 1995 F GER
15 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
16 BORNTRÄGER Jeannette 1980 F GER VFW Oberalster
17 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck
18 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
19 STREICHAN Stefanie 1974 F GER ETV Hamburg
20 DEGREGORIO Nancy 1966 F GER
21 VAN TIENHOVEN Maria Clara 1995 F NED
22 BORISOVA Ekaterina 1996 F GER VFW Oberalster
23 SCHOLZ-HEHN Sinah 1992 F GER Hamburger FC

26.11.2011 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER
2 FINTER Rose 1973 F CAN TG Dörnigheim
3 SCHADE Julia 1987 F GER
3 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER
5 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
6 ZIMMER Isabelle 1984 F GER
7 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
8 PALAPIES Lena 1991 F GER TSV Winsen
9 DILGER Julia 1976 F GER Berliner FC
10 NÜRNBERGER Julia 1995 F GER
11 BEISENHERZ Felicitas 1987 F GER
12 HORN Nina 1980 F GER ETV Hamburg
13 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
14 BORNTRÄGER Jeannette 1980 F GER VFW Oberalster
15 STREICHAN Stefanie 1974 F GER ETV Hamburg
15 CORLEIS Beate 1969 F GER
17 GIETZ Kim Laura 1984 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
18 DEGREGORIO Nancy 1966 F GER
19 MEYER Isabell-Nadine 1978 F GER ETV Hamburg

27.11.2010 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

28.11.2009 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
2 SCHWARZ Nina 1984 F GER
3 KOLBINGER Elisabeth 1991 F GER Berliner FC
3 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER
5 BÜLTEMEIER Anja 1964 F GER Hamburger FC
6 HAFKE Charlotte 1993 F GER
7 GEORGII Marie Therese 1989 F GER
8 FAROKHMANESH Judith 1977 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
9 TURAU Lena 1984 F GER
10 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER
11 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
12 MOGHADDAM Laya 1980 F GER VFW Oberalster
13 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
14 FRIEDRICH Celia 1977 F GER
15 STERNBERG Marie Florentine 1992 F GER TB Hamburg-Eilbeck
16 LORENZEN Lara Sue 1994 F GER
17 SCHMIEDEKAMPF Katrin 1980 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
18 BEISENHERZ Felicitas 1987 F GER
19 HORN Nina 1980 F GER ETV Hamburg

15.11.2008 - Hamburger Meisterschaften
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER
2 MARGGRAF Clarissa 1988 F GER
3 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER
3 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC
5 SCHWARZ Nina 1984 F GER
6 TURAU Lena 1984 F GER
7 GEORGESCU Anda 1994 F GER VFW Oberalster
8 HAFKE Charlotte 1993 F GER
9 BÜLTEMEIER Anja 1964 F GER Hamburger FC
10 KIRSCHBAUM Bärbel 1954 F GER
11 KEAN Georgina 1981 F GER VFW Oberalster
12 SCHÜßLER Gina 1985 F GER TB Hamburg-Eilbeck
13 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
14 MLETZKO Mona 1978 F GER
15 FRIEDRICH Celia 1977 F GER
16 BETTEN Sandra 1975 F GER
17 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
18 BORN Gesine 1980 F GER
19 BEISENHERZ Felicitas 1987 F GER
20 KNUBBE Sabine 1962 F GER ETV Hamburg
21 SCHLUTZ Bettina 1966 F GER

17.11.2007 - Offene Hamburger Aktiven-Meisterschaften Florett
Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KNAPP Anne-Kerstin 1990 F GER
2 SCHWARZ Nina 1984 F GER
3 BEGAS Petra 1973 F GER Hamburger FC
3 TURAU Lena 1984 F GER
5 MLETZKO Mona 1978 F GER
6 RAMME-ADLER Isabelle 1992 F GER
7 EGBERTS Mascha 1982 F GER FG Rotation Berlin
8 KLINCK Nathalie 1991 F GER TB Hamburg-Eilbeck
9 SCHIELEIN Dorothee 1968 F GER Grün-Weiss Eimsbüttel
10 BURMESTER Alica 1988 F GER
11 KEAN Georgina 1981 F GER VFW Oberalster
12 BARTEL Jenny 1990 F GER VFW Oberalster
13 BEISENHERZ Felicitas 1987 F GER
14 MEISEL Katja 1991 F GER VFW Oberalster
15 FEDDERSEN Birthe 1957 F GER Hamburger FC
16 SCHNEIDER Anke 1973 F GER