zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

20.10.2018 - Nord-Ostsee-Pokal 2018
Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
2 N ZITTEL Alexandra 2004 F GER Heidenheimer SB
3 N GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen
3 N HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB
5 N LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
6 N KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
7 N MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB
8 N TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB
9 N ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB
10 N HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB
11 N ALVES DE LIMA Carolina 2004 F GER Heidenheimer SB
12 N THOMA Miriam 1999 F GER FS Bielefelder TG
13 N JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
14 N YETKIN Melissa 2001 F GER Heidelberger FC/TSG R.
15 N MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel
16 N HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen
17 N GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig
18 N BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC
19 N GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn
20 N LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB
21 N MASTHOFF Emma 2000 F GER EFG Essen
22 N GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
23 N BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
24 N FRIEDERICH Adriana 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
25 N BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim
26 N SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld
27 N REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen
28 N VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul
29 N KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim
30 N ZERRWECK Lina 2004 F GER FC Tauberbischofsheim
31 N JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig
32 N KARSTEN Anna 2004 F GER Heidenheimer SB
33 N RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen
34 N TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER FC Tauberbischofsheim
35 N RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg
36 N HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau
37 N ACKERMANN Seraphina 2001 F GER FC Leipzig
38 N HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe
39 N NEUER Julia 1999 F GER OFC Bonn
40 N LANGER Franziska 2003 F GER Fechtzentrum Solingen
41 N CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB
42 N SPIERZAK Luisa Emilia 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
43 N HÖSEL Alexandra Chiara 2001 F GER Mannheimer FC
44 N LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld
45 N PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg
46 N LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV
47 N MAYER Elin 2000 F GER Darmstädter FC
48 N ARNDT Fabienne 2004 F GER Quernheimer FC
49 N MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen
50 N THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen
51 N SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen
52 N BECKER Lilly 2001 F GER FC Kassel
53 N KETTLING Lotte 2000 F GER Herner TC
54 N VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV
55 N SCHMIDT Sina 2001 F GER Hamburger FC
56 N SCHOOF Clara 1999 F GER SC Itzehoe
57 N SEIBEL Marta 2001 F GER FC Kassel
58 N BEHRENS Nora 2003 F GER TB Hamburg-Eilbeck
59 N BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV
60 N YOSHIMORI Sakura 1999 F NED Schermacademie Zair
61 N HEITHECKER Thora 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau
62 N CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC
63 N VON PRONDZINSKI Maja 2001 F GER Wuppertaler FC
64 N PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg
65 N PAULSFELD Alexia 2002 F GER FC Kassel
65 N WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC
65 N HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
68 N GROLLMISCH Charlotte 2000 F GER FC Leipzig
69 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig
70 N DICK Carina 2000 F GER Wuppertaler FC
71 N LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
72 N DRESE Luise 2002 F GER OSC Potsdam
73 N DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV
74 N CARADO Keona Rose 2003 F GER SC Itzehoe
75 N LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg
76 N HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda
77 N HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC
77 N LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig
79 N SCHAEFER Lisa Marie 2003 F GER Fechtzentrum Solingen
80 N SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe
81 N BANGERT Liv 2001 F GER SC Itzehoe
82 N MEIER Jana 2003 F GER Quernheimer FC, Quernheimer FC
83 N DIETRICH Michaela 2001 F GER TV Augsburg
84 N EHRT Chantall 2001 F GER FC Leipzig

30.09.2017 - Nord-Ostsee-Pokal
Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
2 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
3 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
3 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
5 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
6 TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB
7 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
8 LENTZ Helena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen
10 HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig
12 MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen
13 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
14 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen
15 GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn
16 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
17 FRIEDERICH Adriana 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
18 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
19 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
20 ENGELMANN-ALDEA Rebeca-Antonia 2000 F GER FC Leipzig, CS Satu Mare
21 HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen
22 HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
23 CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB
24 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB
25 LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB
26 LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld
27 LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
28 ZENS Anna 2003 F LUX CE Sud, Fechterring Hochwald
29 STAHNKE Anna 1999 F GER FG Segeberg
30 OTTEN Magdalena 1998 F GER
31 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV
32 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe
33 COUROUBLE Marie 1998 F GER Lüdenscheider TV
34 HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB
35 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
36 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
37 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
38 MASTHOFF Emma 2000 F GER EFG Essen
39 BECK Nina 1998 F GER HC Bad Dürkheim
40 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB
41 GROLLMISCH Charlotte 2000 F GER FC Leipzig
42 DICK Carina 2000 F GER Wuppertaler FC
43 MAYER Elin 2000 F GER Darmstädter FC
44 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig
45 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen
46 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER FC Tauberbischofsheim
47 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig
48 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen
49 SPÄTH Charlotte 2000 F GER Osnabrücker SC
50 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB
51 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV
52 NOPPER Cosima 2000 F GER SV Waldkirch
53 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC
54 RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg
55 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB
56 KROESE Katelijne 2001 F NED SC Amsterdam
57 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul
58 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
59 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
60 NORD Annika 1999 F GER TSV Korbach
61 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
62 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim
63 THOMA Miriam 1999 F GER FS Bielefelder TG
64 SPIERZAK Luisa Emilia 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
65 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel
66 HÄSELHOFF Nina 1999 F GER TV Gladbeck
67 HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau
68 ZUR MÜHLEN Marie 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
69 SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe
70 ROGGEL Lotte 2003 F GER TV Paderborn
71 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER FC Offenbach
72 HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC
73 LINOW Solveig 1999 F GER SC Itzehoe
74 GEIST Franziska 2002 F GER TSV Neu-Ulm
75 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig
76 BAMYACI Selina 2001 F GER FK Hannover
77 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
77 SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen
79 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC
80 TOBIAS Nina 1999 F GER
81 LANGER Franziska 2003 F GER Fechtzentrum Solingen
82 VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV
83 DIETRICH Michaela 2001 F GER TV Augsburg
84 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg
85 SCHOOF Clara 1999 F GER SC Itzehoe
85 WILKE Melissa 2001 F GER TSV Hagen
87 MORCZYNSKI Dagmara 2003 F GER FC Grunewald
87 WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf
89 ALT Annette 2002 F GER TSV Berlin-Wittenau
90 REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen
90 LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig
92 LETSCH Marlene 2001 F GER FG Segeberg
93 PAULSFELD Alexia 2002 F GER FC Kassel
94 RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen
94 GECKELER Ann-Sophie 2003 F GER TSG Reutlingen
94 MARSCHALL Laura 2002 F GER TV Augsburg
97 SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld
98 REITSCHUSTER Anna 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau
98 HOTZE Jasmin 2001 F GER Fechtzentrum Berlin
100 RAVINA Rahel 1999 F GER FK Reemtsma
101 HAMEL Mascha 2001 F GER FG Segeberg
102 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen
103 HAUER Barbara 2000 F GER Mannheimer FC
104 KLEES Marina 2001 F GER
105 VON MALLINCKRODT Giuliana 1999 F GER TSV Hagen
106 VAN DEN BERGH Eveline 1998 F NED FC Almere
107 CARADO Keona Rose 2003 F GER SC Itzehoe
108 DEUß Maddalena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
109 HOGENMÜLLER Anna Marie 2002 F GER TSG Reutlingen
110 PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg
111 GRÖNE Leonie 2000 F GER TSV Hagen
112 SCHMIDT Sina 2001 F GER Hamburger FC
113 THAN Friederike 2003 F GER SC Itzehoe
114 MÄDLER Ann-Kathrin 2001 F GER TSG Reutlingen

01.10.2016 - Nord-Ostsee-Pokal
Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB
2 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
3 MAKHOVSKA Florina 1997 F GER EFG Essen
3 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
5 WEITBRECHT Sophia 1997 F GER Heidenheimer SB
6 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB
7 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB
8 CRUSTEWITZ Djamila 1998 F GER FC Leipzig
9 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
10 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig
11 LENTZ Helena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
12 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
13 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen
14 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB
15 BÜRGER Isabelle 1997 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
16 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB
17 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
18 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
19 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
20 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim
21 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB
22 LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen
23 MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen
24 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen
25 HESS Gala 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
26 CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB
27 MÜLLER-BERGH Ann-Kathrein 1997 F GER FG Segeberg
28 ZAHNER Greta 2000 F GER TV Wetzlar
29 SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld
30 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen
31 GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn
32 LIPPERT Melanie 1998 F GER TG Schwenningen
33 BORRMANN Constanze-Viktoria 1997 F GER FC Tauberbischofsheim
34 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen
35 HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB
36 ERDMENGER Maria 1998 F GER TG Schwenningen
37 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig
38 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach
39 DE WIJN Day 1998 F NED SC Den Bosch
40 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim
41 LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB
42 NOPPER Cosima 2000 F GER SV Waldkirch
43 LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld
44 STAHNKE Anna 1999 F GER FG Segeberg
45 SPÄTH Charlotte 2000 F GER Osnabrücker SC
46 GROLLMISCH Charlotte 2000 F GER FC Leipzig
47 MAYER Elin 2000 F GER Darmstädter FC
48 HONING Sofie 1998 F NED SC Den Bosch
49 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt
50 THOMAS Jennifer 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
51 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe
52 AYAS Neda 1999 F GER EFG Essen
53 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
54 EßER Leandra 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
55 MÜLLER-BERGH Dorothea 2000 F GER FG Segeberg
56 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen
57 NEUER Julia 1999 F GER OFC Bonn
58 HAMEL Mascha 2001 F GER FG Segeberg
59 LOBERT Leonie 2000 F GER Eintracht Frankfurt
60 LINOW Solveig 1999 F GER SC Itzehoe
61 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg
62 REITSCHUSTER Anna 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau
63 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen
64 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER FC Offenbach
65 HAUER Barbara 2000 F GER Mannheimer FC
66 BIEDERMANN Lilly 1999 F GER SFV Oschatz
67 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig
68 HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau
69 CHRISTENSEN Tabita 2002 F DEN Trekanten Vordingborg
70 HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim
70 ZAHN Alicia 2000 F GER FC Offenbach
72 MÜLLER Rabea 1997 F GER SGS Erlangen
72 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV
72 TERLUTTER Uta 2002 F GER SV Munster
75 FARHANG RASO Soraya 1998 F GER Eintracht Frankfurt
76 SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe
77 JANSSEN Emma Louisa Marie 1999 F GER FG Segeberg
78 HÖSEL Alexandra Chiara 2001 F GER Mannheimer FC
79 RITAKALLIO Rilla Anni Wilhelmiina 2001 F FIN Helsingin Miekkailijat, FC Berlin Südwest
80 BAMYACI Selina 2001 F GER FK Hannover
81 ZUR MÜHLEN Marie 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen
82 BRAUN Gina 1997 F GER
83 TOBIAS Nina 1999 F GER
83 RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen
85 PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg
86 PIEFKE Lotta 2002 F GER Osnabrücker SC
87 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen
88 SCHOOF Clara 1999 F GER SC Itzehoe
89 RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg
89 DIETRICH Michaela 2001 F GER TV Augsburg
91 LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig
92 VAN DEN BERGH Eveline 1998 F NED FC Almere
93 SCHILLING Lara 2002 F GER 1.SC Norderstedt