zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

03.11.2018 - 2018 Internationales Pinneberger Drostei
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV
2 N LÖFFLER Samuel 2006 M GER VFL Pinneberg
3 N HOHWY Fritz 2006 M GER Walddörfer SV
4 N MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860
5 N AMRHEIN Leo 2006 M GER Walddörfer SV
6 N SCHULZ Maksymilian 2005 M DEN Varde FK
7 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord
8 N ESPELAGE Casper 2006 M GER VFL Pinneberg
9 N FISCHER Bruno 2006 M GER FV Bremen 1860
10 N SCHNEIDER Matt 2006 M GER Walddörfer SV
11 N WUSTRAU Johann 2005 M GER Walddörfer SV
12 N SALZ Paul Alexander 2005 M GER Hanseatischer FC Lübeck
13 N BALCK Florian 2006 M GER TB Hamburg-Eilbeck
14 N BOBIS Jan Christian 2006 M GER Kieler MTV

11.11.2017 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck
2 SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
3 OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
4 BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
5 KAßNER Ole Steven 2005 M GER VFL Pinneberg
6 FROM Alexander Mignola 2004 M DEN JAF Arhus
7 BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord
8 MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen
9 BRUNS Fredrik 2004 M GER FV Bremen 1860
10 FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen
11 VALBJØRN Theo 2004 M DEN JAF Arhus
12 SCHULZ Maksymilian 2005 M DEN Varde FK
13 LÖSCHEN Rune 2004 M GER Kieler MTV
14 KAHNERT Chris Michael 2005 M GER Blau-Weiss Buchholz
15 MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860
16 FRIEDENBERG Paul 2004 M GER TSV Winsen
17 ASKJÆR Terkel 2005 M DEN JAF Arhus

03.12.2016 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
2 VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck
3 BOYER-DRÆBY Milo Oskar 2003 M DEN Trekanten København
4 WASSENAAR Luis 2003 M GER FV Bremen 1860
5 BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
6 SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
7 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
8 WILLEMS Tom 2003 M GER FV Bremen 1860
9 GOTTHARDT Florian 2003 M GER Walddörfer SV
10 FROM Alexander Mignola 2004 M DEN JAF Arhus
11 SCHELLBACH Wolf 2003 M GER
12 OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
13 SCHNIEDERGERS Lukas 2003 M GER
14 STENHÜSER Aaron William 2004 M GER VFL Pinneberg
15 JAKOBSEN Thøger Kaasgaard 2003 M DEN JAF Arhus
16 VALBJØRN Theo 2004 M DEN JAF Arhus
17 KRIENER Martin 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
18 MEYER Mattis 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
19 WIEBELITZ Jacob 2003 M GER TK Hannover
20 NITSCHE Hendrik 2004 M GER FK Reemtsma
21 STARK Valentin 2003 M GER FC Rothenbaum
22 CLARKE Jameel 2003 M GER Walddörfer SV
23 BOYD Julian 2003 M GER FC Rothenbaum
24 HELL Sören 2003 M GER FK Reemtsma
25 GENEHR Finn 2003 M GER TSV Buchholz 08

05.12.2015 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
2 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau
3 MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord
4 MORDHORST Lars 2002 M GER VFL Pinneberg
5 MARCINIAK Moritz 2002 M GER
6 MEYER Jasper 2002 M GER
7 BECKMANN Max 2002 M GER
8 RUTLEDGE Elisha Jan 2002 M GER Hamburger FC
9 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
10 KRÄMER Phil 2003 M GER
11 WILLEMS Tom 2003 M GER FV Bremen 1860
12 SCHEDER-BIESCHIN Johann 2003 M GER Hamburger FC
13 HOJRIZI Adam 2003 M DEN Trekanten Viborg
14 SCHNIEDERGERS Lukas 2003 M GER
15 DOMBROWSKI Paul 2003 M GER FG Schwerin
16 MENKE Lukas 2003 M GER Hamburger FC

06.12.2014 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster
2 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
3 KRÜGER Gustav 2001 M GER
4 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau
5 GUDE Jonathan 2001 M GER Hanseatischer FC Lübeck
6 WINKELMANN Felix 2001 M GER VFL Pinneberg
7 BECKMANN Max 2002 M GER
8 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt
9 BODZIN Magnus 2001 M GER FV Bremen 1860
10 MARCINIAK Moritz 2002 M GER
11 MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord
12 WEINGARTEN Lajos 2001 M GER
13 BIEWIG Fabian 2001 M GER
14 BRUNS Arthur 2001 M GER
14 HÜNIKEN Gregor 2002 M GER
16 MORDHORST Lars 2002 M GER VFL Pinneberg

07.12.2013 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV
2 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck
3 PFITZNER Tjaard 2001 M GER
4 REEH Julian 2000 M GER
5 VIERLE Tjark 2001 M GER
6 GRAMMERSTORF Tim 2000 M GER FC Ahrensburg
7 BODZIN Magnus 2001 M GER FV Bremen 1860
8 BRUNS Arthur 2001 M GER
9 WALTER Frithjof Max 2000 M GER VFL Pinneberg
10 WINKELMANN Felix 2001 M GER VFL Pinneberg
11 KIRK Sönke 2000 M GER FC Ratzeburg
12 FUNKE Simeon 2001 M GER FC Ahrensburg
13 HARDER Rasmus 2001 M GER
14 HINZMANN Leonard 2000 M GER

08.12.2012 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 RUNGE Jochen 1999 M GER
2 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck
3 CZECH Johannes 1999 M GER
4 NIELSEN Benjamin 1999 M DEN Varde FK
5 ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar 1999 M GER
6 MILITZER Malte 1999 M GER
7 BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV
8 HOWARD Jonathan 1999 M DEN Varde FK
9 LATTEMANN Robin 2000 M GER TSV Buchholz 08
10 FUHRMANN Luis 1999 M GER
11 RIEKEN Felix 1999 M GER
12 STORM Leon 1999 M GER
13 BEHN Tobias 1999 M GER Hamburger FC
14 REEH Julian 2000 M GER
15 STEGELMEYER Robert 2000 M GER
16 GRAMMERSTORF Tim 2000 M GER FC Ahrensburg
17 HINZMANN Leonard 2000 M GER
18 JORRE Jannis 1999 M GER
19 DRIGALSKY Moritz 2000 M GER Wilhelmshavener SC Fr.
20 ZITTEL Willi 2000 M GER
21 WÜSCHEM Gordon 2000 M GER

08.12.2011 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV
2 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg
3 JESSOP Tim 1999 M GER
4 GÖTTSCHE Nick 1998 M GER
5 BERGANDE Rouven 1998 M GER
6 VOGEL Jakob 1998 M GER Hamburger FC
7 HOWARD Jonathan 1999 M DEN Varde FK
8 SCHÜTT Johannes 1998 M GER FC Blankenese
9 WAGNER Felix 1998 M GER
10 ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar 1999 M GER
11 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV
12 LOGEMANN Ionel 1998 M GER VFW Oberalster
13 BEHN Tobias 1999 M GER Hamburger FC
14 WALTER Anton 1999 M GER VFW Oberalster
15 CZECH Johannes 1999 M GER
16 MILITZER Malte 1999 M GER
17 STORM Leon 1999 M GER

11.12.2010 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHÄFER Julian 1997 M GER
2 RATHKE Moritz 1998 M GER
3 MARGARITIDIS Timo 1997 M GER DFC Düsseldorf
4 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker
5 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV
6 WOLYNIEC Jacob 1997 M GER FC Bremen-Nord
7 BUCHHEISTER Jens 1997 M GER FC Bremen-Nord
8 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg
9 HEINZ Linus 1998 M GER FC Grunewald
10 DLUGI Frederic 1997 M GER SV Preußen Reinfeld
11 WAGNER Felix 1998 M GER
12 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
13 SCHMIDT Ole 1997 M GER
14 CARLSEN Lasse 1997 M DEN JAF Arhus
15 LOGEMANN Ionel 1998 M GER VFW Oberalster
16 ROSSMANN Niklas 1998 M GER
17 ZEIDLER Lukas 1997 M GER
18 WIESKE Sebastian 1998 M GER
19 KANTE Marten Bjarne 1998 M GER
20 HANSEN ASTRUP Marcus 1997 M DEN Varde FK
21 HIMMELSBACH Philipp 1998 M GER Walddörfer SV
22 BERGANDE Rouven 1998 M GER
23 GRIEBENOW Moritz 1998 M GER VFW Oberalster
24 HEYDORN Eike 1997 M GER VFL Pinneberg
25 SIEVERT Marvin 1997 M GER

06.02.2010 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg
2 ZIEMS Leo 1996 M GER
3 SCHMIDT Ole 1997 M GER
4 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
5 OETKEN Johann 1996 M GER
6 KRAFT Fynn-Frithjof 1996 M GER Hamburger FC
7 DREVS Johannes 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck
8 SCHAWALLER DE DIAZ Leandro 1997 M GER VFW Oberalster
9 PFITZNER Bjarne 1997 M GER
10 HÖLZ Finn 1996 M GER
11 HACK Matthis Stefan 1996 M GER FC Ratzeburg
12 MEIER Dominique Pascal 1997 M GER
13 DIAMANTI Aurelio 1997 M GER
14 GUSTAV Niklas 1996 M GER
15 FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck
16 HEITBRINK Fabian 1997 M GER VFW Oberalster
17 STOLT Henning 1997 M GER
18 VOGEL Jonas 1997 M GER
19 OBERMANN Jonas 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck
20 GODENRATH Gero 1997 M GER
21 STEFFEN Liam 1997 M GER
22 BRETTHAUER Lars-Michel 1996 M GER FC Ratzeburg
23 BERNERT Felix 1997 M GER
24 HALLEK Dennis 1997 M GER
25 SCHMUDE Moritz 1996 M GER
26 FREHSE Marten 1997 M GER
27 BRANDT Fabian 1997 M GER
28 DRIEGER Arthur 1997 M GER Blau-Weiss Buchholz
29 KEIL Merten 1997 M GER

21.02.2009 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV
2 PFITZNER Sören 1995 M GER
3 WITT Joel 1995 M GER
3 KOSANKE Niklas 1995 M GER
5 ZIETHEN Noah 1995 M GER FC Ratzeburg
6 WOLLENHAUPT Justus 1995 M GER
7 OKONNEK Konstantin 1996 M GER
8 BAHNER Lorenz 1996 M GER TSV Hitzacker
9 LEMMERMANN Eric 1995 M GER
10 KRAFT Fynn-Frithjof 1996 M GER Hamburger FC
11 ZIEMS Leo 1996 M GER
12 DÖLL Janik 1995 M GER
13 GUSTAV Niklas 1996 M GER
14 BRETTHAUER Lars-Michel 1996 M GER FC Ratzeburg
15 KNEISNER Simon 1996 M GER
16 VON GRUCHALLA Alexander 1996 M GER

23.02.2008 - Internationales Pinneberger Florettturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 KLAPP Felix 1994 M GER
2 ROMANOVSKIS German 1994 M GER
3 GARG Felix 1994 M GER Walddörfer SV
4 CARLSEN Jasper 1994 M DEN JAF Arhus
5 GERCKENS Daniel 1994 M GER
6 LÜHR Jan Hendrik 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck
7 TAMMEN Jan-Philipp 1994 M GER
8 PUKROP Marten 1994 M GER
9 BERGEN Luca Malte 1994 M GER