zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

08.09.2018 - 2018 Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
0 F WOLFRAM Leonard 2005 M GER SV Alfeld
1 N PAFFENHOLZ Niklas 2005 M GER Blau-Weiss Buchholz
2 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV
3 N SCHULZ Maksymilian 2005 M DEN Varde FK
3 N BEUERMANN Noah 2006 M GER Wilhelmshavener SC Fr.
5 N AMRHEIN Leo 2006 M GER Walddörfer SV
6 N ESPELAGE Casper 2006 M GER VFL Pinneberg
7 N BISCHOF Finn 2005 M GER FV Bremen 1860
8 N MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860
9 N KOLBE Niclas 2005 M GER Wilhelmshavener SC Fr.
10 N FISCHER Bruno 2006 M GER FV Bremen 1860
11 N JERSETZ Phillip-Vincent 2005 M GER TSV Winsen
12 N MAISON Jost 2005 M GER TSV Winsen
13 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord
14 N CHIAM Andrew 2006 M SIN Fechtteam Hamburger Hochschulen
15 N WUSTRAU Johann 2005 M GER Walddörfer SV
16 N SCHNEIDER Matt 2006 M GER Walddörfer SV
17 N KNEBEL Carl 2006 M GER Walddörfer SV

09.09.2017 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
2 KRAUTER Theodor 2005 M GER Blau-Weiß Kleinmachnow
3 OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
3 SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
5 GARBERS Matthias 2003 M GER TSG Bergedorf
6 WUSTRAU Johann 2005 M GER Walddörfer SV
7 FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen
8 BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord
9 SCHUCH Luca 2004 M GER Walddörfer SV
10 SOMMER Rafael 2004 M GER Walddörfer SV
11 HINZ Florian 2005 M GER Walddörfer SV
12 MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860
13 BISCHOF Finn 2005 M GER FV Bremen 1860
14 BENDIX LUND EGEBERG Casper 2005 M DEN Trekanten Viborg
15 KRIENER Martin 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
16 SCHULZ Maksymilian 2005 M DEN Varde FK
17 WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV
18 SPANGENBERG Yari 2004 M GER Walddörfer SV
19 FAST Nils 2005 M GER Walddörfer SV

10.09.2016 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC
2 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg
3 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
3 SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg
5 WASSENAAR Luis 2003 M GER FV Bremen 1860
6 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
7 CHRIST Julius 2003 M GER
8 STARK Valentin 2003 M GER FC Rothenbaum
9 SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg
10 BOYER-DRÆBY Milo Oskar 2003 M DEN Trekanten København
11 WILLEMS Tom 2003 M GER FV Bremen 1860
12 BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
13 OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
14 SCHUCH Luca 2004 M GER Walddörfer SV
15 GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 M GER Walddörfer SV
16 KRIENER Martin 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck
17 GOTTHARDT Florian 2003 M GER Walddörfer SV
17 FROM Alexander Mignola 2004 M DEN JAF Arhus
19 BÖTTCHER Elias 2004 M GER
20 SOMMER Rafael 2004 M GER Walddörfer SV
21 STENHÜSER Aaron William 2004 M GER VFL Pinneberg
22 BELAU Arved 2003 M GER ETV Hamburg
23 SCHNIEDERGERS Lukas 2003 M GER
24 CLARKE Jameel 2003 M GER Walddörfer SV

12.09.2015 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau
2 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau
3 STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck
3 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck
5 MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord
6 BECKMANN Max 2002 M GER
7 GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 M GER Walddörfer SV
8 CHRIST Julius 2003 M GER
9 DROSSEL Eric 2002 M GER VFW Oberalster
10 GOTTHARDT Florian 2003 M GER Walddörfer SV
11 KRÄMER Phil 2003 M GER
12 WASSENAAR Luis 2003 M GER FV Bremen 1860
13 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV

13.09.2014 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers
2 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
3 BRYKSIN Erik 2001 M GER
3 VIERLE Tjark 2001 M GER
5 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau
6 WINKELMANN Felix 2001 M GER VFL Pinneberg
7 STRÄTZ Finn 2002 M GER
8 TOMILOV Timofey 2001 M GER Walddörfer SV
9 MORDHORST Lars 2002 M GER VFL Pinneberg
10 PADROK Tom 2001 M GER VFW Oberalster
11 BAUMANN Philipp 2002 M GER FC Ahrensburg
12 GÖTTSCHE Noah 2001 M GER
13 ARNDT Florian 2002 M GER
14 MADSEN Sebastian S. 2001 M DEN Varde FK
15 HOYER Jan Heinz 2002 M GER
16 ELLROTT Jannis 2001 M GER
17 LINKE Marvin 2002 M GER
18 HEINSOHN Wend 2002 M GER

07.09.2013 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 NAGEL Stefan 2000 M GER SV Lok Pritzwalk
2 BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV
3 PFITZNER Tjaard 2001 M GER
3 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck
5 KRÜGER Gustav 2001 M GER
6 SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord
7 GRAMMERSTORF Tim 2000 M GER FC Ahrensburg
8 BRYKSIN Erik 2001 M GER
9 LOGEMANN Florin 2000 M GER VFW Oberalster
10 WINKELMANN Felix 2001 M GER VFL Pinneberg
11 HARDER Rasmus 2001 M GER
12 BODZIN Magnus 2001 M GER FV Bremen 1860
13 REEH Julian 2000 M GER
14 KIRK Sönke 2000 M GER FC Ratzeburg
15 PEARSON Roger 2000 M GER TSV Winsen
16 MÜLLER-METGE Tim Fabian 2001 M GER SV Preußen Reinfeld
17 STEGELMEYER Robert 2000 M GER
18 TOMILOV Timofey 2001 M GER Walddörfer SV
19 VIERLE Tjark 2001 M GER
20 STERNBERG Jonathan 2000 M GER
21 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV
22 GÖTTSCHE Noah 2001 M GER
23 BIELKE Mats 2000 M GER SV Preußen Reinfeld
24 HINZMANN Leonard 2000 M GER
25 RUHBERG Laslo 2001 M GER

08.09.2012 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 RUNGE Jochen 1999 M GER
2 BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV
3 HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau
3 JESSOP Tim 1999 M GER
5 CZECH Johannes 1999 M GER
6 STORM Leon 1999 M GER
7 LOGEMANN Florin 2000 M GER VFW Oberalster
8 FUHRMANN Luis 1999 M GER
9 RIEKEN Felix 1999 M GER
10 BAIER Arvid Jannes 2000 M GER Walddörfer SV
11 ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar 1999 M GER
12 BEHN Tobias 1999 M GER Hamburger FC
13 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck
14 HINZMANN Leonard 2000 M GER
15 MILITZER Malte 1999 M GER
16 RITTER Felix 2000 M GER VFW Oberalster
17 KAFKE Oliver 2000 M GER TSG Bergedorf
18 BRÜGGEMANN Leon 1999 M GER Hanseatischer FC Lübeck
19 SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord
20 KIRK Sönke 2000 M GER FC Ratzeburg
21 FRANK Johannes 1999 M GER
22 WALTER Anton 1999 M GER VFW Oberalster
23 JORRE Jannis 1999 M GER
24 GRAMMERSTORF Tim 2000 M GER FC Ahrensburg
25 BAAR Gianni 1999 M GER FC Blankenese
26 DUWE Konstantin 2000 M GER TSG Bergedorf
27 MODROW Vincent 2000 M GER

10.09.2011 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin
2 GAHM Oscar 1998 M SWE GFK Göteborg
3 SLAGBRAND Benjamin 1998 M SWE GFK Göteborg
3 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV
5 RUNGE Jochen 1999 M GER
6 CONRAD Caspar 1999 M GER
7 SCHOLZ Sebastian 1989 M GER
8 SKAGERBERG Jonatan 2000 M SWE GFK Göteborg
9 WAGNER Felix 1998 M GER
10 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg
11 BERGDAHL Tjalve 1998 M SWE GFK Göteborg
12 KANTE Marten Bjarne 1998 M GER
13 ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC
14 ZABEL Marco 1998 M GER
15 BERGANDE Rouven 1998 M GER
16 MARTIN Nicholas 2000 M SWE GFK Göteborg
17 APPEL Leo 1999 M GER
18 MAUL Moritz 1998 M GER TSV Hitzacker
19 LOGEMANN Ionel 1998 M GER VFW Oberalster
20 ANDREASSON Filip 1998 M SWE GFK Göteborg
21 GÖTTSCHE Nick 1998 M GER
22 WALTER Anton 1999 M GER VFW Oberalster
23 ODINIUS Christopher 1999 M GER
24 EGGERS Niklas 1998 M GER
25 BECKMANN Jobst 1998 M GER
26 ECKERT-GOSSLER Tom-Oskar 1999 M GER
27 FALSCHAU Dominik 1998 M GER
28 KVERNES Johannes 1999 M SWE GFK Göteborg
29 RODUNG Ludvig 1998 M SWE GFK Göteborg
30 FRANK Johannes 1999 M GER
31 GÜTTER Levi-Rafael 1999 M GER
32 HOWARD Jonathan 1999 M DEN Varde FK
33 MILITZER Malte 1999 M GER
34 NIELSEN Benjamin 1999 M DEN Varde FK
35 JACOB Felix 1998 M GER

11.09.2010 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BREMS Alexander 1997 M DEN Hellerup FK
2 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin
3 WOLYNIEC Jacob 1997 M GER FC Bremen-Nord
3 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf
5 DIAMANTI Aurelio 1997 M GER
6 JANETZKE Jan 1997 M GER Walddörfer SV
7 MEIER Dominique Pascal 1997 M GER
8 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg
9 BUCHHEISTER Jens 1997 M GER FC Bremen-Nord
10 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV
11 OBERMANN Jonas 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck
12 WAGNER Felix 1998 M GER
13 PFITZNER Bjarne 1997 M GER
14 SCHMIDT Ole 1997 M GER
15 KANTE Marten Bjarne 1998 M GER
16 LÖHR Lennart 1997 M GER
17 VERBARG Justin 1998 M GER
18 DLUGI Frederic 1997 M GER SV Preußen Reinfeld
18 ZABEL Marco 1998 M GER
20 BECKMANN Jobst 1998 M GER
21 DREVS Johannes 1997 M GER Hanseatischer FC Lübeck
22 HEYDORN Eike 1997 M GER VFL Pinneberg
23 RIEDEL Jan 1997 M GER
24 HIMMELSBACH Philipp 1998 M GER Walddörfer SV
25 GRAF Moritz 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz
26 MARIN GREZ Leon 1998 M GER

12.09.2009 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

13.09.2008 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 PFITZNER Sören 1995 M GER
2 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV
3 WITT Joel 1995 M GER
3 KOSANKE Niklas 1995 M GER
5 HÖLZ Finn 1996 M GER
6 WOLLENHAUPT Justus 1995 M GER
7 GUSTAV Niklas 1996 M GER
8 OETKEN Johann 1996 M GER
9 HENDRYS Phillipp 1996 M GER FC Bremen-Nord
10 LÜDEMANN Tim 1996 M GER
11 ZIEMS Leo 1996 M GER
12 KAUKEWITSCH Tjark 1900 M GER
13 LEMMERMANN Eric 1995 M GER
14 MEISTER John Philip 1995 M GER
15 SCHNEIDER Juri Stefan 1996 M GER

08.09.2007 - Internationales Jugendfechtturnier
Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn
2 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime
3 HAMACHER Thies 1994 M GER
3 VAN DE LOO Tim 1994 M GER Hamburger FC
5 ROMANOVSKIS German 1994 M GER
6 SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV
7 GERCKENS Daniel 1994 M GER
8 PFITZNER Sören 1995 M GER
9 KOSANKE Niklas 1995 M GER
10 WOLLENHAUPT Justus 1995 M GER
11 KÜHNE Joachim 1994 M GER
12 NAGEL Christian 1994 M GER Walddörfer SV
13 FIETZ Timm 1994 M GER
14 HANSEN Bojan 1995 M GER Walddörfer SV
15 MANNHARDT Jacob 1995 M GER