zurück zur Liste

Ergebnisse

54. Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart BadCannstatt
11. Januar 2020 - 11. Januar 2020

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
2 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
3 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
5 N HEITZ Noah 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
8 N LINDNER Ruben 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
10 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
11 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
12 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
14 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
16 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
17 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
17 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
19 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
19 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
21 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
22 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
23 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
24 N DIJKSTRA Michael 2006 M NED s.v. Tréville (NED)
25 N GENBRUGGE Sem 2004 M BEL De Maneschermer (BEL)
25 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
27 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
28 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
29 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
30 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
31 N GARNIER Alexandre 2004 M FRA
32 N GEUDVERT Oscar 2004 M BEL CE de Neufchateau (BEL)
33 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
34 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
35 N LEONARD Alexandre 2003 M BEL CE de Neufchateau (BEL)
36 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
37 N THÖNNES Jorge 2004 M GER DFC Düsseldorf (GER)
38 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
39 N SALUS Hugo 2006 M GER SC Berlin (GER)
40 N HÖFLER Julius 2006 M GER TSG Weinheim (GER)
41 N MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 N DECKERS Alexandre 2005 M BEL CE Woluwe (BEL)
42 N DIJKSTRA Thomas 2005 M NED s.v. Tréville (NED)
44 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
45 N SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 N VIDAL Louis 2003 M FRA ASM BELFORT (FRA)
47 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
48 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
49 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
50 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
51 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
52 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
53 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
54 N GAUSS Neil 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
55 N DANLEE Billy 2003 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
55 N SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
57 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
57 N STUDENT Mika 2005 M GER FG Recklinghausen (GER)
57 N MIRBACH Maximilian 2006 M GER Remscheider SV (GER)
60 N VANDER ELST Julien 2004 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
61 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
62 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
63 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
64 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
65 N WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
66 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
67 N FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
68 N SCHNEIDER David 2004 M GER TG Biberach (GER)
69 N LIEKENS Basil 2003 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
70 N BRELL Noah 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
71 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
71 N GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
71 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
74 N VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
74 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
76 N KUSIAN Andreas 2004 M GER SV Angern (GER)
77 N WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
78 N STUBENRAUCH Bartolomé 2004 M GER Duisburger FK (GER)
79 N GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
80 N EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
81 N MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
82 N HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers (GER)
83 N PAVIER Noël 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
83 N LIEB Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
85 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
86 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
87 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
88 N FAITZ Philip 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
88 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
90 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
91 N SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena (GER)
92 N EICH Anselm Theodor 2005 M GER TSG Weinheim (GER)
93 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
93 N HERMANNS Julius 2005 M GER SC Korb (GER)
95 N GUNARATNAM Kimi-Michael 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
96 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
97 N KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
98 N SONSALLA Finn 2005 M GER SC Korb (GER)
99 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
100 N KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
101 N Vorrunde ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
102 N Vorrunde JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
103 N Vorrunde BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
104 N Vorrunde WUNDLING Ivo 2006 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
105 N Vorrunde PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC (GER)
105 N Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
107 N Vorrunde MEIER-EBERT Finn 2006 M GER FC Moers (GER)
108 N Vorrunde MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
108 N Vorrunde SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
110 N Vorrunde TUTUNARIU Alec 2006 M GER PSV Stuttgart (GER)
111 N Vorrunde BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
112 N Vorrunde MICHALKE Mato 2006 M GER TSG Weinheim (GER)
113 N Vorrunde OBERREßL Jannis 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
114 N Vorrunde AL-ADNANI Ali 2005 M GBR CE Woluwe (BEL)
115 N Vorrunde HUBER Paul 2006 M GER TV Haueneberstein (GER)
116 N Vorrunde VON QUAST Maximilian 2006 M GER TG Dörnigheim (GER)
116 N Vorrunde MAYER Leonard 2006 M GER Quernheimer FC (GER)
118 N Vorrunde NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
118 N Vorrunde BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
120 N Vorrunde KOBER Marius 2006 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
120 N Vorrunde BÄR Oscar 2005 M GER TV Cannstatt (GER)
122 N Vorrunde SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
122 N Vorrunde SPEDICATO Tiziano 2003 M ITA SV Esslingen (GER)
122 N Vorrunde ENGL Fabian 2005 M GER TV Haueneberstein (GER)
122 N Vorrunde JANSON Moritz 2005 M GER TV Haueneberstein (GER)
126 N Vorrunde TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)