zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Internationales Turnier
GER Heidenheim
23. November 2019 - 23. November 2019

Degen männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 N HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
3 N LOEMAN Leandro 2005 M BEL Confrerie Gent (BEL)
3 N MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
5 N TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
6 N BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
7 N BESKOROVAINYI Anton 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
8 N STANGE Jakob 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 N SPIERZAK Lorenz 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
10 N BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 N BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 N BRYCHCY Jakob 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
13 N TIMM Ronaldo 2003 M GER KSV Weißwasser (GER)
14 N SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
15 N SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 N MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
17 N MATSULEVITS Tristan 2003 M GER FC Grunewald (GER)
18 N SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 N KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
20 N KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
21 N BREKER Henri 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 N FELTZ Maxim 2003 M BEL CE Gaumais (BEL)
23 N VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 N NAGEL Keanu 2003 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
25 N EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
26 N SPEKER Oskar 2004 M GER EFG Essen (GER)
27 N COUNSON Francois 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
28 N KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 N RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
30 N SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
31 N VEENENBOS Konrad 2004 M NED FC Almere (NED)
32 N MAUSHARDT Jan 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
33 N HARTMANN Sven 2004 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
34 N GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
35 N REMMEN Maurits 2005 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
36 N MORLANG Nick 2005 M GER Lohausener SV (GER)
37 N FÜRSTENAU Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV (GER)
38 N PLOMTEUX Antoine 2003 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
39 N KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
40 N RENZ Dominik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 N ENDLÉ Filip 2003 M FRA VAUREAL (FRA)
42 N HOCHWALD Samuel 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
43 N VANDENHAUTE Lars 2004 M BEL Confrerie Gent (BEL)
44 N REIJNAERS Finian 2003 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
45 N HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
46 N POETEN Niels Hagen 2003 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
46 N CORVERS Mathis 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
48 N SIEWERT Darius 2004 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
49 N KELPE Bendix 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 N WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
51 N ARNHOLD Timon 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
52 N HANSENNE Arian 2004 M BEL KSSMA Ronse (BEL)
53 N BERGER Steven 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
54 N KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
55 N DALLEMAGNE Louis 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
56 N DEISSER John 2004 M BEL CE Charlemagne (BEL)
57 N TATZKO Jonte Finn 2004 M GER Nürnberger FC (GER)
58 N KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg (GER)
59 N DERGAY David 2004 M GER FC Offenbach (GER)
60 N RIEGER Joshua 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
61 N BAUWELINCK Briecq 2004 M BEL Confrerie Gent (BEL)
62 N PETERSEN Bertil 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
63 N KRAUSE Julius Friedrich 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
64 N ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
65 N DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
66 N HAHNEL Thore 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
67 N GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
68 N HILDEBRANDT Clemens 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
69 N VAN LAECKE Lucas 2003 M BEL Confrerie Gent (BEL)
70 N WARREMAN Daan 2004 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
71 N SCHNEIDER Tim Raymond 2005 M GER FG Segeberg (GER)
72 N KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
73 N VELTRUP Ole 2005 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
74 N REYNAERT Joppe 2004 M BEL Confrerie Gent (BEL)
75 N LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
76 N NÄHRING Till 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
77 N HOLLENBACH Nick 2004 M GER BW Schneidhain (GER)
78 N EICHER Tristan 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
79 N DE BOCK Cyrille 2005 M BEL KSSMA Ronse (BEL)
80 N FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
81 N EHRINGHAUS Mika 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
82 N SCHMIDT Jann-Rouven 2005 M GER TV Dillenburg (GER)
83 N BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
84 N MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
85 N PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig (GER)
86 N BUSCH Max 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
87 N ZU STOLBERG Ferdinand 2003 M GER TV Augsburg (GER)
88 N RUNG David 2005 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
89 N KLADDE Ole 2006 M GER Osnabrücker SC (GER)
90 N SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
91 N TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
92 N RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
92 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
94 N IMMER Jaron 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
95 N KASTLER Flavien 2005 M GER FA Rheinfelden (GER)
96 N MAES Kamiel 2004 M BEL SC Latem-Deurle (BEL)
97 N Runde WEGNER Moritz 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
98 N Runde STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
99 N Runde REINING Riccardo 2003 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
100 N Runde LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg (GER)
101 N Runde RYAPOV Kaloyan 2005 M BUL Eintracht Frankfurt (GER)
102 N Runde ANTONI Benedict 2005 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
103 N Runde BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
104 N Runde STIHL Felix 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
105 N Runde TOCH Lars 2005 M BEL Confrerie Gent (BEL)
106 N Runde RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
107 N Runde SPIEGEL Robert Caspar 2005 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
108 N Runde BUSCH Erik 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
108 N Runde STRASSNER Moritz 2006 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
110 N Runde IKEI Homa 2005 M GER FC Oldenburg (GER)
110 N Runde JURTSCHAK Tim 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
112 A Runde JUNG Gabriel 2004 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
113 N Vorrunde MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
114 N Vorrunde KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
115 N Vorrunde HALBLEIB Nils 2004 M GER SC Itzehoe (GER)
116 N Vorrunde LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
116 N Vorrunde ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
118 N Vorrunde DE LAMPER Aeneas 2005 M BEL Confrerie Gent (BEL)
118 N Vorrunde HILPERT Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
120 N Vorrunde MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
120 N Vorrunde SCHUMACHER Rafael 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
122 N Vorrunde BERNZEN Henrik 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
122 N Vorrunde KNÖR Dario 2006 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
124 N Vorrunde SHEHATA Hamza 2005 M GER SportVg Feuerbach (GER)
124 N Vorrunde WIENANDS Jeremy 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
126 N Vorrunde IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M GER Frankfurter TV (GER)
127 N Vorrunde ENGELHAUPT Anton Oskar 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
128 N Vorrunde LANGNER Georg 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
129 N Vorrunde BARTH Mathis 2004 M GER Fechterring Hochwald (GER)
130 N Vorrunde KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
131 N Vorrunde HOLDERBEKE Axel 2004 M BEL CE Gaumais (BEL)
132 N Vorrunde KÜHN Lukas 1997 M GER
133 N Vorrunde STRAUB Max 2006 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
134 N Vorrunde HEUSEL Leopold 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
135 N Vorrunde MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
136 N Vorrunde LOHSE Friedrich 2004 M GER MTV Minden (GER)
136 N Vorrunde SEUFERT Julian 2004 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
138 N Vorrunde EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
138 N Vorrunde KUNNIG Carl 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
140 N Vorrunde WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Fechtergilde Südholstein (GER)
141 N Vorrunde ATTA Leopold 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
141 N Vorrunde GECKELER Nico Leon 2006 M GER TSG Reutlingen (GER)
143 N Vorrunde ASCHMANN Johann 2003 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
144 N Vorrunde HONEKAMP Jan Josef 2003 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
145 N Vorrunde LANGE Hinrich 2005 M GER FG Segeberg (GER)
146 N Vorrunde SAMHOUN Mustafa 2004 M LBN MK Fencing Academy (UAE)
147 N Vorrunde DAOU Mazen 2005 M GER MTV Braunschweig (GER)
147 N Vorrunde KRAHMER Eryk 2006 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
149 N Vorrunde KUHLMANN Cornelius 2004 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
150 N Vorrunde WULF Lennart 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
0 A Vorrunde SCHENKENGEL Joannes 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)