zurück zur Liste

Ergebnisse

40. INT. Zeppelin-Turnier
GER Friedrichshafen
21. September 2019 - 22. September 2019

Degen männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NAGEL Keanu 2003 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
2 N TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
3 N BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 N KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 N BREKER Henri 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 N DERGAY David 2004 M GER FC Offenbach (GER)
7 N SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 N BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 N SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
10 N MORLANG Nick 2005 M GER Lohausener SV (GER)
11 N SPIERZAK Lorenz 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
12 N MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
13 N SPEKER Oskar 2004 M GER EFG Essen (GER)
14 N GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 N KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 N RIEGER Joshua 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
17 N ENDLÉ Filip 2003 M FRA Eintracht Frankfurt (GER)
18 N KELPE Bendix 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 N BESKOROVAINYI Anton 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
20 N MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
21 N EICHER Tristan 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
22 N VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 N STANGE Jakob 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
24 N RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
25 N KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 N DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 N BUSCH Max 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
28 N RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
29 N EHRINGHAUS Mika 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
30 N ARNHOLD Timon 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
31 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
32 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
33 N RENZ Dominik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 N ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
35 N VELTRUP Ole 2005 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
36 N SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 N RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
38 N WEGNER Moritz 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
39 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
40 N BERGER Steven 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
41 N BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
42 N HAHNEL Thore 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
43 N EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 N KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
45 N POETEN Niels Hagen 2003 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
46 N SCHMIDT Jann-Rouven 2005 M GER TV Dillenburg (GER)
47 N LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg (GER)
48 N BRYCHCY Jakob 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
49 N MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig (GER)
50 N HARTMANN Sven 2004 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
51 N REINING Riccardo 2003 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
52 N LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
53 N BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
54 N NOTHELFER Janik 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
55 N WIENANDS Jeremy 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
56 N STIHL Felix 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
57 N HEUER Marc 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
58 N VON JONQUIERES Johannes 2005 M GER [i] TSV Oberammergau (GER)
59 N WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Fechtergilde Südholstein (GER)
60 N KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
61 N SIEWERT Darius 2004 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
62 N BERNZEN Henrik 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
63 N WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
64 N MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
65 N HILDEBRANDT Clemens 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
66 N PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig (GER)
67 N HOCHWALD Samuel 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
68 N RUST Sven 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
69 N HEUBERGER Marwin 2006 M GER ETSV Offenburg (GER)
70 N LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
71 N POETEN Falk 2004 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
72 N BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
73 N Runde SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
74 N Runde SHEHATA Hamza 2005 M GER SportVg Feuerbach (GER)
75 N Runde LANGNER Georg 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
75 N Runde HALBLEIB Nils 2004 M GER SC Itzehoe (GER)
77 N Runde HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
78 N Runde RUNG David 2005 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
78 N Runde SIGMUND Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
80 N Runde NAD Viktor Matti 2006 M GER FC Grunewald (GER)
81 N Runde HONEKAMP Jan Josef 2003 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
82 N Runde STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
83 N Runde ATTA Leopold 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
84 N Runde KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
85 N Runde SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
85 N Runde JUNG Gabriel 2004 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
87 N Runde HILPERT Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
88 N Runde IMMER Jaron 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
89 N Runde SCHUMACHER Rafael 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
90 N Runde TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
91 N Vorrunde ZU STOLBERG Ferdinand 2003 M GER TV Augsburg (GER)
92 N Vorrunde MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
93 N Vorrunde PRINZ Jonathan Luis 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
94 N Vorrunde RYAPOV Kaloyan 2005 M BUL Eintracht Frankfurt (GER)
95 N Vorrunde ANTONI Benedict 2005 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
96 N Vorrunde ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
97 N Vorrunde KORSTEN Sebastian- Teiwei 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
98 N Vorrunde DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
99 N Vorrunde SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg (GER)
100 N Vorrunde KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
101 N Vorrunde GREITER Leo 2003 M GER TV Augsburg (GER)
102 N Vorrunde HEUSEL Leopold 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
103 N Vorrunde JÄGER Adrian 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
104 N Vorrunde MILLER Nico 2006 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
105 N Vorrunde WULF Lennart 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
106 N Vorrunde KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
107 N Vorrunde NÄHRING Till 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
108 N Vorrunde GECKELER Nico Leon 2006 M GER TSG Reutlingen (GER)
109 N Vorrunde KNÖR Dario 2006 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
110 N Vorrunde JURTSCHAK Tim 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
111 N Vorrunde LEONHARDT Mathis 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
112 N Vorrunde KUHLMANN Cornelius 2004 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
113 N Vorrunde BARTH Mathis 2004 M GER Fechterring Hochwald (GER)
114 N Vorrunde ROHNER Stefan 2004 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
115 N Vorrunde KREUZ Adrian 2004 M GER SV Böblingen (GER)