zurück zur Liste

Ergebnisse

18. Schkeuditzer Flughafenturnier 2019
GER Schkeuditz
13. April 2019 - 13. April 2019

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
3 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
5 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
6 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
7 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
8 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
9 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
10 N ASK Henri 2003 M SWE KTF Luitpold München (GER)
11 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
12 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
14 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
15 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
16 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
18 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
19 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
20 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
21 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
22 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
23 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
24 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
25 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
26 N KRAWCZYK Maximilian 2002 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
27 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
28 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
29 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
30 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
31 N MC CONELL Lino 2005 M GER SC Berlin (GER)
32 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
33 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
34 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
35 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
36 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
37 N SCHAEFER Jakob 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
38 N KÖNNECKE Gustav 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
39 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
40 N MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
40 N KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
42 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
43 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
44 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
45 N HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers (GER)
46 N MÄVERS Belá Benedikt 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
47 N ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
48 N SALUS Hugo 2006 M GER Berliner FC (GER)
49 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
50 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
51 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
52 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
53 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
53 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
55 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
56 N GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
57 N NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
58 N SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena (GER)
59 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
60 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
61 N KAHL Joris 2002 M GER Berliner FC (GER)
62 N KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
63 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
64 N SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena (GER)
65 N DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
66 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
67 N BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin (GER)
68 N KEMPE Kristof 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
68 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
70 N THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
71 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
72 N JESS Timon 2005 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
72 N KAHL Laurin 2005 M GER Berliner FC (GER)
74 N JOST Florian 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
75 N NEITZEL Finn 2006 M GER SC Berlin (GER)
76 N KUNNIG Carl 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
76 N SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
78 N TIPPMER Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
79 N DÖRING Luca 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
80 N KÖCKE Nils 2006 M GER FC Schkeuditz (GER)
81 N HEINZ Jakob 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
82 N BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
83 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
84 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
85 N NEITZEL Jonas 2003 M GER SC Berlin (GER)
86 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
87 N SCHLIETER Matthias 2006 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
88 N GIERIG Raphael 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
89 N BÖRNGEN Ludwig 2006 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
89 N BORNKESSEL Julius 2006 M GER FSC Jena (GER)
91 N SCHLIEMANN Immanuel 2006 M GER FSC Jena (GER)
0 F Vorrunde KRÄMER Konrad 2006 M GER SC Berlin (GER)