zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 World Championships
HUN Budapest
5. August 2013 - 12. August 2013

Degen männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive (EST)
2 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
3 SUKHOV Pavel 1988 M RUS
3 KAUTER Fabian 1985 M SUI FCB Bern (SUI)
5 BOCZKO Gabor 1977 M HUN BHSE (HUN)
6 ZAWROTNIAK Radoslaw 1981 M POL AZS AWF Krakow (POL)
7 ALEXANIN Dmitriy 1991 M KAZ
8 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
10 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
11 PELLETIER Vincent 1976 M CAN
12 GAROZZO Enrico 1989 M ITA
13 REDLI Andras 1983 M HUN Balaton (HUN)
14 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
15 SONG Jae Ho 1990 M KOR
16 SOKOLOV Oleg 1984 M UZB
17 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel (SUI)
18 FERNANDEZ Silvio 1979 M VEN
19 ROBEIRI Ulrich 1982 M FRA
20 TREVEJO Ivan 1971 M FRA ST GRATIEN (FRA)
21 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
22 AVDEEV Anton 1986 M RUS
23 TAGLIARIOL Matteo 1983 M ITA
24 BAJGORIC Tigran 1983 M CAN
25 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm (SWE)
26 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M (ESP)
27 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
28 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 KIM Sangmin 1986 M KOR
30 IMRE Geza 1974 M HUN
31 ABAJO Jose Luis 1978 M ESP SAMA-M (ESP)
32 MINOBE Kazuyasu 1987 M JPN
33 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK (NOR)
34 NIKISHIN Bogdan 1980 M UKR
35 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
36 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
37 PIZZO Paolo 1983 M ITA
38 SZENYI Peter 1987 M HUN MTK (HUN)
39 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu (EST)
40 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
41 LEUNG Ka Ming 1988 M HKG
42 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
43 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel (SUI)
44 KARYUCHENKO Dmytro 1980 M UKR
45 MOTYKA Tomasz 1981 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
46 LIU Qiang 1981 M CHN
47 JEFREMENKO Mihails 1980 M LAT
48 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor (SLO)
49 HEREY Anatolii 1989 M UKR
50 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki (FIN)
51 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB (BLR)
52 MIKOLAJCZAK Krzysztof 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
53 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso (BRA)
54 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK (DEN)
55 NIKOLIC Danilo 1982 M SRB MK Silni (SRB)
56 LIM Wei Wen 1985 M SGP
57 FREILICH Yuval Shalom 1995 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
58 AJZENSTADT Ido 1984 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
59 NICKEL Rolf 1991 M CHI Avulso (BRA)
60 GRYAZNOV Dmitriy 1985 M KAZ
61 ELSAGHIR Ahmed 1986 M EGY
62 SAKAMOTO Keisuke 1984 M JPN
63 NYISZTOR Alexandru 1979 M ROU
64 BLAIS-BELANGER Marc-Antoine 1995 M CAN
65 SAIF Mohannad 1980 M EGY
66 LUGONES RUGGERI Jesus Andres 1991 M ARG ANGERS SCO (FRA)
67 LAUNER Steffen 1986 M GER FC Leipzig (GER)
68 UYAMA Satoru 1991 M JPN
69 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting (NOR)
70 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
71 POP Adrian 1985 M ROU CS Satu Mare (ROU)
72 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
73 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha (CZE)
74 BACKER Fredrik 1987 M NOR Njård Fekting (NOR)
75 NA Jongkwan 1992 M KOR
76 HARPER Ido 1991 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
77 SALM Juri 1984 M EST
78 MOHSEN Mahmoud 1995 M EGY
79 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
80 TSINIS Alexander 1980 M USA
81 SEDAGHATY Hamed 1985 M IRI
82 COQUECO Gustavo 1985 M COL
83 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
84 BIDOVEC Jan 1989 M SLO SS Tabor (SLO)
84 BAUMGARTNER Ivan 1987 M BRA
86 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
87 ROD Max 1993 M POR EBAI (POR)
88 ROGER Zacharie Herve 1995 M MAR ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
89 HIRANO Yoshiki 1989 M JPN
90 VIDEIRA Joaquim 1984 M POR
91 LEWIS James 1989 M AUS
92 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
93 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
94 DOMINGUEZ Jose Felix 1983 M ARG
95 CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava (SVK)
96 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
97 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
98 FONG Hoi Sun 1993 M HKG
99 THOMPSON Soren 1981 M USA
100 TOURCHINE Igor 1982 M RUS
101 BESKIN Grigori 1987 M ISR FFF Stockholm (SWE)
102 RAMI Aissam 1975 M MAR ST GRATIEN (FRA)
103 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
104 ROSELLO Pau 1990 M ESP SEA-T (ESP)
105 ANOKHIN Vadim 1992 M RUS Dinamo-Kazan (RUS)
106 CANDEIAS Ricardo 1984 M POR
107 SEEVE Teemu 1992 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
108 PRYOR Jason 1987 M USA
109 TCHALDIN Nikolay 1975 M LTU
109 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel (SUI)
111 KWEON Youngjun 1987 M KOR
112 CHERNYKH Alexander 1976 M KGZ
113 ERTZEID Thomas 1986 M NOR Bergens FK (NOR)
114 WATSON Adam 1990 M USA
115 DORATI AMEGLIO Arturo Isaac 1986 M PAN
116 CORDEIRO Joao 1987 M POR CAE (POR)
117 QUINTERO ALVAREZ Ringo 1990 M CUB
118 ALEKSANDROV Roman 1989 M UZB
118 RODRIGUEZ SUAREZ Ryan Aaron 1993 M MEX
120 NAUMKIN Evgeny 1982 M KGZ
121 CONFALONIERI Diego 1979 M ITA
122 DOBREV Deyan 1975 M BUL
123 CAMPOS ZARATE Andres Felipe 1983 M COL
124 EL HAOUARI Abdelkarim 1993 M MAR
125 LEE Samson Mun Hou 1986 M SGP Blade (SGP)
126 CASADO Elias 1991 M ESP
127 BUHDEIMA Khaled 1983 M LBA
128 CARRILLO Omar 1989 M MEX
129 ALIYEV Kanan 1993 M AZE
130 ARKOSI Bertalan 1982 M ROU CS Satu Mare (ROU)
131 TOSHKOV Peter 1973 M BUL
132 COVANI Carlos Enrique 1967 M ARG
133 REZAEI TADI Mohammad 1981 M IRI
134 GUNPUT Satya 1991 M MRI Clichy escrime (FRA)
135 ESMAEILI Mohammad 1991 M IRI
136 KUDAYEV Ruslan 1980 M UZB
137 BARRETO Martin 1981 M URU
138 WANG Chi-Chu 1986 M TPE
139 AMPALOV Georges 1982 M GRE VICTORIA ATHENS (GRE)
140 MIKAELIAN Mikael 1996 M GEO
141 TRUJILLO Erick 1994 M MEX
142 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova (ROU)
143 VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL
144 PETROV Roman 1991 M KGZ
145 KRASIKOVAS Tomas 1984 M LTU Gaja-Dvikova (LTU)
146 BAYARSAIKHAN Batkhuu 1990 M MGL
147 HASAN Fahed 1989 M KUW
148 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
149 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor (SLO)
149 PINEDA VILLANUEVA Roberto Jaffet 1986 M ESA
151 STOEV Martin 1988 M BUL Sofia (BUL)
152 CHEN Yadong 1988 M CHN
153 AUSTEN Ross 1978 M AUS
154 CANING Klaus Albert 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
155 HUDSON Jack 1994 M GBR Aberdeen City FC (GBR)
156 SUAREZ Javier 1981 M COL
157 BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR BVSC 2 (HUN)
158 MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
159 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava (SVK)
160 BISHOP William 1990 M NZL
161 NAKIS Georgios 1989 M GRE ATHINAIKOS O.O. (GRE)
162 DOLLEY William 1984 M AUS
163 MOUFLARD Roland 1985 M MON MONACO (FRA)
164 AGAYEV Ahmet 1987 M TKM
165 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga (LTU)
166 Vorrunde NASIMOV Rustam 1982 M TJK
167 Vorrunde KNYAZEV Igor 1991 M UZB
168 Vorrunde KARADENIZ Okan 1993 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)
169 Vorrunde MARINOV Kiril 1988 M BUL
170 Vorrunde ALBELOUSHI Abdullah 1993 M KUW
171 Vorrunde VORONIN Vyacheslav 1985 M TKM
172 Vorrunde GUJINOVIC Luka 1992 M CRO MK Split (CRO)
173 Vorrunde JARVE Sven 1980 M EST
173 Vorrunde SOUREK Dino 1985 M CRO MK Split (CRO)
175 Vorrunde LAI Clarence Ka Tsun 1991 M HKG
176 Vorrunde LANDAVERE Alex 1991 M PER
177 Vorrunde BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
178 Vorrunde YOUSSOU MAMAR DIOP Idrissa 1986 M NIG
179 Vorrunde ZHUMABAI ULUU Danushman 1993 M KGZ
180 Vorrunde XYNOS Nikolaos 1979 M GRE VICTORIA ATHENS (GRE)
181 Vorrunde BARCHIESI Matteo 1972 M AUS
182 Vorrunde BAKIS Gints 1983 M LAT
182 Vorrunde DURDYEV Nurmurad 1994 M TKM
184 Vorrunde QUINTAS Joaquin 1993 M URU
185 Vorrunde OSPINA Mauricio 1989 M ECU
186 Vorrunde TONG Chun Kit Jonathan 1982 M HKG
187 Vorrunde MORAN AHUMADA Jose Luis 1981 M PAN
187 Vorrunde LOVRIC Ivan 1992 M CRO MK Split (CRO)
189 Vorrunde NIKOLIC Luka 1990 M SRB MK Silni (SRB)
190 Vorrunde KHAMITOV Gayrat 1992 M UZB
191 Vorrunde EDONGO ELOUNGOU Herve 1974 M CMR PARIS GRP (FRA)
191 Vorrunde MATIC Luka 1995 M CRO MK VMD (CRO)
191 Vorrunde YUE Jinhua 1993 M CHN
194 Vorrunde SOBOCAN Rok 1971 M SLO
195 Vorrunde BATTUMUR Batsuuri 1985 M MGL
196 Vorrunde FOO Daniel Qi Yang 1990 M SGP
197 Vorrunde MILIC Milos 1994 M SRB MK Silni (SRB)
198 Vorrunde GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava (SVK)
199 Vorrunde STEVENS Travis 1987 M BER
200 Vorrunde DURDYEV Byashim 1993 M TKM
201 Vorrunde KALNINS Normunds 1964 M LAT
202 Vorrunde STRAKER Kurt Matthew 1972 M BAR
203 Vorrunde RUSH Jonathan 1984 M NAM Windhoek FC (NAM)
203 Vorrunde KARAKOLIS Kosmas 1992 M GRE L.X.THESSALONIKIS (GRE)
205 Vorrunde TSOGGEREL Jigjidsuren 1990 M MGL
206 Vorrunde GUARDERAS Juan Esteban 1984 M ECU
206 Vorrunde ROSER Peter 1995 M BER