zurück zur Liste

Ergebnisse

Trophee Maître Roger Nigon
SUI Basel
17. Februar 2018 - 18. Februar 2018

Degen Herren U20 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ITALY       ITA
1 GUERRA Federico 1999 M ITA Lame Trevigiane M Ettore Geslao (ITA)
1 GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo (ITA)
1 ZANCANELLA Amedeo 1998 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
1 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
2 JAPAN       JPN
2 TAJIRI Kodai 1999 M JPN
2 KOMATA Akira 1998 M JPN
2 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
2 MASUDA Yohito 1999 M JPN
3 RUSSIA       RUS
3 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
3 ANDRIYASHKIN Pavel 1998 M RUS
3 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
3 KOROVIN Igor 2000 M RUS
4 FRANCE       FRA
4 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON (FRA)
4 CONTREPOIS Simon 1999 M FRA TOULON VAR (FRA)
4 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG (FRA)
4 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN (FRA)
5 HUNGARY       HUN
5 FARKAS Csaba 1999 M HUN Balaton (HUN)
5 DEBNAR Gergely 1998 M HUN Vasas (HUN)
5 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
5 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas (HUN)
6 BELGIUM       BEL
6 LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
6 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
6 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
6 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
7 GERMANY       GER
7 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
7 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
7 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
8 KAZAKHSTAN       KAZ
8 SERTAY Yerlik 1998 M KAZ
8 ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
8 FATEYEV Yegor 2000 M KAZ
8 SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
9 ESTONIA       EST
9 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
9 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
9 BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
10 POLAND       POL
10 KALUZINSKI Tomasz 2001 M POL UKS MDK Olimp (POL)
10 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
10 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
10 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
11 SWITZERLAND       SUI
11 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich (SUI)
11 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
11 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve (SUI)
11 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
12 UZBEKISTAN       UZB
12 SOBIROV Sanjarbek 1999 M UZB
12 MUMINOV Nodirbek 2000 M UZB
12 ALIMOV Sanjar 1999 M UZB
12 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
13 NORWAY       NOR
13 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
13 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
13 TELLNES Jesper 1999 M NOR Bergens FK (NOR)
13 ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK (NOR)
14 CZECH REPUBLIC       CZE
14 BRYKNER Matyas 2001 M CZE SC Praha (CZE)
14 OSICKA Adam 2000 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
14 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice (CZE)
14 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
15 GREAT BRITAIN       GBR
15 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC (GBR)
15 MORRIS George 1999 M GBR
15 JORDAN Owen 1998 M GBR
15 BELOT Antoine 1999 M GBR Escrime Academy (GBR)
16 NETHERLANDS       NED
16 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
16 LUGTENBURG Thomas 2000 M NED s.v. AEW (NED)
16 ROUBAILO Niels 2003 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
16 NAWAR Hassan 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
17 SPAIN       ESP
17 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
17 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T (ESP)
17 ALEGRE Rodrigo 1998 M ESP SAES-BU (ESP)
18 UKRAINE       UKR
18 LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
18 MITKIN Oleksandr 1998 M UKR Lviv (UKR)
18 YAROKH Sviatoslav 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
18 MATEVOSOV Artem 1998 M UKR Lviv (UKR)
19 ARGENTINA       ARG
19 PEREZ CONTRERAS Ignacio 2001 M ARG
19 LIWSKI Guido Nicolas 2001 M ARG
19 GUSMAN Agustin Adolfo 1998 M ARG
19 PEREZ ONDARTS Lucio 2002 M ARG
20 CHILE       CHI
20 BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
20 GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
20 VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
20 SANTIBANEZ Felipe 2003 M CHI