zurück zur Liste

Ergebnisse

2013 Deutsche Meisterschaft
GER Reutlingen
27. April 2013 - 28. April 2013

Degen Herren U14+U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WUERTTEMBERG       GER
1 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
1 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
2 N BADEN-NORD       GER
2 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 ESSIG André 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
3 N NORDRHEIN       GER
3 ERKENS Roman 2000 M GER Solinger TB (GER)
3 STEINERT Pascal 1999 M GER
3 MEYER Tobias 1999 M GER OFC Bonn (GER)
3 STANGE Simon 1999 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
4 N SACHSEN       GER
4 FEST Christian 1999 M GER KSV Weißwasser (GER)
4 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
4 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz (GER)
4 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
5 N BAYERN       GER
5 STAHL Jonathan 1999 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
5 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
5 SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
6 N BERLIN       GER
6 PLATZÖDER Anton 2000 M GER FC Berlin Südwest (GER)
6 HEIN Eric 1999 M GER [i] PSV Berlin (GER)
6 RODRIGUEZ Sebastian 1999 M GER FC Berlin Südwest (GER)
6 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 NORDRHEIN 2       GER
7 WIßKIRCHEN Moritz 1999 M GER TV Hoffnungsthal (GER)
7 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 GÖBHARD Simon 2000 M GER EFG Essen (GER)
7 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 WUERTTEMBERG 2       GER
8 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
8 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 AUGUSTIN Paul 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 STOCH Kolja 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 N WESTFALEN       GER
9 STEGEMANN Benedikt 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
9 BECKER Matteo 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
9 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
9 SANDER Benedikt 2000 M GER MTV Minden (GER)
10 N WUERTTEMBERG 3       GER
10 REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 TAMASI Roman 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 RÖHM Louis 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 BOSCH Kadvan 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
11 N HESSEN       GER
11 N MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC (GER)
11 N SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau (GER)
11 N HAAN Jens 1999 M GER
11 N PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
12 N SACHSEN-ANHALT       GER
12 N DOLG Maximilian 2000 M GER
12 N FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER
12 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 N HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 HESSEN 2       GER
13 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
13 REIFSCHNEIDER Vincent 2000 M GER
13 SCHULTZE David 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
13 HESSE Paul Jannes 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
14 N THÜRINGEN       GER
14 SCHNEIDER Johann 2000 M GER MTV Saalfeld (GER)
14 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
14 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
14 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
15 NORDRHEIN 3       GER
15 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
15 AUGUSTIN Lenard 1999 M GER OFC Bonn (GER)
16 NORDRHEIN 4       GER
16 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
16 GNAß Yannik 2000 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
16 SLANZ Adrian 2000 M GER Rheydter TV (GER)
16 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
17 Vorrunde SACHSEN 2       GER
17 Vorrunde LUSTIG Jan 1999 M GER KSV Weißwasser (GER)
17 Vorrunde NÄFE Alexander 2000 M GER Chemnitzer PSV (GER)
17 Vorrunde KAISER Richard 1999 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 Vorrunde RIEWE Maxim 2000 M GER Chemnitzer PSV (GER)
18 Vorrunde BADEN-SUED       GER
18 Vorrunde KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
18 Vorrunde LANSCHE Jonas 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
18 Vorrunde METZINGER Peter 2000 M GER ETSV Offenburg (GER)
18 Vorrunde LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
19 Vorrunde WESTFALEN 2       GER
19 Vorrunde WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
19 Vorrunde AUERSWALD Marius 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
19 Vorrunde WILFINGER Alexander 2000 M GER TV Gladbeck (GER)
20 Vorrunde BAYERN 3       GER
20 Vorrunde HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren (GER)
20 Vorrunde HAKE Julius 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
20 Vorrunde LÖFLATH Jonas 2000 M GER TSV Schwaben Augsburg (GER)
21 Vorrunde THÜRINGEN 2       GER
21 Vorrunde WOLF Tom 2000 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
21 Vorrunde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
21 Vorrunde GABEL Jannes 2000 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
22 Vorrunde BAYERN 2       GER
22 Vorrunde SCHULEIT Tobias 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
22 Vorrunde SEIBERT Jakob 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
22 Vorrunde WICKE Friedrich 2000 M GER MTV München (GER)