zurück zur Liste

Ergebnisse

Sparkassen-Cup
GER Moers
3. Februar 2018 - 3. Februar 2018

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
3 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
3 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
6 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
7 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
8 ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
9 KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
10 MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
11 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
12 ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
14 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
16 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
18 AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
19 HASSINGER Liliane 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
20 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
21 SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
22 VOGEL Greta 2002 F GER SC Korb (GER)
23 BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
24 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
25 SCHWANKE Virginia Angelina 2002 F GER VFL Pinneberg (GER)
26 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
28 STIEREN Merle 2003 F GER FC Moers (GER)
29 STUTZKE Lena 2002 F GER SC Berlin (GER)
30 BEHRENS Nora 2003 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
31 LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
32 ARNELA Lucia 2005 F GER ATSV Saarbrücken (GER)
33 ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
34 RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
35 HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
36 PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
37 MOSA Maike 2002 F GER Walddörfer SV (GER)
38 HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
39 SEMPER Nelly 2004 F GER SC Berlin (GER)
40 WOJCIK Laetitia 2003 F GER Hasper FC (GER)
41 SCHIFFNER Inga 2001 F GER OSC Potsdam (GER)
42 SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
43 JUNGK Aliya 2002 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
44 OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
45 KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
46 BECKER Lilly Quilene 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
47 WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
48 KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
49 HOLLAX Ira Kristin 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
50 WAND Paula Luise 2001 F GER FSC Jena (GER)
51 BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
52 STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
53 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
54 LAMPERT Charlotte 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
55 EBIGT Leonie 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
56 KRAUTER Karoline 2004 F GER Blau-Weiß Kleinmachnow (GER)
57 SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
58 BOCK Anna 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
59 HOPPE Anna Katharina 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
60 GODAU Frauke 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
61 ENGEL Sophia 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
62 MOSA Nike 2003 F GER Walddörfer SV (GER)
63 BÄTZ Liliane 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
64 LEISTER Leia Johanna 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
65 RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
66 SCHOCH Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
67 JOHA Cora 2002 F GER TFC Hanau (GER)
68 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
69 REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
70 TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
71 WALD Rebekka 2001 F GER Berliner FC (GER)
72 THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
73 BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
74 GÖTZE Luzie 2003 F GER FSC Jena (GER)
75 PETERS Rabea 2003 F GER FC Moers (GER)
76 EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
77 SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
78 BARTH Ann-Cathrin 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
79 FIEDLER Jasmin 2004 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
80 KNODEL Sophie 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
81 SCHNEIDER Marie-Estelle 2003 F GER TSV Speyer (GER)
81 BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
83 KRAUS Carlotta 2001 F GER TFC Hanau (GER)
84 HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)
85 KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
86 EIS Karla 2001 F GER Berliner FC (GER)
87 WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
88 GESCH Rubina Rose 2005 F GER Quernheimer FC (GER)
89 THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
89 HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
91 REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
92 DE LA ROCHE Paula 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
93 WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
94 WOLDT Sarah 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
95 HALBHERR Anne-Sophie 2004 F GER SC Berlin (GER)
96 RIDDER Cordula 2003 F GER Dürener FC (GER)
97 NICK Julia 2002 F GER MTV Mainz (GER)
98 KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
99 BLOECK Elisa 2005 F GER FC Grunewald (GER)
100 POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
101 BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
102 NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
103 NEUTSCH Constanze 2001 F GER VFL Pinneberg (GER)
104 WICKE Clara 2004 F GER MTV München (GER)
105 LEWIN Martha Elisabeth 2004 F GER SVA Oranienburg (GER)
106 BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
107 RATZ Victoria 2004 F GER Walddörfer SV (GER)
108 REIMELT Stina 2002 F GER FC Moers (GER)
109 Vorrunde PETERS Annabelle Charlotte 2001 F GER FC Moers (GER)
110 Vorrunde SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
111 Vorrunde HANJOUL Emma 2003 F BEL Omnisword (BEL)
112 Vorrunde FINKE Maja 2004 F GER FC Moers (GER)
113 Vorrunde KLEYER Marie Helene 2003 F GER Hasper FC (GER)
114 Vorrunde KUPFERSCHMID Nora 2003 F GER OFC Bonn (GER)
115 Vorrunde SCHNEIDER Patricia 2005 F GER TSV Speyer (GER)
116 Vorrunde TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
117 Vorrunde BUNGARTZ Julia 2001 F GER OFC Bonn (GER)
118 Vorrunde HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
119 Vorrunde BERGEMANN Karen 2002 F GER Darmstädter FC (GER)
120 Vorrunde BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
121 Vorrunde DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
122 Vorrunde BALLHAUS Alina 2001 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
123 Vorrunde THÖNNES Ronja 2001 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
124 Vorrunde HINZMANN Charlotte 2005 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
125 Vorrunde BABAJANYAN Helen 2003 F GER Berliner FC (GER)
126 Vorrunde VERFONDERN Kira 2003 F GER VFL Merkur Kleve (GER)
127 Vorrunde OPPENLÄNDER Juliane 2003 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
128 Vorrunde LEBBING Selma 2003 F GER FC Moers (GER)
129 Vorrunde GEHLEN Liv 2002 F GER OFC Bonn (GER)
129 Vorrunde BÖTTGER Sonja 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
131 Vorrunde BRINGS Luzie 2003 F GER [i] TG Neuss (GER)
131 Vorrunde BECKER Konstanze 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
131 Vorrunde NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
134 Vorrunde ARNON Judith 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)