zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Meisterschaft
GER Weinheim
11. Mai 2019 - 12. Mai 2019

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
3 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
3 N FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
6 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
8 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
9 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
10 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
11 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
13 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
14 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
15 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
16 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
17 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
18 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
19 N MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
21 N RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
22 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
23 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
24 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
25 N SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
28 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
29 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
30 N BORCHERT Moritz 2004 M GER TSV Bockenheim (GER)
31 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
32 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
33 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
34 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
35 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
36 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
37 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
38 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
39 N HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
40 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
41 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
42 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
43 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
44 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
45 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
46 N ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
47 N MC CONELL Lino 2005 M GER SC Berlin (GER)
48 N STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
49 N ASK Henri 2003 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
50 N RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
50 N BLOECK Daniel 2002 M GER FC Grunewald (GER)
52 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
53 N HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers (GER)
54 N KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
55 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
56 N THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
57 N VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
58 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld (GER)
58 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
60 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
61 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
62 N SAIFI Teymour 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
64 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
65 N GAUSS Neil 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
66 N WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
67 N ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
68 N SCHULZ Linus 2006 M GER OSC Potsdam (GER)
69 N SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
70 N STUDENT Mika 2005 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
71 N MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
72 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
73 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
74 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
75 N Vorrunde VOIGT Lennart 2004 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
76 N Vorrunde FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
77 N Vorrunde PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
78 N Vorrunde KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
79 N Vorrunde RIDDER Norwin 2002 M GER Dürener FC (GER)
80 N Vorrunde BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
81 N Vorrunde OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
82 N Vorrunde KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
83 N Vorrunde FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
84 N Vorrunde EMDE-MARBACH Nick 2005 M GER FC Moers (GER)
85 N Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
86 N Vorrunde BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
87 N Vorrunde SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
88 N Vorrunde KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
89 N Vorrunde WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
90 N Vorrunde HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
90 N Vorrunde IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
92 N Vorrunde DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
93 N Vorrunde POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
94 N Vorrunde FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
94 N Vorrunde SCHNEIDER David 2004 M GER TG Biberach (GER)
96 N Vorrunde BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein (GER)
97 N Vorrunde MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
98 N Vorrunde MARX Oskar 2002 M GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)