zurück zur Liste

Ergebnisse

57. Internationales Stauferland-Turnier 2019
GER Göppingen
23. Februar 2019 - 23. Februar 2019

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CAMMILLETTI Marta 1984 F ITA
2 N MELNIKOVA Maria 1997 F RUS
3 N TANGHERLINI Elena 1998 F ITA
3 N HAMPEL Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N SAUER Anne 1991 F GER Future Fencing Werbach (GER)
6 N IBRAGIMOVA Elina 1997 F RUS
7 N BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
8 A SORINI Maria Allegra 2001 F ITA
9 N MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
10 N ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 N SCHREIBER Ester 1997 F SWE GFK Göteborg (SWE)
12 N KINZEL Jessica 1996 F GER OSC Berlin (GER)
13 N KULAEVA Bella 1997 F RUS CSKA Moscow (RUS)
14 N KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
15 N KADYROVA Mirgul 1997 F RUS
16 N ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
17 N GOLOKOLENKO Alla 1998 F RUS
18 N BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 N CARRER Benedetta 2001 F ITA
20 N VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
21 N BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 N BORELLA Laura 2001 F ITA
23 N TSIBIROVA Kamilla 1998 F RUS CSKA Moscow (RUS)
24 N MESTERI Viktoria 1996 F HUN UTE (HUN)
25 N MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
26 N KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
27 N KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
28 N BIMOVA Andrea 1993 F CZE USK Praha (CZE)
29 N GUNES Firuze Aysen 1997 F TUR
30 N BATENINA Olga 1998 F RUS
31 N STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
32 N ORAVETZ Barbara 1995 F HUN BHSE (HUN)
33 N UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 N KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
35 N REEB Sarah 1993 F GER TSG Kaiserslautern (GER)
36 N HÖFLER Marie 2004 F GER
37 N BRAUN Anna Sophie 1994 F GER OFC Bonn (GER)
38 N MERKERT Mandy 1987 F GER PSV Stuttgart (GER)
39 N BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
40 N AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
41 N WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
42 N KUDLACEK Beatrice 1999 F AUT FG Stockerau (AUT)
43 N RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
43 N POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
45 N STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
46 N BIEDERMANN Juliane 1999 F GER SC Berlin (GER)
47 N ZIBERT Paulina 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
48 N KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
49 N HAAS Lisa 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
50 N KINZEL Josefin 1998 F GER OSC Berlin (GER)
51 N KIRSTEN Ines 1999 F AUT StLFC Graz (AUT)
52 N ENRIGHT Irene 1977 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
53 N DEGERMAN Ruusa 1989 F FIN Oulun Miekkailuseura (FIN)
54 N WENZKE Tina 1999 F GER SFV Oschatz (GER)
55 N RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
56 N HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
57 N VOGEL Greta 2002 F GER SC Korb (GER)
58 N KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
59 N MATRASZEK Veronika Viktorie 1998 F CZE Serm Ostrava (CZE)
60 N WELTZIEN Silke 1967 F GER KTF Luitpold München (GER)
61 N SWENNEN Annemaine 2000 F BEL SC Parcival (BEL)
62 N KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
63 N JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
64 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
65 N Vorrunde SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
66 N Vorrunde DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
67 N Vorrunde ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
68 N Vorrunde HASSINGER Liliane 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
69 N Vorrunde ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
70 N Vorrunde SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
71 N Vorrunde WAND Paula Luise 2001 F GER FSC Jena (GER)
72 N Vorrunde POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
73 N Vorrunde PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
74 N Vorrunde PRUSOVA Kristyna 1999 F CZE USK Praha (CZE)
75 N Vorrunde FINTER Rose 1973 F CAN TG Dörnigheim (GER)
76 N Vorrunde GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
77 N Vorrunde STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
78 N Vorrunde BURKHARDT Katja 1977 F GER MTV München (GER)
79 N Vorrunde KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
80 N Vorrunde VALERO-COLLANTES Cristina 1995 F SWE EGF Solna (SWE)
81 N Vorrunde HÖNNGER Laura Sophie 2000 F GER FSC Jena (GER)
82 N Vorrunde KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
83 N Vorrunde MÜLLER Emilie 2002 F GER FSC Jena (GER)
84 N Vorrunde WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
85 N Vorrunde THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
86 N Vorrunde BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
87 N Vorrunde BUCHWALD Pauline 2000 F GER FSC Jena (GER)