zurück zur Liste

Ergebnisse

Münsterland Cup
GER Burgsteinfurt
20. Oktober 2018 - 20. Oktober 2018

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 N DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
3 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
5 N VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
6 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 N WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
7 N KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 N SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
10 N KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
11 N HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
11 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
13 N KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 N KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
15 N DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
16 N ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam (NED)
17 N OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
18 N HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 N VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
19 N ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
21 N MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
22 N PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
23 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
23 N SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
25 N BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
26 N GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
27 N VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
28 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
28 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
31 N STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
32 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
33 N FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
34 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
35 N TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
36 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
37 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
38 N LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster (GER)
39 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
40 N JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
41 N PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
42 N DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
43 N POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
44 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
45 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
46 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
47 N SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
48 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
49 N MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
50 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
51 N FENS Julian 1998 M NED s.v. Pallas (NED)
52 N ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
53 N PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
54 N ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen (GER)
55 N SNIJDER Ivo 2000 M NED
56 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
57 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
58 N YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
59 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
60 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
61 N KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
62 N PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
63 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
64 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
65 N DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
66 N DE WAAL Dieter 2001 M NED Holland Schermen (NED)
67 N DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer (NED)
68 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
69 N WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
70 N NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
71 N MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn (GER)
72 N SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
73 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
74 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
75 N JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
76 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
77 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
78 N HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
79 N EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
80 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
81 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
82 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
83 N DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
84 N WALTER Jörg 1985 M GER DFC Düsseldorf (GER)
85 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
86 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
86 N STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
88 N Vorrunde WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
89 N Vorrunde HERZHOFF Julius 1995 M NZL KHC Bad Kreuznach (GER)
90 N Vorrunde EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
91 N Vorrunde PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin (GER)
92 N Vorrunde HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
92 N Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
94 N Vorrunde GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
95 N Vorrunde OSSYRA Matthias 1986 M GER FC Leipzig (GER)
96 N Vorrunde ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
97 N Vorrunde WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf (GER)
98 N Vorrunde ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
99 N Vorrunde STEPHAN Daniel 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
100 N Vorrunde BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern (GER)
101 N Vorrunde VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf (GER)
102 N Vorrunde ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
103 N Vorrunde FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
104 N Vorrunde FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
105 N Vorrunde MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
106 N Vorrunde REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)