zurück zur Liste

Ergebnisse

Nord-Ostsee-Pokal
GER Bad Segeberg
31. Oktober 2015 - 31. Oktober 2015

Degen Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
2 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
5 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
6 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
7 STADTER Kilian 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
8 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
12 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
13 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
16 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
17 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
18 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
19 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
21 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 FENDT Lucas 1999 M GER TG Schwenningen (GER)
23 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
24 PETERSEN Cornelius 1998 M GER FC Leipzig (GER)
25 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
26 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
27 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
28 KOPPENHOFER Stefan 1998 M GER MTV Ingolstadt (GER)
29 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
30 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz (GER)
31 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
32 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 FOLZ Etienne 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
35 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
36 STAGE Tobias 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
37 SONTHEIMER Marc 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
38 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
39 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
40 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
41 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
42 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
43 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
44 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
45 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
46 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
47 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
48 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg (GER)
49 JENNER Timothy 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
50 SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
52 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
53 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
54 MUNLIN Donovan 1997 M USA
55 HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
57 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
58 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
59 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
60 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
61 BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz (GER)
62 NÖLLER Lucas 1997 M GER FC Leipzig (GER)
63 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
65 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
66 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
67 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
68 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
69 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER [i] TSV Oberammergau (GER)
70 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
71 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
72 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
73 GÖTTKEN Tim 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
74 ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald (GER)
75 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
76 SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
77 DITTLER Ludwig 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
78 STOLYARCHUK Kirill 1998 M GER FC Leipzig (GER)
79 KOLANDER Lennart 2000 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
80 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
81 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
82 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC (GER)
83 BOEHNKE Joram 2000 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
84 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
85 SCHÜLING Niels 1997 M GER Osnabrücker SC (GER)
86 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
87 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
88 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
88 STANGE Simon 1999 M GER Solinger TB (GER)
90 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
91 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
92 NICKLAUS Tim 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
93 WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
94 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
95 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg (GER)
96 ESSIG André 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
96 LUCAS Tim 1999 M GER OFC Bonn (GER)
98 GREUL Simon 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
99 Vorrunde FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
100 Vorrunde WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
101 Vorrunde WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
102 Vorrunde FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
103 Vorrunde KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
104 Vorrunde KRAUSE Alexander 1999 M GER FC Leipzig (GER)
105 Vorrunde GALIK Alexander 1997 M USA
106 Vorrunde FEST Christian 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
107 Vorrunde MASTHOFF Bruno 1998 M GER EFG Essen (GER)
108 Vorrunde BOSCH Kadvan 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
109 Vorrunde GRIESSER Fabio-Loris 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
110 Vorrunde SCHMIDT Lucas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
111 Vorrunde PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
112 Vorrunde HEIN Eric 1999 M GER [i] PSV Berlin (GER)
113 Vorrunde KRAPPATSCH Robin 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
114 Vorrunde TRAUTMANN Christopher 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
115 Vorrunde IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
116 Vorrunde GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
117 Vorrunde LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
118 Vorrunde THODE Laurin 2001 M GER FG Segeberg (GER)
119 Vorrunde WASTRACK Alexander 2001 M GER FG Segeberg (GER)